mfd.ruФорум

Русагро (AGRO)

Новое сообщение | Новая тема |
-=FEO=-
13.06.2026 10:47
1
вот те же 300р.... - 300 млрд за компацию по капитализации
+- расчёты сходятся
теперь ждём 270-300 шортсквиз на объявлении к продаже
а потом на 150 - как сторгуются...
Понятно, что вы "влюблены" в Русагро, но от этого котировки не вырастут.

Сейчас главное, кто купит Русагро у государства. Остальное всё мелочи.

Русагро дороже, но интереснее, чем ЮГК. Там разрозненные, непонятные рудники, а тут всё понятно. Всё будет зависеть от нового владельца, если он сторонник фондового рынка - то будут дивиденды и рост, это одно, а если какой-нибудь скупердяй, то делистинг и обман с ценой выкупа.
первое самое важное не кто купит, - это второе, а главное за сколько в итоге купит!
какая цена будет начальная 270-300р / АО - это 185-190 млрд за долю в 65%... и конечная раза так в 2 ниже.... всё как положенно
Манимейкер
13.06.2026 19:17
1
вот те же 300р.... - 300 млрд за компацию по капитализации
+- расчёты сходятся
теперь ждём 270-300 шортсквиз на объявлении к продаже
а потом на 150 - как сторгуются...
Понятно, что вы "влюблены" в Русагро, но от этого котировки не вырастут.

Сейчас главное, кто купит Русагро у государства. Остальное всё мелочи.

Русагро дороже, но интереснее, чем ЮГК. Там разрозненные, непонятные рудники, а тут всё понятно. Всё будет зависеть от нового владельца, если он сторонник фондового рынка - то будут дивиденды и рост, это одно, а если какой-нибудь скупердяй, то делистинг и обман с ценой выкупа.
Русагро дешевле и интереснее, чем ЮГК 😅
Интересная статья вышла на смартлабе, если у кого есть доступ к "мозговику", было бы интересно узнать, что там дальше пишут вкратце)
https://smart-lab.ru/mobile/topic/1315629/
-=FEO=-
13.06.2026 19:50
 
Понятно, что вы "влюблены" в Русагро, но от этого котировки не вырастут.

Сейчас главное, кто купит Русагро у государства. Остальное всё мелочи.

Русагро дороже, но интереснее, чем ЮГК. Там разрозненные, непонятные рудники, а тут всё понятно. Всё будет зависеть от нового владельца, если он сторонник фондового рынка - то будут дивиденды и рост, это одно, а если какой-нибудь скупердяй, то делистинг и обман с ценой выкупа.
Русагро дешевле и интереснее, чем ЮГК 😅
Интересная статья вышла на смартлабе, если у кого есть доступ к "мозговику", было бы интересно узнать, что там дальше пишут вкратце)
https://smart-lab.ru/mobile/topic/1315629/
и мне интересно.... !
Begemoth
14.06.2026 11:01
 
B
Кто вообще сможет выкупить русагро за такой конский ценник? Мне кажется компания зависнет у государства на годы.
Apyw
15.06.2026 18:27
 
Привет,
кто-нибудь узнавал, какие последствия если не подавать инструкцию в нрд для евроклира?
-=FEO=-
16.06.2026 11:27
 
Привет,
кто-нибудь узнавал, какие последствия если не подавать инструкцию в нрд для евроклира?
ты о чём?!
Apyw
16.06.2026 12:13
 
в конце мая никто не получал КД 1170996 ?
и на днях дополнение было под тем же номером
http://www.nsd.ru/common/img/uploaded/files/new...
Apyw
16.06.2026 12:32
 
называлось это сообщение

(CONS) О корпоративном действии "Заочное голосование" по ценной бумаге Глобальная депозитарная расписка на обыкновенные акции ROS AGRO PLC

это по поводу того, что с расписками в евроклире делать - списывать или не списывать.
вот не знаю - если проигнорить - вдруг эти гдры навечно у брокера повиснут
Манимейкер
17.06.2026 11:45
4
Мосгорсуд признал законной передачу России контрольного пакета акций «Русагро».
Таким образом, решение суда вступило в законную силу.

