mfd.ruФорум

ZOV - сводки спецоперации

Всё связанное со спецоперацией на Украине.
Ссылка на войну с фейками https://xn--80aaenqccitej3b1b.xn--p1ai/
Наши телеканалы - СталинГрад и Царьград https://tsargrad.tv/ !
ССЫЛКА на Страну Героев (списки героев и наших павших бойцов)
https://t.me/strana_geroev
Помним, скорбим.
Помолчим.
О вечном подумаем.
И поднимем
Свой третий тост.
https://aftershock.news/?q=node/1162198
Новое сообщение | Новая тема |
sarychin
21.04.2024 23:07
2
9 июля он был уволен, когда Ehrt потребовала, чтобы профессора Российского научного института присоединились к нацистской пропаганде. Ильин осудил расовую политику нацистской Германии и ответил в письме, что давно хотел уйти на пенсию и посвятить себя науке. Ильину заплатили за проделанную работу, но с августа он остался без зарплаты.[72] Многие художники и интеллектуалы покинули Германию в довоенные годы, чтобы не работать в условиях этих ограничений.

В 1935 году Ильин провел большую часть лета на большой даче в сельской местности Латвии, которую арендовал художник

Википедия - не так уж виноват... в 34г его уволили с работы в нацистской германии судя по всему не хотел кричать хайль ги..... как положено госслужащим... потом пошаро.бился несколько лет бомжом и уехал на поселение в швейцарию
В это время Россия дружила с германией, приезжали инженеры и прочие чины в командировку, правительство целовалось в десны с помошниками хитлера.https://www.youtube.com/watch?v=vQmW0Zu0jR0
Так что не виноват философ - с 41г он ни при чем
История с Ильиным - это наезд иноагентов на Дугина. Не удалось взорвать Дугина (взорвали его дочь).
Поэтому Электрик наезжал вначале на Дугина, пытаясь его шельмовать, а теперь поступила команда наезжать на Дугина, пытаясь повесить на него опосредствовано связь с фашизмом.

PS Разделяй и властвуй!(С) Лозунг массонов из первого массонского государства Мелкобритании. Его и применяют к нам иноагенты всех мастей еще с Болотных времен.

Поэтому разделяют нас на власть и народ, богатых и бедных, умных и не умных. А до этого имперскую власть в РИ и якобы угнетенный народ. Вспомните как электрик дискредитировал РИ тем, что народ был неграмотный.
*Электрик*
21.04.2024 23:14
0
По существу то есть что сказать, о поддерживающем Гитлера и жившем на деньги фашистов Ильине?
Или опять будете изворачиваться и выдавать черное за белое, как в прошлый раз, когда вы пожелали "Вечной Памяти" выжившим морякам Ивановца?
Историк Егор Яковлев тоже не совсем русский и работает на СБУ?
Студенты РГГУ тоже немножко того, с правобережной?
Историк Егор Яковлев это кто? Тот который выдает себя за историка с Ютуба? Я таких историков не знаю и не читаю - БЛОГЕР, одним словом.
Егор Яковлев:
Деятельность
Создатель крупнейшего в России научно-просветительского исторического проекта «Цифровая история». Автор книги «Война на уничтожение. Третий рейх и геноцид советского народа». Эксперт Следственного комитета РФ в расследовании о признании блокады Ленинграда военным преступлением и актом геноцида. Блогер и создатель канала «Цифровая история» с аудиторией 350 тысяч подписчиков.
Бушует скандал вокруг учебного центра РГГУ, которому присвоили имя правого философа-эмигранта Ивана Ильина. Инициативная группа студентов выступила против, ссылаясь на сотрудничество этого деятеля с нацистами в первые годы их власти в Германии. Я полностью поддерживаю их позицию и хочу указать также на то, что и позже, когда Ильин разочаровался в немецком национал-социализме и уехал в Швейцарию, его трактовки политических событий текущего момента были весьма своеобразны. Несмотря на охлаждение к Гитлеру философ даже в послевоенное время продвигал нарратив, что Вторую Мировую войну спровоцировал не германский диктатор, а Сталин, который рвался к мировому господству (см. работу «Наши задачи»). Так что в следующий раз, когда российский МИД заявит протест относительно фальсификации истории, недопустимости возложения на СССР ответственности за развязывание войны и оправдания нацизма (справедливо при этом ссылаясь на приговор Международного трибунала в Нюрнберге), с той стороны вам могут ответить, что, мол, мы просто цитируем вашего главного авторитета в политических вопросах. И парировать это будет нечем.
sarychin
21.04.2024 23:17
1
Историк Егор Яковлев это кто? Тот который выдает себя за историка с Ютуба? Я таких историков не знаю и не читаю - БЛОГЕР, одним словом.
Егор Яковлев:
Деятельность
Создатель крупнейшего в России научно-просветительского исторического проекта «Цифровая история». Автор книги «Война на уничтожение. Третий рейх и геноцид советского народа». Эксперт Следственного комитета РФ в расследовании о признании блокады Ленинграда военным преступлением и актом геноцида. Блогер и создатель канала «Цифровая история» с аудиторией 350 тысяч подписчиков.
Короче - БЛОГЕР, одним словом. Не ученый.

