mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
ДЕЛЕЦ
15.04.2017 23:49
 
Д
в каких бумагах везут?
Газпром, Лукойл, Роснефть. Причем повезли в день основного закупа - ни раньше-не позже.Тут уж тема неприкрытого ничем кукловодчества всплывает явно.
мда кроме Газика все остальное ожидаемое, причем Роснефть теоретически и до 200 р могут свозить, а Лукойл на 2200
Treid
15.04.2017 23:51
 
в каких бумагах везут?
Газпром, Лукойл, Роснефть. Причем повезли в день основного закупа - ни раньше-не позже.Тут уж тема неприкрытого ничем кукловодчества всплывает явно.
Понимаю. что многие, или почти-все, скажут, а если и не произнесут, то подумают,что я сказки рассказываю.Но наш рынок таков. В ВТБ суммой в 5-50 тысяч деревянных можно было рулить изо дня в день, всем ходом акции, месяцами. Здесь, конечно, другая и весьма намного более глобальная история, но всевидящее око кукла не оставит и ваш счет без внимания-не надейтесь)
Начинающий инвестор
15.04.2017 23:52
1
в каких бумагах везут?
Газпром, Лукойл, Роснефть. Причем повезли в день основного закупа - ни раньше-не позже.Тут уж тема неприкрытого ничем кукловодчества всплывает явно.
Рынок сейчас дорогой и ещё только начал падать вроде. И если ещё процентов на 30 упадём то с заёмными средствами можно и без своих остаться. Вы очень смелые инвесторы, как Джесси Ливермор. Я не так смел и буду работать только на свои и шортить только со стопами, а то можно закончить также как и Ливермор. Но не хотелось бы.
ДЕЛЕЦ
15.04.2017 23:55
 
Д
А о ком я неуважительно отозвалась?
Про девочку кстати тоже прикольно)
И про везение .. без комментариев.. есть хорошая старая поговорка на этот счет "Когда я начинаю работать по 15 часов в день без выходных мне почему-то всегда начинает везти"
Ну и кстати про 15 часов работы. Там где я работаю - огромное предприятие - начальники как чиновники. Им своих детей пристроить и карьеру им сделать - ну очень просто. А талантливые люди - хоть 15 часов, хоть 24 часа работай - ну не получить им нормальных условий по оплате труда. И уходят ... Но находят себе лучшую долю в лучшем случае один из 10 ...
Очень многие ломятся в Москву, Питер, Екатеринбург ... Ну в общем чем дальше от столицы, тем проще ... Причина думаю понятна - стоимость жилья ...

Ну это я к чему. Всё про те же социальные лифты.
Поживёшь ещё лет 20, помудреешь.
Очень вспоминается фраза Уинстона Черчилля «Кто в молодости не был радикалом (вариант: либералом) — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума».
пока на собственной "шкуре" не испытает все прелести жизни -не поймет...
Treid
16.04.2017 00:00
 
Меня тоже везут к данному финалу на трех счетах из пяти. Упорные(или упоротые-пока не понял) граждане.Давно уже сказал -не сдамся. Буду аккуратно резать лосиков. А вы упирайтесь дальше, лошпеты.
Красавчик! Мы с тобой одной крови!
Надо держаться. Пока больше нет предологов, чтобы нас прогнуть. Сирия и Корея спружинила. Ниже гнать не на чем.
Мне впервые за три месяца пришло в пятницу на почту письмо от последней конторы.Открытие-очень даже приличная компания. При 0,40 УДС. Вроде торгуй еще, живи и радуйся.Так нет же-капнули на мозги.Чтобы задумался о прикрывашке позы. Зачем? Подожмет и надо будет-довнесу.
Oblomov
16.04.2017 00:01
 
