mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
Incha
13.05.2022 11:45
 
Что-то про дивиденды ничего не сообщают. Тянут резину.

Может всё не так однозначно, что их совсем не случится.
Может чем-то возьмут и поделятся...
День добрый!
Очень надеюсь, что ФСК последует за мамкой и объявит о дивах.
Очень рада, что хоть кто-то тут пишет изредка...
ДОКА
13.05.2022 11:58
 
Что-то про дивиденды ничего не сообщают. Тянут резину.

Может всё не так однозначно, что их совсем не случится.
Может чем-то возьмут и поделятся...
День добрый!
Очень надеюсь, что ФСК последует за мамкой и объявит о дивах.
Очень рада, что хоть кто-то тут пишет изредка...
У мамки какие дивы ? Ей добро дали не выплачивать и допку ещё наметили.
Yash2
13.05.2022 12:12
 
День добрый!
Очень надеюсь, что ФСК последует за мамкой и объявит о дивах.
Очень рада, что хоть кто-то тут пишет изредка...
У мамки какие дивы ? Ей добро дали не выплачивать и допку ещё наметили.
Но тут зашёл поручик Ржевский ....

Привет, Дока!
Как всегда твёрдо и категорично)))
Incha
13.05.2022 12:55
 
У мамки какие дивы ? Ей добро дали не выплачивать и допку ещё наметили.
Но тут зашёл поручик Ржевский ....

Привет, Дока!
Как всегда твёрдо и категорично)))
Тогда я что-то путаю... Я про Интер РАО... Её мамкой считала(или бабкой, они там так расплодились, что запуталась аж)
Incha
13.05.2022 13:11
 
Но тут зашёл поручик Ржевский ....

Привет, Дока!
Как всегда твёрдо и категорично)))
Тогда я что-то путаю... Я про Интер РАО... Её мамкой считала(или бабкой, они там так расплодились, что запуталась аж)
Я почему-то связала Интер РАО и Россети...
С чего это, наверное потому что новичок ещё...
И сейчас для меня слишком большой объем информации.
Хоть и держу ФСК с 2006, я их по рынку подкупала ежемесячно. Допокупалась, что средняя 17 копеек...
А тут время появилось и решила разобраться... Так аж до слез обидно стало, что настолько глупо поступала. Ведь завести деньги на биржу можно в любое время, а покупать акции надо именно тогда, когда цена адекватная.
Вот теперь потихоньку выравниваю убытки.
ДОКА
13.05.2022 13:38
1
У мамки какие дивы ? Ей добро дали не выплачивать и допку ещё наметили.
Но тут зашёл поручик Ржевский ....

Привет, Дока!
Как всегда твёрдо и категорично)))
Привет. Да ,,,,,,что то уверенности в Россетке и ФСКа насчёт див у меня нет.
Incha
13.05.2022 13:49
 
Но тут зашёл поручик Ржевский ....

Привет, Дока!
Как всегда твёрдо и категорично)))
Привет. Да ,,,,,,что то уверенности в Россетке и ФСКа насчёт див у меня нет.
Для меня например не понятно почему, ведь ФСК вообще только у нас внутри страны, их по идее санкции не должны были коснуться.
Поясните мне пожалуйста!
ДОКА
13.05.2022 14:05
 
Привет. Да ,,,,,,что то уверенности в Россетке и ФСКа насчёт див у меня нет.
Для меня например не понятно почему, ведь ФСК вообще только у нас внутри страны, их по идее санкции не должны были коснуться.
Поясните мне пожалуйста!
Запад сам решает на кого и как наложить санкции. ФСКа поставляет в Крым ,вот и под санкции попадает.
Incha
13.05.2022 14:12
1
Для меня например не понятно почему, ведь ФСК вообще только у нас внутри страны, их по идее санкции не должны были коснуться.
Поясните мне пожалуйста!
Запад сам решает на кого и как наложить санкции. ФСКа поставляет в Крым ,вот и под санкции попадает.
Подождите, разъясните пожалуйста.
Крым сейчас в составе России, оплата в рублях (я же правильно понимаю?). За границу электричество не идёт! Какие санкции возможно наложить на ФСК? По идее хоть все, но эффект они не должны давать, ибо ФСК не зависит от инорезов никак.
Или опять что-то не верно понимаю?
ДОКА
13.05.2022 14:35
 
