https://rg.ru/2026/05/21/poiavilos-video-primen... Скоро вот такие дешёвые системы натыкают по все стране около всех важных объектов, против БПЛА хватит полностью. Десятка штук на большой объект по периметру думаю достаточно.
-без ректификационных колонн и установок вторичной переработки (большая доля имп. компл.) нпз встанут на месяцы в надежде на энергетич. перемирие, пытаются сделать дефицит, особенно в мск и питере, - the wsj, https://t.me/ejdailyru/400566
-без ректификационных колонн и установок вторичной переработки (большая доля имп. компл.) нпз встанут на месяцы в надежде на энергетич. перемирие, пытаются сделать дефицит, особенно в мск и питере, - the wsj, https://t.me/ejdailyru/400566
Обломки БПЛа падают только на территорию, попасть именно по колоннам, можно только случайно, территория площадью несколько км2.
Один из предложенных вариантов предусматривает направление на эти цели дополнительных доходов нефтяников в размере 1,5 руб. на литр топлива.
А не проще страну соседа и его политическую верхушку от которого исходят постоянные угрозы просто расхерачить в хлам... мне кажется это будет дешевле и эффективнее
Один из предложенных вариантов предусматривает направление на эти цели дополнительных доходов нефтяников в размере 1,5 руб. на литр топлива.
А не проще страну соседа и его политическую верхушку от которого исходят постоянные угрозы просто расхерачить в хлам... мне кажется это будет дешевле и эффективнее
Закончить можно за пару месяцев, достаточно вынести очистные сооружения, насосные станции водоканала в крупных городах. Квартиры в многоквартирных домах без канализации, водоснабжения превратятся в пещеры. "Какать" пардон придется в кулек и все куда то выносить... На сколько хватит терпения у горожан ?
Работал по молодости в аварийной службе столицы, скажу одно, москвичи и двух недель бы такое не выдержали, вышли бы все на улицу !
Газпромнефть какую то "хрень" собирается покупать. Может наконец наш славный Янос?
https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event... 15.06.2026. 2.3. Повестка дня заочного голосования Совета директоров эмитента: 1. О приобретении доли в уставном капитале другой организации. 2. О внесении вклада.
Газпромнефть какую то "хрень" собирается покупать. Может наконец наш славный Янос?
https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event... 15.06.2026. 2.3. Повестка дня заочного голосования Совета директоров эмитента: 1. О приобретении доли в уставном капитале другой организации. 2. О внесении вклада.
Газпромнефти сейчас восстанавливать мнпз надо а не покупать хрень всякую
Газпромнефть какую то "хрень" собирается покупать. Может наконец наш славный Янос?
https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event... 15.06.2026. 2.3. Повестка дня заочного голосования Совета директоров эмитента: 1. О приобретении доли в уставном капитале другой организации. 2. О внесении вклада.
Газпромнефти сейчас восстанавливать мнпз надо а не покупать хрень всякую
Там АВТ-6 месяц делать если по аналогии смотреть другие, а Евро - и подольше намного. Я вообще читал, что после 1 атаки они тендер объявили на восстновление аж на 2027 год, так что может купить другой НПЗ им выгоднее пока этот будут ремонтировать.
Что стоило это бензотрубопроводы протянуть под землёй от НПЗ к зоне СВО и Крыму. Тогда не было бы проблем с бензиновой логистикой.
Воровство местного населения)) В нефтепроводы то вкрутки делают в дагестане там труба как ёж уже)) врезку делают с шаровым краном, открывают кран, пробивают и пошла жижа, перерывают шаровый кран , шланг прикручивают и снова открывают шаровый кран и пошла жижа по шлангу в бочку ))) А тут готовый бенз прям это же бесплатная бензаколонка )))) сливай продавай )) бизнес)) там эти краны заваривают постоянно но они снова и снова появляются ))
Московский НПЗ не возобновит работу 6-8 мес., а стоимость восстановительных работ составит 1 млрд. долл.. По последним данным, московский завод, неоднократно подвергавшийся обстрелам, в 2024 году переработал 11,6 млн тонн нефти, произведя 2,9 млн тонн бензина и 3,2 млн тонн дизельного топлива.
https://conflictora.ru/news/strakhovshchiki-kom... - Страховщики компенсируют потерю мощностей на НПЗ. Поначалу они отказывали нефтегазовым компаниям в возмещении ущерба, и компаниям пришлось доказывать правомерность требований в судах. Юристы заранее прописали в договорах в качестве страхового случая «падение летательных аппаратов».
https://conflictora.ru/news/strakhovshchiki-kom... - Страховщики компенсируют потерю мощностей на НПЗ. Поначалу они отказывали нефтегазовым компаниям в возмещении ущерба, и компаниям пришлось доказывать правомерность требований в судах. Юристы заранее прописали в договорах в качестве страхового случая «падение летательных аппаратов».
не хотел бы я быть страховщиком в нынешних реалиях
сейчас вообще не страшно. страшно будет в конце лета когда будет по 10 тыс дронов в день лететь по городам
Нереальная цифра, год к году раза в 3 рост. Т.е. 10к это 2029 год... Да и то сомнительно - это же 50 тысяч баксов за БПЛА, получится 500млн баксов в день - 150млрд баксов в год, у Европы нет таких ресурсов. Да и если 500-1000 штук можно спрятать по стране, то 10к не получится - будут спутники видеть точки запуска и проследят до складов там и сожгут их.
Просадки на пустом стакане без объёмов, объёмы очень маленькие. падает на отсутствие покупателей. На развороте, биды восстановят до 12/25 и враз отскочет. Но пока да падает, и непонятно почему. Снижение ставки на 0,25% и атаку на МНПЗ уже рынок отыграл, теперь валится просто на эмоциях. Падает даже то что падать не должно. У кого кэш есть, тот озолотится... Но может быть ниже, хотя похоже на финал. Думаю в начале июля будет отскок к дивам в разных акциях и потом уже сомнительно что просадки после них будут сильные. В прошлом году рынок падал в середине июля на отсечках, сейчас до отсечек заранее.
Пишут что что Алор продавал заблокированные акции нерезидентов, которые сам покупал с большим дисконтом, отсюда и падение индекса -т.е. он продавал по любым ценам пусть и не очень много, но в итоге проливал уровни, и дальше уже стопы/маржины и распродажи в любых бумагах...
Впрочем я и ранее писал что цель 2200, и тут дно канала падения индекса. Я лично считаю что хватит - должен быть отскок к дивотсечкам, потом будет 2 дно на отсечках и рост к сентябрю как обычно.
Пишут что что Алор продавал заблокированные акции нерезидентов, которые сам покупал с большим дисконтом, отсюда и падение индекса -т.е. он продавал по любым ценам пусть и не очень много, но в итоге проливал уровни, и дальше уже стопы/маржины и распродажи в любых бумагах...
Впрочем я и ранее писал что цель 2200, и тут дно канала падения индекса. Я лично считаю что хватит - должен быть отскок к дивотсечкам, потом будет 2 дно на отсечках и рост к сентябрю как обычно.
Инвесторов как подменили после того, как Банк России объявил об аннулировании депозитарной лицензии у «Алор+», одного из крупнейших российских брокеров.
Несколько месяцев лили , а ЦБ только сейчас заметил. Вообще мышей НЕ ловят !
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.