mfd.ruФорум

ZOV - сводки спецоперации

Всё связанное со спецоперацией на Украине.
Ссылка на войну с фейками https://xn--80aaenqccitej3b1b.xn--p1ai/
Наши телеканалы - СталинГрад и Царьград https://tsargrad.tv/ !
ССЫЛКА на Страну Героев (списки героев и наших павших бойцов)
https://t.me/strana_geroev
Помним, скорбим.
Помолчим.
О вечном подумаем.
И поднимем
Свой третий тост.
https://aftershock.news/?q=node/1162198
Новое сообщение | Новая тема |
Дoбрый Волk -
03.05.2024 20:02
8
И еще "Мигранты. Мой опыт."
 6.7K 14:40 - 3/мая/24  Arsen NonLupin

Я работаю в системе высшего образования и по чудесному совпадению в нашем вузе проходят обучение "будущие ценные специалисты" из Средней Азии. В основном туркмены, хотя бывали и таджики. Был период, когда в отдельных группах было по 4 человека, которые до пятого курса так и научились читать по бумажке по слогам. До пятого курса! Однажды была целая группа таких - 18 Обалдуев Обалдуевых, которые вообще по русски не понимали и не собирались понимать. Учеба, я так понимаю, оплачивалась страной-​отправителем. Ставить двойки им было категорически нельзя, повлиять и заставить выучить хотя бы русский так, чтобы хотя бы речь звучала при чтении с бумажки - тоже не получалось. При этом на занятия они практически не ходили, пропадали неизвестно где, но при этом работали. Как потом один из немногих говорящих по-​русски заметил снисходительно моему коллеге-​профессору, что он, прикладывая минимум усилий, зарабатывает на десятку больше, чем доктор наук (75 тысяч против 65). При этом уже на второй год многие из этих деятелей оказались за рулем несильно подержанных иномарок, ценой чуть более миллиона деревянных. То есть незнание языка абсолютно не мешало сдаче на права... Примерно половина этих деятелей каким-​то образом получила гражданство и осталась в России, половина честно свалила домой и потом присылала фотографии счастливой и невероятно богатой жизни у себя. Это я к тому, что по "госконтрактам" у них едет в Россию какая-​то золотая молодежь что ли. Единственным исключением на каждом потоке (курсе) был усталый, с очень печальными глазами студент, возрастом лет 30-35, с хорошим знанием русского языка. Это были кураторы от местных КГБ, которые следили за тем, чтобы "проповедников" не появлялось. И они реально за коллективом приглядывали, так что, в отличие от афганцев, которые внезапно всем курсом пропали, а потом были отловлены на белорусской границе, с туркменами проблем не было. Честно скажу, мне стыдно было год за годом участвовать в этой профанации и выдавать дипломы о высшем образовании. Но, повторюсь, отчислять их было нельзя от слова "совсем". Печально было и в тех группах, где были русские студенты - от такого попустительства желание учиться у них тоже пропадало. Поражает другое - это ведь реально не самые забитые и глупые люди, так сказать, элита, которую за большую мзду и по блату отправляют учиться
*Электрик*
03.05.2024 20:21
1
И еще "Мигранты. Мой опыт."
 6.7K 14:40 - 3/мая/24  Arsen NonLupin

Я работаю в системе высшего образования и по чудесному совпадению в нашем вузе проходят обучение "будущие ценные специалисты" из Средней Азии. В основном туркмены, хотя бывали и таджики. Был период, когда в отдельных группах было по 4 человека, которые до пятого курса так и научились читать по бумажке по слогам. До пятого курса! Однажды была целая группа таких - 18 Обалдуев Обалдуевых, которые вообще по русски не понимали и не собирались понимать. Учеба, я так понимаю, оплачивалась страной-​отправителем. Ставить двойки им было категорически нельзя, повлиять и заставить выучить хотя бы русский так, чтобы хотя бы речь звучала при чтении с бумажки - тоже не получалось. При этом на занятия они практически не ходили, пропадали неизвестно где, но при этом работали. Как потом один из немногих говорящих по-​русски заметил снисходительно моему коллеге-​профессору, что он, прикладывая минимум усилий, зарабатывает на десятку больше, чем доктор наук (75 тысяч против 65). При этом уже на второй год многие из этих деятелей оказались за рулем несильно подержанных иномарок, ценой чуть более миллиона деревянных. То есть незнание языка абсолютно не мешало сдаче на права... Примерно половина этих деятелей каким-​то образом получила гражданство и осталась в России, половина честно свалила домой и потом присылала фотографии счастливой и невероятно богатой жизни у себя. Это я к тому, что по "госконтрактам" у них едет в Россию какая-​то золотая молодежь что ли. Единственным исключением на каждом потоке (курсе) был усталый, с очень печальными глазами студент, возрастом лет 30-35, с хорошим знанием русского языка. Это были кураторы от местных КГБ, которые следили за тем, чтобы "проповедников" не появлялось. И они реально за коллективом приглядывали, так что, в отличие от афганцев, которые внезапно всем курсом пропали, а потом были отловлены на белорусской границе, с туркменами проблем не было. Честно скажу, мне стыдно было год за годом участвовать в этой профанации и выдавать дипломы о высшем образовании. Но, повторюсь, отчислять их было нельзя от слова "совсем". Печально было и в тех группах, где были русские студенты - от такого попустительства желание учиться у них тоже пропадало. Поражает другое - это ведь реально не самые забитые и глупые люди, так сказать, элита, которую за большую мзду и по блату отправляют учиться
Источник информации..?
И, главное, в чем смысл размещения сообщения?
Автоответчик
03.05.2024 20:45
 