Рынок сейчас дорогой и ещё только начал падать вроде. И если ещё процентов на 30 упадём то с заёмными средствами можно и без своих остаться. Вы очень смелые инвесторы, как Джесси Ливермор. Я не так смел и буду работать только на свои и шортить только со стопами, а то можно закончить также как и Ливермор. Но не хотелось бы.
У рынка нет ни дна, ни потолка. Упадет на 30%....... закупишься, а он еще на 40% упадет.
писатель
16.04.2017 00:02
1
Газпром, Лукойл, Роснефть. Причем повезли в день основного закупа - ни раньше-не позже.Тут уж тема неприкрытого ничем кукловодчества всплывает явно.
Рынок сейчас дорогой и ещё только начал падать вроде. И если ещё процентов на 30 упадём то с заёмными средствами можно и без своих остаться. Вы очень смелые инвесторы, как Джесси Ливермор. Я не так смел и буду работать только на свои и шортить только со стопами, а то можно закончить также как и Ливермор. Но не хотелось бы.
По мультипликаторам ММВБ должен стоить где-то 2700.
Князев
16.04.2017 00:04
6
Со светлым Праздником Пасхи Вас дорогие друзья. Христос Воскресе!
Начинающий инвестор
16.04.2017 00:04
1
Не может в этой жизни всем везти ...
Ну не тот социальный строй.
При совке больше справедливости было.
Ну и изъянов тоже хватало.
Можно до бесконечности сравнивать ... Но и при совке не всем было комфортно, но большинству ...
Мне нечего про это сказать, я помню только 90 е .. там была ж..а
Вот тогда да, чтобы что то иметь надо было или воровать или убивать, ну кому то в коммерции повезло еще. А сейчас вот нашему поколению или младше я не знаю что мешает.. есть все возможности, и вариантов много, было бы здоровье и голова. Гранты кстати сейчас на обучение выделяют, можно обучаться за рубежом за счет государства, много крупных компаний, которые практически в каждом городе представлены, и если ты не имбицилл то там можно за 2 года хорошо поднятся, начинают да с небольших денег, обычно еще студентами или сразу после института. Есть сферы где можно заработать руками и хорошо, короче не убедите Вы меня. Я конечно Вас моложе, но тоже в реальном мире живу, ничего мне с неба не упало вот ни разу. Знаете, мы когда в Казани набирали людей на работу, молодых специалистов, спрашиваешь у них чего хочешь, и 99 процентов отвечают шаблонами - сами не знают чего хотят, а еще большинство "ну мне хочется стабильностииии..." я говорю, какой стабильности??? У тебя ж нет ничего! Ты такой стабильности хочешь? И очень выделяются люди которые горят и готовы работать чтобы добиться чего то и все !!! они добиваются. Все! Ну а остальные со стабильностью и лет через 10 начинают ныть.. вот как то так.
В нормальной стране люди просто работают по специальности и получают достойные зарплаты и никого ни о чём не просят. И все живут хорошо. А если нужно прогинаться, лизать зад, бегать прыгать чего то где то искать то это есть ненормальное явление. Вы пытаетесь оправдать капиталистов обирающих свой народ и бездарных тупых чиновников и депутатов. Которые ничего не делают и получают баснословные гонорары.
ФСК_45
16.04.2017 00:07
1
Со светлым Праздником Пасхи Вас дорогие друзья. Христос Воскресе!
Во истину Воскресе!!!
Yash2
16.04.2017 00:08
1
Не может в этой жизни всем везти ...
Ну не тот социальный строй.
При совке больше справедливости было.
Ну и изъянов тоже хватало.
Можно до бесконечности сравнивать ... Но и при совке не всем было комфортно, но большинству ...
Мне нечего про это сказать, я помню только 90 е .. там была ж..а
Вот тогда да, чтобы что то иметь надо было или воровать или убивать, ну кому то в коммерции повезло еще. А сейчас вот нашему поколению или младше я не знаю что мешает.. есть все возможности, и вариантов много, было бы здоровье и голова. Гранты кстати сейчас на обучение выделяют, можно обучаться за рубежом за счет государства, много крупных компаний, которые практически в каждом городе представлены, и если ты не имбицилл то там можно за 2 года хорошо поднятся, начинают да с небольших денег, обычно еще студентами или сразу после института. Есть сферы где можно заработать руками и хорошо, короче не убедите Вы меня. Я конечно Вас моложе, но тоже в реальном мире живу, ничего мне с неба не упало вот ни разу. Знаете, мы когда в Казани набирали людей на работу, молодых специалистов, спрашиваешь у них чего хочешь, и 99 процентов отвечают шаблонами - сами не знают чего хотят, а еще большинство "ну мне хочется стабильностииии..." я говорю, какой стабильности??? У тебя ж нет ничего? Ты такой стабильности хочешь? И очень выделяются люди которые горят и готовы работать чтобы добиться чего то и все !!! они добиваются. Все! Ну а остальные со стабильностью и лет через 10 начинают ныть.. вот как то так.
Верно излагаете, когда разрушили государство, произошла полная дезориентация для людей. Произошла смена формаций, эпох. Путин точно определил - геополитическая трагедия. СССР разрушили когда я в армии дослужил, ещё молодой был, проще пережил. А люди, которым было по 40-50 - самый цвет нации - они крайне тяжело переживали этот период.
А у молодых, что начали взрослеть лет через 5-10 после развала - не было никаких ориентиров. Государства не было как такового (при Ельцине). В бандиты податься - вот самое то было. Наука в загоне (да и до сих пор) ... Жизнь под откос.
Но это была действительно трагедия - государства, народа ...
Ну единицы сколотили состояния. Их вся страна знает. Стырили то, что когда то вроде как народным было.
Не думаю что перечислять надо тех счастливчиков. Ну 100, ну 200 их.
А людей то в стране 146 миллионов.Ну кто-то между этими двумя группами может подняться. Но нынче уже и это исключение. Поскольку в крупном бизнесе руководители среднего звена ведут себя как чиновники ....
Ну в общем и т.д. и т.п.
Больше не хочется о больном.

