mfd.ruФорум

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК, MAGN)

Новое сообщение | Новая тема |
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.04.2021 23:25
 
вот сегодня только в магаз заходил за сливками, сливки 20%-е на +20% подорожали

филе куриное уже как свинина стоит, сыр за год + 20%
А кто виноват что при потребинфляции 20% (ряд товаров включая еду 100%+ за год) ключевая ставка 4,5% а ставка депозита сбера 3,5%. Бабка этот лохотрон устроила? Учитесь включать голову. Это полезно на бирже.
Ну не знаю.............
вискарик на 20% подешевел....
C-T-R
30.04.2021 23:35
2
не знаю что там подешевело, посмотрел Lagavulin 16 - как стоил около около 6 тыс так и стоит
да и производство виски удешевляется постоянно, кто знает что там за пойло и добавки бадяжат уже...

это как с маслом сливочным, массово появились на полках спреды разные.. даже творог теперь из пальмового масла на прилавках лежит, упаковки продуктов все меньше становятся, все ради визуальной сохранности цен за пачку
вот сегодня только в магаз заходил за сливками, сливки 20%-е на +20% подорожали

филе куриное уже как свинина стоит, сыр за год + 20%
Ну не знаю.............
вискарик на 20% подешевел....
Кросс
30.04.2021 23:58
−1
Раньше 60-62, тут ловить нечего
ORBITA
01.05.2021 07:15
 
https://www.youtube.com/watch?v=T50wJsqLSaI
Всех с праздником!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.05.2021 15:49
2
не знаю что там подешевело, посмотрел Lagavulin 16 - как стоил около около 6 тыс так и стоит
да и производство виски удешевляется постоянно, кто знает что там за пойло и добавки бадяжат уже...

это как с маслом сливочным, массово появились на полках спреды разные.. даже творог теперь из пальмового масла на прилавках лежит, упаковки продуктов все меньше становятся, все ради визуальной сохранности цен за пачку
Ну не знаю.............
вискарик на 20% подешевел....
Странный вы товарищ.
Творога навалом всякого разного
и по любой цене. Есть выбор-покупай то что нравится
или на что кошелёк позволяет.
ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО!!!
Это такая сегодня отмазка для критиканов всех мастей.
Хотя в рунете полно инфы-можно в гугле посмотреть.
Кто производит его и кто ПОТРЕБЛЯЕТ
и в каких количествах... Это же не секрет совсем.
И сколько его потреблял СССР и другие страны
и РФ сегодня и куда оно идёт.
Вы подсолнечное, рапсовое, кукурузное, рыжиковое,
конопляное, льняное и другие потребляете!!!
а вот пальмовое-для вас прямо критерий отбросов...
а рыжиковое в таком случае?
МАРГАРИН -если что-это заменитель сливочного масла был в 20-30 годах.
А как вы хотели голод ликвидировать. Тем более маргарин получали в то время и во время войны в той же германии из каменного угля.
Вы этого не знали? Так что уж лучше пальмовое масло-натуральный продукт
чем маргарин СЕГОДНЯ из газа и нефти.
Вы про сахарин когда нибудь слышали? Заменитель сахара.
100% получали продукт из нефти. А не только солярку с керосином...
Масло сливочное есть разное и от разных производимтелей.
Выбор за покупателем если что. Голосуй рублём-нет проблем.
Это не в прежние времена-когда то что было-то и бери и кушай.
Никакого выбора не было. Можешь пойти на рынок и там купить, что и делали.
Например масло и молочку-тот же творог, яйца-покупали на рынках-так как в магазине этим не торговали. Вы если не застали те времена-то я их
хорошо помню и сегодня.
В некоторых магазинах сетевых пальмовое масло продаётся
фасованное. Можно картошку жарить или там ещё что то.
Не пробовал. Но например когда жаришь рыбу и масло пенится-подсолнечное -мне это очень не нравится или сразу гореть начинает-хоть покойника выноси....
Например выпечку хорошую не получишь без маргарина!!!
Те же коржи для "НАПОЛЕОНА" - выпекают на маргарине.
А вы не пробовали твёрдые кислоты полученные из рыбьего жира.
Собственно заменители масла-по факту тот же маргарин.
Была такая фишка-наподобие сыра "ВИОЛА" в банках-контейнерах.
Так что перед тем как тень на плетень..... - стоит реально разобраться
в сути вопроса, не гнать порожняк. Пальмовое масло ничуть не хуже других.
Того же арахисового, например. Кому то нравится кокосовое
людей много как и вкусов... Критиковать можно, главное
понимать, что именно... А в молочку-при её производстве.
Того же творога например-добавляют совсем другие вещества,
а не пальмовое масло. Для поднятия жирности продукта.
Отсюда и не грешат и в масло добавить сливочное.
Плохо если это не указывают, а при анализе-добавки не все можно обнаружить.
Сегодня все стараются получить конскую МАРЖУ!!!
Для этого все способы хороши. Поэтому в пищевой промышленности
охринительное количество разных добавок. Они то безвредные.
Как и масло пальмы так и крахмал-как балласт и загуститель.
Чего только не кладут, что бы увеличить выход продукта и снизить себестоимость. При той же цене. экономику полагаю объяснять не нужно.
Что касается виски-это как и коньяка. По сути производства похожи и очень.
Вплоть до разбавления и колеровки. Из бочки ни виски ни коньяк в бутылки не разливают. А купажируют. Всё зависит от сырья-спиртов.
Но и цена разбег такой же конский.
Так что или купить бутылку дорогой водки или не дорого виски-я куплю виски. Это мой выбор.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.05.2021 15:59
0
вот сегодня только в магаз заходил за сливками, сливки 20%-е на +20% подорожали, буквально за вчера-сегодня ценник поменяли

