mfd.ruФорум

СГ-Девелопмент, б. Галс-Девелопмент (HALS)

Новое сообщение | Новая тема |
Tootо
15.03.2017 11:20
 
Сообщение удалено автором 22.05.2018 в 05:24.
Tootо
15.03.2017 11:22
 
Сообщение удалено автором 22.05.2018 в 05:24.
Tootо
15.03.2017 11:25
 
А объекты у Гасла и вправду крутые, и рекламу давать не надо.......
А покупатели их недвижимости и вправду реальные богачи, простому смертному таких денег не заработать, а если заработают им этой недвижимости не видать - она для избранных.... там с улицы не пустят.....
Generator idey
15.03.2017 11:55
3
Tootо @ 15.03.2017 11:20  (сообщение удалено)
Так набирайте по-тихому в свой портфель. Пока дают.

Я в Красном Октябре набирал префы, когда они стоили по 130-155 руб. Там тоже был такой разреженный стакан, никакой ликвидности и т.д. Долго собирал. почти 6 мес.
Недавно прошла новость по Октябрю, и ? Обратили внимание внимание как он вырос? В разы!
Я очень хорошо на этом поднял.

Если понимаете фундаментал компании, считаете, что бумага перспективная - берите!
собирайте по хорошим ценам по 1-2 лота. Долго и монотонно, чтобы не задирать цену (и чтобы не рисковать сильно если цена еще заметно ниже опуститься).

Через год, два, а может быть и раньше рост будет. Кратный рост!
Главное на первой-второй планке не скидывайте.
Офигеете потом от профита, если пакет будет собран неплохой.

На мой взгляд, правильнее всего покупать недооцененные компании, проблемные, те, которые в тени, которые стабильно показывают плохой фин. результат на протяжении длительного времени, те, которые сильно упали, но при этом, которые имеют фундаментал, у которых понятная экономика. Такие потом выстреливают в космос часто.
Generator idey
15.03.2017 12:04
 
Tootо @ 15.03.2017 11:22  (сообщение удалено)
А вы не ищите объяснения причинам такого поведения бумаги.
Вы на рынке недавно что-ли? Не сталкивались, никогда, с ситуациями, когда бумаги растут или наоборот, падают, вопреки всем разумным предпосылкам?

Потом, много народа сюда налетит на ветку, после пятикратного роста, и будут возмущаться, здесь же: "Эта бумага сейчас сильно переоценена!" и т.д.
А акция, при этом, будет продолжать расти.

Просто следуйте правилу: покупать когда дешево, а продавать когда дорого. Очень дорого
Tootо
15.03.2017 12:35
 
Tootо @ 15.03.2017 11:20  (сообщение удалено)
Так набирайте по-тихому в свой портфель. Пока дают.

Я в Красном Октябре набирал префы, когда они стоили по 130-155 руб. Там тоже был такой разреженный стакан, никакой ликвидности и т.д. Долго собирал. почти 6 мес.
Недавно прошла новость по Октябрю, и ? Обратили внимание внимание как он вырос? В разы!
Я очень хорошо на этом поднял.

Если понимаете фундаментал компании, считаете, что бумага перспективная - берите!
собирайте по хорошим ценам по 1-2 лота. Долго и монотонно, чтобы не задирать цену (и чтобы не рисковать сильно если цена еще заметно ниже опуститься).

Через год, два, а может быть и раньше рост будет. Кратный рост!
Главное на первой-второй планке не скидывайте.
Офигеете потом от профита, если пакет будет собран неплохой.

На мой взгляд, правильнее всего покупать недооцененные компании, проблемные, те, которые в тени, которые стабильно показывают плохой фин. результат на протяжении длительного времени, те, которые сильно упали, но при этом, которые имеют фундаментал, у которых понятная экономка. Такие потом выстреливают в космос часто.
Спасибо за совет. Может еще посоветуете к каким бумагам присмотреться и с каких уровней.....
Заранее благодарю.....
Generator idey
15.03.2017 13:17
2
Так набирайте по-тихому в свой портфель. Пока дают.

Я в Красном Октябре набирал префы, когда они стоили по 130-155 руб. Там тоже был такой разреженный стакан, никакой ликвидности и т.д. Долго собирал. почти 6 мес.
Недавно прошла новость по Октябрю, и ? Обратили внимание внимание как он вырос? В разы!
Я очень хорошо на этом поднял.

