mfd.ruФорум

СПБ Биржа, б. Санкт-Петербургская биржа (SPBE)

Новое сообщение | Новая тема |
Warren Edward Buffett
25.07.2024 09:58
 
Надеюсь сегодня завтра нормально попадаем
RLD
25.07.2024 10:29
 
Еврокомиссия запретила принимать участие в обмене активами с россиянами

Физическим и юридическим лицам из стран Евросоюза запрещено участвовать в схеме обмена активами между инвесторами, которую предложила Россия, говорится в разъяснениях Генерального директората Союза по финансовой стабильности, финансовым услугам и рынкам капитала (DG FISMA), которые опубликовала Европейская комиссия.

https://www.rbc.ru/finances/25/07/2024/66a1e73e...
Кукл Водович
25.07.2024 11:00
1
Почему здесь так возбудились гипотетическими торгами криптой?
Почему именно СПб биржа должна стать бенефициаром законопроекта о криптовалютах? У них что, какие-то уникальные технологии и оборудование есть для этого (и больше ни у кого таких нет в России)?
Кто-то задумывался о том, что, возможно, правительство для этих целей создаст какую-то свою площадку? Или, например, о том, что крипта будет использоваться для межгосударственных расчетов, а для физиков будет доступен официально какой-нибудь только лишь цифровой рубль?
Если кто-то полагает, что СПб биржа станет импортозамещенным аналогом бинанса или хотя бы MEXC, я боюсь, такое ви́дение слишком оптимистично.

Полное одобрение крипты (чтоб мы могли торговать ею в стаканах на собственной бирже внутри страны), как мне кажется, равноценно легализации марихуаны (по степени сложности принятия, одобрения и исполнения власть имущими ))) На то есть определенные основания и причины, но их разбор - отдельная долгая и ёмкая тема.

--
Вместе с тем у бумаги есть потенциал удвоиться как минимум, но на новостях о возобновлении торгов иностранными папирами. Это не произойдёт молниеносно. Если получится, то ситуация будет развиваться в течение нескольких месяцев в лучшем случае (как я сейчас вижу) и при последовательном выполнении ряда условий.

Если американская администрация (новая) будет согласна прекратить конфликт
Если они же согласятся рассмотреть снятие санкций как одно из условий нашей стороны
Если среди снимаемых санкций будет фигурировать торговля на фондовых рынках и разблокировка активов (потому что без разблокировки активов торговлю не начать)

Если 3 этих "если" выполнятся, тогда у бумаги будет значительный потенциал к восстановлению.
Warren Edward Buffett
25.07.2024 11:20
 
Кто ещё не написал про крипту ? Есть шанс .
Кomarad
25.07.2024 11:25
2
К
Судя по тому какую кукл избрал тактику , денег тащить на верх особо нет , а значит перспектив не каких на этих уровнях
Как по мне, наоборот считаю что тактика у кукла нормальная, чувствуется на этот раз что рост идёт не в виде задёрга.
Случайных пассажиров,, пипсолов высаживает своевременно.
Так должно и быть при длительном росте бумаг.
Warren Edward Buffett
25.07.2024 11:32
 
Судя по тому какую кукл избрал тактику , денег тащить на верх особо нет , а значит перспектив не каких на этих уровнях
Как по мне, наоборот считаю что тактика у кукла нормальная, чувствуется на этот раз что рост идёт не в виде задёрга.
Случайных пассажиров,, пипсолов высаживает своевременно.
Так должно и быть при длительном росте бумаг.
Иногда да , он мне нравиться , но иногда такая дичь появляется , то падает со всеми , то идёт против рынка , как будто разные смены заступили , или народ туда сюда шастает
Мир в экономике
25.07.2024 12:00
−2
Судя по тому какую кукл избрал тактику , денег тащить на верх особо нет , а значит перспектив не каких на этих уровнях
Как по мне, наоборот считаю что тактика у кукла нормальная, чувствуется на этот раз что рост идёт не в виде задёрга.
Случайных пассажиров,, пипсолов высаживает своевременно.
Так должно и быть при длительном росте бумаг.
нет никакого кукла, начнём с этого

есть ожидания и риски. СПБ стоила 1000, когда вся страна через эту биржу закупалась иностранными активами. крипта даже на 500 не тянет - это заинтересует не многих
Кomarad
25.07.2024 12:09
1
К
Чтобы не происходило, в любом случае судьба бумаг в руках кукла, а он знает своё дело.
Было необходимо поднять катиры в три раз за неделю или сделать планку, всё исполнял в лучшем виде.
Но надо всё таки признать тот факт, что бумаги в данный момент имеют шанс на многократный рост.
А время как всегда всё покажет, так или нет.
Solovey
25.07.2024 13:50
 