Короче, покупаем Газпром!!!
Дивиденды при нынешней цене нормальные.
Начинающий инвестор
16.04.2017 00:08
1
Рынок сейчас дорогой и ещё только начал падать вроде. И если ещё процентов на 30 упадём то с заёмными средствами можно и без своих остаться. Вы очень смелые инвесторы, как Джесси Ливермор. Я не так смел и буду работать только на свои и шортить только со стопами, а то можно закончить также как и Ливермор. Но не хотелось бы.
По мультипликаторам ММВБ должен стоить где-то 2700.
Как говорят некоторые грамотные дяденьки рынок никому ничего не должен и стоит ровно столько сколько стоит. А он наш рынок вроде уже лет 10 дешевле остальных так в книгах пишут. Поэтому он запросто может стать и ещё дешевле.
Malina
16.04.2017 00:10
1
Мне нечего про это сказать, я помню только 90 е .. там была ж..а
Вот тогда да, чтобы что то иметь надо было или воровать или убивать, ну кому то в коммерции повезло еще. А сейчас вот нашему поколению или младше я не знаю что мешает.. есть все возможности, и вариантов много, было бы здоровье и голова. Гранты кстати сейчас на обучение выделяют, можно обучаться за рубежом за счет государства, много крупных компаний, которые практически в каждом городе представлены, и если ты не имбицилл то там можно за 2 года хорошо поднятся, начинают да с небольших денег, обычно еще студентами или сразу после института. Есть сферы где можно заработать руками и хорошо, короче не убедите Вы меня. Я конечно Вас моложе, но тоже в реальном мире живу, ничего мне с неба не упало вот ни разу. Знаете, мы когда в Казани набирали людей на работу, молодых специалистов, спрашиваешь у них чего хочешь, и 99 процентов отвечают шаблонами - сами не знают чего хотят, а еще большинство "ну мне хочется стабильностииии..." я говорю, какой стабильности??? У тебя ж нет ничего! Ты такой стабильности хочешь? И очень выделяются люди которые горят и готовы работать чтобы добиться чего то и все !!! они добиваются. Все! Ну а остальные со стабильностью и лет через 10 начинают ныть.. вот как то так.
В нормальной стране люди просто работают по специальности и получают достойные зарплаты и никого ни о чём не просят. И все живут хорошо. А если нужно прогинаться, лизать зад, бегать прыгать чего то где то искать то это есть ненормальное явление. Вы пытаетесь оправдать капиталистов обирающих свой народ и бездарных тупых чиновников и депутатов. Которые ничего не делают и получают баснословные гонорары.
Прогинаться и чего то там лизать - это Ваши нереализованные фантазии. Я говорила про получение хорошего образования и возможности потом сделать карьеру и хорошо зарабатывать. Это сейчас вот конкретно в наше время в нашей стране возможно, а то что мы не в Европе и не в Эмиратах живем, ну это реальность, ее только принять. У соседа всегда огород больше и жена толще))
Malina
16.04.2017 00:14
2
Со светлым Праздником Пасхи Вас дорогие друзья. Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!
Начинающий инвестор
16.04.2017 00:16
2
Мне нечего про это сказать, я помню только 90 е .. там была ж..а
Вот тогда да, чтобы что то иметь надо было или воровать или убивать, ну кому то в коммерции повезло еще. А сейчас вот нашему поколению или младше я не знаю что мешает.. есть все возможности, и вариантов много, было бы здоровье и голова. Гранты кстати сейчас на обучение выделяют, можно обучаться за рубежом за счет государства, много крупных компаний, которые практически в каждом городе представлены, и если ты не имбицилл то там можно за 2 года хорошо поднятся, начинают да с небольших денег, обычно еще студентами или сразу после института. Есть сферы где можно заработать руками и хорошо, короче не убедите Вы меня. Я конечно Вас моложе, но тоже в реальном мире живу, ничего мне с неба не упало вот ни разу. Знаете, мы когда в Казани набирали людей на работу, молодых специалистов, спрашиваешь у них чего хочешь, и 99 процентов отвечают шаблонами - сами не знают чего хотят, а еще большинство "ну мне хочется стабильностииии..." я говорю, какой стабильности??? У тебя ж нет ничего? Ты такой стабильности хочешь? И очень выделяются люди которые горят и готовы работать чтобы добиться чего то и все !!! они добиваются. Все! Ну а остальные со стабильностью и лет через 10 начинают ныть.. вот как то так.
Верно излагаете, когда разрушили государство, произошла полная дезориентация для людей. Произошла смена формаций, эпох. Путин точно определил - геополитическая трагедия. СССР разрушили когда я в армии дослужил, ещё молодой был, проще пережил. А люди, которым было по 40-50 - самый цвет нации - они крайне тяжело переживали этот период.
А у молодых, что начали взрослеть лет через 5-10 после развала - не было никаких ориентиров. Государства не было как такового (при Ельцине). В бандиты податься - вот самое то было. Наука в загоне (да и до сих пор) ... Жизнь под откос.
Но это была действительно трагедия - государства, народа ...
Ну единицы сколотили состояния. Их вся страна знает. Стырили то, что когда то вроде как народным было.
Не думаю что перечислять надо тех счастливчиков. Ну 100, ну 200 их.
А людей то в стране 146 миллионов.Ну кто-то между этими двумя группами может подняться. Но нынче уже и это исключение. Поскольку в крупном бизнесе руководители среднего звена ведут себя как чиновники ....
Ну в общем и т.д. и т.п.
Больше не хочется о больном.

