mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Dayneris
01.01.2022 13:56
3
да. я только начала следствие.
Скоро получу орден за помощь российскому следственному комитету, если что, не получится, присылайте сухари....
..
Опасаетесь, что к Лёхе поедете?
как говорила моя покойная мама, проработавшая с босых лет в совхозе и умершая в 56 в перестройку, "и в тюрьме найдётся для меня работа"...

то что прокатывает в других странах, не может прокатить в России ПОКА.
Мы же грамотные ЕЩЁ и не все передохли.
Наши дети бедные не смыслят, что будет, они уже по ЭГЭ учились частично.
sarychin
01.01.2022 14:03
8
С НОВЫМ ГОДОМ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ!
Paren
01.01.2022 14:07
1
Аналитики SberCIB:
«Газпром» — главный бенефициар роста цен на газ. Свободный денежный поток (FCF) компании в 2021–2022 годах составит 40% от всей рыночной капитализации. По прогнозу, по итогам 2021 года компания заплатит 52 рубля на акцию в виде дивидендов (в четыре раза больше, чем годом ранее), что соответствует дивидендной доходности в 16% годовых, по итогам 2022-го — 60 рублей (19%).
https://thebell-io.turbopages.org/thebell.io/s/...
sarychin
01.01.2022 14:11
 
Посмотрим. Бумага может и без драйверов расти))) главное щоб на графике так было. Покамест со всеми драйверами нероста мы упали на жалкие 12% с самой горы.
Пойдет вниз бум шортить, наверьх - куплять.
Теперь остался только один драйвер - это дивы, кто какие там себе придумает.

Для меня очень подозрительным является то, как спешно и рано Садыгов "пообещал" высокие дивы (45р). Опасаются они, что выдохся их боливар и любой негатив может опрокинуть телегу, вот и пускают в эфир такие заявления раньше положенного для поддержания боливара.

А если уж они опасаются...
Михаил77! Прошу выражаться яснее. В связи с недавними событиями материальна часть
претерпела физический и моральный износ.

Ко всему прочему мы на целый год постарели и хуже стали соображать.

Поэтому просто скажите покупать, держать или продавать. И с какой целью.

PS Мысли, конечно, роятся, но из этого роя не выходит...совсем ничего!
sarychin
01.01.2022 14:15
 
да. я только начала следствие.
Скоро получу орден за помощь российскому следственному комитету, если что, не получится, присылайте сухари....

ИТАК. продолжим.
------------------------
На 24,98%-ную долю в ООО «Ачим девелопмент» стоимостью не менее миллиарда евро претендует австрийская OMV. С ней переговоры затянулись....
А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ПЕРЕГОВОРАМИ? о ужас!
сейчас схожу к дракона, покормлю , вывезу навоз и продолжу....
Ты когда закончишь своё расследование, я тебе расскажу, откуда и для чего появилось это СП с Винтерсхалл
Не тяните, рассказывайте.
sarychin
01.01.2022 14:17
 
Ты когда закончишь своё расследование, я тебе расскажу, откуда и для чего появилось это СП с Винтерсхалл
Уже просветилось...Это будет в резюме и должна же я доказать первые сливные объёмы весной на зарубежных площадках.
что то проголодалась... продолжу чуть позже.
Dayneris, рубите правду-матку! Не тяните!
Dayneris
01.01.2022 14:24
−1
ИТАК.
На 24,98%-ную долю в ООО «Ачим девелопмент» стоимостью не менее миллиарда евро претендует австрийская OMV. С ней переговоры затянулись....
А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ПЕРЕГОВОРАМИ? о ужас!


А ДЕЛО БЫЛО так.https://www.dw.com/ru/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%...
Партнер ″Газпрома″ OMV расследует траты своего шефа Райнера Зеле | Европа и европейцы: новости и аналитика | DW | 15.05.2020

В Австрии крупный покупатель российского газа и инвестор "Северного потока-2" начал финансовое расследование, в котором фигурируют Россия и футбольный клуб "Зенит".
В последние годы Райнер Зеле (Rainer Seele), похоже, жил и трудился в стиле российских олигархов. Он постоянно летал на частных самолетах, устраивал пышные празднества, спонсировал футбольный клуб. Платила за все это возглавляемая им полугосударственная австрийская нефтегазовая компания. Чего он в должной мере не учел: то, что возможно в России, в Австрии все же не проходит.

После публикации журналистского расследования в стране разразился скандал, и 15 мая СМИ облетела новость о том, что Вольфганг Берндт (Wolfgang Berndt), глава наблюдательного совета компании OMV, почти на треть принадлежащей австрийскому государству, назначил проверку служебных расходов своего топ-менеджера на полеты и спонсорство в 2017-2019 годах....
это инфа за прошлый год или годы. нет даты.