филе куриное уже как свинина стоит, сыр за год + 20%, овощи фрукты вообще молчу
А кто виноват что при потребинфляции 20% (ряд товаров включая еду 100%+ за год) ключевая ставка 4,5% а ставка депозита сбера 3,5%. Бабка этот лохотрон устроила? Учитесь включать голову. Это полезно на бирже.
Сыр!!!
Смотря где и какой.
А с чего хороший сыр должен стоить дёшево?
Курятина стоит столько же сколько и стоила.
Курятина-у нас перепроизводство. Если поднять цену
то конкуренты займут рынок никто не будет этого делать.
У нас превышен порог потребления. Хоть сколько наращивай производство
больше не продать. ( по молочке, кстати то же) Так кто же при таких условиях будет повышать цену? Вот с ХАМОН беда и окороком Тамбовским.
Это идёт в разрез с экономикой... Крайне не выгодно будет производителям. Это торпеда в их бизнес. То же и со свининой. У нас по говядине пока нет парите. Но в этом направлении работа идёт и полным ходом.
Например у нас картофеля-перепроизводство. Нужны рынки сбыта. Вот та же укрэйн уже закупает и свинину и картофель у нас. Картофель и на чипсы-а этого у нас выше крыши уже-вывозить за пределы не успеваем и на производство тех же спиртов-для водки, но не виски...
C-T-R
01.05.2021 16:14
 
