mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
SanNik
15.10.2016 15:16
 
На столбах , счётчики? Где вы такое видели и за чей счёт сее деяние? Это уже скорее вопрос к сбытовым компаниям сбыты найдут возможность вытащить эти деньги с потребителей т.е с нас с вами, достаточно вспомнить недавнюю историю с заменой однотарифногл счётчика на двухтарифный и за чей счёт она была осуществлена, но никак не к ФСК на опору счётчик не поставить, да и не надо это..
Да нет, я вообще как пример грамотной инвестиции. И как показывает практика, без этих счетчиков доказать воровство не было возможности. Ставят на всех частных домах и во всех деревнях. Если не слышали, то поинтересуйтесь. Дополнительные счетчики. Один в доме у хозяина. И другие апломбированные на столбах рядом с каждым домом для контроля. Ставит не фск конечно, но сбыты. У ФСК думаю свои есть инструменты контроля.
Всем привет , вы пишите утверждая что на каждом частном доме ставят , ничего подобного у меня много знакомых живут за городом и умногих нет ни чего подобного да разговоры ходят , но сейчас видимо жаба душит так что ставят в основном в коттеджных постройках и новых загородных сообществах . Так как они в основном и воруют элэнергию ведь попробуй протопи махину площадью более 300 м2 вот они и сидели на халявном электричестве , теперь топят углём свои котлы и в каждом таком новом коттеджном посёлке как рядом с котельной . Вонь от угля ещё та стоит да и сажа опять таки ведь трубы низко стоят . А если брать серьёзно то частные потребления электричества постепенно будут уменьшаться так как сейчас очень развивается альтернативная энергетика , мои знакомые вон занимаются установкой оборудования отопление от земли . У другого знакомого сосед поставил солнечные батареи так как дорого становится электроэнергия .
Вася пупкин 2
15.10.2016 15:37
 
В
Да нет, я вообще как пример грамотной инвестиции. И как показывает практика, без этих счетчиков доказать воровство не было возможности. Ставят на всех частных домах и во всех деревнях. Если не слышали, то поинтересуйтесь. Дополнительные счетчики. Один в доме у хозяина. И другие апломбированные на столбах рядом с каждым домом для контроля. Ставит не фск конечно, но сбыты. У ФСК думаю свои есть инструменты контроля.
Всем привет , вы пишите утверждая что на каждом частном доме ставят , ничего подобного у меня много знакомых живут за городом и умногих нет ни чего подобного да разговоры ходят , но сейчас видимо жаба душит так что ставят в основном в коттеджных постройках и новых загородных сообществах . Так как они в основном и воруют элэнергию ведь попробуй протопи махину площадью более 300 м2 вот они и сидели на халявном электричестве , теперь топят углём свои котлы и в каждом таком новом коттеджном посёлке как рядом с котельной . Вонь от угля ещё та стоит да и сажа опять таки ведь трубы низко стоят . А если брать серьёзно то частные потребления электричества постепенно будут уменьшаться так как сейчас очень развивается альтернативная энергетика , мои знакомые вон занимаются установкой оборудования отопление от земли . У другого знакомого сосед поставил солнечные батареи так как дорого становится электроэнергия .
По поводу технологий. То что Вы говорите отопление от земли. Тепловые насосы, если Вы о них говорите, технология не новая и известна давно. Весь вопрос в экономической целесообразности. Оборудование стоит довольно дорого и при этом в условиях наших зим не дает достаточного эффекта. Где-то в средней полосе возможно кто-то и делает, но все в каждом отдельном случае необходимо считать. У нас на севере не работает, люди пробовали, не прижилось. Что касается солнечных батарей таже песня. Сколько они стоят и какой за ними нужен уход, это еще покажет практика, стоило ли связываться. Плюс они никак не восполняют полной потребности насколько я слышал и ставятся лишь для экономии.

