mfd.ruФорум

АФК Система (AFKS)

Новое сообщение | Новая тема |
Беззол
09.10.2017 17:53
1
Что то я прям переживать начал за Систему. Конечно у меня маленький пакетик, но прям переживаю. Не за деньги, а за Систему.
DrunkWizard
09.10.2017 17:56
 
Почитайте внимательно, очень интересное решение:

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/af4a2fc7-bd2e-...
Имхо, выводы суда сомнительные, поэтому надо сисе в апелляцию идти.
Ну так, если бы все только держалось на правильных выводах, то акции сиси не упала бы так сильно. Очень уж силён у противоборствующей стороны административный ресурс. Просто ,если сейчас апелляцию подавать, то первое заседание в лучшем случае в декабре будет (а там уже и до решения апелляции по основному делу не далеко)
DrunkWizard
09.10.2017 17:57
1
Что то я прям переживать начал за Систему. Конечно у меня маленький пакетик, но прям переживаю. Не за деньги, а за Систему.
А я вот переживаю и за деньги тоже
Andre123
09.10.2017 18:04
 
A
Я вот очень переживаю. Вложил весь депо - пять лямов плюс три плеча. Одно немного успокаивает - счет виртуальный. Я чо дурак свои кровные в биржу вкладывать. Верно, пацики?
VVT5
09.10.2017 18:06
 
V
Имхо, выводы суда сомнительные, поэтому надо сисе в апелляцию идти.
Ну так, если бы все только держалось на правильных выводах, то акции сиси не упала бы так сильно. Очень уж силён у противоборствующей стороны административный ресурс. Просто ,если сейчас апелляцию подавать, то первое заседание в лучшем случае в декабре будет (а там уже и до решения апелляции по основному делу не далеко)
Думаю, что раньше апелляция по основному иску пройдет-после нее смысла в апелляции по приставам не будет . Если система проиграет, то в ее интересах будет быстрее и добровольно все заплатить, дабы не налететь на бОльший ущерб себе. Если основную апелляцию выиграет, то тем более смысл в судах с приставами пропадёт.
Чебурашка2017
09.10.2017 18:25
1
Ч
Коллегой я всех называю по старой памяти об опыте в третейских судах, самое корректное обращение к стороне в прениях на мой взгляд-)).
Насчет моего состояния наверно вам лучше в ФНС обратится если очень сильно интересно и полномочия позволяют.
Насчет прапорщика из Гулага, то не застал те времена ибо относительно молод, опыта с прапорщиками тоже как то не повезло, но с бывшими Хозяевами лагерей по ряду областей российского севера бизнес делать приходилось, не скажу, что гении, но вполне в рынке оказались несмотря на возраст, хотя конечно определенные элементы практики работы в правоохранительной системе оставались.
И какова же моя суть и уровень компетенции?
К сожалению, не испытываю инфернальной веры в святость коллеги Евтушенкова и ослепительные перспективы АФК, так как на мой взгляд обычная инвестгруппа выросшая на откачке активов, имеет как свои плюсы, так и минусы, но ничем принципиально не отличается от среднестастического российского уровня, компаний, которые выросли в 90-ые на распиле. Про "моральные" устои вообще не буду комментировать.
Вы называете Евтушенкова коллегой, потому что также обладаете состоянием в несколько миллиардов долларов ,как Евтушенков? Ваши доводы по происхождению капиталов в России похожи на доводы прапорщика-надзирателя в Гулаге ; "все вы тут по делу сидите". Как не крути, но в бизнес в России вполне адекватен устройству современного российского государства - играют по правилам государства.
kalabanga
09.10.2017 18:32
 
k
Почитайте внимательно, очень интересное решение:

