mfd.ruФорум

Россети Московский регион, б. МОЭСК (MSRS)

Новое сообщение | Новая тема |
Жу-жу
21.02.2024 11:16
1
Господа, я хочу услышать, кто будет участвовать.
А не судьба кому надо скачать копию и отправить от себя?
ВООООТ. Супер мысль!!!!

+++++++

Предлагаю всем неравнодушных так и сделать.

Я наверно на днях отправлю со своей подписью. Для этого немного подправлю письмо в части информации о списаниях не из отчёта, а из ИП, что бы не ждать РСБУ до марта.

Да и ещё наверно добавлю адрес администрацию Президента. Пусть там полюбуются как исполняется призывы Президента улучшать инвестиционный климат.
Gottlieb
21.02.2024 11:25
 
А не судьба кому надо скачать копию и отправить от себя?
ВООООТ. Супер мысль!!!!

+++++++

Предлагаю всем неравнодушных так и сделать.

Я наверно на днях отправлю со своей подписью. Для этого немного подправлю письмо в части информации о списаниях не из отчёта, а из ИП, что бы не ждать РСБУ до марта.

Да и ещё наверно добавлю адрес администрацию Президента. Пусть там полюбуются как исполняется призывы Президента улучшать инвестиционный климат.
В Минфин можешь написать; это они придумали такой способ аннигиляции прибыли.
Ed
21.02.2024 11:42
0
E
Как делают переоценку ОС в электроэнергетике хорошо описано у RAZBORKI, на примере ЮНИПРО:
https://teletype.in/@razborka/4_S9qNofleG
Попросил знакомого не маленького финдира посмотреть статью RAZBORKI и составить свое мнение.
Вот мнение моими словами что я понял:
1 .Верх свинства по отношению к акционерам запихивать эти обесценения в опер.расходы. Но не запрещено!
2. Налоговая довольна и ей наплевать на эту управленческую эквилибристику, потому как налоги платятся по налоговому учету. Эквилибристика, потому что на первый взгляд очень мутная методика обесценения.
3. Нет гарантии, что эти деятели не обесценивают уже обесцененое в прошлых периодах. Кто это проверит? Кроме аудиторов не видно механизма контроля. Но похоже это "аудиторы-кого надо аудиторы!!!"
4. Все это очень напоминает схемы по уменьшению как минимум доли направляемой на дивиденды прибыли-это то что интересует нас в первую очередь. Возможно есть еще мотивы. Но похоже как минимум саму мамку это устраивает, несмотря на потребность в деньгах. И здесь возможно прав Казимир, который говорит о центре прибыли в мамке!!!!
5. Госкомпания...... Этим все сказано.
Вывод: Размер дивидендов за 2023, в моем конкретном случае, будет последней каплей.
Налоговую тоже может (должно бы) заинтересовать, т.к. происходит уменьшение сумм налога на прибыль+ снижается остаточной стоимости ОС, а с этой стоимости платится налог на имущество, т.е. занижается налог на имущество. Таким образом бюджет недополучает средства.
Шйорт Побьяры
21.02.2024 11:51
 
ВООООТ. Супер мысль!!!!

+++++++

Предлагаю всем неравнодушных так и сделать.

Я наверно на днях отправлю со своей подписью. Для этого немного подправлю письмо в части информации о списаниях не из отчёта, а из ИП, что бы не ждать РСБУ до марта.

Да и ещё наверно добавлю адрес администрацию Президента. Пусть там полюбуются как исполняется призывы Президента улучшать инвестиционный климат.
В стране запустили деприватизацию с согласия гаранта. Это похлеще убивает инвестклимат, чем какие-то списания в одной конторе. Этим по всей стране и занимаются.
Тем не менее сидеть сложа руки тоже не нужно. Я лично ни на что не надеюсь от этого письма. Покровители руководства моэск сильные сидят.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Жу-жу
21.02.2024 12:02
 
ВООООТ. Супер мысль!!!!

+++++++

Предлагаю всем неравнодушных так и сделать.

Я наверно на днях отправлю со своей подписью. Для этого немного подправлю письмо в части информации о списаниях не из отчёта, а из ИП, что бы не ждать РСБУ до марта.

Да и ещё наверно добавлю адрес администрацию Президента. Пусть там полюбуются как исполняется призывы Президента улучшать инвестиционный климат.
В стране запустили деприватизацию с согласия гаранта. Это похлеще убивает инвестклимат, чем какие-то списания в одной конторе. Этим по всей стране и занимаются.
Тем не менее сидеть сложа руки тоже не нужно. Я лично ни на что не надеюсь от этого письма. Покровители руководства моэск сильные сидят.
От того, что каждый не равнодушный направить от своего имени это письмо, ничего плохого не произойдет. Будучи в Урале я раза три писал письма во все инстанции и Президенту тоже, тогда как раз собирали обращения под очередную пресс-конференцию.

