mfd.ruФорум

Россети Московский регион, б. МОЭСК (MSRS)

Новое сообщение | Новая тема |
ДОКА
17.06.2020 18:39
 
http://www.bigpowernews.ru/news/document93462.p... Руководитель аппарата Россетей Кирюхин возглавил Оборонэнерго
ДОКА
17.06.2020 19:34
−1
https://earth-chronicles.ru/news/2020-06-17-141306 Возле Земли собирается армада из тысяч НЛО
ДОКА
17.06.2020 19:35
 
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/inflyaciya... Инфляция в России с 9 по 15 июня ускорилась до 0,1% - Росстат
Антон Павлович
17.06.2020 20:34
 
А
Не не ... погоди секунду. Я там ниже про рядового инвестора спрашивал. Не отваливай. Я про тех кто безболезненно для котировок сможет отдать свой пакет
Это глядя на прошлые графики кажется, что всё легко. Там вот продал, там вот откупил. В жизни всё не так. В жизни, поведясь на то, что это всё так легко, "рядовые инвесторы" продают свой пакет в надежде увеличить пакет откупив дешевле, а откупить дешевле не получается, бумага уходит выше. Я в НЛМК таких сотни историй знаю, да и в МОЭСКе уже такие есть, кто на первом росте слил, и откупить не может. Маленьким пакетом можно спекулировать безболезненно для котировок, это да. Нельзя только безболезненно спекулировать для своего сайза бумаг. И тут уже не важно, маленький это сайз или большой. Однажды начав спекулировать, будь готов существенно уменьшить свой сайз.
Доброго вечера, дорогие мои товарищи! Вы все правильно пишите. Не так все легко, как кажется некоторым. Когда я недавно купил акции НЛМК, я очень рисковал, потому что они после моей покупки упали почти на 5 руб. Но я усреднился, и сегодня продал их с прибылью почти 3 руб. У нас у инвесторов все сделки должны быть прибыльными. В отличие от всяких жуликов и спекулянтов.
Антон Павлович
17.06.2020 20:40
 
А
У моэска есть единый тел горячей линии

88007004070

Так вот там трубку не берут.

Судя по всему шарашкина кантора по типу джитиэл 😹😹😹

Ведет ли какцю либо деятельность на самом деле или нет
У меня было подозрение, что цена этих акций выросла не спроста. Скорее всего спекулянты ее подняли. Может.быть лет через 5 она и будет стоить столько, сколько сегодня. Но сейчас явно цена завышена. Потребление электричества падает. Весь мир переходит на ветряки и солнечные батареи. Сегодня читал где-то, что энергия ветряков перекрыла энергию атомных станций. Это о многом говорит. Дас.
ДОКА
17.06.2020 20:44
0
У моэска есть единый тел горячей линии

88007004070

Так вот там трубку не берут.

