mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
БϒLГΛKОВ
08.06.2024 17:16
2
Когда главный заявляет, что в условиях санкций все в порядке, то можно просто на ГП на бирже глянуть, и понять. что происходит.
Пусть бы сказали как есть, что в условиях текущих компании ГП тяжело, и это было бы честно.

Но нет, утверждают обратное.
И вот после такого, начинает закрадываться мысль, а в остальных случаях тоже оно так, точно истина, а не ложь?)

Итог - утрата доверия.

Да и если они хотят новичков на биржу привлечь, то новички придя, на что первым делом глянут? На Газпром, Сбербанк, ЛУКОЙЛ, Роснефть.

Наврядли они полезут в Сегежу и им подобное.

А новые IPO, которые призывает организовывать главный. Для чего? чтобы купив эти акцули, инвесторы сыграли в рулетку? И нафига?
Morro
08.06.2024 17:19
 
в сухом остатке, будут поддерживать газпром в таком состоянии, чтобы работал для всех, но денег в нём лишних не было..
Спекулянтам без разницы в сухом остатке, на каких уровнях бумагу гонять, а инвесторы пожелают газпрому удачи и хорошего настроения 16 лет вполне достаточно, чтобы понять направление инвестирования в ГП
https://www.youtube.com/watch?v=jwdoRgmmzww
даладно
*ага
хммм))) окей)
https://www.youtube.com/watch?v=H03uOQiE9hg
Философ 60
08.06.2024 17:20
4
По 122 все купили ? Это дно а может почти дно.
Да, да (не про покупку а про дно)))).. Помним, знаем))))
По 143 я сам куплю на 70 % депо.
Доброе утро дамы и господа ! По 143 куплю Газпром. Много куплю.
Я начинаю задумываться о покупке акций Газпрома. Вот сейчас можно покупать на долгосрок.
Да было дело. Хотел купить по 143. Но так получилось что не успел. Теперь радуюсь. Кто же знал что Газпром на 122 пойдет всего месяц назад. По 122 покупать приятней чем по 143. Пока я ничего не купил каюсь.
Алека
08.06.2024 17:24
 
Турция планирует создать компанию с участием "Газпрома" и BOTAŞ

https://tass.ru/ekonomika/21047603

Произойдет все неожиданно и история про то что срочно надо шортить народное достояние начнут переобуваться как обычно быстро.

Отменят НДПИ, проиндексируют тарифы внутри страны и вообще покажут прибыль в каком нибудь отчете.
Когда нибудь именно так и будет, вопрос когда???
После третьей мировой.
Философ 60
08.06.2024 17:33
4
По 122 все купили ? Это дно а может почти дно.
"купившему в первое дно, третье в подарок".

Вдогонку традиционное -
"Поздравляю, вы инвестор!"...
К сожалению а может к счастью пока не покупал. Пока думаю. Я перед тем как купить долго думаю. Может это меня и спасает от ранних покупок.
ДИВ
08.06.2024 17:34
5
Много нареканий на работу нашей биржи, но от того, что мы возмущаемся на ветке толку нет. Я решил попробовать пообщаться письменно по своим старым связям в Госдуме и Правительстве. Правда мало моих знакомых там осталось, но к кому и куда обращаться я знаю. Заведу себе блог, буду там собирать нарекания, обобщать их и отправлять "наверх". Там-же буду отчитываться о результатах и ответах "сверху". Вопросов действительно набралось много. И не только про цены, манипуляции и т.д. Один из вопросов это наши налоги: платим мы много, а отдачи от государства нет, трудовой стаж продавщице пирожков идёт, а трейдеру нет. Хотя продавщица за всю свою трудовую деятельность налогов платит меньше, чем многие из трейдеров в год.
ДИВ
08.06.2024 17:41
4
Когда главный заявляет, что в условиях санкций все в порядке, то можно просто на ГП на бирже глянуть, и понять. что происходит.
Пусть бы сказали как есть, что в условиях текущих компании ГП тяжело, и это было бы честно.

Но нет, утверждают обратное.
И вот после такого, начинает закрадываться мысль, а в остальных случаях тоже оно так, точно истина, а не ложь?)

Итог - утрата доверия.

Да и если они хотят новичков на биржу привлечь, то новички придя, на что первым делом глянут? На Газпром, Сбербанк, ЛУКОЙЛ, Роснефть.

Наврядли они полезут в Сегежу и им подобное.