А
США поставят Украине беспилотные летательные аппараты с пулеметом на борту. Два варианта модификаций: пулемет 5,56 мм или противотанковая ракета Spike.

"Feloni Aero объявила о запуске своей последней линейки вооруженных БПЛА, направленных на укрепление обороноспособности Украины. В связи с недавним принятием правительством США законопроекта о расходах, Feloni Aero готова предоставить передовые решения для улучшения инфраструктуры безопасности Украины".
https://t.me/dva_majors/41510
Нет пророков в своём отечестве! А ведь Неуд здесь выдвигал такую идею насчёт беспилотника с пулемётом. Кое-кто тут с умным видом ещё насмехался над ним.
*Электрик*
03.05.2024 20:45
1
Когда я учился, было то же самое.
С поправкой лишь на то, что обалдуи были все местные.
По специальности из четырехлетнего курса "Автоматикии Телемеханики" работают лишь пара человек.
Одного встретил на рынке, продает радиодетали.
Глупость- она так же интернациональна, как и все человеческие качества.
*Электрик*
03.05.2024 20:48
1
США поставят Украине беспилотные летательные аппараты с пулеметом на борту. Два варианта модификаций: пулемет 5,56 мм или противотанковая ракета Spike.

"Feloni Aero объявила о запуске своей последней линейки вооруженных БПЛА, направленных на укрепление обороноспособности Украины. В связи с недавним принятием правительством США законопроекта о расходах, Feloni Aero готова предоставить передовые решения для улучшения инфраструктуры безопасности Украины".
https://t.me/dva_majors/41510
Нет пророков в своём отечестве! А ведь Неуд тут выдвигал такую идею насчёт беспилотника с пулемётом. Кое-кто тут с умным видом ещё насмехался над ним.
Образец в студию.
Амеры любят брать деньги под развитие фантастических идей.
Автоответчик
03.05.2024 20:59
1
А
Нет пророков в своём отечестве! А ведь Неуд тут выдвигал такую идею насчёт беспилотника с пулемётом. Кое-кто тут с умным видом ещё насмехался над ним.
Образец в студию.
Амеры любят брать деньги под развитие фантастических идей.
"Война - это индустрия, выгодная Западу. Решения, подобные изложенному на картинке, определены самим ходом боевых действий. Объективной необходимостью. Кстати, ВСУ недавно в боевой обстановке испытывали "Бабу Ягу" с пулеметом. Наши говорят, что очередь из 8 выстрелов держит кучно, а потом дрон самостабилизируется".https://t.me/dva_majors/41510
Уже даже укры такое делают. Будет тебе образец. Только не в студии, а над полем боя.
*Электрик*
03.05.2024 21:28
1
Фашизм: от Второй мировой до наших дней/Вероника Крашенинникова и Егор Яковлев

https://www.youtube.com/watch?v=uy4j2WnsFMo&t=56s
Информация для самообразования.
Что такое фашизм, как выглядит современный фашизм, как фашистская идеология маскируется под патриотические лозунги?
Необходимо знать базу, прежде чем делать выводы.
Чтобы пытаться о чем- то судить, необходимо самому потрудиться.
Посмотрите ролик, сделайте над собой усилие
Князев
03.05.2024 21:53
4
И еще "Мигранты. Мой опыт."
 6.7K 14:40 - 3/мая/24  Arsen NonLupin