Судя по всему шарашкина кантора по типу джитиэл 😹😹😹

Ведет ли какцю либо деятельность на самом деле или нет
У меня было подозрение, что цена этих акций выросла не спроста. Скорее всего спекулянты ее подняли. Может.быть лет через 5 она и будет стоить столько, сколько сегодня. Но сейчас явно цена завышена. Потребление электричества падает. Весь мир переходит на ветряки и солнечные батареи. Сегодня читал где-то, что энергия ветряков перекрыла энергию атомных станций. Это о многом говорит. Дас.
https://www.conomy.ru/emitent/nlmk/nlmk-dfr Убыток первого 7,8 ярдов
https://www.conomy.ru/emitent/moskovskaya-obedi... Прибыль первого 4,5 ярда.
Я думаю ответы сам найдёшь там. И нам пофиг какую энергию транспортировать или ветряков или атомов или солнечных панелей. Нам просто платят за транспорт. Ты же не думаешь что в Москве на 16 этажных домах построят ветряки и панели. Подумай
Антон Павлович
17.06.2020 21:01
1
А
У меня было подозрение, что цена этих акций выросла не спроста. Скорее всего спекулянты ее подняли. Может.быть лет через 5 она и будет стоить столько, сколько сегодня. Но сейчас явно цена завышена. Потребление электричества падает. Весь мир переходит на ветряки и солнечные батареи. Сегодня читал где-то, что энергия ветряков перекрыла энергию атомных станций. Это о многом говорит. Дас.
https://www.conomy.ru/emitent/nlmk/nlmk-dfr Убыток первого 7,8 ярдов
https://www.conomy.ru/emitent/moskovskaya-obedi... Прибыль первого 4,5 ярда.
Я думаю ответы сам найдёшь там. И нам пофиг какую энергию транспортировать или ветряков или атомов или солнечных панелей. Нам просто платят за транспорт. Ты же не думаешь что в Москве на 16 этажных домах построят ветряки и панели. Подумай
Благодарю за материал. Изучу.
В СССР были разработки домов, стены которых будут покрыты солнечными элементами. И это не за горами. В СССР не было ни каких компаний посредников для транспортировки электричества. Потому что оно бежит само по себе по проводам. Не нуждается ток в транспортировке. Всю.эту глупость придумал Чубайс и его друзья либерасты.
Скоро все эти компании будут ликвидированы за ненужностью. А все электрические сети передадут обратно энергетическим компаниям.
Об этом много говорят в последнее время на энергетических форумах.
C-T-R
17.06.2020 21:12
−1
Убыток от валютной переоценки же, отыграется обратно
https://www.conomy.ru/emitent/nlmk/nlmk-dfr Убыток первого 7,8 ярдов
https://www.conomy.ru/emitent/moskovskaya-obedi... Прибыль первого 4,5 ярда.
Я думаю ответы сам найдёшь там. И нам пофиг какую энергию транспортировать или ветряков или атомов или солнечных панелей. Нам просто платят за транспорт. Ты же не думаешь что в Москве на 16 этажных домах построят ветряки и панели. Подумай
Антон Павлович
17.06.2020 21:17
 
А
Убыток от валютной переоценки же, отыграется обратно
https://www.conomy.ru/emitent/nlmk/nlmk-dfr Убыток первого 7,8 ярдов
https://www.conomy.ru/emitent/moskovskaya-obedi... Прибыль первого 4,5 ярда.
Я думаю ответы сам найдёшь там. И нам пофиг какую энергию транспортировать или ветряков или атомов или солнечных панелей. Нам просто платят за транспорт. Ты же не думаешь что в Москве на 16 этажных домах построят ветряки и панели. Подумай
Правильно! Доллар скоро рухнет. Это очевидно. Посмотрите сколько его напечатали. Раскидываются деньгами. Рубль.более крепкий. Дас.
ДОКА
18.06.2020 05:27
 
https://www.conomy.ru/emitent/nlmk/nlmk-dfr Убыток первого 7,8 ярдов
https://www.conomy.ru/emitent/moskovskaya-obedi... Прибыль первого 4,5 ярда.
Я думаю ответы сам найдёшь там. И нам пофиг какую энергию транспортировать или ветряков или атомов или солнечных панелей. Нам просто платят за транспорт. Ты же не думаешь что в Москве на 16 этажных домах построят ветряки и панели. Подумай
Благодарю за материал. Изучу.
В СССР были разработки домов, стены которых будут покрыты солнечными элементами. И это не за горами. В СССР не было ни каких компаний посредников для транспортировки электричества. Потому что оно бежит само по себе по проводам. Не нуждается ток в транспортировке. Всю.эту глупость придумал Чубайс и его друзья либерасты.
Скоро все эти компании будут ликвидированы за ненужностью. А все электрические сети передадут обратно энергетическим компаниям.
Об этом много говорят в последнее время на энергетических форумах.
Я писал тоже о том ,что есть риск ухода многих южных потребителей на собственные солнечные панели. Есть риск ухода прибрежных потребителей на ветряки и приливные. Но закон есть закон ,даже имея собственную генерацию ,ты обязан платить за транспорт. Две недели назад уже были первые прецеденты в судах и их решили в нашу пользу. Многие/почти половина/ задумались об отказе от строительства собственных генераторов. Так что владельцы генерации заплатят нам за транспорт с полна. Пересадить Москву на панели ,я не вижу возможности. Ни места ,ни мощности этих панелей даже на 10% потребления Москвы не хватит. Мечты о стенах из панелей ,это вообще пока космос. Те кто пишет на форумах ,наверное не имеют этих данных. Вот на южных сетях этот риск есть и может быть до 30% ПО в ближайшие 10 лет перейдёна солнечные панели и ветряки в частном секторе. Кроме того срок службы панелей тоже ограничен и хороший ураган или град более 5 см может за 5 минут лишить тебя генерации . Себестоимость панелей и оборудования пока тоже находится на безопасном для нас уровне уровне ,тем более для Москвы. Я думаю поставить немного панелей на дом ,но жду когда ценник на панели станет более приемлемым. При этом отказываться от сетей конечно не буду.
ДОКА
18.06.2020 05:52
0
https://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/spros-... Спрос на российский госдолг подскочил почти до исторического рекорда
ДОКА
18.06.2020 05:59
0
Убыток от валютной переоценки же, отыграется обратно
https://www.conomy.ru/emitent/nlmk/nlmk-dfr Убыток первого 7,8 ярдов
https://www.conomy.ru/emitent/moskovskaya-obedi... Прибыль первого 4,5 ярда.
Я думаю ответы сам найдёшь там. И нам пофиг какую энергию транспортировать или ветряков или атомов или солнечных панелей. Нам просто платят за транспорт. Ты же не думаешь что в Москве на 16 этажных домах построят ветряки и панели. Подумай
Да может переоценка и отыграется ,но падение продаж на 30% у металюг наверное трудно будет отыграть. Вот представь слабый результат 2 кв в НЛМК и дивы в 1 р. а ведь у НЛМК уже второй квартал с убытком. 4 кв 2019 был минус 9,9 ярда и 1 кв 2020 минус 7,8 ярдов. ЧА в НЛМК всего 75 р на лист. Вопросов там много... Скоро резерв подрежет прибыль металюг тоже.
C-T-R
18.06.2020 06:27
−1
Ага, падение продаж на 30% а падение дивиденда в 3 раза?) хотя за 1 кв вообще 5 руб сначала дать хотели вроде, но из-за кризиса подрезали до 3х уже!

