mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Чур
14.05.2021 20:44
 
Девиз на понедельник предлагаю" Газпром растёт, но рост не вечен..."
Правильно, Олег! После проверки 500 за бумагу пущай упадёт рублей на 10. Ибо правильно ты сказал, рост не вечен.
Я канеш не ЕА7, но мы давно здесь сидим:
https://youtu.be/8AQOaqFLyBs
и канеш ЖДЁМ ВЗРЫВНОГО РОСТА
Однако не все дожили! Был знакомый академик от металлургии СССР. "Попал" в 2008-м , на нервной почве заболел, и после 3-х операций помер! Рак прямой кишки.-((( Но там много денег "зависло", и судьбу их не знаю, может так и висят у наследников. Внуки выйдут по 15$ ??? Или может правнуки по 20 будут ЖДАТЬ???
Чур
14.05.2021 20:55
 
Ну, так брокер у меня берёт деньги... И на них я уже могу встать или в лонг или в шорт... А плечи... Это когда брокер одалживает мне акции, которые превышают мою денежную позицию... И за это я ему должен платить оговорённые в договоре проценты...

Воот.
Да вы чайник господин! Как вы в шорт на свои то работаете? Рад за вашу независимость и самостоятельность! есть чему позавидовать
Вот по этой причине и под плинтусом давно! Переубедить в чём-либо невозможно! Тратить время, силы, энергию реально жалко на неадекватного.
CHampions
14.05.2021 21:27
 
C
Ты просто подумай, как у тебя появляется возможность продать акции, которых у тебя нет?
Ты просто берёшь взаймы эти акции у брокера с обязательством когда-то их вернуть, брокер использует свой запас или запас клиента у которого с ним соответствующий договор, позволяющий использовать акции клиента под определённый процент. Ты берёшь взаймы акции и спокойно их продаешь, получая деньги на свой счёт. Но остаётся обязательство вернуть акции. Соответственно, ты должен будешь их купить на рынке и вернуть брокеру - всё это в совокупности составляет сделку РЕПО. Посмотри на расширенные отчёты брокера и соответствующие комиссии, там будут постоянно фигурировать первая часть сделки репо, вторая и процент за заём - и так каждый божий день, или даже три, когда ты переносишь шорт на выходные
Ну, так брокер у меня берёт деньги... И на них я уже могу встать или в лонг или в шорт... А плечи... Это когда брокер одалживает мне акции, которые превышают мою денежную позицию... И за это я ему должен платить оговорённые в договоре проценты...

Воот.
Маржинальные сделки по определению шорты
Встать можно с унитаза а в позицию шортовую или лонговую можно Стать Долбооп
Nickma
14.05.2021 21:53
1
Ты просто подумай, как у тебя появляется возможность продать акции, которых у тебя нет?
Ты просто берёшь взаймы эти акции у брокера с обязательством когда-то их вернуть, брокер использует свой запас или запас клиента у которого с ним соответствующий договор, позволяющий использовать акции клиента под определённый процент. Ты берёшь взаймы акции и спокойно их продаешь, получая деньги на свой счёт. Но остаётся обязательство вернуть акции. Соответственно, ты должен будешь их купить на рынке и вернуть брокеру - всё это в совокупности составляет сделку РЕПО. Посмотри на расширенные отчёты брокера и соответствующие комиссии, там будут постоянно фигурировать первая часть сделки репо, вторая и процент за заём - и так каждый божий день, или даже три, когда ты переносишь шорт на выходные
Ну, так брокер у меня берёт деньги... И на них я уже могу встать или в лонг или в шорт... А плечи... Это когда брокер одалживает мне акции, которые превышают мою денежную позицию... И за это я ему должен платить оговорённые в договоре проценты...

