mfd.ruФорум

Россети Центр, б. МРСК Центра (MRKC)

Новое сообщение | Новая тема |
siesta
03.03.2023 15:15
4
s
если 8.7 ярда реально дадут в дивы на двоих-это точно озолотимся!!..причем,судя по всему,в Ц-побольше.)
Он и стоит подороже 8,7 млрд это по 5,6 коп на бумагу усредненно
Не понятно в итоге сколько там на каждую компанию по отдельности, не все РЭКи как понял предоставили полную инфу с заседаний с указанием РПП. У ЦП регионы с RAB выпадают из этого денежного дождя, и кажется что у Центра размер РПП будет больше чем у ЦП
Перелоу
03.03.2023 15:36
 
Россия запустила «печатный станок»,
https://kapital-rus.ru/news/394000-rossiya_zapu...

Об этом пишут в обзоре по России аналитики Deutsche Bank. По их данным, только в декабре прошлого года Центробанк провел эмиссию 2,4 трлн руб. за счет операций с Фондом национального благосостояния.

С ветки ОВК
Использование денег фонда или резервов ЦБ это не запуск печатного станка. Печатный станок это деньги из воздуха. А здесь используется то что было изъято из экономики раньше.
Причём используется на военные нужды и проекты инфраструктуры , а это считай деньги закапываются и не попадают потребителям , попадают но на 3-4-5 круге , т е минимально влияют на инфляцию
В статье по другому написано про конвертацию денег от Минфина, читайте внимательно.
Можно трактовать как угодно, что на что влияет, но инфляция очевидно будет, иначе бы ставку и дальше понижали, подождём пару тройку заседаний ЦБ и станет ясна тенденция.
rostov77
03.03.2023 17:38
3
r
на этом позитивном сегодняшнем фоне возникает другой вопрос--так ли уж теперь неинтересны Волга и СЗ???
Перелоу
03.03.2023 18:05
 
на этом позитивном сегодняшнем фоне возникает другой вопрос--так ли уж теперь неинтересны Волга и СЗ???
СЗ, судя по аналогии с Центром и Цыпой (у которых цифры коррелируют с ИП). Покажет прибыль по РСБУ за 2022 год, так мне видится. Ждём отчёта.
PS вдруг её тоже нельзя никуда, кроме дивидендов тратить!))
Сургут~2
03.03.2023 18:47
8
На видео видно с 6:40 сек. — Рюмин глядя в глаза Путину говорит что —с нового года в тарифы на передачу СК внесена РПП … и теперь у Сетевых Компаний с 2023 года появился стабильный источник для выплаты Дивидендов из РПП .

https://smart-lab.ru/r.php?u=https%3A%2F%2Fsmot...

https://smart-lab.ru/blog/828670.php?ysclid=leq...

— а Путин напомнил Рюмину что 88% В уставе Россети принадлежит государству … соотвественно и 88% Дивидендов от Россети должны идти в Бюджет …

***

1- Правительство одобрило РПП для сеток
2- тарифы для Народа - Увеличили …
3- Путин подписал …

Можно ли после Всех этих Решений не платить Дивы в сетках … ???

Наверно можно … но только если Рюмин … бессмертный …
Надеюсь ты читал полностью постановление от 5% НВВ . Вот я там не нашёл такого пункта ,что эти 5% они обязаны обязательно в дивы выпускать. Да им дают предпринимательскую прибыль ,но компания её тратит на своё усмотрение и распределяет согласно дивполитики и дивуставу . Кроме того есть постановление 1094 р ,которое временно не работает.
Слайд с 9-ой конференции РОССЕТИ ЦЕНТР и ЦП ⚡⚡

Дополнительная прибыль:
+1.2 млрд руб от повышения цен на ТП
+4.5 млрд руб от экономии энергии
+8.7 млрд руб от 5% НВВ

Вот что сказал заместитель гендиректора по финансам Артем Алешин:
"5% РПП это новый элемент НВВ. С целевым назначением в качестве дохода для акционеров.
Сразу хочу предупредить, что попытка использовать в иных целях этого элемента фактически заблокирована основным акционером.
По этому, любые предложения распределить этот доход на иные цели даже не рассматриваются"

Смотреть с 4:45 Сек
https://rutube.ru/video/ec3c9ab305235ac84c6432c...