Что касается потребления, то загляните для интереса в любой роутер в любом доме. Сколько подключено устройств. Уже наверно в садик ходят дети с айфонами. И их все нужно заряжать. Телики, лампочки никто тоже не отменял. Проедьтесь по любому району города или частному и посчитайте сколько вайфай сетей в эфире. Сколько проводных сетей протянуто между городами и всем нужна энергия.

Может конечно я сужу по нашему успешному региону в экономическом плане. Значит это ваше будущее.
Красномордый
15.10.2016 15:58
−1
Сообщение удалено администратором admin 16.10.2016 в 18:38.
Причина: троллинг, хамство, переход на личности
Михаил_екб
15.10.2016 17:21
−1
Красномордый @ 15.10.2016 15:58  (сообщение удалено)
конечно, все люди разные и даже г-н lexus
а я в свою очередь никогда не употребляю фразу "мы с тобой", потому что применительно для двух человек это тавтология.
Красномордый
15.10.2016 17:35
0
Красномордый @ 15.10.2016 15:58  (сообщение удалено)
конечно, все люди разные и даже г-н lexus
а я в свою очередь
никогда не употребляю фразу "мы с тобой",
потому что
применительно для двух человек это тавтология.
Эдак, эдак.
Мы с женой спим,
мы с тобой не спим

https://youtu.be/GUjUUJqzRp4
Красномордый
15.10.2016 17:46
 
Сообщение удалено автором 15.10.2016 в 17:47.
Нероли
15.10.2016 18:36
 
В нашем городке поменяли абсолютно бесплатно - честное слово.
А мне всё равно некоторое время было жаль своих денег, которые я потратила на абсолютно новый, но однотарифный, счётчик буквально за один год до этого.
Думаю, что мои денежки уже ко мне вернулись в виде экономии, т.к. стиральную машину я программирую на ночную стирку.
Да и вообще - на халяву-то и сухарик - булочка

Энергосбыт, естественно, не столько о наших кошельках заботился, сколько о собственном:
одновременно он установил АСКУЭ.
Таким образом теперь хорошо как потребителям, так и Энергосбыту,
за исключением тех, кто привык всю жизнь красть.
Впрочем, я не исключаю, что жулики научатся или уже научились и новые счётчики на...бывать. Но это уже - высший пилотаж, таких "пилотов", я уверена, единицы.
Ну зачем фанатизм-то. Конечно все делать надо с умом. Яркий пример из сетей. Вот сейчас на столбах вешают дополнительные счетчики, чтобы не воровали электричество. Это затраты? Да и немалые, если учесть количество. Но мне даже сложно представить какое количество выручки это принесет, учитывая наблюдения, что воровало очень много народу.
На столбах , счётчики? Где вы такое видели и за чей счёт сее деяние? Это уже скорее вопрос к сбытовым компаниям сбыты найдут возможность вытащить эти деньги с потребителей т.е с нас с вами, достаточно вспомнить недавнюю историю с заменой однотарифногл счётчика на двухтарифный и за чей счёт она была осуществлена, но никак не к ФСК на опору счётчик не поставить, да и не надо это..
Нероли
15.10.2016 18:41
 
Это не так.
Это не тавтология.
Мы можем быть не только вдвоём с тобой, мы можем быть вдвоём с кем угодно, кроме "тебя"
Красномордый @ 15.10.2016 15:58  (сообщение удалено)
конечно, все люди разные и даже г-н lexys
а я в свою очередь никогда не употребляю фразу "мы с тобой", потому что применительно для двух человек это тавтология.
Красномордый
15.10.2016 18:47
−1
Это не так.
Это не тавтология.
Мы можем быть не только вдвоём с тобой, мы можем быть вдвоём с кем угодно, кроме "тебя"
конечно, все люди разные и даже г-н lexys
а я в свою очередь никогда не употребляю фразу "мы с тобой", потому что применительно для двух человек это тавтология.
Счастье мое, посмотри, наша юность цветет,
Сколько любви и веселья вокруг…
Радость моя, это молодость песни поёт,
Мы с тобой неразлучны вдвоем, мой цветок, мой друг!

