mfd.ruФорум

Россети Московский регион, б. МОЭСК (MSRS)

Новое сообщение | Новая тема |
Жу-жу
02.05.2024 18:27
 
Чем чёрт не шутит ,вдруг по первому дадут тоже. Хотя не думаю что шансы большие.
У МР с Уралом одинаковые мамы. Оснований для "кого ни разу не кормил, кому 17 ложек влил" не наблюдается. Если Рюмин принял решение собрать дивы с дочек все что можно, то все прибыльные дочки заплатят в июне за 1к24
Может быть, именно поэтому списания перенесли на 1кв, чтобы в кассе МР побольше ликвидности оставить на прочие текущие потребности
В МР в 1 квартале не было списаний. Вроде

Для выплаты за 1 квартал и за 2023 нужны деньги на счету соответствующие, что бы и за 1 квартал хватило и за 2023 год (разница во времени выплаты небольшая). По РСБУ на 1Q24 почти 11 ярдов. Малова то будет. Если только МСФО дождаться и посмотреть.
Но Урал не ждал МСФО что бы объявить СД по дивал на 1 квартал.

Если бы мамка придерживалась принципа доить-значит доить всех, то было бы как в 2022 году, Тогда объявили дивы за 9М22. Тогда Рюмин сначала публично сказал, что могут заплатить и им нужны гроши на БАМ, только после этого все дочки начали объявлять ВОСА.
znaki
02.05.2024 18:45
2
z
У МР с Уралом одинаковые мамы. Оснований для "кого ни разу не кормил, кому 17 ложек влил" не наблюдается. Если Рюмин принял решение собрать дивы с дочек все что можно, то все прибыльные дочки заплатят в июне за 1к24
Может быть, именно поэтому списания перенесли на 1кв, чтобы в кассе МР побольше ликвидности оставить на прочие текущие потребности
В МР в 1 квартале не было списаний. Вроде

Для выплаты за 1 квартал и за 2023 нужны деньги на счету соответствующие, что бы и за 1 квартал хватило и за 2023 год (разница во времени выплаты небольшая). По РСБУ на 1Q24 почти 11 ярдов. Малова то будет. Если только МСФО дождаться и посмотреть.
Но Урал не ждал МСФО что бы объявить СД по дивал на 1 квартал.

Если бы мамка придерживалась принципа доить-значит доить всех, то было бы как в 2022 году, Тогда объявили дивы за 9М22. Тогда Рюмин сначала публично сказал, что могут заплатить и им нужны гроши на БАМ, только после этого все дочки начали объявлять ВОСА.
Предел мечтаний по дивам - политика за 23 год и половина прибыли рбсу 1к24 в сумме 24коп на лист или 11.7я
Выплата только из кассы рбсу. Дочки мр могут помочь только если дивами во 2кв МОЭСК покормят
В рбсу касса на 31 марта, выплата в июне. 11 ярдов - примерно 2 недели выручки. Найти деньги на выплату при желании не проблема.
siesta
02.05.2024 18:52
2
s
У МР с Уралом одинаковые мамы. Оснований для "кого ни разу не кормил, кому 17 ложек влил" не наблюдается. Если Рюмин принял решение собрать дивы с дочек все что можно, то все прибыльные дочки заплатят в июне за 1к24
Может быть, именно поэтому списания перенесли на 1кв, чтобы в кассе МР побольше ликвидности оставить на прочие текущие потребности
В МР в 1 квартале не было списаний. Вроде

Для выплаты за 1 квартал и за 2023 нужны деньги на счету соответствующие, что бы и за 1 квартал хватило и за 2023 год (разница во времени выплаты небольшая). По РСБУ на 1Q24 почти 11 ярдов. Малова то будет. Если только МСФО дождаться и посмотреть.
Но Урал не ждал МСФО что бы объявить СД по дивал на 1 квартал.

