mfd.ruФорум

Норильский никель ГМК / Норникель (GMKN)

Новое сообщение | Новая тема |
brumby
15.09.2021 08:23
8
доброго утра и профита всем порядочным сидельцам ветки!
вернулся из Ростова-на-Дону - поторгуем
Ndrps
15.09.2021 08:30
 
Сегодня 23?
GattoK
15.09.2021 08:43
2
G
Действительно, очень интересная и конструктивная дискуссия. Мое уважение, коллега.
Вы сами предложили "гипотетически" нефть по 5 долларов и лукойл по 6000. Я же вам привел конкретный пример из не такого уж и далекого прошлого.
Вот вы на рынке далеко не первый год, видимо.
А теперь попробуйте ответить сами на свой вопрос - вы бы купили Лукойл при нефти по 5 долларов, сколько бы этот Лукойл не стоил, пусть 6000? Ответьте честно только, без хайпа)) только сперва графики посмотрите. Сколько он мог бы тогда стоить, когда нефть вернулась бы на 60-70?

Это к тому, что нужен новый негатив, чтобы толкать гамак ниже 23500-24000, текущее все отыграно (ИМХО)
А какой негатив был с конца мая по скажем середину августа что он так бодро вниз маршировал?

ИМХО? сто лет не видел такого уже )) мне кажется это уже лишнее, все форумы и соцсети сейчас только и можно читать подразумевая что это ИМХО автора и никак иначе )
Доброе утро всем. Какой был негатив в гамаке с мая - напомню). Последствия аварии, падение производства, экспортные пошлины, судебные иски от рыб, китайское правительство с регулированием цен на металлы, НДПИ, выплата летних дивидендов, падение палладия на 30%, уход спекулей в газпром, сбер и нефтянку, наконец. Все это дало "катастрофическое падение" аж на 12% от хая. Реки крови... Лукойл сделал столько же на одной только нефти. Поэтому, считаю, 24ххх сейчас выглядит привлекательно для покупки. Как и Лукойл был привлекателен недавно по 62хх при нефти 65)
(аккаунт удален)
15.09.2021 08:45
Аккаунт пользователя удален
ЖэКа
15.09.2021 08:51
1
Всем доброе утро
хорошо конечно жека про 19600 пишет.. я так далеко смотреть не могу но 22850 уже видится..
Я как пришел на ветку, сразу шестым чувством пятой точки почуял, что что-то не то.

Веселый беззаботный гомон толпы, с полными чемоданами акций и уверенностью в затрашнем дне собравшейся в коцмац.

диван чемодан саквояж картина корзина картонка...

https://www.youtube.com/watch?v=H8aReqmfRpM
Ndrps
15.09.2021 08:53
 
Сообщение удалено автором 15.09.2021 в 09:05.
Zergil
15.09.2021 09:15
1
Z
А какой негатив был с конца мая по скажем середину августа что он так бодро вниз маршировал?

ИМХО? сто лет не видел такого уже )) мне кажется это уже лишнее, все форумы и соцсети сейчас только и можно читать подразумевая что это ИМХО автора и никак иначе )
Доброе утро всем. Какой был негатив в гамаке с мая - напомню). Последствия аварии, падение производства, экспортные пошлины, судебные иски от рыб, китайское правительство с регулированием цен на металлы, НДПИ, выплата летних дивидендов, падение палладия на 30%, уход спекулей в газпром, сбер и нефтянку, наконец. Все это дало "катастрофическое падение" аж на 12% от хая. Реки крови... Лукойл сделал столько же на одной только нефти. Поэтому, считаю, 24ххх сейчас выглядит привлекательно для покупки. Как и Лукойл был привлекателен недавно по 62хх при нефти 65)
На последствиях аварии было 27+, очень странно видеть это в причинах падения, падение производства туда же после падения этого было 27+, а падать начал после уже всех заверений что все восстановлено, пошлины да, только гамака они коснулись меньше всех металлургов и посмотрите где все металлурги и где гамак после пошлин. китайцы? никель не падал в цене существенно а когда падал хоть как то тогда уже про регулирование китайцами и разговоров не велось а палладий они не могут регулировать вприниципе т.к. у них его нет в запасах, и повлиять на него продажами этих запасов они не в состоянии, да и вообще там речь шла про черные металлы и алюминий в основном т.к. на споте они били рекорды в цене а это очень больно китайцам, никель и палладий им до звезды. НДПИ до начала августа? Серьезно? Там насколько помню наоборот как бы им НДПИ порезали или меньше сделали в период май - август. Иск это понятно но это уже в августе я просил причины до августа, про спекулей вообще сильно, тут без комментариев. Вообщем ни одной серьезной причины не было кроме пошлин которые другие металлурги которых они коснулись отыграли влет и гамака они явно не касались чтобы вызвать такое падение. Здесь идет какая то своя стремная игра, бумагу топили, теперь и топить не надо, ей хватает негатива чтобы самой валиться, видимо этого и добивался крупный игрок.
VENI VIDI VICI
15.09.2021 09:22
5
Всем дня!
Zergil
15.09.2021 09:26
 
