mfd.ruФорум

Россети Юг, б. МРСК Юга (MRKY)

Новое сообщение | Новая тема |
siesta
17.05.2018 10:03
−1
s
Обращаемся к закону: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_...

2. Общество не вправе выплачивать участникам общества прибыль, решение о распределении которой между участниками общества принято:
если на момент выплаты общество отвечает признакам несостоятельности (банкротства) в соответствии с федеральным законом о несостоятельности (банкротстве) или если указанные признаки появятся у общества в результате выплаты;
если на момент выплаты стоимость чистых активов общества меньше его уставного капитала и резервного фонда или станет меньше их размера в результате выплаты;
в иных случаях, предусмотренных федеральными законами.
По прекращении указанных в настоящем пункте обстоятельств общество обязано выплатить участникам общества прибыль, решение о распределении которой между участниками общества принято.

Что означает, что ЧА считается на дату выплаты. Соответственно деньги будут выплачены тогда, когда ЧА будут превышать уставной капитал.
Ну да Вы такой умный, а Совет Директоров значит, принял неправомочное решение, рекомендовав Собранию, утвердить дивиденды вопреки действующему законодательству? И Вы хотите, чтобы Вас воспринимали всерьез? Или надеетесь на то, что под влияние подобных аргументов кто-то метнется продавать Вам акции на 50% ниже цены размещения пресловутых допок? Вы фантазер по-круче пенсионера, ну или из одного с ним заград отряда. Коннер дружище коннер . Акций для Вас нет и не предвидется.
Я фантазер?
Перечитайте пожалуйста еще раз написанное прежде чем чепуху писать и обвинять.
siesta
17.05.2018 10:05
−2
s
siesta, пункты на память писал (ошибся с п. 9).

В том сообщении исправил ошибку с пунктом (нужно см. п.2 и п.6, а не п.2 и п.9) - https://mfd.ru/forum/post/?id=14470890
К чему мне уставы какие-то? Они не могут противоречить законодательству. А если противоречат это нарушение законов. Поэтому в первую очередь нужно законы читать, а не решения СД и уставы.
В статье указанной мной написано, что общество не в праве выплачивать дивиденды если на момент выплаты ЧА меньше устава. Не на момент РЕШЕНИЯ.
фермач
17.05.2018 10:08
 
ф
Ну да Вы такой умный, а Совет Директоров значит, принял неправомочное решение, рекомендовав Собранию, утвердить дивиденды вопреки действующему законодательству? И Вы хотите, чтобы Вас воспринимали всерьез? Или надеетесь на то, что под влияние подобных аргументов кто-то метнется продавать Вам акции на 50% ниже цены размещения пресловутых допок? Вы фантазер по-круче пенсионера, ну или из одного с ним заград отряда. Коннер дружище коннер . Акций для Вас нет и не предвидется.
Я фантазер?
Перечитайте пожалуйста еще раз написанное прежде чем чепуху писать и обвинять.
Я Высказал мнение исходя из прочитанного и совокупности принятых решений органами Управления Общества. Вы же в сговоре ли с Пенсионером или по иной доброте душевной выдумываете нелепые версии и пытаетесь их втюхать. Ни Вы первый, ни Вы последний.
siesta
17.05.2018 10:12
−1
s
Я фантазер?
Перечитайте пожалуйста еще раз написанное прежде чем чепуху писать и обвинять.
Я Высказал мнение исходя из прочитанного и совокупности принятых решений органами Управления Общества. Вы же в сговоре ли с Пенсионером или по иной доброте душевной выдумываете нелепые версии и пытаетесь их втюхать. Ни Вы первый, ни Вы последний.
А в чем нелепость то? Можно хоть одно противоречие с тем что я написал?

Конкретно с этим:
2. Общество не вправе выплачивать участникам общества прибыль, решение о распределении которой между участниками общества принято:
если на момент выплаты стоимость чистых активов общества меньше его уставного капитала и резервного фонда или станет меньше их размера в результате выплаты;
фермач
17.05.2018 10:13
 
ф
siesta, пункты на память писал (ошибся с п. 9).

