mfd.ruФорум

Роснефть (ROSN)

Новое сообщение | Новая тема |
goo
03.11.2021 11:39
 
g
Все помалкивают . Но раз я выбрала не газпром а Роснефть, то всё равно поделюсь с вами ЗДЕСЬ:

https://regnum.ru/news/economy/2414020.html
Тайна источников «спотового газа»


Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2414020.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Я,та ки, просто зачиталась.

Там я прочла только первый материал, вечером продолжу смотреть далее...
ОЧЕНЬ ДОСТУПНО, ОЧЕНЬ интересно...

знакомьтесь! ЭТО Борис Марцинкевич
==========================================
ЧИТАЮ:" ЗАГАДКИ ЦЕНЫ ПРИРОДНОГО ГАЗА"
https://regnum.ru/news/economy/2408797.html

(часто пишу между делом и без очков... простите за описки, если что....)
И хорошо, что никого нет. Легче полетим в космос
osmany
03.11.2021 18:01
 
ПАО «НК Роснефть»
Тикер ROSN
Рекомендация - продажа ⬆️
Инвестиционный горизонт 1-3 недели
Цена входа - тек. рыночная
Цель 550,7 руб.
Потенциальная доходность на сделку 11,69%
Объем входа 17,1%
Стоп-приказ 660 руб.

Технический анализ
Темпы роста котировок компании снизились и консолидируются в узком диапазоне. Мы рекомендуем открывать короткую позицию от текущего уровня. При продаже на 17,1% и выставлении стоп-заявки на уровне 660 рублей риск на портфель составит 1%. Соотношение прибыль/риск составляет 2,00.

Фундаментальный фактор
«Роснефть» — крупнейшая в России и вторая в мире нефтегазовая компания по объемам добычи. Деятельность охватывает добычу и переработку нефти и газа, сеть АЗС, нефтехимию. Текущее снижение нефтяных цен заставляет инвесторов фиксировать часть позиций в бумагах нефтегазового сектора. Давление на котировки оказывают критика Джо Байденом нежелание ОПЕК+ увеличивать добычу и сообщения о росте запасов от Американского института нефти. Коррекция котировок нефти уведет за собой в отрицательную зону и бумаги «Роснефти».

✅ Хотите получать больше торговых рекомендаций?
Пишите: _investmentconsulting@corp.finam.ru
Пин-код
03.11.2021 23:09
 
Печкин! зри в корень...
ждут доступа в сп2... закон рассматривают.
Почему не рассматриваете, что РФ вообще не выгодно выполнять требования ЕС ? Нет ничего глупее для Газпрома, чем потерять свое экспортное преимущество. Думаю, что Газпром будет всеми силами бороться против этого. Ну и не факт, что российские власти пойдут на это только для того, чтобы заполнить Северный поток-2 на 100%. Какая выгода от этого для РФ? Думаю, что вы сильно ошибаетесь ожидая что Роснефть пустят к чужой трубе.

P.S. нужно помнить, что у Роснефти нет собственной инфраструктуры доставки газа в Ленинградскую область, начало Северного потока-2".
Dayneris
04.11.2021 04:17
 
Печкин! зри в корень...
ждут доступа в сп2... закон рассматривают.
Почему не рассматриваете, что РФ вообще не выгодно выполнять требования ЕС ? Нет ничего глупее для Газпрома, чем потерять свое экспортное преимущество. Думаю, что Газпром будет всеми силами бороться против этого. Ну и не факт, что российские власти пойдут на это только для того, чтобы заполнить Северный поток-2 на 100%. Какая выгода от этого для РФ? Думаю, что вы сильно ошибаетесь ожидая что Роснефть пустят к чужой трубе.

P.S. нужно помнить, что у Роснефти нет собственной инфраструктуры доставки газа в Ленинградскую область, начало Северного потока-2".
Сечин предлагает ВЗАМЕН КОЕ ЧТО. для страны.
газификацию в стране тоже на Роснефти отдали...
проектов много...https://neftegaz.ru/news/dobycha/680346-rosneft...

мне особо понравилось, как лот раздробили- сообразили, что рядовому россиянину доступнее стало инвестировать..
даже этот откат ... просто по-человечески всё выглядит....
очень-очень всё гравится....
менеджерам признательность!