Можно на торги выставлять)
-=FEO=-
17.06.2026 12:49
 
Мосгорсуд признал законной передачу России контрольного пакета акций «Русагро».
Таким образом, решение суда вступило в законную силу.

Можно на торги выставлять)
оценивать и готовить на торги... а выставят через пол годика минимум... у югк цикл до торгов почти год занял...
Манимейкер
17.06.2026 12:58
2
Мосгорсуд признал законной передачу России контрольного пакета акций «Русагро».
Таким образом, решение суда вступило в законную силу.

Можно на торги выставлять)
оценивать и готовить на торги... а выставят через пол годика минимум... у югк цикл до торгов почти год занял...
ЮГК первая крупная компания, которая прошла через это. С Русагро все по накатанной идёт, здесь и суд быстрее вынес решение, так что если будет желание продать, то оперативно организуют торги
-=FEO=-
17.06.2026 13:16
 
оценивать и готовить на торги... а выставят через пол годика минимум... у югк цикл до торгов почти год занял...
ЮГК первая крупная компания, которая прошла через это. С Русагро все по накатанной идёт, здесь и суд быстрее вынес решение, так что если будет желание продать, то оперативно организуют торги
посмотрим... уже сидим и ждём... выпрыгивать уже смысли нет....
вход за дорого был, выход с пустыми карманами...

я не понимаю по стакану.... 250-500 млн индексных фондов входят или нет?
или ждут 18-19 числа?!
Манимейкер
17.06.2026 13:33
1
ЮГК первая крупная компания, которая прошла через это. С Русагро все по накатанной идёт, здесь и суд быстрее вынес решение, так что если будет желание продать, то оперативно организуют торги
посмотрим... уже сидим и ждём... выпрыгивать уже смысли нет....
вход за дорого был, выход с пустыми карманами...

я не понимаю по стакану.... 250-500 млн индексных фондов входят или нет?
или ждут 18-19 числа?!
Х.з пока в треугольнике находимся, вот-вот стоит ждать прострел в одну из сторон, хотелось бы вверх ☝️
-=FEO=-
17.06.2026 15:31
 
посмотрим... уже сидим и ждём... выпрыгивать уже смысли нет....
вход за дорого был, выход с пустыми карманами...

я не понимаю по стакану.... 250-500 млн индексных фондов входят или нет?
или ждут 18-19 числа?!
Х.з пока в треугольнике находимся, вот-вот стоит ждать прострел в одну из сторон, хотелось бы вверх ☝️
а получим как обычно пятое дно в подарок... Акция как ни как...
коммунист
18.06.2026 07:27
1
Понятно, что вы "влюблены" в Русагро, но от этого котировки не вырастут.

Сейчас главное, кто купит Русагро у государства. Остальное всё мелочи.

Русагро дороже, но интереснее, чем ЮГК. Там разрозненные, непонятные рудники, а тут всё понятно. Всё будет зависеть от нового владельца, если он сторонник фондового рынка - то будут дивиденды и рост, это одно, а если какой-нибудь скупердяй, то делистинг и обман с ценой выкупа.
Русагро дешевле и интереснее, чем ЮГК 😅
Интересная статья вышла на смартлабе, если у кого есть доступ к "мозговику", было бы интересно узнать, что там дальше пишут вкратце)
https://smart-lab.ru/mobile/topic/1315629/
дешево, но есть риски
Манимейкер
18.06.2026 19:06
1
Опять давилка проснулась, никак не успокоится. Выматывает туда сюда движениями по 3-5 руб.
-=FEO=-
18.06.2026 21:34
1
Опять давилка проснулась, никак не успокоится. Выматывает туда сюда движениями по 3-5 руб.
я русагро очень люблю, но это !
я в шоке... когда этот кошмар кончится
Шелезяка
18.06.2026 22:13
2
Опять давилка проснулась, никак не успокоится. Выматывает туда сюда движениями по 3-5 руб.
я русагро очень люблю, но это !
я в шоке... когда этот кошмар кончится
Фонды покупают, видимо...
Как выйдешь, так закончится.
Так всегда бывает...
Манимейкер
19.06.2026 15:38
 