Кто ещё не написал про крипту ? Есть шанс .
вайлдбериз будет торговать криптой, инфа 100%
RLD
25.07.2024 14:15
2
🇷🇺 Из законопроекта о майнинге убрали норму о запрете организации обращения криптовалют — Интерфакс

Комитет Госдумы по финансовому рынку убрал ко второму чтению законопроекта о майнинге цифровых валют норму о запрете на организацию ее обращения в России, при этом запрет на рекламу остался.
RLD
25.07.2024 14:20
2
На комитете по финансовому рынку обсудили поправки к законопроекту о майнинге. Нам удалось отменить норму о запрете организации обращения криптовалют, которая в текущей редакции вызвала довольно серьезные опасения у представителей отрасли. Запрет на рекламу цифровых валют сохраняется, но будет вынесен в корреспондирующие поправки ФЗ «О рекламе».

Еще один запрет, который поступил в виде поправок ко второму чтению, касался деятельности «бытовых майнеров». Коллеги из комитета ГД по энергетике обратили внимание, что прописанная в законопроекте механика с лимитом потребляемой электроэнергии может оказаться нерабочей, и в итоге продолжит процветать черный майнинг. Но предложение полностью запретить физлицам заниматься майнингом не прошло.

Лично я считаю, что контролирующие органы и правоохранители способны эффективно выявлять черных майнеров на основании данных о превышении лимитов потребления, но для этого нужно предоставить им необходимый инструментарий и прописать ответственность.

Комитет также рекомендовал к принятию во втором чтении законопроект-спутник об ЭПР, который легализует использование криптовалют для трансграничных расчетов. Регулярно получаю запросы от журналистов, которые интересуются, как бизнес будет применять новые возможности в работе с контрагентами из-за рубежа. Солидарен с коллегами, которые считают, что предавать широкой огласке эти механизмы не нужно: это может сыграть на руку нашим оппонентам. Есть поговорка, что деньги любят тишину – это в полной мере касается и использования крипты в трансгране.

зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин
Adam Smith
25.07.2024 16:16
2
Почему здесь так возбудились гипотетическими торгами криптой?
Почему именно СПб биржа должна стать бенефициаром законопроекта о криптовалютах? У них что, какие-то уникальные технологии и оборудование есть для этого (и больше ни у кого таких нет в России)?
Кто-то задумывался о том, что, возможно, правительство для этих целей создаст какую-то свою площадку? Или, например, о том, что крипта будет использоваться для межгосударственных расчетов, а для физиков будет доступен официально какой-нибудь только лишь цифровой рубль?
Если кто-то полагает, что СПб биржа станет импортозамещенным аналогом бинанса или хотя бы MEXC, я боюсь, такое ви́дение слишком оптимистично.

Полное одобрение крипты (чтоб мы могли торговать ею в стаканах на собственной бирже внутри страны), как мне кажется, равноценно легализации марихуаны (по степени сложности принятия, одобрения и исполнения власть имущими ))) На то есть определенные основания и причины, но их разбор - отдельная долгая и ёмкая тема.

--
Вместе с тем у бумаги есть потенциал удвоиться как минимум, но на новостях о возобновлении торгов иностранными папирами. Это не произойдёт молниеносно. Если получится, то ситуация будет развиваться в течение нескольких месяцев в лучшем случае (как я сейчас вижу) и при последовательном выполнении ряда условий.

Если американская администрация (новая) будет согласна прекратить конфликт
Если они же согласятся рассмотреть снятие санкций как одно из условий нашей стороны
Если среди снимаемых санкций будет фигурировать торговля на фондовых рынках и разблокировка активов (потому что без разблокировки активов торговлю не начать)

Если 3 этих "если" выполнятся, тогда у бумаги будет значительный потенциал к восстановлению.
Все идет по плану, сколько можно повторять?!

Еще в 2022м уже шли предложения по выкупу с дисконтом иностранных бумаг.
Обмен иностранными активами опять же.
Работает информационная ассиметрия - это когда простой обыватель знает меньше чем крупный капиталист.
Все идет по плану, единственный нюанс в том что сроки не фиксированы и закончат тогда когда дойдут до "кондиции", либо скупят активы, либо отожмут, либо обанкротят кого надо.

