mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
Ремора
17.06.2020 13:07
 
znaki @ 17.06.2020 12:57  (сообщение удалено)
ранее ведь пошлину не брали при курсе 60р за бакс.
улыбнул однако...
=============
разговор идет за рост денежной массы при растущем курсе

продажи конечно упали во 2 квартале, но они восстановятся и вырастут, а рост стоимости при росте проставок на экспорт уже есть и он нее учтен на текущий момент.
Каракурт
17.06.2020 13:12
−1
ну поспорь с Ильей
тут чисто математический расчет...
=========
в котором не учтено, что доля экспорта начала расти.

фьюч стали = 513 $ при курсе 70р.
https://ru.investing.com/commodities/us-steel-c...
для выручки в рублях это аналог 598$ за тонну при 60р. за доллар в начале 2020г.

на калькуляторе не сложно нажать несколько кнопок
513*70 = 35910р.
35910\60 = 598,5 $

далее прикидывай денежные потоки от 50% выручки, которая у Севы валютная ...
рублевая цена так же не заставит себя ждать .
по осени ожидаю хорошую переоценку с восстановлением спроса.

ВТБ Капитал так же сделал ставку на рост денежных потоков выставив таргет в 1220р. за акцию.
в ТОП-10 у них стоит Северсталь ...
Забыл учесть, что СС не поставляет сталь в США.
А экспорт HRC FOB Чёрное море только недавно подрос до $390/т.

Ахалай Махалай, Сяськи Масяськи, беру амерский фьюч, умножаю на 70, делю на 60 (почему?!) - получаю дивы 110 руб.

Ну ок, чё.

п. с.
на ВТБ Капитал работаешь?
Ремора
17.06.2020 13:15
 
Сообщение удалено автором 17.06.2020 в 13:17.
Ремора
17.06.2020 13:16
 
>>неужели сдал свой пакет? ...

Не сдал.

>>чисто математически, по прикидкам.
>>за 2 квартал получается 20-23р. (если поток упадет на 20% к 1 кварталу)
>>за 3 квартал думаю вернется к 25р. и выше..
>>за следующие два квартала уже получается больше чем 40р.


Ну, если "чисто математически, по прикидкам" 20+25, то получается больше 40, да.
Только при чём тут дивиденды?
Если "чисто математически, по прикидкам" сложить 20 и 10, то уже 30 рублей получается, а не больше 40.

>>+ нужно учесть снижение ставки ЦБ в пятницу, что скажется на переоценке доходности и возможном рефинансировании долгов = можно хорошо сэкономить на % по кредитам.

Ставка ЦБ может повлиять на капитализацию за счёт переоценки доходности. Но, опять же, при чём тут дивиденды? А долг у СС в Еврооблигациях - $1,9 ярда под средние 4,23%. 4,23 даже "чисто математически, по прикидкам" ниже, чем прогнозируемая ставка 4,5% у ЦБ РФ.

>>+рост курса доллара к 1 кварталу на 15% и рост импорта во 2 квартале.

Перепутал импорт с экспортом, к сожалению.
И, опять же, "чисто математически, по прикидкам".
Средний курс 1К20 = (61,8121+63,9798+73,7194)/3=66,50377
Средний курс 2К20 (на сегодня) = (74,7635+72,5003+72,1168)/3=72,1168
Рост на 8,44%. Не на 15%. Разница примерно такая же, как 65 руб. и 110 руб.

>>+ сокращение инвестпрограммы в 2020г. на 15% от плана.
>>все это скажется на денежных потоках в хороший + для Северстали.


Вот тут согласен, снижение CAPEX повысит FCF. Но! Ты не учёл падение EBITDA, снижение уровня Денежных средств и их эквивалентов и, как следствие, увеличение ND/EBITDA, и переход на выплату 50% Adj. FCF. На выплаты из Adj. FCF деньги берутся из Денежных средств и их эквивалентов, а там уже к концу 2К20 будет на одну выплату 25 руб./акц. А как же КАПЕКС?