В том сообщении исправил ошибку с пунктом (нужно см. п.2 и п.6, а не п.2 и п.9) - https://mfd.ru/forum/post/?id=14470890
К чему мне уставы какие-то? Они не могут противоречить законодательству. А если противоречат это нарушение законов. Поэтому в первую очередь нужно законы читать, а не решения СД и уставы.
В статье указанной мной написано, что общество не в праве выплачивать дивиденды если на момент выплаты ЧА меньше устава. Не на момент РЕШЕНИЯ.
На момент выплаты появятся результаты второго квартала , которые существенно лучше первого и Ваша гипотеза накроется медным тазом. Это очевидно изначально Вам как ее автору, но Вы продолжаете настаивать на своем.
Pinkin
17.05.2018 10:16
2
siesta, пункты на память писал (ошибся с п. 9).

В том сообщении исправил ошибку с пунктом (нужно см. п.2 и п.6, а не п.2 и п.9) - https://mfd.ru/forum/post/?id=14470890
К чему мне уставы какие-то? Они не могут противоречить законодательству. А если противоречат это нарушение законов. Поэтому в первую очередь нужно законы читать, а не решения СД и уставы.
В статье указанной мной написано, что общество не в праве выплачивать дивиденды если на момент выплаты ЧА меньше устава. Не на момент РЕШЕНИЯ.
Потому что до Устава в новой редакции УК = 6,1 млрд.
Только после принятия нового Устава (= регистрация изменений) УК = 6,9 млрд, но к этому моменту уже будет принято решение ОСА на основе данных по УК = 6,1 млрд.

А т.к. соответствующее решение будет уже принято, то после необходимо будет руководствоваться тем, что "по прекращении указанных в настоящем пункте обстоятельств общество обязано выплатить участникам общества прибыль, решение о распределении которой между участниками общества принято"

P.S.
Повторюсь, у Юга появляется прекрасная мотивация для получения прибыли по итогам 2-го квартала (что увеличит его СЧА), дабы не оттягивать выплату по дивам, по факту уже рекомендованную СД.
фермач
17.05.2018 10:17
 
ф
Я Высказал мнение исходя из прочитанного и совокупности принятых решений органами Управления Общества. Вы же в сговоре ли с Пенсионером или по иной доброте душевной выдумываете нелепые версии и пытаетесь их втюхать. Ни Вы первый, ни Вы последний.
А в чем нелепость то? Можно хоть одно противоречие с тем что я написал?

Конкретно с этим:
2. Общество не вправе выплачивать участникам общества прибыль, решение о распределении которой между участниками общества принято:
если на момент выплаты стоимость чистых активов общества меньше его уставного капитала и резервного фонда или станет меньше их размера в результате выплаты;
Нет смысла погрязать в трактовках. Мы заберемся в дебри по поводу того, что уставного капитала и резервного фонда можно при желании трактовать с учетом того, что резервный фонд отрицательный. Но мне не хотелось бы тратить время на пустое. У Вас его много , у меня нет.
фермач
17.05.2018 10:19
 
ф
К чему мне уставы какие-то? Они не могут противоречить законодательству. А если противоречат это нарушение законов. Поэтому в первую очередь нужно законы читать, а не решения СД и уставы.
В статье указанной мной написано, что общество не в праве выплачивать дивиденды если на момент выплаты ЧА меньше устава. Не на момент РЕШЕНИЯ.
Потому что до Устава в новой редакции УК = 6,1 млрд.
Только после принятия нового Устава (= регистрация изменений) УК = 6,9 млрд.
Да ему же пофигу. Ему главное гнать волну. Провалится эта версия, придумают с Пенсионером другую, еще более нелепую.
фермач
17.05.2018 10:22
 
ф
Обращаемся к закону: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_...

2. Общество не вправе выплачивать участникам общества прибыль, решение о распределении которой между участниками общества принято:
если на момент выплаты общество отвечает признакам несостоятельности (банкротства) в соответствии с федеральным законом о несостоятельности (банкротстве) или если указанные признаки появятся у общества в результате выплаты;
если на момент выплаты стоимость чистых активов общества меньше его уставного капитала и резервного фонда или станет меньше их размера в результате выплаты;
в иных случаях, предусмотренных федеральными законами.
По прекращении указанных в настоящем пункте обстоятельств общество обязано выплатить участникам общества прибыль, решение о распределении которой между участниками общества принято.

Что означает, что ЧА считается на дату выплаты. Соответственно деньги будут выплачены тогда, когда ЧА будут превышать уставной капитал.
http://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventI...

2. О распределении прибыли (в том числе о выплате (объявлении) дивидендов) и убытков Общества по результатам 2017 года.

6. Об утверждении Устава Общества в новой редакции.