А новые IPO, которые призывает организовывать главный. Для чего? чтобы купив эти акцули, инвесторы сыграли в рулетку? И нафига?
Главному сейчас не до биржи. Он руководствуется докладами от подчинённых. Тот же Греф на завтраке на ПМЭФ сказал, что на бирже всё хорошо, была просадка, но её выкупили....... Тот-же самое он и ему подобные докладывают главному. А у Миллера вообще всё прекрасно, он даже обнимается с Путиным.
БϒLГΛKОВ
08.06.2024 17:43
2
Главному сейчас не до биржи. Он руководствуется докладами от подчинённых. Тот же Греф на завтраке на ПМЭФ сказал, что на бирже всё хорошо, была просадка, но её выкупили....... Тот-же самое он и ему подобные докладывают главному. А у Миллера вообще всё прекрасно, он даже обнимается с Путиным.
В том и печаль, что их вранье им с рук сходит, а народ слушает его, да выводы делает - что-то не сходится)
A++++A
08.06.2024 17:45
1
Когда нибудь именно так и будет, вопрос когда???
Я к вложению в Газпром отношусь как к инвестиции в хорошее будущее для России, если доходы нашей компании используют для того что бы достичь важных целей, пусть так, за такие дела есть вероятность получить по итогу даже больше. Сегодня эта компания для инвесторов как и Сбер когда стоял 120, его не кто покупать не хотел, все ждали выхода нерезидентов и обвала его до наминала. Таргет Сбера в 95 руб. за бумагу Газпрома оцениваю как хитрый способ спекуляции, кроме как желания купить эту компанию на минимальных отметках вариантов больше не вижу, может под такое можно и всех загнать в депозиты под 18% что бы побольше закупить Газпрома и в итоге прокатится на шортистах. План капкан
Блин. По теории когда нибудь любая компания станет банкротом (есть начало и есть конец). Через 50 лет газ может никому не нужен будет.
Novosibirsk
08.06.2024 17:46
1
Когда главный заявляет, что в условиях санкций все в порядке, то можно просто на ГП на бирже глянуть, и понять. что происходит.
Пусть бы сказали как есть, что в условиях текущих компании ГП тяжело, и это было бы честно.

Но нет, утверждают обратное.
И вот после такого, начинает закрадываться мысль, а в остальных случаях тоже оно так, точно истина, а не ложь?)

Итог - утрата доверия.

Да и если они хотят новичков на биржу привлечь, то новички придя, на что первым делом глянут? На Газпром, Сбербанк, ЛУКОЙЛ, Роснефть.

Наврядли они полезут в Сегежу и им подобное.

А новые IPO, которые призывает организовывать главный. Для чего? чтобы купив эти акцули, инвесторы сыграли в рулетку? И нафига?
Главному сейчас не до биржи. Он руководствуется докладами от подчинённых. Тот же Греф на завтраке на ПМЭФ сказал, что на бирже всё хорошо, была просадка, но её выкупили....... Тот-же самое он и ему подобные докладывают главному. А у Миллера вообще всё прекрасно, он даже обнимается с Путиным.
Все что происходит с папирой сейчас это перераспределение акций , но к этому процессу присасались избы как клещи отсосать себе профита . Сейчас думаю кульминация.
A++++A
08.06.2024 17:52
 
Главному сейчас не до биржи. Он руководствуется докладами от подчинённых. Тот же Греф на завтраке на ПМЭФ сказал, что на бирже всё хорошо, была просадка, но её выкупили....... Тот-же самое он и ему подобные докладывают главному. А у Миллера вообще всё прекрасно, он даже обнимается с Путиным.
Все что происходит с папирой сейчас это перераспределение акций , но к этому процессу присасались избы как клещи отсосать себе профита . Сейчас думаю кульминация.
Наверное дело в самом Газпроме - не принял бы он такого решения (оставить акционеров без дивидендов), то и не было такого обвала.
Казимир Алмазов
08.06.2024 17:57
−1
Все что происходит с папирой сейчас это перераспределение акций , но к этому процессу присасались избы как клещи отсосать себе профита . Сейчас думаю кульминация.
Наверное дело в самом Газпроме - не принял бы он такого решения (оставить акционеров без дивидендов), то и не было такого обвала.
Газпром Ашка прекрасная организация, но тарифы просто очень низкие, в убыток
GoldenKK
08.06.2024 17:58
2
Голосование акционеров доступно через Сбербанк - кто считает что Миллеру и его команде не стоить выплачивать премию - голосует против! Миллер считает что он сделал классную работу и заслуживает премию! Хватит трындеть на форуме - совершире действие!
МакМафия
08.06.2024 18:00
1
Да, да (не про покупку а про дно)))).. Помним, знаем))))
Да было дело. Хотел купить по 143. Но так получилось что не успел. Теперь радуюсь. Кто же знал что Газпром на 122 пойдет всего месяц назад. По 122 покупать приятней чем по 143. Пока я ничего не купил каюсь.
Не купил, значит помолчи и подумай. Зачем всем рассказывать что ты трус))) Без обид Философ , я шучу. Ну а еврики там свои все еще держишь, цель 200)
МакМафия
08.06.2024 18:07
2
Когда главный заявляет, что в условиях санкций все в порядке, то можно просто на ГП на бирже глянуть, и понять. что происходит.
Пусть бы сказали как есть, что в условиях текущих компании ГП тяжело, и это было бы честно.

