mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Tom_Bоmbаdil
10.05.2024 20:37
 
Им законодательно запретили, там были реальные экономические "санкции" на каждого последующего ребёнка. На самом деле если посмотреть на экономику России честно - то заувалировано через низкую среднюю ЗП, через недоступное жильё,качество медицины и образования и т.д. в России по сути санкции на рождение начиная с 1го Просто это политика действует не напрямую, а через разные экономические меры + через разрушение мер социальной поддержки и разрушение социальных лифтов.
Моя прабабка родила 11(!) детей без всякой социальной поддержки
Этот единичный факт ничего не доказывает
Этого мало для построения сложных суждений в масштабах государственного устройства.
босый ниндзя
10.05.2024 20:38
1
Не будем менять тему разговора. Речь была о том, как уровень жизни в стране влияет на рождаемость. Так вот, если верить твоей теории, то сейчас, когда уровень жизни в Китае очень сильно вырос, никаких специальных мер по повышению рождаемости проводить и не потребовалось бы, сытые китайцы и так настрогали бы, сколько надо. Ан нет! Сытые то вопреки твоей теории, оказывается, и не хотят иметь детей. Именно поэтому и приходится теперь властям всячески уговаривать и стимулировать их. Так что не работает твоя теория!
Ты не понял видимо, там просто сняли запрет введеный ранее ( не более 1ребенка), а каких то стимулов для повышения рождаемости не принималось пока насколько я знаю, и представь начали рожать, а если ввести стимулы ?
Да, население Китая пока падает, но после снятия запрета на рождаемость это тенденция уменьшается, по щелчку ничего не бывает кроме звука.
Уверяю вас они выправят график.
Не выправят.
Китай "съел" свою "деревню" (читайте Севастьянова).
А "город" рожать не будет
BOY-1976
10.05.2024 20:40
 
Им законодательно запретили, там были реальные экономические "санкции" на каждого последующего ребёнка. На самом деле если посмотреть на экономику России честно - то заувалировано через низкую среднюю ЗП, через недоступное жильё,качество медицины и образования и т.д. в России по сути санкции на рождение начиная с 1го Просто это политика действует не напрямую, а через разные экономические меры + через разрушение мер социальной поддержки и разрушение социальных лифтов.
Моя прабабка родила 11(!) детей без всякой социальной поддержки
По серпу каждой бабе, и в поле Начнут рожать
VZO
10.05.2024 20:41
 
V
Ты не понял видимо, там просто сняли запрет введеный ранее ( не более 1ребенка), а каких то стимулов для повышения рождаемости не принималось пока насколько я знаю, и представь начали рожать, а если ввести стимулы ?
Да, население Китая пока падает, но после снятия запрета на рождаемость это тенденция уменьшается, по щелчку ничего не бывает кроме звука.
Уверяю вас они выправят график.
Не выправят.
Китай "съел" свою "деревню" (читайте Севастьянова).
А "город" рожать не будет
Посмотрим кто прав через 10 лет, хотя думаю раньше.
8 Джек Коробейник
10.05.2024 20:41
 
8
Жена одна, надеюсь.
надеюсь, не одна
Или третий от четвертой?
Автоответчик
10.05.2024 20:41
2
А
Не будем менять тему разговора. Речь была о том, как уровень жизни в стране влияет на рождаемость. Так вот, если верить твоей теории, то сейчас, когда уровень жизни в Китае очень сильно вырос, никаких специальных мер по повышению рождаемости проводить и не потребовалось бы, сытые китайцы и так настрогали бы, сколько надо. Ан нет! Сытые то вопреки твоей теории, оказывается, и не хотят иметь детей. Именно поэтому и приходится теперь властям всячески уговаривать и стимулировать их. Так что не работает твоя теория!
Ты не понял видимо, там просто сняли запрет введеный ранее ( не более 1ребенка), а каких то стимулов для повышения рождаемости не принималось пока насколько я знаю, и представь начали рожать, а если ввести стимулы ?
Да, население Китая пока падает, но после снятия запрета на рождаемость это тенденция уменьшается, по щелчку ничего не бывает кроме звука.
Уверяю вас они выправят график.
Опять врёшь! В Китае не просто сняли запрет, который уже практически ни на что не влиял, но и ввели многочисленные поощрительные меры для повышения рождаемости. "Несмотря на активные меры властей, некоторые местные и иностранные социологи рисуют очень неблагоприятные прогнозы для Китая. По их мнению, эти шаги по меньшей мере запоздали. В эпоху глобализации китайское общество следует общечеловеческим тенденциям — вслед за ростом уровня образования и благосостояния молодые китайцы все чаще откладывает создание семьи и рождение детей.

