mfd.ruФорум

Stockportal , 2STOCKS: поиск бездомных

Новое сообщение | Новая тема |
MemberOfAK
16.06.2026 15:17
1
Единая Россия не имеет отношения к запретам, которые сейчас на слуху, ситуацию извратили наши политические конкуренты, заявил председатель комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский. Ну просто тысяча чертей.
---

Ловко
Скользящий Средний
17.06.2026 15:13
1
В последнем выпуске своего еженедельного шоу "Антикризис" Т.Мартынов призвал (далее - близко к тексту) "чуточку помолиться за российский ФР... чтобы он наконец достиг дна и ушел ракетой вверх".

Параллельно с этим на SmartLab'е А.Шадрин объявил мараторий на вывод средств со счета и возврат к покупкам акций и даже валютных фьючерсов при дальнейшем падении рынка.
Silver Eagle
17.06.2026 21:10
1
Россия начнет закупать бензин в Азии в связи с надвигающимся дефицитом
17.06.2026 17:15
Запасы топлива ограничены из-за многомесячных атак беспилотников.
Говорят, что всё по плану
Грубый Готлиб
18.06.2026 13:18
1
Россия начнет закупать бензин в Азии в связи с надвигающимся дефицитом
17.06.2026 17:15
Запасы топлива ограничены из-за многомесячных атак беспилотников.
Говорят, что всё по плану
Так и есть.
"План Путина -победа России!" ( Лозунг выборной кампании ЕР в ГД в 2007г).

Ну и для лучшего усвоения есть отличная песня ( жаль давно по ТВ не крутят).
https://m.youtube.com/watch?v=U29oWWJbPEQ
rootshell
19.06.2026 11:50
1
Параллельно с этим на SmartLab'е А.Шадрин объявил мараторий на вывод средств со счета и возврат к покупкам акций и даже валютных фьючерсов при дальнейшем падении рынка.
С интересом слежу за Шадриным и его портфелем. В отличие от многочисленных финансовых инфоцыган (которые по их же словам всегда в плюсе), этот персонаж честно отчитывается.
Мне интересно будет наблюдать, как скукожится его инвест-портфель в реальном выражении в следующие годы из-за понижательной стагнации российского фондового рынка и инфляции (сначала галопирующей, а потом, с большой вероятностью, гиперинфляции).
rootshell
19.06.2026 11:54
1
Заяц! Ты не на востоке или юго-востоке Москвы живёшь?
Воздухом дышать у тебя можно там? Нефтяной дождь не капает с неба?

P.S. подозрительно молчат федеральные СМИ о подорванном вчера утром вдребезги Московском НПЗ в Капотне.
rootshell
19.06.2026 11:59
1
Как бы с такими темпами дроновых ударов ВСУ в московских аэропортах не начали отменять рейсы из-за дефицита авиакеросина...
Мне скоро лететь оттуда потребуется за рубеж. Ладно если просто задержат вылет на 5-8 часов, но отмена рейса поломает планы конкретно. Например, в тот же Стамбул по земле ехать и долго, и затратнее в несколько раз.
Грубый Готлиб
19.06.2026 13:24
1
Как бы с такими темпами дроновых ударов ВСУ в московских аэропортах не начали отменять рейсы из-за дефицита авиакеросина...
Мне скоро лететь оттуда потребуется за рубеж. Ладно если просто задержат вылет на 5-8 часов, но отмена рейса поломает планы конкретно. Например, в тот же Стамбул по земле ехать и долго, и затратнее в несколько раз.
Из Еревана,вроде, 8-9К можно улететь в Стамбул.
Помню,говорили,ехать из мск в Ереван можно на автобусе.
Недорого, но долго и офигеть как утомительно.

Из Минска прямой у Белавиа есть. Но цена-капец. 50тыр.