Так и идут путем снижения качества
Сыр!!!
Смотря где и какой.
А с чего хороший сыр должен стоить дёшево?
Курятина стоит столько же сколько и стоила.
Курятина-у нас перепроизводство. Если поднять цену
то конкуренты займут рынок никто не будет этого делать.
У нас превышен порог потребления. Хоть сколько наращивай производство
больше не продать. ( по молочке, кстати то же) Так кто же при таких условиях будет повышать цену? Вот с ХАМОН беда и окороком Тамбовским.
Это идёт в разрез с экономикой... Крайне не выгодно будет производителям. Это торпеда в их бизнес. То же и со свининой. У нас по говядине пока нет парите. Но в этом направлении работа идёт и полным ходом.
Например у нас картофеля-перепроизводство. Нужны рынки сбыта. Вот та же укрэйн уже закупает и свинину и картофель у нас. Картофель и на чипсы-а этого у нас выше крыши уже-вывозить за пределы не успеваем и на производство тех же спиртов-для водки, но не виски...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.05.2021 16:36
0
Так и идут путем снижения качества
Сыр!!!
Смотря где и какой.
А с чего хороший сыр должен стоить дёшево?
Курятина стоит столько же сколько и стоила.
Курятина-у нас перепроизводство. Если поднять цену
то конкуренты займут рынок никто не будет этого делать.
У нас превышен порог потребления. Хоть сколько наращивай производство
больше не продать. ( по молочке, кстати то же) Так кто же при таких условиях будет повышать цену? Вот с ХАМОН беда и окороком Тамбовским.
Это идёт в разрез с экономикой... Крайне не выгодно будет производителям. Это торпеда в их бизнес. То же и со свининой. У нас по говядине пока нет парите. Но в этом направлении работа идёт и полным ходом.
Например у нас картофеля-перепроизводство. Нужны рынки сбыта. Вот та же укрэйн уже закупает и свинину и картофель у нас. Картофель и на чипсы-а этого у нас выше крыши уже-вывозить за пределы не успеваем и на производство тех же спиртов-для водки, но не виски...
Ну так не маленький уже-реши и определись, что покупаешь и у кого.
очень даже просто. Сыр беру на рынке-пробую на вкус.
Крашеный не покупаю-этот тот который жёлтого цвета.
Определяюсь не только по вкусу, но и консистенции.
Очень твёрдые не люблю, как и мягкие. Так что в пределах 600-700 рупий выбор есть. С "пальмой" будет дешевле на 30 -40%.
Да и его видно и на вкус и на ощупь-он жирный какой то-как будто маслом намазан растительным.
Сёдня рыбку пробовал садковую. Брал до этого сёмгу-стейк.
Посолил-вот сегодня кушал-в руки не взять-как в солидоле. У дички нет такого. Сок выгонял при засоле-краска -немного но выделяется-у дички просто прозрачная жидкость. Да и вкус совсем иной. Ну и вот что делать.
Если рыбки хочется, а дичка кончилась, да и не сезон пока...
Это из садков бери когда надо.
Что то иное готовить из такой не пробовал.
Может быть в духовке или ухе будет иная.
В виду её "солидольных" свойств.
А люди покупают и не парятся. В основном ВСЕ поголовно.
Так вот -это я про качество.
Немолодой
01.05.2021 22:45
2
Н
Вот сейчас у нас инфляция 5,8%, а у меня там «гробовые» лежат под 3,5%.
Тоже правительство виновато, что при ключевой ставке в 4,5% умудрится разместить депозит под 3,5%?

P.S. Сейчас ключевая 5%.
Да! Правительство виновато. Раньше не думал, но что получается. Чтобы сейчас купить ту же машину, что 2 года назад, надо дополнительно изыскать еще 30%. А депозит дает несчастные 3,5%. Откуда такие ножницы? Президент и ЦБ, совместно с крупными банками запускают процесс резкого роста курса доллара и евро, создавая резкий дефицит валюты и пользуясь монопольным владением ее многомиллиардных запасов. Доллар дорожает от 65 до 77₽. По 65 мы доллар больше Никогда не увидим. Где я должен взять разницу для покупки или машины, или квартиры? Нигде! То есть, правительство забрало у меня в кармане эти 25-30% и потратило на социальные выплаты, на пенсии, на выплаты медикам за работу с ковидными больными. Это новый виток гиперинфляции в России, который мы сейчас наблюдаем. Первый раз было такое в августе 1998 года. И так много раз.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.05.2021 22:48
 
Тоже правительство виновато, что при ключевой ставке в 4,5% умудрится разместить депозит под 3,5%?

P.S. Сейчас ключевая 5%.
Да! Правительство виновато. Раньше не думал, но что получается. Чтобы сейчас купить ту же машину, что 2 года назад, надо дополнительно изыскать еще 30%. А депозит дает несчастные 3,5%. Откуда такие ножницы? Президент и ЦБ, совместно с крупными банками запускают процесс резкого роста курса доллара и евро, создавая резкий дефицит валюты и пользуясь монопольным владением ее многомиллиардных запасов. Доллар дорожает от 65 до 77₽. По 65 мы доллар больше Никогда не увидем. Где я должен взять разницу для покупки или машины, или квартиры? Нигде! То есть, правительство забрало у меня в кармане эти 25-30% и потратило на социальные выплаты, на пенсии, на выплаты медикам за работу с ковидными больными. Это новый виток гиперинфляции в России, который мы сейчас наблюдаем. Первый раз было такое в августе 1998 года. И так много раз.
предлагаете всё отобрать и поделить?
-что бы на машину хватило, а потом пусть и не рассветает...
Немолодой
01.05.2021 22:53
 