букв тут много, сами читайте.
интересно только
"....Рассказывается в статье и о "самой дорогой вечеринке в новейшей истории фирмы". Она прошла в Хофбурге, бывшей зимней резиденции австрийских императоров в Вене, в июне 2018 года и была посвящена 50-летию начала поставок российского (советского) природного газа в Австрию. На мероприятие под названием "Золотая свадьба" из Москвы прилетели почетные гости, в том числе глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Ради их хорошего настроения денег не жалели. Счет за юбилейную гулянку насчитывает семь страниц и составляет сумму в 868.558,97 евро", - отмечает автор и приводит отрывок из этого платежного документа, где речь, в частности, идет о меню из трех блюд от звездного повара для 400 гостей. При этом фирмы, организовавшие и обслуживавшие праздник, выбирали не на конкурсной основе, хотя этого требуют правила компании, говорится в статье.

Деньги для российского футбола: тайна 25 миллионов евро

Затрагивая тему спонсорства, автор статьи отмечает, что не нашел ни на сайте OMV, ни в официальных отчетах компании упоминания о том, что она с 2018 года является "одним из крупных покровителей российского футбола". И отсылает к своей же, но отдельной статье

..."

в обчем... надоело.
так было же уже.
про 2005 пусть Михайло рубит правду. оладушки ем.
Обещано было друзьям, так поняла... ждут когда скандал затихнет.
mr.Alvarez
01.01.2022 14:25
1
не понимаю, откуда такая уверенность в дивидендах. Дивидендная политика носит рекомендательный характер, это не обязательство компании, газпром может гарантировать любые дивиденды, больше, либо равные нулю. Это все забывают: "ЛИБО РАВНЫЕ НУЛЮ". Отсюда цена одной акции газпрома вполне может быть равна нулю, этот момент нужно помнить всегда.

p.s не ноль, а номинал, 5 руб за акцию. цена 1000 акций, например, равна 5000 руб.
Dayneris
01.01.2022 14:31
−1
не понимаю, откуда такая уверенность в дивидендах. Дивидендная политика носит рекомендательный характер, это не обязательство компании, газпром может гарантировать любые дивиденды, больше, либо равные нулю. Это все забывают: "ЛИБО РАВНЫЕ НУЛЮ". Отсюда цена одной акции газпрома вполне может быть равна нулю, этот момент нужно помнить всегда.

p.s не ноль, а номинал, 5 руб за акцию. цена 1000 акций, например, равна 5000 руб.
Просто очень всё. Перед следующими дивами сам ГАЗПРОМ проверят "через рентген" забугорные фонды.
И что там ещё может вскрыться, я бы не стала так сильно надеяться на хорошее.
sarychin
01.01.2022 14:33
1
Аналитики SberCIB:
«Газпром» — главный бенефициар роста цен на газ. Свободный денежный поток (FCF) компании в 2021–2022 годах составит 40% от всей рыночной капитализации. По прогнозу, по итогам 2021 года компания заплатит 52 рубля на акцию в виде дивидендов (в четыре раза больше, чем годом ранее), что соответствует дивидендной доходности в 16% годовых, по итогам 2022-го — 60 рублей (19%).
https://thebell-io.turbopages.org/thebell.io/s/...
БрЯхнЯ! Дивы будут ~ 36 рублей, мах ~43 (я даже сам в это не верю). Экономическая целесообразность рулит!
Dayneris
01.01.2022 14:36
2
МНЕ, деревенской дурочке, кто -нибудь может обьяснить, КТО ЖЕ ЭТОТ Путин?
И зачем он утвердил ЗАКОН https://kapital-rus.ru/articles/article/putin_r...
(Путин разрешил не возвращать в Россию деньги от продажи золота, металлов и зерна | Капитал страны)??????
Его дети там имеют счета? Он сам там прилунился?
или ЧТО ЭТО ещё?????

ОН сам лично разогнал инфляцию получается.
А теперь чтобы выжить МНЕ, надо цену на молоко выше 120 руб, цену на мясо КРС выше 1000 руб и главное - ОТМЕНУ НА ограничения на КОВИД .
А это тяжело морально поднимать цены, вот в чём беда. Перед людьми, которые платят.
Я всегда могла излишки раздавать даром.
Dayneris
01.01.2022 14:46
1
Я просто ОБЯЗАНА выжить. Чтобы посмотреть, как все начнут "переобуваться" перед следующими выборами.
Все СМИ, артисты, политики, партийцы....
дилан
01.01.2022 14:47
2
МНЕ, деревенской дурочке, кто -нибудь может обьяснить, КТО ЖЕ ЭТОТ Путин?
И зачем он утвердил ЗАКОН https://kapital-rus.ru/articles/article/putin_r...
(Путин разрешил не возвращать в Россию деньги от продажи золота, металлов и зерна | Капитал страны)??????
Его дети там имеют счета? Он сам там прилунился?
или ЧТО ЭТО ещё?????

