mfd.ruФорум

ZOV - сводки спецоперации

Всё связанное со спецоперацией на Украине.
Ссылка на войну с фейками https://xn--80aaenqccitej3b1b.xn--p1ai/
Наши телеканалы - СталинГрад и Царьград https://tsargrad.tv/ !
ССЫЛКА на Страну Героев (списки героев и наших павших бойцов)
https://t.me/strana_geroev
Помним, скорбим.
Помолчим.
О вечном подумаем.
И поднимем
Свой третий тост.
https://aftershock.news/?q=node/1162198
Новое сообщение | Новая тема |
дилан
07.12.2022 20:39
1
А где злобный кролик,куда пропал?
Эжен
07.12.2022 20:42
4
Э
КИЕВ ДОЛЖЕН ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ, ПРИЧИНЁННЫЙ ДОНБАССУ — ПУТИН
Возмещение Украиной ущерба, который она нанесла ЛДНР, был бы не лишним, заявил президент России Владимир Путин.

Также киевский режим мог бы выплатить компенсации пострадавшим от его агрессии жителям Запорожской и Херсонской областей. Об этом Путин сказал в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека.
https://herson.tsargrad.tv/news/kiev-dolzhen-vo...
Brutalis
07.12.2022 20:49
10
Ангела Меркель - в интервью Die Zeit:
✔️ Давайте посмотрим на мою политику в отношении России и Украины. Я пришла к выводу, что те решения, что я принимала тогда – понятны мне и сегодня. Это была попытка предотвратить войну. Тот факт, что это не удалось, не означает, что попытки были ошибочными.
✔️ Инициирование вступления в НАТО Украины и Грузии, которое обсуждалось в 2008 году, я считаю ошибочным. Ни у одной из этих стран не было для этого необходимых предпосылок, не были продуманы последствия такого решения, как с точки зрения действий России против Грузии и Украины, так и с точки зрения НАТО и его правил оказания помощи.
✔️ И Минское соглашение 2014 года было попыткой дать Украине время. Они использовали это время, чтобы стать сильнее, что можно видеть сегодня. Украина образца 2014/15 года – это не сегодняшняя Украина. Как мы могли наблюдать в ходе боев в районе Дебальцево в 2015 году, Россия могла бы легко тогда победить. И я очень сомневаюсь, что страны НАТО могли бы тогда сделать столько же, сколько они делают сейчас, чтобы помочь Украине. Всем нам было ясно, что это замороженный конфликт, что проблема не решена, но именно это и дало Украине драгоценное время.
✔️ Конечно, теперь можно задать вопрос: «Почему в такой ситуации они все же согласились на строительство «Северного потока-2»?» Да, могут быть разные мнения. О чем это было? С одной стороны, Украина придавала большое значение тому, чтобы оставаться транзитной страной для российского газа. Она хотела качать газ через свою территорию, а не через Балтийское море.
✔️ Сегодня люди иногда делают вид, что каждая молекула российского газа – это от дьявола. Это было не так, газ был оспорен. С другой стороны, правительство Германии не подавало заявку на лицензирование «Северного потока-2», это сделали компании. Таким образом, для правительства Германии и для меня итоговой задачей было решить, должны ли мы принять новый закон в качестве политического акта, чтобы однозначно отказать в одобрении «Северного потока-2». С одной стороны, такой отказ в сочетании с Минскими соглашениями, на мой взгляд, опасно ухудшил бы климат в отношениях с Россией. С другой стороны, энергетическая зависимость возникла потому, что было меньше газа из Нидерландов, из Великобритании и ограниченная добыча в Норвегии.
✔️ Но я скажу вам об одном моменте, который меня беспокоит. Это связано с тем, что холодная война так и не закончилась, потому что Россия, по сути, не была умиротворена. Это правда, что когда Путин вторгся в Крым в 2014 году, его исключили из G8. НАТО также разместила войска в странах Балтии, чтобы показать, что мы как НАТО готовы защитить себя. Кроме того, в альянсе мы решили тратить на оборону 2% от соответствующего валового внутреннего продукта. Но нам также следовало бы быстрее реагировать на агрессивность России.
✔️ Что касается того, как может закончиться эта война честно говоря, я не знаю. Когда-нибудь это закончится переговорами. Войны заканчиваются за столом переговоров.
https://t.me/SolovievLive/143976
Вот же ж тварь!
