mfd.ruФорум

Транснефть (TRNFP)

Новое сообщение | Новая тема |
Василий Синюков
01.04.2024 10:26
 
В
Поэтому непонятно о каких минусах может идти речь.
Есть верная примета, которую знают опытные читатели на smart-lab и здесь, на форуме mfd
sever+partisan%
01.04.2024 13:01
1
Долил прямо по рынку, сию минуту...
RAZBORKA
01.04.2024 15:54
6
RAZB0RKA отчёта ТРАНСНЕФТЬ по МСФО 4кв'23. Опережающий рост расходов!

https://t.me/razb0rka/2437

Показать в полный размер

#ТРАНСНЕФТЬ
Навальненок
01.04.2024 16:13
 
Сообщение удалено автором 01.04.2024 в 16:15.
Навальненок
01.04.2024 16:14
 
Значит, к концу дня в хорошие минуса бумага уйдёт.
Или это была первоапрельская шутка ?
Какая может быть шутка? Все выходные переживал, что с понедельника слишком сильно отрастёт Транснефть и не успею купить. Повезло, успел докупить не так высоко.

Теперь можно и 1700 смело брать. Отстоялась бумага, видно, что падать больше не хочет.
Да и видно по всему рынку, что мощный рост намечается. Все акции растут.

Поэтому непонятно о каких минусах может идти речь.

Надо действовать смело, когда видно, что начинается долгожданный рост в бумаге.
Вон сколько желающих купить, объёмы какие мощные.

Медленно растёт, но думаю в ближайшие дни и пошустрее вверх пойдёт, главное 1700 пройти, а там легче будет.
Неловко получается
karpov72
01.04.2024 17:30
 
Нет, ну что за бред такой?
Весь рынок растёт, все тикеры на многие проценты растут, а в деревне Гадюкино, в Транснефти падение? В такой растущий день.

Что за идиотизм такой? Ну почему так дьявольски не везёт?
Сложно что ли кукловоду вырасти также, процента на 2-3 хотя бы?

Что за мазохист маркетмейкер в данной бумаге, почему не толкает бумагу в космос?
Василий Синюков
01.04.2024 17:37
2
В
Нет, ну что за бред такой?
Весь рынок растёт, все тикеры на многие проценты растут, а в деревне Гадюкино, в Транснефти падение? В такой растущий день.

Что за идиотизм такой? Ну почему так дьявольски не везёт?
Сложно что ли кукловоду вырасти также, процента на 2-3 хотя бы?

Что за мазохист маркетмейкер в данной бумаге, почему не толкает бумагу в космос?
Народная мудрость про непруху для кого ?
Неужели сложно выйти из бумаги, чтобы хотя бы остальные могли заработать ?
dontworry
01.04.2024 18:40
 
d
А зачем ей расти? Только по желанию негоего господина? Может, есть смысл дождаться отчета, рекомендации СД по дивидендам? Впрочем, не буду утешать и уговаривать. Не подходит бумага, огорчает? Никто не держит. А меня и эта цена вполне устраивает.
Нет, ну что за бред такой?
Весь рынок растёт, все тикеры на многие проценты растут, а в деревне Гадюкино, в Транснефти падение? В такой растущий день.

Что за идиотизм такой? Ну почему так дьявольски не везёт?
Сложно что ли кукловоду вырасти также, процента на 2-3 хотя бы?

Что за мазохист маркетмейкер в данной бумаге, почему не толкает бумагу в космос?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
karpov72
01.04.2024 19:37
 
А зачем ей расти? Только по желанию негоего господина? Может, есть смысл дождаться отчета, рекомендации СД по дивидендам? Впрочем, не буду утешать и уговаривать. Не подходит бумага, огорчает? Никто не держит. А меня и эта цена вполне устраивает.
Как зачем? Все остальные бумаги вокруг растут, одна Транснефть на месте стоит.
И это с 12% дивдоходностью.

Всякий мусор люди тарят, где вообще дивидендов и не предвидится и перспектив.

Транснефть, это же самая надёжная компания Каждый год на размер инфляции тарифы повышаются, транспортировка нужна всегда, это "вечный" бизнес.

Значит и прибыля с каждым годом будут расти. Население планеты всё больше и больше, и всё больше перекачка и транспортировка.