Никто мне за мои письма грубого слова не сказал. Да пришли формальные отписки из Минэнерго, Россетей (мамка), ЦБ, но я и этим был доволен.

Совпадение? но факт! После моих писем Урал в разы прибавил в прибыли и стрельнул больше 100% по акциям.

Можете сидеть в кресле и дальше писать язвительные сообщения на форуме на мои призывы, а можете просто отправить письмо, пусть даже такое наивное.
siesta
21.02.2024 12:29
1
s
В стране запустили деприватизацию с согласия гаранта. Это похлеще убивает инвестклимат, чем какие-то списания в одной конторе. Этим по всей стране и занимаются.
Тем не менее сидеть сложа руки тоже не нужно. Я лично ни на что не надеюсь от этого письма. Покровители руководства моэск сильные сидят.
От того, что каждый не равнодушный направить от своего имени это письмо, ничего плохого не произойдет. Будучи в Урале я раза три писал письма во все инстанции и Президенту тоже, тогда как раз собирали обращения под очередную пресс-конференцию.

Никто мне за мои письма грубого слова не сказал. Да пришли формальные отписки из Минэнерго, Россетей (мамка), ЦБ, но я и этим был доволен.

Совпадение? но факт! После моих писем Урал в разы прибавил в прибыли и стрельнул больше 100% по акциям.

Можете сидеть в кресле и дальше писать язвительные сообщения на форуме на мои призывы, а можете просто отправить письмо, пусть даже такое наивное.
Ладно с МОЭСК будешь бодаться, а что с делать с аудитором? Как ему претензии предъявить ?
C-T-R
21.02.2024 12:49
 
ни минфин ни цб не будут всем этим заниматься.
единственный орган который сможет все проверить это прокуратура. есть ли злоупотребления, есть ли ущерб бюджету (государство - акционер). Но нужны веские основания.
В стране запустили деприватизацию с согласия гаранта. Это похлеще убивает инвестклимат, чем какие-то списания в одной конторе. Этим по всей стране и занимаются.
Тем не менее сидеть сложа руки тоже не нужно. Я лично ни на что не надеюсь от этого письма. Покровители руководства моэск сильные сидят.
От того, что каждый не равнодушный направить от своего имени это письмо, ничего плохого не произойдет. Будучи в Урале я раза три писал письма во все инстанции и Президенту тоже, тогда как раз собирали обращения под очередную пресс-конференцию.

Никто мне за мои письма грубого слова не сказал. Да пришли формальные отписки из Минэнерго, Россетей (мамка), ЦБ, но я и этим был доволен.

Совпадение? но факт! После моих писем Урал в разы прибавил в прибыли и стрельнул больше 100% по акциям.

Можете сидеть в кресле и дальше писать язвительные сообщения на форуме на мои призывы, а можете просто отправить письмо, пусть даже такое наивное.
Жу-жу
21.02.2024 12:53
2
ни минфин ни цб не будут всем этим заниматься.
единственный орган который сможет все проверить это прокуратура. есть ли злоупотребления, есть ли ущерб бюджету (государство - акционер). Но нужны веские основания.
От того, что каждый не равнодушный направить от своего имени это письмо, ничего плохого не произойдет. Будучи в Урале я раза три писал письма во все инстанции и Президенту тоже, тогда как раз собирали обращения под очередную пресс-конференцию.

Никто мне за мои письма грубого слова не сказал. Да пришли формальные отписки из Минэнерго, Россетей (мамка), ЦБ, но я и этим был доволен.

Совпадение? но факт! После моих писем Урал в разы прибавил в прибыли и стрельнул больше 100% по акциям.

Можете сидеть в кресле и дальше писать язвительные сообщения на форуме на мои призывы, а можете просто отправить письмо, пусть даже такое наивное.
Вот именно. Смысл этого письма в том, что бы просто заявить этим господам, что есть несогласные.
Жу-жу
21.02.2024 13:16
1
От того, что каждый не равнодушный направить от своего имени это письмо, ничего плохого не произойдет. Будучи в Урале я раза три писал письма во все инстанции и Президенту тоже, тогда как раз собирали обращения под очередную пресс-конференцию.

Никто мне за мои письма грубого слова не сказал. Да пришли формальные отписки из Минэнерго, Россетей (мамка), ЦБ, но я и этим был доволен.

Совпадение? но факт! После моих писем Урал в разы прибавил в прибыли и стрельнул больше 100% по акциям.