В открытую признается, что подписали Минские единственно для того чтобы выиграть время. Похоже Путин - это единственный честный миротворец..
Россия видите-ли у них "не умиротворена" была. Тварюги. Раздербанить вас обратно на ГДР и ФРГ мало!
ЛЕТНАБ
07.12.2022 21:17
6
Ангела Меркель - в интервью Die Zeit:
✔️ Давайте посмотрим на мою политику в отношении России и Украины. Я пришла к выводу, что те решения, что я принимала тогда – понятны мне и сегодня. Это была попытка предотвратить войну. Тот факт, что это не удалось, не означает, что попытки были ошибочными.
✔️ Инициирование вступления в НАТО Украины и Грузии, которое обсуждалось в 2008 году, я считаю ошибочным. Ни у одной из этих стран не было для этого необходимых предпосылок, не были продуманы последствия такого решения, как с точки зрения действий России против Грузии и Украины, так и с точки зрения НАТО и его правил оказания помощи.
✔️ И Минское соглашение 2014 года было попыткой дать Украине время. Они использовали это время, чтобы стать сильнее, что можно видеть сегодня. Украина образца 2014/15 года – это не сегодняшняя Украина. Как мы могли наблюдать в ходе боев в районе Дебальцево в 2015 году, Россия могла бы легко тогда победить. И я очень сомневаюсь, что страны НАТО могли бы тогда сделать столько же, сколько они делают сейчас, чтобы помочь Украине. Всем нам было ясно, что это замороженный конфликт, что проблема не решена, но именно это и дало Украине драгоценное время.
✔️ Конечно, теперь можно задать вопрос: «Почему в такой ситуации они все же согласились на строительство «Северного потока-2»?» Да, могут быть разные мнения. О чем это было? С одной стороны, Украина придавала большое значение тому, чтобы оставаться транзитной страной для российского газа. Она хотела качать газ через свою территорию, а не через Балтийское море.
✔️ Сегодня люди иногда делают вид, что каждая молекула российского газа – это от дьявола. Это было не так, газ был оспорен. С другой стороны, правительство Германии не подавало заявку на лицензирование «Северного потока-2», это сделали компании. Таким образом, для правительства Германии и для меня итоговой задачей было решить, должны ли мы принять новый закон в качестве политического акта, чтобы однозначно отказать в одобрении «Северного потока-2». С одной стороны, такой отказ в сочетании с Минскими соглашениями, на мой взгляд, опасно ухудшил бы климат в отношениях с Россией. С другой стороны, энергетическая зависимость возникла потому, что было меньше газа из Нидерландов, из Великобритании и ограниченная добыча в Норвегии.
✔️ Но я скажу вам об одном моменте, который меня беспокоит. Это связано с тем, что холодная война так и не закончилась, потому что Россия, по сути, не была умиротворена. Это правда, что когда Путин вторгся в Крым в 2014 году, его исключили из G8. НАТО также разместила войска в странах Балтии, чтобы показать, что мы как НАТО готовы защитить себя. Кроме того, в альянсе мы решили тратить на оборону 2% от соответствующего валового внутреннего продукта. Но нам также следовало бы быстрее реагировать на агрессивность России.
✔️ Что касается того, как может закончиться эта война честно говоря, я не знаю. Когда-нибудь это закончится переговорами. Войны заканчиваются за столом переговоров.
https://t.me/SolovievLive/143976
Вот же ж тварь!
В открытую признается, что подписали Минские единственно для того чтобы выиграть время. Похоже Путин - это единственный честный миротворец..
Россия видите-ли у них "не умиротворена" была. Тварюги. Раздербанить вас обратно на ГДР и ФРГ мало!
Я бы тут и больше+ поставил
Сучары они все
Ещё бы блеадь аккредитацию на существование получить
ЛЕТНАБ
07.12.2022 21:27
 
⚡️Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о введении девятого пакета санкций против России.

В нем прописано:

🙋Еще почти 200 физических и юридических лиц добавлены в санкционный список ЕС.

🏦Санкции против еще 3 российских банков.

⚡️Ограничение доступа России к беспилотникам, как прямому, так и через потенциальных поставщиков из третьих стран, таких как Иран.

💣Новые средства экспортного контроля, в частности по товарам двойного назначения, которые могут быть использованы российской военной машиной.