Н
Да! Правительство виновато. Раньше не думал, но что получается. Чтобы сейчас купить ту же машину, что 2 года назад, надо дополнительно изыскать еще 30%. А депозит дает несчастные 3,5%. Откуда такие ножницы? Президент и ЦБ, совместно с крупными банками запускают процесс резкого роста курса доллара и евро, создавая резкий дефицит валюты и пользуясь монопольным владением ее многомиллиардных запасов. Доллар дорожает от 65 до 77₽. По 65 мы доллар больше Никогда не увидем. Где я должен взять разницу для покупки или машины, или квартиры? Нигде! То есть, правительство забрало у меня в кармане эти 25-30% и потратило на социальные выплаты, на пенсии, на выплаты медикам за работу с ковидными больными. Это новый виток гиперинфляции в России, который мы сейчас наблюдаем. Первый раз было такое в августе 1998 года. И так много раз.
предлагаете всё отобрать и поделить?
-что бы на машину хватило, а потом пусть и не рассветает...
Я ничего не предлагаю, просто за Отчизну обидно. Народ беднеет, а богатые опять стали богаче.
Кросс
02.05.2021 00:11
−1
вот сегодня только в магаз заходил за сливками, сливки 20%-е на +20% подорожали, буквально за вчера-сегодня ценник поменяли

филе куриное уже как свинина стоит, сыр за год + 20%, овощи фрукты вообще молчу
не продать. ( по молочке, кстати то же) Так кто же при таких условиях будет повышать цену? Вот с ХАМОН беда и окороком Тамбовским.ки...
Какая своло-ь хамон жрет))
Немолодой
02.05.2021 06:50
1
Н
Так и идут путем снижения качества
Ну так не маленький уже-реши и определись, что покупаешь и у кого.
очень даже просто. Сыр беру на рынке-пробую на вкус.
Крашеный не покупаю-этот тот который жёлтого цвета.
Определяюсь не только по вкусу, но и консистенции.
Очень твёрдые не люблю, как и мягкие. Так что в пределах 600-700 рупий выбор есть. С "пальмой" будет дешевле на 30 -40%.
Да и его видно и на вкус и на ощупь-он жирный какой то-как будто маслом намазан растительным.
Сёдня рыбку пробовал садковую. Брал до этого сёмгу-стейк.
Посолил-вот сегодня кушал-в руки не взять-как в солидоле. У дички нет такого. Сок выгонял при засоле-краска -немного но выделяется-у дички просто прозрачная жидкость. Да и вкус совсем иной. Ну и вот что делать.
Если рыбки хочется, а дичка кончилась, да и не сезон пока...
Это из садков бери когда надо.
Что то иное готовить из такой не пробовал.
Может быть в духовке или ухе будет иная.
В виду её "солидольных" свойств.
А люди покупают и не парятся. В основном ВСЕ поголовно.
Так вот -это я про качество.
Заметил, недавно угощали осетром, выращенным на ферме, вкуса нет вообще. Так же и с черной икрой.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
02.05.2021 13:47
1
предлагаете всё отобрать и поделить?
-что бы на машину хватило, а потом пусть и не рассветает...
Я ничего не предлагаю, просто за Отчизну обидно. Народ беднеет, а богатые опять стали богаче.
я полагаю те кто на фонде явно не на последние тусят
и бедными назвать можно с большой натяжкой...
- кроме меня-на пенсию ММк покупаю/продаю верчусь как белка...
---------------------------------
а за народ я бы не стал так говорить.
это слишком общё-народ какой то.
и тем более беднеет.
Всегда были те кто живёт от зарплаты до зарплаты. И что самое смешное
-не зависит от её величины. Что 15К-занимали, что при 25-занимают,
кредиты берут и прочее. Попадают в зависимость финансовую и пошло поехало. Вы предлагаете таким больше денег давать, ну что бы не "бедствовали" ?
Не знаю как вы, а я давно живу и много чего видел. И раздавать деньги-это глупость и утопия. Если всё задарма достаётся-то так же и расходуется.
Это проза жизни. Так что народ живёт по разному кто как. Кто по богаче, кто то по беднее. И так было во все времена и везде....
Коммунизм слава богу не построили, а народ хочет при нём жить.
особенно те кто помоложе-10К евро получить, за то что бы полицейскому
на опу плюнуть. И выводы очень не замысловатые-стану блогером и буду данаты стрич-зачем работать или что то уметь делать. Главное хайп поймать.
И с такойф логикой и психологией они будут жить достойно?
я вас умоляю-не смешите мои тапки-такие как правило и пополнят днище жизни. У Горького есть НА ДНЕ произведение. Там очень всё доходчево расписано. А это было более 100 лет. И что изменилось.
Или при коммунистах нищих не было и бедно не жили?
Не смешите-как в те времена жили-я сам видел и жил.
Мне рассказывать как было не надо. Пенсию 30% населения вообще не получали или получали такие копейки что даже на хлеб и воду не хватит.
А на керосин где брать. Если знаете, то еду готовили на керогазах, примусах и керосинках. А им керосин нужно было в керосиновой лавке покупать. Иначе фиг вам а не чай. В деревнях печки с плитами были или летние кухни-но это где по южнее. А где не поюжнее как жить?. Так что про бедность сегодняшнюю
я бы воздержался что либо говорить.
Каждый живёт ровно так-на сколько достоин и может.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
02.05.2021 13:55
 