Там ЮГК купили по 0,53 за акцию, получается P/BV 2, а ведь ещё оферту выставлять по 0,7 на долю 40 проц. Русагро сейчас торгуется P/BV 0,36.
Racer
19.06.2026 15:51
1
Там ЮГК купили по 0,53 за акцию, получается P/BV 2, а ведь ещё оферту выставлять по 0,7 на долю 40 проц. Русагро сейчас торгуется P/BV 0,36.
Ну во первых не за 0,53, а за 0,62..Там же не 100% акций за 93 ярда продали, а 67,2% )
Begemoth
19.06.2026 16:13
 
B
В этой бумаге хоть какая-то идея есть, на завершении суда может рвануть вверх. В то время как у остального рынка возможен рост только на геополитическом позитиве. Но тогда и эта бумажка подрастет тоже. Хороший вариант. Либо с рынком рост, либо обгонит.
Манимейкер
19.06.2026 16:41
1
Там ЮГК купили по 0,53 за акцию, получается P/BV 2, а ведь ещё оферту выставлять по 0,7 на долю 40 проц. Русагро сейчас торгуется P/BV 0,36.
Ну во первых не за 0,53, а за 0,62..Там же не 100% акций за 93 ярда продали, а 67,2% )
Там не только акции продавали пишут, надо вычитать 14 проц, так что подсчёты верные, хоть и не я считал)
В этой бумаге хоть какая-то идея есть, на завершении суда может рвануть вверх. В то время как у остального рынка возможен рост только на геополитическом позитиве. Но тогда и эта бумажка подрастет тоже. Хороший вариант. Либо с рынком рост, либо обгонит.
Компания уже передана государству, тут идея есть в аукционе)
Begemoth
19.06.2026 18:20
1
B
Ну во первых не за 0,53, а за 0,62..Там же не 100% акций за 93 ярда продали, а 67,2% )
Там не только акции продавали пишут, надо вычитать 14 проц, так что подсчёты верные, хоть и не я считал)
В этой бумаге хоть какая-то идея есть, на завершении суда может рвануть вверх. В то время как у остального рынка возможен рост только на геополитическом позитиве. Но тогда и эта бумажка подрастет тоже. Хороший вариант. Либо с рынком рост, либо обгонит.
Компания уже передана государству, тут идея есть в аукционе)
Передана, но по идее еще не все апелляции прошли. Еще могут подавать в высшие инстанции, поэтому наверное и нет аукциона, чисто теоретически есть шанс обжаловать решение, хотя и мизерный.
Манимейкер
19.06.2026 20:18
1
Там не только акции продавали пишут, надо вычитать 14 проц, так что подсчёты верные, хоть и не я считал)



Компания уже передана государству, тут идея есть в аукционе)
Передана, но по идее еще не все апелляции прошли. Еще могут подавать в высшие инстанции, поэтому наверное и нет аукциона, чисто теоретически есть шанс обжаловать решение, хотя и мизерный.
Апелляция прошла, решение вступило в силу, кассацию подали. Ну шансов по сути никаких 😅 Сейчас по накатанной после кейса ЮГК, все быстрее проходит. Если проскочит новость про то, что есть планы выставить на аукцион, то этого достаточно будет для хорошечного роста, как минимум до средневзвеса за 6 мес)
Манимейкер
21.06.2026 19:22
 
В ЮГК была такая хронология:
11 июля 2025 г. — Решение суда первой инстанции
15 июля 2025 г. — Переход активов государству
29 октября 2025 г. — Апелляция
25 марта 2026 г. — Кассация
Первый аукцион по продаже ЮГК и аффилированных с ней предприятий был объявлен в начале мая, но первые сообщения о планах продажи ещё в декабре были.
30 декабря 2025 г. — Первые официальные заявления: Министр финансов Антон Силуанов объявил о планах продать госпакет ЮГК на открытом аукционе.