или вот
молодёжный реп
для нашего друга Михаил_екб из солнечного Дилижана Свердловска

Мы с тобой вместе неразлучны
Ты мой солнечный луч
А ты король моей судьбы
Что может быть еще круче
Я помню в Екатеринбург поехали мы с тобой
По возращению решил что вдруг моей будешь женой...

https://youtu.be/0Z5SvrKue6Q
Нероли
15.10.2016 20:53
1
Сегодня прочитала, что от недосыпания можно пополнеть! Вот, оказывается, в чём причина лишнего веса! А то булочки, булочки...


- Здравствуйте, Вы папа Вовочки, как я понимаю, и Вы выполняли с ним домашнее задание? Что я задавала на дом ребёнку?
- Ну вот же в дневнике написано лично вами: нарисовать кружки!
- Я просила нарисовать кружкИ, а не пивные кружки и трёх мужиков за столом!

Сработавшая в автомобиле "Ока" подушка безопасности раскидала автомобиль в радиусе 50 метров.

У меня пузо шестого размера! Не подскажете, где купить ПУЗГАЛТЕР?


Я бы приобрёл себе телефон Samsung, но я уже столько раз обжигался...

- Сталкиваетесь ли вы на работе с компьютером?
- Да. Когда засыпаю. Головой с клавиатурой.


Только с третьего раза прочитал правильно слово "охренный".

Российские хакеры взломали бортовой компьютер российского истребителя СУ-27,
теперь боекомплект самолета нескончаемый.

В детстве я порой задумывался, почему взрослые не могут решить простейшие проблемы. Например, жить мирно.
Потом я вырос и понял, что взрослых не существует.


- А я вчера жену на «Отелло» водил!
- Во даешь! Культурная программа?
- Нет, для профилактики...

- Студент, вы почему на лекции спите?
- Я не сплю, я медленно моргаю.


В России, в 2008 году, было продано: более ста тысяч бейсбольных бит,
два бейсбольных мяча и одна бейсбольная перчатка.

Жена мужу:
- Дорогой, знаешь, сколько бы мы могли всего купить,
если бы ты бросил пить?
- Знаю... Мне ничего, а тебе шубу...


Поручик Ржевский недолюбливал женщин... Не успевал...

Вовочке сильно надоел урок русского языка.
Он поднял руку и спросил:
- Марья Ивановна, а по й пишется вместе или раздельно?
За что его удалили из класса до конца учебного года. Чему он очень обрадовался.
Но Мария Ивановна ушла в декрет, и язык начал вести старый, умудренный опытом
Абрам Исаакович. Он позвонил родителям Вовочки и сказал, что тот опять может
ходить на уроки.
Вовочку это не устраивало, и на первом же занятии он спросил:
- Абрам Исаакович, а по й пишется вместе или раздельно?
- Это - когда как, - ответил старый учитель, - если, молодой человек, вы имеете
в виду мое отношение к вашим закидонам - то вместе, а если глубину великой
еврейской реки Иордан - то раздельно.
(С) Робинзон ОдЕсский

В общем, ситуация классическая. Жена в постели с утомленным
любовником, неожиданно врывается муж. Жена кричит любовнику:
- Дорогой! Докажи ему, что ты настоящий мужчина!
Любовник:
- КАК? И ЕМУ ТОЖЕ?
i_cho
15.10.2016 21:57
3
Всем привет , вы пишите утверждая что на каждом частном доме ставят , ничего подобного у меня много знакомых живут за городом и умногих нет ни чего подобного да разговоры ходят , но сейчас видимо жаба душит так что ставят в основном в коттеджных постройках и новых загородных сообществах . Так как они в основном и воруют элэнергию ведь попробуй протопи махину площадью более 300 м2 вот они и сидели на халявном электричестве , теперь топят углём свои котлы и в каждом таком новом коттеджном посёлке как рядом с котельной . Вонь от угля ещё та стоит да и сажа опять таки ведь трубы низко стоят . А если брать серьёзно то частные потребления электричества постепенно будут уменьшаться так как сейчас очень развивается альтернативная энергетика , мои знакомые вон занимаются установкой оборудования отопление от земли . У другого знакомого сосед поставил солнечные батареи так как дорого становится электроэнергия .
По поводу технологий. То что Вы говорите отопление от земли. Тепловые насосы, если Вы о них говорите, технология не новая и известна давно. Весь вопрос в экономической целесообразности. Оборудование стоит довольно дорого и при этом в условиях наших зим не дает достаточного эффекта. Где-то в средней полосе возможно кто-то и делает, но все в каждом отдельном случае необходимо считать. У нас на севере не работает, люди пробовали, не прижилось. Что касается солнечных батарей таже песня. Сколько они стоят и какой за ними нужен уход, это еще покажет практика, стоило ли связываться. Плюс они никак не восполняют полной потребности насколько я слышал и ставятся лишь для экономии.