Короче, покупаем Газпром!!!
Дивиденды при нынешней цене нормальные.
Открою вам тайну почему у меня такой неказистый аватар !
Это в знак протеста против социальной несправедливости и ущербности нашего современного общества. Общества жуликов и воров, продажных шлюх и депутатов как пишут поэты.
Нет такого преступления на которое не пошёл бы капитализм ради сверхприбыли сказал Карл Маркс и он был прав и люди рано или поздно это поймут. Я хоть и не жил при коммунистах но вижу что они были правы.
94129
16.04.2017 00:16
1
9
Свои 5 копеек про заработки. Сам я вырос на Дальнем востоке в маленьком поселке городского типа. Для заработка там всего 2 сферы: бюджетники и торговля (челноки в Китай).
Зарплаты там считаются неплохими от 20 тыс. Когда я закончил школу , то 90% моих однокашников разметало по всей нашей необъятной стране... Там осталось очень мало. По возможности я у людей спрашиваю, кто чем живет.
Сложилась вот такая картинка:
1. Малые населенные пункты (деревни, поселки) зп 10 -15 тыс и хоть тресни. Люди в основном подрабатывают на своих хозяйствах или в лесах, в зависимости от региона. Зачастую на работу ходят, чтобы был постоянный приток денег, особенно в зимний период. Летом берут отпуска и на промысел. За месяц зарабатывают больше чем за год на своей основной работе. Так и живут.
2. Небольшие города: зп 15-25 тыс в зависимости от близости к центру вселенной (МСК, СПб).
3. Региональные центры: тут все лучше, но зп специалиста не превышает 40 тыс (как правило).
4. Центр вселенной МСК и СПб . Зп не ограничены ничем. В СПб зп за ту же работу в 1.5 -2 раза ниже чем в Москве.

