mfd.ruФорум

Россети Московский регион, б. МОЭСК (MSRS)

Новое сообщение | Новая тема |
RUBAS
25.02.2024 09:14
−1
Я на МФД ветку содержу нвидиа с 21 года : . А вообще там давненько )).
Если долго сидеть у реки ,то когда то по ней проплывёт труп твоего врага. Старинная китайская пословица. Так и ты дождался в своей хриндии роста прибыли в одном из кварталов. Ну и что ,,,у нас в МОЭСКе каждый первый квартал в 500 раз лучше 4 квартала Как не крути ,Р/Е у нас в десятки раз лучше, а по дивам в сотни по году.
Та река увеличилась в размерах в 160 раз с 2015 года )))
ДОКА
25.02.2024 11:32
0
https://www.finmarket.ru/main/article/6127275 22 февраля 2024 года 08:57
В Минстрое заявили о начале модернизации системы ЖКХ
сурпреф 50
25.02.2024 13:01
2
с
И не продал? Т. Е держишь её, стоящую 2 трлн. Долл.?
Не продал конечно . Она идет на 3200$ с доходом не выше 2023 года.


Дай бог Трамп сделает ставку как в прошлых срок 0.5% . И тогда будет Мега ракетище.

В прочем ракета и сейчас идет .

Капа ни о чем не говорит.

Кстати сплит скоро будет . У нее сплитов было уже 4 раза вроде .


Главное Дженсен Хуанг гений. Его труды нашли своего потребителя .


Всех обманули с фокусом на ВИЭ.

Главный фокус зрения надо было на чипы ставить
Ты в курсе, что даже по текущей цене Нвидиа стоит одно ВВП России?
Ты ей пророчишь стоить 4 ВВП России.
Т.е. ты считаешь оценку Нвидиа рынком нормальной или даже заниженной?
ДОКА
25.02.2024 13:34
1
Не продал конечно . Она идет на 3200$ с доходом не выше 2023 года.


Дай бог Трамп сделает ставку как в прошлых срок 0.5% . И тогда будет Мега ракетище.

В прочем ракета и сейчас идет .

Капа ни о чем не говорит.

Кстати сплит скоро будет . У нее сплитов было уже 4 раза вроде .


Главное Дженсен Хуанг гений. Его труды нашли своего потребителя .


Всех обманули с фокусом на ВИЭ.

Главный фокус зрения надо было на чипы ставить
Ты в курсе, что даже по текущей цене Нвидиа стоит одно ВВП России?
Ты ей пророчишь стоить 4 ВВП России.
Т.е. ты считаешь оценку Нвидиа рынком нормальной или даже заниженной?
Эти процессоры будут скоро делать все кому не лень и есть оборудование. Да сейчас скачок был ,создался дефицит ,но это временное явление. насытят рынок и цены упадут вместе с объёмами.
Тарабас
25.02.2024 14:00
5
Ты в курсе, что даже по текущей цене Нвидиа стоит одно ВВП России?
Ты ей пророчишь стоить 4 ВВП России.
Т.е. ты считаешь оценку Нвидиа рынком нормальной или даже заниженной?
Эти процессоры будут скоро делать все кому не лень и есть оборудование. Да сейчас скачок был ,создался дефицит ,но это временное явление. насытят рынок и цены упадут вместе с объёмами.
Смешно. Эти процессоры могут делать только несколько компаний, и они все - американские.
ДОКА
25.02.2024 14:16
0
Эти процессоры будут скоро делать все кому не лень и есть оборудование. Да сейчас скачок был ,создался дефицит ,но это временное явление. насытят рынок и цены упадут вместе с объёмами.
Смешно. Эти процессоры могут делать только несколько компаний, и они все - американские.
АМД выводят уже свои чипы , Интель давит ,Микрософт и Амазон поджимают . Китай начал производство. Даже ВВП поручил Роснано. Свято место пусто не бывает .
Ed
25.02.2024 14:20
−1
E
Ну, рано или поздно (хотелось бы - рано) придется переоценивать ОС в "обратную" сторону (при нормализации ситуации и снижении ставки), интересно посмотреть куда они будут прятать прибыль при этом (а ведь найдут, сцуки)
Принципы отражения положительной и отрицательной переоценки различаются. Если отрицательные результаты сразу показываются в отчете о прибылях и убытках, то положительные результаты образуют так называемый резерв по переоценке
основных средств в составе пассивов компании в разде-
ле собственного капитала. Изменение этого резерва не влияет на прибыль компании. Таким образом, положительная переоценка не приведет к получению прибыли. Это справедливо, ведь иначе наши российские предприятия
показывали бы немалую «бумажную» прибыльность от переоценки своих
основных средств в период высокой инфляции.
Будущая амортизация основного средства после переоценки будет начисляться уже с новой остаточной стоимости основного средства.