Так что, о планах на продажу на аукционе - можно услышать в любой момент. Касаемо возможного аукциона, то после кассации будет, зависит от того, когда ее подадут.
Манимейкер
22.06.2026 08:17
 
В ЮГК была такая хронология:
11 июля 2025 г. — Решение суда первой инстанции
15 июля 2025 г. — Переход активов государству
29 октября 2025 г. — Апелляция
25 марта 2026 г. — Кассация
Первый аукцион по продаже ЮГК и аффилированных с ней предприятий был объявлен в начале мая, но первые сообщения о планах продажи ещё в декабре были.
30 декабря 2025 г. — Первые официальные заявления: Министр финансов Антон Силуанов объявил о планах продать госпакет ЮГК на открытом аукционе.

Так что, о планах на продажу на аукционе - можно услышать в любой момент. Касаемо возможного аукциона, то после кассации будет, зависит от того, когда ее подадут.
Хммм... хотя в ЮГК изначально не планировали ждать кассации, хотели до конца 2025 года продать, но из-за сложной структуры - потребовалось больше времени для оценки. Хотя все равно аукцион все порешал, толку то от этой оценки.
Шелезяка
22.06.2026 09:27
1
Ну хде? Ваши фонды?
Выходят, похоже...
Манимейкер
22.06.2026 11:10
2
Ну хде? Ваши фонды?
Выходят, похоже...
Индексные уже вошли, остальным спешить некуда, пока рынок валится 😅
Begemoth
22.06.2026 14:11
 
B
В ЮГК была такая хронология:
11 июля 2025 г. — Решение суда первой инстанции
15 июля 2025 г. — Переход активов государству
29 октября 2025 г. — Апелляция
25 марта 2026 г. — Кассация
Первый аукцион по продаже ЮГК и аффилированных с ней предприятий был объявлен в начале мая, но первые сообщения о планах продажи ещё в декабре были.
30 декабря 2025 г. — Первые официальные заявления: Министр финансов Антон Силуанов объявил о планах продать госпакет ЮГК на открытом аукционе.

Так что, о планах на продажу на аукционе - можно услышать в любой момент. Касаемо возможного аукциона, то после кассации будет, зависит от того, когда ее подадут.
С ЮГК я бы не сравнивал, там основной рост вообще был связан с ростом цен на золото. Здесь подобного быть не может. Но и компания по интереснее чем ЮГК. Мне кажется если объявят что есть покупатель, то на этом может неслабо улететь. Но пока непонятно как оценят компанию. Прокуратура оценила в 550 ярдов. Рынок оценивает судя по котировкам намного дешевле. И неясно будет ли вообще аукцион и продажа? Станут ли снова отдавать компанию какому-то новому условному "частнику-сенатору", который будет выводить прибыли зарубеж? Все таки отрасль стратегическая, продуктовая безопасность. Если решат пока оставить за государством, то рухнет сильно под 100.
Шелезяка
22.06.2026 18:32
 
Фонды входят.
По самое не балуй.
Манимейкер
22.06.2026 18:44
 
В ЮГК была такая хронология:
11 июля 2025 г. — Решение суда первой инстанции
15 июля 2025 г. — Переход активов государству
29 октября 2025 г. — Апелляция
25 марта 2026 г. — Кассация
Первый аукцион по продаже ЮГК и аффилированных с ней предприятий был объявлен в начале мая, но первые сообщения о планах продажи ещё в декабре были.
30 декабря 2025 г. — Первые официальные заявления: Министр финансов Антон Силуанов объявил о планах продать госпакет ЮГК на открытом аукционе.

