mfd.ruФорум

Банк ВТБ (VTBR)

Новое сообщение | Новая тема |
pif1
04.07.2022 05:45
 
p
Х....к выкидывает спекулей из бумаги я так понимаю, кто то постоянно скупает, рост неизбежен
Adam Smith
04.07.2022 08:15
3
все гораздо проще и сложнее...просто России и нашим правителям надо было взвешенно и мудро подходить к новым условиям сложившимся после развала СССР...не надо было быть слишком самонадеянным... надо отдавать отчет своим действиям... :
"...Но помимо трезвой, взвешенной, адекватной уверенности существует другая её форма, извращенная — самонадеянность. В основе самонадеянности лежит неоправданное, чрезвычайно завышенное мнение о собственной персоне и своих возможностях.

Самонадеянность часто служит причиной ошибок, в том числе ужасных, трагических.

Так, самонадеянность сынов Израиля, дерзнувших самостоятельно, без благодатной поддержки овладеть землями Палестины, обернулась их поражением и позорным бегством (Чис.14:40-45).

Самонадеянность Голиафа, кичившегося своим ростом, своей физической силой, привела его к гибели от рук юного Давида (1Цар.17:4-49).

Самонадеянность Ровоама (наследника Соломона), пренебрегшего мудрой рекомендацией старцев, способствовала расколу единого, монолитного Израильского общества на два обособленных царства: Северное и Южное (3Цар.12:1-17).

Самонадеянность Ассирийского властителя Сеннахирима довела его до того, что он, обезумев, в порыве надменности стал насмехаться над Самим Небесным Царём, за что потерпел справедливое наказание (3Мак.6:4).
Даже не знаю , что сказать , вы приводите примеры из каких то сказок ... Никто не знает , было это или нет , возможно это просто поучительные истории , как назидание ...
Это писалось , когда земля была плоской и не было YouTube .. Сейчас другие времена и правила другие ...
То , что вы пишите , сложно для понимания .
Если мне в жизни встречается человек , который так со мной разговаривает и что то втолковывает - то я стараюсь куда нибудь слинять ...
А есть другой тип , очень ценный для меня , это человек , который может объяснить сложные вещи простыми словами , а не как вы -
"разверглись небеса и и вступили в схватку с силами ада" - да это пипец , а не объяснение ...
Простыми словами, тезисно:
1. Самый большой грех - гордыня! Потому что в этом случае любой человек ставит себя выше всех и людей, и даже богов (например думает что какие-то жертвоприношения простят его волюнтаризм). И Бог его наказывает, ну не обязательно четвертованием или через освежевание заживо, бывает просто позором и изгнанием.
2. Среднестатистический человек живет 70 лет, это слишком короткий промежуток чтобы суметь Вашим словарным запасом и вашим опытом что-то объяснить, нужно уметь мыслить хотябы современной историей.
добрый волчонок
04.07.2022 08:16
 
все гораздо проще и сложнее...просто России и нашим правителям надо было взвешенно и мудро подходить к новым условиям сложившимся после развала СССР...не надо было быть слишком самонадеянным... надо отдавать отчет своим действиям... :
"...Но помимо трезвой, взвешенной, адекватной уверенности существует другая её форма, извращенная — самонадеянность. В основе самонадеянности лежит неоправданное, чрезвычайно завышенное мнение о собственной персоне и своих возможностях.

Самонадеянность часто служит причиной ошибок, в том числе ужасных, трагических.

Так, самонадеянность сынов Израиля, дерзнувших самостоятельно, без благодатной поддержки овладеть землями Палестины, обернулась их поражением и позорным бегством (Чис.14:40-45).

Самонадеянность Голиафа, кичившегося своим ростом, своей физической силой, привела его к гибели от рук юного Давида (1Цар.17:4-49).

Самонадеянность Ровоама (наследника Соломона), пренебрегшего мудрой рекомендацией старцев, способствовала расколу единого, монолитного Израильского общества на два обособленных царства: Северное и Южное (3Цар.12:1-17).