Запад сам решает на кого и как наложить санкции. ФСКа поставляет в Крым ,вот и под санкции попадает.
Подождите, разъясните пожалуйста.
Крым сейчас в составе России, оплата в рублях (я же правильно понимаю?). За границу электричество не идёт! Какие санкции возможно наложить на ФСК? По идее хоть все, но эффект они не должны давать, ибо ФСК не зависит от инорезов никак.
Или опять что-то не верно понимаю?
Это для России Крым входит ,у них Крым оккупирован и не признан. Подача туда эл.эн это нарушение их законов .
Incha
13.05.2022 15:15
1
Подождите, разъясните пожалуйста.
Крым сейчас в составе России, оплата в рублях (я же правильно понимаю?). За границу электричество не идёт! Какие санкции возможно наложить на ФСК? По идее хоть все, но эффект они не должны давать, ибо ФСК не зависит от инорезов никак.
Или опять что-то не верно понимаю?
Это для России Крым входит ,у них Крым оккупирован и не признан. Подача туда эл.эн это нарушение их законов .
И? Они могут считать что угодно! Что они могут сделать? Как в данном случае наказать?
ДОКА
13.05.2022 16:28
 
Это для России Крым входит ,у них Крым оккупирован и не признан. Подача туда эл.эн это нарушение их законов .
И? Они могут считать что угодно! Что они могут сделать? Как в данном случае наказать?
Блокировать бумаги в пакетах фондов ,заставляя их продать. Не разрешать перевод див в эти фонды от ФСКа..
Incha
13.05.2022 21:49
 
И? Они могут считать что угодно! Что они могут сделать? Как в данном случае наказать?
Блокировать бумаги в пакетах фондов ,заставляя их продать. Не разрешать перевод див в эти фонды от ФСКа..
Ну это касается всех наших акций которые торговались на мировом уровне. Если понимаю правильно, то времени на то чтобы поменять расписки на акции осталось около месяца. И там такие условия, и комиссии, что у меня есть подозрение, что не малая часть тех расписок просто аннулируется (вот интересно, как эти акции потом к нам в Россию вернутся).
Сам механизм понять не могу, и найти не могу нигде.
Incha
13.05.2022 23:14
 