Сравните:
Ива́н Алекса́ндрович Ильи́н (28 марта [9 апреля] 1883[3], Москва, Российская империя — 21 декабря 1954, Цолликон, Швейцария) — русский философ, писатель и публицист. Доктор государственных наук, профессор.

Вот это есть ученый, философ, посвятивший этому всю свою жизнь. Он один из немногих понимал что социалисты/большевики, коммунисты сделали с русской цивилизацией.
Собственно просветители, потом социалисты, коммунисты, демократы, зеленые, глобалисты - это все одни и те же силы которыми руководит Закулиса с 16-ого века, со времен первых революций.

Первая революция была в Голландии в 1566-1609, ее устроили не без помощи испанских евреев, которые потом мигрировали в основном в Англию... А потом так и пошло...

О том, что он был тогда прав показал ход истории - распад сначала РИ ( страна потеряла людские, экономические, территориальные ресурсы), а затем и СССР.
*Электрик*
21.04.2024 23:23
0
Егор Яковлев:
Деятельность
Создатель крупнейшего в России научно-просветительского исторического проекта «Цифровая история». Автор книги «Война на уничтожение. Третий рейх и геноцид советского народа». Эксперт Следственного комитета РФ в расследовании о признании блокады Ленинграда военным преступлением и актом геноцида. Блогер и создатель канала «Цифровая история» с аудиторией 350 тысяч подписчиков.
Короче - БЛОГЕР, одним словом. Не ученый.
Ну как же не историк:

Образование: СПбГУКИ (Санкт-Петербургский государственный институт культуры) 2003г. Факультет: библиотечно-информационный.

ИППК-РГИ СПбГУ (Институт по переподготовке и повышению квалификации преподавателей социально-гуманитарных наук – Республиканский гуманитарный институт Санкт-Петербургского государственного университета) 2005г. Факультет: повышения квалификации и переподготовки. Кафедра: история России и зарубежных стран.
sarychin
21.04.2024 23:30
1
Короче - БЛОГЕР, одним словом. Не ученый.
Ну как же не историк:

Образование: СПбГУКИ (Санкт-Петербургский государственный институт культуры) 2003г. Факультет: библиотечно-информационный.

ИППК-РГИ СПбГУ (Институт по переподготовке и повышению квалификации преподавателей социально-гуманитарных наук – Республиканский гуманитарный институт Санкт-Петербургского государственного университета) 2005г. Факультет: повышения квалификации и переподготовки. Кафедра: история России и зарубежных стран.
Вы даже не понимаете что такое ученый...

Ваш протеже - это пена, а не ученый.
*Электрик*
21.04.2024 23:44
0
Ну как же не историк:

Образование: СПбГУКИ (Санкт-Петербургский государственный институт культуры) 2003г. Факультет: библиотечно-информационный.

ИППК-РГИ СПбГУ (Институт по переподготовке и повышению квалификации преподавателей социально-гуманитарных наук – Республиканский гуманитарный институт Санкт-Петербургского государственного университета) 2005г. Факультет: повышения квалификации и переподготовки. Кафедра: история России и зарубежных стран.
Вы даже не понимаете что такое ученый...

Ваш протеже - это пена, а не ученый.
Поехали дальше:
В 1928 году Ильин пишет чрезвычайно важную статью «О русском фашизме», опубликованную в журнале «Русский колокол. Журнал волевой идеи», где автор являлся главным редактором и издателем. В это работе Иван Александрович блестяще доказал идентичность происхождения и схожесть взглядов фашизма и Белой армии. Корень белой идеи и фашизма Ильин видел в реакции на разрастание левых революционных течений.