Короче, не убедил ты меня
не думаю что будет такое снижение.
в 1 квартале из-за переоценки долга Чистая прибыль снизилась. но там курс подскочил до 75-80р за бакс. по итогам 2 квартала доллар снизится к 70р. примерно и скорректируют долг в сторону сокращения.

кстати вчера Северсталь инфу дала.
по дивам не планируют какие либо сокращения. по крайней мере до осени.
так что думаю все будет в рамках приличия ...
==================
ставка в рублях под 4,5% гораздо интереснее чем в валюте под 4%.
и кстати краткосрочный долг существенный, он и может сыграть роль первой скрипки.

так же инвестку еще могут легко порезать в пользу дивидендов. Мордашову нужна денежная масса на другие проекты, Северсталь у его как дойная корова.
znaki
17.06.2020 13:26
 
z
znaki @ 17.06.2020 12:57  (сообщение удалено)
ранее ведь пошлину не брали при курсе 60р за бакс.
улыбнул однако...
=============
разговор идет за рост денежной массы при растущем курсе

продажи конечно упали во 2 квартале, но они восстановятся и вырастут, а рост стоимости при росте проставок на экспорт уже есть и он нее учтен на текущий момент.
Илья уже ответил что пошлину не брали по причине отсутствия поставок
Амерских фьюч вырос именно вследствие введения пошлин для любого импорта стали.
(Ранее была только для нехороших стран типа России и Китая)
Пошлинами и ростом внутренних цен они пытаются спасти своих производителей.
Каракурт
17.06.2020 13:42
1
>>неужели сдал свой пакет? ...

Не сдал.

>>чисто математически, по прикидкам.
>>за 2 квартал получается 20-23р. (если поток упадет на 20% к 1 кварталу)
>>за 3 квартал думаю вернется к 25р. и выше..
>>за следующие два квартала уже получается больше чем 40р.


Ну, если "чисто математически, по прикидкам" 20+25, то получается больше 40, да.
Только при чём тут дивиденды?
Если "чисто математически, по прикидкам" сложить 20 и 10, то уже 30 рублей получается, а не больше 40.

>>+ нужно учесть снижение ставки ЦБ в пятницу, что скажется на переоценке доходности и возможном рефинансировании долгов = можно хорошо сэкономить на % по кредитам.

Ставка ЦБ может повлиять на капитализацию за счёт переоценки доходности. Но, опять же, при чём тут дивиденды? А долг у СС в Еврооблигациях - $1,9 ярда под средние 4,23%. 4,23 даже "чисто математически, по прикидкам" ниже, чем прогнозируемая ставка 4,5% у ЦБ РФ.

>>+рост курса доллара к 1 кварталу на 15% и рост импорта во 2 квартале.

Перепутал импорт с экспортом, к сожалению.
И, опять же, "чисто математически, по прикидкам".
Средний курс 1К20 = (61,8121+63,9798+73,7194)/3=66,50377
Средний курс 2К20 (на сегодня) = (74,7635+72,5003+72,1168)/3=72,1168
Рост на 8,44%. Не на 15%. Разница примерно такая же, как 65 руб. и 110 руб.

>>+ сокращение инвестпрограммы в 2020г. на 15% от плана.
>>все это скажется на денежных потоках в хороший + для Северстали.


Вот тут согласен, снижение CAPEX повысит FCF. Но! Ты не учёл падение EBITDA, снижение уровня Денежных средств и их эквивалентов и, как следствие, увеличение ND/EBITDA, и переход на выплату 50% Adj. FCF. На выплаты из Adj. FCF деньги берутся из Денежных средств и их эквивалентов, а там уже к концу 2К20 будет на одну выплату 25 руб./акц. А как же КАПЕКС?

Короче, не убедил ты меня
не думаю что будет такое снижение.
в 1 квартале из-за переоценки долга Чистая прибыль снизилась. но там курс подскочил до 75-80р за бакс. по итогам 2 квартала доллар снизится к 70р. примерно и скорректируют долг в сторону сокращения.

