mfd.ruФорум

Аэрофлот (AFLT)

Новое сообщение | Новая тема |
McMail
11.06.2026 14:14
1
M
Ключевые результаты мая 2026 года
- Группа «Аэрофлот» перевезла 4,6 млн пассажиров, на 0,3% больше мая 2025 года.
- На внутренних линиях перевезено 3,4 млн пассажиров, на 3,3% меньше, чем годом ранее.
- На международных линиях перевозки выросли на 11,9%, до 1,2 млн пассажиров.
- Пассажирооборот увеличился на 5,0%, предельный пассажирооборот – на 4,4%.
- Занятость пассажирских кресел увеличилась на 0,5 п.п. и составила 89,4%, на фоне роста показателя на международных линиях на 4,7 п.п., до 89,7%.
- Авиакомпания «Аэрофлот» перевезла 2,5 млн пассажиров, на 1,0% больше, чем годом ранее, пассажирооборот вырос на 6,4%, а занятость кресел на 1,4 п.п., до 89,0%.


Ключевые результаты пяти месяцев 2026 года
- Перевезено 20,9 млн пассажиров, на 1,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.
- На внутренних линиях перевезено 15,3 млн пассажиров, на 1,2% меньше год к году.
- На международных линиях перевезено 5,6 млн пассажиров, на 9,5% больше год к году.
- Пассажирооборот вырос на 6,1%, предельный пассажирооборот – на 3,8%.
- Занятость пассажирских кресел составила 90,9%, увеличившись на 2,0 п.п. год к году.
- Авиакомпания «Аэрофлот» перевезла 11,3 млн пассажиров, на 2,1% больше, чем годом ранее, пассажирооборот вырос на 9,0%, а занятость кресел на 3,2 п.п., до 90,9%.

https://ir.aeroflot.ru/ru/novosti/article/58580/
Severa
19.06.2026 13:11
3
Крупнейший российский банк, государственный Сбербанк
SBER
выбран организатором продажи акций Аэрофлота
AFLT
, сообщило в пятницу Росимущество.

"Победителем признается акционерное общество Сбербанк КИБ", - сообщило ведомство.

Пресс-служба банка пока не дала комментарий о возможной сделке.
158597
19.06.2026 14:17
−5
1
рассияне сосут ..зато уних есть Путин..зачем им Аэрофлот
Командор
19.06.2026 15:55
1
рассияне сосут ..зато уних есть Путин..зачем им Аэрофлот
Кто ж тебя так обидел?
_Снайпер_
19.06.2026 16:03
 
за 1 руб преватизируют
McMail
19.06.2026 16:05
 
M
Крупнейший российский банк, государственный Сбербанк
SBER
выбран организатором продажи акций Аэрофлота
AFLT
, сообщило в пятницу Росимущество.

"Победителем признается акционерное общество Сбербанк КИБ", - сообщило ведомство.

Пресс-служба банка пока не дала комментарий о возможной сделке.
государственная организация продает государственную организацию... государственной организации?
McMail
19.06.2026 16:07
 
M
так-то на говно ставке Аэрофлот еще держится.
emen
20.06.2026 23:54
 
e
рассияне сосут ..зато уних есть Путин..зачем им Аэрофлот
Кто ж тебя так обидел?
это хохол !
-Sergey-
22.06.2026 15:59
 
С такой новостью на 45р риск ставить бид. Цель 40-41. Будет там дивидюха типо как в ВТБ. После отсечки и на 35р может сходить.
Воот. дошло до 40 с проколом. Тут хорошая цена. Акция успешно сопротивляется продавливанию ниже. Похоже сегодня на финальный залив, отскок к 48р возможен.
brumby
22.06.2026 16:15
 
С такой новостью на 45р риск ставить бид. Цель 40-41. Будет там дивидюха типо как в ВТБ. После отсечки и на 35р может сходить.
Воот. дошло до 40 с проколом. Тут хорошая цена. Акция успешно сопротивляется продавливанию ниже. Похоже сегодня на финальный залив, отскок к 48р возможен.
падение на 34 возможно
-Sergey-
22.06.2026 16:20
 
Воот. дошло до 40 с проколом. Тут хорошая цена. Акция успешно сопротивляется продавливанию ниже. Похоже сегодня на финальный залив, отскок к 48р возможен.
падение на 34 возможно
Возможно и 20р. Если повод будет.
вяхирь
22.06.2026 18:51
 