Самонадеянность Ассирийского властителя Сеннахирима довела его до того, что он, обезумев, в порыве надменности стал насмехаться над Самим Небесным Царём, за что потерпел справедливое наказание (3Мак.6:4).
Даже не знаю , что сказать , вы приводите примеры из каких то сказок ... Никто не знает , было это или нет , возможно это просто поучительные истории , как назидание ...
Это писалось , когда земля была плоской и не было YouTube .. Сейчас другие времена и правила другие ...
То , что вы пишите , сложно для понимания .
Если мне в жизни встречается человек , который так со мной разговаривает и что то втолковывает - то я стараюсь куда нибудь слинять ...
А есть другой тип , очень ценный для меня , это человек , который может объяснить сложные вещи простыми словами , а не как вы -
"разверглись небеса и и вступили в схватку с силами ада" - да это пипец , а не объяснение ...
дело не в сказках, а в том, что самонадеянность и уверенность это две разные вещи... прежде чем что то предпринимать надо бы хорошо все просчитать, все риски и бонусы...это касается любых дел, в том числе торговле...В этих сказках говорится о том, что самоуверенность, как правило, кончалась печально... может быть, я конечно не понимаю что делается, но мне это не нравится...
Доминопосыпалось...Да нет пока
04.07.2022 08:30
 
номинал бы пощупать перед походом на 5 коп не мешало бы...
хотелось бы...
но Номинал first🤗
Adam Smith
04.07.2022 08:36
 
Сообщение удалено автором 05.07.2022 в 09:04.
Bogolep
04.07.2022 08:56
 
че завтра гепчик закроем что ль пятничный ? (вверх надо бы крыться)

или вниз зальют беспощадно ?

вот уже интересно становится
На этих ценниках ВТБ лично для меня интересен, так что совершенно без разницы куда именно в понедельник на открытии)))) ставки сделаны, ставок больше нет))))))
Доминопосыпалось...Да нет пока
04.07.2022 09:03
 
Механизм регулирования цены российской нефти сделает ее вдвое дешевле

Механизм, который по планам стран, входящих в “большую семерку” (G7) должен ограничить цену на российскую нефть, сократит ее вдвое, передало агентство Kyodo со ссылкой на премьер-министра Фумио Кисида.

«Верхний порог будет на уровне примерно половины нынешней цены и … покупать дороже не получится» – сказал он.

В итоговом заявлении саммита G7 говорится, что возможность транспортировки российской сырой нефти и нефтепродуктов по всему миру предусматриваются только в том случае, если нефть покупается по установленной цене или ниже.

Австралия может запретить импорт российского золота

Об этом заявил премьер-министр Энтони Альбанезе на пресс-конференции в Киеве.

Ранее запрет на импорт золота ввели США, такой же запрет вскоре может ввести Евросоюз.

@frank_media

ВТБ у нас вроде главный по продаже золота и зерна.
Вчера турки арестовали судно с зерном, вышедшим из РФ. Интересно, на какую фирму ВТБ выписал коносамент?...🤫
Bogolep
04.07.2022 09:05
 
Кстати замечу, сам банк поменялся в лучшую сторону. После перевода в Альфу(отстойный банк) о5 открыл брок счет в ВТБ... Никаких походов в отделение, все отцифровано, реестры подписываются.. ИМХО... Банк активно развивается... В прошлом году несколько претензий оформлял к банку, сейчас глаза радует...
Bogolep
04.07.2022 09:07
 
Механизм регулирования цены российской нефти сделает ее вдвое дешевле

Механизм, который по планам стран, входящих в “большую семерку” (G7) должен ограничить цену на российскую нефть, сократит ее вдвое, передало агентство Kyodo со ссылкой на премьер-министра Фумио Кисида.

«Верхний порог будет на уровне примерно половины нынешней цены и … покупать дороже не получится» – сказал он.

В итоговом заявлении саммита G7 говорится, что возможность транспортировки российской сырой нефти и нефтепродуктов по всему миру предусматриваются только в том случае, если нефть покупается по установленной цене или ниже.

Австралия может запретить импорт российского золота

Об этом заявил премьер-министр Энтони Альбанезе на пресс-конференции в Киеве.

Ранее запрет на импорт золота ввели США, такой же запрет вскоре может ввести Евросоюз.

@frank_media

ВТБ у нас вроде главный по продаже золота и зерна.
Вчера турки арестовали судно с зерном, вышедшим из РФ. Интересно, на какую фирму ВТБ выписал коносамент?...🤫
Может главный по скупке со скидкой у золотодобытчиков? ... Как и Газпромбанк.. Как и все банки....) Вы написав новость уже старую лучше проверьте и напишите нам какая доля в покупке Австралии в российском золоте...)
Bogolep
04.07.2022 09:13
 
главное по 0,05 продать можно было бы...
Я исключаю такой ценник.
Мы тоже исключали, когда залетели под пандемию и выходили по 032-035, но вроде через месяц папирка отошла... Исключать ничего нельзя, это госпапирка)))))
Доминопосыпалось...Да нет пока
04.07.2022 09:55
 
Может главный по скупке со скидкой у золотодобытчиков? ... Как и Газпромбанк.. Как и все банки....) Вы написав новость уже старую лучше проверьте и напишите нам какая доля в покупке Австралии в российском золоте...)
Видимо, большинство вокруг вас живёт по принципу "фсё и сразу".
А в реальности, курочка по зёрнышку клюёт.
Все происходит постепенно.
Вчера Европа и США, завтра австралия и Океания, после индия и Китай.