Z
Всем доброе утро
хорошо конечно жека про 19600 пишет.. я так далеко смотреть не могу но 22850 уже видится..
Я как пришел на ветку, сразу шестым чувством пятой точки почуял, что что-то не то.

Веселый беззаботный гомон толпы, с полными чемоданами акций и уверенностью в затрашнем дне собравшейся в коцмац.

диван чемодан саквояж картина корзина картонка...

https://www.youtube.com/watch?v=H8aReqmfRpM
А в ветке газпрома что в это время было? Все поди проклинали этот чертов газпром? Ну так для сравнения... или в ветке Сбера, или Лукойла... поди уныние и безнадежность были, а здесь особо оптимистов и не было никогда да и сейчас не особо есть
серый ёжик
15.09.2021 09:30
2
Я как пришел на ветку, сразу шестым чувством пятой точки почуял, что что-то не то.

Веселый беззаботный гомон толпы, с полными чемоданами акций и уверенностью в затрашнем дне собравшейся в коцмац.

диван чемодан саквояж картина корзина картонка...

https://www.youtube.com/watch?v=H8aReqmfRpM
А в ветке газпрома что в это время было? Все поди проклинали этот чертов газпром? Ну так для сравнения... или в ветке Сбера, или Лукойла... поди уныние и безнадежность были, а здесь особо оптимистов и не было никогда да и сейчас не особо есть
акционерам норки унывать не стоит. Через 5 лет в любом случае в плюсе будут
programkobot
15.09.2021 09:32
6
С добрым утром всех.
КАРАЧУН ТЕБЕ
15.09.2021 09:40
3
Доброе утро всем. Какой был негатив в гамаке с мая - напомню). Последствия аварии, падение производства, экспортные пошлины, судебные иски от рыб, китайское правительство с регулированием цен на металлы, НДПИ, выплата летних дивидендов, падение палладия на 30%, уход спекулей в газпром, сбер и нефтянку, наконец. Все это дало "катастрофическое падение" аж на 12% от хая. Реки крови... Лукойл сделал столько же на одной только нефти. Поэтому, считаю, 24ххх сейчас выглядит привлекательно для покупки. Как и Лукойл был привлекателен недавно по 62хх при нефти 65)
На последствиях аварии было 27+, очень странно видеть это в причинах падения, падение производства туда же после падения этого было 27+, а падать начал после уже всех заверений что все восстановлено, пошлины да, только гамака они коснулись меньше всех металлургов и посмотрите где все металлурги и где гамак после пошлин. китайцы? никель не падал в цене существенно а когда падал хоть как то тогда уже про регулирование китайцами и разговоров не велось а палладий они не могут регулировать вприниципе т.к. у них его нет в запасах, и повлиять на него продажами этих запасов они не в состоянии, да и вообще там речь шла про черные металлы и алюминий в основном т.к. на споте они били рекорды в цене а это очень больно китайцам, никель и палладий им до звезды. НДПИ до начала августа? Серьезно? Там насколько помню наоборот как бы им НДПИ порезали или меньше сделали в период май - август. Иск это понятно но это уже в августе я просил причины до августа, про спекулей вообще сильно, тут без комментариев. Вообщем ни одной серьезной причины не было кроме пошлин которые другие металлурги которых они коснулись отыграли влет и гамака они явно не касались чтобы вызвать такое падение. Здесь идет какая то своя стремная игра, бумагу топили, теперь и топить не надо, ей хватает негатива чтобы самой валиться, видимо этого и добивался крупный игрок.
В Норке слишком много физиков набилось, а избушки всегда берут их бумаги в РЕПУ и впихивают им обратно. В итоге у избушек большой минус образуется по бумагам. Им теперь нужно закрывать этот минус и желательно по ценам дешевле чем они распродавали. Они будут держать бумагу до тех пор пока не случиться чего-то (дивы объявят или крупняк начнёт входить в бумагу и т.п.). Поэтому любой негатив будут отыгрывать как апокалипсис, а любой позитив как не самое значимое событие. Против мелких физиков изба играет без особого страха, т.к. половина из них сливается при задёрге +2+3%, в надежде окупить обратно и заработать. Но в один момент бумага не вернётся обратно на -2-3% и будет расти на любых продажах или им придётся резко дёргать вверх чтобы скупить всё то что выставили наверху. Может есть и другой сценарий- выплата див за 9 месяцев (тогда до них ещё далеко) и урезание див из-за аварий и инвестиций необходимых. Тогда это инсайдеры держат бумагу.
