mfd.ruФорум

Россети Юг, б. МРСК Юга (MRKY)

Новое сообщение | Новая тема |
кто там?
11.05.2018 06:48
 
таких пистолетовых тут полная яхта скорее бы им уже на дно , а бумаге безопасный фарватер
Pinkin
11.05.2018 07:27
 
Пинкин, кораблю тут одна участь: https://www.youtube.com/watch?v=kqErbqKLtTU&fea...
Вспомнил почему-то
https://www.youtube.com/watch?v=4TXlBAIRuzU
Да, такое часто бывает - исполнитель песни не популярен, но песня (а в нашем веке зачастую и даже в большей степени - созданный образ) , тем не менее, запоминается, оставляя такой отпечаток в памяти, что, просыпаясь, с самого раннего утра и первым делом напеваешь засевшую в сознании мелодию, которая иногда "мучает" и не даёт покоя даже во сне, будь ты хоть погружён в повседневные хлопоты непосредственно перед сном, хоть беззаботно отдыхая на Югах непосредственно перед сном.

И это нормально.
Не стоит предавать этому особого значения и беспокоиться излишне и понапрасну.
У меня тоже такое бывает.
С утра, например, в голове крутилось (кстати, тоже почему-то):

https://www.youtube.com/watch?v=ZX328S7LZZU
Pinkin
11.05.2018 07:39
 
таких пистолетовых тут полная яхта скорее бы им уже на дно , а бумаге безопасный фарватер
Позвольте полюбопытствовать, в чём состоит надобность (или даже острая необходимость) такого действа, как "скорее бы им уже на дно"?
И что подразумеваете под безопасным фарватером для бумаги?

Заранее признателен за Ваш комментарий.
Pinkin
11.05.2018 09:01
 
Ну и, позвольте, отдельный пост по поводу страшнющей допки, которой многие тут пугают, но о которой известно лишь то, что постоянное упоминание о ней является лишь бесполезным элементом и инструментом влияния на текущие ниженоминальные ценовые уровни котировок МРСК Юга

1. Финпланы, как и любые планы - это всего лишь планы, но не факты.

2. Решения о проведении ВОСА по поводу размещения допэмиссии не было и нет.
Есть лишь словесные интервенции некоторых участников форума, не более того.

3. Т.к. нет решения о проведении ВОСА (см. п.2), нет и самого решения ВОСА о размещении допэмиссии.
Есть лишь словесные интервенции некоторых участников форума, не более того.

4. Т.к. размер страшнющей допки нафантазирован аж до 80 000 000 000 акций (8 000 000 000 руб.), то для одобрения такого размещения (более 25% УК), согласно действующему законодательству, необходимо получить 75% голосов.
У Россетей же всего 67% голосов, а оставшаяся треть голосов явно будет голосовать против такой допэмиссии, т.к. интересы этой трети явно будут поколеблены и даже нарушены.
И всё это при том условии, если бы вопрос о размещении допэмиссии (так уж и быть, давайте помечтаем и пофантазируем) был актуальным и реально стоял на повестке дня.
Но есть лишь словесные интервенции некоторых участников форума (вне текущих повесток), не более того.

5. Т.к. не выполнены п.2, п.3, п.4, разумеется, даже и речи не может идти о существовании проспекта эмиссии допвыпуска.
Есть лишь словесные интервенции некоторых участников форума, не более того.

6. Наверно, многие уже успели заметить, что воплощение чьих-то фантазий о страшнющей допке в реальность - процедура несколько более сложная, чем просто "радио послушать", и должна она сопровождаться достаточно большим количеством последовательных действий-шагов, а также выполнением ряда условий.
Но вместо этих шагов есть лишь словесные интервенции некоторых участников форума, не более того.