💬«Мы также противодействуем российской пропагандистской машине, предлагая изъять из эфира еще 4 канала, и предлагаем больше экономических мер против российского энергетического и добывающего сектора», — сообщила глава ЕК.
----
Вот ещё одна меркель
Мож её его за яйки держат? Гинеколог ведь, аха, толерантность
Бабло тоже повсякому присутствует
ЛЕТНАБ
07.12.2022 21:38
3
Возможен сценарий "апокалипсиса" для Киева этой зимой, если российские авиаудары по инфраструктуре продолжатся — мэр украинской столицы Кличко в интервью Reuters.
Он добавил, что жителям Киева нет необходимости эвакуироваться
сейчас, но они должны быть готовы к этому.
----+++
Не только лишь все
ЛЕТНАБ
07.12.2022 22:01
3
7 декабря 1988 года. Страшное землетрясение в Армении. Большая беда, в последний раз объединившая Большую страну.
Помним. ❤️ И ещё бы помнили советские недавние
И казахские
И помню на рынке армянин сказал, это не наша проблема, а ваша ( про землетрясение)
Сцуко
ЛЕТНАБ
07.12.2022 22:21
8
🔢 70% школьников Литвы выбрали русский язык в качестве второго иностранного

Тем временем министр образования Литвы Юргита Шюгждинене считает ненормальным данный факт. Выступая на заседании парламентского комитета по образованию и науке, она призвала убедить родителей повлиять на ситуацию.

#Цифрадня
кого призвала?
Отрабатывает
Пожарник777
07.12.2022 22:24
1
7 декабря 1988 года. Страшное землетрясение в Армении. Большая беда, в последний раз объединившая Большую страну.
Помним. ❤️ И ещё бы помнили советские недавние
И казахские
И помню на рынке армянин сказал, это не наша проблема, а ваша ( про землетрясение)
Сцуко
армяне всякие бывают. МЧСовец рассказывал. он был там в то время - подходит человек к гробу с погибшим и склоняется , якобы скорбит,а сам все золото с покойника снимает.
ЛЕТНАБ
07.12.2022 22:26
6
🙅Глобализация по-американски закончилась — Лавров.

"Какие-то остаточные процессы неизбежно придется пережить, но параллельно выстраивается новая система — и финансовая, и логистическая, которая не должна зависеть от причуд и чувства собственного превосходства наших западных бывших партнеров", — сказал он на Примаковских чтениях.
Brutalis
07.12.2022 22:29
9
Уж не знаю решится ли Суровикин на генеральное наступление до Нового года или нет.. но его призрак уже витает в воздухе...
Подготовка мобилизованных подходит к концу, войска насыщаются вооружением на сотни единиц, Украина уже на пороге окончательного инфраструктурного коллапса, Батька морально готовит белорусов к схватке, ВСУ в попытках удержать Бахмут попросту обескровили свои резервы, а земля вот-вот схватится. Тем временем риторика наших политиков стала заметно жестче. Мы вернулись к сентенции - "Не хотите выполнять наши условия - будем побеждать вас на поле боя".
У нас очевидно в самое ближайшее время будет преимущество которое нужно реализовывать на стратегическом уровне, а не сидеть, ковыряя укрепы Донбасса.
Brutalis
07.12.2022 22:38
5
Белоруссия объявила о том, что завтра по дорогам страны будет осуществляться крупная передислокация войск в интересах обеспечения национальной безопасности.
https://t.me/boris_rozhin/72242
Йееееееее
ЛЕТНАБ
07.12.2022 23:27
3
Члены королевской семьи Саудов лично встречали генерального секретаря Коммунистической партии Китая у трапа самолета в аэропорту Эр-Рияда. По итогам данного визита можно будет оценить насколько сильно ключевая монархия Персидского залива готова дрейфовать в направлении Китая.

Видео: https://t.me/militaryreview
Очень интересно, и позитивно
riedle
07.12.2022 23:41
1
Уж не знаю решится ли Суровикин на генеральное наступление до Нового года или нет.. но его призрак уже витает в воздухе...
Подготовка мобилизованных подходит к концу, войска насыщаются вооружением на сотни единиц, Украина уже на пороге окончательного инфраструктурного коллапса, Батька морально готовит белорусов к схватке, ВСУ в попытках удержать Бахмут попросту обескровили свои резервы, а земля вот-вот схватится. Тем временем риторика наших политиков стала заметно жестче. Мы вернулись к сентенции - "Не хотите выполнять наши условия - будем побеждать вас на поле боя".
У нас очевидно в самое ближайшее время будет преимущество которое нужно реализовывать на стратегическом уровне, а не сидеть, ковыряя укрепы Донбасса.
Не нужно торопиться, не нужно резких телодвижений, главное перемолоть побольше упоротых укров на Донбассе, а прихвостень запада Зеля любит кровь укров.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
ВетеранЪ
08.12.2022 01:33
 