Что касается потребления, то загляните для интереса в любой роутер в любом доме. Сколько подключено устройств. Уже наверно в садик ходят дети с айфонами. И их все нужно заряжать. Телики, лампочки никто тоже не отменял. Проедьтесь по любому району города или частному и посчитайте сколько вайфай сетей в эфире. Сколько проводных сетей протянуто между городами и всем нужна энергия.

Может конечно я сужу по нашему успешному региону в экономическом плане. Значит это ваше будущее.
про тепловой насос практического опыта не имею, а высказывать экспертное мнение дилетанта не буду, а вот солнечную энергетику в обиду не дам. Практика 5 лет, это просто наслаждение, автономная скважина без аккумуляторная с накопителем для вечерне\ночного\пасмурного времени, вода льется рекой, полив всего и вся 100% рабочая тема - проверено на себе уже годами.

Освещение, небольшой холодильник, телевизор, зарядка всего и вся, в дачный период. И всего лишь батареи с выработкой сумарной 300 в\ч. и два б\у(дармовых) автомобильных аккумулятора Для дачного потребления на выходные хватает с запасом, летом жена и феном и соковыжималкой пользуется. В следующем сезоне буду строить систему посерьёзней с выработкой 1.5-2 кв\ч. с минимум уккумуляторов только для ночного режима и релейной автоматикой для приоритетной нагрузки, например в каждый момент времени когда не включен приоритетный потребитель (фен, микроволновка,чайник,холодильник и т. п.) вырабатываемая энергия будет потребляться не приоритетными потребителями(нагрев воды в бойлере, и т.п) т.есть включил чайник реле отключает бойлер, чайник выключился реле включает бойлер и.т.п И конечный пользователь даже не догадывается о работе реле и сбоев и выбивания пробок нет.
Важно понимать автономка это прежде всего иное понимание и подход к потреблению электроэнергии . Если шаришь в схемотехнике и способен самостоятельно правильно росчитать и собрать систему получается в разы дешевле. За пять лет систему не обслуживал, батареи моет дождь, а что там ёщё обслуживать - а то я не вкурсе Солнечная энергетика тема правильная с каждым годом дешевеющая. И ощущение независимости очень правильное и приятное . И конечно если человек фанат ламп накаливания Электропечей 380 вольт, Старых холодильников и трехфазных станков для минипроизводста и все это в "пасмурном" регионе, то Упс.
Slawa
15.10.2016 22:40
 
Солнечной энергетикой какой-нибудь сталелитейный завод не запитаешь. Пока во всяком случае.
i_cho
15.10.2016 22:57
 
Солнечной энергетикой какой-нибудь сталелитейный завод не запитаешь. Пока во всяком случае.
Ну ты загнул.
Белоснежка
16.10.2016 01:00
4
Fitch улучшило прогноз по кредитному рейтингу России
http://www.rbc.ru/economics/14/10/2016/58013e45...
Yugi
16.10.2016 03:27
 