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/ross...
Может и нам перепадёт 😆
GrafFikNafik (67420)
14.05.2022 17:14
1
G
Для меня например не понятно почему, ведь ФСК вообще только у нас внутри страны, их по идее санкции не должны были коснуться.
Поясните мне пожалуйста!
Запад сам решает на кого и как наложить санкции. ФСКа поставляет в Крым ,вот и под санкции попадает.
С этими объявленными "санкциями" всё не так просто. Европейские компании всем стадом объявляют (прежде всего для своих западных правительств), что они немедленно и полностью бегут из России, т.к. им невыносимо присутствовать своим "бесценным" бизнесом в "стране-агрессоре"...
На самом деле все они продолжают работать и зарабатывать неплохую прибыль на российском рынке (на украинском они полностью прогорели)..... Например, такая компания как немецкий Siemens втихую прошептала на региональном российском уровне, что она продолжит выпускать своё оборудование (трансформаторы) в воронежской области несмотря на громкие заявления своего головного оффиса в ФРГ и не собирается свой бизнес продавать или ещё что-то с ним делать непотребное. Так и доложили воронежскому губеру...
----------------
p/s/ Единственное чем недовольны староевропейские промышленники (не их политики), что РФ затягивает со спецоперацией на украине и позволяет англосаксам давить на них по теме наезда на Путина...А отказаться они не могут от участия в этой антироссийской вакханалии сейчас, т.к. амерам удадось закредитовать их евробанки по гланды в период экономкризиса в 2008-м и теперь шантажируют немцев, французов, итальянцев и испанцев по-полной, чтобы те учавствовали в их авантюре против РФ и КНР....
Incha
14.05.2022 17:28
1
Запад сам решает на кого и как наложить санкции. ФСКа поставляет в Крым ,вот и под санкции попадает.
С этими объявленными "санкциями" всё не так просто. Европейские компании всем стадом объявляют (прежде всего для своих западных правительств), что они немедленно и полностью бегут из России, т.к. им невыносимо присутствовать своим "бесценным" бизнесом в "стране-агрессоре"...
На самом деле все они продолжают работать и зарабатывать неплохую прибыль на российском рынке (на украинском они полностью прогорели)..... Например, такая компания как немецкий Siemens втихую прошептала на региональном российском уровне, что она продолжит выпускать своё оборудование (трансформаторы) в воронежской области несмотря на громкие заявления своего головного оффиса в ФРГ и не собирается свой бизнес продавать или ещё что-то с ним делать непотребное. Так и доложили воронежскому губеру...
----------------
p/s/ Единственное чем недовольны староевропейские промышленники (не их политики), что РФ затягивает со спецоперацией на украине и позволяет англосаксам давить на них по теме наезда на Путина...А отказаться они не могут от участия в этой антироссийской вакханалии сейчас, т.к. амерам удадось закредитовать их евробанки по гланды в период экономкризиса в 2008-м и теперь шантажируют немцев, французов, итальянцев и испанцев по-полной, чтобы те учавствовали в их авантюре против РФ и КНР....
То что втихушку они тут будут, даже и не сомневаюсь... У нас есть области, которые значительно превышают территории многих стран. Потребителей не тысячи, а около миллиона у того же Siemens. Терять такой рынок мягко говоря не выгодно. Более точное слово очень ощутимо.
И это ну никак не может(НЕ ДОЛЖНО) отражаться на ФСК.
Единственное что приходит в голову, это то, что ОЧЕНЬ много акций оказались у нерезидентов, настолько много, что это сказывается на цене. А возврат акций будут растягивать во времени аж на 500 рабочих дней. Это единственное логичное объяснение.
Spekter
14.05.2022 22:54
 
С этими объявленными "санкциями" всё не так просто. Европейские компании всем стадом объявляют (прежде всего для своих западных правительств), что они немедленно и полностью бегут из России, т.к. им невыносимо присутствовать своим "бесценным" бизнесом в "стране-агрессоре"...
На самом деле все они продолжают работать и зарабатывать неплохую прибыль на российском рынке (на украинском они полностью прогорели)..... Например, такая компания как немецкий Siemens втихую прошептала на региональном российском уровне, что она продолжит выпускать своё оборудование (трансформаторы) в воронежской области несмотря на громкие заявления своего головного оффиса в ФРГ и не собирается свой бизнес продавать или ещё что-то с ним делать непотребное. Так и доложили воронежскому губеру...
----------------
p/s/ Единственное чем недовольны староевропейские промышленники (не их политики), что РФ затягивает со спецоперацией на украине и позволяет англосаксам давить на них по теме наезда на Путина...А отказаться они не могут от участия в этой антироссийской вакханалии сейчас, т.к. амерам удадось закредитовать их евробанки по гланды в период экономкризиса в 2008-м и теперь шантажируют немцев, французов, итальянцев и испанцев по-полной, чтобы те учавствовали в их авантюре против РФ и КНР....
То что втихушку они тут будут, даже и не сомневаюсь... У нас есть области, которые значительно превышают территории многих стран. Потребителей не тысячи, а около миллиона у того же Siemens. Терять такой рынок мягко говоря не выгодно. Более точное слово очень ощутимо.
И это ну никак не может(НЕ ДОЛЖНО) отражаться на ФСК.
Единственное что приходит в голову, это то, что ОЧЕНЬ много акций оказались у нерезидентов, настолько много, что это сказывается на цене. А возврат акций будут растягивать во времени аж на 500 рабочих дней. Это единственное логичное объяснение.
Выручка Siemens в России около 1% от общей выручки концерна. Этим вполне можно пожертвовать. Дело совсем не в размере территорий.
Денег нет, но вы держитесь.
15.05.2022 10:26
0
Выручка Siemens в России около 1% от общей выручки концерна. Этим вполне можно пожертвовать. Дело совсем не в размере территорий.
Нам и 1% будет много.
Siemens уходит из России: «Ласточки» и «Сапсаны» придется разбирать на запчасти?