есть ещё кое-какие мысли, но я о них промолчу- это личные наблюдения.... по целям?
думаю в течениии1-2 года эту акцию будет просто не узнать....она опередит многих.
Dayneris
04.11.2021 04:43
 
Печкин! зри в корень...
ждут доступа в сп2... закон рассматривают.
Почему не рассматриваете, что РФ вообще не выгодно выполнять требования ЕС ? Нет ничего глупее для Газпрома, чем потерять свое экспортное преимущество. Думаю, что Газпром будет всеми силами бороться против этого. Ну и не факт, что российские власти пойдут на это только для того, чтобы заполнить Северный поток-2 на 100%. Какая выгода от этого для РФ? Думаю, что вы сильно ошибаетесь ожидая что Роснефть пустят к чужой трубе.

P.S. нужно помнить, что у Роснефти нет собственной инфраструктуры доставки газа в Ленинградскую область, начало Северного потока-2".
вот ещё мнение:В «Роснефти» утверждают, что за экспорт 10 млрд кубометров бюджет дополнительно получит 60 млрд рублей по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и 100 млрд рублей по экспортной пошлине. Налог на прибыль и дивиденды «Роснефти» же принесут еще 50 млрд рублей.

Игорь Сечин мотивирует свое предложение еще и тем, что «Северный поток — 2» и сухопутное продолжение «Северного потока», Opal, попадают под Третий энергопакет ЕС, который требует доступа независимых поставщиков. А экспорт «Роснефти» позволит полностью загрузить газопроводы.

Кроме того, в «Роснефти» обещают, что экспорт не повлияет на внутренний рынок, так как за границу отправят прирост добычи по проектам «Роспан» и «Харампур». Компания планирует получить в этом и следующем годах 25 млрд кубометров дополнительно.

В «Газпроме» по-прежнему против конкуренции российских производителей в Европе. В компании считают, что рекордный рост цен на газ — временное явление. Кроме того, в «Газпроме» указывают на то, что «Роснефть» до сих пор покупает газ, чтобы выполнить свои контракты на внутреннем рынке.

«Коммерсант» отмечает, что Минфин видит риски в переходе на спотовые цены при расчете НДПИ в долгосрочной перспективе из-за волатильности рынков, но не против эксперимента. В то же время Минэкономики хочет проанализировать риски конкуренции российского газа, а ФАС поддерживает предложение «Роснефти» о доступе независимых производителей газа к экспорту через заключение агентского соглашения.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/09/21/pravitel...
Romis
04.11.2021 06:02
2
вот ещё мнение:В «Роснефти» утверждают, что за экспорт 10 млрд кубометров бюджет дополнительно получит 60 млрд рублей по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и 100 млрд рублей по экспортной пошлине. Налог на прибыль и дивиденды «Роснефти» же принесут еще 50 млрд рублей.

Игорь Сечин мотивирует свое предложение еще и тем, что «Северный поток — 2» и сухопутное продолжение «Северного потока», Opal, попадают под Третий энергопакет ЕС, который требует доступа независимых поставщиков. А экспорт «Роснефти» позволит полностью загрузить газопроводы.

Кроме того, в «Роснефти» обещают, что экспорт не повлияет на внутренний рынок, так как за границу отправят прирост добычи по проектам «Роспан» и «Харампур». Компания планирует получить в этом и следующем годах 25 млрд кубометров дополнительно.

В «Газпроме» по-прежнему против конкуренции российских производителей в Европе. В компании считают, что рекордный рост цен на газ — временное явление. Кроме того, в «Газпроме» указывают на то, что «Роснефть» до сих пор покупает газ, чтобы выполнить свои контракты на внутреннем рынке.