Так до вопроса 2 повестки ОСА УК больше СЧА (см. последний отчётный период, т.е. ЧА на 31.03.2018 г.), а уже после вопроса 6 (новая редакция Устава = регистрация изменений в УК) СЧА станет меньше УК, но к этому моменту уже проголосуют вопрос 2, т.е. решение по дивам будет принято до регистрации изменений в УК.

А вот уже с этого момента применяем норму приведенного Вами закона - "по прекращении указанных в настоящем пункте обстоятельств общество обязано выплатить участникам общества прибыль, решение о распределении которой между участниками общества принято".

P.S.
И у Юга появляется прекрасная мотивация для получения прибыли по итогам 2-го квартала (что увеличит его СЧА), дабы не оттягивать выплату по дивам, по факту уже рекомендованную СД.
С учетом разового, но мощного влияния ЧМ по футболу она и так будет очень высокая.
siesta
17.05.2018 10:32
−1
s
Потому что до Устава в новой редакции УК = 6,1 млрд.
Только после принятия нового Устава (= регистрация изменений) УК = 6,9 млрд.
Да ему же пофигу. Ему главное гнать волну. Провалится эта версия, придумают с Пенсионером другую, еще более нелепую.
Мне интересно разобраться, а не гнать волну. Никто на вашу "священную корову" не покушается

С чего второй квартал будет лучше первого? Откуда такая информация?
Откуда информация что ЧА значительно вырастет чтобы перебить результаты доп эмиссии?


Про ЧМ так вообще смешно. Мощно повлияет - и ни одного примера влияния.
Уверен что он никак не повлияет на результаты ни одной из дочек Россетей.
Сургут
17.05.2018 10:34
1
Бумаги и так было мало в обращении ... а за последние семь торговых сессий , с рынка унесли 800 Лямов акций ... больше процента ... и это не спекулянты ... это долгосрочный Инвестор ...

А Впереди МФСО за первый квартал ... Дивы , прибыль за полугодие ...

Единственное правило для появления Планок :

— ... Мало бумаги и Интерес к ней ...

🚀 👆 📈
фермач
17.05.2018 10:44
 
ф
Да ему же пофигу. Ему главное гнать волну. Провалится эта версия, придумают с Пенсионером другую, еще более нелепую.
Мне интересно разобраться, а не гнать волну. Никто на вашу "священную корову" не покушается

С чего второй квартал будет лучше первого? Откуда такая информация?
Откуда информация что ЧА значительно вырастет чтобы перебить результаты доп эмиссии?


Про ЧМ так вообще смешно. Мощно повлияет - и ни одного примера влияния.
Уверен что он никак не повлияет на результаты ни одной из дочек Россетей.
Ни какая она не священная корова. Мы нормально относимся и к достоинствам и к недостаткам компании. Ваше предположение совершенно не вписывается в нормы права, к которому Вы же ссылаетесь. Я не хочу повторять аргументы Pinkin. Он опроверг Вашу трактовку. Но Вы продолжаете настаивать на своем. Всем понятно почему.
фермач
17.05.2018 10:45
 
ф
Бумаги и так было мало в обращении ... а за последние семь торговых сессий , с рынка унесли 800 Лямов акций ... больше процента ... и это не спекулянты ... это долгосрочный Инвестор ...

А Впереди МФСО за первый квартал ... Дивы , прибыль за полугодие ...

Единственное правило для появления Планок :

— ... Мало бумаги и Интерес к ней ...

🚀 👆 📈
Такое впечатление, что 90-95% акций принадлежат 10 владельцам или около того. Да и при цене нефти почти 80 в баксах и 5000 !!!!!! в рублях продавать сейчас такие акции было бы просто нелепо. Напротив вполне резонно ожидать какого нибудь неожиданного бардельеро на нашем рынке и в особенности в отдельных историях.
Pinkin
17.05.2018 10:52
1
Ну вот и стали чистые активы Юга меньше уставного капитала 6 903 905 717 даже без учета резерва и следующей допки . А это запрет на дивы .

