mfd.ruФорум

GTL (ГТЛ, GTLC)

Новое сообщение | Новая тема |
БелычБурундычХомячичь(ББМ)
12.02.2016 00:34
 
всем спокойной ночи
БелычБурундычХомячичь(ББМ)
12.02.2016 00:35
 
я не вижу голову плечи из-за двух вершин, но очень похоже, поэтому вдруг кто шарит в тонкостях
Двойная вершина ничего не меняет в нашей ситуации)

http://:censored:/8588287.jpg
о, вот это не видела
тогда - это дважды нисходящий тренд
двойная вершина, голова плечи
Viver
12.02.2016 00:35
 
Единственное что меня смущает что фигура нарисована просто идеально, как будто изба нас пугает)
БелычБурундычХомячичь(ББМ)
12.02.2016 00:39
1
Единственное что меня смущает что фигура нарисована просто идеально, как будто изба нас пугает)
читаешь мои мысли
прям говорящий график - "идите отсюда, идите"
IvanBatyr
12.02.2016 00:40
 
Единственное что меня смущает что фигура нарисована просто идеально, как будто изба нас пугает)
Мы приближаемся к закрытию гэпа после озвучки дивидендов, хотя до отсечки ещё далеко и негативных новостей не было. Такое чувство что все забыли про дивы может им ещё 1 раз на сайте выложить новость?
Sanya.77
12.02.2016 00:43
 
Кино не будет, а очень жаль
IvanBatyr
12.02.2016 00:43
 
Единственное что меня смущает что фигура нарисована просто идеально, как будто изба нас пугает)
читаешь мои мысли
прям говорящий график - "идите отсюда, идите"
последнее плечо между прочим сами сделали при помощи парня из Калуги)))
IvanBatyr
12.02.2016 00:44
 
Кино не будет, а очень жаль
не надо кино, хотим сериал, чтоб на долго)))
Vultur
12.02.2016 00:45
 
Кондор, ты у нас умный, напиши очень коротко рецепт успешного трейдера! В ответ напишу свой!!!
Спасибо за умный, конечно!

Но я не занимаюсь трейдингом, как его понимает большинство посетителей ресурса.

Чем я занимаюсь на фондовом рынке

ФСА - Фундаментально-стоимостный анализ, а именно:

- расчет фундаментальной (справедливой) стоимости акций российских компаний, обращающихся на бирже ММВБ;
- поиск недооцененных акций российских компаний-эмитентов, имеющих определенные факторы роста;
- формирование и управление портфелями долевых ценных бумаг (акций) на основании анализа финансовой отчетности компаний-эмитентов.
Viver
12.02.2016 00:45
 
Единственное что меня смущает что фигура нарисована просто идеально, как будто изба нас пугает)
Мы приближаемся к закрытию гэпа после озвучки дивидендов, хотя до отсечки ещё далеко и негативных новостей не было. Такое чувство что все забыли про дивы может им ещё 1 раз на сайте выложить новость?
Уже почти к 15 % приблизились, странно это все.
Пугают всех чтобы до основных новостей успеть повыкупать у всех.
А потом дивиденды, выкуп итд, закинут на небеса цену.
-Sergey-
12.02.2016 00:54
 
Вултур http://hdinvestments.com/companies/gtl/summary/ может спишешься с ними, тут всякие показатели, но много старых, чтобы обновили информацию.

потому и говорю что название неудачное
http://www.gtl.com.ua/
http://www.gtltex.com.ua/
Vultur
12.02.2016 00:57
 
Вултур http://hdinvestments.com/companies/gtl/summary/ может спишешься с ними, тут всякие показатели, но много старых, чтобы обновили информацию.

потому и говорю что название неудачное
http://www.gtl.com.ua/
http://www.gtltex.com.ua/
Они 2 года отчетности не обновляли - видимо, неактуально.
-Sergey-
12.02.2016 01:04
 
Вултур http://hdinvestments.com/companies/gtl/summary/ может спишешься с ними, тут всякие показатели, но много старых, чтобы обновили информацию.

потому и говорю что название неудачное
http://www.gtl.com.ua/
http://www.gtltex.com.ua/
Они 2 года отчетности не обновляли - видимо, неактуально.
мало ли кто чего не обновлял... зато новость будет какая-то.
GR
12.02.2016 01:41
4
G
Кондор, ты у нас умный, напиши очень коротко рецепт успешного трейдера! В ответ напишу свой!!!
Спасибо за умный, конечно!

Но я не занимаюсь трейдингом, как его понимает большинство посетителей ресурса.

