mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
Викторович
11.07.2022 09:55
5
Завтра Мечел начнет ползти вниз. По 70 рублей можно брать на свои.
Не уверен в этом.. может и завтра в низ, но вот в чем дело: сегодня сон приснился вещий, а мои сны про Мечел сбываются в 100% случаях.. так вот, спится мне будто я не включал монитор и не следил за котировками две недели, какие то дрязги с ФСБ были, обыски выемки, какие то прыжки из окон) протоколы изучал, следователь был с красивой фамилией, консультации каких то…вообщем освободился от этих дел, поехал домой, выхожу из машины, включаю котировки , смотрю а там обычка до 920 доходила, потом спускалась на 420 и сейчас торгуется на 560.. И что характерно и удивительно, казалось бы отличная цена сформировалась, но смотрю на своё распухшее депо и думаю : «Что то как то мало, хочу продать по 920..» , жена мне говорит: «Я поеду в Питер за кроссовками». Я ей говорю, какие ещё кроссовки, у тебя что кроссовок нет что ли беговых? А она говорит, неее эти специальные Мега амортизирующие, для бега по пересеченке, поехали в Питер пока Мечел 920 не стал… с этим и проснулся. А за завтраком, жена показывает на телефоне кроссы белые и говорит что Найк закрылся, но в Питере ещё есть такие )) Давай говорит слетаем, погуляем заодно кроссовки купим..) Рассказал ей про сон, посмеялись и озадачились одновременно… Поэтому и говорю что сон вещий) Ржем все утро , Мечел -пятихатку - летим за кроссовками в Питер)))))
Так что с учётом прогноза БКС по Распадской ( 860) , может и произойдёт что то такое ,что резко взметнёт котировки вверх. Возьму пожалуй небольшое плечо…
Сон трактуется не всегда так как вам кажется.
Как раз числа во сне видятся частенько наизнанку. или вообще перевернутыми.

Например вариант негативной трактовки.
поехали в Питер пока Мечел "920" не стал.
Т.е. когда станет "920" уже будет тяжеловато съездить.
В худшем случае это 029р. или более оптимистично 92,0р

но смотрю на своё распухшее депо и думаю : «Что то как то мало
Депо у вас сократится так что мало не покажется.

какие то дрязги с ФСБ были, обыски выемки, какие то прыжки из окон) протоколы изучал
Ну это не иначе доктор должен до Зюзина доехать.

В общем всем профита и чтобы не так все мрачно как я тут натрактовал.
Dr. Gonzo
11.07.2022 09:58
1
Сегодня порастем
Штирлиц любит Vepr_12
11.07.2022 10:16
2
Не уверен в этом.. может и завтра в низ, но вот в чем дело: сегодня сон приснился вещий, а мои сны про Мечел сбываются в 100% случаях.. так вот, спится мне будто я не включал монитор и не следил за котировками две недели, какие то дрязги с ФСБ были, обыски выемки, какие то прыжки из окон) протоколы изучал, следователь был с красивой фамилией, консультации каких то…вообщем освободился от этих дел, поехал домой, выхожу из машины, включаю котировки , смотрю а там обычка до 920 доходила, потом спускалась на 420 и сейчас торгуется на 560.. И что характерно и удивительно, казалось бы отличная цена сформировалась, но смотрю на своё распухшее депо и думаю : «Что то как то мало, хочу продать по 920..» , жена мне говорит: «Я поеду в Питер за кроссовками». Я ей говорю, какие ещё кроссовки, у тебя что кроссовок нет что ли беговых? А она говорит, неее эти специальные Мега амортизирующие, для бега по пересеченке, поехали в Питер пока Мечел 920 не стал… с этим и проснулся. А за завтраком, жена показывает на телефоне кроссы белые и говорит что Найк закрылся, но в Питере ещё есть такие )) Давай говорит слетаем, погуляем заодно кроссовки купим..) Рассказал ей про сон, посмеялись и озадачились одновременно… Поэтому и говорю что сон вещий) Ржем все утро , Мечел -пятихатку - летим за кроссовками в Питер)))))
Так что с учётом прогноза БКС по Распадской ( 860) , может и произойдёт что то такое ,что резко взметнёт котировки вверх. Возьму пожалуй небольшое плечо…
Сон трактуется не всегда так как вам кажется.
Как раз числа во сне видятся частенько наизнанку. или вообще перевернутыми.