Так что теперь , Pinkin , молитесь , чтобы Вам посчитали ЧА на дату выплаты и сотрите свои призывы ориентироваться на 31.03.2018 . Надеюсь все будет хорошо .
http://funkyimg.com/view/2GrWV
Для Вас уже ничего не будет хорошо! Будете откупать бумагу по ценам , которые запросят более умные и дальновидные участники рынка. Ваша ориентировка на то, что дивов не будет и потому можно не откупать проданную чужую бумагу не сработает. Допка по цене на 50% выше текущего рынка не являлась бы угрозой даже при объеме в 80 миллиардов штук акций. Она увеличила бы УК на 8 миллиардов рублей, сократила бы процентные расходы на примерно 800 миллионов рублей ежегодно. При этом больной на всю голову инициатор такой великой операции получил бы увеличение доли с 65% до 83%. Т.е. за дополнительные 18% в УК заплатил бы 8 миллиардов рублей, оценив компанию в почти 40 миллиардов. Эта операция нелепа и идиотична по определению.
Допка по цене на 50% выше текущего рынка не являлась бы угрозой даже при объеме в 80 миллиардов штук акций. Она увеличила бы УК на 8 миллиардов рублей, сократила бы процентные расходы на примерно 800 миллионов рублей ежегодно.

Даже если вдруг и разместят "нафантазированную" (которой фактически нет подтверждений) 8-миллиардную допку, то очень грубо (примерный экспресс-расчёт) - даже при удвоении УК прибыль вырастет в 2 раза за счёт делевереджа, что сохранит дивиденд (из расчёта на акцию) на прежнем, рекомендованном СД, уровне.

Повторюсь, это даже при самом пессимистичном сценарии - сценарии "страшнющей допки", документального подтверждения которой нет, а есть только слова о ней.
фермач
17.05.2018 10:55
1
ф
Для Вас уже ничего не будет хорошо! Будете откупать бумагу по ценам , которые запросят более умные и дальновидные участники рынка. Ваша ориентировка на то, что дивов не будет и потому можно не откупать проданную чужую бумагу не сработает. Допка по цене на 50% выше текущего рынка не являлась бы угрозой даже при объеме в 80 миллиардов штук акций. Она увеличила бы УК на 8 миллиардов рублей, сократила бы процентные расходы на примерно 800 миллионов рублей ежегодно. При этом больной на всю голову инициатор такой великой операции получил бы увеличение доли с 65% до 83%. Т.е. за дополнительные 18% в УК заплатил бы 8 миллиардов рублей, оценив компанию в почти 40 миллиардов. Эта операция нелепа и идиотична по определению.
Допка по цене на 50% выше текущего рынка не являлась бы угрозой даже при объеме в 80 миллиардов штук акций. Она увеличила бы УК на 8 миллиардов рублей, сократила бы процентные расходы на примерно 800 миллионов рублей ежегодно.

Даже если вдруг и разместят "нафантазированную" (которой фактически нет подтверждений) 8-миллиардную допку, то очень грубо (примерный экспресс-расчёт) - даже при удвоении УК прибыль вырастет в 2 раза за счёт делевереджа
Примерно на 800 миллионов рублей в год.
Физик вернулся
17.05.2018 11:39
1
Ф
надо брать
Pinkin
17.05.2018 11:47
1
Да ему же пофигу. Ему главное гнать волну. Провалится эта версия, придумают с Пенсионером другую, еще более нелепую.
Мне интересно разобраться, а не гнать волну. Никто на вашу "священную корову" не покушается

С чего второй квартал будет лучше первого? Откуда такая информация?
Откуда информация что ЧА значительно вырастет чтобы перебить результаты доп эмиссии?


Про ЧМ так вообще смешно. Мощно повлияет - и ни одного примера влияния.
Уверен что он никак не повлияет на результаты ни одной из дочек Россетей.
По поводу

С чего второй квартал будет лучше первого? Откуда такая информация? и Откуда информация что ЧА значительно вырастет чтобы перебить результаты доп эмиссии?

C официального сайта МРСК Юга.

http://mrsk-yuga.ru/aktsioneru-investoru/osnovn...

http://funkyimg.com/i/2GsLq.jpg

Наименование статей прибылей и убытков - 2 квартал 2018 года прогноз
Выручка от реализации за вычетом НДС 7 944 851
Себестоимость проданных услуг 6 784 689
Валовая прибыль 1 160 162
Управленческие, коммерческие расходы 168 892
Сальдо прочих доходов и расходов -536 682
Прибыль (убыток) до налогообложения 454 589
Налог на прибыль 84 665
Чистая прибыль (убыток) отчетного периода 369 923
VVT5
17.05.2018 12:33
 