Воот.
Ты берешь в долг акциями, а не деньгами поэтому за шорт берется процент независимо от наличия денег на балансе. То же самое, если купить долларовую акцию при рублях на балансе - за всю сумму долларов будет считаться процент. Можешь у брокера спросить, но это 100%. Чтобы не платить проценты нужно шортить фьючерс, по нему к тому же цена выше акций на ставку ОФЗ - для шорта бонус. Для фьючей нужно ГО, оно в рублях - вот о нему, если на счете есть свободная сумма в рублях, процент брокер не берет.
VENI VIDI VICI
14.05.2021 22:07
 
Ты просто подумай, как у тебя появляется возможность продать акции, которых у тебя нет?
Ты просто берёшь взаймы эти акции у брокера с обязательством когда-то их вернуть, брокер использует свой запас или запас клиента у которого с ним соответствующий договор, позволяющий использовать акции клиента под определённый процент. Ты берёшь взаймы акции и спокойно их продаешь, получая деньги на свой счёт. Но остаётся обязательство вернуть акции. Соответственно, ты должен будешь их купить на рынке и вернуть брокеру - всё это в совокупности составляет сделку РЕПО. Посмотри на расширенные отчёты брокера и соответствующие комиссии, там будут постоянно фигурировать первая часть сделки репо, вторая и процент за заём - и так каждый божий день, или даже три, когда ты переносишь шорт на выходные
Ну, так брокер у меня берёт деньги... И на них я уже могу встать или в лонг или в шорт... А плечи... Это когда брокер одалживает мне акции, которые превышают мою денежную позицию... И за это я ему должен платить оговорённые в договоре проценты...

Воот.
ты скажи у тебя есть свои деньги,мозги законопатил,знаешь свои в кармане?нету у тебя ни чего своего,весь в долгах и взаймы!
Виктор...
14.05.2021 22:15
 
Ты берешь в долг акциями, а не деньгами поэтому за шорт берется процент независимо от наличия денег на балансе. То же самое, если купить долларовую акцию при рублях на балансе - за всю сумму долларов будет считаться процент. Можешь у брокера спросить, но это 100%. Чтобы не платить проценты нужно шортить фьючерс, по нему к тому же цена выше акций на ставку ОФЗ - для шорта бонус. Для фьючей нужно ГО, оно в рублях - вот о нему, если на счете есть свободная сумма в рублях, процент брокер не берет.
Никма привет!!...

Я не буду с тобой спорить... Возможно, что в этом вопросе я и не прав... Но, я написал так, как всегда понимал эти сделки... Дело в том, что я никогда не слежу сколько с меня снимают за брокерские услуги... Ибо, для меня это копейки... Поэтому, я никогда глубоко не залезал в тему брокерского обслуживания... Хочу прекратить это бессмысленное препирательство...

Для меня главное в торговле это получение профита... Всю мою торговую жизнь так было...

Но, я рад, что тебя тут повстречал... Ибо имею к тебе вопрос... Ты сейчас следишь за торговлей в СЗ??... Если ты следишь, то я бы хотел узнать твоё мнение об этом... Выскажись... Только не здесь, а на ветке СЗ естественно...

Воот.
Митя_Литва
14.05.2021 22:16
−1
Совсем заклевали ВиктОра...
Отстаньте, постылые

Сказал же русским языком: на свои.
Эгзперды редькины.
FilippSm
14.05.2021 22:23
1
Ты берешь в долг акциями, а не деньгами поэтому за шорт берется процент независимо от наличия денег на балансе. То же самое, если купить долларовую акцию при рублях на балансе - за всю сумму долларов будет считаться процент. Можешь у брокера спросить, но это 100%. Чтобы не платить проценты нужно шортить фьючерс, по нему к тому же цена выше акций на ставку ОФЗ - для шорта бонус. Для фьючей нужно ГО, оно в рублях - вот о нему, если на счете есть свободная сумма в рублях, процент брокер не берет.
Никма привет!!...

Я не буду с тобой спорить... Возможно, что в этом вопросе я и не прав... Но, я написал так, как всегда понимал эти сделки... Дело в том, что я никогда не слежу сколько с меня снимают за брокерские услуги... Ибо, для меня это копейки... Поэтому, я никогда глубоко не залезал в тему брокерского обслуживания... Хочу прекратить это бессмысленное препирательство...

Для меня главное в торговле это получение профита... Всю мою торговую жизнь так было...

Но, я рад, что тебя тут повстречал... Ибо имею к тебе вопрос... Ты сейчас следишь за торговлей в СЗ??... Если ты следишь, то я бы хотел узнать твоё мнение об этом... Выскажись... Только не здесь, а на ветке СЗ естественно...