кстати вчера Северсталь инфу дала.
по дивам не планируют какие либо сокращения. по крайней мере до осени.
так что думаю все будет в рамках приличия ...
==================
ставка в рублях под 4,5% гораздо интереснее чем в валюте под 4%.
и кстати краткосрочный долг существенный, он и может сыграть роль первой скрипки.

так же инвестку еще могут легко порезать в пользу дивидендов. Мордашову нужна денежная масса на другие проекты, Северсталь у его как дойная корова.
Мордашов не такой глупый, чтобы отбирать последние деньги у Жемчужины Севергрупп, тем самым лишив самого себя доп. EBITDA уже в обозримом будущем.

Роман, я услышал твоё мнение. Имеешь право, как и все мы, думать своей головой. Но я думаю, что ты сильно ошибаешься.

И я всегда исходил из правила, что лучше заложить в Стратегию 65, а получить 110. Чем заложить 110, а получить 65.
Каракурт
17.06.2020 14:05
8
ИНТЕРВЬЮ: Северсталь проходит кризис с полной загрузкой мощностей, увеличивая долю экспорта
https://ru.reuters.com/article/businessNews/idR...

Ключевые моменты (на мой взгляд).

Российский производитель стали Северсталь проходит коронавирусный кризис с полной загрузкой мощностей за счет перенаправления продаж на экспорт при снижающемся спросе в России и не планирует пользоваться господдержкой или привлекать новый долг до конца 2020 года, сказал финансовый директор.

“Второй квартал для нас будет наиболее сложным, как и для всего рынка...".

Девальвация рубля и слабый спрос в РФ перенаправили продажи российских металлургов на экспорт.

“Учитывая хорошую конкурентную себестоимость, мы могли себе позволить пройти этот период с полной загрузкой мощностей за исключением текущих ремонтов, в том числе за счет того, что мы смогли часть объемов с российского рынка перевести на экспорт”, - сказал он о поставках в апреле-мае.

Поставки могут снизиться во втором квартале лишь на “пару процентов” к первому, но компания ждет падения выручки из-за низких цен, сказал Куличенко.

“Для цен это был самый сложный квартал”.

Дивидендную политику компания менять не планирует, рассмотрит вопрос об отказе от выплат только, если увидит угрозу финансовой устойчивости.

Северсталь, потратив на борьбу с пандемией и социальную поддержку около 1,5 миллиарда рублей, считает, нужно сохранить высокий уровень защиты на производстве, несмотря на послабления.

Итог

Долг не будут привлекать СЕЙЧАС. И до конца 2020 г. денег хватит НАВЕРНОЕ. Не на дивы, а на жизнь.

Второй квартал будет ужасным. Упадут как отгрузки, так и цены. ПРИШЛОСЬ уйти с премиального внутреннего рынка на экспорт.

Дивидендную политику пересматривать не планируют. Но никто не говорит, что ND/EBITDA не превысит 1.0х, и выплаты не снизятся до 50% FCF. ОТКАЗЫВАТЬСЯ от дивидендов, как конкуренты, не планируют.

Потратили 20 лямов на социальную поддержку - соответственно, без положительного эффекта на EBITDA.

Разговор не в том ключе, что всё пропало. Я и так знаю, что СС - самая эффективная компания на рынке чермета в Мире. Не говорю, о том, что грядут массовые сокращения, отказ от дивов, непомерный рост долга, банкротство и прочий ужас.

Но надо трезво смотреть на ситуацию, только-то и всего.
Ремора
17.06.2020 14:13
1
не думаю что будет такое снижение.
в 1 квартале из-за переоценки долга Чистая прибыль снизилась. но там курс подскочил до 75-80р за бакс. по итогам 2 квартала доллар снизится к 70р. примерно и скорректируют долг в сторону сокращения.

кстати вчера Северсталь инфу дала.
по дивам не планируют какие либо сокращения. по крайней мере до осени.
так что думаю все будет в рамках приличия ...
==================
ставка в рублях под 4,5% гораздо интереснее чем в валюте под 4%.
и кстати краткосрочный долг существенный, он и может сыграть роль первой скрипки.