Да и Палладий реально может обвалиться не шуточно. Вообще то он уже -30% от максимума. А может и -50% стать.
Палладий 2900 стоил, а Норка 26000. Сейчас Палыч 1900, а Норка 24000. Пока логично.
ЖэКа
15.09.2021 09:46
2
С добрым утром всех.
const и бро
15.09.2021 09:53
1
Доброе утро! Сегодня 25000?
доброе. 23000 более вероятно
Zergil
15.09.2021 09:57
 
Z
На последствиях аварии было 27+, очень странно видеть это в причинах падения, падение производства туда же после падения этого было 27+, а падать начал после уже всех заверений что все восстановлено, пошлины да, только гамака они коснулись меньше всех металлургов и посмотрите где все металлурги и где гамак после пошлин. китайцы? никель не падал в цене существенно а когда падал хоть как то тогда уже про регулирование китайцами и разговоров не велось а палладий они не могут регулировать вприниципе т.к. у них его нет в запасах, и повлиять на него продажами этих запасов они не в состоянии, да и вообще там речь шла про черные металлы и алюминий в основном т.к. на споте они били рекорды в цене а это очень больно китайцам, никель и палладий им до звезды. НДПИ до начала августа? Серьезно? Там насколько помню наоборот как бы им НДПИ порезали или меньше сделали в период май - август. Иск это понятно но это уже в августе я просил причины до августа, про спекулей вообще сильно, тут без комментариев. Вообщем ни одной серьезной причины не было кроме пошлин которые другие металлурги которых они коснулись отыграли влет и гамака они явно не касались чтобы вызвать такое падение. Здесь идет какая то своя стремная игра, бумагу топили, теперь и топить не надо, ей хватает негатива чтобы самой валиться, видимо этого и добивался крупный игрок.
В Норке слишком много физиков набилось, а избушки всегда берут их бумаги в РЕПУ и впихивают им обратно. В итоге у избушек большой минус образуется по бумагам. Им теперь нужно закрывать этот минус и желательно по ценам дешевле чем они распродавали. Они будут держать бумагу до тех пор пока не случиться чего-то (дивы объявят или крупняк начнёт входить в бумагу и т.п.). Поэтому любой негатив будут отыгрывать как апокалипсис, а любой позитив как не самое значимое событие. Против мелких физиков изба играет без особого страха, т.к. половина из них сливается при задёрге +2+3%, в надежде окупить обратно и заработать. Но в один момент бумага не вернётся обратно на -2-3% и будет расти на любых продажах или им придётся резко дёргать вверх чтобы скупить всё то что выставили наверху. Может есть и другой сценарий- выплата див за 9 месяцев (тогда до них ещё далеко) и урезание див из-за аварий и инвестиций необходимых. Тогда это инсайдеры держат бумагу.
Да и Палладий реально может обвалиться не шуточно. Вообще то он уже -30% от максимума. А может и -50% стать.
Палладий 2900 стоил, а Норка 26000. Сейчас Палыч 1900, а Норка 24000. Пока логично.
в конце августа палладий был около 2500 а норка стоила 24, а сейчас 1900 и 24 и все еще логично получается, или не логично с палладием? там насколько знаю с палладием вообще своя история, на споте палладий не продают они вообще, а вот как продают, может кто в курсе подробностей и расскажет?
К.Базилио
15.09.2021 10:00
1
Всем доброе утро
хорошо конечно жека про 19600 пишет.. я так далеко смотреть не могу но 22850 уже видится..
Я как пришел на ветку, сразу шестым чувством пятой точки почуял, что что-то не то.