Я работаю в системе высшего образования и по чудесному совпадению в нашем вузе проходят обучение "будущие ценные специалисты" из Средней Азии. В основном туркмены, хотя бывали и таджики. Был период, когда в отдельных группах было по 4 человека, которые до пятого курса так и научились читать по бумажке по слогам. До пятого курса! Однажды была целая группа таких - 18 Обалдуев Обалдуевых, которые вообще по русски не понимали и не собирались понимать. Учеба, я так понимаю, оплачивалась страной-​отправителем. Ставить двойки им было категорически нельзя, повлиять и заставить выучить хотя бы русский так, чтобы хотя бы речь звучала при чтении с бумажки - тоже не получалось. При этом на занятия они практически не ходили, пропадали неизвестно где, но при этом работали. Как потом один из немногих говорящих по-​русски заметил снисходительно моему коллеге-​профессору, что он, прикладывая минимум усилий, зарабатывает на десятку больше, чем доктор наук (75 тысяч против 65). При этом уже на второй год многие из этих деятелей оказались за рулем несильно подержанных иномарок, ценой чуть более миллиона деревянных. То есть незнание языка абсолютно не мешало сдаче на права... Примерно половина этих деятелей каким-​то образом получила гражданство и осталась в России, половина честно свалила домой и потом присылала фотографии счастливой и невероятно богатой жизни у себя. Это я к тому, что по "госконтрактам" у них едет в Россию какая-​то золотая молодежь что ли. Единственным исключением на каждом потоке (курсе) был усталый, с очень печальными глазами студент, возрастом лет 30-35, с хорошим знанием русского языка. Это были кураторы от местных КГБ, которые следили за тем, чтобы "проповедников" не появлялось. И они реально за коллективом приглядывали, так что, в отличие от афганцев, которые внезапно всем курсом пропали, а потом были отловлены на белорусской границе, с туркменами проблем не было. Честно скажу, мне стыдно было год за годом участвовать в этой профанации и выдавать дипломы о высшем образовании. Но, повторюсь, отчислять их было нельзя от слова "совсем". Печально было и в тех группах, где были русские студенты - от такого попустительства желание учиться у них тоже пропадало. Поражает другое - это ведь реально не самые забитые и глупые люди, так сказать, элита, которую за большую мзду и по блату отправляют учиться
В вузе где я работаю, есть туркмены. На старших курсах. Хорошо говорят по русски. Ходят на пары. Многие пять лет не были дома. Ничего плохого сказать не могу. Часть не хочет обратно.
дилан
03.05.2024 21:57
3
И еще "Мигранты. Мой опыт."
 6.7K 14:40 - 3/мая/24  Arsen NonLupin