так же инвестку еще могут легко порезать в пользу дивидендов. Мордашову нужна денежная масса на другие проекты, Северсталь у его как дойная корова.
Мордашов не такой глупый, чтобы отбирать последние деньги у Жемчужины Севергрупп, тем самым лишив самого себя доп. EBITDA уже в обозримом будущем.

Роман, я услышал твоё мнение. Имеешь право, как и все мы, думать своей головой. Но я думаю, что ты сильно ошибаешься.

И я всегда исходил из правила, что лучше заложить в Стратегию 65, а получить 110. Чем заложить 110, а получить 65.
Илья, конечно правильно заложить меньше - получить больше...
но не думаю что дивы сильно пострадают. я прикупил небольшой пакет Севки (цена вроде хорошая, частично реинвест сделаю на 50% от позы).

Мордашову дивы с Северстали нужны не меньше чем Дерипасычу с НорНикеля...
инвестку перенесет или порежет, а норму с Севы возьмет.

осенью Северсталь еще чугунную печь обновит, нарастит мощности.

Насчет курсовой стоимости, когда доходность на акцию 2,5% в квартал , а ставка по депозитам будет 3,5-4% годовых (после снижения ставки ЦБ) ...
По моим прикидкам через чур шоколадная доходность для акций получается с поквартальным начислением %.
скорее всего курсовка потянется вверх и 1,5% в квартал будет вполне правильным соотношением цена\доходность в долгосроке. поэтому есть смысл покупать, пока внешка дает такую возможность.. и 1220р. за акцию к 2021г. от ВТБ Капитала не кажутся фантастикой ...

п.с. я не работаю в ВТБ Капитал... но общаюсь с ними регулярно. Как и с коллегами в других ИК.
Jonny Mog
17.06.2020 14:39
2
J
Мордашов не такой глупый, чтобы отбирать последние деньги у Жемчужины Севергрупп, тем самым лишив самого себя доп. EBITDA уже в обозримом будущем.

Роман, я услышал твоё мнение. Имеешь право, как и все мы, думать своей головой. Но я думаю, что ты сильно ошибаешься.

И я всегда исходил из правила, что лучше заложить в Стратегию 65, а получить 110. Чем заложить 110, а получить 65.
Илья, конечно правильно заложить меньше - получить больше...
но не думаю что дивы сильно пострадают. я прикупил небольшой пакет Севки (цена вроде хорошая, частично реинвест сделаю на 50% от позы).

Мордашову дивы с Северстали нужны не меньше чем Дерипасычу с НорНикеля...
инвестку перенесет или порежет, а норму с Севы возьмет.

осенью Северсталь еще чугунную печь обновит, нарастит мощности.

Насчет курсовой стоимости, когда доходность на акцию 2,5% в квартал , а ставка по депозитам будет 3,5-4% годовых (после снижения ставки ЦБ) ...
По моим прикидкам через чур шоколадная доходность для акций получается с поквартальным начислением %.
скорее всего курсовка потянется вверх и 1,5% в квартал будет вполне правильным соотношением цена\доходность в долгосроке. поэтому есть смысл покупать, пока внешка дает такую возможность.. и 1220р. за акцию к 2021г. от ВТБ Капитала не кажутся фантастикой ...

п.с. я не работаю в ВТБ Капитал... но общаюсь с ними регулярно. Как и с коллегами в других ИК.
Ну в отличный 2018 -2019 гг див доход был 17% при депозитах 7-8% и тогда курсовая не смела подняться выше 1100, а тут даже при потенциальных 10% дд говорить о курсовке в 1220, мягко говоря, фантастично, даже для оптимиста-знатока этой ветки)
Каракурт
17.06.2020 14:42
−1
Мордашов не такой глупый, чтобы отбирать последние деньги у Жемчужины Севергрупп, тем самым лишив самого себя доп. EBITDA уже в обозримом будущем.

Роман, я услышал твоё мнение. Имеешь право, как и все мы, думать своей головой. Но я думаю, что ты сильно ошибаешься.