Мудряк, харош нюнить, одно и тоже постоянно
Ядер только по п индосам однозначно
Всех видов вооружений нужно вдоволь, на одних геранях и ракетах далеко не уедешь без пехоты БМП БТР и танков
Пока пехота не зашла, значит ничего не завоёвано
мы затягиваем войну. для меня и многих людей - это беда
годы и десятилетия войны - это несчастье
лучше быстро отмучиться
Много людей склонны к суициду, откель инфа?!
ВетеранЪ
08.12.2022 01:45
5
Самую неожиданную тему на СПЧ, конечно, подняла Елена Шишкина. Я даже не подозревал о наличии такой проблемы.

Оказывается в российских базах содержится вся информация об украинских судимостях жителей освобожденных территорий. И среди них - врачи, учителя, госслужащие, которые были осуждены, за госизмену, шпионаж, финансирование терроризма, пособничество терроризму и тд.

Ну вы понимаете - это политические статьи, по которым судили за инакомыслие, любой намек на симпатии к России, поддержку Русского мира. И они сейчас для своей новой Родины - судимые за тяжкие преступления с соответствующим поражением в правах. Эти люди не могут заниматься предпринимательской деятельностью, быть опекунами, госслужащими.

При этом уже в России они не могут обратиться в суды, потому что по нашему законодательству, суд реабилитирует только тех, кто незаконно привлечен к ответственности судами РФ. Ну и, как бы, до сих пор наша Фемида считала, что все ок.

Путин сказал, что, конечно, эту ситуацию надо исправлять и снимать с людей судимости «за отсутствием состава преступления». Соответствующее поручение будет дано Генпрокуратуре.

@sashakots С такой расторопностью, до победы как до Луны😱
Brutalis
08.12.2022 01:57
1
Самую неожиданную тему на СПЧ, конечно, подняла Елена Шишкина. Я даже не подозревал о наличии такой проблемы.

Оказывается в российских базах содержится вся информация об украинских судимостях жителей освобожденных территорий. И среди них - врачи, учителя, госслужащие, которые были осуждены, за госизмену, шпионаж, финансирование терроризма, пособничество терроризму и тд.

Ну вы понимаете - это политические статьи, по которым судили за инакомыслие, любой намек на симпатии к России, поддержку Русского мира. И они сейчас для своей новой Родины - судимые за тяжкие преступления с соответствующим поражением в правах. Эти люди не могут заниматься предпринимательской деятельностью, быть опекунами, госслужащими.

При этом уже в России они не могут обратиться в суды, потому что по нашему законодательству, суд реабилитирует только тех, кто незаконно привлечен к ответственности судами РФ. Ну и, как бы, до сих пор наша Фемида считала, что все ок.

Путин сказал, что, конечно, эту ситуацию надо исправлять и снимать с людей судимости «за отсутствием состава преступления». Соответствующее поручение будет дано Генпрокуратуре.

@sashakots С такой расторопностью, до победы как до Луны😱
А Генпрокуратура у нас чем угодно занимается только не тем чем бы надо в данный момент. Например может состряпать очередное дело киевского чинуши, который что-то там ляпнул и до которого мы не факт что вообще когда-нибудь дотянемся.
А вот как заняться теми проблемами которые интересуют людей здесь и сейчас - облегчить участь политическим узникам.. или наказать заворовавшихся чиновников... Это не... Зачем? Про это же в РИА Новости не напишут...
Brutalis
08.12.2022 02:01
5
Уж не знаю решится ли Суровикин на генеральное наступление до Нового года или нет.. но его призрак уже витает в воздухе...
Подготовка мобилизованных подходит к концу, войска насыщаются вооружением на сотни единиц, Украина уже на пороге окончательного инфраструктурного коллапса, Батька морально готовит белорусов к схватке, ВСУ в попытках удержать Бахмут попросту обескровили свои резервы, а земля вот-вот схватится. Тем временем риторика наших политиков стала заметно жестче. Мы вернулись к сентенции - "Не хотите выполнять наши условия - будем побеждать вас на поле боя".
У нас очевидно в самое ближайшее время будет преимущество которое нужно реализовывать на стратегическом уровне, а не сидеть, ковыряя укрепы Донбасса.
Не нужно торопиться, не нужно резких телодвижений, главное перемолоть побольше упоротых укров на Донбассе, а прихвостень запада Зеля любит кровь укров.
В молотилку тоже заигрываться бы не надо... Вон летом перемалывали-перемалывали да так и недоперевымалоли.. Нужно ловить момент нашего преимущества и решать вопрос более кардинально.. 300тысячная армия, которая сидит в окопах и не наступает - со временем подвергается разложению и деморализации..
_Снайпер_
08.12.2022 03:48
 