«Коммерсант» отмечает, что Минфин видит риски в переходе на спотовые цены при расчете НДПИ в долгосрочной перспективе из-за волатильности рынков, но не против эксперимента. В то же время Минэкономики хочет проанализировать риски конкуренции российского газа, а ФАС поддерживает предложение «Роснефти» о доступе независимых производителей газа к экспорту через заключение агентского соглашения.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/09/21/pravitel...
При 900 $ за 1000куб расчёт доходов бюджета и акционеров верный ,а при 250$ уже не пройдёт.
У гп 85% контрактов ниже по цене.
Внутренний рынок если, где газ не менее нужен , а так баловство только
Впрочем 900$ за 1000куб крышу конечно сносит
А так конечно доступ к трубе дадут
Без сомнения
серый ёжик
04.11.2021 07:48
 
теханализ лукоила роснефти и татнефти
https://zen.yandex.ru/media/id/60ebec4763163014...
Dayneris
04.11.2021 08:29
 
вот ещё мнение:В «Роснефти» утверждают, что за экспорт 10 млрд кубометров бюджет дополнительно получит 60 млрд рублей по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и 100 млрд рублей по экспортной пошлине. Налог на прибыль и дивиденды «Роснефти» же принесут еще 50 млрд рублей.

Игорь Сечин мотивирует свое предложение еще и тем, что «Северный поток — 2» и сухопутное продолжение «Северного потока», Opal, попадают под Третий энергопакет ЕС, который требует доступа независимых поставщиков. А экспорт «Роснефти» позволит полностью загрузить газопроводы.

Кроме того, в «Роснефти» обещают, что экспорт не повлияет на внутренний рынок, так как за границу отправят прирост добычи по проектам «Роспан» и «Харампур». Компания планирует получить в этом и следующем годах 25 млрд кубометров дополнительно.

В «Газпроме» по-прежнему против конкуренции российских производителей в Европе. В компании считают, что рекордный рост цен на газ — временное явление. Кроме того, в «Газпроме» указывают на то, что «Роснефть» до сих пор покупает газ, чтобы выполнить свои контракты на внутреннем рынке.

«Коммерсант» отмечает, что Минфин видит риски в переходе на спотовые цены при расчете НДПИ в долгосрочной перспективе из-за волатильности рынков, но не против эксперимента. В то же время Минэкономики хочет проанализировать риски конкуренции российского газа, а ФАС поддерживает предложение «Роснефти» о доступе независимых производителей газа к экспорту через заключение агентского соглашения.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/09/21/pravitel...
При 900 $ за 1000куб расчёт доходов бюджета и акционеров верный ,а при 250$ уже не пройдёт.
У гп 85% контрактов ниже по цене.
Внутренний рынок если, где газ не менее нужен , а так баловство только
Впрочем 900$ за 1000куб крышу конечно сносит
А так конечно доступ к трубе дадут
Без сомнения
прогнуть попробуют. только состав СД просмотришь и сразу понятно...
потом ещё момент:что это даст инвесторам и потребителям?
одним прибыль- другим сдерживание роста цен на нефть.
государству налог на недра выше согласны платить.
сначала эксперимента ради.... потом, как сказал один из аналитиков, "...верблюд окажется всем телом в палатке.."

лишь бы ценам внутри страны поставили барьер....мне так хочется.
--------------------------------------------
по газу 3-й энергопакет... как вариант... а тут американцы могут про лоббировать интересы.
в общем интересно....

читайте. интересно же https://regnum.ru/news/economy/2408797.html
а так-то 550 дадут- тарим там... потом будет интересно.
Пин-код
04.11.2021 12:15
 
Почему не рассматриваете, что РФ вообще не выгодно выполнять требования ЕС ? Нет ничего глупее для Газпрома, чем потерять свое экспортное преимущество. Думаю, что Газпром будет всеми силами бороться против этого. Ну и не факт, что российские власти пойдут на это только для того, чтобы заполнить Северный поток-2 на 100%. Какая выгода от этого для РФ? Думаю, что вы сильно ошибаетесь ожидая что Роснефть пустят к чужой трубе.

P.S. нужно помнить, что у Роснефти нет собственной инфраструктуры доставки газа в Ленинградскую область, начало Северного потока-2".
Сечин предлагает ВЗАМЕН КОЕ ЧТО. для страны.
газификацию в стране тоже на Роснефти отдали...
проектов много...https://neftegaz.ru/news/dobycha/680346-rosneft...

мне особо понравилось, как лот раздробили- сообразили, что рядовому россиянину доступнее стало инвестировать..
даже этот откат ... просто по-человечески всё выглядит....
очень-очень всё гравится....
менеджерам признательность!