«В мире разверзлась бездна безбожия и… свирепой жадности. Современное человечество отзывается на это возрождением рыцарственного начала… Белым движением является движение рыцарственных людей, объединённых религиозным духом, дисциплиной и жаждой служения отечеству в опасные этапы жизни общества. В кризисные времена на страны накатывают волны безбожия, бесчестья, жадности и других душевных пороков. Которые и являются причинами революционных потрясений. Рыцарственное белое движение борется с этими дьявольскими проявлениями для спасения отечества.

…Белое рыцарственное движение впервые появилось в 1917 году в России, а затем распространилось по миру, как ответ на угрозу коммунистических революций. Фашизм является итальянской светской вариацией белого движения. Русское белое движение более совершенно, чем фашизм, благодаря религиозной составляющей«.
*Электрик*
22.04.2024 00:08
0
Или так:
Хвала Гитлеру и Муссолини.

Ильин И.А. Национал-социализм. Новый дух 17 мая 1933г

Европа не понимает национал-социалистического движения. Не понимает и боится. И от страха не понимает еще больше. И чем больше не понимает, тем больше верит всем отрицательным слухам, всем россказням «очевидцев», всем пугающим предсказателям. Леворадикальные публицисты чуть ли не всех европейских наций пугают друг друга из-за угла национал-социализмом и создают настоящую перекличку ненависти и злобы. К сожалению, и русская зарубежная печать начинает постепенно втягиваться в эту перекличку; европейские страсти начинают передаваться эмиграции и мутить ее взор. Нам, находящимся в самом котле событий, видящим все своими глазами, подверженным всем новым распоряжениям и законам, но сохраняющим духовное трезвение, становится нравственно невозможным молчать. Надо говорить; и говорить правду. Но к этой правде надо еще расчистить путь...

Прежде всего я категорически отказываюсь расценивать события последних трех месяцев в Германии с точки зрения немецких евреев, урезанных в их публичной правоспособности, в связи с этим пострадавших материально или даже покинувших страну. Я понимаю их душевное состояние; но не могу превратить его в критерий добра и зла, особенно при оценке и изучении таких явлений мирового значения, как германский национал-социализм. Да и странно было бы; если бы немецкие евреи ждали от нас этого.
https://iarex-ru.turbopages.org/turbo/iarex.ru/...
sarychin
22.04.2024 00:12
1
Вы даже не понимаете что такое ученый...

Ваш протеже - это пена, а не ученый.
Поехали дальше:
В 1928 году Ильин пишет чрезвычайно важную статью «О русском фашизме», опубликованную в журнале «Русский колокол. Журнал волевой идеи», где автор являлся главным редактором и издателем. В это работе Иван Александрович блестяще доказал идентичность происхождения и схожесть взглядов фашизма и Белой армии. Корень белой идеи и фашизма Ильин видел в реакции на разрастание левых революционных течений.

«В мире разверзлась бездна безбожия и… свирепой жадности. Современное человечество отзывается на это возрождением рыцарственного начала… Белым движением является движение рыцарственных людей, объединённых религиозным духом, дисциплиной и жаждой служения отечеству в опасные этапы жизни общества. В кризисные времена на страны накатывают волны безбожия, бесчестья, жадности и других душевных пороков. Которые и являются причинами революционных потрясений. Рыцарственное белое движение борется с этими дьявольскими проявлениями для спасения отечества.

…Белое рыцарственное движение впервые появилось в 1917 году в России, а затем распространилось по миру, как ответ на угрозу коммунистических революций. Фашизм является итальянской светской вариацией белого движения. Русское белое движение более совершенно, чем фашизм, благодаря религиозной составляющей«.
Последний раз из уважения к Ильину даю ссылку:
И. А. Ильинъ.
О РУССКОМЪ ФАШИЗМѢ.
https://homeread.net/book/o-russkom-fashizme-iv...
*Электрик*
22.04.2024 00:15
0
Да вот же сам Дугин о Ильине, только 14 лет назад:
«Иван Ильин: русский патриотизм на прусский манер