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27391/4586174/
raybug
15.05.2022 12:47
 
r
так помню, они со времен Крыма все уходят, никак не уйдут
Выручка Siemens в России около 1% от общей выручки концерна. Этим вполне можно пожертвовать. Дело совсем не в размере территорий.
Нам и 1% будет много.
Siemens уходит из России: «Ласточки» и «Сапсаны» придется разбирать на запчасти?

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27391/4586174/
GrafFikNafik (67420)
16.05.2022 14:30
1
G
БАРНАУЛ, 16 мая /ПРАЙМ/. Директора предприятия сибирского филиала "дочки" "Россетей" арестовали за взятки от подрядчика на 4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю.
"УФСБ России по Алтайскому краю пресечена коррупционная деятельность директора филиала ПАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" - Западно-Сибирское ПМЭС. Предварительно установлено, что в период с декабря 2019 по ноябрь 2020 года руководитель подразделения ПАО получил частями взятку на общую сумму 4 миллиона рублей от генерального директора подрядной организации", - говорится в сообщении.
Источник в силовых структурах региона уточнил РИА Новости, что речь идет о директоре Западно-Сибирского предприятия магистральных электрических сетей (входит в структуру МЭС Сибири "Россети ФСК ЕЭС") Игоре Гаврише.
"Незаконное вознаграждение предназначалась за принятие организационно-распорядительных решений в ходе исполнения компанией взяткодателя контракта по реконструкции инфраструктуры предприятия… В отношении директора филиала ПАО возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК России (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). Ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом в отношении должностного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - резюмировали в УФСБ.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети
Россети0.0863+0.00104 (+1.22%)27.09
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции13
 
Золото8
 
Недвижимость4
 
Земля2
 
Алкашка1
 
Любовница9
 
Всего голосов:37 
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да30
 
Нет12
 
Всего голосов:42 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 858.56+76.21 (+2.74%)27.09
RTSI971.29+24.59 (+2.60%)27.09
DJ Industrial42 313+137.89 (+0.33%)27.09
S&P 5005 738.17−7.2 (−0.13%)00:45
NASDAQ Comp18 119.5897−70.701 (−0.39%)27.09
FTSE 1008 320.76+35.85 (+0.43%)27.09
DAX 3019 473.63+235.27 (+1.22%)27.09
Nikkei 22539 829.56+903.93 (+2.32%)27.09
Hang Seng20 632.3+707.72 (+3.55%)27.09

Котировки акций

ВТБ ао90.57−0.19 (−0.21%)27.09
ГАЗПРОМ ао140.5+3.15 (+2.29%)27.09
ГМКНорНик115.4−0.08 (−0.07%)27.09
ЛУКОЙЛ6 914.5+24.5 (+0.36%)27.09
Полюс13 397.5−130.5 (−0.96%)27.09
Роснефть511−1.7 (−0.33%)27.09
РусГидро0.5567+0.0128 (+2.35%)27.09
Сбербанк268.07+0.19 (+0.07%)27.09

Курсы валют

EUR1.1161−0.00131 (−0.12%)16:28
GBP1.3373−0.0038 (−0.28%)16:28
JPY142.15−2.596 (−1.79%)16:28
CAD1.3513+0.0001 (+0.01%)01:47
CHF0.84031−0.00524 (−0.62%)16:28
CNY7.01050 (0%)01:43
RUR93.3−1.0076 (−1.07%)01:43
EUR/RUB105.293+1.792 (+1.73%)00:00
AUD0.6902+0.00114 (+0.17%)16:28
HKD7.7719−0.0002 (0%)01:47
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.