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/af4a2fc7-bd2e-...
Имхо, выводы суда сомнительные, поэтому надо сисе в апелляцию идти.
Да сомнительные это очень мягко сказано, это вообще жесть, уж лучше бы такие решения засекречивали как бюджет Роснефтегаза. Мне вот стало обидно после прочтения, что на таком документе написано "именем Российской Федерации"... Особенно 10 и 11 страницу почитайте... Походу ВВП про мировое все же на публику сказал, а сам поддерживает ИИС, ну посмотрим поддержит ли его ИИС в сложной ситуации... Мочат Систему в судах по полной программе. Я тоже сомневаюсь, что суд сам такой документ родил, тут явно РН постаралась, поэтому заседание все откладывали по этому делу, время нужно было, чтобы такую ахинею составить... При этом ранее РН, БН, и правительство Башкирии говорили, что никого не просили дивы арестовывать, а на заседании самом поддержали действия приставов. Админ ресурс ИИС использует по полной программе, это уже просто беспредел. Системе придется отдать 136 лярдов, меняю свой прогноз, при отсутствии справедливого суда РН могла бы у кого-угодно какую-угодно сумму отжать. Это уже не дикий Запад, его времена действительно закончились, это дикий Восток во всей своей красе.
два в уме
09.10.2017 19:02
 
д
Имхо, выводы суда сомнительные, поэтому надо сисе в апелляцию идти.
Да сомнительные это очень мягко сказано, это вообще жесть, уж лучше бы такие решения засекречивали как бюджет Роснефтегаза. Мне вот стало обидно после прочтения, что на таком документе написано "именем Российской Федерации"... Особенно 10 и 11 страницу почитайте... Походу ВВП про мировое все же на публику сказал, а сам поддерживает ИИС, ну посмотрим поддержит ли его ИИС в сложной ситуации... Мочат Систему в судах по полной программе. Я тоже сомневаюсь, что суд сам такой документ родил, тут явно РН постаралась, поэтому заседание все откладывали по этому делу, время нужно было, чтобы такую ахинею составить... При этом ранее РН, БН, и правительство Башкирии говорили, что никого не просили дивы арестовывать, а на заседании самом поддержали действия приставов. Админ ресурс ИИС использует по полной программе, это уже просто беспредел. Системе придется отдать 136 лярдов, меняю свой прогноз, при отсутствии справедливого суда РН могла бы у кого-угодно какую-угодно сумму отжать. Это уже не дикий Запад, его времена действительно закончились, это дикий Восток во всей своей красе.
Вы полагаете, что чья то жизнь в России сейчас стоит 136 миллиардов? Или Роснефти реально их не хватает для того , чтобы выжить?
kalabanga
09.10.2017 19:17
1
k
А вы полагаете Система закажет ИИС лярдов за 13 и решит тем самым свои проблемы? Давайте реально смотреть на вещи: чтобы Система не заплатила должно случится либо что-то супер экстраординарное, ну либо это супер-спектакль, который разыгрывается при личном участии ВВП, тогда снимаю шляпа и аплодирую стоя. И в то и в другое верится с трудом, но все увидим скоро.
Да сомнительные это очень мягко сказано, это вообще жесть, уж лучше бы такие решения засекречивали как бюджет Роснефтегаза. Мне вот стало обидно после прочтения, что на таком документе написано "именем Российской Федерации"... Особенно 10 и 11 страницу почитайте... Походу ВВП про мировое все же на публику сказал, а сам поддерживает ИИС, ну посмотрим поддержит ли его ИИС в сложной ситуации... Мочат Систему в судах по полной программе. Я тоже сомневаюсь, что суд сам такой документ родил, тут явно РН постаралась, поэтому заседание все откладывали по этому делу, время нужно было, чтобы такую ахинею составить... При этом ранее РН, БН, и правительство Башкирии говорили, что никого не просили дивы арестовывать, а на заседании самом поддержали действия приставов. Админ ресурс ИИС использует по полной программе, это уже просто беспредел. Системе придется отдать 136 лярдов, меняю свой прогноз, при отсутствии справедливого суда РН могла бы у кого-угодно какую-угодно сумму отжать. Это уже не дикий Запад, его времена действительно закончились, это дикий Восток во всей своей красе.
Вы полагаете, что чья то жизнь в России сейчас стоит 136 миллиардов? Или Роснефти реально их не хватает для того , чтобы выжить?
два в уме
09.10.2017 21:10
1
д
А вы полагаете Система закажет ИИС лярдов за 13 и решит тем самым свои проблемы? Давайте реально смотреть на вещи: чтобы Система не заплатила должно случится либо что-то супер экстраординарное, ну либо это супер-спектакль, который разыгрывается при личном участии ВВП, тогда снимаю шляпа и аплодирую стоя. И в то и в другое верится с трудом, но все увидим скоро.
Вы полагаете, что чья то жизнь в России сейчас стоит 136 миллиардов? Или Роснефти реально их не хватает для того , чтобы выжить?
Какой Закон (указ, приказ, кодекс) в России соблюдается от Москвы до самых до окраин? Никакой! И независимо от того кто хочет его применить: хоть ИИС, хоть ВВП, хоть ДАМ или Бортников с Колокольцевым вместе взятые. Экономика построена "на понятиях" (что-то на кого-то оформлено типа Тимченко, Роттенберг или Дерипаски) или концерны ФГУПы и так далее , поэтому и решения все на понятиях, а за один миллиард рублей в любом коттедже газовый баллон так взорваться может , что не одна экспертиза ничего не установит.
два в уме
09.10.2017 21:38
 
