mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Не kazax
30.12.2023 18:31
 
Я тут прочел статью,как государство будет отбирать деньги населения и загонять всех в цифровой лагерь,и одним из прогнозных планов -открытие сверхдлинных счетов,которые при необходимости легко заморозить,я посчитал очередным армагеддон и через пару дней -на тебе.А расприватизация компаний,которая все расширяется,а фокусы с Газпромом.
Вам мало ??
( если не секрет,сколько Вам лет?)
Не kazax
30.12.2023 18:50
 
Новый ИИС ????
10 лет ???
А потом как военные облигации,стены туалета оклеить ??
Ничему Вас история не учит (.
ну ты это... нить разговора потерял
Извините,что болит))
Нас с Вами время заставляет анализировать это особенно тщательно)
Kfym
30.12.2023 19:55
 
Я тут прочел статью,как государство будет отбирать деньги населения и загонять всех в цифровой лагерь,и одним из прогнозных планов -открытие сверхдлинных счетов,которые при необходимости легко заморозить,я посчитал очередным армагеддон и через пару дней -на тебе.А расприватизация компаний,которая все расширяется,а фокусы с Газпромом.
Вам мало ??
( если не секрет,сколько Вам лет?)
Как и обещал, привожу один, но весомый аргумент : Ты можешь закрыть этот ИИС в любое время, заплатив естессно налоги как с обычного счёта. Я конечно понимаю, что народ хочет и денюшку срубить и налогов не платить, но каждый выбирает для себя сам, как ему двигаться...
Меня бы для " Пенспортфеля " это вполне устраивает ( с учётом безналоговых див ). Пока другие варианты мне не интересны.

А что за фокусы с Газпромом? Мы тут говорим не о спекуляциях, а об инвестидеях на пенсию. Понятно что это всё умышленно, но и поводов было предостаточно и мои приятели в него не заходят с 2020 года.

По поводу " цифры " согласен что загонят всех и вся туда, но тут уж ни чего не поделаешь, таковы наши реалии. Сейчас надо по максималу легализовывать эти деньги.
Edward
30.12.2023 22:49
4
E
Я тут прочел статью,как государство будет отбирать деньги населения и загонять всех в цифровой лагерь,и одним из прогнозных планов -открытие сверхдлинных счетов,которые при необходимости легко заморозить,я посчитал очередным армагеддон и через пару дней -на тебе.А расприватизация компаний,которая все расширяется,а фокусы с Газпромом.
Вам мало ??
( если не секрет,сколько Вам лет?)
Как и обещал, привожу один, но весомый аргумент : Ты можешь закрыть этот ИИС в любое время, заплатив естессно налоги как с обычного счёта. Я конечно понимаю, что народ хочет и денюшку срубить и налогов не платить, но каждый выбирает для себя сам, как ему двигаться...
Меня бы для " Пенспортфеля " это вполне устраивает ( с учётом безналоговых див ). Пока другие варианты мне не интересны.

А что за фокусы с Газпромом? Мы тут говорим не о спекуляциях, а об инвестидеях на пенсию. Понятно что это всё умышленно, но и поводов было предостаточно и мои приятели в него не заходят с 2020 года.

По поводу " цифры " согласен что загонят всех и вся туда, но тут уж ни чего не поделаешь, таковы наши реалии. Сейчас надо по максималу легализовывать эти деньги.
Вы серьезно считаете это веским аргументом?)
Достаточно одного указа, и вы уже не сможете ничего снять, из самого наглядного это “заморозка” накопительной пенсии, сколько она уже длится.
Играть сейчас в такие игры с гос-вом очень опасно, победителя можно предсказать заранее)
Kfym
30.12.2023 23:14
1
Как и обещал, привожу один, но весомый аргумент : Ты можешь закрыть этот ИИС в любое время, заплатив естессно налоги как с обычного счёта. Я конечно понимаю, что народ хочет и денюшку срубить и налогов не платить, но каждый выбирает для себя сам, как ему двигаться...
Меня бы для " Пенспортфеля " это вполне устраивает ( с учётом безналоговых див ). Пока другие варианты мне не интересны.

А что за фокусы с Газпромом? Мы тут говорим не о спекуляциях, а об инвестидеях на пенсию. Понятно что это всё умышленно, но и поводов было предостаточно и мои приятели в него не заходят с 2020 года.