ОН сам лично разогнал инфляцию получается.
А теперь чтобы выжить МНЕ, надо цену на молоко выше 120 руб, цену на мясо КРС выше 1000 руб и главное - ОТМЕНУ НА ограничения на КОВИД .
А это тяжело морально поднимать цены, вот в чём беда. Перед людьми, которые платят.
Я всегда могла излишки раздавать даром.
Ок скажу вам в цвет!...Если бы не Путин русских ждала судьба сербов,а сейчас хоть есть варианты,но судьба сербов тоже не исключена ..
Dayneris
01.01.2022 14:50
1
МНЕ, деревенской дурочке, кто -нибудь может обьяснить, КТО ЖЕ ЭТОТ Путин?
И зачем он утвердил ЗАКОН https://kapital-rus.ru/articles/article/putin_r...
(Путин разрешил не возвращать в Россию деньги от продажи золота, металлов и зерна | Капитал страны)??????
Его дети там имеют счета? Он сам там прилунился?
или ЧТО ЭТО ещё?????

ОН сам лично разогнал инфляцию получается.
А теперь чтобы выжить МНЕ, надо цену на молоко выше 120 руб, цену на мясо КРС выше 1000 руб и главное - ОТМЕНУ НА ограничения на КОВИД .
А это тяжело морально поднимать цены, вот в чём беда. Перед людьми, которые платят.
Я всегда могла излишки раздавать даром.
Ок скажу вам в цвет!...Если бы не Путин русских ждала судьба сербов,а сейчас хоть есть варианты,но судьба сербов тоже не исключена ..
Где я живу, там газ качают и МЫ тут платим как Москва за него. Ещё на нас падает ракетное топливо и ступени от ракет. Недавно опять собирали....
Так что уже почти как Сербы...
Лицемерие надоело и ложь.
Народ обложили налогами и штрафами, а сами гребут, уже счёт потеряли и КАССА не сходится на ДЕБЕТ С КРЕДИТОМ,

Население в долгах. А при долгах- субсидии не платят.
а те кто платил и получал после его 10 000 руб теперь в новом году срубил от выплат.
И как дружно с ГАЗПРОМОМ срубил денег на СП" перед постройкой? Ведь тарифы расли беспрерывно все 10 лет, потом он взялся КИДАТЬ трубу... чтобы к выборам успеть?
Пышный
01.01.2022 15:07
1
Не вижу оснований не доверять словам Садыгова про дивиденды не менее 45 руб. за 2021 (данным из отчетов его слова не противоречат (в октябре средняя цена за 1000 кубов составила примерно 450$ (рекордный ценник! в сентябре цена продажи была 300$)).

И не для того высаживали в середине декабря хомяков, что бы дать им перезайти по тем же ценам или, тем более, по более низким.

3к21 дал почти 12 руб. к дивидендам, а 4к21 будет как минимум не хуже.
Petrofac 66
01.01.2022 15:09
 
С Новым годом коллеги! Думайте о хорошем, мысли материальны! Оставьте дерьмо политикам.
sarychin
01.01.2022 15:10
1
Всех с наступающим Новым годом!

За вас, за нас, за газ!
Проезд в метро Петербурга с 1 января подорожает до 65 рублей
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 1 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Тарифы на проезд в общественном транспорте Петербурга повысятся с 1 января 2022 года, одна поездка в метро будет стоить 65 рублей.
Разовый проезд в метро по жетону составит с 1 января 65 рублей, на автобусе, трамвае, троллейбусе — 60 рублей. Тарифы выросли на 5 рублей.

По оценке городских властей, этими тарифами пользуются в основном туристы. Разовые поездки составляют 14,5% всех перевозок.

Проезд подорожает и по транспортной карте "Подорожник". Одна поездка в метро обойдется в 45 рублей, на наземном транспорте — 40 рублей. Тарифы на "Подорожнике" вырастут на 4 рубля.

При оплате проезда в метро "Единой картой петербуржца" стоимость поездки, наоборот, снизится на 4 рубля до 35 рублей, при оплате через мобильное устройство стоимость снизится на 2 рубля до 31 рубля.

Проезд по карте "Мир" в метро не изменится и составит 44 рубля.

PS Я хоть на общественном транспорте почти и не езжу, но все равно - западло!
Dayneris
01.01.2022 15:12
0
Не вижу оснований не доверять словам Садыгова про дивиденды не менее 45 руб. за 2021 (данным из отчетов его слова не противоречат (в октябре средняя цена за 1000 кубов составила примерно 450$ (рекордный ценник! в сентябре цена продажи была 300$)).