Если понимаете фундаментал компании, считаете, что бумага перспективная - берите!
собирайте по хорошим ценам по 1-2 лота. Долго и монотонно, чтобы не задирать цену (и чтобы не рисковать сильно если цена еще заметно ниже опуститься).

Через год, два, а может быть и раньше рост будет. Кратный рост!
Главное на первой-второй планке не скидывайте.
Офигеете потом от профита, если пакет будет собран неплохой.

На мой взгляд, правильнее всего покупать недооцененные компании, проблемные, те, которые в тени, которые стабильно показывают плохой фин. результат на протяжении длительного времени, те, которые сильно упали, но при этом, которые имеют фундаментал, у которых понятная экономка. Такие потом выстреливают в космос часто.
Спасибо за совет. Может еще посоветуете к каким бумагам присмотреться и с каких уровней.....
Заранее благодарю.....
Я могу только лишь сказать в каких бумагах я сейчас нахожусь: МОБ, Химпром, Селигдар, Русполимет, Галс-Девелопмент, Электроцинк - это все долгосрок и кратный рост.

Есть Россети, Русолово

Понятно, что сроки достижения целевых показателей по этим эмитентам разные: кто-то через месяц может вырасти, а кто-то через год или еще позднее.

Идеи роста по каждому эмитенту тоже, у каждого свои.

По поводу уровней входа я не большой спец. Если я не уверен в том, что текущий уровень подходящий, то я беру небольшой объем (тысяч на 25-40 - у каждого, понятно, свой объем депоза) и сижу. Смотрю на свой портфель.
Упала, по прошествии некоторого времени, купленная мной бумага процентов на 15 - 20 - докупил тот же объем (цена покупки, как вы понимаете, уже будет меньше).
Упала еще на 15 - 20 процентов - еще взял.
И т.д.
Пошел "боковик" - набираю понемногу.

Часто почему-то потом, уже следующих -20%, у меня не получается дождаться - начинается рост И брать проходится уже по текущим.

Какие-то бумаги беру больше, какие-то меньше - зависит от текущего уровня котировок (см. график), фри, мажоритария, своего внутреннего ощущения и пр.

Да, какие-то бумаги в портфеле у меня могут быть со знаком минус, в текущий момент и это не страшно.
Трудно бывает удержаться,и не начать сбрасывать, увидев небольшой плюс в своем портфеле по бумаге, по которой у тебя долгое время был "лось". Психологически сложно.

А чтобы не было скучно, и, чтобы не совершать сильно рискованных и необдуманных действий, я свой портфель поделил на спекулятивную часть (меньшая) и резервный фонд, так сказать.

Очевидно, что сильно выросшую бумагу брать не рекомендуется, ну и только и всего.
Ну и то, что в откровенный "мусор" залезать по-серьезному не стоит.

И еще небольшое отступление: Я вообще не большой сторонник смотреть на прошлую историю эмитента и строить свою стратегию основываясь на прошедших исторических моментах.
Жизнь меняется, многие "серые" схемы, которыми, в своей деятельности пользовались компании - исчезают. Меняются собственники, ТОПы. Происходит трансформация общественной жизни, законодательство ужесточается и т.д. и т.п.
И если при этом самому не перестраиваться и продолжать мыслить старыми "шаблонами", то появляется большой риск того, что вы пропустите стОящие идеи на рынке.

Ну а вам я желаю только удачных инвестиций!
Generator idey
16.03.2017 16:08
 
Так, кто у нас здесь хулиганит?
Зачем дергаете котировки?
Если накапливаем, то берем по-тихому!
Золотой Китат
16.03.2017 17:24
1
оборот 142 тысячи . походу крупный игрок втаривается.
Generator idey
26.03.2017 18:15
 
Всем доброго дня!

Меня вот что заинтересовало: кто-то здесь вообще присмотрелся к Галсу?
Есть его у вас? Держите?

Поделитесь своим мнением - мне интересно.
Generator idey
26.03.2017 18:45
 
Процитированное сообщение не найдено.
А можно поинтересоваться, на чем он вырос?

И что за выкуп был? Кто выкупал?

Новостей официальных еще не было хороших. В отличие, скажем, от плохих.

Я просто сейчас мониторю эту компашку активно. У них в последнее время проходили крупные сделки по продаже недвижимости. И, судя по всему, в отчетность эта инфа не попадает еще.