И я всегда исходил из правила, что лучше заложить в Стратегию 65, а получить 110. Чем заложить 110, а получить 65.
Илья, конечно правильно заложить меньше - получить больше...
но не думаю что дивы сильно пострадают. я прикупил небольшой пакет Севки (цена вроде хорошая, частично реинвест сделаю на 50% от позы).

Мордашову дивы с Северстали нужны не меньше чем Дерипасычу с НорНикеля...
инвестку перенесет или порежет, а норму с Севы возьмет.

осенью Северсталь еще чугунную печь обновит, нарастит мощности.

Насчет курсовой стоимости, когда доходность на акцию 2,5% в квартал , а ставка по депозитам будет 3,5-4% годовых (после снижения ставки ЦБ) ...
По моим прикидкам через чур шоколадная доходность для акций получается с поквартальным начислением %.
скорее всего курсовка потянется вверх и 1,5% в квартал будет вполне правильным соотношением цена\доходность в долгосроке. поэтому есть смысл покупать, пока внешка дает такую возможность.. и 1220р. за акцию к 2021г. от ВТБ Капитала не кажутся фантастикой ...

п.с. я не работаю в ВТБ Капитал... но общаюсь с ними регулярно. Как и с коллегами в других ИК.
Хотя я и не верю в 1200 в этом году при любой ставке ЦБ, но категорически отрицать возможность такого развития событий не берусь. В том числе поэтому и не продаю свои акции. Но такой расклад будет больше похож на манипуляцию, чем закономерное развитие, основанное на фундаментальных факторах.

У меня есть значительная (для меня) сумма денежных средств, которые я вложил в доллары. Буду их держать, пока не наступит момент Х. 3К-4К20. На свободные же деньги в рублях, которые будут поступать и которых у меня в карантин уже тоже приросло в связи с отсутствием трат, скорее всего, буду добирать по текущим на тот момент.

В любом случае, дождусь третей декады июля.
Каракурт
17.06.2020 14:43
−1
Мордашов не такой глупый, чтобы отбирать последние деньги у Жемчужины Севергрупп, тем самым лишив самого себя доп. EBITDA уже в обозримом будущем.

Роман, я услышал твоё мнение. Имеешь право, как и все мы, думать своей головой. Но я думаю, что ты сильно ошибаешься.

И я всегда исходил из правила, что лучше заложить в Стратегию 65, а получить 110. Чем заложить 110, а получить 65.
Илья, конечно правильно заложить меньше - получить больше...
но не думаю что дивы сильно пострадают. я прикупил небольшой пакет Севки (цена вроде хорошая, частично реинвест сделаю на 50% от позы).

Мордашову дивы с Северстали нужны не меньше чем Дерипасычу с НорНикеля...
инвестку перенесет или порежет, а норму с Севы возьмет.

осенью Северсталь еще чугунную печь обновит, нарастит мощности.

Насчет курсовой стоимости, когда доходность на акцию 2,5% в квартал , а ставка по депозитам будет 3,5-4% годовых (после снижения ставки ЦБ) ...
По моим прикидкам через чур шоколадная доходность для акций получается с поквартальным начислением %.
скорее всего курсовка потянется вверх и 1,5% в квартал будет вполне правильным соотношением цена\доходность в долгосроке. поэтому есть смысл покупать, пока внешка дает такую возможность.. и 1220р. за акцию к 2021г. от ВТБ Капитала не кажутся фантастикой ...

п.с. я не работаю в ВТБ Капитал... но общаюсь с ними регулярно. Как и с коллегами в других ИК.
Мордашова сравнивать с Дерипаской - моветон.
Ремора
17.06.2020 14:47
1
Илья, конечно правильно заложить меньше - получить больше...
но не думаю что дивы сильно пострадают. я прикупил небольшой пакет Севки (цена вроде хорошая, частично реинвест сделаю на 50% от позы).

Мордашову дивы с Северстали нужны не меньше чем Дерипасычу с НорНикеля...
инвестку перенесет или порежет, а норму с Севы возьмет.