И не для того высаживали в середине декабря хомяков, что бы дать им перезайти по тем же ценам или, тем более, по более низким.
Весь ГАЗПРОМ из НАРОДНЫХ средств. Если они не отдадут акции народу по НОМИНАЛУ через какие-то инвест счета, то это уже будет окончательное ограбление россиян.

Все интернет возможности есть провести повторную и справедливую приватизацию.
Этот год и покажет, что стоит для страны Путин.
дилан
01.01.2022 15:12
 
Ок скажу вам в цвет!...Если бы не Путин русских ждала судьба сербов,а сейчас хоть есть варианты,но судьба сербов тоже не исключена ..
Где я живу, там газ качают и МЫ тут платим как Москва за него. Ещё на нас падает ракетное топливо и ступени от ракет. Недавно опять собирали....
Так что уже почти как Сербы...
Лицемерие надоело и ложь.
Народ обложили налогами и штрафами, а сами гребут, уже счёт потеряли и КАССА не сходится на ДЕБЕТ С КРЕДИТОМ,

Население в долгах. А при долгах- субсидии не платят.
а те кто платил и получал после его 10 000 руб теперь в новом году срубил от выплат.
И как дружно с ГАЗПРОМОМ срубил денег на СП" перед постройкой? Ведь тарифы расли беспрерывно все 10 лет, потом он взялся КИДАТЬ трубу... чтобы к выборам успеть?
Хз где вы живёте мы в рнд за куб платим 6,5 руб,мовные уже платят 8 грн что уже больше чем мы в 4 раза...
Dayneris
01.01.2022 15:15
1
Где я живу, там газ качают и МЫ тут платим как Москва за него. Ещё на нас падает ракетное топливо и ступени от ракет. Недавно опять собирали....
Так что уже почти как Сербы...
Лицемерие надоело и ложь.
Народ обложили налогами и штрафами, а сами гребут, уже счёт потеряли и КАССА не сходится на ДЕБЕТ С КРЕДИТОМ,

Население в долгах. А при долгах- субсидии не платят.
а те кто платил и получал после его 10 000 руб теперь в новом году срубил от выплат.
И как дружно с ГАЗПРОМОМ срубил денег на СП" перед постройкой? Ведь тарифы расли беспрерывно все 10 лет, потом он взялся КИДАТЬ трубу... чтобы к выборам успеть?
Хз где вы живёте мы в рнд за куб платим 6,5 руб,мовные уже платят 8 грн что уже больше чем мы в 4 раза...
Это север Сибири. и мы круглый год нуждаемся в тепле и топливе, блин. И кроме этотого МЫ владельцы ЭТИХ ресурсов, а не Кубань.
Нам Кубань за 6 рублей яблоки и фрукты не поставляет....
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао140.5+3.15 (+2.29%)27.09
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции13
 
Золото8
 
Недвижимость4
 
Земля2
 
Алкашка1
 
Любовница9
 
Всего голосов:37 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 858.56+76.21 (+2.74%)27.09
RTSI971.29+24.59 (+2.60%)27.09
DJ Industrial42 313+137.89 (+0.33%)27.09
S&P 5005 738.17−7.2 (−0.13%)00:45
NASDAQ Comp18 119.5897−70.701 (−0.39%)27.09
FTSE 1008 320.76+35.85 (+0.43%)27.09
DAX 3019 473.63+235.27 (+1.22%)27.09
Nikkei 22539 829.56+903.93 (+2.32%)27.09
Hang Seng20 632.3+707.72 (+3.55%)27.09

Котировки акций

ВТБ ао90.57−0.19 (−0.21%)27.09
ГАЗПРОМ ао140.5+3.15 (+2.29%)27.09
ГМКНорНик115.4−0.08 (−0.07%)27.09
ЛУКОЙЛ6 914.5+24.5 (+0.36%)27.09
Полюс13 397.5−130.5 (−0.96%)27.09
Роснефть511−1.7 (−0.33%)27.09
РусГидро0.5567+0.0128 (+2.35%)27.09
Сбербанк268.07+0.19 (+0.07%)27.09

Курсы валют

EUR1.1161−0.00132 (−0.12%)03:03
GBP1.3373−0.0039 (−0.29%)03:02
JPY142.15−2.607 (−1.80%)03:05
CAD1.3513+0.0001 (+0.01%)01:47
CHF0.84031−0.00524 (−0.62%)03:03
CNY7.01050 (0%)01:43
RUR93.3−1.0076 (−1.07%)01:43
EUR/RUB105.293+1.792 (+1.73%)00:00
AUD0.6902+0.00112 (+0.16%)03:02
HKD7.7719−0.0002 (0%)01:47
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.