есть ещё кое-какие мысли, но я о них промолчу- это личные наблюдения.... по целям?
думаю в течениии1-2 года эту акцию будет просто не узнать....она опередит многих.
Вы как будто не увидили, то что я написал. Газпрому не выгодно, потому, что успех любого бизнеса определяется монопольным положением на рынке. Это раз. И два у роснефти нет способов доставки своего газа до сп 2. По сути Сечин хочет долю в Газпроме за обещание выполнить требование ЕС, которое никому не упиралось. Это абсурд.
*Электрик*
04.11.2021 14:21
 
Сечин предлагает ВЗАМЕН КОЕ ЧТО. для страны.
газификацию в стране тоже на Роснефти отдали...
проектов много...https://neftegaz.ru/news/dobycha/680346-rosneft...

мне особо понравилось, как лот раздробили- сообразили, что рядовому россиянину доступнее стало инвестировать..
даже этот откат ... просто по-человечески всё выглядит....
очень-очень всё гравится....
менеджерам признательность!

есть ещё кое-какие мысли, но я о них промолчу- это личные наблюдения.... по целям?
думаю в течениии1-2 года эту акцию будет просто не узнать....она опередит многих.
Вы как будто не увидили, то что я написал. Газпрому не выгодно, потому, что успех любого бизнеса определяется монопольным положением на рынке. Это раз. И два у роснефти нет способов доставки своего газа до сп 2. По сути Сечин хочет долю в Газпроме за обещание выполнить требование ЕС, которое никому не упиралось. Это абсурд.
Думаете Сечин, делая такое громкое заявление, не знал, что у него нет способа доставки газа до СП..?
У нас в России успешно кладут все, и трубы в том числе
Пин-код
04.11.2021 15:03
1
Вы как будто не увидили, то что я написал. Газпрому не выгодно, потому, что успех любого бизнеса определяется монопольным положением на рынке. Это раз. И два у роснефти нет способов доставки своего газа до сп 2. По сути Сечин хочет долю в Газпроме за обещание выполнить требование ЕС, которое никому не упиралось. Это абсурд.
Думаете Сечин, делая такое громкое заявление, не знал, что у него нет способа доставки газа до СП..?
У нас в России успешно кладут все, и трубы в том числе
Думаете Сечин это первый раз говорит? Думаете, что каждое громкое заявление обретает материальную реальность? Мое мнение остается неизменным. Я не вижу оснований пускать Сечина к продаже газа через турбы газпрома ни с точки зрения Газпрома для которого это прямые убытки ни с точки зрения государства которому все равно кто ему будет платить. Единственная фишка газпрома это монополия на трубы. Если ее убрать Газпром погибнет в конкурентной борьбе. Загонять трейдеров в акции Роснефти под эту идею могут только брокеры и прочие манипуляторы. Время конечно покажет, кто прав. Но если Сечина пустят это будет результат коррупции, а не экономической выгоды. Я бы на этот исход не надеялся.
selioa(不劳而获)
04.11.2021 15:46
 
Думаете Сечин, делая такое громкое заявление, не знал, что у него нет способа доставки газа до СП..?
У нас в России успешно кладут все, и трубы в том числе
Думаете Сечин это первый раз говорит? Думаете, что каждое громкое заявление обретает материальную реальность? Мое мнение остается неизменным. Я не вижу оснований пускать Сечина к продаже газа через турбы газпрома ни с точки зрения Газпрома для которого это прямые убытки ни с точки зрения государства которому все равно кто ему будет платить. Единственная фишка газпрома это монополия на трубы. Если ее убрать Газпром погибнет в конкурентной борьбе. Загонять трейдеров в акции Роснефти под эту идею могут только брокеры и прочие манипуляторы. Время конечно покажет, кто прав. Но если Сечина пустят это будет результат коррупции, а не экономической выгоды. Я бы на этот исход не надеялся.
борьбе с кем? уж не со спекулянтами-перекупщиками ли?
selioa(不劳而获)
04.11.2021 15:48
 
Печкин! зри в корень...
ждут доступа в сп2... закон рассматривают.
Почему не рассматриваете, что РФ вообще не выгодно выполнять требования ЕС ? Нет ничего глупее для Газпрома, чем потерять свое экспортное преимущество. Думаю, что Газпром будет всеми силами бороться против этого. Ну и не факт, что российские власти пойдут на это только для того, чтобы заполнить Северный поток-2 на 100%. Какая выгода от этого для РФ? Думаю, что вы сильно ошибаетесь ожидая что Роснефть пустят к чужой трубе.

