mfd.ruФорум

Банк ВТБ (VTBR)

Новое сообщение | Новая тема |
zub30
05.03.2019 22:46
 
Transparency International обещает подать в британский и американский финансовый регуляторы заявления с просьбой проверить сделку по покупке «Тройки Диалог» Сбербанком

https://smart-lab.ru/blog/526141.php
Доминопосыпалось...Да нет пока
05.03.2019 22:46
1
Timo777 @ 05.03.2019 22:43  (сообщение удалено)
Рискованно.
Но новичкам везёт.
Я сам в алроссе с таким дерзким плечом оказался, когда ее валили в 2ой половине 2015.
Доминопосыпалось...Да нет пока
05.03.2019 22:49
 
Transparency International обещает подать в британский и американский финансовый регуляторы заявления с просьбой проверить сделку по покупке «Тройки Диалог» Сбербанком

https://smart-lab.ru/blog/526141.php
а вот и скилеты в шкафу.
Там кстати пишут, у Варданян есть труп австрийского юриста, убитого 2ми полицаями. Из Кирова.

Чао, Сбер!
Доминопосыпалось...Да нет пока
05.03.2019 23:07
 
Ведомости оценили Совкомбанк перед его IPO в 1.08 капитала.
На сайте ЦБ конторка выглядит неплохо.
Но представляю какая там дырень.
Сечинская тема. Не лезу туда.
Ametril
05.03.2019 23:25
 
Сообщение удалено автором 20.09.2019 в 14:55.
Флюгер
06.03.2019 00:48
 
Акции европейских банков упали после выхода нескольких расследований о том, что через них могли отмываться миллиарды долларов из стран бывшего СССР. Сильнее всего, почти на 15%, рухнули акции Raiffeisen Bank International, после того как Hermitage Capital Management Уильяма Браудера передал австрийским прокурорам доклад о том, что банк, по утверждению фонда, помогал отмывать грязные российские деньги.

Упали акции нидерландских и скандинавских банков, Deutsche Bank. Причиной стали расследование о сети созданных «Тройкой диалог» офшорных компаний, через которые могло быть выведено $4,8 млрд, а также сообщения скандинавских СМИ о том, что крупнейшие банки региона были замешаны в отмывании средств из России и других бывших советских республик.

https://smart-lab.ru/blog/copypaste/526109.php
Да ладно ,пускай падают акции этих европейских банков,зато наши двадцать банков из РФ попали в список самых удобных банков мира по версии Forbes..
, а лидером среди кредитных организаций РФ в нем стал "Московский кредитный банк" (МКБ).
http://funkyimg.com/i/2S527.jpg
Второе место в рейтинге – у "Юникредит банка", а третье – у Райффайзенбанка. Такие результаты Forbes получил в сотрудничестве с маркетинговой компанией Statista, которая опросила более 40 тысяч банковских клиентов по всему миру. Оценивались удовлетворенность сервисом и уровень комиссий.

"В России клиенты признали лучшими 20 банков, хотя всего в системе насчитывается более 450 кредитных организаций. В их числе семь госбанков — Сбербанк, ВТБ, Почта-банк, Газпромбанк, Россельхозбанк, "Ак Барс" и находящийся на санации "Азиатско-Тихоокеанский банк" (АТБ)".