#РОССЕТИЦП #РОССЕТИЦЕНТР

https://rutube.ru/video/ec3c9ab305235ac84c6432c...
rostov77
03.03.2023 18:49
1
r
да не...за 22г-то другое,то я не имел ввиду...иммеется ввиду уже РПП за 2023г
на этом позитивном сегодняшнем фоне возникает другой вопрос--так ли уж теперь неинтересны Волга и СЗ???
СЗ, судя по аналогии с Центром и Цыпой (у которых цифры коррелируют с ИП). Покажет прибыль по РСБУ за 2022 год, так мне видится. Ждём отчёта.
PS вдруг её тоже нельзя никуда, кроме дивидендов тратить!))
ДОКА
03.03.2023 19:36
4
Показать в полный размер

Вот хороший слайд

По РПП сказал что основной акционер заблокировал распределение этих денег в иных целях кроме как доход акционеров. 8.7 ярда на двоих, при чем у ЦП где еще RAB остались без этих надбавок. Ну прям мечты становятся реальностью
И добавлю что если это действительно так, то должны менять дивидендную политику на ГОСА в этом году. Скоро будет инфа о подготовке собрания, посмотрим действительно ли это так
Теперь не только дивустав ,а именно ИПР идёт в разрез их словам. Думаю достаточно изменить ИПР в разрезе инвестиций с ЧП или подгонять это значение уже с учётом 5% РП. А пока выходит то ,что Алёшин плюнул против ветра. А может они там ещё сами не пришли к решению ,как и что делать. Довольно странное и противоречивое заявление и думаю скоро мы узнаем что и как будет. 8,7 ярда на двоих это конечно жесть.. 10,3 коп выходит в дивы у Центра и 3,8 коп у ЦП исходя из этого заявления.. По теории на этой новости Центр должен был как минимум до 80 коп долететь.
Сургут~2
03.03.2023 22:05
 
И добавлю что если это действительно так, то должны менять дивидендную политику на ГОСА в этом году. Скоро будет инфа о подготовке собрания, посмотрим действительно ли это так
Теперь не только дивустав ,а именно ИПР идёт в разрез их словам. Думаю достаточно изменить ИПР в разрезе инвестиций с ЧП или подгонять это значение уже с учётом 5% РП. А пока выходит то ,что Алёшин плюнул против ветра. А может они там ещё сами не пришли к решению ,как и что делать. Довольно странное и противоречивое заявление и думаю скоро мы узнаем что и как будет. 8,7 ярда на двоих это конечно жесть.. 10,3 коп выходит в дивы у Центра и 3,8 коп у ЦП исходя из этого заявления.. По теории на этой новости Центр должен был как минимум до 80 коп долететь.
СВО … страхи что Конфликт затронет страны НАТО … непонятное будущее … именно Это сейчас давит на настроение Инвесторов и не даёт рынку расти …

Когда появится определённость по СВО … тогда и давление на ММВБ ослабеет …
A++++A
03.03.2023 23:22
 
Теперь не только дивустав ,а именно ИПР идёт в разрез их словам. Думаю достаточно изменить ИПР в разрезе инвестиций с ЧП или подгонять это значение уже с учётом 5% РП. А пока выходит то ,что Алёшин плюнул против ветра. А может они там ещё сами не пришли к решению ,как и что делать. Довольно странное и противоречивое заявление и думаю скоро мы узнаем что и как будет. 8,7 ярда на двоих это конечно жесть.. 10,3 коп выходит в дивы у Центра и 3,8 коп у ЦП исходя из этого заявления.. По теории на этой новости Центр должен был как минимум до 80 коп долететь.
СВО … страхи что Конфликт затронет страны НАТО … непонятное будущее … именно Это сейчас давит на настроение Инвесторов и не даёт рынку расти …

Когда появится определённость по СВО … тогда и давление на ММВБ ослабеет …
Когда инвестор получает дивы, то на него ничего не давит. Хочет купить ещё!
A++++A
03.03.2023 23:24
 