Чем я занимаюсь на фондовом рынке

ФСА - Фундаментально-стоимостный анализ, а именно:

- расчет фундаментальной (справедливой) стоимости акций российских компаний, обращающихся на бирже ММВБ;
- поиск недооцененных акций российских компаний-эмитентов, имеющих определенные факторы роста;
- формирование и управление портфелями долевых ценных бумаг (акций) на основании анализа финансовой отчетности компаний-эмитентов.
По Баффету в общем! Уважаю Баффета. Правильно и разумно с точки зрения инвестиционной стратегии, если бы не одно но ... Наш рынок слишком манипулятивный и кукловодско-избушечный. Поэтому, здесь нередко, а то и часто плохо работают как фундаментальные (в том числе стоимостные) так и технические (закон больших чисел и массовой психологии) закономерности. Там где много участников, как профессиональных (юрики), так и частных (физики) - техника работает неплохо. Что касается ФА, в теории, фондовый рынок - суть отражение экономического положения реальных компаний - это основной стартовый тезис для фундаментального анализа. Котировка, ее динамика, поведение акции на фондовом рынке должны отражать реальное развитие соответствующей компании. Но это не всегда так! Приведу совсем простой и наглядный пример на котором "горит" много новичков. В реальной экономике если спрос на товар или услугу превышает предложение, то цена такого товара или услуги - растет, классика (закон) в общем. А что на фонде?. Спрос на акции может кратно превышать предложение, но акция, при этом, может падать и даже сыпаться и наоборот (избушечные понятия "плит", "айсбергов" классическая экономика не знает). Это простой пример, который демонстрирует то, что "фонда" - "вещь в себе" и не всегда рациональные инструменты дают адекватные выводы. Поэтому Баффет обходит наш рынок стороной. В итоге, если и работать (инвестировать) на нашем рынке, в среднесрок и долгосрок, то нужно работать системно и применять несколько подходов для анализа ситуации: фундаментально-стоимостный анализ + техника (циклы и волны) + теория игр + реальное законодательство и "по понятиям" + законы и мотивы воровства и клептомании менеджмента + мотивы аудитора и т.д. Краткосрок, интрадей, пипса - немного другое. По Баффету в свое время очень хотелось тарить всю нашу энергетику (с некоторыми оговорками и ограничениями), но особо не сложилось. Ее годами укатывают так, что просто трындец ... некоторые не то что ниже баланса, они годами кратно ниже номинала торгуются, занимая при этом монопольное положение на рынке (типа ФСК). Какой тут фундаментал? Если долги наращивают, прибыль выводят, дивы не платят, воруют, отчеты рисуют, аудиторы халтурят и т.д. Для Баффета, например, не важно, кто является менеджером в хорошей компании, она будет работать и приносить прибыль при любом руководстве. У нас же - фигура и ее статус - играют огромную роль. Да много нюансов. Но все равно я люблю мою страну и наш фондовый рынок. А GTL брал по двум инвестиционным сигналам - по Баффету и Элиоту. И тот и тот говорят - нужно брать. А риск, который здесь присутствует, - ограничивай той суммой, которую не жалко потерять и которую никому не должен.
ExAl
12.02.2016 06:04
1
E
Не имею ничего против ТА, но считаю что классический ТА сложноприменим в подобных бумагах.
Во-первых, со времен написания книг по классическому ТА развелось много роботов, из-за которых, по моему мнению (да и не только наверное по моему) много чего не работает, например голова и плечи, иногда оказываются вовсе не головой с плечами и тд. Думаю каждый может привести достаточно подобных примеров, когда фигуры вроде отрисовываются как по учебнику, а потом что то идет не так..
Во-вторых, не стоит забывать что GTL - неликвид, тут челове с головой и достаточной суммой может двигать цену в нужную сторону (что собственно мы и наблюдаем).
В третьих, стадный рефлекс хорошо работает. Поясню. Некто решил откупить себе бумагу, он знает что цена вырастет и хочет поиметь максимальную прибыль. У него есть серьезные ресурсы, с помощью которых он может поднять цену или опустить ее (высаживая спекулянтов и забирая их деньги). Он отпускает цену, Возможно даже подталкивает ее к росту, а когда набиваются всевозможные спекулянты и мелкие инвесторы, он начинает сбивать цену. Люди, которые ожидали увидеть рост пугаются, начинают выходить, толкая цену еще ниже. Тут включается наш Некто и начинает цену поддерживать, отрисовывая поддержку. Снова набиваются спекули (смешное слово конечно) - они видят дно и поддержку, вот сейчас то они точно урвут, причем и новости хорошие, дивы и все такое, сейчас то бумага точно пойдет в рост. Но вдруг Некто не только перестает покупать, но и снова начинает толкать цену вниз - бумага то неликвид и сделать это не сложно. И вот мы уже видим очертания головы, плечей, рук и тд и тп. Всего того о чем читали в книжках по теханализу. И в панике бежим отдавая злодею свои бумаги и честно заработанные деньги, а он затаривает столько, сколько планировал.
Вот такие у меня мысли по поводу плечей и голов, хотя я могу ошибаться, профессионалом меня даже с натяжкой назвать нельзя. Причин для сброса акций (в случае если сидишь в долгую) я не вижу. Причина у нас может быть одна - все это фэйк и Кадыров заведомо врет. Но говорить пока об этом рано. Кто то может искать (и находить) какие-то признаки лжи и скорого развала GTL, но считаю их высосанными из пальца. Можно верить или не верить словам Кадырова, это личное дело каждого. Но есть факт подписания контракта с суданом, о чем нам сказали в сми осталось только дождаться выполнение работ по его реализации или объявления типа "извините, мы старались, но у нас не получилось".
ALEX +%
12.02.2016 07:54
6
Привет GTL...
Позитивчика...