д
Привет, Вошь

Мне почему то казалось, что здесь ветка про АФК и ее житье-бытье, но если нужен ликбез и обзор по крупным промышленным инвестиционным проектам в РФ и есть заказ масс на эту информацию, то нет проблем. Собирай желающих, скидываетесь на общий бюджет за 5 часов и готов провести вам семинар. Извини, за бесплатно семинары не провожу.
Чебуран, ты мастер поливать Сисю на счет проектов, расскажи нам тогда какие есть у других компаний мегауспешные мирового уровня проекты за пределами РФ. Про венесуэльские вложения РН можешь не рассказывать все в курсе.
Видимо, Вас просто "разрывают" на части BCG, Bain и EY вместе взятые для проведения у них семинаров и тренингов! Не понимаю, зачем Вы с нами за бесплатно время теряете!
kalabanga
09.10.2017 21:53
 
k
Не забывайте, что ваш ход мыслей можно применить и в обратном смысле, кому-то нужно очень 130 лярдов и 1 лярд на "газовый баллон" могут всегда найти. А вообще, вы сначала говорите, что РН не нужны эти деньги, их типа могут напечатать всегда, в принципе да, но это скажется на макроэкономике не в лучшую сторону, если деньги все время печатать, потом вы говорите, что за 1 лярд в России может "газовый баллон" взорваться у кого надо на даче, я что-то не пойму тогда, важны в итоге в этом деле деньги или нет, у меня какой-то когнитивный диссонанс выходит. Я к вашей позиции по РН и ИИС отношусь с симпатией, но вы уже определитесь, как-то четче нужно излагать свою позицию.
А вы полагаете Система закажет ИИС лярдов за 13 и решит тем самым свои проблемы? Давайте реально смотреть на вещи: чтобы Система не заплатила должно случится либо что-то супер экстраординарное, ну либо это супер-спектакль, который разыгрывается при личном участии ВВП, тогда снимаю шляпа и аплодирую стоя. И в то и в другое верится с трудом, но все увидим скоро.
Какой Закон (указ, приказ, кодекс) в России соблюдается от Москвы до самых до окраин? Никакой! И независимо от того кто хочет его применить: хоть ИИС, хоть ВВП, хоть ДАМ или Бортников с Колокольцевым вместе взятые. Экономика построена "на понятиях" (что-то на кого-то оформлено типа Тимченко, Роттенберг или Дерипаски) или концерны ФГУПы и так далее , поэтому и решения все на понятиях, а за один миллиард рублей в любом коттедже газовый баллон так взорваться может , что не одна экспертиза ничего не установит.
два в уме
09.10.2017 22:32
1
д
Не забывайте, что ваш ход мыслей можно применить и в обратном смысле, кому-то нужно очень 130 лярдов и 1 лярд на "газовый баллон" могут всегда найти. А вообще, вы сначала говорите, что РН не нужны эти деньги, их типа могут напечатать всегда, в принципе да, но это скажется на макроэкономике не в лучшую сторону, если деньги все время печатать, потом вы говорите, что за 1 лярд в России может "газовый баллон" взорваться у кого надо на даче, я что-то не пойму тогда, важны в итоге в этом деле деньги или нет, у меня какой-то когнитивный диссонанс выходит. Я к вашей позиции по РН и ИИС отношусь с симпатией, но вы уже определитесь, как-то четче нужно излагать свою позицию.
Какой Закон (указ, приказ, кодекс) в России соблюдается от Москвы до самых до окраин? Никакой! И независимо от того кто хочет его применить: хоть ИИС, хоть ВВП, хоть ДАМ или Бортников с Колокольцевым вместе взятые. Экономика построена "на понятиях" (что-то на кого-то оформлено типа Тимченко, Роттенберг или Дерипаски) или концерны ФГУПы и так далее , поэтому и решения все на понятиях, а за один миллиард рублей в любом коттедже газовый баллон так взорваться может , что не одна экспертиза ничего не установит.
На "Кону" в этом деле , скорее всего, политическая должность, а не деньги, которые могут напечатать. Тем более, что Евтушенкова на все ключевые мероприятия приглашают.
Gaba1
09.10.2017 23:33
 