В философе Иване Ильине мы встречаемся с почти карикатурной попыткой создания бравурной версии русского национализма, успешно обходящей все сколько-нибудь важные и существенные темы, принципиальные для выяснения возможности русской философии, и подменяющей вопрошание и выявление болевых точек потоком право-консервативного сознания, копирующего клише европейского национализма применительно к русскому обществу. Такого общества, о котором пишет Иван Ильин, находясь в эмиграции, никогда не существовало, не существует и не может существовать: речь идет о нормативной пруссаческой грезе, желающей представить Россию четко работающим социальным механизмом германского типа – с отлаженной моралью, звонким официозным патриотизмом, конвенциальной религиозностью и психической упорядоченностью. В результате такой конструкции из поля зрения Ильина выпадает все сколько-нибудь значимое для России содержание – здесь ничего не сообщается ни о западническом полюсе, фокусе В (который с порога отметается как несуществующий), ни о специфике архаического полюса, ни о фокусе А (который вообще оставляется без внимания), ни о герменевтическом эллипсе, который должен был бы у всякого нормального русского человека вызывать, как минимум, гнетущее беспокойство (у Ильина он почему-то ничего не вызывает). Своим невежественным апломбом и казенным «национализмом» И. Ильин, возможно, обязан матери-немке Каролине Луизе Швейкерт фон Штадион.
Отрастил бороду и переобулся
sarychin
22.04.2024 00:19
2
Или так:
Хвала Гитлеру и Муссолини.

Ильин И.А. Национал-социализм. Новый дух 17 мая 1933г




Европа не понимает национал-социалистического движения. Не понимает и боится. И от страха не понимает еще больше. И чем больше не понимает, тем больше верит всем отрицательным слухам, всем россказням «очевидцев», всем пугающим предсказателям. Леворадикальные публицисты чуть ли не всех европейских наций пугают друг друга из-за угла национал-социализмом и создают настоящую перекличку ненависти и злобы. К сожалению, и русская зарубежная печать начинает постепенно втягиваться в эту перекличку; европейские страсти начинают передаваться эмиграции и мутить ее взор. Нам, находящимся в самом котле событий, видящим все своими глазами, подверженным всем новым распоряжениям и законам, но сохраняющим духовное трезвение, становится нравственно невозможным молчать. Надо говорить; и говорить правду. Но к этой правде надо еще расчистить путь...

Прежде всего я категорически отказываюсь расценивать события последних трех месяцев в Германии с точки зрения немецких евреев, урезанных в их публичной правоспособности, в связи с этим пострадавших материально или даже покинувших страну. Я понимаю их душевное состояние; но не могу превратить его в критерий добра и зла, особенно при оценке и изучении таких явлений мирового значения, как германский национал-социализм. Да и странно было бы; если бы немецкие евреи ждали от нас этого.
https://iarex-ru.turbopages.org/turbo/iarex.ru/...
Нешуточные споры в Сети разразились вокруг философа Ивана Ильина. Одним из важных пунктов остаются обвинения в гитлеровских симпатиях Ильина. Для того, чтобы читатель мог сделать вывод не на основе комментариев экспертов или адвокатских высказываний чиновников, REX публикует тот самый первоисточник - апологию властного Гитлера от 17 мая 1933 года.
ИЛЬИН И.А. НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ. НОВЫЙ ДУХ
Философ Иван Ильин о нацизме
https://iarex.ru/articles/128756.html
sarychin
22.04.2024 00:24
3
Но если ещё совсем недавно вспышки антиильинизма были довольно редкими, то в апреле 2024 года началась самая настоящая информационная война против Ильина. Сразу после того, как стало широко известно о создании при РГГУ Высшей политической школы имени Ивана Ильина под руководством профессора Александра Дугина.

Пророчества Ивана Ильина: Почему травят любимого философа Путина

Из письма Ильина 1938 года, когда философ был вынужден бежать в Швейцарию:

"Гонение на меня в Германии началось ещё в 1933 году за то, что я дерзал быть русским патриотом с собственным суждением. Вот список.