Если бы мамка придерживалась принципа доить-значит доить всех, то было бы как в 2022 году, Тогда объявили дивы за 9М22. Тогда Рюмин сначала публично сказал, что могут заплатить и им нужны гроши на БАМ, только после этого все дочки начали объявлять ВОСА.
промежуточные с РСБУ платятся, там МСФО не используется
castor
02.05.2024 18:55
3
Обычный рост внутри дня, пока ничего интересного
Вот если объявят дивы и за 1 квартал, или тем более выкуп, хоть это и маловероятно, то тогда порастем
Чем чёрт не шутит ,вдруг по первому дадут тоже. Хотя не думаю что шансы большие.
Дока, а тебе то какая разница?

«Эксперты пришли к единому мнению, что одной из наиболее вероятных контрмер будет конфискация финансовых активов и ценных бумаг иностранных инвесторов, которые в настоящее время хранятся на специальных счетах типа «С».»

Твои дивы от твоих МРСК от твоего Кипрского БКС на какой счет тебе поступят? На счет «С» или на счет «И»?
Все дивы у БКС Кипр конфискуют навсегда! Мне по БКС Кипр пришел ответ от ооо бкс, что они на ММВБ просто «иностранные инвесторы» и Российским законам они совсем не подчиняются. Имеется ввиду сам Михасенко на Кипре подчиняется только Кипрским законам. И его дивы у него отберут, и он не говорит это никому на Кипре, что это совсем ни его деньги, а некоторого Доки, который живет не на Кипре, а далеко в Сибири и просто ловит там щук.
Antigua
02.05.2024 19:01
1
Чем чёрт не шутит ,вдруг по первому дадут тоже. Хотя не думаю что шансы большие.
Дока, а тебе то какая разница?

«Эксперты пришли к единому мнению, что одной из наиболее вероятных контрмер будет конфискация финансовых активов и ценных бумаг иностранных инвесторов, которые в настоящее время хранятся на специальных счетах типа «С».»

Твои дивы от твоих МРСК от твоего Кипрского БКС на какой счет тебе поступят? На счет «С» или на счет «И»?
Все дивы у БКС Кипр конфискуют навсегда! Мне по БКС Кипр пришел ответ от ооо бкс, что они на ММВБ просто «иностранные инвесторы» и Российским законам они совсем не подчиняются. Имеется ввиду сам Михасенко на Кипре подчиняется только Кипрским законам. И его дивы у него отберут, и он не говорит это никому на Кипре, что это совсем ни его деньги, а некоторого Доки, который живет не на Кипре, а далеко в Сибири и просто ловит там щук.
Нет и не было никакого офшорного пакета с моськой
ДОКА
02.05.2024 19:45
1
https://rossetimr.ru/press/company_news/item249... «Россети Московский регион» обеспечили мощностью сельхозпредприятие на востоке Подмосковья
ДОКА
02.05.2024 19:51
1
https://smart-lab.ru/blog/news/1014285.php Новости рынков | Электроэнергетика – Результаты дочерних компаний Россетей по РСБУ за 1кв24 - Ренессанс Капитал
castor
02.05.2024 20:19
 
Дока, а тебе то какая разница?

«Эксперты пришли к единому мнению, что одной из наиболее вероятных контрмер будет конфискация финансовых активов и ценных бумаг иностранных инвесторов, которые в настоящее время хранятся на специальных счетах типа «С».»

Твои дивы от твоих МРСК от твоего Кипрского БКС на какой счет тебе поступят? На счет «С» или на счет «И»?
Все дивы у БКС Кипр конфискуют навсегда! Мне по БКС Кипр пришел ответ от ооо бкс, что они на ММВБ просто «иностранные инвесторы» и Российским законам они совсем не подчиняются. Имеется ввиду сам Михасенко на Кипре подчиняется только Кипрским законам. И его дивы у него отберут, и он не говорит это никому на Кипре, что это совсем ни его деньги, а некоторого Доки, который живет не на Кипре, а далеко в Сибири и просто ловит там щук.
Нет и не было никакого офшорного пакета с моськой
Ни черта не понял! 🙄
А ты кто, адвокат Доки, который борется с БКС Кипр за его дивиденды и активы?