По поводу " цифры " согласен что загонят всех и вся туда, но тут уж ни чего не поделаешь, таковы наши реалии. Сейчас надо по максималу легализовывать эти деньги.
Вы серьезно считаете это веским аргументом?)
Достаточно одного указа, и вы уже не сможете ничего снять, из самого наглядного это “заморозка” накопительной пенсии, сколько она уже длится.
Играть сейчас в такие игры с гос-вом очень опасно, победителя можно предсказать заранее)
А в чём противоречие состоит? Давайте разберём.
Если заморозят, то заморозят всё, а не только ИИС нового типа, правильно?
Плюс и с ОФЗ-ми тоже что-то сделают.
И.....получается.....по Вашему вообще нефиг на фонде работать. Да и каждый осознаёт риски и принимает их. А если не принимает, то тут уж я не знаю....

Ну и ведь многие пишут/советуют проводить диверсификацию, а не всё тащить на биржу.

Я вижу как то так.
BREST
31.12.2023 05:55
 
B
а кто как видит что с акцулями будет в предверии выборов и после них?с курсом доллара?со ставкой?
Заноза
31.12.2023 09:55
15
Ребята, с наступающим Новым годом!
Мира и чистого неба всем,
Здоровья и богатства добрых знаний,
Счастья и уюта!
Остальное - обязательно приложится в духе позитива и созидания...


Скучаю по вам)))
Пусть для каждого из Вас всё будет хорошо!
Wist
31.12.2023 10:41
10
С наступающим Новым Годом! Пусть следующий будет для вас лучше уходящего! И не только в финансовом плане! Нужно не забывать, что есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги! Здоровья вам и любви!
Wist
31.12.2023 10:49
11
Как и обещал, немного итогов по прошедшему году.

Год был хорошим в плане профита. Депошки отросли на 73%, с хорошим запасом перекрыв негативные результаты прошлого года.

В 24 год войду со следующей структурой активов:
Кэш - 6,20%
Облигации - 27,25%
Акции - 66,55%

В портфеле акций топ-3:
МОЭСК - 19,89%
МРСК Центра - 18,36%
Сбер - 15,38%

Как-то так. Еще раз всех с наступающим Новым Годом!!!
rock-retiree (Z)
31.12.2023 14:01
1
Как и обещал, привожу один, но весомый аргумент : Ты можешь закрыть этот ИИС в любое время, заплатив естессно налоги как с обычного счёта. Я конечно понимаю, что народ хочет и денюшку срубить и налогов не платить, но каждый выбирает для себя сам, как ему двигаться...
Меня бы для " Пенспортфеля " это вполне устраивает ( с учётом безналоговых див ). Пока другие варианты мне не интересны.

А что за фокусы с Газпромом? Мы тут говорим не о спекуляциях, а об инвестидеях на пенсию. Понятно что это всё умышленно, но и поводов было предостаточно и мои приятели в него не заходят с 2020 года.