И добавлю что если это действительно так, то должны менять дивидендную политику на ГОСА в этом году. Скоро будет инфа о подготовке собрания, посмотрим действительно ли это так
Теперь не только дивустав ,а именно ИПР идёт в разрез их словам. Думаю достаточно изменить ИПР в разрезе инвестиций с ЧП или подгонять это значение уже с учётом 5% РП. А пока выходит то ,что Алёшин плюнул против ветра. А может они там ещё сами не пришли к решению ,как и что делать. Довольно странное и противоречивое заявление и думаю скоро мы узнаем что и как будет. 8,7 ярда на двоих это конечно жесть.. 10,3 коп выходит в дивы у Центра и 3,8 коп у ЦП исходя из этого заявления.. По теории на этой новости Центр должен был как минимум до 80 коп долететь.
По факту надо дождаться и будет 80 коп, может даже выше.
Сургут~2
03.03.2023 23:49
 
Сообщение удалено автором 06.03.2023 в 18:53.
Причина: .
sa9001
03.03.2023 23:49
6
s
Использование денег фонда или резервов ЦБ это не запуск печатного станка. Печатный станок это деньги из воздуха. А здесь используется то что было изъято из экономики раньше.
Причём используется на военные нужды и проекты инфраструктуры , а это считай деньги закапываются и не попадают потребителям , попадают но на 3-4-5 круге , т е минимально влияют на инфляцию
В статье по другому написано про конвертацию денег от Минфина, читайте внимательно.
Можно трактовать как угодно, что на что влияет, но инфляция очевидно будет, иначе бы ставку и дальше понижали, подождём пару тройку заседаний ЦБ и станет ясна тенденция.
Инфляция будет. Её и придумали чтобы заставлять деньги работать, чтобы были инвестиции, чтобы происходило развитие.
И экономика наша развивающаяся, пока ещё, в отличии от стагнирующих западных, где развитие уже закончилось,
И поэтому была такая разница в ставках цб и в инфляции
Но
Настал тот момент когда бесконечное печатанье денег под долги уже невозможно. И инфляция в западной экономике сравняется с инфляцией в странах экспортёров ресурсов. А скорее превысит
Ведь экспортёры печатают обеспеченные ресурсами деньги.
Поэтому падение курса рубля к $ возможно только искусственно. Нагнетая ахи и страхи.
И статья эта преследует именно цель гнать стадо баранов в нужном направлении.
Но надолго таких статей не хватит. И курс пойдёт к 60 а затем и к 50. Т к на данный момент у страны просто до хрена денег , до хрена валютной выручки. И если бы не приказ не показывать реальные цены продажи нефти и распоряжение парковать всё за границей курс мог бы быть уже 30
Даже при условии того что нам придётся закупать химию, станки, оборудования, ширпотреб в виде айфонов, кроссовок, процессоров, автомобилей.
Всё равно мы обеспечиваем себя и поставляем миру на гораздо большую сумму (нефть, газ, металлы, лес, зерно, рыба, оружие, аэс, программы, для космоса)
А если мы перестанем платить страховым, финансовым , юридическим западным компаниям , на чём настаивает сам запад, то я просто не знаю на что ещё нам тратить экспортную выручку.
У нас много денег. У нас неприлично много денег!
Сургут~2
03.03.2023 23:52
2
Теперь не только дивустав ,а именно ИПР идёт в разрез их словам. Думаю достаточно изменить ИПР в разрезе инвестиций с ЧП или подгонять это значение уже с учётом 5% РП. А пока выходит то ,что Алёшин плюнул против ветра. А может они там ещё сами не пришли к решению ,как и что делать. Довольно странное и противоречивое заявление и думаю скоро мы узнаем что и как будет. 8,7 ярда на двоих это конечно жесть.. 10,3 коп выходит в дивы у Центра и 3,8 коп у ЦП исходя из этого заявления.. По теории на этой новости Центр должен был как минимум до 80 коп долететь.
По факту надо дождаться и будет 80 коп, может даже выше.
Так ты определись … тебе нужны стабильные Дивы … или тебе нужно 80 коп …. Что бы выскочить из Центра , и опять с выпученными глазами , вспотевши по рынку бегать … с мыслью куда бы вложиться ?
rostov77
04.03.2023 01:07
2
r