Fitch улучшило прогноз по кредитному рейтингу России
http://www.rbc.ru/economics/14/10/2016/58013e45...
Вот этого очень не хватало)
Энергетик М
16.10.2016 03:53
1
Будущее без бензина. Это вообще возможно? Германия решила к 2030 году запретить двигатели внутренного сгорания

http://www.oilru.com/news/537618/
SanNik
16.10.2016 07:42
1
Будущее без бензина. Это вообще возможно? Германия решила к 2030 году запретить двигатели внутренного сгорания

http://www.oilru.com/news/537618/
Вполне возможно , вспомните ровно 15 лет назад вы бы могли подумать что у вашего смартфона мощности и памяти будет в разы больше чем у компьютера который был у вас дома . Да вы даже и представить не могли что такое смартфон , а планшеты и сенсорное управление , квадрокоптеры и многое другое чего я лично и представить не мог когда уходил служить в армию , мы тогда ещё писали письма и фотографировать надо было на пленачный фотоаппарат , а чтоб получить фотографии надо было их сдать в пункт приемки и проявки фото . Прогрес шагает и мы уже только успеваем с вами раскрывать рот от удивления , до чего техника дошла .☝️🤓
Вася пупкин 2
16.10.2016 10:40
 
В
По поводу технологий. То что Вы говорите отопление от земли. Тепловые насосы, если Вы о них говорите, технология не новая и известна давно. Весь вопрос в экономической целесообразности. Оборудование стоит довольно дорого и при этом в условиях наших зим не дает достаточного эффекта. Где-то в средней полосе возможно кто-то и делает, но все в каждом отдельном случае необходимо считать. У нас на севере не работает, люди пробовали, не прижилось. Что касается солнечных батарей таже песня. Сколько они стоят и какой за ними нужен уход, это еще покажет практика, стоило ли связываться. Плюс они никак не восполняют полной потребности насколько я слышал и ставятся лишь для экономии.

Что касается потребления, то загляните для интереса в любой роутер в любом доме. Сколько подключено устройств. Уже наверно в садик ходят дети с айфонами. И их все нужно заряжать. Телики, лампочки никто тоже не отменял. Проедьтесь по любому району города или частному и посчитайте сколько вайфай сетей в эфире. Сколько проводных сетей протянуто между городами и всем нужна энергия.

Может конечно я сужу по нашему успешному региону в экономическом плане. Значит это ваше будущее.
про тепловой насос практического опыта не имею, а высказывать экспертное мнение дилетанта не буду, а вот солнечную энергетику в обиду не дам. Практика 5 лет, это просто наслаждение, автономная скважина без аккумуляторная с накопителем для вечерне\ночного\пасмурного времени, вода льется рекой, полив всего и вся 100% рабочая тема - проверено на себе уже годами.

Освещение, небольшой холодильник, телевизор, зарядка всего и вся, в дачный период. И всего лишь батареи с выработкой сумарной 300 в\ч. и два б\у(дармовых) автомобильных аккумулятора Для дачного потребления на выходные хватает с запасом, летом жена и феном и соковыжималкой пользуется. В следующем сезоне буду строить систему посерьёзней с выработкой 1.5-2 кв\ч. с минимум уккумуляторов только для ночного режима и релейной автоматикой для приоритетной нагрузки, например в каждый момент времени когда не включен приоритетный потребитель (фен, микроволновка,чайник,холодильник и т. п.) вырабатываемая энергия будет потребляться не приоритетными потребителями(нагрев воды в бойлере, и т.п) т.есть включил чайник реле отключает бойлер, чайник выключился реле включает бойлер и.т.п И конечный пользователь даже не догадывается о работе реле и сбоев и выбивания пробок нет.
Важно понимать автономка это прежде всего иное понимание и подход к потреблению электроэнергии . Если шаришь в схемотехнике и способен самостоятельно правильно росчитать и собрать систему получается в разы дешевле. За пять лет систему не обслуживал, батареи моет дождь, а что там ёщё обслуживать - а то я не вкурсе Солнечная энергетика тема правильная с каждым годом дешевеющая. И ощущение независимости очень правильное и приятное . И конечно если человек фанат ламп накаливания Электропечей 380 вольт, Старых холодильников и трехфазных станков для минипроизводста и все это в "пасмурном" регионе, то Упс.
Слушай даже интересно стало. А стоимость считали, окупается? За сколько времени окупается? Снег, лед, град, мороз, как солнечные батареи вообще переносят? У нас вообще-то киловатт один из самых дешевых в мире. Есть ли смысл? Хотя знаете, чем больше будет таких как Вы, тем он еще будет дешевле. Упражняйтесь на здоровье )))
raybug
16.10.2016 11:22
1
r
тут некоторые сами проявляли пленки и печатали фото с красным фонарем, да и отечественный аналог IBM PC XT с тактовой частотой 5 мгц и винчестером 10 мб так и стоит перед глазами.