И еще один момент: почему ВТБ не выкупает у миноров оставшуюся бумагу? Как думаете?
Generator idey
26.03.2017 18:50
 
А насчет выкупа фри, так уже этим и занимаюсь

Потом достаточно будет выйти какой-нибудь хорошей новости, выдать пару позитивных отчетов - и привет!

Что плохого в том, чтобы выкупать перспективную бумагу на дне, а потом брать с нее восемь концов?
Generator idey
26.03.2017 19:02
 
Процитированное сообщение не найдено.
Не, если конечно так смотреть, то тогда да.
Но в таком случае можно посмотреть на 2007г. - цена в районе 7000р. за бумагу.

Графики - это штука такая, обманчивая.

А вам удалось "поднять" на ГАЛСе в то время?
Совбез_мачете
28.03.2017 21:04
2
Спустя три года активных поисков покупателей торгового центра "Лето" в Санкт-Петербурге "Галс-Девелопменту", девелоперской "дочке" ВТБ, удалось реализовать объект консорциуму инвесторов, среди которых компания Malltech, известная ранее как "Росевродевелопмент". Структурировать сделку, сумма которой могла превысить $150 млн, помогал американский инвестбанк Goldman Sachs.


http://kommersant.ru/doc/3249426
Tootо
31.03.2017 05:14
1
Спасибо за совет. Может еще посоветуете к каким бумагам присмотреться и с каких уровней.....
Заранее благодарю.....
Я могу только лишь сказать в каких бумагах я сейчас нахожусь: МОБ, Химпром, Селигдар, Русполимет, Галс-Девелопмент, Электроцинк - это все долгосрок и кратный рост.

Есть Россети, Русолово

Понятно, что сроки достижения целевых показателей по этим эмитентам разные: кто-то через месяц может вырасти, а кто-то через год или еще позднее.

Идеи роста по каждому эмитенту тоже, у каждого свои.

По поводу уровней входа я не большой спец. Если я не уверен в том, что текущий уровень подходящий, то я беру небольшой объем (тысяч на 25-40 - у каждого, понятно, свой объем депоза) и сижу. Смотрю на свой портфель.
Упала, по прошествии некоторого времени, купленная мной бумага процентов на 15 - 20 - докупил тот же объем (цена покупки, как вы понимаете, уже будет меньше).
Упала еще на 15 - 20 процентов - еще взял.
И т.д.
Пошел "боковик" - набираю понемногу.

Часто почему-то потом, уже следующих -20%, у меня не получается дождаться - начинается рост И брать проходится уже по текущим.

Какие-то бумаги беру больше, какие-то меньше - зависит от текущего уровня котировок (см. график), фри, мажоритария, своего внутреннего ощущения и пр.

Да, какие-то бумаги в портфеле у меня могут быть со знаком минус, в текущий момент и это не страшно.
Трудно бывает удержаться,и не начать сбрасывать, увидев небольшой плюс в своем портфеле по бумаге, по которой у тебя долгое время был "лось". Психологически сложно.

А чтобы не было скучно, и, чтобы не совершать сильно рискованных и необдуманных действий, я свой портфель поделил на спекулятивную часть (меньшая) и резервный фонд, так сказать.

Очевидно, что сильно выросшую бумагу брать не рекомендуется, ну и только и всего.
Ну и то, что в откровенный "мусор" залезать по-серьезному не стоит.

И еще небольшое отступление: Я вообще не большой сторонник смотреть на прошлую историю эмитента и строить свою стратегию основываясь на прошедших исторических моментах.
Жизнь меняется, многие "серые" схемы, которыми, в своей деятельности пользовались компании - исчезают. Меняются собственники, ТОПы. Происходит трансформация общественной жизни, законодательство ужесточается и т.д. и т.п.
И если при этом самому не перестраиваться и продолжать мыслить старыми "шаблонами", то появляется большой риск того, что вы пропустите стОящие идеи на рынке.