Например вариант негативной трактовки.
поехали в Питер пока Мечел "920" не стал.
Т.е. когда станет "920" уже будет тяжеловато съездить.
В худшем случае это 029р. или более оптимистично 92,0р

но смотрю на своё распухшее депо и думаю : «Что то как то мало
Депо у вас сократится так что мало не покажется.

какие то дрязги с ФСБ были, обыски выемки, какие то прыжки из окон) протоколы изучал
Ну это не иначе доктор должен до Зюзина доехать.

В общем всем профита и чтобы не так все мрачно как я тут натрактовал.
Викторович, ну нормально же ты сны трактовал..))) Что случилось то?))))
А если по серьёзному, то это третий мой вещий сон про Мечел и я четко отличаю вещий он или нет ) И цифры там всегда точные)
Фартовый 777
11.07.2022 10:28
3
Всем привет! Всем добра! И всем прибыли!
Викторович
11.07.2022 11:02
1
Сон трактуется не всегда так как вам кажется.
Как раз числа во сне видятся частенько наизнанку. или вообще перевернутыми.

Например вариант негативной трактовки.
поехали в Питер пока Мечел "920" не стал.
Т.е. когда станет "920" уже будет тяжеловато съездить.
В худшем случае это 029р. или более оптимистично 92,0р

но смотрю на своё распухшее депо и думаю : «Что то как то мало
Депо у вас сократится так что мало не покажется.

какие то дрязги с ФСБ были, обыски выемки, какие то прыжки из окон) протоколы изучал
Ну это не иначе доктор должен до Зюзина доехать.

В общем всем профита и чтобы не так все мрачно как я тут натрактовал.
Викторович, ну нормально же ты сны трактовал..))) Что случилось то?))))
А если по серьёзному, то это третий мой вещий сон про Мечел и я четко отличаю вещий он или нет ) И цифры там всегда точные)
Если сбылась часть сна, значит сбудется и весь сон, но зачастую не так как кажется на первый взгляд.
В это я верю и проверенно.
То что кроссовки сбылись, значит и остальное сбудется, и время покажет как.
Но в первую очередь к интересному я отнес бы :
" две недели, какие то дрязги с ФСБ были, обыски выемки, какие то прыжки из окон) протоколы изучал, следователь был с красивой фамилией, консультации каких то "

Цифры кстати я не оспаривал. Просто из одних и тех же цифр иногда можно разные числа получить. Желаю вам числа побольше. Но после обысков и выемки документов очень больших числ может не быть.
Дoбрый Волk -
11.07.2022 12:18
 
Кук томит Волчика своей безвольной установкой. А куда и зачем ему стремиться!? Что будет прибыль - всё равно мажор захомячит в Майями или забурит в дебри Амазонии, лишь бы ничего не дать ждунам-горемыкам. Впрочем есть маленькая надежда что сумма будет такая незначительно-скромная что просто закроет глаза на доход в карман миноров рубликов 10-20, со скрежетом зубов под подушкой.
В ближайшей перспективе Волчик может поймает момент всплеска или нет - ждать надо до начала зимы когда проснутся спекули-интрадейщики и погонят вверх к новым возможным дивам. Дай бог им здоровья - пусть стараются покрепче - вчетверо более будущей суммы = поход на 300р по префу.
Сейчас возможные низы 85р и кук пугает ими сейчас, возможные верхи 300р. и должен тянуть непруху до последней недели перед зимой, чтоб безмерно горчить и вышибать держателей из позиции.
Perhaps
11.07.2022 13:28
 