По поводу " цифры " согласен что загонят всех и вся туда, но тут уж ни чего не поделаешь, таковы наши реалии. Сейчас надо по максималу легализовывать эти деньги.
Вы серьезно считаете это веским аргументом?)
Достаточно одного указа, и вы уже не сможете ничего снять, из самого наглядного это “заморозка” накопительной пенсии, сколько она уже длится.
Играть сейчас в такие игры с гос-вом очень опасно, победителя можно предсказать заранее)
по логике "когда-то уже было" могут и денежные вклады заморозить, авто конфисковать на нужды фронта, паспорта у всех отобрать, драгоценности реквизировать и т.д. не стоит придумывать новые сущности без оснований
rock-retiree (Z)
31.12.2023 14:09
8
обнародовано несколько портфелей. заметил, что никто не ушел на каникулы в шортиках
душевная ветка с праздником! всем счастья, здоровья, богатства, мира, исполнения желаний в наступающем!
Kfym
31.12.2023 18:18
6
С Наступающим Новым Годом.
Желаю Крепкого Здоровья, Любви и Удачи. Отличных покупок и отличных продаж.
По дивидендам видится год будет щедрым.
Edward
01.01.2024 18:02
5
E
Вы серьезно считаете это веским аргументом?)
Достаточно одного указа, и вы уже не сможете ничего снять, из самого наглядного это “заморозка” накопительной пенсии, сколько она уже длится.
Играть сейчас в такие игры с гос-вом очень опасно, победителя можно предсказать заранее)
по логике "когда-то уже было" могут и денежные вклады заморозить, авто конфисковать на нужды фронта, паспорта у всех отобрать, драгоценности реквизировать и т.д. не стоит придумывать новые сущности без оснований
Паспорта уже отбирают, но не у всех. О стрижке вкладов уже задумались и говорят, думаю увидим в следующем году, если власть останется прежней. Можно и дальше тешить себя иллюзиями, что вас то уж точно это не коснется. Но как показывает недавняя история с известными людьми, времена сейчас уже не те, и прийти могут к каждому.
BREST
02.01.2024 05:35
1
B
по логике "когда-то уже было" могут и денежные вклады заморозить, авто конфисковать на нужды фронта, паспорта у всех отобрать, драгоценности реквизировать и т.д. не стоит придумывать новые сущности без оснований
Паспорта уже отбирают, но не у всех. О стрижке вкладов уже задумались и говорят, думаю увидим в следующем году, если власть останется прежней. Можно и дальше тешить себя иллюзиями, что вас то уж точно это не коснется. Но как показывает недавняя история с известными людьми, времена сейчас уже не те, и прийти могут к каждому.
времена грядут интересные
много усилий приложено для разЪединения общества и ВВП его камарильей,усилия как внутренние так и внешние
скандалы про Иевлеву,Пригожин и мн.др,бомбежка Белграда где люди видят бессилие ВВП
впереди выборы
усилятся бомбежки
будут и другие провокации
заинтересованные лица могут и финансовые удары нанести по обществу,куда ставка пойдет никто незнает
так что придти могут к каждому согласен,коснется может любого.2.5 месяца до выборов опасное время
да и после выборов какое ожидать закручивание гаек неизвестно,первое что приходит в голову мобилизация,тот кто говорит что ее не будет врет сам себе и окружающим .Ситуация на фронте тупиковая ,ВС сражаются с последствиями а не причинами.Долго так длиться не может,вопрос придется решать
Заноза
02.01.2024 12:12
9
Извините, что прерываю глобальную тематику...
Я тут про портфель хочу вставить свои пять копеек.
Глянула с утреца за чашечкой кофе)))
Изложу вкратце...

Брокер уже удержал налог со свободной суммы на счёте.
Появилась, благодаря сбросу позы по ROLO в аккурат 28.12.2023
Приобретать ничего не стала. Хотя можно было, чтобы не платить до 1 декабря 2024 и крутить эту сумму на радость карману.
Один плюс в уже свершившемся - чиста́ и никому ничего не должна за 2023 год)))
Ну и второй - и мне оставил прилично для новых горок)))

Теперь о главном. Говорю только за росбумаги (амер - заморожены).
Несмотря на красноту в целом и отдельно по каждой позиции (старые не трогаю, новых в 2023 - 3 эмитента), даже если пофиксить по текущим, прибыль составит 28%.
И это не за год, а с августа. Этих дружбанов именно с этого времени настоятельно юзала.
Мелочь пузатую не озвучиваю: её гоняла и в хвост и в гриву краткосрочно и редко. А ковырять историю сделок не хочу. Результат всё равно один: вырученное по ним вложено в эти самые 3 эмитента, что заняли свою нишу в портфеле.

Довольна ли? Да, довольна. Вроде, начинаю понимать росрынок даже при катастрофической нехватке времени.
Работа отнимает всё))) отдаюсь полностью и безусловно)))
И этот год пророчит мне то же самое... Никакой личной жизни)))
Поэтому меня мало здесь, на ветке, и в рынке.
Но я всё равно с вами! Читаю и черпаю силы.
Спасибо вам!