Гость из будущего https://www.stihi.ru/2008/09/16/1674
Будущее без бензина. Это вообще возможно? Германия решила к 2030 году запретить двигатели внутренного сгорания

http://www.oilru.com/news/537618/
Вполне возможно , вспомните ровно 15 лет назад вы бы могли подумать что у вашего смартфона мощности и памяти будет в разы больше чем у компьютера который был у вас дома . Да вы даже и представить не могли что такое смартфон , а планшеты и сенсорное управление , квадрокоптеры и многое другое чего я лично и представить не мог когда уходил служить в армию , мы тогда ещё писали письма и фотографировать надо было на пленачный фотоаппарат , а чтоб получить фотографии надо было их сдать в пункт приемки и проявки фото . Прогрес шагает и мы уже только успеваем с вами раскрывать рот от удивления , до чего техника дошла .☝️🤓
i_cho
16.10.2016 11:29
2
про тепловой насос практического опыта не имею, а высказывать экспертное мнение дилетанта не буду, а вот солнечную энергетику в обиду не дам. Практика 5 лет, это просто наслаждение, автономная скважина без аккумуляторная с накопителем для вечерне\ночного\пасмурного времени, вода льется рекой, полив всего и вся 100% рабочая тема - проверено на себе уже годами.

Освещение, небольшой холодильник, телевизор, зарядка всего и вся, в дачный период. И всего лишь батареи с выработкой сумарной 300 в\ч. и два б\у(дармовых) автомобильных аккумулятора Для дачного потребления на выходные хватает с запасом, летом жена и феном и соковыжималкой пользуется. В следующем сезоне буду строить систему посерьёзней с выработкой 1.5-2 кв\ч. с минимум уккумуляторов только для ночного режима и релейной автоматикой для приоритетной нагрузки, например в каждый момент времени когда не включен приоритетный потребитель (фен, микроволновка,чайник,холодильник и т. п.) вырабатываемая энергия будет потребляться не приоритетными потребителями(нагрев воды в бойлере, и т.п) т.есть включил чайник реле отключает бойлер, чайник выключился реле включает бойлер и.т.п И конечный пользователь даже не догадывается о работе реле и сбоев и выбивания пробок нет.
Важно понимать автономка это прежде всего иное понимание и подход к потреблению электроэнергии . Если шаришь в схемотехнике и способен самостоятельно правильно росчитать и собрать систему получается в разы дешевле. За пять лет систему не обслуживал, батареи моет дождь, а что там ёщё обслуживать - а то я не вкурсе Солнечная энергетика тема правильная с каждым годом дешевеющая. И ощущение независимости очень правильное и приятное . И конечно если человек фанат ламп накаливания Электропечей 380 вольт, Старых холодильников и трехфазных станков для минипроизводста и все это в "пасмурном" регионе, то Упс.
Слушай даже интересно стало. А стоимость считали, окупается? За сколько времени окупается? Снег, лед, град, мороз, как солнечные батареи вообще переносят? У нас вообще-то киловатт один из самых дешевых в мире. Есть ли смысл? Хотя знаете, чем больше будет таких как Вы, тем он еще будет дешевле. Упражняйтесь на здоровье )))