Но нет, утверждают обратное.
И вот после такого, начинает закрадываться мысль, а в остальных случаях тоже оно так, точно истина, а не ложь?)

Итог - утрата доверия.

Да и если они хотят новичков на биржу привлечь, то новички придя, на что первым делом глянут? На Газпром, Сбербанк, ЛУКОЙЛ, Роснефть.

Наврядли они полезут в Сегежу и им подобное.

А новые IPO, которые призывает организовывать главный. Для чего? чтобы купив эти акцули, инвесторы сыграли в рулетку? И нафига?
Главному сейчас не до биржи. Он руководствуется докладами от подчинённых. Тот же Греф на завтраке на ПМЭФ сказал, что на бирже всё хорошо, была просадка, но её выкупили....... Тот-же самое он и ему подобные докладывают главному. А у Миллера вообще всё прекрасно, он даже обнимается с Путиным.
Старички Вы конечно в хорошем смысле слова. И вот песня как доклады попадают к главному. Да это может раньше и работало, но сейчас ведь по другому. Вы не замечаете чистку в мин обороне и посадки генералов, вы не замечаете депортацию на родину мастурбеков нелегальных, вы не увидели Белоусова, который говорит что врать нельзя, вы я так понимаю перемен не видите вообще. Тут видимо по другому надо с Вами, что для Вас надо сделать чтоб Вы заметили плюс какой-то. Пенсию повысить, цены на хлеб снизить? Ты Див каждый год в Тайланд гоняешь и всем об этом говоришь, и все равно тебе что-то не так. Ну я Вам скажу, умерьте свои аппетиты вот и все.
fran
08.06.2024 18:09
 
в сухом остатке, будут поддерживать газпром в таком состоянии, чтобы работал для всех, но денег в нём лишних не было..
Спекулянтам без разницы в сухом остатке, на каких уровнях бумагу гонять, а инвесторы пожелают газпрому удачи и хорошего настроения 16 лет вполне достаточно, чтобы понять направление инвестирования в ГП
https://www.youtube.com/watch?v=jwdoRgmmzww
соглашусь с такой формулировкой
fran
08.06.2024 18:17
 
Наверное дело в самом Газпроме - не принял бы он такого решения (оставить акционеров без дивидендов), то и не было такого обвала.
Газпром Ашка прекрасная организация, но тарифы просто очень низкие, в убыток
что-то думаю поправят, а то перегнули сильно вниз.. долг наращивать дальше это совсем уж идиотство, и сами же бубнят про некую норму рентабельности для сырьевых компаний.. вот пусть и отрегулируют рентабельность до нормы, чтобы не меньше 10% див можно было стабильно платить..
МакМафия
08.06.2024 18:24
 