Веселый беззаботный гомон толпы, с полными чемоданами акций и уверенностью в затрашнем дне собравшейся в коцмац.
Да тут как бы и в фантиках деревянных рублях сидеть тоже не айс... Все что было по 2 рубля теперь по три)))) рано или поздно и тут бумагу увезут, в том году также все лето просидели на 18-19... потом бумагу за полгода на +10 увезли)))) чем дольше держат, тем больше потом взлетит... Как вы говорите, % то надо отбивать... ара вон тоже на дне, но когда нибудь втб ее отпустит в небо))))

И по палладию: тот кто держит рынок на 40% по палладию, думаю может позволить себе котировки чутка подвигать))))

Всем добрый день!))
Zergil
15.09.2021 10:02
 
Z
А в ветке газпрома что в это время было? Все поди проклинали этот чертов газпром? Ну так для сравнения... или в ветке Сбера, или Лукойла... поди уныние и безнадежность были, а здесь особо оптимистов и не было никогда да и сейчас не особо есть
акционерам норки унывать не стоит. Через 5 лет в любом случае в плюсе будут
Газпром когда то 360 стоил, кто мог подумать где он потом окажется )), я бы ни по одной бумаге такой дальний и уверенный прогноз не давал )) лучше тогда уж индекс покупать если есть цель на 5+ лет сохранить деньги, может даже немного преумножить, он да худо бедно будет подрастать.
К.Базилио
15.09.2021 10:04
 
акционерам норки унывать не стоит. Через 5 лет в любом случае в плюсе будут
Газпром когда то 360 стоил, кто мог подумать где он потом окажется )), я бы ни по одной бумаге такой дальний и уверенный прогноз не давал )) лучше тогда уж индекс покупать если есть цель на 5+ лет сохранить деньги, может даже немного преумножить, он да худо бедно будет подрастать.
золотые слова))) но мало

весь цимус, где закупать горильский нипель... 23,8 или 23 или ждать 19..16...
Zergil
15.09.2021 10:06
 
Z
Я как пришел на ветку, сразу шестым чувством пятой точки почуял, что что-то не то.

Веселый беззаботный гомон толпы, с полными чемоданами акций и уверенностью в затрашнем дне собравшейся в коцмац.
Да тут как бы и в фантиках деревянных рублях сидеть тоже не айс... Все что было по 2 рубля теперь по три)))) рано или поздно и тут бумагу увезут, в том году также все лето просидели на 18-19... потом бумагу за полгода на +10 увезли)))) чем дольше держат, тем больше потом взлетит... Как вы говорите, % то надо отбивать...