Ну так не маленький уже-реши и определись, что покупаешь и у кого.
очень даже просто. Сыр беру на рынке-пробую на вкус.
Крашеный не покупаю-этот тот который жёлтого цвета.
Определяюсь не только по вкусу, но и консистенции.
Очень твёрдые не люблю, как и мягкие. Так что в пределах 600-700 рупий выбор есть. С "пальмой" будет дешевле на 30 -40%.
Да и его видно и на вкус и на ощупь-он жирный какой то-как будто маслом намазан растительным.
Сёдня рыбку пробовал садковую. Брал до этого сёмгу-стейк.
Посолил-вот сегодня кушал-в руки не взять-как в солидоле. У дички нет такого. Сок выгонял при засоле-краска -немного но выделяется-у дички просто прозрачная жидкость. Да и вкус совсем иной. Ну и вот что делать.
Если рыбки хочется, а дичка кончилась, да и не сезон пока...
Это из садков бери когда надо.
Что то иное готовить из такой не пробовал.
Может быть в духовке или ухе будет иная.
В виду её "солидольных" свойств.
А люди покупают и не парятся. В основном ВСЕ поголовно.
Так вот -это я про качество.
Заметил, недавно угощали осетром, выращенным на ферме, вкуса нет вообще. Так же и с черной икрой.
У нас по осени идёт забой осетра ленского и часть икры на реализацию выставляют в садковом хозяйстве. Икра не дешёвая если что. Подумывал взять немного для гостей-отвезти, угостить. Знакомый отговорил.
Сказал ели ели-потом по разным гостям в итоге еле распихал он эту икру и зарёкся её пробовать...
Даже такую крамолу высказал, что щучья вкуснее и лучше будет. Вот как
по икре этой. Может всё зависит от воды, породы и вида рыбы?
Кто этих осетров разберёт...
Michael Burry
02.05.2021 14:03
 
От корма тоже зависит,хороший дорого стоит,кормят дешовым.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
risk/idea
02.05.2021 16:02
2
r
Тоже правительство виновато, что при ключевой ставке в 4,5% умудрится разместить депозит под 3,5%?