Я к вложению в Газпром отношусь как к инвестиции в хорошее будущее для России, если доходы нашей компании используют для того что бы достичь важных целей, пусть так, за такие дела есть вероятность получить по итогу даже больше. Сегодня эта компания для инвесторов как и Сбер когда стоял 120, его не кто покупать не хотел, все ждали выхода нерезидентов и обвала его до наминала. Таргет Сбера в 95 руб. за бумагу Газпрома оцениваю как хитрый способ спекуляции, кроме как желания купить эту компанию на минимальных отметках вариантов больше не вижу, может под такое можно и всех загнать в депозиты под 18% что бы побольше закупить Газпрома и в итоге прокатится на шортистах. План капкан
Блин. По теории когда нибудь любая компания станет банкротом (есть начало и есть конец). Через 50 лет газ может никому не нужен будет.
Да не говори, все мы банкроты в будущем по твоей теории. Как же эти кланы по 500 лет работают, и только увеличивают свое влияние на мир. Надо тут подумать)
ДИВ
08.06.2024 18:30
5
Главному сейчас не до биржи. Он руководствуется докладами от подчинённых. Тот же Греф на завтраке на ПМЭФ сказал, что на бирже всё хорошо, была просадка, но её выкупили....... Тот-же самое он и ему подобные докладывают главному. А у Миллера вообще всё прекрасно, он даже обнимается с Путиным.
Старички Вы конечно в хорошем смысле слова. И вот песня как доклады попадают к главному. Да это может раньше и работало, но сейчас ведь по другому. Вы не замечаете чистку в мин обороне и посадки генералов, вы не замечаете депортацию на родину мастурбеков нелегальных, вы не увидели Белоусова, который говорит что врать нельзя, вы я так понимаю перемен не видите вообще. Тут видимо по другому надо с Вами, что для Вас надо сделать чтоб Вы заметили плюс какой-то. Пенсию повысить, цены на хлеб снизить? Ты Див каждый год в Тайланд гоняешь и всем об этом говоришь, и все равно тебе что-то не так. Ну я Вам скажу, умерьте свои аппетиты вот и все.
Уважаемый! Мне всего хватает и я не только всё замечаю, но и знаю немного больше, чем ты и многие здесь присутствующие. Меня не устраивает наплевательское отношение к бирже и трейдерам при плане довести капитализацию до 3/4 ВВП. Я хочу попытаться улучшить положение дел. Однажды у меня получилось, я был инициатором и одним из создателей Таможенного союза (сейчас это ЕАЭС). И пенсию повышать мне не надо, нет её у меня, мне только 61 год. Так что не пиши глупости.
Казимир Алмазов
08.06.2024 18:47
 
Все что происходит с папирой сейчас это перераспределение акций , но к этому процессу присасались избы как клещи отсосать себе профита . Сейчас думаю кульминация.
Наверное дело в самом Газпроме - не принял бы он такого решения (оставить акционеров без дивидендов), то и не было такого обвала.
Ашка, ты же не дурак, и прекрасно понимаешь, есть тариф у газпрома адекватный, есть и прибыль, нет тарифа и он сразу уходит в глубокую жопу, ну типа как сейчас...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао132.16−0.53 (−0.40%)16:03
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции19
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка4
 
Любовница13
 
Всего голосов:57 
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж13
 
Неуплата налогов — это кража у государства10
 
Другое12
 
Всего голосов:35 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 739.35−22.19 (−0.80%)16:18
RTSI887.45−7.19 (−0.80%)16:18
DJ Industrial42 454.120 (0%)15:38
S&P 5005 780.05−11.99 (−0.21%)07:20
NASDAQ Comp18 282.0489−9.5685 (−0.05%)10.10
FTSE 1008 228.37−9.36 (−0.11%)16:03
DAX 3019 246.14+35.24 (+0.18%)16:03
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)09:00
Hang Seng21 251.980 (0%)11:35

Котировки акций

ВТБ ао85.7−0.46 (−0.53%)16:03
ГАЗПРОМ ао132.16−0.53 (−0.40%)16:03
ГМКНорНик102.2−1.28 (−1.24%)16:03
ЛУКОЙЛ6 802.5−54.5 (−0.79%)16:03
Полюс13 135+106.5 (+0.82%)16:03
Роснефть493.6−4.15 (−0.83%)16:03
РусГидро0.5237−0.0077 (−1.45%)16:03
Сбербанк257.5−2.48 (−0.95%)16:03

Курсы валют

EUR1.09309−0.00031 (−0.03%)16:03
GBP1.3063+0.0008 (+0.06%)16:03
JPY149.055+0.541 (+0.36%)16:03
CAD1.37496+0.00101 (+0.07%)16:03
CHF0.85737+0.00148 (+0.17%)16:03
CNY7.065−0.0135 (−0.19%)15:59
RUR95.949−0.6473 (−0.67%)16:02
EUR/RUB104.766−0.862 (−0.82%)16:02
AUD0.67322−0.00038 (−0.06%)16:03
HKD7.77155+0.00145 (+0.02%)16:03

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.