1933. Апрель - июль. Первые посещения моего жилища политической полицией. Попытки разоблачить меня как "франкофила" или же использовать меня против остальной эмиграции. Мой отказ.
1933. Август. Обыск у меня. Арест (так и везли под стражей через весь город на полицейской открытой колымаге). Запрещение "заниматься политической деятельностью" под угрозой концлагеря.
1934. Апрель. Предложение мне как профессору Русского научного института заняться пропагандой антисемитизма во всём эмиграционном рассеянии. Мой категорический отказ.
1934.Июнь. Мне отказано в праве на работу.
1934. Июль. Я уволен в два счёта из Русского института.
1937. Октябрь. Два допроса в Гештапо.
Не служил ли я в Москве большевикам? Ответ: Нет.Почему меня не расстреляли сразу, а выслали только через пять лет?Ответ: Бог не допустил. Не масон ли я? Ответ: нет.
1938. Февраль. Вызов в Гештапо. Запрет всяких выступлений - по-русски, по-немецки".
А в сентябре 1941-го в Швейцарии, несмотря на близость нацистской Германии, Иван Ильин пишет текст, в котором камня на камне не оставляет ото лжи о его мнимой симпатии к нацистам. Этот текст в 2019 году вышел в 31-м томе собрания сочинений Ивана Ильина, а на сайте Научной библиотеки МГУ размещён pdf-файл его рукописи. Приведём характерный фрагмент этой статьи:

У России может быть много неприятелей в мире, но враг у неё один. Это есть единственный враг, который хотел бы и мог бы завоевать её, расчленить и поработить... Все разговоры о том, что эта война, по намерениям вторгающихся, имеет смысл "крестового похода" против коммунизма, суть разговоры лживые или глупые - лживые у пропагандирующих, глупые у доверяющих. Война эта ведётся не с коммунистами ради их "идейного свержения", а с Россией.
И далее, повторимся, ещё в сентябре 1941-го, когда нацисты подступили к Москве, Ильин пророчески пишет о том, почему гитлеровская Германия уже проиграла, перечислив 12 причин её неизбежного поражения. А уже после войны философ напишет статью "О фашизме", где досконально разберёт, почему крайне правые идеологии превратились в антихристианские тоталитарные движения.

https://dzen.ru/a/ZiVxasefMir9UyHM
sarychin
22.04.2024 00:31
3
Считая себя русским националистом, он отлично понимал, что националистическая гордыня не имеет ничего общего с той борьбой против коммунистической идеологии и за возрождение исторической России, которую Ильин до конца своих дней считал святым делом:

Фашизм совсем не должен был впадать в политическую "манию грандиозу", презирать другие расы и национальности, приступать к их завоеванию и искоренению. Чувство собственного достоинства совсем не есть высокомерная гордыня; патриотизм совсем не зовёт к завоеванию вселенной; освободить свой народ совсем не значит покорить или искоренить всех соседей. Поднять всех против своего народа - значит, погубить его.
Иван Ильин и будущее России....
https://dzen.ru/a/ZiVxasefMir9UyHM
sarychin
22.04.2024 00:35
5
Цитата
А ещё до войны Ильин очень точно высказался о рекомой "Украине" и украинском сепаратизме. И этот текст, несмотря на уже имеющееся обилие цитат, стоит привести целиком:

Украина признаётся наиболее угрожаемою частью России в смысле отделения и завоевания. Украинский сепаратизм есть явление искусственное, лишённое реальных оснований. Он возник из честолюбия вожаков и международной завоевательной интриги. Отделившись, это государство предаёт само себя на завоевание и разграбление иностранцам. Малороссия и Великороссия связаны воедино верой, племенем, исторической судьбой, географическим положением, хозяйством, культурой и политикой.Иностранцы, подготовляющие расчленение, должны помнить, что они объявляют этим всей России вековую борьбу. Не будет мира и хозяйственного расцвета на востоке при таком расчленении. Россия превратится в источник гражданских и международных войн на века. Расчленяющая держава станет ненавистнейшим из врагов национальной России. В борьбе с нею будут пущены в ход все союзы и всякие средства...Национальная Россия не ищет ничьей погибели, но она сумеет ответить своевременно на всякую попытку расчленения и будет бороться до конца. Всякой державе выгодней иметь Россию другом, а не врагом. История ещё не сказала своего последнего слова.
История ещё не сказала своего последнего слова. Но, словно вслед за Иваном Ильиным, она произносит эти слова сегодня. И неслучайно Владимир Путин в сентябре 2022 года на церемонии подписания договоров о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в своей "Георгиевской речи" процитировал именно этого мыслителя:

Если я считаю моей родиной Россию, то это означает, что я по-русски люблю, созерцаю и думаю, по-русски пою и говорю; что я верю в духовные силы русского народа и принимаю его историческую судьбу своим инстинктом и своею волею. Его дух - мой дух; его судьба - моя судьба; его страдания - моё горе; его расцвет - моя радость.