Лично я тоже не особенно рад подобным нициативам... Ну, а что вы ожидали?... Что вам подставят другую щеку?
Insider(Lat.)
04.07.2022 10:05
 
По информации 2014 года.
"Индийским домохозяйкам принадлежит 11% всего золота мира. Это также значит, что у них золота больше, чем у Швейцарии, Соединённых штатов Америки и Германии вместе взятых.

Источник: Индийским домохозяйкам принадлежит 11% всего золота мира — Фактрум"

Они там повернуты на золоте, чем больше в килограммах на женщине тем лучше. Притом свего золота в индии почти нет)
Доминопосыпалось...Да нет пока
04.07.2022 10:07
 
По информации 2014 года.
"Индийским домохозяйкам принадлежит 11% всего золота мира. Это также значит, что у них золота больше, чем у Швейцарии, Соединённых штатов Америки и Германии вместе взятых.

Источник: Индийским домохозяйкам принадлежит 11% всего золота мира — Фактрум"

Они там повернуты на золоте, чем больше в килограммах на женщине тем лучше. Притом свего золота в индии почти нет)
Очередной миф
Insider(Lat.)
04.07.2022 10:10
 
По информации 2014 года.
"Индийским домохозяйкам принадлежит 11% всего золота мира. Это также значит, что у них золота больше, чем у Швейцарии, Соединённых штатов Америки и Германии вместе взятых.

Источник: Индийским домохозяйкам принадлежит 11% всего золота мира — Фактрум"

Они там повернуты на золоте, чем больше в килограммах на женщине тем лучше. Притом свего золота в индии почти нет)
Очередной миф
Нет Изучи вопрос
Adam Smith
04.07.2022 10:19
 
Очередной миф
Нет Изучи вопрос
Ну как бы да(Some people say), любой уважающий себя индус носит часы из золота)) А еще золото у них чище, например наше 585 пробы у них считается грязным.

С другой стороны(However), можно золото и в земле тогда посчитать где-нибудь. Речь же о ликвидной части, которая торгуется и может быть в краткосрочной перспективе быть поставлена на рынок.

К тому же(Furthermore), слова это одно, дело - другое. В Индии если человек обещал - это как бы ничего не значит. Ну говорит много у него золота))
Insider(Lat.)
04.07.2022 10:26
 
Нет Изучи вопрос
Ну как бы да(Some people say), любой уважающий себя индус носит часы из золота)) А еще золото у них чище, например наше 585 пробы у них считается грязным.

С другой стороны(However), можно золото и в земле тогда посчитать где-нибудь. Речь же о ликвидной части, которая торгуется и может быть в краткосрочной перспективе быть поставлена на рынок.

К тому же(Furthermore), слова это одно, дело - другое. В Индии если человек обещал - это как бы ничего не значит. Ну говорит много у него золота))
Почему индийцы предпочитают золото другим активам?
Потому что жизнь в Индии очень нестабильна. Кроме того, у нас есть традиционные системы, такие как кредитование за счет ювелирных изделий. Теперь это уже упорядоченный сектор. В 1970-х гг. можно было отнести золото только в ломбард, а теперь можно зайти в отделение банка или в финансовую компанию.
Вы имеете в виду получение кредитов под залог ювелирных изделий?

Мы думали, что финансовые компании являются крупнейшим игроком в сегменте кредитования под залог ювелирных изделий, но в действительности банки занимают 70% доли рынка. Даже банки в сельской местности кредитуют под залог ювелирных изделий, так что если фермеру необходима техника или если грядет свадьба, он идет со своим золотом в банк и выходит с деньгами. Затем он погашает кредит в течение 90 или 180 дней, и выходит снова с ювелирными изделиями. Согласно оценкам, количество золота, используемое таким образом, составляет 800 или 900 тонн – не учитывая неофициальный рынок.

У золота, стало быть, есть дополнительное применение?

Именно. Золото делает людей кредитоспособными. Это является фактором экономической активности, объемы которой мы даже себе представить не можем. Я знаю продавцов школьной формы, зонтиков, которые берут под залог семейное золото на 90 дней. Они получают кредиты, покупают товары, продают их и на 90-й день получают обратно свои драгоценности.

