mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Энергетик М
24.01.2016 14:54
 
ТА это конечно хорошо)))) но никто не заметил, что в экономике жопа?)))) не все отлично?)) ну ладно едем дальше либо за донабором шорта либо до его закрытия
Простите, а в чём конкретно эта самая "жопа" видится?
На мой непросвещённый взгляд, всё очень неплохо. Дома строятся (и заселяются построенные). Сходите на ближайший строительный рынок - для понимания и просветления... Там просто толпы народа бродят в выходные, в 2007-м, когда моя квартира построилась - такого не наблюдал (как и в несколько последующих лет, когда всякие доделки выполнял).
В магазинах полно продуктов, причём цены особо не выросли (за исключением отдельных "просветлённых" - но это их проблемы). Мясо, птица - ассортимент увеличился, появились, например, ноги кролика и утки в постоянной продаже. Рыбы - тоже неплохой выбор с теми же примерно ценами (например, скумбрия - 200 рублей).
Вокруг дома - просто автопаркинг. Причём отнюдь не "копейки" с "запорожцами".
Так где кризис-то?
Я ТОЖЕ КРИЗИСА НЕ ВИЖУ!!! Народ мельчает, но не беднеет.
Drov Nalomal
24.01.2016 14:55
 
Пока ещё экранка только есть. А за бабки - в кинотеатре только.
P.S. Если экранка устраивает, то на том же Кинозале. Плагин FriGate - чтобы снять блокировку.
Да ладно вам, 300 р за кинотеатр заплатить жалко что ли))
Потом хорошие фильмы и не добираться в бокс оффисе, а всякое гавно продолжают штамповать... А мог же поддержать фильм за 300 руб
Belochka
24.01.2016 14:56
 
Вот фильм посмотрите игра на понижение, там частично показано про......... Кто их делает. По моему мнению все по нефти что ниже 40-50 это жопа..... Как минимум пару лет пока не перекроят экономику (надеюсь) а вся эта радость от отскока с 28 на 32 ну круто, что))))) я тоже рад что бакс упал, нам он на 50-60 нужен диапазоне, а не на 60-90
Кризис производит из-за двух фин. инструментов - это CDS и CDO. Я игру на понижение не видел, но кто этот движ организует и почему происходит так - знаю

Что-то все вокруг пишут про этот фильм, сходить что ли. Скажите стоит или нет?
В кино не стоит))) это не тот фильм на который надо идти в кино, а вот дома посмотреть надо обязательно
Drov Nalomal
24.01.2016 14:56
 
ТА это конечно хорошо)))) но никто не заметил, что в экономике жопа?)))) не все отлично?)) ну ладно едем дальше либо за донабором шорта либо до его закрытия
Фондовый рынок живет своей жизнью))
Согласен опять же фильм Вам в руки))))) на фонде кроме реальности есть ещё другие интересы....
Энергетик М
24.01.2016 14:58
 
Окончание кризиса ожидаю в 2018. Загоняют рынок высоко и сбер увидим 120. Всем раздадут и поедем на самое глубокое дно к осени 2018
Я не понимаю такие долгосрочный прогнозы Гуру, не умею так далеко заглядывать..... учусь у тебя
Да, пока все хорошо, идем вверх, пройдем 96, пойдем выше, и далее по уровням,а вот когда пройдем 110 и закрепимся уже можно будет думать о 120...... Но пока даже к 96 не пошли, поэтому рано говорить про 120 по моему......
120 (117) мы уже видели в 2015!!! 125 мы увидим в 2016, что не удивительно, при такой инфляции.
Буйвол
24.01.2016 14:58
 
Простите, а в чём конкретно эта самая "жопа" видится?
На мой непросвещённый взгляд, всё очень неплохо. Дома строятся (и заселяются построенные). Сходите на ближайший строительный рынок - для понимания и просветления... Там просто толпы народа бродят в выходные, в 2007-м, когда моя квартира построилась - такого не наблюдал (как и в несколько последующих лет, когда всякие доделки выполнял).
В магазинах полно продуктов, причём цены особо не выросли (за исключением отдельных "просветлённых" - но это их проблемы). Мясо, птица - ассортимент увеличился, появились, например, ноги кролика и утки в постоянной продаже. Рыбы - тоже неплохой выбор с теми же примерно ценами (например, скумбрия - 200 рублей).
Вокруг дома - просто автопаркинг. Причём отнюдь не "копейки" с "запорожцами".
Так где кризис-то?
Я ТОЖЕ КРИЗИСА НЕ ВИЖУ!!! Народ мельчает, но не беднеет.
Вообще говорят правильно: "Кризис не в экономике, а у людей в голове". Кризис - это период возможностей, это выход из зоны комфорта, это обнуление и обновление систем, знаний и бизнес процессов, это перестрой текущих бизнес моделей. Кризис - это круто!
20.10
24.01.2016 14:59
 