Слова поэтические, не вполне вписывающиеся в образ сухого системного философа. Но именно таким был Иван Александрович Ильин, в котором строгая система мысли сочеталась с глубокой православной верой и искренним, нелицемерным патриотизмом.

PS Вот именно из-за этого вы и ненавидите и Ильина и Дугина.

Он вам как рыбья кость поперек горла.
sarychin
22.04.2024 00:47
2
В Подмосковном городе Пушкино нашли радиостанцию, которая могла служить маячком для беспилотников Вооруженных сил Украины.Аргументы и Факты
Как пишет Baza, аппарат обнаружил местный житель во время прогулки с собакой.News.ru

PS Где СМЕРШ?
доча охотника и рыбака
22.04.2024 00:58
8
В Подмосковном городе Пушкино нашли радиостанцию, которая могла служить маячком для беспилотников Вооруженных сил Украины.Аргументы и Факты
Как пишет Baza, аппарат обнаружил местный житель во время прогулки с собакой.News.ru

PS Где СМЕРШ?
Россиянин , живущий по совести, гражданин, в настоящее время
будет за СМЕРШ.
481632
22.04.2024 05:43
3
4
ВС РФ Установили Контроль Над Богдановкой И Новомихайловкой | Военные Сводки И Анализ За 21.04.2024
https://www.youtube.com/watch?v=ujdZ3W6Ytd8&ab_...
В течение дня русские снова атаковали аэродром в Днепре, уничтожив МиГ-29 и батарею С-300 в 100 км от линии боевого соприкосновения. Также в течение дня российские ракеты поразили несколько украинских баз и логистический центр.
Украинская армия давно покинула Богдановку, но сегодня мы получили первое подтверждение от Министерства обороны России о захвате Богдановки российскими войсками.
Ситуация на линии Очеретино-Новокалиново для украинской армии продолжает ухудшаться, поскольку большинство путей снабжения перекрыты
*Электрик*
22.04.2024 06:29
0
Иван Ильин: декоммунизация и денацификация
ВЕРОНИКА КРАШЕНИННИКОВА

Основные свои работы Иван Ильин создал уже после отбытия на «философском пароходе» в 1922 году, в Германии и Швейцарии. Прибыв в Берлин, Ильин с 1923 года трудился профессором в Русском научном институте при министерстве иностранных дел Германии — в современной терминологии «мозговом центре» по России. В октябре 1933 года, уже после прихода Гитлера к власти, Ильин был повышен в должности до директора Русского научного института и прослужил на этом посту до июля 1934 года. При нем институт перешёл в ведение Имперского Министерства народного просвещения и пропаганды Йозефа Геббельса. До того, в 1928–1930 годы Ильин печатался, согласно подписанным договорам с вознаграждением, в антисемитском издательстве «Эккарт ферлаг». Основателя этого издательства Дитриха Эккарта историки НСДАП называли «духовным отцом нацизма».

Движущей силой и мотивацией деятельности Ивана Ильина в Германии был радикальный антикоммунизм и антисоветизм — очень полезные инструменты для власти Рейха. После 1935 года работы Ильина выходят почти исключительно на немецком, к русскому он возвращается с 1947 года.
А как оценивает Иван Ильин первые преступления Третьего рейха на собственной территории? «Мы советуем не верить пропаганде, трубящей о здешних «зверствах», или, как их называют, «зверской пропаганде». Есть такой закон человеческой природы: испугавшийся беглец всегда верит химерам своего воображения и не может не рассказывать о чуть-чуть не настигших его «ужасных ужасах». На дворе 1933 год, уже издан откровенный «Майн Кампф», уже обозначены конкретные враги, Муссолини у власти уже 11 лет — а для Ильина это все «химеры воображения».

О будущем России Ильин, без сомнения, думал. Он начал формулировать идеологию для страны ещё в 1928 году в журнале «Русский Колокол», где Ильин редактор-издатель, выходит его программная статья «О русском фашизме». «Белое рыцарственное движение», пишет Ильин, впервые появилось в 1917 году в России, а затем распространилось по миру как ответ на угрозу коммунистических революций. Преимущество русского белого движения, утверждает он — в его религиозной составляющей, а итальянский фашизм — лишь светская вариация белого движения.