Ну а вам я желаю только удачных инвестиций!
Интересный у Вас портфель.....
Моя стратегия проще, и даже стратегией назвать то нельзя я только покупаю бумаги голубые фишки с выплатой дивидендов, примерная сумма по 3-5 т.р., ожидать рост и еще кратный рост в таких бумагах бессмысленно....... доходность моего портфеля 1-3% в год и то по дивидендам, а общая доходность часто бывает отрицательной..........
замечено мной на 100 %, что в основном я покупаю и акция начинает падать, либо висеть в боковике, а когда продаю акция растёт, т.е. меня рынок всегда обыгрывает
каждая не дивидендная бумага с кратным ростом мне принесла убыток..... Например аптеки 36/6, или тот же галс.......
в среднем на рынок у меня в год получается вложить, 50-70 т.р. и желаний так копить все меньше и меньше......
можно сказать я неудачник на фондовом рынке, единственное что спасает, не большие суммы и множество всяких разных бумаг.....

я даже думаю что простые облигации на много выгоднее акций, только инфляция меня останавливает......моя цель просто подкопить на старость конечно если получится
💥ФМ💥
31.03.2017 06:28
 
Я могу только лишь сказать в каких бумагах я сейчас нахожусь: МОБ, Химпром, Селигдар, Русполимет, Галс-Девелопмент, Электроцинк - это все долгосрок и кратный рост.

Есть Россети, Русолово

Понятно, что сроки достижения целевых показателей по этим эмитентам разные: кто-то через месяц может вырасти, а кто-то через год или еще позднее.

Идеи роста по каждому эмитенту тоже, у каждого свои.

По поводу уровней входа я не большой спец. Если я не уверен в том, что текущий уровень подходящий, то я беру небольшой объем (тысяч на 25-40 - у каждого, понятно, свой объем депоза) и сижу. Смотрю на свой портфель.
Упала, по прошествии некоторого времени, купленная мной бумага процентов на 15 - 20 - докупил тот же объем (цена покупки, как вы понимаете, уже будет меньше).
Упала еще на 15 - 20 процентов - еще взял.
И т.д.
Пошел "боковик" - набираю понемногу.

Часто почему-то потом, уже следующих -20%, у меня не получается дождаться - начинается рост И брать проходится уже по текущим.

Какие-то бумаги беру больше, какие-то меньше - зависит от текущего уровня котировок (см. график), фри, мажоритария, своего внутреннего ощущения и пр.

Да, какие-то бумаги в портфеле у меня могут быть со знаком минус, в текущий момент и это не страшно.
Трудно бывает удержаться,и не начать сбрасывать, увидев небольшой плюс в своем портфеле по бумаге, по которой у тебя долгое время был "лось". Психологически сложно.

А чтобы не было скучно, и, чтобы не совершать сильно рискованных и необдуманных действий, я свой портфель поделил на спекулятивную часть (меньшая) и резервный фонд, так сказать.

Очевидно, что сильно выросшую бумагу брать не рекомендуется, ну и только и всего.
Ну и то, что в откровенный "мусор" залезать по-серьезному не стоит.

И еще небольшое отступление: Я вообще не большой сторонник смотреть на прошлую историю эмитента и строить свою стратегию основываясь на прошедших исторических моментах.
Жизнь меняется, многие "серые" схемы, которыми, в своей деятельности пользовались компании - исчезают. Меняются собственники, ТОПы. Происходит трансформация общественной жизни, законодательство ужесточается и т.д. и т.п.
И если при этом самому не перестраиваться и продолжать мыслить старыми "шаблонами", то появляется большой риск того, что вы пропустите стОящие идеи на рынке.

Ну а вам я желаю только удачных инвестиций!
Интересный у Вас портфель.....
Моя стратегия проще, и даже стратегией назвать то нельзя я только покупаю бумаги голубые фишки с выплатой дивидендов, примерная сумма по 3-5 т.р., ожидать рост и еще кратный рост в таких бумагах бессмысленно....... доходность моего портфеля 1-3% в год и то по дивидендам, а общая доходность часто бывает отрицательной..........
замечено мной на 100 %, что в основном я покупаю и акция начинает падать, либо висеть в боковике, а когда продаю акция растёт, т.е. меня рынок всегда обыгрывает
каждая не дивидендная бумага с кратным ростом мне принесла убыток..... Например аптеки 36/6, или тот же галс.......
в среднем на рынок у меня в год получается вложить, 50-70 т.р. и желаний так копить все меньше и меньше......
можно сказать я неудачник на фондовом рынке, единственное что спасает, не большие суммы и множество всяких разных бумаг.....