Для бедных, золото – это ходячий банкомат. Для богатых, золото – это класс активов, помогающий диверсифицировать их богатство.
Adam Smith
04.07.2022 10:32
 
Ну как бы да(Some people say), любой уважающий себя индус носит часы из золота)) А еще золото у них чище, например наше 585 пробы у них считается грязным.

С другой стороны(However), можно золото и в земле тогда посчитать где-нибудь. Речь же о ликвидной части, которая торгуется и может быть в краткосрочной перспективе быть поставлена на рынок.

К тому же(Furthermore), слова это одно, дело - другое. В Индии если человек обещал - это как бы ничего не значит. Ну говорит много у него золота))
Почему индийцы предпочитают золото другим активам?
Потому что жизнь в Индии очень нестабильна. Кроме того, у нас есть традиционные системы, такие как кредитование за счет ювелирных изделий. Теперь это уже упорядоченный сектор. В 1970-х гг. можно было отнести золото только в ломбард, а теперь можно зайти в отделение банка или в финансовую компанию.
Вы имеете в виду получение кредитов под залог ювелирных изделий?

Мы думали, что финансовые компании являются крупнейшим игроком в сегменте кредитования под залог ювелирных изделий, но в действительности банки занимают 70% доли рынка. Даже банки в сельской местности кредитуют под залог ювелирных изделий, так что если фермеру необходима техника или если грядет свадьба, он идет со своим золотом в банк и выходит с деньгами. Затем он погашает кредит в течение 90 или 180 дней, и выходит снова с ювелирными изделиями. Согласно оценкам, количество золота, используемое таким образом, составляет 800 или 900 тонн – не учитывая неофициальный рынок.

У золота, стало быть, есть дополнительное применение?

Именно. Золото делает людей кредитоспособными. Это является фактором экономической активности, объемы которой мы даже себе представить не можем. Я знаю продавцов школьной формы, зонтиков, которые берут под залог семейное золото на 90 дней. Они получают кредиты, покупают товары, продают их и на 90-й день получают обратно свои драгоценности.

Для бедных, золото – это ходячий банкомат. Для богатых, золото – это класс активов, помогающий диверсифицировать их богатство.
Индия вроде бы вышла из списка колоний Британии, но на самом деле так и осталась колонией.
Это трюк который британцы провернули чтобы обмануть плебс, мол у нас демократия, а все осталось как прежде. Французская революцию это фейк, богатые просто стали называться по другому, хотя в целом уровень жизни и вырос по ходу прогресса.

Так вот Индия исскуственно сдерживается экономически. Вы попробуйте купить там доллары в банке! Вам не продадут, золото в виде ювелирки есть везде, ну и цена соответствующая. Кризис не кризис, а цены в стране в рупиях как были так и остались, замкнутый контур. Вывести доллары проблема. Я например искал частников на улице чтобы купить баксы, причем они работают легально и наверное их крышует своя оргструктура. Western Union только на прием вроде как.

Золото - это денежный суррогат в силу закрытой экономики. Спрос на золото полностью объясняется вышеуказанным сдерживанием экономики.
Insider(Lat.)
04.07.2022 10:37
 
Почему индийцы предпочитают золото другим активам?
Потому что жизнь в Индии очень нестабильна. Кроме того, у нас есть традиционные системы, такие как кредитование за счет ювелирных изделий. Теперь это уже упорядоченный сектор. В 1970-х гг. можно было отнести золото только в ломбард, а теперь можно зайти в отделение банка или в финансовую компанию.
Вы имеете в виду получение кредитов под залог ювелирных изделий?

Мы думали, что финансовые компании являются крупнейшим игроком в сегменте кредитования под залог ювелирных изделий, но в действительности банки занимают 70% доли рынка. Даже банки в сельской местности кредитуют под залог ювелирных изделий, так что если фермеру необходима техника или если грядет свадьба, он идет со своим золотом в банк и выходит с деньгами. Затем он погашает кредит в течение 90 или 180 дней, и выходит снова с ювелирными изделиями. Согласно оценкам, количество золота, используемое таким образом, составляет 800 или 900 тонн – не учитывая неофициальный рынок.

У золота, стало быть, есть дополнительное применение?

Именно. Золото делает людей кредитоспособными. Это является фактором экономической активности, объемы которой мы даже себе представить не можем. Я знаю продавцов школьной формы, зонтиков, которые берут под залог семейное золото на 90 дней. Они получают кредиты, покупают товары, продают их и на 90-й день получают обратно свои драгоценности.