7. Нужно ли Россети (даже если бы действительно затевалась страшнющая допка) реализовывать и осуществлять все эти перечисленные поступательные шаги, чтобы потом "вертать всё назад" (в случае победы Prosperity в Верховном суде по предыдущей допэмиссии)?
Поэтому-то и нет никаких шагов-действий со стороны Россети.
Зато есть лишь словесные интервенции некоторых участников форума, не более того.
siesta
11.05.2018 09:12
 
s
Ну и, позвольте, отдельный пост по поводу страшнющей допки, которой многие тут пугают, но о которой известно лишь то, что постоянное упоминание о ней является лишь бесполезным элементом и инструментом влияния на текущие ниженоминальные ценовые уровни котировок МРСК Юга

1. Финпланы, как и любые планы - это всего лишь планы, но не факты.
2. Решения о проведении ВОСА по поводу размещения допэмиссии не было и нет.
Есть лишь словесные интервенции некоторых участников форума, не более того.
3. Т.к. нет решения о проведении ВОСА (см. п.2), нет и самого решения ВОСА о размещении допэмиссии.
Есть лишь словесные интервенции некоторых участников форума, не более того.
4. Т.к. размер страшнющей допки нафантазирован аж до 80 000 000 000 акций (8 000 000 000 руб.), то для одобрения такого размещения (более 25% УК), согласно действующему законодательству, необходимо получить 75% голосов.
У Россетей же всего 67% голосов, а оставшаяся треть голосов явно будет голосовать против такой допэмиссии, т.к. интересы этой трети явно будут поколеблены и даже нарушены.
И всё это при том условии, если бы вопрос о размещении допэмиссии (так уж и быть, давайте помечтаем и пофантазируем) был актуальным и реально стоял на повестке дня.
Но есть лишь словесные интервенции некоторых участников форума (вне текущих повесток), не более того.
4. Т.к. не выполнены п.2 и п.3, разумеется, даже и речи не может идти о существовании проспекта эмиссии допвыпуска.
Есть лишь словесные интервенции некоторых участников форума, не более того.
Почему компания не гасит долги, но платит дивиденды?
фермач
11.05.2018 09:17
 
ф
Ну и, позвольте, отдельный пост по поводу страшнющей допки, которой многие тут пугают, но о которой известно лишь то, что постоянное упоминание о ней является лишь бесполезным элементом и инструментом влияния на текущие ниженоминальные ценовые уровни котировок МРСК Юга

1. Финпланы, как и любые планы - это всего лишь планы, но не факты.
2. Решения о проведении ВОСА по поводу размещения допэмиссии не было и нет.
Есть лишь словесные интервенции некоторых участников форума, не более того.
3. Т.к. нет решения о проведении ВОСА (см. п.2), нет и самого решения ВОСА о размещении допэмиссии.
Есть лишь словесные интервенции некоторых участников форума, не более того.
4. Т.к. размер страшнющей допки нафантазирован аж до 80 000 000 000 акций (8 000 000 000 руб.), то для одобрения такого размещения (более 25% УК), согласно действующему законодательству, необходимо получить 75% голосов.
У Россетей же всего 67% голосов, а оставшаяся треть голосов явно будет голосовать против такой допэмиссии, т.к. интересы этой трети явно будут поколеблены и даже нарушены.
И это даже при условии, если бы вопрос о размещении допэмиссии (так уж и быть, давайте помечтаем и пофантазируем) был актуальным и реально стоял на повестке дня.
Но есть лишь словесные интервенции некоторых участников форума (вне текущих повесток), не более того.
4. Т.к. не выполнены п.2 и п.3, разумеется, даже и речи не может идти о существовании проспекта эмиссии допвыпуска.
Есть лишь словесные интервенции некоторых участников форума, не более того.
Вы совершенно правы. Но в данном случае обсуждать фактуру вообще нет смысла. Вы вполне могли бы оставиться на пунктах 1 и 2. Ни один даже сильно ниже средних умственных способностей менеджер не стал бы инициировать подобного рода допку, в результате которой если рыночные котировки останутся нынешними, то убыток Россетей составит 2.5 миллиарда рублей, а в случае если эти котировки после допки снизятся, как пытается запугать всех известный на форуме персонаж, то с учетом имеющихся у Россетей акций убыток составил бы 6-8 миллиардов. Это предположение о допке на 8 миллиардов рублей убого и нелепо, как и сам его автор.
фермач
11.05.2018 09:19
 