я даже думаю что простые облигации на много выгоднее акций, только инфляция меня останавливает......моя цель просто подкопить на старость конечно если получится
однако...
Generator idey
03.04.2017 14:18
1
Я могу только лишь сказать в каких бумагах я сейчас нахожусь: МОБ, Химпром, Селигдар, Русполимет, Галс-Девелопмент, Электроцинк - это все долгосрок и кратный рост.

Есть Россети, Русолово

Понятно, что сроки достижения целевых показателей по этим эмитентам разные: кто-то через месяц может вырасти, а кто-то через год или еще позднее.

Идеи роста по каждому эмитенту тоже, у каждого свои.

По поводу уровней входа я не большой спец. Если я не уверен в том, что текущий уровень подходящий, то я беру небольшой объем (тысяч на 25-40 - у каждого, понятно, свой объем депоза) и сижу. Смотрю на свой портфель.
Упала, по прошествии некоторого времени, купленная мной бумага процентов на 15 - 20 - докупил тот же объем (цена покупки, как вы понимаете, уже будет меньше).
Упала еще на 15 - 20 процентов - еще взял.
И т.д.
Пошел "боковик" - набираю понемногу.

Часто почему-то потом, уже следующих -20%, у меня не получается дождаться - начинается рост И брать проходится уже по текущим.

Какие-то бумаги беру больше, какие-то меньше - зависит от текущего уровня котировок (см. график), фри, мажоритария, своего внутреннего ощущения и пр.

Да, какие-то бумаги в портфеле у меня могут быть со знаком минус, в текущий момент и это не страшно.
Трудно бывает удержаться,и не начать сбрасывать, увидев небольшой плюс в своем портфеле по бумаге, по которой у тебя долгое время был "лось". Психологически сложно.

А чтобы не было скучно, и, чтобы не совершать сильно рискованных и необдуманных действий, я свой портфель поделил на спекулятивную часть (меньшая) и резервный фонд, так сказать.

Очевидно, что сильно выросшую бумагу брать не рекомендуется, ну и только и всего.
Ну и то, что в откровенный "мусор" залезать по-серьезному не стоит.

И еще небольшое отступление: Я вообще не большой сторонник смотреть на прошлую историю эмитента и строить свою стратегию основываясь на прошедших исторических моментах.
Жизнь меняется, многие "серые" схемы, которыми, в своей деятельности пользовались компании - исчезают. Меняются собственники, ТОПы. Происходит трансформация общественной жизни, законодательство ужесточается и т.д. и т.п.
И если при этом самому не перестраиваться и продолжать мыслить старыми "шаблонами", то появляется большой риск того, что вы пропустите стОящие идеи на рынке.

Ну а вам я желаю только удачных инвестиций!
Интересный у Вас портфель.....
Моя стратегия проще, и даже стратегией назвать то нельзя я только покупаю бумаги голубые фишки с выплатой дивидендов, примерная сумма по 3-5 т.р., ожидать рост и еще кратный рост в таких бумагах бессмысленно....... доходность моего портфеля 1-3% в год и то по дивидендам, а общая доходность часто бывает отрицательной..........
замечено мной на 100 %, что в основном я покупаю и акция начинает падать, либо висеть в боковике, а когда продаю акция растёт, т.е. меня рынок всегда обыгрывает
каждая не дивидендная бумага с кратным ростом мне принесла убыток..... Например аптеки 36/6, или тот же галс.......
в среднем на рынок у меня в год получается вложить, 50-70 т.р. и желаний так копить все меньше и меньше......
можно сказать я неудачник на фондовом рынке, единственное что спасает, не большие суммы и множество всяких разных бумаг.....

я даже думаю что простые облигации на много выгоднее акций, только инфляция меня останавливает......моя цель просто подкопить на старость конечно если получится
Ну если вам будет интересно мое мнение....

Да, сумма вашего счета весьма скромная.