Шоу, мои сны, из опыта, они не всегда конкретных, часто как ребус. К бирже может иметь прямое отношение, ты знаешь что недавно со мной было, и на данный момент именно биржа меня интересует.
Фашисты -- злые инорезы
Зефир, в соннике это то что можно купить дешевле. Вообще странно что зефир, я больше люблю шоколад, поэтому появление зефира во сне не случайно
(аккаунт удален) @ 24.01.2016 12:54  (сообщение удалено)
Moonlight
24.01.2016 14:59
1
Простите, а в чём конкретно эта самая "жопа" видится?
На мой непросвещённый взгляд, всё очень неплохо. Дома строятся (и заселяются построенные). Сходите на ближайший строительный рынок - для понимания и просветления... Там просто толпы народа бродят в выходные, в 2007-м, когда моя квартира построилась - такого не наблюдал (как и в несколько последующих лет, когда всякие доделки выполнял).
В магазинах полно продуктов, причём цены особо не выросли (за исключением отдельных "просветлённых" - но это их проблемы). Мясо, птица - ассортимент увеличился, появились, например, ноги кролика и утки в постоянной продаже. Рыбы - тоже неплохой выбор с теми же примерно ценами (например, скумбрия - 200 рублей).
Вокруг дома - просто автопаркинг. Причём отнюдь не "копейки" с "запорожцами".
Так где кризис-то?
Здравствуйте, я изменяюсь, в каком городе Вы живёте? Вопрос не как не связан с дискуссией, просто интересна география форумчан.
Ближнее Подмосковье, недалеко от Шереметьево. Назовём его Нью-Бабруйск
Drov Nalomal
24.01.2016 15:00
 
Кризис производит из-за двух фин. инструментов - это CDS и CDO. Я игру на понижение не видел, но кто этот движ организует и почему происходит так - знаю

Что-то все вокруг пишут про этот фильм, сходить что ли. Скажите стоит или нет?
В кино не стоит))) это не тот фильм на который надо идти в кино, а вот дома посмотреть надо обязательно
Как раз тот.... Если компания хорошая вы её покупаете... А хрень нет вот решит куча народа сходить на очередную хрень...а на этот не пойдет и он не окупится и все не снимут таких больше, это же тоже бизнес... Ну или снимут как всегда раз в 5 лет... Перед этим хороший на данную тематику To big to fall
Drov Nalomal
24.01.2016 15:01
 
Я ТОЖЕ КРИЗИСА НЕ ВИЖУ!!! Народ мельчает, но не беднеет.
Вообще говорят правильно: "Кризис не в экономике, а у людей в голове". Кризис - это период возможностей, это выход из зоны комфорта, это обнуление и обновление систем, знаний и бизнес процессов, это перестрой текущих бизнес моделей. Кризис - это круто!
.и да и нет... Куча людей лишается работы лекарства дорожают и люди умирают
Ученица may be
24.01.2016 15:02
 
Шоу...Значит Surfer видит по нефти 33...36...43... Это, на мой взгляд эти уровни видят все...и это достаточно примитивно...но он не Видит главного...а именно как нефть будет ходить между этими (или не этими уровнями...))) Вы надеюсь услышали мое мнение... И еще раз повторюсь, что я его никому не навязываю...))) время все ставит на свои места...)))
P.S. Я никогда не смотрю на ТА на коротких таймфреймах...ибо оно очень подвержено "политическим шумам" из вне...)))
произойти может с нефтью все что угодно
если Серфер определил цену нефти ... то, по всей видимости, он обладает информацией ... которая доступна очень ... очень узкому кругу лиц ...
в данный момент пока все играет против нефти ...
переизбыток запасов
позиция Ирана по ценовой составляющей
начало поставки американской нефти в Европу
и т.д.
Энергетик М
24.01.2016 15:05
 