Мне сейчас нужен именно такой человек как ты, который сможет доказать в суде, что БКС Кипр не имел никакого права выкупать до погашения свои евробонды ниже номинала , который получил от россиян!
Заплачу ему 10% от разницы, заработанного, если БКС доплатит мне до 100% номинала - это по 90 евробондам номиналом 100000 руб.
Жу-жу
02.05.2024 20:24
 
Нет и не было никакого офшорного пакета с моськой
Ни черта не понял! 🙄
А ты кто, адвокат Доки, который борется с БКС Кипр за его дивиденды и активы?

Мне сейчас нужен именно такой человек как ты, который сможет доказать в суде, что БКС Кипр не имел никакого права выкупать до погашения свои евробонды ниже номинала , который получил от россиян!
Заплачу ему 10% от разницы, заработанного, если БКС доплатит мне до 100% номинала - это по 90 евробондам номиналом 100000 руб.
А нефига деньги из страны в офшоры выводит.

Всю страну разбазарили...

Вот теперь мучайтесь.
castor
02.05.2024 21:03
 
Ни черта не понял! 🙄
А ты кто, адвокат Доки, который борется с БКС Кипр за его дивиденды и активы?

Мне сейчас нужен именно такой человек как ты, который сможет доказать в суде, что БКС Кипр не имел никакого права выкупать до погашения свои евробонды ниже номинала , который получил от россиян!
Заплачу ему 10% от разницы, заработанного, если БКС доплатит мне до 100% номинала - это по 90 евробондам номиналом 100000 руб.
А нефига деньги из страны в офшоры выводит.

Всю страну разбазарили...

Вот теперь мучайтесь.
Это Дока с Михасенко из страны утянули бабки на Кипр, а я наоборот, обратно их в страну тяну , все Докины дивиденды!
Сейчас по Путинскому указу 665, нам, добропорядочным россиянам, кто не торговал через Кипр и платил все налоги, уже возвращают бабки с конфискованных у Доки дивидендов на Кипре. Возвращают правда очередями - траншами. И чем больше у Доки конфискуют, тем быстрей нам вернут наши бабки! 😀😀😀
znaki
02.05.2024 21:12
1
z
Нет и не было никакого офшорного пакета с моськой
Ни черта не понял! 🙄
А ты кто, адвокат Доки, который борется с БКС Кипр за его дивиденды и активы?

Мне сейчас нужен именно такой человек как ты, который сможет доказать в суде, что БКС Кипр не имел никакого права выкупать до погашения свои евробонды ниже номинала , который получил от россиян!
Заплачу ему 10% от разницы, заработанного, если БКС доплатит мне до 100% номинала - это по 90 евробондам номиналом 100000 руб.
https://rossetimr.ru/invest_news/securities_all...
Все нерезиденты хором владеют 0.0128% уставного капитала или 6,234 млн акций.
castor
02.05.2024 21:36
1
Ни черта не понял! 🙄
А ты кто, адвокат Доки, который борется с БКС Кипр за его дивиденды и активы?

Мне сейчас нужен именно такой человек как ты, который сможет доказать в суде, что БКС Кипр не имел никакого права выкупать до погашения свои евробонды ниже номинала , который получил от россиян!
Заплачу ему 10% от разницы, заработанного, если БКС доплатит мне до 100% номинала - это по 90 евробондам номиналом 100000 руб.
https://rossetimr.ru/invest_news/securities_all...
Все нерезиденты хором владеют 0.0128% уставного капитала или 6,234 млн акций.
Спасибо. Очень интересная информация.
БКС Кипр, через которого Дока якобы владеет акциями МРСК Центра и возможно МР, точно нерезидент!
Значит Дока не может иметь пакет больше этого количества, которое во владении у всех нерезидентов!
А где посмотреть всех нерезидентов в акциях Центра?
RENKO
02.05.2024 22:11
 
(не стратегический) инвестор
02.05.2024 22:27
 
Ни черта не понял! 🙄
А ты кто, адвокат Доки, который борется с БКС Кипр за его дивиденды и активы?