Получается, что если человек не хочет переезжать в региональный центр (как минимум), то заработать больше этих пределов невозможно. Речь идет о зп, а не о бизнесе. Можно открыть интернет магазин (при достаточной квалификации) и если есть что продавать (например корзины ручной работы, валенки и т.д.) то можно неплохо заработать в любой деревне, отправляя товары по почте. Тут уже лично дело каждого.
Вы считаете. что в любой другой стране как-то иначе. Как-нибудь по штатам проедьтесь - испытаете полное дежавью. Нормально живут только города на обоих побережьях - срединная армерика в полной нищите и безнадеге.
Treid
16.04.2017 00:20
 
Со светлым Праздником Пасхи Вас дорогие друзья. Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!
У меня уже как четыре часа назад это чудо случилось, и я поздравил тогда всех, даже с изображением своего творчества разукрашивания овальных предметов питания.Но часовые пояса великой и почти бесконечной России вносят свои коррективы в праздник.
.
Начинающий инвестор
16.04.2017 00:22
1
Свои 5 копеек про заработки. Сам я вырос на Дальнем востоке в маленьком поселке городского типа. Для заработка там всего 2 сферы: бюджетники и торговля (челноки в Китай).
Зарплаты там считаются неплохими от 20 тыс. Когда я закончил школу , то 90% моих однокашников разметало по всей нашей необъятной стране... Там осталось очень мало. По возможности я у людей спрашиваю, кто чем живет.
Сложилась вот такая картинка:
1. Малые населенные пункты (деревни, поселки) зп 10 -15 тыс и хоть тресни. Люди в основном подрабатывают на своих хозяйствах или в лесах, в зависимости от региона. Зачастую на работу ходят, чтобы был постоянный приток денег, особенно в зимний период. Летом берут отпуска и на промысел. За месяц зарабатывают больше чем за год на своей основной работе. Так и живут.
2. Небольшие города: зп 15-25 тыс в зависимости от близости к центру вселенной (МСК, СПб).
3. Региональные центры: тут все лучше, но зп специалиста не превышает 40 тыс (как правило).
4. Центр вселенной МСК и СПб . Зп не ограничены ничем. В СПб зп за ту же работу в 1.5 -2 раза ниже чем в Москве.