зы. Уже тоже репу чешу по поводу следующего года.
Как теперь лететь из мск в новое время?
Грубый Готлиб
19.06.2026 13:32
1
Параллельно с этим на SmartLab'е А.Шадрин объявил мараторий на вывод средств со счета и возврат к покупкам акций и даже валютных фьючерсов при дальнейшем падении рынка.
С интересом слежу за Шадриным и его портфелем. В отличие от многочисленных финансовых инфоцыган (которые по их же словам всегда в плюсе), этот персонаж честно отчитывается.
Мне интересно будет наблюдать, как скукожится его инвест-портфель в реальном выражении в следующие годы из-за понижательной стагнации российского фондового рынка и инфляции (сначала галопирующей, а потом, с большой вероятностью, гиперинфляции).
Сдается мне, рановато он начал набирать свой портфель.
Leo2
19.06.2026 15:26
2
L
Заяц! Ты не на востоке или юго-востоке Москвы живёшь?
Воздухом дышать у тебя можно там? Нефтяной дождь не капает с неба?
Нормально на юго-востоке, жить можно Пока даже те, у кого окна прямо на нпз выходят отделались испугом разной степени лёгкости.
Leo2
19.06.2026 15:30
2
L
Как бы с такими темпами дроновых ударов ВСУ в московских аэропортах не начали отменять рейсы из-за дефицита авиакеросина...
Мне скоро лететь оттуда потребуется за рубеж. Ладно если просто задержат вылет на 5-8 часов, но отмена рейса поломает планы конкретно. Например, в тот же Стамбул по земле ехать и долго, и затратнее в несколько раз.
Не, тут ты что-то не туда смотришь, имхо. Во-первых уже сейчас отменяют дофига рейсов - посмотри табло аэропортов, там при задержках сразу куча и отмен тоже. Во-вторых, если они будут понимать, что не могут заправить борт, то просто не будут ставить его в расписание и продавать на него билеты - тут не отмены будут, а просто более дорогие билеты и рейсов меньше.
Ну и 5-8 часов это норм, если тебе только в Стамбул и надо. В целом же это на изи руинит все плановые стыковки...
Leo2
19.06.2026 15:32
1
L
Как теперь лететь из мск в новое время?
А не из MSK тоже... т.к. из других аэропортов частенько отправляют самолёты, прилетающие откуда-то (и часто это откуда-то из Москвы). Т.е. если борт вовремя не вылетел из Москвы, то фиг он из условных МинВод вовремя в Стамбул полетит...
Скользящий Средний
19.06.2026 17:48
2
Главное заявление Н. на пресс-конференции ЦБ РФ:
Хочу поблагодарить всех, кто искренне беспокоился о моем здоровье.
У меня была простуда, и я потеряла голос.
Да, и еще она снизила ставку на 0.25%... чтобы сильно не радовались!
MemberOfAK
19.06.2026 19:38
 
Россия начнет закупать бензин в Азии в связи с надвигающимся дефицитом
17.06.2026 17:15
Запасы топлива ограничены из-за многомесячных атак беспилотников.
Говорят, что всё по плану
Разумеется, по плану.

Должно остаться две страны полного технологического цикла: США и Китай.

РФ превращают даже не в бензоколонку, а в нефтевышку. Только добыча, передел - в Китае.
MemberOfAK
19.06.2026 19:39
1
Заяц! Ты не на востоке или юго-востоке Москвы живёшь?
Воздухом дышать у тебя можно там? Нефтяной дождь не капает с неба?

P.S. подозрительно молчат федеральные СМИ о подорванном вчера утром вдребезги Московском НПЗ в Капотне.
Я в другом измерении но тут кто что говорит - у кого-то нормально, у кого-то на белом капоте машины - нефтяной дождь. "Неразбериха" (с)
MemberOfAK
19.06.2026 19:41
 
Главное заявление Н. на пресс-конференции ЦБ РФ:
Хочу поблагодарить всех, кто искренне беспокоился о моем здоровье.
У меня была простуда, и я потеряла голос.
Да, и еще она снизила ставку на 0.25%... чтобы сильно не радовались!
До 7 довести за год - будет хорошо. Ниже пока нельзя.
MemberOfAK
19.06.2026 19:46
 
Как интересно.