P.s. Облиги - отдельная история. Ну их в баню... Не для меня они, а я не для них))) Продолжаем "любить" друг друга, невзирая на получаемые купоны.
rock-retiree (Z)
03.01.2024 13:32
2
запустил голосовалку https://forum.mfd.ru/forum/thread/?id=117870&2022
в комментах написал идею: чтобы фонда развивалась и все богатели
Edward
03.01.2024 16:56
2
E
Вы серьезно считаете это веским аргументом?)
Достаточно одного указа, и вы уже не сможете ничего снять, из самого наглядного это “заморозка” накопительной пенсии, сколько она уже длится.
Играть сейчас в такие игры с гос-вом очень опасно, победителя можно предсказать заранее)
А в чём противоречие состоит? Давайте разберём.
Если заморозят, то заморозят всё, а не только ИИС нового типа, правильно?
Плюс и с ОФЗ-ми тоже что-то сделают.
И.....получается.....по Вашему вообще нефиг на фонде работать. Да и каждый осознаёт риски и принимает их. А если не принимает, то тут уж я не знаю....

Ну и ведь многие пишут/советуют проводить диверсификацию, а не всё тащить на биржу.

Я вижу как то так.
Мой посыл:
1) Все ИИС сейчас это игры с государством. В текущих реалиях они очень рисковы. Но риски всё равно разные. Заморозка самих бумаг на ИИС маловероятна тут риск больше в другом.
Если у вас ИИС А (получение вычета со взносов) - максимум вы в определённых обстоятельствах не получите 1 вычет на который расчитывали.
По другим типам ИИС (вычет с доходов), достаточно 1 указа, чтобы при закрытии ИИС вы заплатили гос-ву налоги со всего и в объеме которое это гос-во решит.
Скажем после 3 лет торговли "без налогов" как вы думали, выходит указ, и этот пунктик перестаёт действовать на неопределённое время. И в итоге при закрытии вы заплатите сумму ХХХ, хотя расчитывали заплатить 0.
2) ОФЗ это инструмент более глобальный, но и тут тоже риск большой. Они расчитаны не на физ. лиц, а на рыбок побольше, поэтому и трогать их будут осторожно Мало ли какой шейх или дружественное гос-во вложилось в бумажки. Обижать уважаемых людей сейчас не время, и так мало кто готов работать сейчас на нашем рынке. Так называемые "Народные ОФЗ" не в счёт, с ними могут вытворить что угодно не моргнув и глазом.
Тут у нашего гос-ва всегда работает правило, что первыми бьют своих, к сожалению.
3) Работать на фонде можно, но сейчас нужно быть вдвойне осторожным, осозновая риски и принимая их. Многие этого сейчас этого не понимают, как я вижу.
Ну и ведь многие пишут/советуют проводить диверсификацию, а не всё тащить на биржу.
А это самое главное правило.
Дмитрий..
09.01.2024 11:08
3
Д
Мой посыл:
1) Все ИИС сейчас это игры с государством. В текущих реалиях они очень рисковы. Но риски всё равно разные. Заморозка самих бумаг на ИИС маловероятна тут риск больше в другом.
Если у вас ИИС А (получение вычета со взносов) - максимум вы в определённых обстоятельствах не получите 1 вычет на который рассчитывали.
По другим типам ИИС (вычет с доходов), достаточно 1 указа, чтобы при закрытии ИИС вы заплатили гос-ву налоги со всего и в объеме которое это гос-во решит.
Скажем после 3 лет торговли "без налогов" как вы думали, выходит указ, и этот пунктик перестаёт действовать на неопределённое время. И в итоге при закрытии вы заплатите сумму ХХХ, хотя рассчитывали заплатить 0.
Кроме самого вычета по ИИС (вычет с доходов) есть статья Налогового Кодекса, что при реализации имущества, срок владения которым более 3 лет, доход (выручка) от продажи не облагается НДФЛ.
Одним Указом не обойтись, нужно править НК, а тогда под НДФЛ попадут все продажи имущества (от машин до продажи ненужного барахла через Авито). Слишком глобально, возможно, но маловероятно.
Отмена льготы по ИИС тогда коснется только "свежих" покупок-продаж
Дмитрий..
09.01.2024 11:16
4
Д
3) Работать на фонде можно, но сейчас нужно быть вдвойне осторожным, осознавая риски и принимая их. Многие этого сейчас этого не понимают, как я вижу.
Ну и ведь многие пишут/советуют проводить диверсификацию, а не всё тащить на биржу.
А это самое главное правило.
Диферсификация - это красивые слова. Блог можно завести свой и там писать на радость публики.
Но реально нет альтернатив фонде для диверсификации.