P.S. Сейчас ключевая 5%.
Да! Правительство виновато. Раньше не думал, но что получается. Чтобы сейчас купить ту же машину, что 2 года назад, надо дополнительно изыскать еще 30%. А депозит дает несчастные 3,5%. Откуда такие ножницы? Президент и ЦБ, совместно с крупными банками запускают процесс резкого роста курса доллара и евро, создавая резкий дефицит валюты и пользуясь монопольным владением ее многомиллиардных запасов. Доллар дорожает от 65 до 77₽. По 65 мы доллар больше Никогда не увидим. Где я должен взять разницу для покупки или машины, или квартиры? Нигде! То есть, правительство забрало у меня в кармане эти 25-30% и потратило на социальные выплаты, на пенсии, на выплаты медикам за работу с ковидными больными. Это новый виток гиперинфляции в России, который мы сейчас наблюдаем. Первый раз было такое в августе 1998 года. И так много раз.
Тут больше выбешивает их вранье с оф. инфляцией (ЦБ РФ) и ручными художниками из росстата (правительство). Как по мне все потихонечку идет к революции. В России передача власти это почти всегда Бунт и Революция.
risk/idea
02.05.2021 16:05
1
r
Да! Правительство виновато. Раньше не думал, но что получается. Чтобы сейчас купить ту же машину, что 2 года назад, надо дополнительно изыскать еще 30%. А депозит дает несчастные 3,5%. Откуда такие ножницы? Президент и ЦБ, совместно с крупными банками запускают процесс резкого роста курса доллара и евро, создавая резкий дефицит валюты и пользуясь монопольным владением ее многомиллиардных запасов. Доллар дорожает от 65 до 77₽. По 65 мы доллар больше Никогда не увидем. Где я должен взять разницу для покупки или машины, или квартиры? Нигде! То есть, правительство забрало у меня в кармане эти 25-30% и потратило на социальные выплаты, на пенсии, на выплаты медикам за работу с ковидными больными. Это новый виток гиперинфляции в России, который мы сейчас наблюдаем. Первый раз было такое в августе 1998 года. И так много раз.
предлагаете всё отобрать и поделить?
-что бы на машину хватило, а потом пусть и не рассветает...
Предлагаю ввести ответственность за вранье наемных менеджеров (президента и далее по цепочке).
https://www.youtube.com/watch?v=dv6BIrNTeSs
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
03.05.2021 10:43
−2
предлагаете всё отобрать и поделить?
-что бы на машину хватило, а потом пусть и не рассветает...
Предлагаю ввести ответственность за вранье наемных менеджеров (президента и далее по цепочке).
https://www.youtube.com/watch?v=dv6BIrNTeSs
В каком это году было?
Или ты первой жене поклялся в вечной любви, а потом
это считается и на 5-ю и на 10-ю
Хорошо устроился, однако...
----------------------------------

Вот поэтому у меня лично предложение к власть имущим
что бы подобного трёпа не было-надо реально пипла опустить
в те условия-про которые он старается сочинять свои фантазии.
Что бы он и только он прошёл эти с его слов круги "ада"
и запросился назад домой к мамочке-на свой диван, что на дачке
и к тому холодильнику и ЕГО СОДЕРЖИМОМУ что у него там СЕГОДНЯ
имеется.
Жаль нет обмена опытом среди бомжей и прочих категорий-только студенты
посещают-это иная категория граждан.
А то чудненько так отправить на полгодика, без омс, больничних, скорой помощи, без отпуска, без отпуска по уходу за ребёнком , после родов.
Без отпрашивания с работы-по срочным делам-там к зубному сходить,
например или в МФЦ. Даже мфц нет-надо за каждой бумажкой выхаживать месяцами. Ну и так далее. Вот в такой мир надо засунуть. Что бы покрутился
как уж на сковородке. Хотя человек ко всему привыкает и выживает.
Может некоторым это даже понравится-пока зубы здоровы, детей нет и сам не болеет.
=====================
Один день Ивана Денисовича почитайте,
ну или Шаламова...
У человека стал ум и память короткая.
Что было 30 лет назад-уже напрочь забыли и не помнят.
Я вот нисколько этому не удивлюсь-живут в своих раковинах
-кто как устроился и весь мир для них-это только то-куда они выезжают на курорт или свою дачку. Ну правда сейчас вахта есть- хоть так разнообразие какое то у человека. А ведь мильёны как в своём курятнике жили-так и живу.
У нас как то не принято, ЧТО УДИВЛЯЕТ СТРАШНО ИНОСТРАНЦЕВ -ездить за работой и там жить. Нигде не стонут и сопли непускают до земли, а трут к носу и впахивают там где могут. А кто не умеет или не желает-тот живёт в соответствии своего статуса. И пузыри не пускает.
Не орёт, что бы мир лёг под него и его хотелки.
Это у нас принято лаять и хаять. Мол мой мерседес уже отстой, а ПАРАВИТЕЛЬСТВО не даёт мне льготных условий купить новый...
Да и квартиру пришла пора поменять на большую... ну и так далее...
==============================
- да и ваще что удумали-иметь только одну жену можно.
Произвол чистой воды....
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
03.05.2021 14:31
−2
Да! Правительство виновато. Раньше не думал, но что получается. Чтобы сейчас купить ту же машину, что 2 года назад, надо дополнительно изыскать еще 30%. А депозит дает несчастные 3,5%. Откуда такие ножницы? Президент и ЦБ, совместно с крупными банками запускают процесс резкого роста курса доллара и евро, создавая резкий дефицит валюты и пользуясь монопольным владением ее многомиллиардных запасов. Доллар дорожает от 65 до 77₽. По 65 мы доллар больше Никогда не увидим. Где я должен взять разницу для покупки или машины, или квартиры? Нигде! То есть, правительство забрало у меня в кармане эти 25-30% и потратило на социальные выплаты, на пенсии, на выплаты медикам за работу с ковидными больными. Это новый виток гиперинфляции в России, который мы сейчас наблюдаем. Первый раз было такое в августе 1998 года. И так много раз.
Тут больше выбешивает их вранье с оф. инфляцией (ЦБ РФ) и ручными художниками из росстата (правительство). Как по мне все потихонечку идет к революции. В России передача власти это почти всегда Бунт и Революция.
Тут в одной не далёкой, соседней стране
то же стали указывать как жить, революцию достоинства учудили.
Теперь все в шоколаде и поголовно достойные,
а главное все обеспеченные, всего вдоволь и без заморочек.
вот что значит революция!!!! Страна довольных и улыбающихся
людей живущих в полной гармонии и достатке....
========================
а в вашем понимании если революция-то точно всё сразу будет
как хочется.... главное все знают рецепт
ИСТОРИЮ ЗНАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! - ну это другое же,
в нашем случае всё будет пучком-ну так хочется.
Хочется поменять 5 комнатную квартиру на 10-ти комнатную в 2-х уровнях. Вот революция как раз это и сделает- выгонит скорее всего и их этих 5 комнат и машинку отберёт-ну так происходит-когда революция. Крутые машинки иметь могут только крутые революционеры. Потом начнут дома опять взрывать и нет ни малейшей гарантии, что этот дом окажется не вашим.
будут опять мочить бизнесменов-леса удобрять и поля...
По домам ходить и отбирать что понравилось. да не имеет смысла перечислять. ЭТО ВСЁ УЖЕ БЫЛО и ни так давно.
Бандитизм как на дорогах таки в быту и на производстве.
Люди что мухи-раз и прихлопнули.
Экспроприация и "национализация"-это как раз революция.
Вам видать очень хочется поделиться с соседями всем своим имуществом и не только...
==========================
попробуйте пару кварталов от Эйфелевой башни отойти-и что с вами будет. Это толерантная дерьмократическая и супер-пупер Франция.
Если не ограбят-так изнасилуют... или даже пристрелят.
Или такого там не бывает?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ММК
ММК45.015−0.135 (−0.30%)30.09
График MAGN London
MAGN London14.340 (0%)2022
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции15
 