для общего мне развития---1-в случае,если "у нас до хрена денег"почему тогда бешенный дефицит бюджетный в начавшемся году?2-как его будем покрывать?(2е-это про курс к $).......если б ты это все писал для 2022года-я бы встречных вопросов не задавал,но сейчас они встают потихоньку...//
Например,если ты вдавался в тему-можешь сказать про авансовый метод начислений,принятый в этом году по расходам,НО.."Нефтегазовые доходы составили 426 млрд рублей, сократившись к январю 2022 года на 46%. Это, как отмечал Минфин, было связано в первую очередь со снижением котировок цен на нефть марки Urals и сокращением объемов экспорта природного газа. Ненефтегазовые доходы составили 931 млрд рублей, снизились на 28%, преимущественно за счет уменьшения поступлений внутреннего НДС и налога на прибыль".(январские данные)
В статье по другому написано про конвертацию денег от Минфина, читайте внимательно.
Можно трактовать как угодно, что на что влияет, но инфляция очевидно будет, иначе бы ставку и дальше понижали, подождём пару тройку заседаний ЦБ и станет ясна тенденция.
Инфляция будет. Её и придумали чтобы заставлять деньги работать, чтобы были инвестиции, чтобы происходило развитие.
И экономика наша развивающаяся, пока ещё, в отличии от стагнирующих западных, где развитие уже закончилось,
И поэтому была такая разница в ставках цб и в инфляции
Но
Настал тот момент когда бесконечное печатанье денег под долги уже невозможно. И инфляция в западной экономике сравняется с инфляцией в странах экспортёров ресурсов. А скорее превысит
Ведь экспортёры печатают обеспеченные ресурсами деньги.
Поэтому падение курса рубля к $ возможно только искусственно. Нагнетая ахи и страхи.
И статья эта преследует именно цель гнать стадо баранов в нужном направлении.
Но надолго таких статей не хватит. И курс пойдёт к 60 а затем и к 50. Т к на данный момент у страны просто до хрена денег , до хрена валютной выручки. И если бы не приказ не показывать реальные цены продажи нефти и распоряжение парковать всё за границей курс мог бы быть уже 30
Даже при условии того что нам придётся закупать химию, станки, оборудования, ширпотреб в виде айфонов, кроссовок, процессоров, автомобилей.
Всё равно мы обеспечиваем себя и поставляем миру на гораздо большую сумму (нефть, газ, металлы, лес, зерно, рыба, оружие, аэс, программы, для космоса)
А если мы перестанем платить страховым, финансовым , юридическим западным компаниям , на чём настаивает сам запад, то я просто не знаю на что ещё нам тратить экспортную выручку.
У нас много денег. У нас неприлично много денег!
Abstract
04.03.2023 02:35
16
Не вижу ничего дурного в печатном станке в данный момент. Забудьте про курсы и проблемы с инфляцией. Мы отвязаны от нефтедоллара, отвязаны от западной финансовой системы. Вдобавок у нас нехватка денежной массы, необходимой для развития сильного регионального рубля. Создаётся новая система, и сейчас уникальный момент, когда мы можем безнаказанно печатать деньги под любые проекты, от переоснащения производств и инфраструктуры до строительства АЭС, ведения войн и космической программы. Всё у нас будет хорошо. На Западе, кстати, начали выходить первыми жирными ласточками очень интересные знаковые статьи о том, что Россия подминает под себя новый мировой порядок. Много интересного происходит, Россия входит в новый статус. Народ понял, что мировой жандарм сменился, что рубль с юанем входят в настоящую силу, что региональные глобальные центры отвязаны и развиваются самостоятельно. А это утрата влияния и близкий крах всех стран Запада. Африка и та уже открыто посылает европейцев в жо, хочет работать с Китаем и Россией. https://t.me/kozakrichala/25595 Всё, ресурсы для "золотого миллиарда" можно только отвоевать. Сами аборигены уже не отдают. ) Штатам хорошо, они могут в какой-то момент закуклиться на своём континенте и воевать с латиноамериканскими странами за ресурсы. Европа и этого не может. )
Казимир Алмазов
04.03.2023 04:13
 