Почему не говорят, что в каждом городе оставшейся Украины готовят укрепления как в Бахмуте и Соледара, которые уже полностью разрушены, но берутся с трудом. Надеюсь наши командиры в РФ это понимают и как то оценивают , анализируют и предвидят обстановку. Какими темпами мы будем продвигаться и надеюсь учитывают эти обстоятельства в ведении дальнейших боевых действий .
_Снайпер_
08.12.2022 03:49
1
Не нужно торопиться, не нужно резких телодвижений, главное перемолоть побольше упоротых укров на Донбассе, а прихвостень запада Зеля любит кровь укров.
В молотилку тоже заигрываться бы не надо... Вон летом перемалывали-перемалывали да так и недоперевымалоли.. Нужно ловить момент нашего преимущества и решать вопрос более кардинально.. 300тысячная армия, которая сидит в окопах и не наступает - со временем подвергается разложению и деморализации..
Истина .хотя арабо- израильский конфликт с 20 века длится по сей день десятилетия. И всё до сих пор там на одном и том же месте.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Только полная димилитаризация и денацификация.
НИКАКИХ иных переговоров с бандерлоговской хунтой.
ТОЛЬКО капитуляция!!!
https://topcor.ru/27555-vojna-za-strategichesku...
Как поведет себя российский фондовый рынок при обрушении фондового рынка США?
(открытое, автор: Фиксик, до 22 май 2024)
Рухнет "за компанию".22
 
Взлетит за счет иностранных инвесторов.2
 
Не заметит.4
 
Глупости, фондовый рынок США рухнуть не может.7
 
Всего голосов:35 
цена 1 акции Мечел об. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
500 MATPOC888 11.05, 04:44
237 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи10.05, 08:25
280 Le4i7403.05, 09:37
222 alek$02.05, 20:59
270 солнце27.04, 20:31
210 PVP25.04, 08:16
180 Кролик15.04, 23:54
300 evgeniy36909.04, 08:41
190 BaHCHeVoD05.04, 20:16
Всего прогнозов: 28
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 449.78+17.24 (+0.50%)10.05
RTSI1 178.02+1.72 (+0.15%)10.05
DJ Industrial39 512.84+125.08 (+0.32%)11.05
S&P 5005 222.68+8.6 (+0.16%)11.05
NASDAQ Comp16 340.8686−5.3961 (−0.03%)10.05
FTSE 1008 433.76+52.41 (+0.63%)10.05
DAX 3018 772.85+86.25 (+0.46%)10.05
Nikkei 22538 132.84−96.27 (−0.25%)05:02
Hang Seng18 867.18−96.5 (−0.51%)05:02

Котировки акций

ВТБ ао0.02308+0.000035 (+0.15%)10.05
ГАЗПРОМ ао154.58+0.36 (+0.23%)10.05
ГМКНорНик152.78−1.04 (−0.68%)10.05
ЛУКОЙЛ7 713.5−0.5 (−0.01%)10.05
Полюс13 910+421 (+3.12%)10.05
Роснефть579.4+0.9 (+0.16%)10.05
РусГидро0.7262+0.0005 (+0.07%)10.05
Сбербанк313.49+2.28 (+0.73%)10.05

Курсы валют

EUR1.07695+0.00001 (0%)05:02
GBP1.2519−0.0002 (−0.02%)05:02
JPY155.816+0.113 (+0.07%)05:02
CAD1.36864+0.00194 (+0.14%)05:02
CHF0.90665+0.00075 (+0.08%)05:02
CNY7.2332+0.0076 (+0.11%)04:58
RUR92.312−0.3578 (−0.39%)05:02
EUR/RUB99.446−0.341 (−0.34%)11.05
AUD0.65873−0.00137 (−0.21%)05:02
HKD7.8145+0.0015 (+0.02%)05:02

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.