mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Кристофер
24.09.2021 21:48
2
да - есть такое "мнение" что мол разницы нет

а разница огромная
ты ж сам написал..разница одна...стоп измеряется размером депозита, при его отсутствии при вхождении в позу...все правильно...
это не моя мысль - где то прочитал

вообще при погружении в тему выплывает много занятного - и это "занятное" потом проявляется самым необычным вариантом - как например "нефтяные" фьючерсы на мосбирже - которые как потом прочувствовали участники торгов - немного не то за что их выдавали
и тп кунштюки

или прекрасный гуру алирог - торговец опционами который засадил хренову тучу "гениальных" трейдеров
я думаю дальше будет список нарастать

у меня есть раритетная книга - "словарь международного инвестора" - там все термины англоязычные прекрасно описаны - прекрасный словарь
его автор уже в международном розыске - тоже помог людям с "инвестициями"
а словарь - повторю - дельный и качественный
Хон Гиль Дон
24.09.2021 21:49
1
Кристофер, выводы это не для тебя, это для других, но ты N1 )

нет бы прислушаться и перечитать свои же посты, подсознание прямо вопит тебе НЕ ШОРТИ, НЕ ШОРТИ, НЕ ШОРТИ, но нет, будем довносить до полной жпы )
Хон, вот ты торгуешь только в лонг?
да, в шорт не вхожу, а если и вхожу, то мизером ради спорта, чтобы не было страха перед этим инструментом )

при этом если брокер отключит терминал, то и ничего страшного )

ранее шортил очень большими позами, минимальная поза 4 лям рублей ) 1 заявкой )
Кристофер
24.09.2021 21:54
1
Хома Неверующий
24.09.2021 21:55
 
ты ж сам написал..разница одна...стоп измеряется размером депозита, при его отсутствии при вхождении в позу...все правильно...
это не моя мысль - где то прочитал

вообще при погружении в тему выплывает много занятного - и это "занятное" потом всплывает - как например "нефтяные" фьючерсы на мосбирже - которые как потом прочувствовали участники торгов - немного не то за что их выдавали
и тп кунштюки

или прекрасный гуру алирог - торговец опционами который засадил хренову тучу "гениальных" трейдеров
я думаю дальше будет список наростать

у меня есть раритетная книга - "словарь международного инвестора" - там все термены англоязычные прекрасно описаны - прекрасный словарь
его автор уже в международном розыске - тоже помог людям с "инвестициями"
а словарь - повторю - дельный и качественный
Элвис Марламов....разные персы для типа вип клиентов в избухах...и т.д. и т.п.
проблема в одном...абсолютное большинство рассматривает Биржу как Собес..или..место , где ты всегда выигрываешь у глупого крупье (Кукла)...только ..мало понимает, что на бирже...по фиг, кто ты...директор, лярдер, математик, академик...для Кукла , ты одно - Мясо, которое он нахлобучит не взирая на регалии...кто это понял...выживают и даже, возможно, неплохо зарабатывают....остальные...катаются по известному маршруту на Мальдивы и обратно
Кристофер
24.09.2021 21:56
2
есть конечно - кто спорит
другой вопрос - что шорт очень опасен
сверх опасен
как и плечи

понятно что тут у нас сплошные гении трейдинга - которые как раз все могут
Крис!... А что тебя вдруг потянуло на душеспасительные проповеди? Ты мне всегда казался джентльменом удачи... без страха и упрёка, так сказать...
Тут все взрослые люди, как мне кажется... Все распоряжаются/рискуют своими деньгами так, как им хочется... Дай бог - с профитом и удовольствием)

P. S. И, да... На ветке Сбера - только гении трейдинга! Все остальные уже давно лежат рядом со стюардессой...%))
просто рассуждаем с мистером Хомяком
я понимаю что не в формате ветки - тут семейники с дедами и бабками, тарьте/шортите тупаны. я гений гениев и тп как то лучше заходит

но на правах старожила - раритет и неформат
Белый Кирпич
24.09.2021 21:56
2
один другого обозвал
изделием резиновым
а тот в ответе намекнул
что этот вазелиновый...