Частных банков с отечественным капиталом в рейтинге оказалось также семь. Помимо МКБ, это Альфа-банк, "Тинькофф банк", банк "Санкт-Петербург", "Уральский банк реконструкции и развития", "Кубань кредит" и "Уралсиб".
А среди банков с иностранным участием в рейтинг, помимо "Юникредита" и Райффайзенбанка, попали "Сити", "Хоум кредит", Росбанк и "Кредит Европа банк".
Доминопосыпалось...Да нет пока
06.03.2019 01:23
2
Флюгер, ты чего спецом издеваешься на форумчанами или такой вид троллинга?
Какой еще рейтинг банков от форбс. Есть фитч, эсэндпи. Риа в конце концов.
Какой на фиг Кубань-кредит, за которым стоят кубанские гопники. АТБ И МКБ - это ваще ниже плинтуса. Ты видимо даже не в курсе что произошло с этими банками за последнее время.
Минус тебе за такое сообщение. Учиться тебе надо. Много и многому
Джиннадым
06.03.2019 05:11
4
Д
Доброе утро страна.
СэмИнвест
06.03.2019 05:56
3
С
Всем доброго утра.
Кукла всех свозил (грубо)->3,5->3,9->3,3->3,8->?
Если по ТА считаете, что бумага в ап-тренде... спорить не буду, но мне интереснее на каком уровне Кукл остановит: выше 3.5, ниже 3.3, или между ними.
Как говорится, вечер перестает быть томным)))
Флюгер
06.03.2019 06:30
1
Флюгер, ты чего спецом издеваешься на форумчанами или такой вид троллинга?
Какой еще рейтинг банков от форбс. Есть фитч, эсэндпи. Риа в конце концов.
Какой на фиг Кубань-кредит, за которым стоят кубанские гопники. АТБ И МКБ - это ваще ниже плинтуса. Ты видимо даже не в курсе что произошло с этими банками за последнее время.
Минус тебе за такое сообщение. Учиться тебе надо. Много и многому
Однако ЩоЛо мне Ваше мнение как то "фиолетово"...
http://funkyimg.com/i/2S5e3.png
Ну вот ещё ,добавлю...
- Билль о словах - Госдума готова принять закон о наказаниях за фейковые новости и неуважение к власти - 6 марта Госдума рассмотрит во втором чтении законопроекты, запрещающие распространять фейковую информацию и выражать "явное неуважение" к органам государственной власти в интернете.
Deniska2
06.03.2019 07:15
 