Я работаю в системе высшего образования и по чудесному совпадению в нашем вузе проходят обучение "будущие ценные специалисты" из Средней Азии. В основном туркмены, хотя бывали и таджики. Был период, когда в отдельных группах было по 4 человека, которые до пятого курса так и научились читать по бумажке по слогам. До пятого курса! Однажды была целая группа таких - 18 Обалдуев Обалдуевых, которые вообще по русски не понимали и не собирались понимать. Учеба, я так понимаю, оплачивалась страной-​отправителем. Ставить двойки им было категорически нельзя, повлиять и заставить выучить хотя бы русский так, чтобы хотя бы речь звучала при чтении с бумажки - тоже не получалось. При этом на занятия они практически не ходили, пропадали неизвестно где, но при этом работали. Как потом один из немногих говорящих по-​русски заметил снисходительно моему коллеге-​профессору, что он, прикладывая минимум усилий, зарабатывает на десятку больше, чем доктор наук (75 тысяч против 65). При этом уже на второй год многие из этих деятелей оказались за рулем несильно подержанных иномарок, ценой чуть более миллиона деревянных. То есть незнание языка абсолютно не мешало сдаче на права... Примерно половина этих деятелей каким-​то образом получила гражданство и осталась в России, половина честно свалила домой и потом присылала фотографии счастливой и невероятно богатой жизни у себя. Это я к тому, что по "госконтрактам" у них едет в Россию какая-​то золотая молодежь что ли. Единственным исключением на каждом потоке (курсе) был усталый, с очень печальными глазами студент, возрастом лет 30-35, с хорошим знанием русского языка. Это были кураторы от местных КГБ, которые следили за тем, чтобы "проповедников" не появлялось. И они реально за коллективом приглядывали, так что, в отличие от афганцев, которые внезапно всем курсом пропали, а потом были отловлены на белорусской границе, с туркменами проблем не было. Честно скажу, мне стыдно было год за годом участвовать в этой профанации и выдавать дипломы о высшем образовании. Но, повторюсь, отчислять их было нельзя от слова "совсем". Печально было и в тех группах, где были русские студенты - от такого попустительства желание учиться у них тоже пропадало. Поражает другое - это ведь реально не самые забитые и глупые люди, так сказать, элита, которую за большую мзду и по блату отправляют учиться
В вузе где я работаю, есть туркмены. На старших курсах. Хорошо говорят по русски. Ходят на пары. Многие пять лет не были дома. Ничего плохого сказать не могу. Часть не хочет обратно.
На вскидку туркмены и казахи, более образованы культурно чем таджики, узбеки, и киргизы..
Акционер ЛЗ
03.05.2024 23:52
1
Министр обороны Сергей Шойгу - "с начала года ВС РФ взяли под контроль 547 квадратных километров территории новых регионов страны", что составляет 0,09% от общей площади Украины.
https://t.me/fedorovgd/38015
481632
04.05.2024 06:48
1
4
https://www.youtube.com/watch?v=jL6hr6g4v1k&ab_...
Ситуация в районе Часова Яра становится все более критической. Украина перебросила один из своих лучших батальонов в этот район, где элитные российские войска вступают в бой с ведущими украинскими подразделениями. К югу от Красногоровки российские войска сосредоточивают свое внимание на полях, разделенных озером, что потенциально может привести к окружению украинских войск. В Кисловке продолжаются интенсивные бои, и российские войска после штурма заняли дополнительные позиции. К югу от Харькова российские подразделения уничтожили немецкую систему противовоздушной обороны IRIS-T, и по украинской технике наносятся дополнительные удары "Ланцетом". Украинские военные также проявляют высокую активность вдоль российско-украинской границы, уничтожая российскую технику. В Херсонской области количество обстрелов с применением артиллерии, самодельных бомб и беспилотных летательных аппаратов неуклонно растет.
481632
04.05.2024 07:01
4
4
‼️🇷🇺Пролетающая мимо смерть: прорыв десанта у Работино-Вербового под прикрытием РЭБ
▪️Бойцы 108 полка ВДВ на БМД-4 прорвались к вражеским окопам, ведя огонь из 30-ти мм пушек и высадили штурмовиков, которые зачистили окопы и захватили вражеский опорник на линии Работино-Вербовое, забрав инициативу на Запорожском фронте.
❗️Видео показывает, как необходим РЭБ - подавители дронов: пытавшийся уничтожить нашу БМД БпЛА потерял сигнал и взорвался далеко от десантников.
https://t.me/RVvoenkor/67352
481632
04.05.2024 07:02
2
4
‼️🇷🇺💥 Битва за Часов Яр: 200-я бригада уничтожает танки и технику врага, наступая с фланга

▪️Отдельная гвардейская бригада ЛенВО ударами барражирующих боеприпасов и FPV-дронов выводит из строя технику ВСУ:
▪️На первом видео прямое попадание по танку.
▪️На втором — удар наносится по вражеской машине.
https://t.me/RVvoenkor/67353
481632
04.05.2024 07:03
1
4
‼️🇪🇺🇺🇦Украина сдастся за 2 недели без западного оружия, — глава дипломатии ЕС Боррель