ну и пятница
Кристофер
24.09.2021 21:59
 
это не моя мысль - где то прочитал

вообще при погружении в тему выплывает много занятного - и это "занятное" потом всплывает - как например "нефтяные" фьючерсы на мосбирже - которые как потом прочувствовали участники торгов - немного не то за что их выдавали
и тп кунштюки

или прекрасный гуру алирог - торговец опционами который засадил хренову тучу "гениальных" трейдеров
я думаю дальше будет список наростать

у меня есть раритетная книга - "словарь международного инвестора" - там все термены англоязычные прекрасно описаны - прекрасный словарь
его автор уже в международном розыске - тоже помог людям с "инвестициями"
а словарь - повторю - дельный и качественный
Элвис Марламов....разные персы для типа вип клиентов в избухах...и т.д. и т.п.
проблема в одном...абсолютное большинство рассматривает Биржу как Собес..или..место , где ты всегда выигрываешь у глупого крупье (Кукла)...только ..мало понимает, что на бирже...по фиг, кто ты...директор, лярдер, математик, академик...для Кукла , ты одно - Мясо, которое он нахлобучит не взирая на регалии...кто это понял...выживают и даже, возможно, неплохо зарабатывают....остальные...катаются по известному маршруту на Мальдивы и обратно
индустрия жеж, тут все так должно быть устроено
создают впечатление - дурят головы

просто пизнес и ничего личного
босый ниндзя
24.09.2021 21:59
1
есть конечно - кто спорит
другой вопрос - что шорт очень опасен
сверх опасен
как и плечи

понятно что тут у нас сплошные гении трейдинга - которые как раз все могут
нет...Крис...никакой опасности нет...
давай ..возьмем два примера с нашей ветки..
1.Клава...поймала прекрасную точку входа в короткую позицию...на 5 плечей...на споте...- честь и хвала...но...когда Касса "упала" практически до поддержки в 320..почему хотя бы часть плечей не скинула??????????
2. Джу..ловит короткую позу в ГП..тремя плечами...получает 10% или больше профита...но..не скидывает плечи...почему??????
психология???? и там и там нет стопов...и там и там держат короткие позы, как длинные...
что это????
отсутствие профессионализма...жадность...
тут с самим собой работать надо...
и некоторым...может действительно гораздо лучше будет осознать...что шорт просто не для них...не надо им шортить...совсем не надо...Медведи..по психологии не Быки и наоборот
П - Психология...

Мне всё больше и больше начинает казаться, что биржа - это не математика, не статистика, не логика...
А в первую и самую важную очередь - психология.
@VEGA@
24.09.2021 21:59
4
да, в шорт не вхожу, а если и вхожу, то мизером ради спорта, чтобы не было страха перед этим инструментом )

при этом если брокер отключит терминал, то и ничего страшного )

ранее шортил очень большими позами, минимальная поза 4 лям рублей ) 1 заявкой )
Понятно..."печальный" опыт...так люди все разные, тебя это остановило...меня "раззадорило" 🤣🤣🤣
И опять же все по разному относятся к деньгам, одни трясутся над каждой копейкой и живут в "ограничении" своего рода, другие тратят в удовольствие и живут полноценной жизнью...Вот нафига человеку хранить деньги тупо в чулке, если он моря в жизни не видел...для чего он их "хранит", на будущее, а есть ли оно будущее, а вдруг кирпич и прямо сейчас....Не понимаю таких людей...пробовать надо все...в рамках закона конечно и своей амбулаторной книжки 🤣🤣🤣
Хон Гиль Дон
24.09.2021 22:01
 
если хотите услышать моё мнение, то вопрос выноса вверх только во времени,
кукел видит все ордера и понимает, что большая их часть плечевики,
поэтому будет держать уровень до последнего, так как пока позиция с плечами
открыта он получает деньги, Банк = брокер = ростовщик, а как придумать,
чтобы ты взял займ это другая история ) важно, чтобы ты держал кредит
как можно дольше )
Хон Гиль Дон
24.09.2021 22:02
1
да, в шорт не вхожу, а если и вхожу, то мизером ради спорта, чтобы не было страха перед этим инструментом )

при этом если брокер отключит терминал, то и ничего страшного )

