mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
ГП 500 (коп)
27.09.2018 23:47
 
Г
Король трейдинга @ 27.09.2018 23:00  (сообщение удалено)
но бабло победило зло, и он быстро вернулся. И спокойно берет деньги из рук "кровавого режима"
Режим то тут причем? И что, человеку работающему в стране нельзя иметь мнение о важных аспектах жизни в ней? Самое печальное в истории Серебрякова (у Дудя) в том, что все-все, что он наговорил - его "противники" рьяно и с пеной у рта подтвердили, доказали, продемонстрировали.
mr.Alvarez
28.09.2018 00:04
4
но бабло победило зло, и он быстро вернулся. И спокойно берет деньги из рук "кровавого режима"
Режим то тут причем? И что, человеку работающему в стране нельзя иметь мнение о важных аспектах жизни в ней? Самое печальное в истории Серебрякова (у Дудя) в том, что все-все, что он наговорил - его "противники" рьяно и с пеной у рта подтвердили, доказали, продемонстрировали.
Мнение иметь можно и держать его при себе, если совесть есть. Хотя бы потому, что он как актер состоялся благодаря той самой стране на которую он поплевывает, сидя в эмиграции. И благодаря которой он до сих пор зарабатывает. Не надо плевать в колодец из которого пьешь.

Зачастую актеров мы воспринимаем по их ролям. В реальности конечно как человек актер может быть полным ничтожеством. Актеры - лицедеи, вся жизнь - это роли. Может об актерском мастерстве я бы послушал мнение Серебрякова, а в остальном... Как он в интервью сам признается - подкаблучник и этим гордится.
Скорее всего и в Канаду жена и выпилила его. Это как Юра Шевчук, Макаревич и прочий бомонд - ну музыкант ты и музицируй дальше, что ты лезешь туда куда не надо и в чем ты как свинья в апельсинах разбираешься. А то от звездной болезни им кажется что теперь людей учить могут и советы раздавать направо и налево.
ГП 500 (коп)
28.09.2018 00:09
 
Г
Еще раз хочу обратить внимание именно на тот факт, что о чем он высказался, то и рьяно подтвердили своим примером все "оскорбленные" и "несогласны". Он оказался абсолютно прав.
mr.Alvarez
28.09.2018 00:14
 
Еще раз хочу обратить внимание именно на тот факт, что о чем он высказался, то и рьяно подтвердили своим примером все "оскорбленные" и "несогласны". Он оказался абсолютно прав.
Откуда вы это знаете?
ГП 500 (коп)
28.09.2018 00:16
 
Г
Еще раз хочу обратить внимание именно на тот факт, что о чем он высказался, то и рьяно подтвердили своим примером все "оскорбленные" и "несогласны". Он оказался абсолютно прав.
Откуда вы это знаете?
Почитал после интервью реакцию. Публичных всяких говорящих голов. Платных и обычных комментаторов. А самое печальное - вокруг себя регулярно вижу. К счастью, не в ближнем круге и даже не в среднем. Но вижу. Да он во всем прав оказался. Правда "оказался", как по мне, некорректное слово. Лично меня ничем не удивил и никаких откровений не было. Не новость.
mr.Alvarez
28.09.2018 00:36
1
Почитал после интервью реакцию. Публичных всяких говорящих голов. Платных и обычных комментаторов. А самое печальное - вокруг себя регулярно вижу. К счастью, не в ближнем круге и даже не в среднем. Но вижу. Да он во всем прав оказался. Правда "оказался", как по мне, некорректное слово. Лично меня ничем не удивил и никаких откровений не было. Не новость.
Но Серебряков отозвался в целом о стране. Что ее национальная идея - это хамство, наглость и сила. Я лично считаю что это глупость. Соответственно если он еще все еще так демает, то я считаю его глупым человеком. Дурак вобщем... Если без лишнего пиетета выражаться
Brutalis
28.09.2018 00:50
1
Откуда вы это знаете?
Почитал после интервью реакцию. Публичных всяких говорящих голов. Платных и обычных комментаторов. А самое печальное - вокруг себя регулярно вижу. К счастью, не в ближнем круге и даже не в среднем. Но вижу. Да он во всем прав оказался. Правда "оказался", как по мне, некорректное слово. Лично меня ничем не удивил и никаких откровений не было. Не новость.
А сам он кто после таких слов, если не хамло? Его люди в лоб должны были целовать после этого?
Он со своей "избирательностью" в ролях уж лучше сидел бы да помалкивал...
Brutalis
28.09.2018 00:52
1
Еще раз хочу обратить внимание именно на тот факт, что о чем он высказался, то и рьяно подтвердили своим примером все "оскорбленные" и "несогласны". Он оказался абсолютно прав.
Ваши слова - типичное ханжество...
Это из серии, когда слышу как кто-то рассуждает об отдыхе - туда не поеду - там русских много, хочу туда, где русских нет. А сами вы простите, кто?
mr.Alvarez
28.09.2018 01:01
1
Военная доктрина США основана на силе, поведение США во внешней политике основаны на силе, наглости и лжи. Вам доказывать надо ? А Серебрякову видимо надо. Заодно почитать немного истории, например про его любимую Канаду.