ф
Пинкин, кораблю тут одна участь: https://www.youtube.com/watch?v=kqErbqKLtTU&fea...
в конце Вашего поста, на мой взгляд, более уместным было бы употребление запятой

и далее по тексту

возможно только на графиках Юга ЦП.
Странная у Вас нелюбовь к Пенсионеру. Такое впечатление, что вы вообще две половинки.
фермач
11.05.2018 09:24
 
ф
Похоже, лохов ищет тут только автор цитируемого мною поста.

Чистые активы в полном порядке и имеют положительное значение, а также превышают УК.

Кто там что запланировал и озвучил - одно дело.

Где проспект эмиссии?
Это уже другое дело.

Долги Волгограда уже давным давно (ещё с начала текущего десятилетия) и большей своей частью - в резервах по сомнительным долгам.

P.S.
Даю подсказку - магедоньте лучше хотя бы про делистинг, что ли.
А что, а вдруг и впрямь ни с того, ни с сего возьмут да делистинг объявят.
Вероятность примерно та же, что и с ранее описанными Вами страстями про отмену дивов и т.д. и т.п.

Страшно, конечно, очень, но ещё более - забавно, а временами даже весело и смешно.

Спасибо.
Продолжаете дарить приятные эмоции от того, что происходит с Югом и вокруг него последние пару дней.
Магедон - это ложь с целью вызвать панику , не надо приплетать к этому реальные факты и риски .
О новой допке в Юге на 8 ярдов рублей и по чистым активам , когда и почему они становятся меньше УК , детально ответил Вам на ветке Волги .
Комментировать посты Ваших соседей по Югу , штопающих носки , не вижу смысла .
Вы нас долго планируете радовать все новыми симптомами, которые опытный доктор как правило использует для постановки диагноза - маразм? Если даже кому то из коллег реально прищлось бы застопывать носки, то он заслуживал бы гораздо больше уважения, чем нелепый персонаж, который все более ассоциируется исключительно со столь же штопаным резино-техническим изделием. Ваши доставаемые из шляпы гипотезы, включая гипотезу о допке - это просто торжество лживости и глупости. Что-то Вы будете выдумывать еще, только для того, чтобы не признавать своих ошибок?
Pinkin
11.05.2018 09:43
1
Почему компания не гасит долги, но платит дивиденды?
1. Потому что это бесит многих на других ветках МРСК.

В СД ведь тоже люди.
Может, они читают форум.
Может, они таким образом решили потроллить завистников успехов Юга.

Шутка.

2. Потому что это является признаком наивысочайшего уровня корпоративного управления - интересы акционеров, как и их хорошее настроение и расположение духа, должны быть превыше всего!

Шутка.

P.S.
Шутки шутками, но я не знаю, почему.
Лучше забабахайте, пожалуйста, очередной ролик с талантливым и феноменальным Пистолетовым.
У Вас ведь так здорово (и таким затейливым) получился этот деморализующий миноритариев Юга чудодейственный экспромт.
кто там?
11.05.2018 09:45
 
Извольте. Под "пистолетовыми" я подразумеваю корявенькие попытки исполнениямагедона на ветке некоторыми ораторами и , соответственно, желаю прекращения данного непотребства а безопасным фарватером я называю выход бумаги на уровни выше номинала кои , по моему сугубо личному убеждению , более приличествуют данному папиру. Надеюсь Вы удовлетворены пояснениями , синьор

Позвольте полюбопытствовать, в чём состоит надобность (или даже острая необходимость) такого действа, как "скорее бы им уже на дно"?
И что подразумеваете под безопасным фарватером для бумаги?