ранее шортил очень большими позами, минимальная поза 4 лям рублей ) 1 заявкой )
Понятно..."печальный" опыт...так люди все разные, тебя это остановило...меня "раззадорило" 🤣🤣🤣
И опять же все по разному относятся к деньгам, одни трясутся над каждой копейкой и живут в "ограничении" своего рода, другие тратят в удовольствие и живут полноценной жизнью...Вот нафига человеку хранить деньги тупо в чулке, если он моря в жизни не видел...для чего он их "хранит", на будущее, а есть ли оно будущее, а вдруг кирпич и прямо сейчас....Не понимаю таких людей...пробовать надо все...в рамках закона конечно и своей амбулаторной книжки 🤣🤣🤣
для меня трейдинг это прежде всего изучение себя )
Хома Неверующий
24.09.2021 22:04
2
Элвис Марламов....разные персы для типа вип клиентов в избухах...и т.д. и т.п.
проблема в одном...абсолютное большинство рассматривает Биржу как Собес..или..место , где ты всегда выигрываешь у глупого крупье (Кукла)...только ..мало понимает, что на бирже...по фиг, кто ты...директор, лярдер, математик, академик...для Кукла , ты одно - Мясо, которое он нахлобучит не взирая на регалии...кто это понял...выживают и даже, возможно, неплохо зарабатывают....остальные...катаются по известному маршруту на Мальдивы и обратно
индустрия жеж, тут все так должно быть устроено
создают впечатление - дурят головы

просто пизнес и ничего личного
конечно..всякие там "деда, папа. Гуру, Светоч, Великий Учитель" и прочие... режут глаз и уже сами по себе говорят об уровне развития пишущего и его месте в иерархии Биржи..
но...правда налицо... если есть спрос "на такое добро"..всегда найдутся люди. которые им воспользуются и создадут предложение удовлетворяющее спрос...они - молодцы, ничего личного . только бизнес
Юра very lucky grandson
24.09.2021 22:05
 
Так много написали. Что в сухом остатке то?
Кристофер
24.09.2021 22:06
 
нет...Крис...никакой опасности нет...
давай ..возьмем два примера с нашей ветки..
1.Клава...поймала прекрасную точку входа в короткую позицию...на 5 плечей...на споте...- честь и хвала...но...когда Касса "упала" практически до поддержки в 320..почему хотя бы часть плечей не скинула??????????
2. Джу..ловит короткую позу в ГП..тремя плечами...получает 10% или больше профита...но..не скидывает плечи...почему??????
психология???? и там и там нет стопов...и там и там держат короткие позы, как длинные...
что это????
отсутствие профессионализма...жадность...
тут с самим собой работать надо...
и некоторым...может действительно гораздо лучше будет осознать...что шорт просто не для них...не надо им шортить...совсем не надо...Медведи..по психологии не Быки и наоборот
П - Психология...

Мне всё больше и больше начинает казаться, что биржа - это не математика, не статистика, не логика...
А в первую и самую важную очередь - психология.
биржа - это место совершения сделок
и все

остальное мы додумываем сами - для кого то психология, для другого - борьба с собой, для третьего - математика

когда я хочу увидеть настоящего трейдера - иду на овощной рынок
там есть помидорный трейдер Ашот, ореховый Назим и чермшовая трейдериха Лена

вот они реально на спот рынке торгуют - я не думаю что они слово такое знают как "психология"
Плутарх Пустобрехов
24.09.2021 22:06
 
П
Либо ты бык либо медведь... если этого не понимаешь то ты верблюд.
Кристофер
24.09.2021 22:06
1
Так много написали. Что в сухом остатке то?
у деда спроси - у нас то чего спрашиваешь
деда внука сынку - они сообщат точно
@VEGA@
24.09.2021 22:08
2
Так много написали. Что в сухом остатке то?
Шортим на все котлеты, только с толком, расстановкой сил, депозита, терпения....главное, своим умом "Пчёла", своим умом © 🤣🤣🤣🤣
Хон Гиль Дон
24.09.2021 22:08
1
да, в шорт не вхожу, а если и вхожу, то мизером ради спорта, чтобы не было страха перед этим инструментом )