Один раз затратился на прокладку трубопроводов, а затем лишь на обслуживание поддерживающих давление насосов требуются расходы относительно небольшие.

Как люди не понимают, что Транснефть по факту облигация с вечным "двухзначным" ежегодным купонным доходом.

Это временно пока ставка такая высокая, начнёт снижаться, в облигациях купонный доход снизится, а я в Транснефти уже зафиксировал для себя двухзначную дивидендную доходность.

И с каждым годом она у меня относительно моей цены покупки будет показывать уже не 12%, а всё больше и больше.

Транснефть легко может переставить ценник в 2 раза и стоить 3000 рублей.

Всё мурыжат и мурыжат на одном уровне. Это кукловод выманить акции у народа хочет, чтобы слили слабые руки и он акции заграбастал.

Вот только зря кукловод старается. Не сдам я свою Транснефть, она у меня теперь навсегда.
dontworry
01.04.2024 21:23
 
d
Много слов. Но, все сводится к желанию поскорее и дороже продать. Угадал?
Лично мне и эта цена комфортна. Подкупаю потихоньку, увеличиваю среднюю.Скоро уже до 1100 дойдет.
Как зачем? Все остальные бумаги вокруг растут, одна Транснефть на месте стоит.
И это с 12% дивдоходностью.

Всякий мусор люди тарят, где вообще дивидендов и не предвидится и перспектив.

Транснефть, это же самая надёжная компания Каждый год на размер инфляции тарифы повышаются, транспортировка нужна всегда, это "вечный" бизнес.

Значит и прибыля с каждым годом будут расти. Население планеты всё больше и больше, и всё больше перекачка и транспортировка.

Один раз затратился на прокладку трубопроводов, а затем лишь на обслуживание поддерживающих давление насосов требуются расходы относительно небольшие.

Как люди не понимают, что Транснефть по факту облигация с вечным "двухзначным" ежегодным купонным доходом.

Это временно пока ставка такая высокая, начнёт снижаться, в облигациях купонный доход снизится, а я в Транснефти уже зафиксировал для себя двухзначную дивидендную доходность.

И с каждым годом она у меня относительно моей цены покупки будет показывать уже не 12%, а всё больше и больше.

Транснефть легко может переставить ценник в 2 раза и стоить 3000 рублей.

Всё мурыжат и мурыжат на одном уровне. Это кукловод выманить акции у народа хочет, чтобы слили слабые руки и он акции заграбастал.

Вот только зря кукловод старается. Не сдам я свою Транснефть, она у меня теперь навсегда.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Навальненок
02.04.2024 09:36
 
А зачем ей расти? Только по желанию негоего господина? Может, есть смысл дождаться отчета, рекомендации СД по дивидендам? Впрочем, не буду утешать и уговаривать. Не подходит бумага, огорчает? Никто не держит. А меня и эта цена вполне устраивает.
Как зачем? Все остальные бумаги вокруг растут, одна Транснефть на месте стоит.
И это с 12% дивдоходностью.

Всякий мусор люди тарят, где вообще дивидендов и не предвидится и перспектив.

Транснефть, это же самая надёжная компания Каждый год на размер инфляции тарифы повышаются, транспортировка нужна всегда, это "вечный" бизнес.

Значит и прибыля с каждым годом будут расти. Население планеты всё больше и больше, и всё больше перекачка и транспортировка.

Один раз затратился на прокладку трубопроводов, а затем лишь на обслуживание поддерживающих давление насосов требуются расходы относительно небольшие.

Как люди не понимают, что Транснефть по факту облигация с вечным "двухзначным" ежегодным купонным доходом.

Это временно пока ставка такая высокая, начнёт снижаться, в облигациях купонный доход снизится, а я в Транснефти уже зафиксировал для себя двухзначную дивидендную доходность.

И с каждым годом она у меня относительно моей цены покупки будет показывать уже не 12%, а всё больше и больше.

Транснефть легко может переставить ценник в 2 раза и стоить 3000 рублей.

Всё мурыжат и мурыжат на одном уровне. Это кукловод выманить акции у народа хочет, чтобы слили слабые руки и он акции заграбастал.