V
К чему мне уставы какие-то? Они не могут противоречить законодательству. А если противоречат это нарушение законов. Поэтому в первую очередь нужно законы читать, а не решения СД и уставы.
В статье указанной мной написано, что общество не в праве выплачивать дивиденды если на момент выплаты ЧА меньше устава. Не на момент РЕШЕНИЯ.
Повторюсь, у Юга появляется прекрасная мотивация для получения прибыли по итогам 2-го квартала (что увеличит его СЧА), дабы не оттягивать выплату по дивам, по факту уже рекомендованную СД.
так вы за дивы или нет- определитесь уж, а то пару-тройку сообщений выше писали, что не выплатят , ну и фиг с ним ?
паству то надо вести по конкретному пути, а не по ......
https://www.youtube.com/watch?v=r_PwW9tdDb0
Pinkin
17.05.2018 12:36
1
Повторюсь, у Юга появляется прекрасная мотивация для получения прибыли по итогам 2-го квартала (что увеличит его СЧА), дабы не оттягивать выплату по дивам, по факту уже рекомендованную СД.
так вы за дивы или нет- определитесь уж, а то пару-тройку сообщений выше писали, что не выплатят , ну и фиг с ним ?
паству то надо вести по конкретному пути, а не по ......
https://www.youtube.com/watch?v=r_PwW9tdDb0
Невыплата дивов - это ж не всегда минус.
Лично мне она позволила бы нарастить свой пакет по более дешёвым ценам.

P.S.
Так что многое зависит от целеполагания.
Как бы странно это не звучало, но я как "за" выплату дивов, так и даже несколько "против" неё.
Любое нынешнее развитие событий по дивам в Юге для моих долгосрочных целей в нём же - это "вилка", "грааль", если хотите.


Выплата дивов лишь ускорит приближение к "справедливой цене", по которой я буду готов расстаться с акциями Юга, а невыплата дивов лишь несколько замедлит такое приближение всё к той же "справедливой цене".

P.P.S
Использование термина "паства" болен характерно для другой ветки МРСК.
фермач
17.05.2018 12:38
 
ф
Повторюсь, у Юга появляется прекрасная мотивация для получения прибыли по итогам 2-го квартала (что увеличит его СЧА), дабы не оттягивать выплату по дивам, по факту уже рекомендованную СД.
так вы за дивы или нет- определитесь уж, а то пару-тройку сообщений выше писали, что не выплатят , ну и фиг с ним ?
паству то надо вести по конкретному пути, а не по ......
https://www.youtube.com/watch?v=r_PwW9tdDb0
Какую паству? Здесь если и покупали, то с десяток человек. А те, что не стали покупать должны благодарить за упущенные возможности того же Пенсионера. Дисскуссия с ним ведется теми методами, которые сам же он на всех ветках МРСК и навязывает - он городит ерунду - мы опровергаем. Нам никто особенно не нужен - ситуация такова, что вырастет бумага сама собой без всякого активного продвижения. Мы здесь далеко и надолго.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РоссЮг ао
РоссЮг ао0.0649+0.00005 (+0.08%)14:43
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да30
 
Нет12
 
Всего голосов:42 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 845.11+62.76 (+2.26%)14:59
RTSI966.72+20.02 (+2.11%)14:59
DJ Industrial42 313+137.89 (+0.33%)27.09
S&P 5005 738.17−7.2 (−0.13%)07:20
NASDAQ Comp18 119.5897−70.701 (−0.39%)27.09
FTSE 1008 259.73−61.03 (−0.73%)14:44
DAX 3019 328.98−144.65 (−0.74%)14:44
Nikkei 22537 919.55−1910.01 (−4.80%)09:00
Hang Seng21 133.68+501.38 (+2.43%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао90−0.57 (−0.63%)14:44
ГАЗПРОМ ао138.18−2.32 (−1.65%)14:44
ГМКНорНик114.76−0.64 (−0.55%)14:44
ЛУКОЙЛ6 900−14.5 (−0.21%)14:44
Полюс13 266−131.5 (−0.98%)14:44
Роснефть505.3−5.7 (−1.12%)14:44
РусГидро0.5422−0.0145 (−2.60%)14:44
Сбербанк269.61+1.54 (+0.57%)14:44

Курсы валют

EUR1.11994+0.00384 (+0.34%)14:44
GBP1.3412+0.0039 (+0.29%)14:44
JPY142.52+0.37 (+0.26%)14:44
CAD1.35189+0.00069 (+0.05%)14:44
CHF0.8425+0.00219 (+0.26%)14:44
CNY7.0119+0.0014 (+0.02%)14:38
RUR92.88−1.4276 (−1.51%)14:35
EUR/RUB104.247−1.046 (−0.99%)14:41
AUD0.69227+0.00207 (+0.30%)14:44
HKD7.7665−0.0056 (−0.07%)14:44

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.