при этом если брокер отключит терминал, то и ничего страшного )

ранее шортил очень большими позами, минимальная поза 4 лям рублей ) 1 заявкой )
Понятно..."печальный" опыт...так люди все разные, тебя это остановило...меня "раззадорило" 🤣🤣🤣
И опять же все по разному относятся к деньгам, одни трясутся над каждой копейкой и живут в "ограничении" своего рода, другие тратят в удовольствие и живут полноценной жизнью...Вот нафига человеку хранить деньги тупо в чулке, если он моря в жизни не видел...для чего он их "хранит", на будущее, а есть ли оно будущее, а вдруг кирпич и прямо сейчас....Не понимаю таких людей...пробовать надо все...в рамках закона конечно и своей амбулаторной книжки 🤣🤣🤣
пока есть ноги - дороги не кончаются,
пока есть жпа - приключенья продолжаются )
Белый Кирпич
24.09.2021 22:09
1
да, в шорт не вхожу, а если и вхожу, то мизером ради спорта, чтобы не было страха перед этим инструментом )

при этом если брокер отключит терминал, то и ничего страшного )

ранее шортил очень большими позами, минимальная поза 4 лям рублей ) 1 заявкой )
Понятно..."печальный" опыт...так люди все разные, тебя это остановило...меня "раззадорило" 🤣🤣🤣
И опять же все по разному относятся к деньгам, одни трясутся над каждой копейкой и живут в "ограничении" своего рода, другие тратят в удовольствие и живут полноценной жизнью...Вот нафига человеку хранить деньги тупо в чулке, если он моря в жизни не видел...для чего он их "хранит", на будущее, а есть ли оно будущее, а вдруг кирпич и прямо сейчас....Не понимаю таких людей...пробовать надо все...в рамках закона конечно и своей амбулаторной книжки 🤣🤣🤣
Всё зависит от:
а) красный, белый или силикатный
б) для стройки или для "на голову"
Юра very lucky grandson
24.09.2021 22:10
 
Так много написали. Что в сухом остатке то?
у деда спроси - у нас то чего спрашиваешь
деда внука сынку - они сообщат точно
Начали за здравие....
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк264.09−0.16 (−0.06%)04.10
График Сбербанк-п
Сбербанк-п263.66−0.62 (−0.23%)04.10
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж11
 
Неуплата налогов — это кража у государства8
 
Другое9
 
Всего голосов:28 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 804.62+22.23 (+0.80%)04.10
RTSI931.29+8.9 (+0.96%)04.10
DJ Industrial42 352.75+341.16 (+0.81%)04.10
S&P 5005 751.07+51.13 (+0.90%)05.10
NASDAQ Comp18 137.8494+219.3739 (+1.22%)04.10
FTSE 1008 280.63−1.89 (−0.02%)04.10
DAX 3019 120.93+105.52 (+0.55%)04.10
Nikkei 22538 635.62+83.56 (+0.22%)04.10
Hang Seng22 736.87+623.36 (+2.82%)04.10

Котировки акций

ВТБ ао86.63−0.6 (−0.69%)04.10
ГАЗПРОМ ао133.32−0.55 (−0.41%)04.10
ГМКНорНик106.96+0.5 (+0.47%)04.10
ЛУКОЙЛ7 009+53 (+0.76%)04.10
Полюс13 423−25 (−0.19%)04.10
Роснефть501.9+1.9 (+0.38%)04.10
РусГидро0.5346+0.0043 (+0.81%)04.10
Сбербанк264.09−0.16 (−0.06%)04.10

Курсы валют

EUR1.09739−0.00558 (−0.51%)05.10
GBP1.3116−0.0005 (−0.04%)05.10
JPY148.679+1.892 (+1.29%)05.10
CAD1.3573+0.0002 (+0.01%)05.10
CHF0.85788+0.00615 (+0.72%)05.10
CNY7.01710 (0%)05.10
RUR95.226+0.2347 (+0.25%)05.10
EUR/RUB104.263−0.238 (−0.23%)05.10
AUD0.6794−0.00456 (−0.67%)05.10
HKD7.766−0.0002 (0%)05.10
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.