Заранее признателен за Ваш комментарий.
фермач
11.05.2018 09:58
 
ф
Почему компания не гасит долги, но платит дивиденды?
1. Потому что это бесит многих на других ветках МРСК.
В СД ведь тоже люди.
Может, они читают форум.
Может, они таким образом решили потроллить завистников успехов Юга.
Шутка.
2. Потому что это является признаком наивысочайшего уровня корпоративного управления - интересы акционеров, как и их хорошее настроение и расположение духа, должны быть превыше всего!
Шутка.

P.S.
Шутки шутками, но я не знаю, почему.
Материнская компания вложила в допку около 2 миллиардов рублей в 2017 году. Сейчас они имеют по этой инвестиции убыток в примерно 700 миллионов рублей. Оно им надо? Если ЧП во втором квартале ( а все к тому и идет) составит столько же, сколько и в первом, то при коэффициенте выплат дивов 74% от ЧП ожидаемые дивы за 18 год только по итогам деятельности за первое полугодие составят около 1.2 копеек на акцию или 18-19% дивидендной доходности. При таком раскладе, рыночная цена в номинал вопрос ближайших 2-3 месяцев. А это почти 2-3 миллиарда рублей по переоценке всего пакета Россетей в МРСК Юга по МСФО. Странно только одно - материнской компании так и не хватает компетентности выкупать бумагу с рынка. А может и хватает.
Pinkin
11.05.2018 10:12
2
Извольте. Под "пистолетовыми" я подразумеваю корявенькие попытки исполнениямагедона на ветке некоторыми ораторами и , соответственно, желаю прекращения данного непотребства а безопасным фарватером я называю выход бумаги на уровни выше номинала кои , по моему сугубо личному убеждению , более приличествуют данному папиру. Надеюсь Вы удовлетворены пояснениями , синьор

Позвольте полюбопытствовать, в чём состоит надобность (или даже острая необходимость) такого действа, как "скорее бы им уже на дно"?
И что подразумеваете под безопасным фарватером для бумаги?

Заранее признателен за Ваш комментарий.
Благодарю.
Удовлетворён, т.к. понял, что именно Вы имели ввиду.
Изначально расшифровал Ваш пост совершенно иначе, поэтому и попросил уточнения.
Pinkin
11.05.2018 10:21
1
фермач, приветствую.

Моё предположение состоит в том, что был у Юга до последнего момента некий тумблер (модель "Ущербность", ну или "Юг ущербен"; версия модели - № 1).

Рекомендация СД по дивам перевела этот тумблер из состояния "ВКЛ" в состояние "ВЫКЛ".

P.S.
И на данном этапе важен не столько размер дивиденда и дивдоходность, сколько изменившееся состояние переключателя тумблера.
фермач
11.05.2018 10:26
 
ф
фермач, приветствую.

Моё предположение состоит в том, что был у Юга до последнего момента некий тумблер (модель "Ущербность", версия модели - № 1).
Рекомендация СД по дивам перевела этот тумблер из состояния "ВКЛ" в состояние "ВЫКЛ".
Абсолютно согласен. Причем исключительно этот тумблер работал в других МРСК в прошлом году. Поэтому отрицание того, что по каким то вымышленным причинам этот же рубильник не сработает в Юге это в лучшем случае брюзжание. В худшем это печалька о том, что продажные клиенские бумажки придется откупать с рынка к дате дивидендной переписи и потому кровь из носа приходится постить любые нелепые версии. Но это лишь гипотеза, на которую я бы много не поставил.
siesta
11.05.2018 10:29
 
s
Почему компания не гасит долги, но платит дивиденды?
1. Потому что это бесит многих на других ветках МРСК.

В СД ведь тоже люди.
Может, они читают форум.
Может, они таким образом решили потроллить завистников успехов Юга.

Шутка.