осенью Северсталь еще чугунную печь обновит, нарастит мощности.

Насчет курсовой стоимости, когда доходность на акцию 2,5% в квартал , а ставка по депозитам будет 3,5-4% годовых (после снижения ставки ЦБ) ...
По моим прикидкам через чур шоколадная доходность для акций получается с поквартальным начислением %.
скорее всего курсовка потянется вверх и 1,5% в квартал будет вполне правильным соотношением цена\доходность в долгосроке. поэтому есть смысл покупать, пока внешка дает такую возможность.. и 1220р. за акцию к 2021г. от ВТБ Капитала не кажутся фантастикой ...

п.с. я не работаю в ВТБ Капитал... но общаюсь с ними регулярно. Как и с коллегами в других ИК.
Ну в отличный 2018 -2019 гг див доход был 17% при депозитах 7-8% и тогда курсовая не смела подняться выше 1100, а тут даже при потенциальных 10% дд говорить о курсовке в 1220, мягко говоря, фантастично, даже для оптимиста-знатока этой ветки)
в 2018г. (шоколадном), если брать цену на момент отсечек 15,2% дивдоходность.
в 2019г. = 11,6%
===========
на отсечку 18.06. 2019г. цена была 1121р.

если быть точным. не 17%

ну и все зависит от ставки ЦБ. насколько оценена национальная валюта и ее доходность.
пока в акциях доходность выше чем по банковским депозитам и существенно. но народ постепенно слезает с вкладов и смещается в сторону фондового рынка. на чем и разогнали акции Мосбиржи ...
Sol.Mon
17.06.2020 14:48
 
Показать в полный размер
подскажите, что означает этот объём с минусовым значением...
Jonny Mog
17.06.2020 14:50
 
J
Илья, конечно правильно заложить меньше - получить больше...
но не думаю что дивы сильно пострадают. я прикупил небольшой пакет Севки (цена вроде хорошая, частично реинвест сделаю на 50% от позы).

Мордашову дивы с Северстали нужны не меньше чем Дерипасычу с НорНикеля...
инвестку перенесет или порежет, а норму с Севы возьмет.

осенью Северсталь еще чугунную печь обновит, нарастит мощности.

Насчет курсовой стоимости, когда доходность на акцию 2,5% в квартал , а ставка по депозитам будет 3,5-4% годовых (после снижения ставки ЦБ) ...
По моим прикидкам через чур шоколадная доходность для акций получается с поквартальным начислением %.
скорее всего курсовка потянется вверх и 1,5% в квартал будет вполне правильным соотношением цена\доходность в долгосроке. поэтому есть смысл покупать, пока внешка дает такую возможность.. и 1220р. за акцию к 2021г. от ВТБ Капитала не кажутся фантастикой ...

п.с. я не работаю в ВТБ Капитал... но общаюсь с ними регулярно. Как и с коллегами в других ИК.
Хотя я и не верю в 1200 в этом году при любой ставке ЦБ, но категорически отрицать возможность такого развития событий не берусь. В том числе поэтому и не продаю свои акции. Но такой расклад будет больше похож на манипуляцию, чем закономерное развитие, основанное на фундаментальных факторах.

У меня есть значительная (для меня) сумма денежных средств, которые я вложил в доллары. Буду их держать, пока не наступит момент Х. 3К-4К20. На свободные же деньги в рублях, которые будут поступать и которых у меня в карантин уже тоже приросло в связи с отсутствием трат, скорее всего, буду добирать по текущим на тот момент.

В любом случае, дождусь третей декады июля.
Вот и я ждал свои честные -9%
И готов был на конверт $ от XOM
Но -9% пока нет, как и нет бездумного возврата в рубли
$ пока смотрится по надежней)
Jonny Mog
17.06.2020 14:56
2
J
Ну в отличный 2018 -2019 гг див доход был 17% при депозитах 7-8% и тогда курсовая не смела подняться выше 1100, а тут даже при потенциальных 10% дд говорить о курсовке в 1220, мягко говоря, фантастично, даже для оптимиста-знатока этой ветки)
в 2018г. (шоколадном), если брать цену на момент отсечек 15,2% дивдоходность.
в 2019г. = 11,6%
===========
на отсечку 18.06. 2019г. цена была 1121р.