P.S. нужно помнить, что у Роснефти нет собственной инфраструктуры доставки газа в Ленинградскую область, начало Северного потока-2".
ну вы даёте! да спотовая торговля на СПБ бирже это налоги со спекулей всемировых. в бюджет города на Неве, родины сами знаете кого.
$ega
04.11.2021 16:35
2
Чего все так ждут это разрешение для Роснефти на подачу газа в сп2? А никто почему то не задумался, если у Роснефти есть этот газ, то куда она его сейчас продает? Тому же Газпрому или новатеку? выручку они с газа и сейчас получают. Посмотрите отчет за 2020 год (с.127 https://www.rosneft.ru/upload/site1/document_fi... )
Релизованно 56,43 млрд.м3 на сумму 239,8 мрлд.р.
Попутный нефтяной газ поставляется для переработки как на собственные ГПЗ Компании, так и на сторонние газоперерабатывающие предприятия – ПАО «СИБУР Холдинг» и ПАО «Сургутнефтегаз».
Природный и сухой отбензиненный газ поставляются потребителям на внутреннем рынке
в основном через газотранспортную систему ПАО «Газпром» в рамках договора на транспортировку газа. Поставки осуществляются как конечным потребителям, так и региональным сбытовым компаниям более чем в 40 регионах.
Или давайте посмотрим на Ебитду и прибыль. В шикарном 2019м было 2105 и 802 млн
ЗА 1 полугодие 2021го Ебитда и прибыль 1016 и 382 млн
Где рост??? Идем стабильно к повторению 2019го года за который дали 33 р на акцию.
За 2021 уже 18 р дали. Дадут еще 20-22 р. Итого 40 р. При цене акции в 600 это будет 6,7% дивдоха. Акция явно перегрета.
Dayneris
04.11.2021 20:21
 
Чего все так ждут это разрешение для Роснефти на подачу газа в сп2? А никто почему то не задумался, если у Роснефти есть этот газ, то куда она его сейчас продает? Тому же Газпрому или новатеку? выручку они с газа и сейчас получают. Посмотрите отчет за 2020 год (с.127 https://www.rosneft.ru/upload/site1/document_fi... )
Релизованно 56,43 млрд.м3 на сумму 239,8 мрлд.р.
Попутный нефтяной газ поставляется для переработки как на собственные ГПЗ Компании, так и на сторонние газоперерабатывающие предприятия – ПАО «СИБУР Холдинг» и ПАО «Сургутнефтегаз».
Природный и сухой отбензиненный газ поставляются потребителям на внутреннем рынке
в основном через газотранспортную систему ПАО «Газпром» в рамках договора на транспортировку газа. Поставки осуществляются как конечным потребителям, так и региональным сбытовым компаниям более чем в 40 регионах.
Или давайте посмотрим на Ебитду и прибыль. В шикарном 2019м было 2105 и 802 млн
ЗА 1 полугодие 2021го Ебитда и прибыль 1016 и 382 млн
Где рост??? Идем стабильно к повторению 2019го года за который дали 33 р на акцию.
За 2021 уже 18 р дали. Дадут еще 20-22 р. Итого 40 р. При цене акции в 600 это будет 6,7% дивдоха. Акция явно перегрета.
при предлагаемом раскладе посчитано что прибыль будет ::... При либерализации экспорта при текущих ценах на газ показатель EBITDA «Роснефти» дополнительно вырастет на 300-800 млн долл. в годовом выражении, полагают аналитики.

газа будет больше у них- думают куда девать..заранее.
почему они должны просто сидеть "сложа руки"?
Ёsch
05.11.2021 19:34
 
Чей-то дивы еще не упали на счет.
$ega
05.11.2021 22:25
1
Чего все так ждут это разрешение для Роснефти на подачу газа в сп2? А никто почему то не задумался, если у Роснефти есть этот газ, то куда она его сейчас продает? Тому же Газпрому или новатеку? выручку они с газа и сейчас получают. Посмотрите отчет за 2020 год (с.127 https://www.rosneft.ru/upload/site1/document_fi... )
Релизованно 56,43 млрд.м3 на сумму 239,8 мрлд.р.