Канада - осколок Британии, генерал-губернатор Канады ставленник королевы Великобритании. (Королевой, Карл!! Монархическая власть имеет наследственный порядок передачи , Монарх является главой государства, в настоящее время этот пост занимает Елизавета II) заселена фрэнчами и бритами. Объяснять кто такие британцы и как они по-хамски себя вели и ведут уже не одно столетие. А вот Серебрякову стоит восполнить свои исторические пробелы. Почитать про опиумные войны, про колонизацию Индии, про тех, кто всегда улыбается - США - про пробирки Пауэла, про то как началась Вьетнамская война, про Ирак, Сирию, Югославию, Ливию.... И после этого этот рассказывать про национальные идеи России. Может он что перепутал... А имел в виду обиды на своих соседей и обоссаные подъезды... Но для чего это все мешать в кучу и оскорблять всех сразу?

Если он имел в виду личные качества людей в стране - то пусть хот немного отвлечется от "левиафанов" и посмотрит как ведут себя французы и британцы - там достаточно наглых долб...ов, у которых вообще нормы приличия стерты напрочь. Он просто еще гость в западном мире... пусть там обживется маленько...
Кука маркука
28.09.2018 01:19
 
ГП 500 (коп)
28.09.2018 01:22
 
Г
Почитал после интервью реакцию. Публичных всяких говорящих голов. Платных и обычных комментаторов. А самое печальное - вокруг себя регулярно вижу. К счастью, не в ближнем круге и даже не в среднем. Но вижу. Да он во всем прав оказался. Правда "оказался", как по мне, некорректное слово. Лично меня ничем не удивил и никаких откровений не было. Не новость.
Но Серебряков отозвался в целом о стране. Что ее национальная идея - это хамство, наглость и сила. Я лично считаю что это глупость. Соответственно если он еще все еще так демает, то я считаю его глупым человеком. Дурак вобщем... Если без лишнего пиетета выражаться
Ну я не считаю, что он высказался прям о стране в целом.
А что одна из наших "нац. идей" есть хамство - так я этому часто подтверждения вижу А еще неумение воспринимать критику не как личное оскорбление. (Разумеется, если речь идет именно о конструктивной критике, а не действительно оскорблении)
ГП 500 (коп)
28.09.2018 01:23
 
Г
Почитал после интервью реакцию. Публичных всяких говорящих голов. Платных и обычных комментаторов. А самое печальное - вокруг себя регулярно вижу. К счастью, не в ближнем круге и даже не в среднем. Но вижу. Да он во всем прав оказался. Правда "оказался", как по мне, некорректное слово. Лично меня ничем не удивил и никаких откровений не было. Не новость.
А сам он кто после таких слов, если не хамло? Его люди в лоб должны были целовать после этого?
Он со своей "избирательностью" в ролях уж лучше сидел бы да помалкивал...
Приведешь примеры его хамства в том интервью?
mr.Alvarez
28.09.2018 01:44
 
Ну я не считаю, что он высказался прям о стране в целом.
А что одна из наших "нац. идей" есть хамство - так я этому часто подтверждения вижу А еще неумение воспринимать критику не как личное оскорбление. (Разумеется, если речь идет именно о конструктивной критике, а не действительно оскорблении)
Вы тоже не понимаете, что идея хамством быть не может? Хамство - это тип поведения. Национальная идея не может быть типом поведения. Определенный тип поведения может образоваться у людей посредством некой национальной идеи или ее отсутствия. Идея должна сплачивать людей и тогда идея может быть национальной.
Серебряков и вы путаете, когда отождествляете тип поведения определенных людей с общей идеей, объединяющей общество. Если пьяница Василий плюнул на спину соседу Петру и обозвал его земляным червяком - это не может быть национальной идеей, во-первых потому что это не является идеей, а во-вторых это не сплачивает Василия и Петра... Я уже начинаю разжевывать очевидные вещи
ГП 500 (коп)
28.09.2018 01:47
 