Получается, что если человек не хочет переезжать в региональный центр (как минимум), то заработать больше этих пределов невозможно. Речь идет о зп, а не о бизнесе. Можно открыть интернет магазин (при достаточной квалификации) и если есть что продавать (например корзины ручной работы, валенки и т.д.) то можно неплохо заработать в любой деревне, отправляя товары по почте. Тут уже лично дело каждого.
Вы считаете. что в любой другой стране как-то иначе. Как-нибудь по штатам проедьтесь - испытаете полное дежавью. Нормально живут только города на обоих побережьях - срединная армерика в полной нищите и безнадеге.
Нам бы их нищету !
Там безработные негры на Хаммерах ездят т.к. нет даже первого взноса по кредиту первые полгода. А пособие по безработице больше нашей средней зарплаты.
94129
16.04.2017 00:27
1
9
Вы считаете. что в любой другой стране как-то иначе. Как-нибудь по штатам проедьтесь - испытаете полное дежавью. Нормально живут только города на обоих побережьях - срединная армерика в полной нищите и безнадеге.
Нам бы их нищету !
Там безработные негры на Хаммерах ездят т.к. нет даже первого взноса по кредиту первые полгода. А пособие по безработице больше нашей средней зарплаты.
Это вы из голливудских фильмов такой вывод сделали?
Malina
16.04.2017 00:27
1
Вы считаете. что в любой другой стране как-то иначе. Как-нибудь по штатам проедьтесь - испытаете полное дежавью. Нормально живут только города на обоих побережьях - срединная армерика в полной нищите и безнадеге.
Нам бы их нищету !
Там безработные негры на Хаммерах ездят т.к. нет даже первого взноса по кредиту первые полгода. А пособие по безработице больше нашей средней зарплаты.
Мдааа...
Обнять и плакать...
Я, пожалуй, с Вами наговорилась. В игнор.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао135.67−0.38 (−0.28%)18.10
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, завершено)
Акции22
 
Золото15
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка6
 
Любовница14
 
Всего голосов:65 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, завершено)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе2
 
нет2
 
Всего голосов:6 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 751.9−11.63 (−0.42%)18.10
RTSI899.12+3 (+0.33%)18.10
DJ Industrial43 275.91+36.86 (+0.09%)18.10
S&P 5005 864.67+23.2 (+0.40%)07:20
NASDAQ Comp18 489.5531+115.9439 (+0.63%)18.10
FTSE 1008 358.25−26.88 (−0.32%)18.10
DAX 3019 657.37+73.98 (+0.38%)18.10
Nikkei 22538 954.6−27.15 (−0.07%)09:00
Hang Seng20 460.91−343.2 (−1.65%)09:07

Котировки акций

ВТБ ао84.84−0.25 (−0.29%)18.10
ГАЗПРОМ ао135.67−0.38 (−0.28%)18.10
ГМКНорНик104.26+0.06 (+0.06%)18.10
ЛУКОЙЛ6 963+31.5 (+0.45%)18.10
Полюс13 641+114.5 (+0.85%)18.10
Роснефть487.8+0.85 (+0.17%)18.10
РусГидро0.5202−0.0106 (−2.00%)18.10
Сбербанк257.19+0.62 (+0.24%)18.10

Курсы валют

EUR1.08576−0.00074 (−0.07%)09:07
GBP1.3037−0.0011 (−0.08%)09:07
JPY149.377−0.108 (−0.07%)09:07
CAD1.38134+0.00154 (+0.11%)09:07
CHF0.86502+0.00112 (+0.13%)09:07
CNY7.1075+0.0065 (+0.09%)09:07
RUR96.08−0.6 (−0.62%)07:36
EUR/RUB104.183+0.683 (+0.66%)09:03
AUD0.66957−0.00103 (−0.15%)09:07
HKD7.77094+0.00114 (+0.01%)09:07
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.