Вообще говорят правильно: "Кризис не в экономике, а у людей в голове". Кризис - это период возможностей, это выход из зоны комфорта, это обнуление и обновление систем, знаний и бизнес процессов, это перестрой текущих бизнес моделей. Кризис - это круто!
.и да и нет... Куча людей лишается работы лекарства дорожают и люди умирают
Где лишается работы? В России работа есть: Тюмень, Сургут, Петербург, Казань, Уфа и т.д. Там где ХОРОШО работают!!! Производят продукцию и не ноют!!!
не бык
24.01.2016 15:06
 
Простите, а в чём конкретно эта самая "жопа" видится?
На мой непросвещённый взгляд, всё очень неплохо. Дома строятся (и заселяются построенные). Сходите на ближайший строительный рынок - для понимания и просветления... Там просто толпы народа бродят в выходные, в 2007-м, когда моя квартира построилась - такого не наблюдал (как и в несколько последующих лет, когда всякие доделки выполнял).
В магазинах полно продуктов, причём цены особо не выросли (за исключением отдельных "просветлённых" - но это их проблемы). Мясо, птица - ассортимент увеличился, появились, например, ноги кролика и утки в постоянной продаже. Рыбы - тоже неплохой выбор с теми же примерно ценами (например, скумбрия - 200 рублей).
Вокруг дома - просто автопаркинг. Причём отнюдь не "копейки" с "запорожцами".
Так где кризис-то?
Я ТОЖЕ КРИЗИСА НЕ ВИЖУ!!! Народ мельчает, но не беднеет.
Мда....Кудрин вещает,что пика кризиса,мы еще не видели!
Как то Вы о народе плохого мнения!
Энергетик М
24.01.2016 15:08
 
Я ТОЖЕ КРИЗИСА НЕ ВИЖУ!!! Народ мельчает, но не беднеет.
Мда....Кудрин вещает,что пика кризиса,мы еще не видели!
Как то Вы о народе плохого мнения!
К сожалению, есть примеры!!!
Drov Nalomal
24.01.2016 15:08
 
.и да и нет... Куча людей лишается работы лекарства дорожают и люди умирают
Где лишается работы? В России работа есть: Тюмень, Сургут, Петербург, Казань, Уфа и т.д. Там где ХОРОШО работают!!! Производят продукцию и не ноют!!!
Что мне с вами спорить не о чем я вижу пустующие торговые центры и сокращения, а Вы мне пишете, что все хорошо... В Москве торговый центр Мозайка наверное 70% площадей не занято открыт год назад..... Это как пример
не бык
24.01.2016 15:08
 
Мда....Кудрин вещает,что пика кризиса,мы еще не видели!
Как то Вы о народе плохого мнения!
К сожалению, есть примеры!!!
Обобщать не надо!
Moonlight
24.01.2016 15:10
 
Простите, а в чём конкретно эта самая "жопа" видится?
На мой непросвещённый взгляд, всё очень неплохо. Дома строятся (и заселяются построенные). Сходите на ближайший строительный рынок - для понимания и просветления... Там просто толпы народа бродят в выходные, в 2007-м, когда моя квартира построилась - такого не наблюдал (как и в несколько последующих лет, когда всякие доделки выполнял).
В магазинах полно продуктов, причём цены особо не выросли (за исключением отдельных "просветлённых" - но это их проблемы). Мясо, птица - ассортимент увеличился, появились, например, ноги кролика и утки в постоянной продаже. Рыбы - тоже неплохой выбор с теми же примерно ценами (например, скумбрия - 200 рублей).
Вокруг дома - просто автопаркинг. Причём отнюдь не "копейки" с "запорожцами".
Так где кризис-то?
Живу в Москве, про цены в магазине можете не придумывать допустим орешки кэшью люблю за 1,5 года цена выросла с 130 руб до 400 откройте цены на технику тоже удивитесь.. И т.д. Конечно можно найти что чуть подросли... Йогурты на 100%))))

Машины... Да красивый автопарк в кредит.... И частично по этому сейчас невозвраты на максимумах...

Рынок недвижимости будут держать до последнего, но уже сейчас можно снять квартиру дешевле чем раньше нет такого спроса в Питере и Москве, как и купить стали больше падать в цене. У друга строй фирма не говорит, что то что все круто...
Другой сдаёт офисы немцам в центре у них курс сейчас по договору 40!!! Если поднимут и уйдет два клиента он закроется Ещё у одного it компания так он ща..... Рвёт чтобы с америкосам работать т.к. С нашими с таким курсом уже не так и заказов меньше....