11.02.2016 состоялась встреча президента ОАО GTL Кадырова Рафиса Фаизовича и чрезвычайного и полномочного посла Республики Судан, господина Надира Юсифа Бабикера. Стороны обсудили итоги проведенного ОАО GTL тендера и плановое выполнение работ по поставке оборудования и строительству завода GTL в Республике Судан. Был согласован визит проектной и технологической группы компании в г.Хартум в конце февраля.

http://www.gtl-rus.com/ru/news/416-sudan-embass...
личинка трейдера
12.02.2016 08:25
 
Планочкэ
***777***
12.02.2016 08:33
1
Привет GTL...
Позитивчика...

11.02.2016 состоялась встреча президента ОАО GTL Кадырова Рафиса Фаизовича и чрезвычайного и полномочного посла Республики Судан, господина Надира Юсифа Бабикера. Стороны обсудили итоги проведенного ОАО GTL тендера и плановое выполнение работ по поставке оборудования и строительству завода GTL в Республике Судан. Был согласован визит проектной и технологической группы компании в г.Хартум в конце февраля.

http://www.gtl-rus.com/ru/news/416-sudan-embass...
Это хорошо, что встретился. Но где описаны реальные сроки и планы? Пишут про проведенный тендер - он уже закрыт? По идее, уже пора везти оборудование в Судан. Мало и размыто все написано, можно в любой момент лавировать. Сказать, например, в февреле встреча не состоялась по определенным причинам, перенесена на середину марта или на конец марта.

Пока видим, что нам рисуют красивую фигуру. Да и росли похоже в последний раз на спекулянтах, сейчас потихоньку они выскакивают, цена и падает. Мое мнение, пока дивидендные деньги под выкуп с рынка не освободятся, так и будем ползти. Возможно и гэп на 0,24 закроем. Тогда мечта Неуда исполнится)))
татошка
12.02.2016 08:40
 
всем привет!сегодня задерг с ползанием...
Ann16
12.02.2016 08:58
1
Реальные сроки и планы уже многократно озвучивались. По тендеру новости ещё позавчера были - четыре победителя там. Осенью сдача первого блока, весной сдача второго. В марте МСФО, в апреле дивы и выкуп. Вот основные ожидаемые точки пока.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ПАОДжиТиЭл
ПАОДжиТиЭл0.0128+0.0036 (+39.13%)2022
График GTL ао
GTL ао0.0792−0.0001 (−0.13%)2019
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж11
 
Неуплата налогов — это кража у государства8
 
Другое9
 
Всего голосов:28 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 804.62+22.23 (+0.80%)04.10
RTSI931.29+8.9 (+0.96%)04.10
DJ Industrial42 352.75+341.16 (+0.81%)04.10
S&P 5005 751.07+51.13 (+0.90%)05.10
NASDAQ Comp18 137.8494+219.3739 (+1.22%)04.10
FTSE 1008 280.63−1.89 (−0.02%)04.10
DAX 3019 120.93+105.52 (+0.55%)04.10
Nikkei 22538 635.62+83.56 (+0.22%)04.10
Hang Seng22 736.87+623.36 (+2.82%)04.10

Котировки акций

ВТБ ао86.63−0.6 (−0.69%)04.10
ГАЗПРОМ ао133.32−0.55 (−0.41%)04.10
ГМКНорНик106.96+0.5 (+0.47%)04.10
ЛУКОЙЛ7 009+53 (+0.76%)04.10
Полюс13 423−25 (−0.19%)04.10
Роснефть501.9+1.9 (+0.38%)04.10
РусГидро0.5346+0.0043 (+0.81%)04.10
Сбербанк264.09−0.16 (−0.06%)04.10

Курсы валют

EUR1.09739−0.00558 (−0.51%)05.10
GBP1.3116−0.0005 (−0.04%)05.10
JPY148.679+1.892 (+1.29%)05.10
CAD1.3573+0.0002 (+0.01%)05.10
CHF0.85788+0.00615 (+0.72%)05.10
CNY7.01710 (0%)05.10
RUR95.226+0.2347 (+0.25%)05.10
EUR/RUB104.263−0.238 (−0.23%)05.10
AUD0.6794−0.00456 (−0.67%)05.10
HKD7.766−0.0002 (0%)05.10
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.