Зеленский выбивает последнего союзника России - белорусского лидера Александра Лукашенко. Он озвучил ультиматум - если за неделю из Беларуси не будет выведена российская техника и не прекращены поставки топлива, то Украиной будут нанесены удары по белорусской территории. Но не хватайтесь за сердце. Думаю, этот ультиматум согласован с Минском. Неделю назад Лукашенко давал неожиданное интервью, в котором принес извинения Зеленскому за сказанное раньше и признался, что Белоруссия против втягивания в войну, что украинские дроны могут уничтожить экономику страны. Тогда не было ясно, с чего вдруг Лукашенко начал эту тему. А сегодня ясно.
P.S. в комментах напомнили - последний союзник Ким Чен Ын. Но все равно ситуация шоковая

---

Бацька продолжает изумлять искусством сидения на 7 стульях
Скользящий Средний
20.06.2026 22:56
1
rootshell, ты еще держишь золото?
rootshell
21.06.2026 23:00
 
rootshell, ты еще держишь золото?
Да, держу. У меня средняя цена входа около $1950 за тройскую унцию. А для тех БПИФов, что брал на второй день СВО, ещё ниже была цена закупа.
Думаю, что золото ещё стрельнёт выше исторических хаёв. Но где-то в начале 2027-го, наверное. Не сейчас. Мне всё равно сидеть по основной массе бумажного золота до февраля 2027, так как я рассчитываю забрать мою ЛДВ. Как раз три года будет, то есть получу налоговый вычет на 9 лямов от прибыли по этой позиции. Это для меня весомый фактор держать.

Ну, и девальвацию по рублю жду, которую бумажное золото позволит отработать. Не могут власти держать рубль на 70, у них экономика рушится. Дефициты бюджета конские, и увеличиваются, пересматриваясь чуть ли не ежемесячно.
Экспортёрам и бюджету нужен курс 120-150 за доллар. И плевать они хотели на скачок инфляции.

Так что, сижу спокойно 7-8 месяцев. Вернее, лежу в гамаке у себя в саду. И наслаждаюсь летом.
Скользящий Средний
22.06.2026 05:49
 
rootshell, ты еще держишь золото?
Да, держу. У меня средняя цена входа около $1950 за тройскую унцию. А для тех БПИФов, что брал на второй день СВО, ещё ниже была цена закупа.
Думаю, что золото ещё стрельнёт выше исторических хаёв. Но где-то в начале 2027-го, наверное. Не сейчас. Мне всё равно сидеть по основной массе бумажного золота до февраля 2027, так как я рассчитываю забрать мою ЛДВ. Как раз три года будет, то есть получу налоговый вычет на 9 лямов от прибыли по этой позиции. Это для меня весомый фактор держать.

Ну, и девальвацию по рублю жду, которую бумажное золото позволит отработать. Не могут власти держать рубль на 70, у них экономика рушится. Дефициты бюджета конские, и увеличиваются, пересматриваясь чуть ли не ежемесячно.
Экспортёрам и бюджету нужен курс 120-150 за доллар. И плевать они хотели на скачок инфляции.

Так что, сижу спокойно 7-8 месяцев. Вернее, лежу в гамаке у себя в саду. И наслаждаюсь летом.
.
По валюте я все же жду повторный заход $ на 50 Р (как в 2022 г.) перед началом девальвации.

Так вот по золоту... В.Олейник записал подробное видео по этой теме: https://rutube.ru/video/9fbf93c65ced2b905580fd2...
(не знаю, есть ли там для тебя полезное, но тарабанил Василий долго)
rootshell
22.06.2026 11:56
 
Хочешь быть богатым и счастливым - слушай рекомендации Василия Лосейника и торгуй наоборот.
Он же как блогер-инфлюенсер при Т-Банке на жизнь зарабатывает. А на рынке систематически сливается, причём публично. У него шкура не на кону. Поэтому его рекомендациям по рынку цена = 0.
Грубый Готлиб
22.06.2026 15:25
 
Уйдут ли всерьез и надолго ниже 100 в ГП?
Хорошо -то, как полилось.