если быть точным. а 17%

ну и все зависит от ставки ЦБ. насколько оценена национальная валюта и ее доходность.
пока в акциях доходность выше чем по банковским депозитам и существенно. но народ постепенно слезает с вкладов и смещается в сторону фондового рынка. на чем и разогнали акции Мосбиржи ...
Очень каверзно брать цену шпильки в 1 день)
Но вас я помню как мастера жанра аля номинал)
Все что я хотел сказать про 1220 уже сказал
А так, 800 скорее ближе к августу)
Ремора
17.06.2020 15:16
 
в 2018г. (шоколадном), если брать цену на момент отсечек 15,2% дивдоходность.
в 2019г. = 11,6%
===========
на отсечку 18.06. 2019г. цена была 1121р.

если быть точным. а 17%

ну и все зависит от ставки ЦБ. насколько оценена национальная валюта и ее доходность.
пока в акциях доходность выше чем по банковским депозитам и существенно. но народ постепенно слезает с вкладов и смещается в сторону фондового рынка. на чем и разогнали акции Мосбиржи ...
Очень каверзно брать цену шпильки в 1 день)
Но вас я помню как мастера жанра аля номинал)
Все что я хотел сказать про 1220 уже сказал
А так, 800 скорее ближе к августу)
Я вам дал точные цифры ... доходность 15,2% и 11,6% - 2018 и 2019гг.
в 2019г. по привилегии депозиту у меня была 9,5% доходность... (сейчас 7%)
разница депозит\вложения в акции была не существенная. сейчас вроде в банк уже нести денежку на депозит особо нет желания + налог введут с 2021г. на доход по депозитам.

а Севу можно было легко купить и чуть выше и чуть ниже за день-два до отсечки.

можете сложить % и получите конкретные данные.
https://funkyimg.com/i/35JPU.png
Jonny Mog
17.06.2020 15:33
1
J
Очень каверзно брать цену шпильки в 1 день)
Но вас я помню как мастера жанра аля номинал)
Все что я хотел сказать про 1220 уже сказал
А так, 800 скорее ближе к августу)
Я вам дал точные цифры ... доходность 15,2% и 11,6% - 2018 и 2019гг.
в 2019г. по привилегии депозиту у меня была 9,5% доходность...
разница не существенная.
Севу можно было легко купить и чуть выше и чуть ниже за день-два до отсечки.

можете сложить % и получите конкретные данные.
https://funkyimg.com/i/35JPU.png
В 2019 под 9.5% по привилегии, это вы должно быть оформили депозит в 2017, в 2019 даже на прайвете не было 9.5%) при этом умалчивая о том, что ставки выше 7% как правило от 2 лет и выше
Говорю же мастер жанра)
Ремора
17.06.2020 15:44
1
Я вам дал точные цифры ... доходность 15,2% и 11,6% - 2018 и 2019гг.
в 2019г. по привилегии депозиту у меня была 9,5% доходность...
разница не существенная.
Севу можно было легко купить и чуть выше и чуть ниже за день-два до отсечки.

можете сложить % и получите конкретные данные.
https://funkyimg.com/i/35JPU.png
В 2019 под 9.5% по привилегии, это вы должно быть оформили депозит в 2017, в 2019 даже на прайвете не было 9.5%) при этом умалчивая о том, что ставки выше 7% как правило от 2 лет и выше
Говорю же мастер жанра)
я хорошо знаю какой капал %... причем счет можно сказать текущий, только чтоб остаток на нем был не менее 2 млн.р.

даже сейчас с подключенной опцией СБЕРЕЖЕНИЯ есть вклады до 8,45% ...
https://www.vtb.ru/privilegia/premialnye-produkty/
==========
просто вы видимо мало пользуетесь своей картой и не подключаете дополнительные возможности. если в месяц совершаете оплату картой не менее 75 000р. + 2% доходность.
у меня месячная текучка по счету существенно выше.