Воот.
Просто удивительно, человек 12000 рейтинг и таких элементарных азов не знает!? Что тогда этот рейтинг? фуфел
Михаил77
14.05.2021 22:35
 
А что такое "верхний уровень гэпища"?
Верхний уровень гэпища = ценового разрыва Закрывались 272.68 Открывались ниже значительно
Ой, мама, кто это? (с)...
Виктор...
14.05.2021 22:35
 
Просто удивительно, человек 12000 рейтинг и таких элементарных азов не знает!? Что тогда этот рейтинг? фуфел
У меня рейтинг не 12000, а гораздо больше..)))))))) . Ибо, это мой второй аккаунт тут... А первый Админ забанил навсегда... Но, после полугодовой отсидки он разрешил мне открыть новый...

На рейтинги я давно не обращаю внимания... Вообще, ни на чьи рейтинги... В том числе и на свой... Но, я плюсую понравившиеся мне сообщения... И никогда не минусую сообщения других форумчан... За всё время пребывания на этом форуме я поставил всего один минус... И это касалось религиозного вопроса...
Я оцениваю людей по их умению торговать... Зарабатывать на бирже деньги... Всё остальное мне мало интересно...

Воот.
Михаил77
14.05.2021 22:41
 
Ты просто подумай, как у тебя появляется возможность продать акции, которых у тебя нет?
Ты просто берёшь взаймы эти акции у брокера с обязательством когда-то их вернуть, брокер использует свой запас или запас клиента у которого с ним соответствующий договор, позволяющий использовать акции клиента под определённый процент. Ты берёшь взаймы акции и спокойно их продаешь, получая деньги на свой счёт. Но остаётся обязательство вернуть акции. Соответственно, ты должен будешь их купить на рынке и вернуть брокеру - всё это в совокупности составляет сделку РЕПО. Посмотри на расширенные отчёты брокера и соответствующие комиссии, там будут постоянно фигурировать первая часть сделки репо, вторая и процент за заём - и так каждый божий день, или даже три, когда ты переносишь шорт на выходные
Ну, так брокер у меня берёт деньги... И на них я уже могу встать или в лонг или в шорт... А плечи... Это когда брокер одалживает мне акции, которые превышают мою денежную позицию... И за это я ему должен платить оговорённые в договоре проценты...

Воот.
Сдается мне, это не дурачок. Это избушка...

Мама! Я хачу такие же шорты, как у того мальчика!!!
FilippSm
14.05.2021 22:42
1
Я просто около 20 лет уже на электронном рынке, еще до момента когда журнал Деньги стал печатать про Форекс... С тех времен когда ваучеры скупались на проходных заводов и переводились в цифры ... Ну конечно кто то начал позже, но просто до такого минимума не понимать и иметь такой рейтинг!? вопросы
Виктор...
14.05.2021 22:45
 
Я просто около 20 лет уже на электронном рынке, еще до момента когда журнал Деньги стал печатать про Форекс... С тех времен когда ваучеры скупались на проходных заводов и переводились в цифры ... Ну конечно кто то начал позже, но просто до такого минимума не понимать и иметь такой рейтинг!? вопросы
Я уже больше 26-ти лет торгую на бирже... А значит и на 6 лет больше тебя...

Воот.
FilippSm
14.05.2021 22:47
0
Просто удивительно, человек 12000 рейтинг и таких элементарных азов не знает!? Что тогда этот рейтинг? фуфел
У меня рейтинг не 12000, а гораздо больше..)))))))) . Ибо, это мой второй аккаунт тут... А первый Админ забанил навсегда... Но, после полугодовой отсидки он разрешил мне открыть новый...

На рейтинги я давно не обращаю внимания... Вообще, ни на чьи рейтинги... В том числе и на свой... Но, я плюсую понравившиеся мне сообщения... И никогда не минусую сообщения других форумчан... За всё время пребывания на этом форуме я поставил всего один минус... И это касалось религиозного вопроса...
Я оцениваю людей по их умению торговать... Зарабатывать на бирже деньги... Всё остальное мне мало интересно...

Воот.
Мое краткое резюме: вы блогер, я бы вам денег не доверил! Но желаю вам удачи! И надеюсь не знающие люди вас слушать не будут!
Воооот
Altozar
14.05.2021 22:47
2
Всем приятного окончания дня..))
Виктор...
14.05.2021 22:49
 
У меня рейтинг не 12000, а гораздо больше..)))))))) . Ибо, это мой второй аккаунт тут... А первый Админ забанил навсегда... Но, после полугодовой отсидки он разрешил мне открыть новый...