Но мало. Дайте маржинколы, ироды,по всему рынку.
Пора акциям уж новых владельцев найти.
Грубый Готлиб
22.06.2026 15:27
 
Хочешь быть богатым и счастливым - слушай рекомендации Василия Лосейника и торгуй наоборот.
Он же как блогер-инфлюенсер при Т-Банке на жизнь зарабатывает. А на рынке систематически сливается, причём публично. У него шкура не на кону. Поэтому его рекомендациям по рынку цена = 0.
Если он так часто ошибается, то для Т- банка - это так себе инфлюэнсер.
Репутационные ж потери?
Скользящий Средний
22.06.2026 15:48
 
Все, ждуны в Сбере начали рушить свою "скалу"...
Скользящий Средний
22.06.2026 15:49
 
Я же написал выше: расчетная цель по ГП - 74 Р.
Грубый Готлиб
22.06.2026 15:57
 
Все, ждуны в Сбере начали рушить свою "скалу"...
Да уж, застоялся долго Сбер на высоте.
Если он пойдет хорошими темпами догонять остальной рынок, то ...где тогда этот остальной рынок будет?
rootshell
22.06.2026 18:53
1
Все, ждуны в Сбере начали рушить свою "скалу"...
Да уж, застоялся долго Сбер на высоте.
Если он пойдет хорошими темпами догонять остальной рынок, то ...где тогда этот остальной рынок будет?
В Сбере див. отсечка 20 июля. И дивиденды неплохие назначили. После див. отсечки акции Сбера польются гораздо веселее. Сейчас многие до закрытия реестра придерживают.
Ну, и в целом, много закрытий реестров в первой половине июля. Во второй половине июля - начале августа при таком неблагоприятном фоне гораздо интенсивнее пойдёт слив.
Скользящий Средний
22.06.2026 21:23
1
Впечатления с конференции SL: https://smart-lab.ru/blog/1319263.php
Почти полное отсутствие уверенных идей в акциях, единственное исключение – Сбер, который упомянул каждый аналитик. Никто не берётся давать уверенные прогнозы по нефти, золоту и цветным металлам. По-прежнему многие ждут девальвацию рубля.
Выводы: 1. Сбер ; 2. девальвации НЕ будет.
Скользящий Средний
24.06.2026 14:59
 
Так вот... Как говорил О.Бендер, лед тронулся!
В последнем ролике Е.Черных:
Чувствую я себя неважно... У меня сейчас большие убытки... Теряю я сейчас миллионов 50-ть от счета.
Надо констатировать, что план омиллиардживания (цель - заработать 1 млрд. Р к 40 годам) временно откладывается по независящим от будущего миллиардера причинам.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: rootshell
Модератор: ZRS
График RTSI
RTSI945.17−161.03 (−14.56%)24.06
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 243.47−277.41 (−11.00%)24.06
RTSI945.17−161.03 (−14.56%)24.06
DJ Industrial51 848.9+182.06 (+0.35%)24.06
S&P 5007 358.22−7.24 (−0.10%)00:45
NASDAQ Comp25 476.6356−110.4035 (−0.43%)24.06
FTSE 10010 461.63+32.78 (+0.31%)24.06
DAX 3024 740.36−153.22 (−0.62%)24.06
Nikkei 22569 174.97−613.41 (−0.88%)24.06
Hang Seng23 412.18+75.9 (+0.33%)24.06

Котировки акций

ВТБ ао71.455−1.245 (−1.71%)24.06
ГАЗПРОМ ао98.02−3.89 (−3.82%)24.06
ГМКНорНик122.48−5.32 (−4.16%)24.06
ЛУКОЙЛ4 109−164 (−3.84%)24.06
Полюс1 917−80.4 (−4.03%)24.06
Роснефть306.25−9.75 (−3.09%)24.06
РусГидро0.3115−0.0141 (−4.33%)24.06
Сбербанк301.92−5.29 (−1.72%)24.06

Курсы валют

EUR1.1356−0.00011 (−0.01%)01:24
GBP1.3164+0.0004 (+0.03%)01:23
JPY161.742−0.013 (−0.01%)01:24
CAD1.42324+0.00035 (+0.02%)01:24
CHF0.81231+0.00067 (+0.08%)01:23
CNY6.8101+0.0206 (+0.30%)24.06
RUR74.8994+0.022 (+0.03%)01:21
EUR/RUB85.046+0.001 (0%)01:21
AUD0.68978−0.00003 (0%)01:24
HKD7.83951+0.00041 (+0.01%)01:24
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.