Мне сейчас нужен именно такой человек как ты, который сможет доказать в суде, что БКС Кипр не имел никакого права выкупать до погашения свои евробонды ниже номинала , который получил от россиян!
Заплачу ему 10% от разницы, заработанного, если БКС доплатит мне до 100% номинала - это по 90 евробондам номиналом 100000 руб.
https://rossetimr.ru/invest_news/securities_all...
Все нерезиденты хором владеют 0.0128% уставного капитала или 6,234 млн акций.
нерезидентов можно сказать у нас небыло и нет, уровень статистической погрешности, а ведь например физлицо например уехал на 183 дня за пределы РФ уже нерезидент по факту, во всяком случае по договору брокерского обслуживания необходимо уведомлять брокера же если навходишься вне территории РФ более 183 дней в календарном году, кстати интересно у кого из брокеров в договорах предусмотрена необходимость уведомления о резиденстве???
znaki
02.05.2024 23:01
 
z
У МР с Уралом одинаковые мамы. Оснований для "кого ни разу не кормил, кому 17 ложек влил" не наблюдается. Если Рюмин принял решение собрать дивы с дочек все что можно, то все прибыльные дочки заплатят в июне за 1к24
Может быть, именно поэтому списания перенесли на 1кв, чтобы в кассе МР побольше ликвидности оставить на прочие текущие потребности
в урале там сильный минор с блокпакетом Витя Вексельберг, 100 процентов это он скупает акции под дивы-и у нас в моэске есть сильный минор газпромовская структура Зао Лидер которая по идее должна давно затащить папир выше 3 рублей к мосэнерго, старожилы помнят, что эти 2 акции всегда ходили ноздря в ноздрю, я сам в непонятке, почему до сих пор при такой прибыли болтаемся на 1,4р....В 2012 году на долларе 27 при прибыли 17 млрд и без дивов моэск стоял на 1,8 рубля...
Зачем Вексельбергу дивы за 1кв24?
Ему этих <100м на трамвай не хватает?
Если стоит задача скупить стакан, то наоборот надо прижимать котировку плохими новостями
Думаю что ему почти пофиг на размер дивов в MRKU в июне 24
ДОКА
03.05.2024 04:32
1
https://www.kommersant.ru/doc/6680493 Ваттчасный случай экспорта
ДОКА
03.05.2024 04:33
1
в урале там сильный минор с блокпакетом Витя Вексельберг, 100 процентов это он скупает акции под дивы-и у нас в моэске есть сильный минор газпромовская структура Зао Лидер которая по идее должна давно затащить папир выше 3 рублей к мосэнерго, старожилы помнят, что эти 2 акции всегда ходили ноздря в ноздрю, я сам в непонятке, почему до сих пор при такой прибыли болтаемся на 1,4р....В 2012 году на долларе 27 при прибыли 17 млрд и без дивов моэск стоял на 1,8 рубля...
Зачем Вексельбергу дивы за 1кв24?
Ему этих <100м на трамвай не хватает?
Если стоит задача скупить стакан, то наоборот надо прижимать котировку плохими новостями
Думаю что ему почти пофиг на размер дивов в MRKU в июне 24
Это его личное дело ,зачем ему деньги . Хочет дивы за 1 кв ,вот и внёс вопрос в повестку совдира.
ДОКА
03.05.2024 04:46
8
Сегодня пятница и как всегда в эти майские деньки мы отмечаем кучу событий. Тут и Первомай и ВО 41-45 года ,ну и пятница -День шофёра. Народ на неделю выпадает из жизни . Кто на шашлыки ,кто на огороды ,кто на рыбалку. биржа на задний план выходит. Сети дали отчёты и как бы нормально отчитались ,не так как Газпромы - Мечелы. Теперь все ожидают совдиры по дивам и МСФО за 1 кв. Сети немного хуже отработали ,чем в 1 кв прошлого года. Ну конечно за исключением сетей ,где продали сбыты. Теперь вопрос как делить эти нежданные деньги. МОЭСК не торговал сбытами и прибыль немного просела. Зарисовка прибыли в МОЭСКе это отдельное творчество . Так что пока гуляем ,потом посмотрим в МСФО ,ну и в дивы. Уходит Кубань с биржи ,ну оно и ожидаемо. Смысла водить хороводы с 1% конечно нет. Уходит красиво ,ценник вырос знатно и капа перегнала многие сети. Пассажиры с Кубани займут новые полки в сетках. Так вот и живём. Тарань во всю прёт в речки и надо на рыбалку . Щука где то прячется и на первой рыбалке ушли с нулём. Вода мутная и щука не клюёт. Ну зато почти одну сторону дома доделали ,осталось вагонку пробить. Так вот и живём . Всем хороших праздников и удачных инвестиций. 3 апреля Водопол день водяного
Именно в этот день просыпался Водяной и начинался ледоход и разлив рек. Этот славянский праздник посвящался ему: рыбаки несли щедрые дары для Водяного в надежде, что тот наведет порядок в водном царстве и отблагодарит угощающих щедрым уловом, не порвет их сети, пригонит в них крупную рыбу, а также накажет русалкам не трогать их и их близких. Некоторые артели могли принести в дар и целую лошадь, однако чаще всего требы ограничивались молоком, маслом или хлебом с яйцами. Кидая их в холодную весеннюю воду, славяне надеялись – Водяной дух проснется в хорошем и сытом настроении.
Казимир Алмазов
03.05.2024 06:49
 