ВТБ - Валится Точно Банка
Флюгер
06.03.2019 07:25
 
Бумаги российских компаний во вторник закрыли торги на Лондонской фондовой бирже (LSE) без единой динамики...
Ну и как вчера наши бумаги ВТБ подешевели на 1,21%, до 1,14 доллара,
а вот Сбербанка — выросли в цене на 0,12% ,до 12,53 доллара.
Rusty_1988
06.03.2019 07:35
1
Флюгер, ты чего спецом издеваешься на форумчанами или такой вид троллинга?
Какой еще рейтинг банков от форбс. Есть фитч, эсэндпи. Риа в конце концов.
Какой на фиг Кубань-кредит, за которым стоят кубанские гопники. АТБ И МКБ - это ваще ниже плинтуса. Ты видимо даже не в курсе что произошло с этими банками за последнее время.
Минус тебе за такое сообщение. Учиться тебе надо. Много и многому
Однако ЩоЛо мне Ваше мнение как то "фиолетово"...
http://funkyimg.com/i/2S5e3.png
Ну вот ещё ,добавлю...
- Билль о словах - Госдума готова принять закон о наказаниях за фейковые новости и неуважение к власти - 6 марта Госдума рассмотрит во втором чтении законопроекты, запрещающие распространять фейковую информацию и выражать "явное неуважение" к органам государственной власти в интернете.
Самим про уважение вспомнить бы не мешало, ублюдки бессовестные
Heisenberg.
06.03.2019 07:56
5
спокойствие, мы вас страхуем по 3,5 будем с плечами брать
Доброе утро, коллеги! Всех с профитом!!
Димдимыч
06.03.2019 08:18
8
Всем доброго утра!
Решил написать свое ИМХО по поводу сложившейся ситуации с акциями ВТБ.
Моё мнение, данная ситуация связана с 20% пакетом на балансе Открытия.
Недавно топ-менеджеры ВТБ заявили, что не знали, что Открытие собрал данный пакет акций ВТБ.
Но как же так, данная инфа проходила не только в СМИ но даже на нашей ветке в прошлом году неоднократно, а топ-менеджеры не знали - как говориться почувствуйте глубину их знаний.
И так по порядку:
1. Открытие оказывается в сложной ситуации и ей необходима санация.
2. Открытие с рынка напылесосил 20% акций ВТБ и средняя у них скорее намного выше 0,05. 60% у государства. В свободном обращении остаётся около 20%. После чего ежедневные объёмы на бирже снижаются в 2 -4 раза.
3. В сложившейся ситуации видимо появились правильные пацаны (приближенные к руководству банка или правительству) с целью отжать данный пакет у Открытия пользуясь проблемами банка.
4. Цена на тот момент была в районе 0,07 - 0,075, по такой цене Открытие и сам с радостью продаст. Но мы живём в эпоху капитализма и если есть возможность отжать дёшево, зачем платить дорого?
5. Дальше мы имеем ситуацию объединения ВТБ и ВТБ24. Была заказана оценка ВТБ, которая оценила акции ВТБ в диапазоне 0,038 - 0,08+, но цена выкупа несогласных почему то назначается по нижней границе, а не по текущим котировкам. Акционерам этим ценником иносказательно как бы говориться - ребята цена будет ниже.
6. А дальше включается давилка, но проблема в том, что акции которыми давят составляют меньше 20% от общего объёма. Ресурсы ограничены.
Что на сегодняшний день мы имеем:
- котировки утоптаны в плинтус;
- количество акций брошенных в топку давилки огромно, и большую часть из них скорее надо будет возвращать.
- 20% пакет пока на балансе Открытия;
В данной ситуации лично моё мнение, что драйвером роста котировок станет инфа о смене владельца данных акций.
В случае если Открытие выкрутиться из данной ситуации и оставит у себя на балансе данный пакет встаёт вопрос, что будет делать кукл, давивший всё это время и где кроме как из стакана он будет брать акции? Как мне видится ситуация у кукла довольно непростая.
Сейчас меня опять как и вчера обвинят некоторые что я агитирую за лонг.
Каждый думает и решает сам. Шорт в ближайшее время может принести доход.
Лично я считаю акции ВТБ для покупки на привлекательных уровнях и я буду их подбирать с прицелом на от нескольких месяцев до пары лет. В конечном итоге всё равно и дивиденды получишь и продашь выше от текущих (сейчас некоторые скажут что дивы будут маленькие, ну ладно тогда вам например в Новатэк, его сейчас все хвалят, даже ВВП, капа 3,3 трюля, ЧП в районе 5% от капы, дивы 1,5% котиры на хаях, а зайдёш на ветку Новатэка там никого только пара пропагандистов - ну флаг им в руки) .
Ещё раз повторюсь это лично моё мнение и прошу им не руководствоваться при принятии решения.
Всем удачи и профита!
Правдоруб 007
06.03.2019 08:37
1
Всем доброго утра!
Решил написать свое ИМХО по поводу сложившейся ситуации с акциями ВТБ.
Моё мнение, данная ситуация связана с 20% пакетом на балансе Открытия.
Недавно топ-менеджеры ВТБ заявили, что не знали, что Открытие собрал данный пакет акций ВТБ.
Но как же так, данная инфа проходила не только в СМИ но даже на нашей ветке в прошлом году неоднократно, а топ-менеджеры не знали - как говориться почувствуйте глубину их знаний.
И так по порядку:
1. Открытие оказывается в сложной ситуации и ей необходима санация.
2. Открытие с рынка напылесосил 20% акций ВТБ и средняя у них скорее намного выше 0,05. 60% у государства. В свободном обращении остаётся около 20%. После чего ежедневные объёмы на бирже снижаются в 2 -4 раза.
3. В сложившейся ситуации видимо появились правильные пацаны (приближенные к руководству банка или правительству) с целью отжать данный пакет у Открытия пользуясь проблемами банка.