▪️Среди стран Евросоюза нет единства по политике в отношении Москвы, «некоторые считают Россию хорошим другом».
▪️"Существование Украины зависит от нас. Я знаю, как можно закончить войну в Украине. Это можно сделать за пару недель – просто прекратить поставки. Хотим ли мы, чтобы война закончилась так? Я не хочу, и, надеюсь, что многие в Европе тоже этого не хотят».
https://t.me/RVvoenkor/67355
481632
04.05.2024 07:04
1
4
🇷🇺⚔️🇺🇦Армия России прорывает оборону врага под Первомайским и в Нетайлово
▪️Освободив Первомайское, подразделения 1-го армейского корпуса продвигаются в сторону Невельского и штурмуют Нетайлово.
▪️"Южнее Первомайского российские войска заняли территорию заброшенных фруктовых садов и продвинулись к балке Домаха на участке шириной до 1.41 км на глубину до 1.45 км. Продолжают атаки у балки Домаха", - пишут украинские ресурсы.
▪️Генштаб ВСУ сообщает, что за день на Авдеевском направлении ВС РФ при поддержке авиации провели 28 атак в районах н.п. Архангельское, Новоалександровка, Сокол, Новопокровское, Уманское, Нетайлово и западнее Семеновки, стремясь вытеснить подразделения ВСУ с занимаемых рубежей.
https://t.me/RVvoenkor/67358
481632
04.05.2024 07:05
1
4
‼️🇷🇺Мощные кадры: Работа «Аллигаторов» и спецгруппы эвакуации и прикрытия 1152 мсп у Работино
Бойцы полка 1152 на Запорожском фронте работают в связке с ударными винтокрылыми машинами.
https://t.me/RVvoenkor/67360
481632
04.05.2024 07:06
1
4
‼️🇷🇺💥Армия России уничтожила ракетой объект врага в Нью-Йорке
Российские войска снова атакуют позиции врага в Нью-Йорке (бывшем Новогородском) между Горловкой, Авдеевкой и Торецком, где враг концентрирует силы.
https://t.me/RVvoenkor/67361
481632
04.05.2024 07:09
1
4
Важен ли пожар на заводе Diehl Defence

🔺Пока немецкие журналисты делают вид, что «горел не тот завод» и ничего страшного в этом в принципе нет, из виду упускается небольшая, но важная деталь.

После каждого пожара в ранее «неприкасаемом тылу» Украины — будь то на территории ЕС или на армейском заводе боеприпасов в Скрантоне (США), поставки западного оружия либо сдвигаются «вправо», либо частично меняются их объемы.

Для западной промышленности, два года буксовавшей в вопросе дальнейшей поддержки Украины, каждый доллар/евро ущерба конвертируется в день, неделю или месяц задержек с производством и, как следствие, с поставкой боеприпасов или военной техники.

Разумеется, один завод в этом случае не показатель, однако в ситуации, когда целой армии требуются тысячи тонн вооружения, десятки тысяч единиц техники и многое другое, и все это нужно «уже вчера», каждый пожар (и следующее за ним пусть временное, но расследование, а также ликвидация последствий и восстановление производства) — отсрочка отправки вооружения украинской армии.

Что до причин горения на заводе в Берлине, то, скорее всего, искать среди них диверсию или активность российских диверсантов, конечно, будут. И скорее всего, будут и попытки притянуть за уши и взрывы во Врбетице и другие инциденты.

Реальность в таких случаях куда проще. С ростом производства охрана труда (даже в Германии) становится сложнее. Появляются и накапливаются производственные ошибки, которые приводят к инцидентам, пожарам и взрывам.

От такого не застрахована ни одна страна мира, но симптоматично, что горит именно производство комплексов ПВО, в которых так отчаянно нуждается Киев.

Сложность в том, что, по крайней мере в ЕС, положение с военным производством очень неравномерное и сейчас есть множество «бутылочных горлышек», мешающих не просто наращивать объемы выпуска вооружений, но и сохранять их на прежнем уровне.
https://t.me/c/1595839251/3926
481632
04.05.2024 07:13
1
4
С фронта сообщают о новом типе БПЛА противника:

Сначала он пролетает над техникой и разбрасывает зажигательные боеприпасы. Они зажигаются в воздухе (возможно фосфорное что-то). Потушить не получилось.
После того как зажигательная субстанция прилетела — БПЛА пикирует в технику.
https://t.me/dva_majors/41528
481632
04.05.2024 07:15
2
4
#Сводка на утро 4 мая 2024 г.

▪️Минобороны России сообщило, что четыре оперативно-тактические ракеты ATACMS были уничтожены ночью над территорией Крыма.

▪️На Херсонском направлении активизируются встречные действия обеих сторон на островах в пойме реки Днепр. Местность пристреляна артиллерией, дроны также представляют неотъемлемый фактор, влияющий на ход боевых действий. В связи с этим остро стоит вопрос мобильного РЭБ для наших подразделений. ВС России применяют высокоточные боеприпасы (https://t.me/dva_majors/41521) для ликвидации пунктов временной дислокации ВСУ на вражеском берегу.

▪️На Запорожском фронте встречные боевые действия малых групп пехоты в Работино и северо-западнее Вербового. У Вербового в стрелковом бою отражена атака противника. ВСУ нанесли удар по пятиэтажному дому в Токмаке, пострадали четыре мирных жителя.