P
Кук томит Волчика своей безвольной установкой. А куда и зачем ему стремиться!? Что будет прибыль - всё равно мажор захомячит в Майями или забурит в дебри Амазонии, лишь бы ничего не дать ждунам-горемыкам. Впрочем есть маленькая надежда что сумма будет такая незначительно-скромная что просто закроет глаза на доход в карман миноров рубликов 10-20, со скрежетом зубов под подушкой.
В ближайшей перспективе Волчик может поймает момент всплеска или нет - ждать надо до начала зимы когда проснутся спекули-интрадейщики и погонят вверх к новым возможным дивам. Дай бог им здоровья - пусть стараются покрепче - вчетверо более будущей суммы = поход на 300р по префу.
Сейчас возможные низы 85р и кук пугает ими сейчас, возможные верхи 300р. и должен тянуть непруху до последней недели перед зимой, чтоб безмерно горчить и вышибать держателей из позиции.
Сказки, сказки, сказки, сказки...
bond557
11.07.2022 13:35
 
Go на 110р.
Дoбрый Волk -
11.07.2022 13:44
1
https://mfd.ru/forum/post/?id=21115826#21115826 скоро 15 числа
Сказки - не сказки.. должны иметь на ветке план на год и на пятилетку
Волчик нарисовал - потом отрихтуем .. в мелочах-неделях кук должен обмануть, но общий смысл должен быть не зря.
Johnny First
11.07.2022 13:56
 
J
Кто знает, почему не работает сайт Мечела?
Незнайка на Форуме
11.07.2022 14:26
 
Сообщение удалено модератором Дoбрый Волk - 11.07.2022 в 14:40.
Причина: лесть
Философ 60
11.07.2022 14:28
1
Go на 110р.
Тут 110 не обойдется. Пойдем ниже. Если еще выйдет Натик то тогда кранты Мечелу.
Állium satívum
11.07.2022 14:57
 
Завтра Мечел начнет ползти вниз. По 70 рублей можно брать на свои.
Не уверен в этом.. может и завтра в низ, но вот в чем дело: сегодня сон приснился вещий, а мои сны про Мечел сбываются в 100% случаях.. так вот, спится мне будто я не включал монитор и не следил за котировками две недели, какие то дрязги с ФСБ были, обыски выемки, какие то прыжки из окон) протоколы изучал, следователь был с красивой фамилией, консультации каких то…вообщем освободился от этих дел, поехал домой, выхожу из машины, включаю котировки , смотрю а там обычка до 920 доходила, потом спускалась на 420 и сейчас торгуется на 560.. И что характерно и удивительно, казалось бы отличная цена сформировалась, но смотрю на своё распухшее депо и думаю : «Что то как то мало, хочу продать по 920..» , жена мне говорит: «Я поеду в Питер за кроссовками». Я ей говорю, какие ещё кроссовки, у тебя что кроссовок нет что ли беговых? А она говорит, неее эти специальные Мега амортизирующие, для бега по пересеченке, поехали в Питер пока Мечел 920 не стал… с этим и проснулся. А за завтраком, жена показывает на телефоне кроссы белые и говорит что Найк закрылся, но в Питере ещё есть такие )) Давай говорит слетаем, погуляем заодно кроссовки купим..) Рассказал ей про сон, посмеялись и озадачились одновременно… Поэтому и говорю что сон вещий) Ржем все утро , Мечел -пятихатку - летим за кроссовками в Питер)))))
Так что с учётом прогноза БКС по Распадской ( 860) , может и произойдёт что то такое ,что резко взметнёт котировки вверх. Возьму пожалуй небольшое плечо…
какая погода во сне была?
Állium satívum
11.07.2022 14:58
 