Автор Алексей Герасименко
Не согласен. 1.Сейчас высокая инфляция и где "бумажная", немалая прибыль, если показали "убыток", т.е. диаметрально противоположно утверждению. 2. Да будет начисляться на остаточную стоимость и что, это как-то снижает размер положительного начисления. 3. Я не бухгалтер, но не думаю, что почему-то отрицательные результаты сразу списывается (насколько я знаю сейчас есть ограничения на снижение прибыли , вроде не более 50% в год, остальное переносится на следующие года) сразу, а положительные через резерв (вообще первый раз слышу о таком)
Тарабас
25.02.2024 14:24
3
Смешно. Эти процессоры могут делать только несколько компаний, и они все - американские.
АМД выводят уже свои чипы , Интель давит ,Микрософт и Амазон поджимают . Китай начал производство. Даже ВВП поручил Роснано. Свято место пусто не бывает .
АМД, Интел, Майкрософт, Амазон, Эйпл, Гугл - американские ТНК. Китай производит поделки от хуавей, а не мультимедийные процессоры. ВВП поручил Роснано - это даже не смешно, это даже грустно.
Все давно везде занято. Чтобы отхватить какой либо пирог, нужны десятилетия системной напряженной работы и преемственность, которой в России нет.
RUBAS
25.02.2024 15:39
−1
Не продал конечно . Она идет на 3200$ с доходом не выше 2023 года.


Дай бог Трамп сделает ставку как в прошлых срок 0.5% . И тогда будет Мега ракетище.

В прочем ракета и сейчас идет .

Капа ни о чем не говорит.

Кстати сплит скоро будет . У нее сплитов было уже 4 раза вроде .


Главное Дженсен Хуанг гений. Его труды нашли своего потребителя .


Всех обманули с фокусом на ВИЭ.

Главный фокус зрения надо было на чипы ставить
Ты в курсе, что даже по текущей цене Нвидиа стоит одно ВВП России?
Ты ей пророчишь стоить 4 ВВП России.
Т.е. ты считаешь оценку Нвидиа рынком нормальной или даже заниженной?
Вы сравниваете цену компании в долларах, и рынок в рублях, который падает к доллару .

Вот и ответ
RUBAS
25.02.2024 15:42
−1
Ты в курсе, что даже по текущей цене Нвидиа стоит одно ВВП России?
Ты ей пророчишь стоить 4 ВВП России.
Т.е. ты считаешь оценку Нвидиа рынком нормальной или даже заниженной?
Эти процессоры будут скоро делать все кому не лень и есть оборудование. Да сейчас скачок был ,создался дефицит ,но это временное явление. насытят рынок и цены упадут вместе с объёмами.
Дело не в насыщении. Дело в масштабировании транзисторов на 1 см площади .

Из-за кратного увеличения транзисторов на 1 см площади , который проходит каждые 3 года где то, цена чипа растет, эффективность растет.

А насыщения старыми чипами уже никому не будет интересно .

Это вы собираетесь рынок насытить айфонами 3G , когда сейчас не дорого айфоны 15 ?

Я ору
RUBAS
25.02.2024 15:46
0
Это только в России можно насытить рынок УАЗ буханками до Российского производства , когда уже сами знаете что продают
ДОКА
25.02.2024 16:05
0
АМД выводят уже свои чипы , Интель давит ,Микрософт и Амазон поджимают . Китай начал производство. Даже ВВП поручил Роснано. Свято место пусто не бывает .
АМД, Интел, Майкрософт, Амазон, Эйпл, Гугл - американские ТНК. Китай производит поделки от хуавей, а не мультимедийные процессоры. ВВП поручил Роснано - это даже не смешно, это даже грустно.
Все давно везде занято. Чтобы отхватить какой либо пирог, нужны десятилетия системной напряженной работы и преемственность, которой в России нет.
Тогда купи эту балалайку. Мне она не подходит по мультам. А то RUBASу скучно одному на ветке.
сурпреф 50
25.02.2024 16:05
1
с
Ты в курсе, что даже по текущей цене Нвидиа стоит одно ВВП России?
Ты ей пророчишь стоить 4 ВВП России.
Т.е. ты считаешь оценку Нвидиа рынком нормальной или даже заниженной?
Вы сравниваете цену компании в долларах, и рынок в рублях, который падает к доллару .

Вот и ответ
Вопросов больше нет.
RUBAS
25.02.2024 16:32
−1
Смешно. Эти процессоры могут делать только несколько компаний, и они все - американские.
АМД выводят уже свои чипы , Интель давит ,Микрософт и Амазон поджимают . Китай начал производство. Даже ВВП поручил Роснано. Свято место пусто не бывает .
Интел уже в 2022 вроде презентовала свою первую видеокарту и все говорили убийца нвидиа.