Можете сидеть в кресле и дальше писать язвительные сообщения на форуме на мои призывы, а можете просто отправить письмо, пусть даже такое наивное.
Ладно с МОЭСК будешь бодаться, а что с делать с аудитором? Как ему претензии предъявить ?
А какой в этом смысл? Если написать письмо во все инстанции, в том числе Президенту, и если произойдёт чудо, там задумаются, то проблемы аудитор, это его проблемы, пусть сам и выбирается из ямы, в которую сам же сознательно прыгнул.
Шйорт Побьяры
21.02.2024 13:34
1
Вот именно. Смысл этого письма в том, что бы просто заявить этим господам, что есть несогласные.
Тут согласен. Пусть хотя бы знают, что глаза есть. И они что-то подозревают.
Чтобы перед очередной подписью распоряжений на списание знали об этом. Потому что есть поговорка: сколько верёвочки не вейся, а конец её будет. И конец бывает не хорошим.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Шйорт Побьяры
21.02.2024 13:35
 
А какой в этом смысл? Если написать письмо во все инстанции, в том числе Президенту, и если произойдёт чудо, там задумаются, то проблемы аудитор, это его проблемы, пусть сам и выбирается из ямы, в которую сам же сознательно прыгнул.
Чуда не произойдёт, но движения будут. Перед выборами внимательно будут читать все обращения. А потом придёт указание сверху застопорить весь ход. И в долгий ящик. Пусть лежит. Времена если изменятся, тот кому надо, достанет и воспользуется.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Шйорт Побьяры
21.02.2024 13:43
 
ни минфин ни цб не будут всем этим заниматься.
единственный орган который сможет все проверить это прокуратура. есть ли злоупотребления, есть ли ущерб бюджету (государство - акционер). Но нужны веские основания.
Наоборот. ЦБ обязан этим заниматься. С привлечением правоохранителей, если потребуется. А не наоборот: прокуратура с привлечением ЦБ. В прокуратуру имеет смысл обращаться, если ЦБ не ответил или ответил с нарушением закона. Прокуратура это самостоятельный надзорный орган. Туда обращаются когда контролирующие органы бездействуют.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Жу-жу
21.02.2024 13:45
1
ни минфин ни цб не будут всем этим заниматься.
единственный орган который сможет все проверить это прокуратура. есть ли злоупотребления, есть ли ущерб бюджету (государство - акционер). Но нужны веские основания.
Наоборот. ЦБ обязан этим заниматься. С привлечением правоохранителей, если потребуется. А не наоборот: прокуратура с привлечением ЦБ. В прокуратуру имеет смысл обращаться, если ЦБ не ответил или ответил с нарушением закона. Прокуратура это самостоятельный надзорный орган. Туда обращаются когда контролирующие органы бездействуют.
Да, вчера только про ЦБ писали по поводу четкой формулировки дивидендной политики всех эмитентов на бирже.
C-T-R
21.02.2024 13:47
 
это все требования к наличию бумажек, это ни о чем.
кстати дивидендная политика в сетках есть (ну кроме ФСК - там актуальной нет, после слияния - повод для жалобы)
Наоборот. ЦБ обязан этим заниматься. С привлечением правоохранителей, если потребуется. А не наоборот: прокуратура с привлечением ЦБ. В прокуратуру имеет смысл обращаться, если ЦБ не ответил или ответил с нарушением закона. Прокуратура это самостоятельный надзорный орган. Туда обращаются когда контролирующие органы бездействуют.
Да, вчера только про ЦБ писали по поводу четкой формулировки дивидендной политики всех эмитентов на бирже.
Жу-жу
21.02.2024 13:47
1
Вот именно. Смысл этого письма в том, что бы просто заявить этим господам, что есть несогласные.
Тут согласен. Пусть хотя бы знают, что глаза есть. И они что-то подозревают.
Чтобы перед очередной подписью распоряжений на списание знали об этом. Потому что есть поговорка: сколько верёвочки не вейся, а конец её будет. И конец бывает не хорошим.
Если такое письмо о заявлении несогласия, отправит только один человек, то да чудо мало вероятно, а вот если толпа людей, вот это уже большой вопрос.
Шйорт Побьяры
21.02.2024 14:07
1
Если такое письмо о заявлении несогласия, отправит только один человек, то да чудо мало вероятно, а вот если толпа людей, вот это уже большой вопрос.
Если будет один несогласный крупный мажор, то это сила. Толпа несогласных миноров - муха для великана.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
GrafFikNafik (67420)
21.02.2024 14:16
 
G
Да не мельтеши уже... Если хочешь реально двинуть этот вопрос, то обратись к нормальным специалистам по такого рода финансово-правовым вопросам с просьбой юридически грамотно составить письмо (претензию, жалобу...) со всеми фактами, обоснованиями и тд. Потом выложи шаблон этого творения здесь на форуме и все желающие от своего имени официально законными легальными способами через почту или другую службу доставки отправят за своей подписью со всеми реквизитами это послание в адрес ЦБ, администацию Президента, в госдуму и ещё куда-нибудь..... Когда таких писем будет много, что вряд ли, тогда может быть это и сработает в выборный год..... А пока это мамкина самодеятельность.
Ага, ты сиди на своей умной жопе в диване, а я бегай по юристам и пыхти.