Сообщение удалено автором 03.05.2024 в 07:53.
Тарабас
03.05.2024 08:58
1
https://rossetimr.ru/invest_news/securities_all...
Все нерезиденты хором владеют 0.0128% уставного капитала или 6,234 млн акций.
Спасибо. Очень интересная информация.
БКС Кипр, через которого Дока якобы владеет акциями МРСК Центра и возможно МР, точно нерезидент!
Значит Дока не может иметь пакет больше этого количества, которое во владении у всех нерезидентов!
А где посмотреть всех нерезидентов в акциях Центра?
Так это что же получается? Доки не существует с пакетом МР на 200 лямов?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Энергетик М
График РСетиМР ао
РСетиМР ао1.1415+0.025 (+2.24%)19.07
Какие новости вы хотите выидеть/Кракен актуальная ссылка
(тайное, автор: KRAKEN15, до 31 июл 2024)
Про спорт0
 
Про мир0
 
Про природу1
 
Всего голосов:1 
Вы хотели бы вернутся в СССР или вы хотели бы возрождения СССР
(открытое, автор: VZO, завершено)
Да38
 
Нет50
 
Всего голосов:88 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 008.24+27.62 (+0.93%)19.07
RTSI1 076.63+8.12 (+0.76%)19.07
DJ Industrial40 287.53−377.49 (−0.93%)20.07
S&P 5005 505−39.59 (−0.71%)20.07
NASDAQ Comp17 726.9398−144.2833 (−0.81%)19.07
FTSE 1008 155.72−49.17 (−0.60%)19.07
DAX 3018 171.93−182.83 (−1.00%)19.07
Nikkei 22540 063.79−62.56 (−0.16%)19.07
Hang Seng17 417.68−360.73 (−2.03%)19.07

Котировки акций

ВТБ ао96.33+0.44 (+0.46%)19.07
ГАЗПРОМ ао130.88+1.07 (+0.82%)19.07
ГМКНорНик128.5+0.2 (+0.16%)19.07
ЛУКОЙЛ6 913−18.5 (−0.27%)19.07
Полюс12 713−32.5 (−0.25%)19.07
Роснефть524.15+6.9 (+1.33%)19.07
РусГидро0.6007+0.0012 (+0.20%)19.07
Сбербанк289.9+0.07 (+0.02%)19.07

Курсы валют

EUR1.0887+0.00048 (+0.04%)23:04
GBP1.2910 (0%)23:04
JPY157.44+0.097 (+0.06%)23:05
CAD1.37116−0.00204 (−0.15%)23:05
CHF0.8872−0.00104 (−0.12%)23:05
CNY7.269+0.0095 (+0.13%)19.07
RUR87.7338−0.6617 (−0.75%)19:07
EUR/RUB95.394−0.931 (−0.97%)20.07
AUD0.6689+0.0007 (+0.10%)23:05
HKD7.81−0.0001 (0%)23:05

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.