Г
Ммм... да, рассинхрон понятийного аппарата вышел. Я, явно, забыл кавычек добавить.
mr.Alvarez
28.09.2018 02:02
1
--------
Серебряков высказался о своем персонаже Николе в фильме Андрея Звягинцева «Левиафан». Актер заявил, что герой сдается и проигрывает власти, потому что он русский. «Американец берет и делает, потому что там психология другая — психология успеха, психология карьеры, психология того, что я имею право, у меня есть свободы, я свободен в своем волеизъявлении, я знаю, что я делаю, я несу ответственность за свою жизнь», — подчеркнул он.
--------

Да Серебряков "эльф" )))) ой дура-а-а-ак...
Где ему американским образом жизни промыли голову-то, он же в США и не жил никогда, чтобы о американцах рассуждать ))
ГП 500 (коп)
28.09.2018 02:04
1
Г
Не хочется погружаться в срачи "а вот у них там". Но в тезисе "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины" наши люди чаще из второй половины фразы, а не из первой. И это я тоже слишком часто вижу.

И психология правда разная. "Дух предпринимательства" - это больше про их "нацию авантюристов", чем про нас. К сожалению. Да, конечно, у нас тоже куча всяких стартаперов, успешных бизнесов и т.п. Но это не настолько массово.

Кстати. Как в английском языке с аналогами наших:
- Тебе больше всех надо?
- Сиди и не высовывайся!
- Как бы чего не вышло!
- Моя хата с краю.
?
(я не знаю как. потому спрашиваю.)

Сколько там десятков лета у нас всех уравнивали и под одну формочку лепили? Оно совсем не наложило отпечатка?
«Американец берет и делает, потому что там психология другая — психология успеха, психология карьеры, психология того, что я имею право, у меня есть свободы, я свободен в своем волеизъявлении, я знаю, что я делаю, я несу ответственность за свою жизнь»
Мне глубоко насрать на американцев. Но я хочу, чтоб наши люди так жили. Большинство. А это не так. Даже в банальном ТСЖ видно, что это охренеть просто как не так. Я, кстати, так живу. И потому мне очень не хватает этого в людях вокруг.


И к тезису о клеймлении (тех, с кем разногласия).
С ним же не в диспут вступили (пусть заочный, конечно). Не аргументированно возразили. Его обозвали всяко разно, предложили валить совсем, и больше ролей ему не давать. Это конструктивно? Разумно? Рационально? Три раза нет.

Возьмем еще... как же его... Ефремова. Он там (у Дудя же) высказался про Крым\мост. Ну имеет право же. Высказался. Корректно. Его тоже давай во враги народа массово записывать.
mr.Alvarez
28.09.2018 02:20
1
Есть такое понятие - менталитет, может он его имел в виду, а не национальную идею? И если Серебрякову вдруг показалось, что он его понял... Этот самый менталитет русского человека, то зачем плеваться туда откуда сам родом вышел? Взятку он таки гайцу дал перед интервью потому что спешил очень, но взяточников презирает )) Да чего его обсуждать... Я считаю что он не шибко умен, как сам сказал - подкаблучник, которого жена скорее всего запилила лучшей жизнью "там". В итоге он себе это как-то оправдывает тем, что народ ему не подходит в России. Только сидел бы себе и молчал, хотя бы в память о том, что ему Россия дала, а так чего языком молоть невесть что... Многих поклонников, кто фильмы его смотрел, в театр ходил он просто оскорбил своим выводом про русских людей. Русские люди с этим менталитетом и фрэнчей в свое время выкинули и пол-европы, когда те такие ненаглые такие пришли с войной к нам.
mr.Alvarez
28.09.2018 02:27
 
И к тезису о клеймлении (тех, с кем разногласия).
С ним же не в диспут вступили (пусть заочный, конечно). Не аргументированно возразили. Его обозвали всяко разно, предложили валить совсем, и больше ролей ему не давать. Это конструктивно? Разумно? Рационально? Три раза нет.
Слушайте, ну если у кого-то жена изменила с любовником, это не значит что все бабы - б...и. Поумней люди подумали про себя - дескать некрасиво так про Россию говорить. Так и забыли. А вылезли оскорблять - особо "оскорбленные"... Что обо всех-то сразу судить? Никому не понравится когда тебе говорят что ты тупое быдло и твоя основная идея быть отморозком. Для меня это оскорбление. Если бы он хоть сказал, что в России есть такие люди, я бы еще понял - но он ляпнул про всю Россию...
ГП 500 (коп)
28.09.2018 02:29
 