Вот только зря кукловод старается. Не сдам я свою Транснефть, она у меня теперь навсегда.
Эмитент без возможности развития, при поднятии аппетита к риску на рынке такие бумаги могут отставать. Хотя уйти в минус в такой день - это искусство
rock-retiree (Z)
02.04.2024 15:31
1
.... Не сдам я свою Транснефть, она у меня теперь навсегда.
на пару постов раньше ты сам же написал, что закуплена на все плечи. а это значит готов продать и предать бумагу. вот она тебе и мстит
покупай актив на собственные средства и относись как к своему - и все будет ок!
rock-retiree (Z)
02.04.2024 15:34
7
МОСКВА, 2 апр /ПРАЙМ/. Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий "Газпрому"<GAZP> и "Транснефти" без проведения аукциона получить в пользование местные участки недр в целях разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых (ОПИ) для строительства приоритетной трубопроводной инфраструктуры.
Документ внесен депутатами от "Единой России" - главами думских комитетов по энергетике и по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Павлом Завальным и Дмитрием Кобылкиным, а также первым зампредом комитета по бюджету и налогам Ольгой Ануфриевой.
Сейчас участки недр местного значения могут без аукциона предоставляться для разведки и добычи ОПИ в целях строительства, реконструкции, капремонта автодорог и объектов железнодорожной инфраструктуры. Законопроект вводит аналогичную возможность и при строительстве, реконструкции, капитальном и текущем ремонте магистральных газопроводов, нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, перечень которых устанавливается правительством РФ.
Право пользования местными участками недр без аукциона предоставляется субъектам естественных монополий в сфере транспортировки газа, нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам, которые выполняют такие работы. Речь идет о "Газпроме"<GAZP>, "Транснефти", а также их дочерних обществах, которые имеют исключительное право на строительство магистральных трубопроводов и включены в реестр субъектов естественных монополий.
Необходимость таких изменений напрямую связана с оперативной реализацией задач в сфере развития нефте- и газотранспортной инфраструктуры России, пояснял ранее Завальный. Согласно пояснительной записке, эти задачи касаются: ускорения реализации проектов, позволяющих перенаправить поставки нефти и газа с Запада на перспективные рынки - на Юг и Восток; расширения экспортной инфраструктуры в страны Африки, Латинской Америки и АТР; строительства новых нефте- и газопроводов с месторождений Западной и Восточной Сибири; модернизации инфраструктуры Единой системы газоснабжения для газификации субъектов РФ.
Все это требует увеличения темпов, количества и масштабов строительства приоритетной трубопроводной инфраструктуры, что невозможно без существенного сокращения и ускорения административных процедур, подчеркивал Завальный.
karpov72
02.04.2024 18:57
 
МОСКВА, 2 апр /ПРАЙМ/. Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий "Газпрому"<GAZP> и "Транснефти" без проведения аукциона получить в пользование местные участки недр в целях разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых (ОПИ) для строительства приоритетной трубопроводной инфраструктуры.
Газпром на этой новости ракетой вырос. Транснефть же даже не подумала ничего подобного

Тяжелый рост предстоит, с сопротивлением кукловода. Почему то этому кукловоду не хочется роста.
Не умеет наверное торговать, не знает, что чем выше котировки, тем лучше.
56+
02.04.2024 21:02
 
5
МОСКВА, 2 апр /ПРАЙМ/. Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий "Газпрому"<GAZP> и "Транснефти" без проведения аукциона получить в пользование местные участки недр в целях разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых (ОПИ) для строительства приоритетной трубопроводной инфраструктуры.
Газпром на этой новости ракетой вырос. Транснефть же даже не подумала ничего подобного

Тяжелый рост предстоит, с сопротивлением кукловода. Почему то этому кукловоду не хочется роста.
Не умеет наверное торговать, не знает, что чем выше котировки, тем лучше.
За нее Русснефть херачит, может кто то , что то прочитал ни так.
Василий Синюков
02.04.2024 21:42
 
В
За нее Русснефть херачит, может кто то , что то прочитал ни так.
Может, пора переложиться?
aRa Bass
04.04.2024 12:09
 
a
ракета полетела ?
Василий Синюков
04.04.2024 14:03
1
В
ракета полетела ?
Пока сами знаете кто не выйдет, ракета будет стоять на стартовом столе.
brumby
04.04.2024 14:04
1
ракета полетела ?
Пока сами знаете кто не выйдет, ракета будет стоять на стартовом столе.
застрахуй Карпуху, застрахуй...
karpov72
04.04.2024 20:06
1
Скинул Газпром. С прибылью замечу, на дне в Газпром удалось зайти. Удачно то есть.