Завтра Мечел начнет ползти вниз. По 70 рублей можно брать на свои.
Не уверен в этом.. может и завтра в низ, но вот в чем дело: сегодня сон приснился вещий, а мои сны про Мечел сбываются в 100% случаях.. так вот, спится мне будто я не включал монитор и не следил за котировками две недели, какие то дрязги с ФСБ были, обыски выемки, какие то прыжки из окон) протоколы изучал, следователь был с красивой фамилией, консультации каких то…вообщем освободился от этих дел, поехал домой, выхожу из машины, включаю котировки , смотрю а там обычка до 920 доходила, потом спускалась на 420 и сейчас торгуется на 560.. И что характерно и удивительно, казалось бы отличная цена сформировалась, но смотрю на своё распухшее депо и думаю : «Что то как то мало, хочу продать по 920..» , жена мне говорит: «Я поеду в Питер за кроссовками». Я ей говорю, какие ещё кроссовки, у тебя что кроссовок нет что ли беговых? А она говорит, неее эти специальные Мега амортизирующие, для бега по пересеченке, поехали в Питер пока Мечел 920 не стал… с этим и проснулся. А за завтраком, жена показывает на телефоне кроссы белые и говорит что Найк закрылся, но в Питере ещё есть такие )) Давай говорит слетаем, погуляем заодно кроссовки купим..) Рассказал ей про сон, посмеялись и озадачились одновременно… Поэтому и говорю что сон вещий) Ржем все утро , Мечел -пятихатку - летим за кроссовками в Питер)))))
Так что с учётом прогноза БКС по Распадской ( 860) , может и произойдёт что то такое ,что резко взметнёт котировки вверх. Возьму пожалуй небольшое плечо…
и вода там была хоть в каком виде?
Штирлиц любит Vepr_12
11.07.2022 15:21
2
Не уверен в этом.. может и завтра в низ, но вот в чем дело: сегодня сон приснился вещий, а мои сны про Мечел сбываются в 100% случаях.. так вот, спится мне будто я не включал монитор и не следил за котировками две недели, какие то дрязги с ФСБ были, обыски выемки, какие то прыжки из окон) протоколы изучал, следователь был с красивой фамилией, консультации каких то…вообщем освободился от этих дел, поехал домой, выхожу из машины, включаю котировки , смотрю а там обычка до 920 доходила, потом спускалась на 420 и сейчас торгуется на 560.. И что характерно и удивительно, казалось бы отличная цена сформировалась, но смотрю на своё распухшее депо и думаю : «Что то как то мало, хочу продать по 920..» , жена мне говорит: «Я поеду в Питер за кроссовками». Я ей говорю, какие ещё кроссовки, у тебя что кроссовок нет что ли беговых? А она говорит, неее эти специальные Мега амортизирующие, для бега по пересеченке, поехали в Питер пока Мечел 920 не стал… с этим и проснулся. А за завтраком, жена показывает на телефоне кроссы белые и говорит что Найк закрылся, но в Питере ещё есть такие )) Давай говорит слетаем, погуляем заодно кроссовки купим..) Рассказал ей про сон, посмеялись и озадачились одновременно… Поэтому и говорю что сон вещий) Ржем все утро , Мечел -пятихатку - летим за кроссовками в Питер)))))
Так что с учётом прогноза БКС по Распадской ( 860) , может и произойдёт что то такое ,что резко взметнёт котировки вверх. Возьму пожалуй небольшое плечо…
какая погода во сне была?
Слякоть, пасмурно
Незнайка на Форуме
11.07.2022 15:53
7
Угольные новости

#энергетический_уголь
▪️ По итогам прошедшей недели в Европе цены на энергетический уголь скорректировались вниз: API2 - до 375,8 $/т (-10,4%). В тихоокеанском бассейне на фоне спроса со стороны азиатских покупателей, в том числе из Японии, котировки закрепились выше $380. NEWC снизился на 4,8% – до 383,8 $/т.
На европейском рынке энергетического угля рост запасов сырья, ослабление спроса и возобновление транспортировки природного газа по трубопроводу Турецкий поток подтолкнули цены на энергоуголь к снижению.
Запасы сырья на терминалах ARA достигли отметки в 7,8 млн т. (+0,3 млн т к 22 июню 2022 г.), приблизившись к сентябрьскому максимума 2019 г.