Опубликованные в этом году результаты национальной переписи оптимизма тоже не добавили. Согласно им, суммарный коэффициент рождаемости в Китае составил 1,3 рождения на одну женщину. Это намного ниже уровня воспроизводства населения, который составляет 2,1 и соответствует уровню таких "стареющих" стран, как Япония и Италия". (С) Баландин Р.
Tom_Bоmbаdil
10.05.2024 20:43
 
По идее так и надо делать, но если у нас порядок не могут навести в образовании и медицине даже согнав всех в города, что будет, когда всех людей начнёт по земле "размазывать", вообще там беспорядок полный начнётся + многие уже просто отвыкли и не умеют жить "на природе".
Поэтому теперь нужно как-то запускать процесс расползания городов в деревни "неестественным"путём, нежели как это естественно собиралось из деревень в города само по себе.
Да когда же это начнётся??? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если не создавать силами государства деревни с городскими условиями (потому что только так возможен переход современного городского жителя самовольно из города в деревню), то этого просто не произойдёт.
Ну в теории это могло бы произойти при опустошении полок магазинов, НО вероятность того, что люди просто снесут власть в этих случаях значительно выше.
8 Джек Коробейник
10.05.2024 20:45
1
8
Да когда же это начнётся??? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если не создавать силами государства деревни с городскими условиями (потому что только так возможен переход современного городского жителя самовольно из города в деревню), то этого просто не произойдёт.
Ну в теории это могло бы произойти при опустошении полок магазинов, НО вероятность того, что люди просто снесут власть в этих случаях значительно выше.
Если в городе пустые, то в деревне точно не сытно будет.
Tom_Bоmbаdil
10.05.2024 20:46
1
Ты не понял видимо, там просто сняли запрет введеный ранее ( не более 1ребенка), а каких то стимулов для повышения рождаемости не принималось пока насколько я знаю, и представь начали рожать, а если ввести стимулы ?
Да, население Китая пока падает, но после снятия запрета на рождаемость это тенденция уменьшается, по щелчку ничего не бывает кроме звука.
Уверяю вас они выправят график.
Не выправят.
Китай "съел" свою "деревню" (читайте Севастьянова).
А "город" рожать не будет
Знаете, с этой мыслью я больше согласен, чем не согласен, НО все таки если не создавать условия для рождения, город не будет рожать еще настойчивее)
Tom_Bоmbаdil
10.05.2024 20:47
 
Если не создавать силами государства деревни с городскими условиями (потому что только так возможен переход современного городского жителя самовольно из города в деревню), то этого просто не произойдёт.
Ну в теории это могло бы произойти при опустошении полок магазинов, НО вероятность того, что люди просто снесут власть в этих случаях значительно выше.
Если в городе пустые, то в деревне точно не сытно будет.
Деревня частично способна кормить себя сама, в этом её плюс.
Вообще классические взаимоотношения город-деревня говорят нам о том, что крестьянин даёт еду взамен на что-то интересное, что производит город. У нас же из-за активной индустриализации классические взаимоотношения города и деревни порушены и были установлены директивно(это не звучит как обвинение, понятно, что ТРЕБОВАНИЕ ВРЕМЕНИ было таковым, иначе не было бы вообще ни городов, ни деревень).
босый ниндзя
10.05.2024 20:49
1
Моя прабабка родила 11(!) детей без всякой социальной поддержки
Этот единичный факт ничего не доказывает
Этого мало для построения сложных суждений в масштабах государственного устройства.
Ну, изучи статистику рождаемости в Российской империи за 1913-ый год...,)
BOY-1976
10.05.2024 20:50
 
Да когда же это начнётся??? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если не создавать силами государства деревни с городскими условиями (потому что только так возможен переход современного городского жителя самовольно из города в деревню), то этого просто не произойдёт.
Ну в теории это могло бы произойти при опустошении полок магазинов, НО вероятность того, что люди просто снесут власть в этих случаях значительно выше.
Как миленькие поедут сажать картошку А после картошки будут делать помощников
Tom_Bоmbаdil
10.05.2024 20:50
 
Этот единичный факт ничего не доказывает
Этого мало для построения сложных суждений в масштабах государственного устройства.
Ну, изучи статистику рождаемости в Российской империи за 1913-ый год...,)
А детской смертности?
8 Джек Коробейник
10.05.2024 20:50
 
8
Если в городе пустые, то в деревне точно не сытно будет.
Деревня частично способна кормить себя сама, в этом её плюс.
Одни мемуары показали мне , что не всегда. Возможно, я что-то не так понял.
босый ниндзя
10.05.2024 20:50
 
Моя прабабка родила 11(!) детей без всякой социальной поддержки
По серпу каждой бабе, и в поле Начнут рожать
Да ты фиф столичных даже в поле не выгонишь!...
А уж про роддом вообще можешь забыть
Tom_Bоmbаdil
10.05.2024 20:51
 