2. Потому что это является признаком наивысочайшего уровня корпоративного управления - интересы акционеров, как и их хорошее настроение и расположение духа, должны быть превыше всего!

Шутка.

P.S.
Шутки шутками, но я не знаю, почему.
Лучше забабахайте очередной ролик с талантливым и феноменальным Пистолетовым.
У Вас ведь так здорово (и таким затейливым) получился этот деморализующий миноритариев Юга чудодейственный экспромт.
Неопределенность с долгами должна в первую очередь деморализовывать, а не смешные ролики.
Никто тут не магедонит, это же логичный вопрос!
C-T-R
11.05.2018 10:30
−1
За первый квартал текущего года ПАО «МРСК Юга» взыскала с должников 1,2 млрд рублей за услуги по передаче электроэнергии. Еще 236 исков на сумму 9,4 млрд рублей находятся на рассмотрении в судах различной инстанции.

Наибольшая доля взыскиваемых долгов приходится на Волгоградскую (43,6%) и Ростовскую (33%) области. Злостные неплательщики – это гарантирующие поставщики, энергосбытовые компании, ТСО, крупные потребители. На сегодня общая сумма их дебиторской задолженности перед МРСК Юга составляет 17,2 млрд рублей.

https://www.eprussia.ru/news/base/2018/5782190.htm
фермач
11.05.2018 10:32
 
ф
1. Потому что это бесит многих на других ветках МРСК.

В СД ведь тоже люди.
Может, они читают форум.
Может, они таким образом решили потроллить завистников успехов Юга.

Шутка.

2. Потому что это является признаком наивысочайшего уровня корпоративного управления - интересы акционеров, как и их хорошее настроение и расположение духа, должны быть превыше всего!

Шутка.

P.S.
Шутки шутками, но я не знаю, почему.
Лучше забабахайте очередной ролик с талантливым и феноменальным Пистолетовым.
У Вас ведь так здорово (и таким затейливым) получился этот деморализующий миноритариев Юга чудодейственный экспромт.
Неопределенность с долгами должна в первую очередь деморализовывать, а не смешные ролики.
Никто тут не магедонит, это же логичный вопрос!
Практически у всех компаний схожая ситуация. А те, кто составляет редкое исключение уже не стоят тех денег, которые за них хотят выручить нынешние владельцы акций. Они конечно могут и вырасти, но соотношение потенциальной прибыли и потенциальных рисков далеко от комфортного уровня. Комфорт там создается только бывшим трендом.
Pinkin
11.05.2018 10:36
2
1. Потому что это бесит многих на других ветках МРСК.

В СД ведь тоже люди.
Может, они читают форум.
Может, они таким образом решили потроллить завистников успехов Юга.

Шутка.

2. Потому что это является признаком наивысочайшего уровня корпоративного управления - интересы акционеров, как и их хорошее настроение и расположение духа, должны быть превыше всего!

Шутка.

P.S.
Шутки шутками, но я не знаю, почему.
Лучше забабахайте очередной ролик с талантливым и феноменальным Пистолетовым.
У Вас ведь так здорово (и таким затейливым) получился этот деморализующий миноритариев Юга чудодейственный экспромт.
Неопределенность с долгами должна в первую очередь деморализовывать, а не смешные ролики.
Никто тут не магедонит, это же логичный вопрос!
Видимо, мне померещилось.
Такое бывает.
Извините, если задел и/или покоробил - такой уж рефлекс, перерождающийся уже даже в инстинкт, выработался на этой ветке, постоянно подвергаемой выпадам, вызовам и нападкам извне.

P.S.
Долгам, не исключено, придадут статус "облигационных", как это недавно было реализовано для части долгов Центра и ЦП, а, возможно, "облигационных исключительно в пользу материнских Россетей".
Но это лишь моя догадка, основанная лишь на субъективных предположениях, на которые Вам, думаю, не стоит всецело полагаться и исходить из них как из истины в последней инстанции.