#металлургический_уголь
▪️ По итогам прошлой недели на австралийском рынке котировки металлургического угля продолжали снижаться, поскольку предложение все ещё значительно превышает спрос на фоне снижения цен на сталь и сокращения производства металлургическими предприятиями. FOB HCC и PCI упали - до 268,0 $/т (-7,9%) и 275,0 $/т (-7,6%).
По итогам прошлой неделе в Китае котировки на металлургический уголь также снизились: HCC и PCI CFR– до 352,0 $/т (-5,9%) и 200,0 $/т (-4,3%). В стране начали наращивать добычу. Кроме того, местные металлурги активно приобретают дешевый российский PCI. В июне импорт PCI из РФ составил 6,2 млн т (+20% к маю 2022 г. и +55% к июню 2021 г.).
▪️ Австралийская угольная компания, Foxleigh, и японская металлургическая компания, Nippon Steel, согласовали контрактную цену на третий квартал на low-vol PCI на уровне 249,5 $/т на базисе fob, что на 37% ниже значения во втором квартале (396 $/т). Можно считать эту цену ориентиром для понимания дальнейшего движения котировок премиального металлургического угля.

#новости_рынка
▪️ Новый президент Колумбии Густаво Петро, выступающий за переход на экологически чистые источники энергии, заявил, что после его вступления в должность страна увеличит поставки угля в Европу.
▪️ Отгрузки угля на балкеры за в июне текущего года возросли на 13% по сравнению с тем же периодом 2021 г. – до 100,7 млн т. Основной рост экспортных объемов пришелся на Россию, Индонезию и Австралию. По итогам второго квартала 2022 г. рост составит 12% - до 344,4 млн т.
▪️ В июне 2022 г. погрузка угля составила 26,9 млн т, что на 11,8% ниже июню 2021 г. В июле ожидается замедление темпов падения из-за корректировки временных правил приемки грузов к перевозке между отправителями Кузбасса в восточном направлении. Также предполагается, что осенью 2022 г. отставание месячной погрузки угля от предыдущего 2021 г. минимизируется.
Незнайка на Форуме
11.07.2022 16:07
4
Смотрим статью, таблицы, графики ... картина маслом (не радужная)...

Обзор отгрузок российского угля - Июль 2022
10 июля 2022


Цены
Цены на энергетику, вопреки общему охлаждению на коммодитиз, держатся бодрячком. Во всем виноват дорогой газ и геополитика. Немного непонятно, почему ньюкасл на высоте, видимо цены подвязаны на общий дефицит угля в мировой экономике.

Что по металлургии? А вот тут интереснее - планомерно идет сильнейшая коррекция. Во всем виновата плохая ситуация со сталью в Китае, которая давит на рынок. Это bad news для наших Мечела и Распада.

Экспорт угля по направлениям
Динамика по компаниям. Ощутимо снижение по всем, кроме- самого крупняка. По факту получается, что самые сильные теперь пользуются своим ресурсом при получении планов по отгрузкам по ж/д и наращивают объемы за счет мелких коллег

Отгрузки угля по компаниям. Традиционно Мечел и Евраз
Южный Кузбасс нарастил, а Якутуголь снизился. По Японии заметный рост, по Корее - снижение.
.....
https://telegra.ph/Obzor-otgruzok-rossijskogo-u...
Незнайка на Форуме
11.07.2022 16:17
5
Детальный прогноз 22 по Распадской... Наверно есть корреляция с Мечелом как минимум в угольном дивизионе. Во всяком случае полезно ознакомиться с целью формирования ожидания....