Сообщение удалено автором 04.03.2023 в 04:23.
Казимир Алмазов
04.03.2023 04:24
 
Все правильно,плюсую...
sa9001
04.03.2023 08:03
 
s
для общего мне развития---1-в случае,если "у нас до хрена денег"почему тогда бешенный дефицит бюджетный в начавшемся году?2-как его будем покрывать?(2е-это про курс к $).......если б ты это все писал для 2022года-я бы встречных вопросов не задавал,но сейчас они встают потихоньку...//
Например,если ты вдавался в тему-можешь сказать про авансовый метод начислений,принятый в этом году по расходам,НО.."Нефтегазовые доходы составили 426 млрд рублей, сократившись к январю 2022 года на 46%. Это, как отмечал Минфин, было связано в первую очередь со снижением котировок цен на нефть марки Urals и сокращением объемов экспорта природного газа. Ненефтегазовые доходы составили 931 млрд рублей, снизились на 28%, преимущественно за счет уменьшения поступлений внутреннего НДС и налога на прибыль".(январские данные)
Инфляция будет. Её и придумали чтобы заставлять деньги работать, чтобы были инвестиции, чтобы происходило развитие.
И экономика наша развивающаяся, пока ещё, в отличии от стагнирующих западных, где развитие уже закончилось,
И поэтому была такая разница в ставках цб и в инфляции
Но
Настал тот момент когда бесконечное печатанье денег под долги уже невозможно. И инфляция в западной экономике сравняется с инфляцией в странах экспортёров ресурсов. А скорее превысит
Ведь экспортёры печатают обеспеченные ресурсами деньги.
Поэтому падение курса рубля к $ возможно только искусственно. Нагнетая ахи и страхи.
И статья эта преследует именно цель гнать стадо баранов в нужном направлении.
Но надолго таких статей не хватит. И курс пойдёт к 60 а затем и к 50. Т к на данный момент у страны просто до хрена денег , до хрена валютной выручки. И если бы не приказ не показывать реальные цены продажи нефти и распоряжение парковать всё за границей курс мог бы быть уже 30
Даже при условии того что нам придётся закупать химию, станки, оборудования, ширпотреб в виде айфонов, кроссовок, процессоров, автомобилей.
Всё равно мы обеспечиваем себя и поставляем миру на гораздо большую сумму (нефть, газ, металлы, лес, зерно, рыба, оружие, аэс, программы, для космоса)
А если мы перестанем платить страховым, финансовым , юридическим западным компаниям , на чём настаивает сам запад, то я просто не знаю на что ещё нам тратить экспортную выручку.
У нас много денег. У нас неприлично много денег!
Бюджет это бухгалтерия. А как бухгалтера умеют из прибыли делать убыток вы по отчётам мрск знаете.
Одно только бюджетное правило чего стоит. Нефть в мире стоит 42$ и не ыбёт

Даже при этом идиотизме умудрялись получать профицитный бюджет. Т е не считая того что отправлялось хрен знает в какие активы с цены выше 42$

А про то как сейчас считают цену на нефть для бюджета подпишитесь на этих ребят. Они вам всё подробно и профессионально разжуют