Или давайте посмотрим на Ебитду и прибыль. В шикарном 2019м было 2105 и 802 млн
ЗА 1 полугодие 2021го Ебитда и прибыль 1016 и 382 млн
Где рост??? Идем стабильно к повторению 2019го года за который дали 33 р на акцию.
За 2021 уже 18 р дали. Дадут еще 20-22 р. Итого 40 р. При цене акции в 600 это будет 6,7% дивдоха. Акция явно перегрета.
при предлагаемом раскладе посчитано что прибыль будет ::... При либерализации экспорта при текущих ценах на газ показатель EBITDA «Роснефти» дополнительно вырастет на 300-800 млн долл. в годовом выражении, полагают аналитики.

газа будет больше у них- думают куда девать..заранее.
почему они должны просто сидеть "сложа руки"?
Ну вот к примеру Газпром за год добывает и реализует около 500 млрд.м3 газа, выручка 7,6 трлн.р. т.е. примерно 15 р за 1 м3 (2019г)
Сечин заявил что может наполнить трубу на 10 млрд.м3. Это 150 млрд. р. выручки, Ебитда около 30 млрд.р, прибыль - 20 млрд.р. Могу ошибаться немного, но порядок цифр такой.
На фоне всей прибыли компании это меньше 2%
Может конечно тут главное влезть, а там сначала 10, а потом 100 млрд.м3.... Посмотрим
$ega
05.11.2021 22:38
1
А вот пока нигде не обсуждается, но тенденция роста СДП у компании есть. И если будет решение платить дивы от СДП, то тут определенно будет ракета.
Следим за отношением долг/ебитда. За 1п2021 было 1,7 , а год назад было 2,5. Как только будет 1,0х могут поменять дивполитику.
А это может случиться в след.году запросто.
Блин, надо брать на все плечи!!!!
*Электрик*
06.11.2021 01:55
1
Я Люблю Роснефть.
$ega
06.11.2021 09:45
1
Я Люблю Роснефть.
Тоже. РН у меня сейчас на 2м месте по доходности. Была на 1м, но Распадская перегнала!)
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Роснефть
Роснефть498+9.55 (+1.96%)13.09
График ROSN London
ROSN London201.30 (0%)2022
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, до 15 сен 2024)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки6
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени14
 
Всего голосов:28 
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да20
 
Нет7
 
Всего голосов:27 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 678.99+63.99 (+2.45%)13.09
RTSI928.07+23.91 (+2.64%)13.09
DJ Industrial41 393.78+297.01 (+0.72%)13.09
S&P 5005 626.02+30.26 (+0.54%)14.09
NASDAQ Comp17 683.9761+114.2998 (+0.65%)13.09
FTSE 1008 273.09+32.12 (+0.39%)13.09
DAX 3018 699.4+181.01 (+0.98%)13.09
Nikkei 22536 581.76−251.51 (−0.68%)13.09
Hang Seng17 369.09+128.7 (+0.75%)13.09

Котировки акций

ВТБ ао87.14+0.94 (+1.09%)13.09
ГАЗПРОМ ао119.91+1.13 (+0.95%)13.09
ГМКНорНик102.62+1.12 (+1.10%)13.09
ЛУКОЙЛ6 624.5+176.5 (+2.74%)13.09
Полюс12 834.5+177.5 (+1.40%)13.09
Роснефть498+9.55 (+1.96%)13.09
РусГидро0.5149+0.0072 (+1.42%)13.09
Сбербанк258.25+3.32 (+1.30%)13.09

Курсы валют

EUR1.10737+0.00009 (+0.01%)14.09
GBP1.3122+0.0002 (+0.02%)14.09
JPY140.764−1.041 (−0.73%)14.09
CAD1.3584−0.0001 (−0.01%)14.09
CHF0.8481−0.0026 (−0.31%)14.09
CNY7.09250 (0%)14.09
RUR91.076+1.094 (+1.22%)14.09
EUR/RUB99.672+0.901 (+0.91%)14.09
AUD0.6703−0.00182 (−0.27%)14.09
HKD7.7985−0.0002 (0%)14.09
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.