4. Цена на тот момент была в районе 0,07 - 0,075, по такой цене Открытие и сам с радостью продаст. Но мы живём в эпоху капитализма и если есть возможность отжать дёшево, зачем платить дорого?
5. Дальше мы имеем ситуацию объединения ВТБ и ВТБ24. Была заказана оценка ВТБ, которая оценила акции ВТБ в диапазоне 0,038 - 0,08+, но цена выкупа несогласных почему то назначается по нижней границе, а не по текущим котировкам. Акционерам этим ценником иносказательно как бы говориться - ребята цена будет ниже.
6. А дальше включается давилка, но проблема в том, что акции которыми давят составляют меньше 20% от общего объёма. Ресурсы ограничены.
Что на сегодняшний день мы имеем:
- котировки утоптаны в плинтус;
- количество акций брошенных в топку давилки огромно, и большую часть из них скорее надо будет возвращать.
- 20% пакет пока на балансе Открытия;
В данной ситуации лично моё мнение, что драйвером роста котировок станет инфа о смене владельца данных акций.
В случае если Открытие выкрутиться из данной ситуации и оставит у себя на балансе данный пакет встаёт вопрос, что будет делать кукл, давивший всё это время и где кроме как из стакана он будет брать акции? Как мне видится ситуация у кукла довольно непростая.
Сейчас меня опять как и вчера обвинят некоторые что я агитирую за лонг.
Каждый думает и решает сам. Шорт в ближайшее время может принести доход.
Лично я считаю акции ВТБ для покупки на привлекательных уровнях и я буду их подбирать с прицелом на от нескольких месяцев до пары лет. В конечном итоге всё равно и дивиденды получишь и продашь выше от текущих (сейчас некоторые скажут что дивы будут маленькие, ну ладно тогда вам например в Новатэк, его сейчас все хвалят, даже ВВП, капа 3,3 трюля, ЧП в районе 5% от капы, дивы 1,5% котиры на хаях, а зайдёш на ветку Новатэка там никого только пара пропагандистов - ну флаг им в руки) .
Ещё раз повторюсь это лично моё мнение и прошу им не руководствоваться при принятии решения.
Всем удачи и профита!
Открытием ща владеет государство (ЦБ вроде бы).
Джиннадым
06.03.2019 08:38
1
Д
Я напишу проще,думаю на сегодня не закрепиться выше 0.0359, роста не будет . Низ 0.0348, 0.0341
Deniska2
06.03.2019 08:38
1
Всем доброго утра!
Решил написать свое ИМХО по поводу сложившейся ситуации с акциями ВТБ.
Моё мнение, данная ситуация связана с 20% пакетом на балансе Открытия.
Недавно топ-менеджеры ВТБ заявили, что не знали, что Открытие собрал данный пакет акций ВТБ.
Но как же так, данная инфа проходила не только в СМИ но даже на нашей ветке в прошлом году неоднократно, а топ-менеджеры не знали - как говориться почувствуйте глубину их знаний.
И так по порядку:
1. Открытие оказывается в сложной ситуации и ей необходима санация.
2. Открытие с рынка напылесосил 20% акций ВТБ и средняя у них скорее намного выше 0,05. 60% у государства. В свободном обращении остаётся около 20%. После чего ежедневные объёмы на бирже снижаются в 2 -4 раза.
3. В сложившейся ситуации видимо появились правильные пацаны (приближенные к руководству банка или правительству) с целью отжать данный пакет у Открытия пользуясь проблемами банка.
4. Цена на тот момент была в районе 0,07 - 0,075, по такой цене Открытие и сам с радостью продаст. Но мы живём в эпоху капитализма и если есть возможность отжать дёшево, зачем платить дорого?
5. Дальше мы имеем ситуацию объединения ВТБ и ВТБ24. Была заказана оценка ВТБ, которая оценила акции ВТБ в диапазоне 0,038 - 0,08+, но цена выкупа несогласных почему то назначается по нижней границе, а не по текущим котировкам. Акционерам этим ценником иносказательно как бы говориться - ребята цена будет ниже.
6. А дальше включается давилка, но проблема в том, что акции которыми давят составляют меньше 20% от общего объёма. Ресурсы ограничены.
Что на сегодняшний день мы имеем:
- котировки утоптаны в плинтус;
- количество акций брошенных в топку давилки огромно, и большую часть из них скорее надо будет возвращать.
- 20% пакет пока на балансе Открытия;
В данной ситуации лично моё мнение, что драйвером роста котировок станет инфа о смене владельца данных акций.
В случае если Открытие выкрутиться из данной ситуации и оставит у себя на балансе данный пакет встаёт вопрос, что будет делать кукл, давивший всё это время и где кроме как из стакана он будет брать акции? Как мне видится ситуация у кукла довольно непростая.
Сейчас меня опять как и вчера обвинят некоторые что я агитирую за лонг.
Каждый думает и решает сам. Шорт в ближайшее время может принести доход.
Лично я считаю акции ВТБ для покупки на привлекательных уровнях и я буду их подбирать с прицелом на от нескольких месяцев до пары лет. В конечном итоге всё равно и дивиденды получишь и продашь выше от текущих (сейчас некоторые скажут что дивы будут маленькие, ну ладно тогда вам например в Новатэк, его сейчас все хвалят, даже ВВП, капа 3,3 трюля, ЧП в районе 5% от капы, дивы 1,5% котиры на хаях, а зайдёш на ветку Новатэка там никого только пара пропагандистов - ну флаг им в руки) .
Ещё раз повторюсь это лично моё мнение и прошу им не руководствоваться при принятии решения.
Всем удачи и профита!
Вы не понимаете! Открытие принадлежит ЦБ, то есть им управляет государство (хотя ЦБ формально государству принадлежать не может).