КраусавчеГ...

Вместо того чтобы сидя на диване в труханах умничать, лучше бы показал, как надо оформить письмо.

Я заморочился во благо всех, а ты свинья только плевать в экран можешь.
Только давай без обид, я по делу сказал. А если обидишься, то совсем в моих глазах упадешь.
Что же ты так унижаешь себя, скатываясь на оскорбления ? Приди в чувство, тут всего лишь компьютерные ники собрались, которых ты можешь смело оскорблять безнаказанно и ощущать себя героем, радетелем о заблудших биржевых душах... А нормальный живой человек вряд ли обидится на виртуального персонажа с неадекватным поведением, считающего, что кому-то важно его недалёкое мнение. Это одержимость, ник....
Шйорт Побьяры
21.02.2024 14:16
1
Если нужно создать шумиху и движение, с каким-то профитом, то нужно нанимать экономиста профи, который сможет увидеть что-то и расписать так, чтобы этим заинтересовались ОБЭП и ЦБ. И ещё журналистов можно присоединить.
Сейчас перед выборами охотно пойдут. Только есть риск быть признанным иноагентом.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
RUBAS
21.02.2024 14:21
 
А не судьба кому надо скачать копию и отправить от себя?
ВООООТ. Супер мысль!!!!

+++++++

Предлагаю всем неравнодушных так и сделать.

Я наверно на днях отправлю со своей подписью. Для этого немного подправлю письмо в части информации о списаниях не из отчёта, а из ИП, что бы не ждать РСБУ до марта.

Да и ещё наверно добавлю адрес администрацию Президента. Пусть там полюбуются как исполняется призывы Президента улучшать инвестиционный климат.
Поверьте, вы не из первой десятки писарей
Gottlieb
21.02.2024 14:33
1
Жу-жу!
Для коллективной претензии следует попытаться подключить кого-то весомого и авторитетного с юридической поддержкой типа Арсагера или УК Доход (не знаю держат ли они у себя в портфеле акции МОЭСК). Можно попробовать написать Тимофею Мартынову, он тоже питерский, как и вы. Может подскажет кого или что-то порекомендует.
Злой умысел - доказательств нет. Есть переоценка в одних компаниях; в других такой нет при единых финансовых правилах; непонятно достаточно ли этого для оспаривания?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Энергетик М
График РСетиМР ао
РСетиМР ао1.2025−0.0135 (−1.11%)18.10
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный3
 
Такой же, как все2
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается9
 
Всего голосов:14 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, завершено)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе2
 
нет2
 
Всего голосов:6 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 751.9−11.63 (−0.42%)18.10
RTSI899.12+3 (+0.33%)18.10
DJ Industrial43 275.91+36.86 (+0.09%)18.10
S&P 5005 864.67+23.2 (+0.40%)19.10
NASDAQ Comp18 489.5531+115.9439 (+0.63%)18.10
FTSE 1008 358.25−26.88 (−0.32%)18.10
DAX 3019 657.37+73.98 (+0.38%)18.10
Nikkei 22538 981.75+70.56 (+0.18%)18.10
Hang Seng20 804.11+725.01 (+3.61%)18.10

Котировки акций

ВТБ ао84.84−0.25 (−0.29%)18.10
ГАЗПРОМ ао135.67−0.38 (−0.28%)18.10
ГМКНорНик104.26+0.06 (+0.06%)18.10
ЛУКОЙЛ6 963+31.5 (+0.45%)18.10
Полюс13 641+114.5 (+0.85%)18.10
Роснефть487.8+0.85 (+0.17%)18.10
РусГидро0.5202−0.0106 (−2.00%)18.10
Сбербанк257.19+0.62 (+0.24%)18.10

Курсы валют

EUR1.0865+0.00348 (+0.32%)19.10
GBP1.3048+0.004 (+0.31%)19.10
JPY149.485−0.657 (−0.44%)19.10
CAD1.3798+0.00056 (+0.04%)19.10
CHF0.8639−0.00195 (−0.23%)19.10
CNY7.101−0.0221 (−0.31%)19.10
RUR96.68−0.7059 (−0.72%)19.10
EUR/RUB103.5−1.994 (−1.89%)19.10
AUD0.6706+0.001 (+0.15%)19.10
HKD7.7698−0.0035 (−0.05%)19.10

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.