Так что цель всего этого обогащение определенного круга лиц, вот и вся басня.
А фейковое банкротство СПБ биржи было по времени рубиконом, когда дно было пройдено и нужно двигаться на разворот.
Кому надо все давно известно.
Многие вещи не пророчества, а всего лишь "сливы" говорящих голов от главных планировщиков.
Мир слишком хаотичный и хрупкий, чтобы все шло само по себе.

Разблокируют выходит все, и СПБеха восстановится, дальше будут канселить китайцев.
Вот там мы узнаем по настоящему что такое потребительская инфляция, на фоне блокировок Китая.
Warren Edward Buffett
25.07.2024 18:17
1
Кто ещё не написал про крипту ? Есть шанс .
вайлдбериз будет торговать криптой, инфа 100%
Ого , серьезно ?
Solovey
25.07.2024 18:53
1
https://ozon.ru/t/Qw3eMnz

А на озоне уже
Miyagi79
26.07.2024 00:17
 
M
С разблокировкой активов опять и снова какая-то шляпа. Как осуществить обмен, если без НРД не обойтись? Думаю, что нашим резидентам все-таки можно выдать денежный эквивалент купленных акций, вопрос когда, видимо они должны перед этим сильно припасть.
Warren Edward Buffett
26.07.2024 04:45
 
https://ozon.ru/t/Qw3eMnz

А на озоне уже
Такими СПБ будет скоро платить дивиденды
RLD
26.07.2024 08:36
2
Проблемы с трансграничными платежами простимулировали финансовые инновации -
до конца года бизнесу предложат проводить расчеты токенизированным золотом

Аксаков сообщил, что инструмент тестируют участники рынка международных расчетов и до конца года он полноценно будет доступен участникам внешнеэкономической деятельности.

Инфраструктура, так же как и нормативная база для расчетов токенизированным золотом, в России уже есть, напомнил депутат. На вопрос о том, кто мог бы выступить оператором и проводить сделки, Аксаков не ответил.

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2024/...
Incha
26.07.2024 09:35
 
https://ozon.ru/t/Qw3eMnz

А на озоне уже
https://ozon.ru/t/r3PyGXD и это тоже
Мир в экономике
26.07.2024 10:20
−2
С разблокировкой активов опять и снова какая-то шляпа. Как осуществить обмен, если без НРД не обойтись? Думаю, что нашим резидентам все-таки можно выдать денежный эквивалент купленных акций, вопрос когда, видимо они должны перед этим сильно припасть.
зачем? зачем разблокировать? на что вы хотите менять акции мировых компаний? на Таттелеком? Мосэнерго?
Solovey
26.07.2024 14:01
 
Ну шта закон то приняли али как
Когда торпеда ракета?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График СПБ Биржа
СПБ Биржа125.7−1 (−0.79%)14:21
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе2
 
нет2
 
Всего голосов:6 
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж19
 
Неуплата налогов — это кража у государства13
 
Другое12
 
Всего голосов:44 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 748.84−14.69 (−0.53%)14:35
RTSI891.36−4.76 (−0.53%)14:35
DJ Industrial43 239.05+161.35 (+0.37%)00:12
S&P 5005 841.47−1 (−0.02%)07:20
NASDAQ Comp18 373.6092+6.5304 (+0.04%)17.10
FTSE 1008 363.54−21.59 (−0.26%)14:20
DAX 3019 641.05+57.66 (+0.29%)14:21
Nikkei 22538 981.75+70.56 (+0.18%)09:00
Hang Seng20 804.11+725.01 (+3.61%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао84.49−0.6 (−0.71%)14:21
ГАЗПРОМ ао135.88−0.17 (−0.12%)14:21
ГМКНорНик105.3+1.1 (+1.06%)14:21
ЛУКОЙЛ6 939.5+8 (+0.12%)14:21
Полюс13 653.5+127 (+0.94%)14:20
Роснефть484.45−2.5 (−0.51%)14:20
РусГидро0.5288−0.002 (−0.38%)14:21
Сбербанк255.46−1.11 (−0.43%)14:21

Курсы валют

EUR1.08437+0.00135 (+0.12%)14:20
GBP1.3044+0.0036 (+0.28%)14:21
JPY149.996−0.146 (−0.10%)14:20
CAD1.37932+0.00008 (+0.01%)14:20
CHF0.86603+0.00018 (+0.02%)14:20
CNY7.1033−0.0198 (−0.28%)14:16
RUR96.23−1.1559 (−1.19%)14:20
EUR/RUB104.615−0.879 (−0.83%)14:16
AUD0.67119+0.00159 (+0.24%)14:20
HKD7.76981−0.00349 (−0.04%)14:20

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.