А по факту нвидиа уже далеко ушла от Интел в технологиях
Тарабас
25.02.2024 16:32
3
АМД, Интел, Майкрософт, Амазон, Эйпл, Гугл - американские ТНК. Китай производит поделки от хуавей, а не мультимедийные процессоры. ВВП поручил Роснано - это даже не смешно, это даже грустно.
Все давно везде занято. Чтобы отхватить какой либо пирог, нужны десятилетия системной напряженной работы и преемственность, которой в России нет.
Тогда купи эту балалайку. Мне она не подходит по мультам. А то RUBASу скучно одному на ветке.
Зачем мне покупать это? Ты брякнул о том, что все кому не лень производят процессоры, а я тебя поправил, что эти "все" внезапно - практически одни американские ТНК.
Несколько китайских, выпускающие поделки ( без американцев ), южнокорейские, японские и одна тайваньская компания, полностью зависящие от американцев и все, больше никого.
ДОКА
25.02.2024 16:50
0
Тогда купи эту балалайку. Мне она не подходит по мультам. А то RUBASу скучно одному на ветке.
Зачем мне покупать это? Ты брякнул о том, что все кому не лень производят процессоры, а я тебя поправил, что эти "все" внезапно - практически одни американские ТНК.
Несколько китайских, выпускающие поделки ( без американцев ), южнокорейские, японские и одна тайваньская компания, полностью зависящие от американцев и все, больше никого.
Ну раз ни ты ,ни я не хотят эту каку покупать ,то тема закрыта. У нас есть наши бараны и мы их и будем пасти. А сколько там транзисторов напихают на 1 см это дело не сильно связано с МОЭСКом.
Тарабас
25.02.2024 17:19
1
Зачем мне покупать это? Ты брякнул о том, что все кому не лень производят процессоры, а я тебя поправил, что эти "все" внезапно - практически одни американские ТНК.
Несколько китайских, выпускающие поделки ( без американцев ), южнокорейские, японские и одна тайваньская компания, полностью зависящие от американцев и все, больше никого.
Ну раз ни ты ,ни я не хотят эту каку покупать ,то тема закрыта. У нас есть наши бараны и мы их и будем пасти. А сколько там транзисторов напихают на 1 см это дело не сильно связано с МОЭСКом.
Ну я бы купил, если бы она стоила раз в 10 дешевле, и если бы я бы жил в Америке или в ЕС, имея местное гражданство или вид на жительство.
А без этого покупка любой иностранной бумаги - это лотерея.
smart money
25.02.2024 17:46
 
Может я что-то не понимаю, но все иностранные бумаги купленные через Российских брокеров на СПБ бирже заблокированы. По ним сделки совершать невозможно.
Тарабас
25.02.2024 17:55
1
Может я что-то не понимаю, но все иностранные бумаги купленные через Российских брокеров на СПБ бирже заблокированы. По ним сделки совершать невозможно.
Есть иностранные дочки российских брокеров, через которые можно купить иностранные бумаги непосредственно на иностранных биржах.
Вон Дока через БКС Кипр покупает иностранные бумаги на дивиденды с других иностранных бумаг, и в ус не дует))).
smart money
25.02.2024 17:58
 
Может я что-то не понимаю, но все иностранные бумаги купленные через Российских брокеров на СПБ бирже заблокированы. По ним сделки совершать невозможно.
Есть иностранные дочки российских брокеров, через которые можно купить иностранные бумаги непосредственно на иностранных биржах.
Вон Дока через БКС Кипр покупает иностранные бумаги на дивиденды с других иностранных бумаг.
Понятно. А то у меня заблочены еще с 2022 года в тинькове.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Энергетик М
График РСетиМР ао
РСетиМР ао1.2025−0.0135 (−1.11%)18.10
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, завершено)
Акции22
 
Золото15
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка6
 
Любовница14
 
Всего голосов:65 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, завершено)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе2
 
нет2
 
Всего голосов:6 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 751.9−11.63 (−0.42%)18.10
RTSI899.12+3 (+0.33%)18.10
DJ Industrial43 275.91+36.86 (+0.09%)18.10
S&P 5005 864.67+23.2 (+0.40%)19.10
NASDAQ Comp18 489.5531+115.9439 (+0.63%)18.10
FTSE 1008 358.25−26.88 (−0.32%)18.10
DAX 3019 657.37+73.98 (+0.38%)18.10
Nikkei 22538 981.75+70.56 (+0.18%)18.10
Hang Seng20 804.11+725.01 (+3.61%)18.10

Котировки акций

ВТБ ао84.84−0.25 (−0.29%)18.10
ГАЗПРОМ ао135.67−0.38 (−0.28%)18.10
ГМКНорНик104.26+0.06 (+0.06%)18.10
ЛУКОЙЛ6 963+31.5 (+0.45%)18.10
Полюс13 641+114.5 (+0.85%)18.10
Роснефть487.8+0.85 (+0.17%)18.10
РусГидро0.5202−0.0106 (−2.00%)18.10
Сбербанк257.19+0.62 (+0.24%)18.10

Курсы валют

EUR1.0865+0.00348 (+0.32%)19.10
GBP1.3048+0.004 (+0.31%)19.10
JPY149.485−0.657 (−0.44%)19.10
CAD1.3798+0.00056 (+0.04%)19.10
CHF0.8639−0.00195 (−0.23%)19.10
CNY7.101−0.0221 (−0.31%)19.10
RUR96.68−0.7059 (−0.72%)19.10
EUR/RUB103.5−1.994 (−1.89%)19.10
AUD0.6706+0.001 (+0.15%)19.10
HKD7.7698−0.0035 (−0.05%)19.10

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.