И по палладию: тот кто держит рынок на 40% по палладию, думаю может позволить себе котировки чутка подвигать))))

Всем добрый день!))
Добрый день, весь прикол в том что ее тогда вверх увезли вместе со всеми остальными а не персонально только гамак рос, я сам тогда в ней сидел по 19200 и по 25+ ее скидывал. Так что тоже не особо показатель, весь рынок пер как на дрожжах, ну да свечку 25-28 февральскую уже именно гамак выдал отдельно.
КАРАЧУН ТЕБЕ
15.09.2021 10:12
1
В Норке слишком много физиков набилось, а избушки всегда берут их бумаги в РЕПУ и впихивают им обратно. В итоге у избушек большой минус образуется по бумагам. Им теперь нужно закрывать этот минус и желательно по ценам дешевле чем они распродавали. Они будут держать бумагу до тех пор пока не случиться чего-то (дивы объявят или крупняк начнёт входить в бумагу и т.п.). Поэтому любой негатив будут отыгрывать как апокалипсис, а любой позитив как не самое значимое событие. Против мелких физиков изба играет без особого страха, т.к. половина из них сливается при задёрге +2+3%, в надежде окупить обратно и заработать. Но в один момент бумага не вернётся обратно на -2-3% и будет расти на любых продажах или им придётся резко дёргать вверх чтобы скупить всё то что выставили наверху. Может есть и другой сценарий- выплата див за 9 месяцев (тогда до них ещё далеко) и урезание див из-за аварий и инвестиций необходимых. Тогда это инсайдеры держат бумагу.
Да и Палладий реально может обвалиться не шуточно. Вообще то он уже -30% от максимума. А может и -50% стать.
Палладий 2900 стоил, а Норка 26000. Сейчас Палыч 1900, а Норка 24000. Пока логично.
в конце августа палладий был около 2500 а норка стоила 24, а сейчас 1900 и 24 и все еще логично получается, или не логично с палладием? там насколько знаю с палладием вообще своя история, на споте палладий не продают они вообще, а вот как продают, может кто в курсе подробностей и расскажет?
Всё верно, только сейчас вопрос со штрафами уже отыгран и дивы вроде как намечаются. Отсюда и разница на величину див по сути. С учётом нового налога. Конечно +,-4% цены бумаги это игра на зарабатывание избами. Пока всё в рамках.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГМКНорНик
ГМКНорНик106.1−0.34 (−0.32%)18:26
График Nickel
Nickel15 955−78.92 (−0.49%)18:26
График Palladium
Palladium1 094.812+15.547 (+1.44%)18:26
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да20
 
Нет8
 
Всего голосов:28 
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки6
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени14
 
Всего голосов:28 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 773.37+29.17 (+1.06%)18:40
RTSI955.57+7.07 (+0.75%)18:40
DJ Industrial41 788.18+166.1 (+0.40%)18:26
S&P 5005 660.6+27.51 (+0.49%)18:26
NASDAQ Comp17 730.4261+138.2996 (+0.79%)18:26
FTSE 1008 314.94+36.5 (+0.44%)18:26
DAX 3018 730.07+96.96 (+0.52%)18:26
Nikkei 22536 203.22−378.54 (−1.03%)09:00
Hang Seng17 660.02+237.9 (+1.37%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао89.39+0.77 (+0.87%)18:26
ГАЗПРОМ ао123.36+1.63 (+1.34%)18:26
ГМКНорНик106.1−0.34 (−0.32%)18:26
ЛУКОЙЛ6 849+28.5 (+0.42%)18:26
Полюс13 220−53 (−0.40%)18:26
Роснефть518.6+2.3 (+0.45%)18:26
РусГидро0.5497+0.01 (+1.85%)18:26
Сбербанк266.5+2.71 (+1.03%)18:26

Курсы валют

EUR1.11159−0.00149 (−0.13%)18:26
GBP1.3166−0.005 (−0.38%)18:26
JPY141.778+1.169 (+0.83%)18:26
CAD1.35927+0.00113 (+0.08%)18:26
CHF0.84722+0.00281 (+0.33%)18:26
CNY7.09250 (0%)16:51
RUR91.4497+0.0455 (+0.05%)18:26
EUR/RUB101.645−0.089 (−0.09%)18:26
AUD0.67554+0.00052 (+0.08%)18:26
HKD7.79276−0.00014 (0%)18:26
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.