Двадцать лет спустя в сборнике «Наши задачи» Ильин проводит «работу над ошибками» итальянского фашизма по части терминологии и даёт советы на будущее:

«Франко и Салазар поняли это и стараются избежать указанных ошибок. Они не называют свой режим «фашистским». Будем надеяться, что и русские патриоты продумают ошибки фашизма и национал-социализма до конца и не повторят их».
https://regnum.ru/article/3560055
rock-retiree (Z)
22.04.2024 06:31
 
«Меня больше всего беспокоит то, что нет никакой стратегии выхода, есть только вечная война», — Маск

А ведь верно сказано. Согласен полностью.
https://yandex.ru/video/touch/preview/209462833... Как то так смотрится🥵
до полного изнеможения сторон. запад снабжает гитлеровцев деньгами и оружием ровно настолько, чтобы они могли активно сопротивляться и наносить ущерб россии но пока ни в коем случае не критический ущерб
481632
22.04.2024 06:40
1
4
‼️🇷🇺🇺🇦Россия может перебросить выведенные из Нагорного Карабаха войска на Украину, - BILD

▪️Миротворческие силы, находившиеся в Карабахе с осени 2020 г., начали выводить на этой неделе. Контингент насчитывал около 2 000 солдат. Вместе с тяжелой техникой их вывозят из Азербайджана по железной дороге через границу в Дагестан, пишет военный аналитик BILD Юлиан Рёпке.
▪️Есть "опасения", что этот контингент, включая десятки достаточно новых БТР-82А, отправится на Украину, подчеркивает он.
https://t.me/RVvoenkor/66601
481632
22.04.2024 06:41
 
4
‼️🇷🇺Наступление за Авдеевкой: взяв Первомайское армия России грозит котлом ВСУ
Украинские военные аналитики наконец-то признали потерю Первомайского и сообщают об опасном положении, в котором оказались подразделения ВСУ между Первомайским и Невельским.
▪️"Русским все же удалось взять позиции в центре села.
▪️Россияне хотят срезать наш выступ, образовавшийся в результате их фланговых продвижений".
▪️"На южной окраине Первомайского (Карловское направление) ВС РФ проводят штурмовые действия на территории заброшенных садов в направлении балки Домаха. Сообщают о продвижении российской пехоты на глубину до 400 метров. Бои продолжаются", - вчера сообщали ресурсы противника.
https://t.me/RVvoenkor/66605
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Только полная демилитаризация и денацификация.
НИКАКИХ иных переговоров с бандерлоговской хунтой.
ТОЛЬКО капитуляция!!!
https://topcor.ru/27555-vojna-za-strategichesku...
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции16
 
Золото10
 
Недвижимость5
 
Земля2
 
Алкашка2
 
Любовница11
 
Всего голосов:46 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 804.62+22.23 (+0.80%)04.10
RTSI931.29+8.9 (+0.96%)04.10
DJ Industrial42 352.75+341.16 (+0.81%)04.10
S&P 5005 751.07+51.13 (+0.90%)00:45
NASDAQ Comp18 137.8494+219.3739 (+1.22%)04.10
FTSE 1008 280.63−1.89 (−0.02%)04.10
DAX 3019 120.93+105.52 (+0.55%)04.10
Nikkei 22538 635.62+83.56 (+0.22%)04.10
Hang Seng22 736.87+623.36 (+2.82%)04.10

Котировки акций

ВТБ ао86.63−0.6 (−0.69%)04.10
ГАЗПРОМ ао133.32−0.55 (−0.41%)04.10
ГМКНорНик106.96+0.5 (+0.47%)04.10
ЛУКОЙЛ7 009+53 (+0.76%)04.10
Полюс13 423−25 (−0.19%)04.10
Роснефть501.9+1.9 (+0.38%)04.10
РусГидро0.5346+0.0043 (+0.81%)04.10
Сбербанк264.09−0.16 (−0.06%)04.10

Курсы валют

EUR1.09739−0.00558 (−0.51%)00:07
GBP1.3116−0.0005 (−0.04%)01:53
JPY148.679+1.892 (+1.29%)00:07
CAD1.3573+0.0002 (+0.01%)01:53
CHF0.85788+0.00615 (+0.72%)00:07
CNY7.01710 (0%)01:09
RUR95.226+0.2347 (+0.25%)01:09
EUR/RUB104.263−0.238 (−0.23%)00:01
AUD0.6794−0.00456 (−0.67%)00:22
HKD7.766−0.0002 (0%)01:53
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.