Непогоду переносят замечательно. Киловатт дешёвый, если в его стоимость не включается подвод комуникаций. А знаете ли вы сколько берут баблища за подвод комуникаций к новым дачным поселкам... Так вот мне даже с имеющимся столбом на границе запросили сумму за одну треть которой я обеспечил себя самостоятельно независимым и достаточным источником энергии. Ни сбоев, ни отключений, ни зарплаты электрику, ни платы за киловаты, И возможность конфигурировать систему под свои индивидуальный потребности. Так что речь даже об окупаемости не шла в моем случае, так как изначально было дешевле, а дальше траты будут минимальны потому как я развиваю идею использования солнечной энергии с минимумом аккумуляторов, Вырабатываемая энергия исполбзуется по максимуму сразу и лишь некоторая небольшая часть резервируется в аккумулятор для ночных нужд. Этого вам непредложат к сожалению конторы ппродающие солнечные панели и все сопутсвующее. Там вам впарят кучу Панелей и тону аккумуляторов конроллеров заряда и инверторов, в результате вы будете использовать энергию с двойным тройным преобразованием с соответсвующими потерями на кпд. Например: Зарядка аккумулятора от солнечной батареи, преобразование инверторам в 220, подключение к 220 зарядки от ноутбука преобразовывающей обратно в постоянный ток близкий по значениям к исходному от солнечной батареи - это же по логике бред, но именно так часто делают не понимаю я почему. В моей системе минимум преобразований и соответственно потерь. Конечно мне пришлось тему изучить и придумать и воплотить лично кое какие идеи и оказалось что почему то в рынке такие реализации если и есть то преподносятся как высокоинтелектуальные немецкие котроллеры управления и стоят баснословно, а по сути любой электронщик может за относительные копейки себе сделать. Ну и Китайци демпенгуют - молодци. Короче мысль о том что солнечная энергетика это экзотично и неокупаемо дорого дос их пор встречается, а по факту все совсем наоборот, если подходить к этому со знанием.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети
Россети0.07422−0.00278 (−3.61%)18:31
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный11
 
Такой же, как все10
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается19
 
Всего голосов:40 
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, завершено)
Налоги — это узаконенный грабеж27
 
Неуплата налогов — это кража у государства17
 
Другое15
 
Всего голосов:59 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 576.35−84.01 (−3.16%)18:40
RTSI834.73−32.25 (−3.72%)18:40
DJ Industrial42 418.57+304.17 (+0.72%)18:31
S&P 5005 837.53+29.41 (+0.51%)18:31
NASDAQ Comp18 619.2137+100.6074 (+0.54%)18:31
FTSE 1008 291.36+42.52 (+0.52%)18:31
DAX 3019 554.88+91.29 (+0.47%)18:31
Nikkei 22538 605.53+691.61 (+1.82%)09:00
Hang Seng20 599.36+9.21 (+0.04%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао76.65−3.24 (−4.06%)18:31
ГАЗПРОМ ао125.04−7.96 (−5.98%)18:31
ГМКНорНик95.04−6.3 (−6.22%)18:31
ЛУКОЙЛ6 711.5−39 (−0.58%)18:31
Полюс14 303−291 (−1.99%)18:31
Роснефть437.5−18.6 (−4.08%)18:31
РусГидро0.4864−0.017 (−3.38%)18:31
Сбербанк242.4−3.95 (−1.60%)18:31

Курсы валют

EUR1.08181+0.00251 (+0.23%)18:31
GBP1.2994+0.0035 (+0.27%)18:31
JPY153.01+0.766 (+0.50%)18:31
CAD1.38998+0.00088 (+0.06%)18:31
CHF0.86529−0.00101 (−0.12%)18:31
CNY7.1249+0.0055 (+0.08%)18:20
RUR97.6929+0.4378 (+0.45%)18:28
EUR/RUB105.693+0.722 (+0.69%)18:28
AUD0.65972−0.00058 (−0.09%)18:31
HKD7.77086+0.00076 (+0.01%)18:31

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.