https://youtu.be/eov3-f8d4Wc

И ещё про дефицит б***
Раньше деньги мариновали до октября.ноября. И в октябре выделяли и на посев , и на уборку урожая , и на строительство дорог. Маразм ? Бухгалтера они такие.
В этом году решили маразм отменить и на большинство программ деньги выделили в январе. Отсюда бухгалтерский дефицит
Перелоу
04.03.2023 09:09
3
В статье по другому написано про конвертацию денег от Минфина, читайте внимательно.
Можно трактовать как угодно, что на что влияет, но инфляция очевидно будет, иначе бы ставку и дальше понижали, подождём пару тройку заседаний ЦБ и станет ясна тенденция.
Инфляция будет. Её и придумали чтобы заставлять деньги работать, чтобы были инвестиции, чтобы происходило развитие.
И экономика наша развивающаяся, пока ещё, в отличии от стагнирующих западных, где развитие уже закончилось,
И поэтому была такая разница в ставках цб и в инфляции
Но
Настал тот момент когда бесконечное печатанье денег под долги уже невозможно. И инфляция в западной экономике сравняется с инфляцией в странах экспортёров ресурсов. А скорее превысит
Ведь экспортёры печатают обеспеченные ресурсами деньги.
Поэтому падение курса рубля к $ возможно только искусственно. Нагнетая ахи и страхи.
И статья эта преследует именно цель гнать стадо баранов в нужном направлении.
Но надолго таких статей не хватит. И курс пойдёт к 60 а затем и к 50. Т к на данный момент у страны просто до хрена денег , до хрена валютной выручки. И если бы не приказ не показывать реальные цены продажи нефти и распоряжение парковать всё за границей курс мог бы быть уже 30
Даже при условии того что нам придётся закупать химию, станки, оборудования, ширпотреб в виде айфонов, кроссовок, процессоров, автомобилей.
Всё равно мы обеспечиваем себя и поставляем миру на гораздо большую сумму (нефть, газ, металлы, лес, зерно, рыба, оружие, аэс, программы, для космоса)
А если мы перестанем платить страховым, финансовым , юридическим западным компаниям , на чём настаивает сам запад, то я просто не знаю на что ещё нам тратить экспортную выручку.
У нас много денег. У нас неприлично много денег!
Ну сошлись в главном. Инфляция будет, надо тарить МРСКхи!)))
Сургут~2
04.03.2023 10:09
5
Не вижу ничего дурного в печатном станке в данный момент. Забудьте про курсы и проблемы с инфляцией. Мы отвязаны от нефтедоллара, отвязаны от западной финансовой системы. Вдобавок у нас нехватка денежной массы, необходимой для развития сильного регионального рубля. Создаётся новая система, и сейчас уникальный момент, когда мы можем безнаказанно печатать деньги под любые проекты, от переоснащения производств и инфраструктуры до строительства АЭС, ведения войн и космической программы. Всё у нас будет хорошо. На Западе, кстати, начали выходить первыми жирными ласточками очень интересные знаковые статьи о том, что Россия подминает под себя новый мировой порядок. Много интересного происходит, Россия входит в новый статус. Народ понял, что мировой жандарм сменился, что рубль с юанем входят в настоящую силу, что региональные глобальные центры отвязаны и развиваются самостоятельно. А это утрата влияния и близкий крах всех стран Запада. Африка и та уже открыто посылает европейцев в жо, хочет работать с Китаем и Россией. https://t.me/kozakrichala/25595 Всё, ресурсы для "золотого миллиарда" можно только отвоевать. Сами аборигены уже не отдают. ) Штатам хорошо, они могут в какой-то момент закуклиться на своём континенте и воевать с латиноамериканскими странами за ресурсы. Европа и этого не может. )
К России присоединились Новые территории и ресурсы , плюс несколько миллионов новых граждан РФ - уже на основании только этого , можно дополнительно напечатать рубли , не нарушая никаких правил и не разгоняя инфляцию …
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РоссЦентр
РоссЦентр0.3868+0.001 (+0.26%)27.09
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж2
 
Неуплата налогов — это кража у государства0
 
Другое2
 
Всего голосов:4 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 858.56+76.21 (+2.74%)27.09
RTSI971.29+24.59 (+2.60%)27.09
DJ Industrial42 313+137.89 (+0.33%)27.09
S&P 5005 738.17−7.2 (−0.13%)07:20
NASDAQ Comp18 119.5897−70.701 (−0.39%)27.09
FTSE 1008 320.76+35.85 (+0.43%)27.09
DAX 3019 473.63+235.27 (+1.22%)27.09
Nikkei 22537 924.74−1904.82 (−4.78%)08:01
Hang Seng21 376.24+743.94 (+3.61%)08:01

Котировки акций

ВТБ ао90.57−0.19 (−0.21%)27.09
ГАЗПРОМ ао140.5+3.15 (+2.29%)27.09
ГМКНорНик115.4−0.08 (−0.07%)27.09
ЛУКОЙЛ6 914.5+24.5 (+0.36%)27.09
Полюс13 397.5−130.5 (−0.96%)27.09
Роснефть511−1.7 (−0.33%)27.09
РусГидро0.5567+0.0128 (+2.35%)27.09
Сбербанк268.07+0.19 (+0.07%)27.09

Курсы валют

EUR1.1162+0.0001 (+0.01%)08:01
GBP1.3388+0.0015 (+0.11%)08:01
JPY142.093−0.057 (−0.04%)08:01
CAD1.35071−0.00049 (−0.04%)08:01
CHF0.84124+0.00093 (+0.11%)08:01
CNY7.0125+0.002 (+0.03%)07:28
RUR92.98−1.3276 (−1.41%)07:47
EUR/RUB104.153−1.14 (−1.08%)07:56
AUD0.69341+0.00321 (+0.47%)08:01
HKD7.76841−0.00369 (−0.05%)08:01
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.