Щедрый Сомелье @ 09.10.2017 12:31  (сообщение удалено)
Башнефть - розница в Оренбурге получает ДИЗЕЛЬ с оренбургских НПЗ например Орскнефтеоргсинтез.
И главное: Какое отношение ВАСИЛИЙ АЛИБАБАЕВИЧ с конкретной заправке, разбавляющий бензин ослиной мочой имеет к БАШНЕФТИ????
Сообщение восстановлено администратором admin 10.10.2017 в 12:52.
kalabanga
09.10.2017 23:34
 
k
Евтушенкову уже 70, ему политическая должность не грозит, тем более после дела БН и текущих судебных тяжб. Его возраст, кстати, меня пугает больше всего, хотя выглядит он неплохо, но 70 это много, он может реально раздробить Систему, отдать РН бабки и уйти спокойно отдыхать, сыну бизнес останется, в меньших масштабах, но тем не менее, денег его правнукам хватит, а вот ИИС всего 57, вот и делайте выводы. Или вы считаете, что Евтушенков лишь смотрящий, а за ним стоят реальные бенефициары?
Не забывайте, что ваш ход мыслей можно применить и в обратном смысле, кому-то нужно очень 130 лярдов и 1 лярд на "газовый баллон" могут всегда найти. А вообще, вы сначала говорите, что РН не нужны эти деньги, их типа могут напечатать всегда, в принципе да, но это скажется на макроэкономике не в лучшую сторону, если деньги все время печатать, потом вы говорите, что за 1 лярд в России может "газовый баллон" взорваться у кого надо на даче, я что-то не пойму тогда, важны в итоге в этом деле деньги или нет, у меня какой-то когнитивный диссонанс выходит. Я к вашей позиции по РН и ИИС отношусь с симпатией, но вы уже определитесь, как-то четче нужно излагать свою позицию.
На "Кону" в этом деле , скорее всего, политическая должность, а не деньги, которые могут напечатать. Тем более, что Евтушенкова на все ключевые мероприятия приглашают.
Gaba1
09.10.2017 23:35
 
Надеюсь, ему не придет в голову заявлять иск к Башнефти, или там к заправке этой нехорошей, когда есть надежный ответчик - АФК "Система" ))))
Щедрый Сомелье @ 09.10.2017 12:31  (сообщение удалено)
Там ещё и франшиза может оказаться, как у ЛУКОЙЛА...
Gaba1
09.10.2017 23:42
 
И какова же моя суть и уровень компетенции?
К сожалению, не испытываю инфернальной веры в святость коллеги Евтушенкова и ослепительные перспективы АФК, так как на мой взгляд обычная инвестгруппа выросшая на откачке активов, имеет как свои плюсы, так и минусы, но ничем принципиально не отличается от среднестастического российского уровня, компаний, которые выросли в 90-ые на распиле. Про "моральные" устои вообще не буду комментировать.
Вы называете Евтушенкова коллегой, потому что также обладаете состоянием в несколько миллиардов долларов ,как Евтушенков? Ваши доводы по происхождению капиталов в России похожи на доводы прапорщика-надзирателя в Гулаге ; "все вы тут по делу сидите". Как не крути, но в бизнес в России вполне адекватен устройству современного российского государства - играют по правилам государства.
Прав прапорщик!!! И 1-2 человека, незаслуженно попавших - это исключения из общего правила.
И кто эти правила в России установил? Не товарищи ли по либерастическому лагерю...
Gaba1
09.10.2017 23:49
 