То есть фактически государство продало ВТБ по 13.6 копеек, а купило в три раза дешевле или вообще даже бесплатно, так как санация Открытия была проведена ювелирно, ЦБ отобрали активы у акционеров и владельцев субординированных облигаций банка Открытие, хотя раньше при санациях владельцы суббордов не теряли свои средства!!


То есть теперь ВТБ вернулся к государственному управлению фактически на 80%, плохо это хорошо не знаю , но ЦБ не допустит вынужденную продажу акций ВТБ по 2 копейки как бы потому что они управляют банками и если средств вдруг будет не хватать сканирую по той же кровожадной схеме ещё один крупный банк с отбором всех активов у владельцев акций и субордов!!
Правдоруб 007
06.03.2019 08:41
 
Ещё санкции по Венесуэле - амеры против поддержки Модуро , грозят санкциями.
D_Bom
06.03.2019 08:45
1
...Моё мнение, данная ситуация связана с 20% пакетом на балансе Открытия...
Есть маленькое "но" - не на балансе они у Открытия... было бы так - всё было бы гораздо проще, отняли бы в погашение какого-нибудь срочного межбанка или в качестве "санационного залога", например, или может быть, что ещё придумали (я не банкир и не финансист, но формул такого рода операций, наверняка, полно).
А как отнять у нескольких фирм сотни миллиардов акций, если они (акции) куплены на кредиты, а кредиты длительные, да ещё может быть, проценты по ним платятся или никакие, Экспропирация тут не проходит, да и визгу сколько будет - себе дороже, имидж ВТБ, а то и вообще сектора или даже государства, пострадает, как от Юкоса.
Вот и происходит непонятная ситуация, и сколько она будет тянуться, тоже неизвестно...
Только коллега Брахма, киём помахивая, узнал много интересного, но, видимо, справедливо считает - не время ещё большие секреты выдавать всяким виртуальным персонажам где-то на форумах.
Время покажет, что и как разрешится в этой непростой ситуации.
Котировка не та, ой не та котировка у достойного банка - вот досада наша общая, это да...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ВТБ ао
ВТБ ао88.62+1.48 (+1.70%)16.09
График VTB London
VTB London0.0665+0.0209 (+45.83%)2022
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да20
 
Нет7
 
Всего голосов:27 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
62 BJSS14.09, 16:57
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
Всего прогнозов: 61
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 744.2+65.21 (+2.43%)16.09
RTSI948.5+20.43 (+2.20%)16.09
DJ Industrial41 622.08+228.3 (+0.55%)16.09
S&P 5005 633.09+7.07 (+0.13%)00:34
NASDAQ Comp17 592.1265−91.8496 (−0.52%)16.09
FTSE 1008 278.44+5.35 (+0.06%)16.09
DAX 3018 633.11−66.29 (−0.35%)16.09
Nikkei 22536 581.76−251.51 (−0.68%)13.09
Hang Seng17 422.12+53.03 (+0.31%)16.09

Котировки акций

ВТБ ао88.62+1.48 (+1.70%)16.09
ГАЗПРОМ ао121.73+1.82 (+1.52%)16.09
ГМКНорНик106.44+3.82 (+3.72%)16.09
ЛУКОЙЛ6 820.5+196 (+2.96%)16.09
Полюс13 273+438.5 (+3.42%)16.09
Роснефть516.3+18.3 (+3.67%)16.09
РусГидро0.5397+0.0248 (+4.82%)16.09
Сбербанк263.79+5.54 (+2.15%)16.09

Курсы валют

EUR1.1132+0.00583 (+0.53%)00:34
GBP1.3214+0.0092 (+0.70%)00:34
JPY140.59−0.174 (−0.12%)00:34
CAD1.35798−0.00052 (−0.04%)00:34
CHF0.84433−0.00377 (−0.44%)00:33
CNY7.09250 (0%)16.09
RUR91.3968+1.4148 (+1.57%)00:31
EUR/RUB101.737+2.065 (+2.07%)00:31
AUD0.67503+0.00473 (+0.71%)00:34
HKD7.7924−0.0063 (−0.08%)00:33
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.