Распадская. Прогноз финансовых показателей за 1-е полугодие 2022 года

https://teletype.in/@atlant_str/RASP_forecast_M...
Állium satívum
11.07.2022 16:29
 
какая погода во сне была?
Слякоть, пасмурно
Если вы видите большое количество воды,которая не вызывает желания в нее окунуться, с неприятными чувствами,значит в вашем организме внутри избыток энергии,которая находится в состоянии покоя или застоя.
Если вам демонстрируют пожары,кошмары ,без сомнения это отражение избытка энергии на поверхности и активности ее выше допустимых пределов.
Если в вашем организме усилена энергия ,как снаружи так и внутри, во сне вы увидите боевик,стрельбу ,драки.
Если есть нарушение энергии в нижней части тела,вероятно придется прыгать или падать вниз.

С этим спокойно можно идти к китайским медикам -они знают что делать дальше.
Дoбрый Волk -
11.07.2022 16:39
1
Надо подходить проще - по такому принципу работы.

Существует предел жадности мажоров
например когда прибыль составит 300% против обычной.
В этом случае они просто кидают своих акционеров и бегут с кассой в пампасы Аргентины молчат в тряпочку о своих планах.
Точно также ведут себя отцы-рекэтиры в игре в 3 наперстка. Сначала заманивают народ на ФР, А ПОТОМ РАЗДЕВАЮТ ЛОХОВ, СНИМАЯ ПОСЛЕДНИЕ ТРУСЫ. За свой базар ответственности нет ни у аналитиков, ни у министров - после слов хоть потоп. Только новое поколение инвесторов придет на смену лошкам и будет идти в гору сл. 10 лет после кризиса. Старых останется мало и они то в конечном итоге придут к коммунизму-росту своего депо, вовремя сбрасывая и покупая. Новых почти всех перебьют на мясо.

Сейчас - уровень почти полного снижения, самые лучшие цены чуть попозже.
кОГДА ТОЛЬКО ? -Через год может? с мамбой 1500, НН = 7000, МечПР = 85
и ССталью =500
Когда приедет - вот там успокоится сердце и всё нормализуется с ростом в несколько концов - так жду
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Дoбрый Волk -
График Мечел ао
Мечел ао108.14−2.54 (−2.29%)15:27
График Мечел ап
Мечел ап112.1−3.35 (−2.90%)15:27
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж13
 
Неуплата налогов — это кража у государства10
 
Другое12
 
Всего голосов:35 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет1
 
Всего голосов:3 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 756.47+7.66 (+0.28%)15:42
RTSI895.69+2.5 (+0.28%)15:42
DJ Industrial42 512+431.63 (+1.03%)09.10
S&P 5005 792.04+40.91 (+0.71%)07:20
NASDAQ Comp18 291.6174+108.7012 (+0.60%)09.10
FTSE 1008 242.65−1.09 (−0.01%)15:27
DAX 3019 263.55+8.62 (+0.04%)15:27
Nikkei 22539 380.89+102.93 (+0.26%)09:00
Hang Seng21 251.98+614.74 (+2.98%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.41−3.38 (−3.76%)15:27
ГАЗПРОМ ао132.36−0.15 (−0.11%)15:27
ГМКНорНик103.5−0.32 (−0.31%)15:27
ЛУКОЙЛ6 860−23.5 (−0.34%)15:27
Полюс12 951−68.5 (−0.53%)15:27
Роснефть495.3−0.55 (−0.11%)15:27
РусГидро0.5313+0.0032 (+0.61%)15:27
Сбербанк259−1.86 (−0.71%)15:27

Курсы валют

EUR1.09333−0.00062 (−0.06%)15:27
GBP1.3065−0.0003 (−0.02%)15:27
JPY148.952−0.177 (−0.12%)15:27
CAD1.37428+0.00379 (+0.28%)15:27
CHF0.85833−0.00205 (−0.24%)15:27
CNY7.0775−0.002 (−0.03%)15:16
RUR97.4362+0.4374 (+0.45%)15:27
EUR/RUB106.534+0.414 (+0.39%)15:27
AUD0.67151+0.0002 (+0.03%)15:27
HKD7.7712+0.0007 (+0.01%)15:27
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.