И сегодня на проданные с Газпрома закупился ещё Транснефтью.

Всё. Теперь лишь одну Транснефть держу. Вся ставка на неё.

Падать её некуда. Дивиденды её держат двухзначные.

Держать буду до дивидендной отсечки, там плечи скину толпе, а на дивиденды на собственных только пойду.

К дивидендной отсечке по любому отрастёт. Должно отрасти. Вон как рынок мощно растёт.

Но рынок как будто бы не замечает такую замечательную бумагу как Транснефть.

Уже два месяца как консолидирована в границах 4% (если откинуть пиковые значения).

То есть всё, устаканилась бумага. Теперь надо определяться с дальнейшим ходом.

Не вниз же падать? Конечно нет.

Взятая мною на все плечи Транснефть меня сказочно обогатит.

Завтра в пятницу думаю всё-таки также будет болтаться. Однако со следующей неделе уже рынку не замечать Транснефть не получится. На следующей неделе точно возьмём первую цель 1700. Пора уже.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Транснф ап
Транснф ап1 473.5+62.5 (+4.43%)11.07
Что нас ждет на финансовых рынках в августе?
(открытое, автор: shortfolio, до 31 июл 2024)
Всплеск волатильности0
 
Новый кризис1
 
Светопреставление0
 
Ничего интересного1
 
Всего голосов:2 
Которой дорогой пойдет мажор Мечела в печальные три года металлургов.
(открытое, автор: Дoбрый Волk -, завершено)
Верхним путем богов через отскок на 290АО.2
 
Ни до жиру, кое как дойдет и слава богу!0
 
Брехня! Хочу на 640-630-520 как плану бкс0
 
Не торопись сынок, сначала закуп по 90р, а потом возьмем свои 5%5
 
Ох. ох - отх! чтож я маленьким не сдох.0
 
Трудности закаляют - посиди в камере три зимы и два лета и на свободу с кошелём.1
 
Цикличности рынка металлов усугубляет дьявольская жадность мажора1
 
Интересно на который год мажор разрешит диведенд?2
 
И будет ли префа приподниматься на каждый февраль в ожидании0
 
Я вышел, больше ноги не будет в этом бедламе на бирже и особенно у Зюзина5
 
Всего голосов:16 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 992.21+16.46 (+0.55%)11.07
RTSI1 071.29+4.28 (+0.40%)11.07
DJ Industrial39 753.75+32.39 (+0.08%)00:16
S&P 5005 584.54−49.37 (−0.88%)00:45
NASDAQ Comp18 283.4067−364.0415 (−1.95%)11.07
FTSE 1008 223.34+29.83 (+0.36%)11.07
DAX 3018 534.56+127.34 (+0.69%)11.07
Nikkei 22542 224.02+392.03 (+0.94%)11.07
Hang Seng17 832.33+360.66 (+2.06%)11.07

Котировки акций

ВТБ ао0.01993−0.00034 (−1.68%)08.07
ГАЗПРОМ ао121.75+3.94 (+3.34%)11.07
ГМКНорНик126.1+1.8 (+1.45%)11.07
ЛУКОЙЛ6 969.5+280.5 (+4.19%)11.07
Полюс12 207.5+799 (+7.00%)11.07
Роснефть526.7+24.2 (+4.82%)11.07
РусГидро0.6177+0.0207 (+3.47%)11.07
Сбербанк295.87−20.81 (−6.57%)11.07

Курсы валют

EUR1.08667+0.00011 (+0.01%)02:01
GBP1.2914+0.0003 (+0.02%)02:01
JPY159.295+0.344 (+0.22%)02:00
CAD1.36338+0.00023 (+0.02%)02:00
CHF0.8968+0.00074 (+0.08%)02:00
CNY7.2575−0.0179 (−0.25%)00:52
RUR86.9997+0.0062 (+0.01%)01:57
EUR/RUB94.532−0.009 (−0.01%)01:57
AUD0.67588+0.00016 (+0.02%)02:00
HKD7.8079+0.0012 (+0.02%)02:00
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.