А вы полагаете Система закажет ИИС лярдов за 13 и решит тем самым свои проблемы? Давайте реально смотреть на вещи: чтобы Система не заплатила должно случится либо что-то супер экстраординарное, ну либо это супер-спектакль, который разыгрывается при личном участии ВВП, тогда снимаю шляпа и аплодирую стоя. И в то и в другое верится с трудом, но все увидим скоро.
Какой Закон (указ, приказ, кодекс) в России соблюдается от Москвы до самых до окраин? Никакой! И независимо от того кто хочет его применить: хоть ИИС, хоть ВВП, хоть ДАМ или Бортников с Колокольцевым вместе взятые. Экономика построена "на понятиях" (что-то на кого-то оформлено типа Тимченко, Роттенберг или Дерипаски) или концерны ФГУПы и так далее , поэтому и решения все на понятиях, а за один миллиард рублей в любом коттедже газовый баллон так взорваться может , что не одна экспертиза ничего не установит.
https://www.youtube.com/watch?v=LLk9_EH6Pfo


КАМИНАУТ!!!!! Дорогу на красный свет переходите???
Gaba1
09.10.2017 23:51
 
Евтушенкову уже 70, ему политическая должность не грозит, тем более после дела БН и текущих судебных тяжб. Его возраст, кстати, меня пугает больше всего, хотя выглядит он неплохо, но 70 это много, он может реально раздробить Систему, отдать РН бабки и уйти спокойно отдыхать, сыну бизнес останется, в меньших масштабах, но тем не менее, денег его правнукам хватит, а вот ИИС всего 57, вот и делайте выводы. Или вы считаете, что Евтушенков лишь смотрящий, а за ним стоят реальные бенефициары?
На "Кону" в этом деле , скорее всего, политическая должность, а не деньги, которые могут напечатать. Тем более, что Евтушенкова на все ключевые мероприятия приглашают.
...вполне рабочая версия...
Gaba1
10.10.2017 01:48
 
Сообщение восстановлено администратором admin 10.10.2017 в 12:53.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Система ао
Система ао20.929+0.11 (+0.53%)02.08
График AFKS London
AFKS London19.280 (0%)2023
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто0
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 402
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:5 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
500 MATPOC888 31.07, 04:04
185 Ры - Ба . К*29.07, 12:00
58.98торрес25.07, 14:00
290 Сaretaker17.07, 16:29
160 Ремора16.07, 14:38
50 довольный кот27.06, 11:48
102 Leha92918.06, 10:42
220 Дoбрый Волk -17.06, 12:09
Всего прогнозов: 45
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 899−36.69 (−1.25%)02.08
RTSI1 065.6−12.47 (−1.16%)02.08
DJ Industrial39 737.26−610.71 (−1.51%)03.08
S&P 5005 346.56−100.12 (−1.84%)03.08
NASDAQ Comp16 776.1636−417.9817 (−2.43%)02.08
FTSE 1008 174.71−108.65 (−1.31%)02.08
DAX 3017 661.22−421.83 (−2.33%)02.08
Nikkei 22535 909.7−2216.63 (−5.81%)02.08
Hang Seng16 945.51−359.45 (−2.08%)02.08

Котировки акций

ВТБ ао97.69−0.44 (−0.45%)02.08
ГАЗПРОМ ао131.45−0.6 (−0.45%)02.08
ГМКНорНик128−0.64 (−0.50%)02.08
ЛУКОЙЛ6 591−96 (−1.44%)02.08
Полюс12 607−243 (−1.89%)02.08
Роснефть504.8−1.6 (−0.32%)02.08
РусГидро0.6008+0.0005 (+0.08%)02.08
Сбербанк286.04−1.17 (−0.41%)02.08

Курсы валют

EUR1.09116+0.00018 (+0.02%)01:07
GBP1.2796−0.0004 (−0.03%)01:07
JPY145.987−0.532 (−0.36%)01:07
CAD1.38759+0.00069 (+0.05%)01:07
CHF0.85719−0.00053 (−0.06%)01:07
CNY7.15950 (0%)03.08
RUR85.425−0.0895 (−0.10%)03.08
EUR/RUB93.208+0.964 (+1.05%)03.08
AUD0.6502−0.0007 (−0.11%)01:07
HKD7.80704+0.00104 (+0.01%)01:06
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.