Докупил Аэрофлота. Средняя 40,00.
McMail
22.06.2026 20:31
 
M
С такой новостью на 45р риск ставить бид. Цель 40-41. Будет там дивидюха типо как в ВТБ. После отсечки и на 35р может сходить.
Воот. дошло до 40 с проколом. Тут хорошая цена. Акция успешно сопротивляется продавливанию ниже. Похоже сегодня на финальный залив, отскок к 48р возможен.
кажется, что еще по 37-38 могут налить завтра
novystar
22.06.2026 21:28
 
n
Воот. дошло до 40 с проколом. Тут хорошая цена. Акция успешно сопротивляется продавливанию ниже. Похоже сегодня на финальный залив, отскок к 48р возможен.
кажется, что еще по 37-38 могут налить завтра
Скорее всего даже нальют
leon567
24.06.2026 13:17
−1
l
Докупил Аэрофлота. Средняя 40,00.
Зачем? Впереди - допка.
ПетрПалыч
24.06.2026 16:38
 
П
Докупил Аэрофлота. Средняя 40,00.
Зачем? Впереди - допка.
Нафига тогда дивидендов насыпали ?
-Sergey-
24.06.2026 23:08
1
Сейчас у Аэрофлдота могут быть проблемы из-за отсутствия авиационного керосина который производили на пострадавших НПЗ. т.е. рост топлива уже сильный. То что енфть падает это поддержка конечно, но не в условиях когда физически поставок нет. Сегодян перелоя не было, но ещё же не пятница... 35р реально.

хотя демпфер 21 миллиард приличный...
https://oilcapital.ru/news/2026-06-01/aeroflotu...
Может дивами хотят часть расходов на демпфер вернуть.

https://www.mentoday.ru/technics/news/24-06-202...
Но появился и риск что дивы не примут. Дивстабильности же нет. Ситуация сильно изменилась с даты когда их рекомендовали.

По допке зачем на сейчас нужна. Компания прибыльная уже.
Лосяшь
24.06.2026 23:10
 
Зачем? Впереди - допка.
Нафига тогда дивидендов насыпали ?
чтоб было на что допку выкупать
-Sergey-
24.06.2026 23:20
 
В 2022 одобрили большую допку https://www.interfax.ru/business/845110 но разместили только небольшую часть по 34,29р. Сейчас кэша много у компании, зачем нужна ещё допэ
миссия.
ghj
25.06.2026 08:30
 
g
Глава ОАК ожидает, что скоро будет подписан контракт на поставку «Аэрофлоту» 90 самолетов МС-21
https://www.finam.ru/publications/item/glava-oa...
McMail
25.06.2026 11:05
 
M
Докупил Аэрофлота. Средняя 40,00.
Зачем? Впереди - допка.
ну не допка, а SPO, нет? и вы все же уверены, что компания продаст акции себе в убыток?
-Sergey-
25.06.2026 11:26
 
Сообщение удалено автором вчера в 12:13.
Причина: неверно
Лосяшь
25.06.2026 11:29
 
Зачем? Впереди - допка.
ну не допка, а SPO, нет? и вы все же уверены, что компания продаст акции себе в убыток?
а 90 самолетов на что покупать?....или предлагаете зарплаты менеджменту и пилотам резать?
-Sergey-
25.06.2026 11:39
1
ну не допка, а SPO, нет? и вы все же уверены, что компания продаст акции себе в убыток?
а 90 самолетов на что покупать?....или предлагаете зарплаты менеджменту и пилотам резать?
Покупают самолёты всегда в лизинг.
McMail
25.06.2026 11:48
 
M
ну не допка, а SPO, нет? и вы все же уверены, что компания продаст акции себе в убыток?
а 90 самолетов на что покупать?....или предлагаете зарплаты менеджменту и пилотам резать?
вопрос в другом был, что SPO и FPO два разных по сути размещения
McMail
25.06.2026 12:00
 
M
Сейчас кэша много у компании, зачем нужна ещё допэ
миссия.
Если речь про ЧП по РСБУ, то ее на голосовании распределяют так

Проект решения
«Утвердить распределение чистой прибыли ПАО «Аэрофлот» (в том числе выплату (объявление) дивидендов) по результатам 2025 финансового года:
- направить на покрытие накопленного убытка прошлых лет сумму 102 005 621,27 тыс. руб.;
- направить на выплату дивидендов сумму 21 031 829,73 тыс. руб.».
McMail
25.06.2026 15:16
 