Для бедных, золото – это ходячий банкомат. Для богатых, золото – это класс активов, помогающий диверсифицировать их богатство.
Индия вроде бы вышла из списка колоний Британии, но на самом деле так и осталась колонией.
Это трюк который британцы провернули чтобы обмануть плебс, мол у нас демократия, а все осталось как прежде. Французская революцию это фейк, богатые просто стали называться по другому, хотя в целом уровень жизни и вырос по ходу прогресса.

Так вот Индия исскуственно сдерживается экономически. Вы попробуйте купить там доллары в банке! Вам не продадут, золото в виде ювелирки есть везде, ну и цена соответствующая. Кризис не кризис, а цены в стране в рупиях как были так и остались, замкнутый контур. Вывести доллары проблема. Я например искал частников на улице чтобы купить баксы, причем они работают легально и наверное их крышует своя оргструктура. Western Union только на прием вроде как.

Золото - это денежный суррогат в силу закрытой экономики. Спрос на золото полностью объясняется вышеуказанным сдерживанием экономики.
Может быть, но нам это не важно. Лишние 100-200 тонн в год таким образом будет куда сунуть)))
Adam Smith
04.07.2022 10:45
 
Индия вроде бы вышла из списка колоний Британии, но на самом деле так и осталась колонией.
Это трюк который британцы провернули чтобы обмануть плебс, мол у нас демократия, а все осталось как прежде. Французская революцию это фейк, богатые просто стали называться по другому, хотя в целом уровень жизни и вырос по ходу прогресса.

Так вот Индия исскуственно сдерживается экономически. Вы попробуйте купить там доллары в банке! Вам не продадут, золото в виде ювелирки есть везде, ну и цена соответствующая. Кризис не кризис, а цены в стране в рупиях как были так и остались, замкнутый контур. Вывести доллары проблема. Я например искал частников на улице чтобы купить баксы, причем они работают легально и наверное их крышует своя оргструктура. Western Union только на прием вроде как.

Золото - это денежный суррогат в силу закрытой экономики. Спрос на золото полностью объясняется вышеуказанным сдерживанием экономики.
Может быть, но нам это не важно. Лишние 100-200 тонн в год таким образом будет куда сунуть)))
Индийцы с радостью заберут золото, проблема в другом: нам с этого не будет никакой радости, ну или будет на полшишечки. Потому что мы токсичны для них. По сути Запад сейчас инвестирует в российские ресурсы, они хотят (возможно с другими игроками типа Турции, Китая) забрать все бесплатно лет через 10.

Это игра в долгую, которую наши не могут и не умеют.
Единственное, будет нехорошо если Китай нас захватит(может и мирно) для сглаживания своих структурных кризисов. Тогда мы станем топливом в китайской экономике.
pif1
04.07.2022 10:46
 
p
втб на 2 надо закинуть...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ВТБ ао
ВТБ ао86.63−0.6 (−0.69%)04.10
График VTB London
VTB London0.0692+0.0218 (+45.99%)2022
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж11
 
Неуплата налогов — это кража у государства8
 
Другое9
 
Всего голосов:28 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 804.62+22.23 (+0.80%)04.10
RTSI931.29+8.9 (+0.96%)04.10
DJ Industrial42 352.75+341.16 (+0.81%)04.10
S&P 5005 751.07+51.13 (+0.90%)00:45
NASDAQ Comp18 137.8494+219.3739 (+1.22%)04.10
FTSE 1008 280.63−1.89 (−0.02%)04.10
DAX 3019 120.93+105.52 (+0.55%)04.10
Nikkei 22538 635.62+83.56 (+0.22%)04.10
Hang Seng22 736.87+623.36 (+2.82%)04.10

Котировки акций

ВТБ ао86.63−0.6 (−0.69%)04.10
ГАЗПРОМ ао133.32−0.55 (−0.41%)04.10
ГМКНорНик106.96+0.5 (+0.47%)04.10
ЛУКОЙЛ7 009+53 (+0.76%)04.10
Полюс13 423−25 (−0.19%)04.10
Роснефть501.9+1.9 (+0.38%)04.10
РусГидро0.5346+0.0043 (+0.81%)04.10
Сбербанк264.09−0.16 (−0.06%)04.10

Курсы валют

EUR1.09739−0.00558 (−0.51%)00:07
GBP1.3116−0.0005 (−0.04%)01:53
JPY148.679+1.892 (+1.29%)00:07
CAD1.3573+0.0002 (+0.01%)01:53
CHF0.85788+0.00615 (+0.72%)00:07
CNY7.01710 (0%)01:09
RUR95.226+0.2347 (+0.25%)01:09
EUR/RUB104.263−0.238 (−0.23%)00:01
AUD0.6794−0.00456 (−0.67%)00:22
HKD7.766−0.0002 (0%)01:53
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.