Золото9
 
Недвижимость5
 
Земля2
 
Алкашка1
 
Любовница10
 
Всего голосов:42 
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, завершено)
Да30
 
Нет12
 
Всего голосов:42 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 857.56+75.21 (+2.70%)30.09
RTSI965.64+18.94 (+2.00%)30.09
DJ Industrial42 330.15+17.15 (+0.04%)30.09
S&P 5005 762.48+24.31 (+0.42%)00:45
NASDAQ Comp18 189.1704+69.5807 (+0.38%)30.09
FTSE 1008 236.95−83.81 (−1.01%)30.09
DAX 3019 324.93−148.7 (−0.76%)30.09
Nikkei 22538 476.33+556.78 (+1.47%)05:30
Hang Seng21 133.68+501.38 (+2.43%)30.09

Котировки акций

ВТБ ао89.03−1.54 (−1.70%)30.09
ГАЗПРОМ ао138.19−2.31 (−1.64%)30.09
ГМКНорНик113.04−2.36 (−2.05%)30.09
ЛУКОЙЛ6 874−40.5 (−0.59%)30.09
Полюс13 189.5−208 (−1.55%)30.09
Роснефть507.4−3.6 (−0.70%)30.09
РусГидро0.54−0.0167 (−3.00%)30.09
Сбербанк268.49+0.42 (+0.16%)30.09

Курсы валют

EUR1.11388+0.0005 (+0.04%)06:08
GBP1.3379+0.0007 (+0.05%)06:08
JPY143.998+0.423 (+0.29%)06:08
CAD1.35278+0.00047 (+0.03%)06:08
CHF0.84589+0.00058 (+0.07%)06:08
CNY7.01710 (0%)01:23
RUR92.8510 (0%)06:04
EUR/RUB103.453+0.046 (+0.04%)06:06
AUD0.69217+0.00084 (+0.12%)06:08
HKD7.77291+0.00041 (+0.01%)06:08
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.