Деревня частично способна кормить себя сама, в этом её плюс.
Одни мемуары показали мне , что не всегда. Возможно, я что-то не так понял.
Безусловно не всегда, но это если рассматривать бедную, технологически неразвитую деревню. Чем технологичнее и современнее деревня, тем больше "всегда", чем менее - тем больше "не всегда", т.к большая зависимость от капризов природы.
VZO
10.05.2024 20:52
1
V
Ты не понял видимо, там просто сняли запрет введеный ранее ( не более 1ребенка), а каких то стимулов для повышения рождаемости не принималось пока насколько я знаю, и представь начали рожать, а если ввести стимулы ?
Да, население Китая пока падает, но после снятия запрета на рождаемость это тенденция уменьшается, по щелчку ничего не бывает кроме звука.
Уверяю вас они выправят график.
Опять врёшь! В Китае не просто сняли запрет, который уже практически ни на что не влиял, но и ввели многочисленные поощрительные меры для повышения рождаемости. "Несмотря на активные меры властей, некоторые местные и иностранные социологи рисуют очень неблагоприятные прогнозы для Китая. По их мнению, эти шаги по меньшей мере запоздали. В эпоху глобализации китайское общество следует общечеловеческим тенденциям — вслед за ростом уровня образования и благосостояния молодые китайцы все чаще откладывает создание семьи и рождение детей.

Опубликованные в этом году результаты национальной переписи оптимизма тоже не добавили. Согласно им, суммарный коэффициент рождаемости в Китае составил 1,3 рождения на одну женщину. Это намного ниже уровня воспроизводства населения, который составляет 2,1 и соответствует уровню таких "стареющих" стран, как Япония и Италия". (С) Баландин Р.
Не надо орать про врешь, у электрика учишься, я сразу написал "если не ошибаюсь"
https://www.rbc.ru/society/20/07/2021/60f6c7269... у них все запланировано, и добьются поставленных результатов.
Откуда столько злости.
8 Джек Коробейник
10.05.2024 20:54
 
8
Одни мемуары показали мне , что не всегда. Возможно, я что-то не так понял.
Безусловно не всегда, но это если рассматривать бедную, технологически неразвитую деревню. Чем технологичнее и современнее деревня, тем больше "всегда", чем менее - тем больше "не всегда", т.к большая зависимость от капризов природы.
Надеюсь ,у нас высокотехнологичные деревни
Tom_Bоmbаdil
10.05.2024 20:55
 
Безусловно не всегда, но это если рассматривать бедную, технологически неразвитую деревню. Чем технологичнее и современнее деревня, тем больше "всегда", чем менее - тем больше "не всегда", т.к большая зависимость от капризов природы.
Надеюсь ,у нас высокотехнологичные деревни
Нет, как писал ранее, если государство не сделает это целью госполитики, это останется на мёртвой точке.
Автоответчик
10.05.2024 20:57
1
А
Одни мемуары показали мне , что не всегда. Возможно, я что-то не так понял.
Безусловно не всегда, но это если рассматривать бедную, технологически неразвитую деревню. Чем технологичнее и современнее деревня, тем больше "всегда", чем менее - тем больше "не всегда", т.к большая зависимость от капризов природы.
Технологичной и современной деревню делает город. Как раз именно такие деревни и не способны прожить без города. Чем проще деревня и быт её жителей, тем более она независима и автономна.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао115.4−0.52 (−0.45%)21.06
Вы хотели бы вернутся в СССР или вы хотели бы возрождения СССР
(открытое, автор: VZO, до 18 июл 2024)
Да8
 
Нет10
 
Всего голосов:18 
В каком году будет выплата дивидендов на Мечел преф.?
(открытое, автор: chukoTka, до 18 июл 2024)
20259
 
20262
 
20272
 
20282
 
20292
 
20302
 
Никогда7
 
Только после ухода Зюзина5
 
Всего голосов:31 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 114.35−9.08 (−0.29%)21.06
RTSI1 115.39−36.54 (−3.17%)21.06
DJ Industrial39 150.33+15.57 (+0.04%)22.06
S&P 5005 464.62−8.55 (−0.16%)22.06
NASDAQ Comp17 689.3607−32.2266 (−0.18%)21.06
FTSE 1008 237.72−34.74 (−0.42%)21.06
DAX 3018 163.52−90.66 (−0.50%)21.06
Nikkei 22538 596.47−36.55 (−0.09%)21.06
Hang Seng18 028.52−306.8 (−1.67%)21.06

Котировки акций

ВТБ ао0.01946−0.000125 (−0.64%)21.06
ГАЗПРОМ ао115.4−0.52 (−0.45%)21.06
ГМКНорНик134−2.32 (−1.70%)21.06
ЛУКОЙЛ7 084−28.5 (−0.40%)21.06
Полюс11 859.5−38.5 (−0.32%)21.06
Роснефть550.05−4.95 (−0.89%)21.06
РусГидро0.6666−0.004 (−0.60%)21.06
Сбербанк314.14−0.01 (0%)21.06

Курсы валют

EUR1.0691−0.00125 (−0.12%)21:56
GBP1.26450 (0%)21:53
JPY159.767+0.865 (+0.54%)22.06
CAD1.3697+0.0003 (+0.02%)22:03
CHF0.8929+0.00177 (+0.20%)21:56
CNY7.2604−0.0005 (−0.01%)22.06
RUR89.101+0.031 (+0.03%)22.06
EUR/RUB95.283+0.049 (+0.05%)22.06
AUD0.66390 (0%)21:53
HKD7.80570 (0%)21:53
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.