И при этом, вы еще совершаете довольно странные действия:

1. Продаете в убыток свои бумаги, которые не являются шлаком, а, следовательно, имеют потенциал разворота и роста. И это как раз вы потом и наблюдаете, продав свои бумаги.
2. Вы ориентируетесь на дивиденды. Сами посчитайте, на какой максимальный процент дивидендов, в бумагах, сейчас, вы можете рассчитывать? 10%? 12%? За месяц при самой малорисковой стратегии, на голубых фишках, можно гораздо больше поднять. А дивы, как правило, всего лишь 1 раз в год (причем нет гарантий того, что они вообще будут начислены - таких примеров масса. Все ждут дивов по бумаге, и тут бах - не приняли решение о выплате! Где после этого оказывается такая бумага, я думаю, вам не надо пояснять). Вот и посчитайте, что вы делаете?
3. Вы прыгаете по эшелонам от первого до третьего. В разных эшелонах стратегии торговли сильно отличаются! Вы и в неликвиде, и в фишках, и ориентируетесь на дивы, и без четкой стратегии входа-выхода в бумагу - такие метания, в итоге, часто приводят к плачевному результату. Собственно говоря, что и вы наблюдаете у себя. (В качестве сравнения: я не хвастаюсь - просто для примера - у меня, за прошлый год, доходность всего портфеля, составила чуть больше 70% за год. А вы говорите, что у вас она составляет 1-3 % в год! Вам в разы будет выгоднее просто положить деньги на депозит в банк, только в пределах страховой суммы - 1 400 000р. Еще как вариант: взять доллары, по 52-50р. - скоро курс именно там будет - ориентировочно к лету.)

Для ММВБ могу вам посоветовать вот что: попробуйте в волатильных фишках (россети АО, Газпром, Мечел АО и др.) покупать лесенкой, с разницей в несколько процентов (от 3% до 8%) и продавать купленное, по той же схеме.
Например, поставили в сетях на покупку по 0,94р. 5 лотов, по 0,91р. 5 лотов и по 0,89р. 5 лотов. Если прошла первая заявка, выставляете на продажу по 0,98р. 5 лотов, если вторая прошла, то по ней вас должно уже устроить продажа и по 0,95р. 5 лотов и т.д. При каждом таком цикле вы будете иметь более 4% на сделке!
Потом, естественно, ценовой коридор бумаги, скорее всего сместиться -выше или ниже - надо будет смотреть.
ВАЖНО! Обязательно фиксируйте ВСЕ свои сделки на бумаге или в excele!

И последнее, лично мое мнение, не лезьте вы в облигации! Как говорят - "Не играйте с государством в азартные игры"! Проигравшими, скорее всего, окажетесь вы.
Tootо
04.04.2017 15:13
 
Интересный у Вас портфель.....
Моя стратегия проще, и даже стратегией назвать то нельзя я только покупаю бумаги голубые фишки с выплатой дивидендов, примерная сумма по 3-5 т.р., ожидать рост и еще кратный рост в таких бумагах бессмысленно....... доходность моего портфеля 1-3% в год и то по дивидендам, а общая доходность часто бывает отрицательной..........
замечено мной на 100 %, что в основном я покупаю и акция начинает падать, либо висеть в боковике, а когда продаю акция растёт, т.е. меня рынок всегда обыгрывает
каждая не дивидендная бумага с кратным ростом мне принесла убыток..... Например аптеки 36/6, или тот же галс.......
в среднем на рынок у меня в год получается вложить, 50-70 т.р. и желаний так копить все меньше и меньше......
можно сказать я неудачник на фондовом рынке, единственное что спасает, не большие суммы и множество всяких разных бумаг.....

я даже думаю что простые облигации на много выгоднее акций, только инфляция меня останавливает......моя цель просто подкопить на старость конечно если получится
Ну если вам будет интересно мое мнение....

Да, сумма вашего счета весьма скромная.

И при этом, вы еще совершаете довольно странные действия:

1. Продаете в убыток свои бумаги, которые не являются шлаком, а, следовательно, имеют потенциал разворота и роста. И это как раз вы потом и наблюдаете, продав свои бумаги.
2. Вы ориентируетесь на дивиденды. Сами посчитайте, на какой максимальный процент дивидендов, в бумагах, сейчас, вы можете рассчитывать? 10%? 12%? За месяц при самой малорисковой стратегии, на голубых фишках, можно гораздо больше поднять. А дивы, как правило, всего лишь 1 раз в год (причем нет гарантий того, что они вообще будут начислены - таких примеров масса. Все ждут дивов по бумаге, и тут бах - не приняли решение о выплате! Где после этого оказывается такая бумага, я думаю, вам не надо пояснять). Вот и посчитайте, что вы делаете?
3. Вы прыгаете по эшелонам от первого до третьего. В разных эшелонах стратегии торговли сильно отличаются! Вы и в неликвиде, и в фишках, и ориентируетесь на дивы, и без четкой стратегии входа-выхода в бумагу - такие метания, в итоге, часто приводят к плачевному результату. Собственно говоря, что и вы наблюдаете у себя. (В качестве сравнения: я не хвастаюсь - просто для примера - у меня, за прошлый год, доходность всего портфеля, составила чуть больше 70% за год. А вы говорите, что у вас она составляет 1-3 % в год! Вам в разы будет выгоднее просто положить деньги на депозит в банк, только в пределах страховой суммы - 1 400 000р. Еще как вариант: взять доллары, по 52-50р. - скоро курс именно там будет - ориентировочно к лету.)