P.P.S.
Кстати, ролик смешным лично мне не показался вовсе.
Да, Пистолетов великолепен и восхитителен (особенно в тот момент, когда под конец видеоряда (на 02:40) он (видимо, уже в пылу отчаянья) ногами как будто бы бьёт критиков-магедонов своего творчества), этот факт глупо отрицать.
Но сам видеоролик - не шедевр юмора, конечно.
Pinkin
11.05.2018 11:04
 
А может, на 02:40 Пистолетову причудился (как многим грезится допка на 8 млрд.) вообще сам pensionersportfelem, ну и Пистолетов стал усердно и усиленно отбиваться от него.
Всякое может быть, поэтому даже и не знаю, что там на уме у СД и почему "компания не гасит долги, но платит дивиденды"; сложно в таких ситуациях мыслить однозначными категориями.
ana_spb
11.05.2018 11:06
 
a
А Ваш первоначальный пост был не вопросом про проводку, а акцентом на "огромности", потому что в противном случае Вы бы, вероятно, обошлись формулировкой просто про "непокрытый" вместо употреблённой про "огромный непокрытый".
Акцент на огромности был сделан потому, что никаких спец. фондов и резервных фондов не хватит, чтобы скомпенсировать такой непокрытый убыток. Взносами учредителей еще вроде можно исправить, но сумма-то огромная. Отсюда и удивление, как так. И да, понятнее ситуация не стала для меня после ваших шуточек. Как и то, что "нераспределенная прибыль отчетного периода" положительная, ну да ладно, выходные будет время, получше разобраться попробую. Для меня всегда такая ситуация казалась невозможной, а тут вот как вышло.

Тем более есть и другие акции в похожей ситуации, на будущее всяко пригодится.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РоссЮг ао
РоссЮг ао0.07055+0.00105 (+1.51%)21.08
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто8
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 408
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:19 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
273 Гласин20.08, 21:17
187 Авантаж16.08, 12:42
189 ВалС13.08, 07:05
150 Robert9007.08, 20:54
151 andrey06127407.08, 15:37
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
Всего прогнозов: 51
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 768.14−0.28 (−0.01%)21.08
RTSI951.1−10.5 (−1.09%)21.08
DJ Industrial40 890.49+55.52 (+0.14%)21.08
S&P 5005 620.85+23.73 (+0.42%)00:45
NASDAQ Comp17 918.9868+102.0496 (+0.57%)21.08
FTSE 1008 283.43+10.11 (+0.12%)21.08
DAX 3018 448.95+91.43 (+0.50%)21.08
Nikkei 22538 190.85+239.05 (+0.63%)05:30
Hang Seng17 406.64+15.63 (+0.09%)06:04

Котировки акций

ВТБ ао100.19+0.72 (+0.72%)21.08
ГАЗПРОМ ао123.38−2.47 (−1.96%)21.08
ГМКНорНик121.44−2.74 (−2.21%)21.08
ЛУКОЙЛ6 309.5+162 (+2.64%)21.08
Полюс12 987+1.5 (+0.01%)21.08
Роснефть480.95−0.55 (−0.11%)21.08
РусГидро0.5993+0.0058 (+0.98%)21.08
Сбербанк266.93+0.73 (+0.27%)21.08

Курсы валют

EUR1.11435−0.00039 (−0.03%)06:04
GBP1.3085−0.0006 (−0.05%)06:04
JPY145.434+0.273 (+0.19%)06:04
CAD1.35846−0.00075 (−0.06%)06:04
CHF0.85187+0.00021 (+0.02%)06:04
CNY7.1326−0.0013 (−0.02%)06:04
RUR91.4933−0.0115 (−0.01%)06:04
EUR/RUB101.951−0.056 (−0.05%)06:04
AUD0.67313−0.0011 (−0.16%)06:04
HKD7.79359+0.00039 (+0.01%)06:04
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.