Да и падение продаж то временное. Как экономика восстановится - восстановятся и продажи.

Ты лучше скажи какое падение продаж в моэск за 2 квартал ждать
Да может переоценка и отыграется ,но падение продаж на 30% у металюг наверное трудно будет отыграть. Вот представь слабый результат 2 кв в НЛМК и дивы в 1 р. а ведь у НЛМК уже второй квартал с убытком. 4 кв 2019 был минус 9,9 ярда и 1 кв 2020 минус 7,8 ярдов. ЧА в НЛМК всего 75 р на лист. Вопросов там много... Скоро резерв подрежет прибыль металюг тоже.
ДОКА
18.06.2020 07:19
 
Ага, падение продаж на 30% а падение дивиденда в 3 раза?) хотя за 1 кв вообще 5 руб сначала дать хотели вроде, но из-за кризиса подрезали до 3х уже!

Да и падение продаж то временное. Как экономика восстановится - восстановятся и продажи.

Ты лучше скажи какое падение продаж в моэск за 2 квартал ждать
Да может переоценка и отыграется ,но падение продаж на 30% у металюг наверное трудно будет отыграть. Вот представь слабый результат 2 кв в НЛМК и дивы в 1 р. а ведь у НЛМК уже второй квартал с убытком. 4 кв 2019 был минус 9,9 ярда и 1 кв 2020 минус 7,8 ярдов. ЧА в НЛМК всего 75 р на лист. Вопросов там много... Скоро резерв подрежет прибыль металюг тоже.
Ожидаю падение ПО 2 кв 2019 /2кв 2020 около 5 % по московскому региону. Экономика только в 4 кв наверное начнёт восстанавливаться. Так что продажи металла в этом году печальные будут и думаю дивы в НЛМКа хорошо если 7-8 р будут по году.
GrafFikNafik (67420)
18.06.2020 08:11
 
G
https://www.conomy.ru/emitent/nlmk/nlmk-dfr Убыток первого 7,8 ярдов
https://www.conomy.ru/emitent/moskovskaya-obedi... Прибыль первого 4,5 ярда.
Я думаю ответы сам найдёшь там. И нам пофиг какую энергию транспортировать или ветряков или атомов или солнечных панелей. Нам просто платят за транспорт. Ты же не думаешь что в Москве на 16 этажных домах построят ветряки и панели. Подумай
Благодарю за материал. Изучу.
В СССР были разработки домов, стены которых будут покрыты солнечными элементами. И это не за горами. В СССР не было ни каких компаний посредников для транспортировки электричества. Потому что оно бежит само по себе по проводам. Не нуждается ток в транспортировке. Всю.эту глупость придумал Чубайс и его друзья либерасты.
Скоро все эти компании будут ликвидированы за ненужностью. А все электрические сети передадут обратно энергетическим компаниям.
Об этом много говорят в последнее время на энергетических форумах.
Ни "электричество", ни "ток", конечно, "по проводам не бегают"...
Электроэнергию можно (и нужно) транспортировать. Но только в аккумуляторных батареях (элементах) или конденсаторах от производителя этой самой батареи к потребителю этой самой батареи/конденсатора. Иначе никак..
А электрический ток - он или есть в электрической цепи, или его нет. Только-то и всего.
А чубайс - это ещё тот "придумщик" и Мошенник.... Они, либерасты, вон придумали не лечить и учить, а оказывать некую услугу, после которой человек остаётся больным и бестолковым. А тут всего лишь "транспортировка электричества"....
ДОКА
18.06.2020 11:19
 