Панику не разному, кризис период возможностей, но просто излишний оптимизм. Как и пессимизм думаю не совсем уместен.
Это всего лишь повод сменить магазин
Как в знаменитом эссе, что делать, если лошадь сдохла
Что касается этих орехов - их цена от 350 до 900 за кг, в зависимости от продавца и количества (сейчас). Цены на технику? В марте, когда была примерно такая же хрень с курсом, помогал купить стиралку с сушкой знакомым - 24600, в Калининграде. Практически лучшая в классе. И стоила примерно столько же и "до"...
Я знаком со многими в своём доме - практически ни у кого машин в кредит нет. Ну это просто глупо, ИМХО.
И да, будучи в поездке на юге России, прикупил себе несколько отличные джинсов (классика) по 2200. В Москве - пытаются барыжить ими же по 4500 на Дубровке. Удачи!
Вывод прост: можно пойти в бутик и купить что-то охрененно дорого. А можно просто купить.
Афобазол
24.01.2016 15:10
 
Здравствуйте, я изменяюсь, в каком городе Вы живёте? Вопрос не как не связан с дискуссией, просто интересна география форумчан.
Ближнее Подмосковье, недалеко от Шереметьево. Назовём его Нью-Бабруйск
Спасибо за ответ, ещё полтора года назад я жил в Новокосино, сейчас живу в Ставропольском крае город Изобильный 60 км от Ставрополя, в Ставрополе у меня есть однушка но там жить не хочу. Скажу Вам откровенно после жизни в столице контраст, что называется на лицо, но так сказать везде есть свои плюсы и минусы. Удачи Вам и Вашим близким.
не бык
24.01.2016 15:10
 
.и да и нет... Куча людей лишается работы лекарства дорожают и люди умирают
Где лишается работы? В России работа есть: Тюмень, Сургут, Петербург, Казань, Уфа и т.д. Там где ХОРОШО работают!!! Производят продукцию и не ноют!!!
Работа то есть а,что имеют,те кто работают!?
Энергетик М
24.01.2016 15:11
 
К сожалению, есть примеры!!!
Обобщать не надо!
Я не обобщаю, просто процент меняется Или только мне так везёт.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк263.28+1.25 (+0.48%)10:51
График Сбербанк-п
Сбербанк-п262.89+1.06 (+0.40%)10:51
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный2
 
Такой же, как все1
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается2
 
Всего голосов:5 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе2
 
нет2
 
Всего голосов:6 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 818.22+12.43 (+0.44%)11:06
RTSI915.14+4.03 (+0.44%)11:06
DJ Industrial42 740.42−324.8 (−0.75%)15.10
S&P 5005 815.26−44.59 (−0.76%)07:20
NASDAQ Comp18 315.5869−187.0985 (−1.01%)15.10
FTSE 1008 309.91+60.63 (+0.73%)10:51
DAX 3019 452.93−33.26 (−0.17%)10:51
Nikkei 22539 180.3−730.25 (−1.83%)09:00
Hang Seng20 358.38+39.59 (+0.19%)10:51

Котировки акций

ВТБ ао87.4+0.73 (+0.84%)10:51
ГАЗПРОМ ао134.34+0.37 (+0.28%)10:51
ГМКНорНик108.82+0.32 (+0.29%)10:51
ЛУКОЙЛ7 031+40 (+0.57%)10:51
Полюс13 640.5+132.5 (+0.98%)10:51
Роснефть501.65+3.25 (+0.65%)10:51
РусГидро0.5451+0.0015 (+0.28%)10:51
Сбербанк263.28+1.25 (+0.48%)10:51

Курсы валют

EUR1.08828−0.00092 (−0.08%)10:51
GBP1.3005−0.0066 (−0.50%)10:51
JPY149.458+0.279 (+0.19%)10:51
CAD1.37818+0.00097 (+0.07%)10:51
CHF0.8623+0.0004 (+0.05%)10:51
CNY7.1177−0.0012 (−0.02%)10:50
RUR97.33+0.3426 (+0.35%)10:51
EUR/RUB105.991+0.358 (+0.34%)10:48
AUD0.66909−0.00086 (−0.13%)10:51
HKD7.76914+0.00204 (+0.03%)10:51
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.