вот и весь расклад.
brumby
17.06.2020 15:46
 
Я вам дал точные цифры ... доходность 15,2% и 11,6% - 2018 и 2019гг.
в 2019г. по привилегии депозиту у меня была 9,5% доходность...
разница не существенная.
Севу можно было легко купить и чуть выше и чуть ниже за день-два до отсечки.

можете сложить % и получите конкретные данные.
https://funkyimg.com/i/35JPU.png
В 2019 под 9.5% по привилегии, это вы должно быть оформили депозит в 2017, в 2019 даже на прайвете не было 9.5%) при этом умалчивая о том, что ставки выше 7% как правило от 2 лет и выше
Говорю же мастер жанра)
в 2019-ом у меня в Открытии был вклад годовой под 9,5%
Каракурт
17.06.2020 16:01
2
В 2019 под 9.5% по привилегии, это вы должно быть оформили депозит в 2017, в 2019 даже на прайвете не было 9.5%) при этом умалчивая о том, что ставки выше 7% как правило от 2 лет и выше
Говорю же мастер жанра)
я хорошо знаю какой капал %... причем счет можно сказать текущий, только чтоб остаток на нем был не менее 2 млн.р.

даже сейчас с подключенной опцией СБЕРЕЖЕНИЯ есть вклады до 8,45% ...
https://www.vtb.ru/privilegia/premialnye-produkty/
==========
просто вы видимо мало пользуетесь своей картой и не подключаете дополнительные возможности. если в месяц совершаете оплату картой не менее 75 000р. + 2% доходность.
у меня месячная текучка по счету существенно выше.

вот и весь расклад.
Точно на ВТБ работаешь
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График СевСт-ао
СевСт-ао1 313+69 (+5.55%)09.09
График @CHMF (CH)
@CHMF (CH)128 000−900 (−0.70%)00:43
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, до 15 сен 2024)
Нерезидентов1
 
Ключевой ставки1
 
Геополитики, санкций2
 
Экономического кризиса0
 
Собственной тени4
 
Всего голосов:8 
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Август5
 
Сентябрь15
 
Октябрь9
 
Ноябрь9
 
Декабрь6
 
А какой сейчас год?2
 
Всего голосов:46 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 703.17+79.8 (+3.04%)09.09
RTSI942.14+22.08 (+2.40%)09.09
DJ Industrial40 829.59+484.18 (+1.20%)09.09
S&P 5005 471.05+62.63 (+1.16%)00:45
NASDAQ Comp16 884.6028+193.7709 (+1.16%)09.09
FTSE 1008 270.84+89.37 (+1.09%)09.09
DAX 3018 443.56+141.66 (+0.77%)09.09
Nikkei 22536 188.42−27.33 (−0.08%)03:12
Hang Seng17 196.96−247.34 (−1.42%)09.09

Котировки акций

ВТБ ао90.9+3.6 (+4.12%)09.09
ГАЗПРОМ ао125.04+2.04 (+1.66%)09.09
ГМКНорНик108.1+1.06 (+0.99%)09.09
ЛУКОЙЛ6 520+188 (+2.97%)09.09
Полюс12 546+446.5 (+3.69%)09.09
Роснефть493.8+14.7 (+3.07%)09.09
РусГидро0.5251+0.0171 (+3.37%)09.09
Сбербанк263.31+8.54 (+3.35%)09.09

Курсы валют

EUR1.10315−0.0005 (−0.05%)03:12
GBP1.306−0.0012 (−0.09%)03:12
JPY143.332+0.234 (+0.16%)03:12
CAD1.3571+0.00175 (+0.13%)03:12
CHF0.84954+0.00033 (+0.04%)03:12
CNY7.1128+0.0257 (+0.36%)09.09
RUR90.5949+0.1189 (+0.13%)03:09
EUR/RUB99.89+0.013 (+0.01%)03:09
AUD0.6648−0.00125 (−0.19%)03:12
HKD7.79623−0.00009 (0%)03:12
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.