Г
Есть такое понятие - менталитет, может он его имел в виду, а не национальную идею?
Наверное. Уверен, что не нац.идею в общепринятом смысле. Я вот тоже в эту ловушку попал выше.
Этот самый менталитет русского человека, то зачем плеваться туда откуда сам родом вышел?
С каких пор указание на недостатки (с примерами) является плевком? Если только лобызать и льстить, то что получится? Нихрена хорошего.
Только сидел бы себе и молчал, хотя бы в память о том, что ему Россия дала, а так чего языком молоть невесть что...
Таки классическое "сиди и не высовывайся" и "ты чего самый умный"? Да? Фу таким быть!
Многих поклонников, кто фильмы его смотрел, в театр ходил он просто оскорбил своим выводом про русских людей.
Либо мне надо интервью пересмотреть еще раз, либо тебе надо пояснить в чем же там оскорбление. Подметить массовые реальные проблемы "менталитета" - не есть оскорбление.
Русские люди с этим менталитетом и фрэнчей в свое время выкинули и пол-европы, когда те такие ненаглые такие пришли с войной к нам.
Это тут вообще причем? Это вещи ортогональные. Можно подумать у европейцев нет опыта сотен лет войн за свою родину\дом\нацию. Там это шло давно по-взрослому, пока у нас еще к Перуну бегали. И это, опять же, не оскорбление российской нации\страны, а просто исторический факт. Русь (территория\население\государственность) в определенный период времени была вообще ничто и ни о чем, по меркам других территорий\наций в Европе. Но не потому что "плохая" или "отсталая". А это просто так было.
ГП 500 (коп)
28.09.2018 02:31
 
Г
Слушайте, ну если у кого-то жена изменила с любовником, это не значит что все бабы - б...и. Поумней люди подумали про себя - дескать некрасиво так про Россию говорить. Так и забыли. А вылезли оскорблять - особо "оскорбленные"... Что обо всех-то сразу судить? Никому не понравится когда тебе говорят что ты тупое быдло и твоя основная идея быть отморозком. Для меня это оскорбление. Если бы он хоть сказал, что в России есть такие люди, я бы еще понял - но он ляпнул про всю Россию...
Это "сам придумал - сам обиделся" что ли? Почему меня он не оскорбил, а тебя оскорбил? Вот как так вышло? Я не думаю, что мы с тобой какие-то сильно разные прям (всеж года полтора ветку почитываю, в неадеквате не замечал тебя)

Он говорил, что это весьма заметная и присущая многим черта. Но не что все такие. Врать то зачем?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао136.05−1.19 (−0.87%)17.10
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный2
 
Такой же, как все2
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается4
 
Всего голосов:8 
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж19
 
Неуплата налогов — это кража у государства13
 
Другое12
 
Всего голосов:44 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 763.53−19.93 (−0.72%)17.10
RTSI896.12−5.46 (−0.61%)17.10
DJ Industrial43 239.05+161.35 (+0.37%)00:12
S&P 5005 841.47−1 (−0.02%)00:45
NASDAQ Comp18 373.6092+6.5304 (+0.04%)17.10
FTSE 1008 385.13+56.06 (+0.67%)17.10
DAX 3019 583.39+150.58 (+0.77%)17.10
Nikkei 22539 058.32+147.13 (+0.38%)05:30
Hang Seng20 348.77+269.67 (+1.34%)05:38

Котировки акций

ВТБ ао85.09−0.73 (−0.85%)17.10
ГАЗПРОМ ао136.05−1.19 (−0.87%)17.10
ГМКНорНик104.2−2.62 (−2.45%)17.10
ЛУКОЙЛ6 931.5−48.5 (−0.69%)17.10
Полюс13 526.5+13.5 (+0.10%)17.10
Роснефть486.95−9.5 (−1.91%)17.10
РусГидро0.5308−0.0038 (−0.71%)17.10
Сбербанк256.57−2.93 (−1.13%)17.10

Курсы валют

EUR1.08371+0.00069 (+0.06%)05:38
GBP1.3021+0.0013 (+0.10%)05:38
JPY149.919−0.223 (−0.15%)05:38
CAD1.37894−0.0003 (−0.02%)05:38
CHF0.86587+0.00002 (0%)05:38
CNY7.1168−0.0063 (−0.09%)05:38
RUR97.3826−0.0033 (0%)05:36
EUR/RUB105.547+0.053 (+0.05%)05:36
AUD0.6712+0.0016 (+0.24%)05:38
HKD7.7706−0.0027 (−0.03%)05:38
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.