Для ММВБ могу вам посоветовать вот что: попробуйте в волатильных фишках (россети АО, Газпром, Мечел АО и др.) покупать лесенкой, с разницей в несколько процентов (от 3% до 8%) и продавать купленное, по той же схеме.
Например, поставили в сетях на покупку по 0,94р. 5 лотов, по 0,91р. 5 лотов и по 0,89р. 5 лотов. Если прошла первая заявка, выставляете на продажу по 0,98р. 5 лотов, если вторая прошла, то по ней вас должно уже устроить продажа и по 0,95р. 5 лотов и т.д. При каждом таком цикле вы будете иметь более 4% на сделке!
Потом, естественно, ценовой коридор бумаги, скорее всего сместиться -выше или ниже - надо будет смотреть.
ВАЖНО! Обязательно фиксируйте ВСЕ свои сделки на бумаге или в excele!

И последнее, лично мое мнение, не лезьте вы в облигации! Как говорят - "Не играйте с государством в азартные игры"! Проигравшими, скорее всего, окажетесь вы.
Спасибо за совет. Думаю к концу года если денег поднакоплю, попробую по продавать и по покупать лесенкой. А сейчас мне остается только наблюдать за убыточным моим портфелем. Это так огорчает.
Золотой Китат
10.04.2017 14:12
 
Сообщение удалено автором 13.07.2017 в 19:34.
Золотой Китат
13.04.2017 14:41
 
давай Галс . даваййййй!!вверхххх!!!
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График СГ-Девел
СГ-Девел913−27 (−2.87%)2021
Вы хотели бы вернутся в СССР или вы хотели бы возрождения СССР
(открытое, автор: VZO, до 18 июл 2024)
Да34
 
Нет40
 
Всего голосов:74 
В каком году будет выплата дивидендов на Мечел преф.?
(открытое, автор: chukoTka, до 18 июл 2024)
202511
 
20264
 
20276
 
20284
 
20292
 
20305
 
Никогда17
 
Только после ухода Зюзина13
 
Всего голосов:62 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 913.48−59.73 (−2.01%)15.07
RTSI1 045.25−22.22 (−2.08%)15.07
DJ Industrial40 211.72+210.82 (+0.53%)00:36
S&P 5005 631.22+15.87 (+0.28%)00:45
NASDAQ Comp18 472.5657+74.1202 (+0.40%)15.07
FTSE 1008 182.96−69.95 (−0.85%)15.07
DAX 3018 590.89−157.29 (−0.84%)15.07
Nikkei 22541 190.68−1033.34 (−2.45%)12.07
Hang Seng18 015.94−277.44 (−1.52%)15.07

Котировки акций

ВТБ ао92.95−6.7 (−6.72%)15.07
ГАЗПРОМ ао119.28−0.37 (−0.31%)15.07
ГМКНорНик122.76−2.5 (−2.00%)15.07
ЛУКОЙЛ6 827−81 (−1.17%)15.07
Полюс11 959−341 (−2.77%)15.07
Роснефть508−19.4 (−3.68%)15.07
РусГидро0.5822−0.0229 (−3.78%)15.07
Сбербанк284.38−7.83 (−2.68%)15.07

Курсы валют

EUR1.08951+0.00005 (0%)01:10
GBP1.2967+0.0002 (+0.02%)01:10
JPY158.078+0.019 (+0.01%)01:10
CAD1.36808−0.00007 (−0.01%)01:10
CHF0.89547+0.00016 (+0.02%)01:10
CNY7.2587+0.0087 (+0.12%)15.07
RUR88.3449−0.0044 (0%)01:08
EUR/RUB96.256+0.008 (+0.01%)01:08
AUD0.67598+0.00013 (+0.02%)01:10
HKD7.80584+0.00028 (0%)01:10
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.