На рейтинги я давно не обращаю внимания... Вообще, ни на чьи рейтинги... В том числе и на свой... Но, я плюсую понравившиеся мне сообщения... И никогда не минусую сообщения других форумчан... За всё время пребывания на этом форуме я поставил всего один минус... И это касалось религиозного вопроса...
Я оцениваю людей по их умению торговать... Зарабатывать на бирже деньги... Всё остальное мне мало интересно...

Воот.
Мое краткое резюме: вы блогер, я бы вам денег не доверил! Но желаю вам удачи! И надеюсь не знающие люди вас слушать не будут!
Воооот
Я не блогер... И деньги мне доверять не надо... Да, я их и не возьму... Ибо, у меня имеются свои...

Воот.
МУДРЫЙ НЕУД
14.05.2021 22:49
2
А Газпром я зашортил на 24.05 ляма...
это ты рискуешь. я тут ГП по 500 вижу
Виктор...
14.05.2021 22:51
 
А Газпром я зашортил на 24.05 ляма...
это ты рискуешь. я тут ГП по 500 вижу
Мудрый привет!!...

Ты же меня давно знаешь... А значит знаешь и то, что я мало когда подвергаю себя большому риску...

Воот.
Митя_Литва
14.05.2021 22:55
−1
Мое краткое резюме: вы блогер, я бы вам денег не доверил! Но желаю вам удачи! И надеюсь не знающие люди вас слушать не будут!
Воооот
Я не блогер... И деньги мне доверять не надо... Да, я их и не возьму... Ибо, у меня имеются свои...

Воот.
Ты скажи какой у тебя сейчас минус по позиции, дай людям порадоваться
Михаил77
14.05.2021 22:55
 
Я уже больше 26-ти лет торгую на бирже...
Воот.
Такого фонаря здесь ещё не было.

Он пишет, что встал на "свои" в шорт на 100 000 акций от цены 240р и держит удар... Т.е. своих у него не меньше 24 млн на счёте. При этом кричит, что не платит за шорты.

Это одно из трёх:

1. Свистит. Работает на демо-счете.
2. Сынок какого-нить "Алишера Усманова". Тот дал ему попробовать, что такое биржа.
3. Изба. Самая натуральная изба, которая зазывает народ в позу против рынка.

Я с попкорном внимательно слежу за его шорт-портфелем. Прям интересно даже!...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао132.51−1.32 (−0.99%)09.10
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж12
 
Неуплата налогов — это кража у государства10
 
Другое11
 
Всего голосов:33 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции16
 
Золото12
 
Недвижимость5
 
Земля2
 
Алкашка4
 
Любовница13
 
Всего голосов:52 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 748.81−39.56 (−1.42%)09.10
RTSI893.19−20.78 (−2.27%)09.10
DJ Industrial42 512+431.63 (+1.03%)09.10
S&P 5005 792.04+40.91 (+0.71%)00:45
NASDAQ Comp18 291.6174+108.7012 (+0.60%)09.10
FTSE 1008 243.74+53.13 (+0.65%)09.10
DAX 3019 254.93+188.46 (+0.99%)09.10
Nikkei 22539 449.52+171.56 (+0.44%)04:17
Hang Seng20 637.24−289.55 (−1.38%)09.10

Котировки акций

ВТБ ао89.79+3.94 (+4.59%)09.10
ГАЗПРОМ ао132.51−1.32 (−0.99%)09.10
ГМКНорНик103.82−2.58 (−2.42%)09.10
ЛУКОЙЛ6 883.5−90 (−1.29%)09.10
Полюс13 019.5−269 (−2.02%)09.10
Роснефть495.85−5.95 (−1.19%)09.10
РусГидро0.5281−0.0061 (−1.14%)09.10
Сбербанк260.86−1.54 (−0.59%)09.10

Курсы валют

EUR1.09446+0.00051 (+0.05%)04:17
GBP1.3074+0.0006 (+0.05%)04:17
JPY149.074−0.055 (−0.04%)04:17
CAD1.37088+0.00039 (+0.03%)04:17
CHF0.86018−0.0002 (−0.02%)04:17
CNY7.07950 (0%)02:36
RUR96.9951−0.0037 (0%)04:17
EUR/RUB106.142+0.022 (+0.02%)04:17
AUD0.67194+0.00063 (+0.09%)04:17
HKD7.77105+0.00055 (+0.01%)04:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.