Так что, о планах на продажу на аукционе - можно услышать в любой момент. Касаемо возможного аукциона, то после кассации будет, зависит от того, когда ее подадут.
С ЮГК я бы не сравнивал, там основной рост вообще был связан с ростом цен на золото. Здесь подобного быть не может. Но и компания по интереснее чем ЮГК. Мне кажется если объявят что есть покупатель, то на этом может неслабо улететь. Но пока непонятно как оценят компанию. Прокуратура оценила в 550 ярдов. Рынок оценивает судя по котировкам намного дешевле. И неясно будет ли вообще аукцион и продажа? Станут ли снова отдавать компанию какому-то новому условному "частнику-сенатору", который будет выводить прибыли зарубеж? Все таки отрасль стратегическая, продуктовая безопасность. Если решат пока оставить за государством, то рухнет сильно под 100.
Я хронологию привел, что бы было понятно, что в любой момент может начаться подготовка к продаже. Прокуратура оценивала активы вместе с долгом, чистые активы 200 с чем то рублей на акцию. Государству нужны деньги, идёт приватизация гос пакетов, думаю не упустят возможность продать только появившийся актив. Насчёт продуктовой безопасности, так для контроля есть фас, минсельхоз, прокуратура, что бы при желании откорректировать поведение, иметь для этого такой актив - излишне. Оставят за государством - будут маячить дивы, тоже не плохо.
Насчёт возможного покупателя, по ЮГК уже увидели кто может в теории стать, от Абрамовича до Усманова, это будет так сказать завуалированный вклад в финансирование.... Но, может и x5 принять участие, они бы не отказались наверное от такого актива по приемлемой цене 😅
Манимейкер
22.06.2026 18:46
 
Фонды входят.
По самое не балуй.
Да, жёстко, ладно всякое г... падает типа ВУШа, Мечела, но эту бедолагу то зачем так трамбовать 😅 Зато от большинства плечевиков очистилась, свозили на МК весь рынок.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График AGRO-гдр
AGRO-гдр1 083.8−24 (−2.17%)2024
График AGRO London
AGRO London1 560.580 (0%)2023
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ3
 
Газпром4
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:8 
какой у вас статус?
(открытое, автор: rock-retiree (Z), завершено)
я квалифицированный инвестор32
 
я неквалифицированный инвестор4
 
я не инвестор (спекулянт)0
 
я квалифицированный спекулянт1
 
я неквалифицированный спекулянт4
 
я клал кал на квал11
 
Всего голосов:52 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 318.28−202.6 (−8.04%)19:00
RTSI990.05−116.15 (−10.50%)19:00
DJ Industrial51 645.11+80.41 (+0.16%)22:03
S&P 5007 475.9−24.68 (−0.33%)22:03
NASDAQ Comp26 190.0441−327.8873 (−1.24%)22:03
FTSE 10010 437.85+74.58 (+0.72%)18:36
DAX 3025 139.69+153.87 (+0.62%)18:36
Nikkei 22572 353.96+1103.9 (+1.55%)09:30
Hang Seng23 768.52−156.29 (−0.65%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао70.205−5.23 (−6.93%)22:03
ГАЗПРОМ ао98.82−5.67 (−5.43%)22:03
ГМКНорНик128.24−3.46 (−2.63%)22:03
ЛУКОЙЛ4 206−171 (−3.91%)22:03
Полюс1 986−30.4 (−1.51%)22:03
Роснефть300.35−26.05 (−7.98%)22:03
РусГидро0.3198−0.0157 (−4.68%)22:03
Сбербанк301.09−11.75 (−3.76%)22:03

Курсы валют

EUR1.14235−0.00445 (−0.39%)22:03
GBP1.3243+0.0011 (+0.08%)22:03
JPY161.479+0.199 (+0.12%)22:03
CAD1.41583+0.00093 (+0.07%)22:03
CHF0.80913+0.00273 (+0.34%)22:03
CNY6.774+0.0059 (+0.09%)21:18
RUR74.2488+1.2569 (+1.72%)22:01
EUR/RUB84.725+0.426 (+0.51%)22:01
AUD0.70008−0.00102 (−0.15%)22:03
HKD7.8392+0.0024 (+0.03%)22:03

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.