Кто-то может сказать - "квадратные метры", но это малоликвидный объект. Цены на "метры" сейчас спекулятивно, из-за льготной ипотеке, задраны. Могут уйти вниз или в лучшем случае не расти
Доходность по аренде максимум 5% с присущими рисками.

Остаются депозиты со своими ограничениями и рисками.


Поэтому альтернатива рынку (акции, облигации депозиты) одна - потребление сейчас. Так сказать инвестиция в себя.
Kfym
09.01.2024 12:37
 
3) Работать на фонде можно, но сейчас нужно быть вдвойне осторожным, осознавая риски и принимая их. Многие этого сейчас этого не понимают, как я вижу.

А это самое главное правило.
Диферсификация - это красивые слова. Блог можно завести свой и там писать на радость публики.
Но реально нет альтернатив фонде для диверсификации.

Кто-то может сказать - "квадратные метры", но это малоликвидный объект. Цены на "метры" сейчас спекулятивно, из-за льготной ипотеке, задраны. Могут уйти вниз или в лучшем случае не расти
Доходность по аренде максимум 5% с присущими рисками.

Остаются депозиты со своими ограничениями и рисками.


Поэтому альтернатива рынку (акции, облигации депозиты) одна - потребление сейчас. Так сказать инвестиция в себя.
Дмитрий..
Бывает диверсификация в недвигу, Но локальная и Специфическая.
Опишу реальную ситуацию :
Был заложен и частично построен новый район из нескольких новостроек, по проекту заложено ещё под 10 домов. Сама инфраструктура этих новостроек изначально принималась с концепцией " Район без машин ". В доме подземная парковка, но машиномест мало, но они бесплатные. В следующих домах, парковочное место уже за деньги.
Так вот. Рядом с эти районом есть ГСК ( гаражи ) и пока строился новый жилой комплекс, гаражи стоили от 180 до 250 т.р. Оформление ещё около 30 т.р. ещё заложить на ремонт 50 т.р.
Итог : цена в среднем 250-300 т.р.
Человек купил больше 10 гаражей и сейчас сдаёт в аренду. Цена от 5 т.р. до 8 т.р. в месяц или 60 т.р.-96 т.р. в год !!! Плюс сейчас сама стоимость гаражей повышается из года в год.

Так что иногда радости бывают. Но как и говорил, история локальная.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции14
 
Золото8
 
Недвижимость5
 
Земля2
 
Алкашка1
 
Любовница9
 
Всего голосов:39 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 857.51+75.16 (+2.70%)16:12
RTSI970.94+24.24 (+2.56%)16:12
DJ Industrial42 3130 (0%)15:48
S&P 5005 738.17−7.2 (−0.13%)07:20
NASDAQ Comp18 119.5897−70.701 (−0.39%)27.09
FTSE 1008 275.43−45.33 (−0.54%)15:57
DAX 3019 328.24−145.39 (−0.75%)15:57
Nikkei 22537 919.55−1910.01 (−4.80%)09:00
Hang Seng21 133.68+501.38 (+2.43%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао90.13−0.44 (−0.49%)15:57
ГАЗПРОМ ао142.11+1.61 (+1.15%)15:57
ГМКНорНик114.34−1.06 (−0.92%)15:57
ЛУКОЙЛ6 901−13.5 (−0.20%)15:57
Полюс13 255−142.5 (−1.06%)15:57
Роснефть507.9−3.1 (−0.61%)15:57
РусГидро0.542−0.0147 (−2.64%)15:57
Сбербанк270.58+2.51 (+0.94%)15:57

Курсы валют

EUR1.11881+0.00271 (+0.24%)15:57
GBP1.3386+0.0013 (+0.10%)15:57
JPY142.926+0.776 (+0.55%)15:57
CAD1.35079−0.00041 (−0.03%)15:57
CHF0.84368+0.00337 (+0.40%)15:57
CNY7.0119+0.0014 (+0.02%)14:38
RUR92.975−1.3326 (−1.41%)15:19
EUR/RUB104.042−1.251 (−1.19%)15:51
AUD0.69264+0.00244 (+0.35%)15:57
HKD7.76424−0.00786 (−0.10%)15:57
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.