M
дивы уже 13,9% по текущим ценам
Тед
25.06.2026 16:21
 
дивы уже 13,9% по текущим ценам
Увы , это ни о чем не говорит .
У фикс прайса, и, вовсе, 16 были , что не помешало ему свалиться в пропасть .
Стабильность , а ее нет.
Лосяшь
25.06.2026 16:30
 
а 90 самолетов на что покупать?....или предлагаете зарплаты менеджменту и пилотам резать?
Покупают самолёты всегда в лизинг.
а лизинг платить не надо?...юг закрыт...летний сезон похерен в очередной раз...когда откроют непонятно....посмотри про монополию там тоже лизинг у всех был
opostol
25.06.2026 17:21
 
Ниже 30р можно покупать 😁
-Sergey-
25.06.2026 17:47
 
Госкорпорация «Ростех» планирует завершить сертификационные полеты МС-21 с Иркутского авиазавода в первом квартале 2027 года, и в том же году начать серийное производство самолетов. Такие планы глава «Ростеха» Сергей Чемезов озвучил на встрече с президентом Владимиром Путиным 7 мая, сообщается на сайте Кремля.
В материале отмечается, что в ценах 2024 года себестоимость одного лайнера оценивалась в 9 миллиардов рублей, при этом согласованная цена поставки для «Аэрофлота», к примеру, рассчитывалась в 3,6 миллиарда.

По словам Мантурова, вопрос формирования и снижения стоимости производства МС-21 сохранится до 2030 года и «будет сниматься» по мере увеличения серийности и снижения издержек производства.

«Себестоимость первых машин, безусловно, будет выше рыночной цены, это неизбежно с учетом того количества изменений и новых агрегатов, которые самолет получил в ходе импортозамещения. Разницу для авиакомпаний мы планируем нивелировать за счет государственной субсидии», — рассказал чиновник.

«Ключевое же значение для эксплуатантов играет не столько цена самолета, сколько размер лизингового платежа — по этому вопросу мы находимся в диалоге с авиакомпаниями и близки к консенсусу», — добавил Мантуров.
Всё это нескоро, в лизинг по заниженной цене. А покрытие убытков за счёт прибыли - это бумажная операция, ведь речь не идёт о возврате государству полученых субсидий.


Но 35р явно будет... независимо от дивидендов которые сейчас сравнимы с ВТБ. После отсечки и 25р может быть, вот там уже без риска можно будет брать.
Тед
25.06.2026 17:47
1
Ниже 30р можно покупать 😁
А шортить сейчас можно?
Или так , чисто ?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Аэрофлот
Аэрофлот37.98−1.84 (−4.62%)25.06
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 257.24−263.64 (−10.46%)25.06
RTSI940.15−166.05 (−15.01%)25.06
DJ Industrial51 920.62+71.72 (+0.14%)25.06
S&P 5007 357.49−0.73 (−0.01%)00:29
NASDAQ Comp25 358.6029−118.0327 (−0.46%)25.06
FTSE 10010 529.89+68.26 (+0.65%)25.06
DAX 3024 994.83+254.47 (+1.03%)25.06
Nikkei 22572 366.34+3191.37 (+4.61%)25.06
Hang Seng23 076.91−335.27 (−1.43%)25.06

Котировки акций

ВТБ ао70.785−0.67 (−0.94%)25.06
ГАЗПРОМ ао98.07+0.05 (+0.05%)25.06
ГМКНорНик120.94−1.54 (−1.26%)25.06
ЛУКОЙЛ4 132.5+23.5 (+0.57%)25.06
Полюс1 917.8+0.8 (+0.04%)25.06
Роснефть309.35+3.1 (+1.01%)25.06
РусГидро0.3015−0.01 (−3.21%)25.06
Сбербанк295.16−6.76 (−2.24%)25.06

Курсы валют

EUR1.13674+0.00103 (+0.09%)00:29
GBP1.3193+0.0033 (+0.25%)00:29
JPY161.782+0.027 (+0.02%)00:29
CAD1.4191−0.00379 (−0.27%)00:29
CHF0.80911−0.00253 (−0.31%)00:29
CNY6.7971−0.013 (−0.19%)25.06
RUR75.84+0.9626 (+1.29%)00:11
EUR/RUB86.282+1.237 (+1.45%)00:26
AUD0.69063+0.00082 (+0.12%)00:29
HKD7.8396+0.0005 (+0.01%)00:29
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.