▪️На Времевском выступе ВС России штурмуют Урожайное, в условиях постоянных контратак противника наши подразделения продвинулись вперед на расстояние до 300 метров. Огнём артиллерии и авиации Армии России срываются ротации вражеских подразделений

▪️Возобновились боевые действия у Михайловки на Южно-Донецком направлении. ВС России активизировали атаки Парасковиевки. Сообщают об успехах наших подразделений в Красоногоровке в районе огнеупорного завода.

▪️На Покровском направлении (западнее Авдеевки) ВС России фланговыми ударами срезают выступы фронта в Первомайского и Архангельского. Расширяется зона контроля на Очеретинском выступе, из Архангельского появились кадры отхода подразделений противника.

▪️В Часов Яр противник стягивает подкрепления с иных участков фронта. Пропаганда противника превращает битву за город в очередной символ, т.н. «фортецю» (крепость). Идут тяжелые бои.

▪️На Купянском направлении продолжается штурм Кисловки нашими войсками.

▪️В Белгородской области Село Малиновка Белгородского района атаковано дроном ВСУ. В Шебекино удар БПЛА-камикадзе пришелся по автомобильной газозаправочной станции. В Вознесеновке Шебекинского городского округа дрон атаковал автомобиль, а также автобус коммерческого предприятия пострадали двое мирных жителей,

▪️В Курской области обстреляны Гуево и Горналь Суджанского района, Локоть и Козино Рыльского района, посёлок Новый Путь и деревня Елизаветовка Глушковского района. У Троицкого Кореневского района БПЛА ВСУ трижды сбрасывали взрывные устройства. Вблизи пункта пропуска «Суджа» при падении взорвался дрон-камикадзе, повредив осколками грузовой автомобиль. БПЛА ВСУ были подавлены РЭБ у сёл Гоголевка Суджанского района и Гордеевка Кореневского района.
https://t.me/dva_majors/41533
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Только полная димилитаризация и денацификация.
НИКАКИХ иных переговоров с бандерлоговской хунтой.
ТОЛЬКО капитуляция!!!
https://topcor.ru/27555-vojna-za-strategichesku...
В Госдуме есть представители от вашего домохозяйства?
(открытое, автор: Мир в экономике, до 28 июн 2024)
есть, один1
 
есть, несколько1
 
есть, много5
 
нет, ни одного25
 
Всего голосов:32 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
261 Ры - Ба . К*25.06, 11:54
102 Leha92918.06, 10:42
220 Дoбрый Волk -17.06, 12:09
0 - KAMIKADZE -16.06, 14:05
316 ЗаИКа15.06, 11:11
440 Раз...бай08.06, 05:31
270 Bart Simpson29.05, 16:27
135 RomanPetrovich27.05, 10:23
232 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи25.05, 15:31
Всего прогнозов: 40
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 139.96+28.57 (+0.92%)17:16
RTSI1 133.35+10.31 (+0.92%)17:16
DJ Industrial38 950.44−161.72 (−0.41%)17:01
S&P 5005 458.52−10.78 (−0.20%)17:01
NASDAQ Comp17 734.077+16.4234 (+0.09%)17:01
FTSE 1008 218.75−29.04 (−0.35%)17:01
DAX 3018 132.04−45.58 (−0.25%)17:01
Nikkei 22539 667.07+493.92 (+1.26%)09:00
Hang Seng18 089.93+17.03 (+0.09%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.021165+0.000695 (+3.40%)17:01
ГАЗПРОМ ао116.35+1.38 (+1.20%)17:01
ГМКНорНик131.5+0.32 (+0.24%)17:01
ЛУКОЙЛ7 268.5+64.5 (+0.90%)17:01
Полюс11 843.5+84.5 (+0.72%)17:01
Роснефть561.25+2.75 (+0.49%)17:01
РусГидро0.6677−0.0019 (−0.28%)17:01
Сбербанк324+4.2 (+1.31%)17:01

Курсы валют

EUR1.06749−0.00377 (−0.35%)17:01
GBP1.2637−0.0045 (−0.35%)17:01
JPY160.482+0.84 (+0.53%)17:01
CAD1.36916+0.0036 (+0.26%)17:01
CHF0.89682+0.0024 (+0.27%)17:01
CNY7.2666+0.0042 (+0.06%)12:34
RUR87.2346−0.2606 (−0.30%)16:57
EUR/RUB92.797−0.936 (−1.00%)16:57
AUD0.66509+0.00044 (+0.07%)17:01
HKD7.80809−0.0005 (−0.01%)17:01
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.