да надо вовремя осознать свою ошибку и выскочить с минимальными потерями, да работа время нет а то выходной выдался поизучал и понял поторопился ну хорошо что хоть поза маленькая была тока начал набирать
Ну как Я и писал, сказочный пиз...ол, языком мелешь, как воду в сито льешь.
Июнь продолжает удивлять. Цены растут по всем направлениям, спотовые котировки г/к листа практически сравнялись с заводскими, а на сортовом прокате уголок и швеллер прибавляют по несколько тысяч за тонну в неделю. https://e-metall.ru/blog/ceny-na-metalloprokat-...
Да, если с этих уровней не развернется, а я думаю, что не развернется, тогда здравствуй 200! Но тогда, при таком раскладе, думать не то что о покупке, об акциях вообще перестанут - другие мысли будут в головах у "трудовых" масс.
Да, если с этих уровней не развернется, а я думаю, что не развернется, тогда здравствуй 200! Но тогда, при таком раскладе, думать не то что о покупке, об акциях вообще перестанут - другие мысли будут в головах у "трудовых" масс.
С какой целью интересуетесь? Про цены на гречку могу рассказать...
Да паника какая-то. И цены не радуют. Скоро в отпуск ехать, заправить не чем
Это вы в 90-х не путешествовали, тогда не только с наличием были, но и качество было такое, что машина могла просто встать. Со мной такое случилось - помогла добавка к топливу, которая очищала. Но все равно пришлось по возвращению в сервис ехать.
Это примерно по 100? СВО в этом году не кончится. Бензина на югах уже либо нет либо мало. Еще немного люди пешком пойдут. Цены на продукты пойдут вверх. Славянск на Кубани опять нпз горит. Да и в целом день через день гдето нефтянка встревает. Пока скромно, но людей уже сокрощают. Соответственно доходы падают и в магазин денег попадёт меньше. В Крыму даже свет уже с перебоями.
Это примерно по 100? СВО в этом году не кончится. Бензина на югах уже либо нет либо мало. Еще немного люди пешком пойдут. Цены на продукты пойдут вверх. Славянск на Кубани опять нпз горит. Да и в целом день через день гдето нефтянка встревает. Пока скромно, но людей уже сокрощают. Соответственно доходы падают и в магазин денег попадёт меньше. В Крыму даже свет уже с перебоями.
МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. "Северсталь" завершила комплексную модернизацию агрегата продольной резки № 10 (АПР-10) в прокатном производстве Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, ключевой актив компании "Северсталь"). В ходе горячих испытаний на обновленном оборудовании уже произведено более 6 тыс. тонн холоднокатаного проката, сообщили в пресс-службе компании. Инвестиции в комплексную модернизацию, стартовавшую в 2024 году, составили более 1 млрд рублей. В компании отметили, что модернизация направлена на рост производительности, повышение качества продукции и надежности оборудования. "Выход на проектные мощности позволит увеличить выпуск продукции уникального и сложного сортамента на 15 тысяч тонн в год для производителей радиаторов, промышленного стеллажного оборудования, бытовой техники, автокомпонентов и труб малого диаметра", - подчеркнул генеральный директор дивизиона "Северсталь российская сталь" и ресурсных активов Евгений Виноградов. В ходе реконструкции было заменено около 80% оборудования, включая дисковые ножницы, натяжную станцию, промасливающую машину и моталку. Новые дисковые ножницы позволяют расширить линейку продукции по ширине и толщине, обеспечивая допуск до 0,5 мм. Также агрегат теперь может производить смотку рулонов диаметром 508 мм... https://fomag.ru/news-streem/severstal-provela-...).
03.07.2026В начале июля снова значительно вырос индекс цен металлоторговли по черному металлопрокатуЗа период с 26 июня по 2 июля 2026 года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ вырос на 16,25 пункта(+1,89%). Напомним, что за предыдущий период этот показатель поднимался на 11,34 пункта, а периодом ранее - на 6,5 пункта. Сопоставимое изменение индекса(-19,8 пункта) имело место лишь в конце сентября прошлого года, но в противоположную сторону
При расчете индекса учитываются следующие виды металлопроката: арматура(А3, 35ГС,А500С, 10х11700), балка(Б1, 30х12000), круг(12х11700, A-I (A240), ГОСТ 2590-88), х/к(08пс 1,5х1250х2500), г/к (Ст3..,3х1250х2500) и оцинкованный плоский прокат(0,8пс 0,55х1000х2000, 0,55x1250x2500 ), уголок( Ст3сп, 63х6х9000), швеллер(Ст3сп, 10х11700), а также трубы ВГП( Ст2-3сп/пс-5,40х3,5х8000(10000-11000)) и э/с трубы(Ст3пс/сп,89х3х10000).
Цены выросли у всех учитываемых видов продукции.
Наибольший рост имел место на арматуру (+6,3%), а самый слабый - на х/к плоский прокат(+0,08%).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.