Правление ФАС России обсудит тарифы для ТЭС в неценовых зонах ОРЭМ

Правление ФАС России обсудит тарифы для ТЭС в неценовых зонах ОРЭМ

18 июня заочное заседание правления ФАС РФ.

В повестку дня мероприятия включен следующий вопрос:

об утверждении цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) для поставщиков – субъектов оптового рынка, владеющих на праве собственности или ином законном основании тепловыми электростанциями, функционирующими на территории неценовых зон оптового рынка электрической энергии и мощности, устанавливаемых с применением метода долгосрочной индексации необходимой валовой выручки, и о внесении изменений в некоторые приказы ФАС России о ценах (тарифах) на электрическую энергию (мощность), поставляемую в неценовых зонах оптового рынка.
C-T-R
18.06.2020 11:36
−1
Электрон бегает
Ни "электричество", ни "ток", конечно, "по проводам не бегают"...
Электроэнергию можно (и нужно) транспортировать. Но только в аккумуляторных батареях (элементах) или конденсаторах от производителя этой самой батареи к потребителю этой самой батареи/конденсатора. Иначе никак..
А электрический ток - он или есть в электрической цепи, или его нет. Только-то и всего.
А чубайс - это ещё тот "придумщик" и Мошенник....
GrafFikNafik (67420)
18.06.2020 11:39
1
G
Электрон бегает
Ни "электричество", ни "ток", конечно, "по проводам не бегают"...
Электроэнергию можно (и нужно) транспортировать. Но только в аккумуляторных батареях (элементах) или конденсаторах от производителя этой самой батареи к потребителю этой самой батареи/конденсатора. Иначе никак..
А электрический ток - он или есть в электрической цепи, или его нет. Только-то и всего.
А чубайс - это ещё тот "придумщик" и Мошенник....
Да. За "дыркой"....
p.s. Вообще-то до сих пор никто из физиков не знает точно, что такое "электрон" на самом деле..... Всё это некая общепринятая теория, основанная на множестве допущений.
GrafFikNafik (67420)
18.06.2020 13:21
 
G
МОСКВА, 18 июн /ПРАЙМ/. Телекоммуникационная и IT-отрасль, а также смежные компании, которые наиболее активно внедряют современные решения, пострадали от пандемии коронавируса меньше остальных, заявил РИА Новости генеральный директор "ВТБ Лизинга" Дмитрий Ивантер.
"Наверное, отраслей, которые совершенно не пострадали от пандемии, нет. Однако мы видим, что среди наших клиентов есть компании, которые не отказываются от своих планов по развитию и даже увеличивают их. В первую очередь это касается телекоммуникационной и IT-отрасли и участников рынка из смежных областей, которые наиболее активно внедряют современные решения, позволяющие автоматизировать процессы и управлять ими дистанционно", - рассказал Ивантер.
Он отметил, что эти отрасли находятся сейчас на новом этапе развития, но основа для роста была заложена в их стратегиях еще до пандемии благодаря фокусу на digital-составляющей и инвестициях - как в технологии, так и в людей.
События этой весны стали своего рода катализатором для их развития, подтолкнув спрос. "В ближайшей перспективе всем остальным участникам рынка необходимо будет в срочном порядке повышать уровень цифровизации своих услуг и принимать на вооружение современные гибкие бизнес-модели", - считает собеседник агентства.
"ВТБ Лизинг" ожидает сохранения инвестиционной активности в тех сегментах экономики, где будут реализовываться национальные проекты с преимущественно государственным финансированием. Соответственно, положительную динамику спроса в ближайшие год-два после окончания периода пандемии можно ждать в первую очередь в сегментах строительной и спецтехники, грузового автотранспорта, а также, возможно, отдельных специализированных типах грузового, ж/д тягового и подвижного состава и судов, считают в "ВТБ Лизинге".
"Кроме того, благодаря особой природе сегодняшней ситуации некоторые сектора могут показать позитивную динамику. Такие отрасли, как электронная коммерция, розничная торговля продуктами питания и фармацевтика, должны обеспечить по крайней мере некоторый экономический рост. В остальных сегментах лизингового имущества ожидать сохранения достигнутого в 2019 году уровня в ближайший год не приходится", - заключил Ивантер.
GrafFikNafik (67420)
18.06.2020 13:32
1
G
(C) Interfax 13:31 18.06.2020
РОССИЯ-ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА-ОБОРУДОВАНИЕ-ЛОКАЛИЗАЦИЯ
Минпромторг получил ряд заявок для СПИК 2.0 от электроэнергетиков


Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Электроэнергетические компании оказались в
числе подавших заявки в Минпромторг для заключения специальных инвестиционных
контрактов (СПИК 2.0.), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.
"Заинтересованными организациями, в том числе электроэнергетическими компаниями,
подано ряд предложений, которые содержат технологии турбин, котлов, генераторов
и т.д.", - отмечается в комментарии.
Минпромторг собирал заявки на отбор современных технологий для заключения
СПИК с 25 мая по 5 июня. Обновленная модель СПИК (СПИК 2.0.) предполагает
заключение контрактов "на основе перечня современных технологий", который
утверждает правительство.
Сейчас Минпромторг формирует соответствующий перечень.
Судьба механизма СПИК в энергетике до последнего была неясна. Так, в конце
прошлого года замглавы Минпромторга Василий Осьмаков говорил, что "с учётом
того, что несколько игроков говорят о возможности локализации здесь без каких-то
дополнительных мер, я, честно говоря, сильно сомневаюсь, что мы СПИК будем
объявлять по этим технологиям". "Это не нужно", - отмечал он он.
Как сообщалось, механизмом интересовались Siemens и General Electric
(вместе с "Интер РАО" (MOEX: IRAO), в которой в четверг не стали комментировать,
подавала ли компания заявку).
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Энергетик М
График РСетиМР ао
РСетиМР ао1.2005+0.01 (+0.84%)07.08
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто1
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 405
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:9 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
150 Robert9007.08, 20:54
151 andrey06127407.08, 15:37
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
500 MATPOC888 31.07, 04:04
185 Ры - Ба . К*29.07, 12:00
58.98торрес25.07, 14:00
Всего прогнозов: 48
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 874.94+44.19 (+1.56%)07.08
RTSI1 053.66+6.57 (+0.63%)07.08
DJ Industrial38 763.45−234.21 (−0.60%)07.08
S&P 5005 199.5−40.53 (−0.77%)07:20
NASDAQ Comp16 195.8055−171.049 (−1.05%)07.08
FTSE 1008 166.88+140.19 (+1.75%)07.08
DAX 3017 615.15+260.83 (+1.50%)07.08
Nikkei 22534 993.34−96.28 (−0.27%)08:06
Hang Seng16 982.1+104.24 (+0.62%)08:06

Котировки акций

ВТБ ао98.35+2.14 (+2.22%)07.08
ГАЗПРОМ ао129.84+1.14 (+0.89%)07.08
ГМКНорНик124.6−0.28 (−0.22%)07.08
ЛУКОЙЛ6 505+58 (+0.90%)07.08
Полюс12 326−53 (−0.43%)07.08
Роснефть508.45+12.3 (+2.48%)07.08
РусГидро0.5953+0.005 (+0.85%)07.08
Сбербанк282.2+2.8 (+1.00%)07.08

Курсы валют

EUR1.09308+0.00076 (+0.07%)08:06
GBP1.2695+0.0005 (+0.04%)08:06
JPY146.189−0.506 (−0.34%)08:06
CAD1.37326−0.00261 (−0.19%)08:06
CHF0.85957−0.0019 (−0.22%)08:06
CNY7.1636−0.0119 (−0.17%)08:04
RUR85.825+0.099 (+0.12%)08:04
EUR/RUB93.764+0.083 (+0.09%)08:02
AUD0.65585+0.00403 (+0.62%)08:06
HKD7.7871−0.0101 (−0.13%)08:06
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.