mfd.ruФорум

Особенности национальной торговли

Новое сообщение | Новая тема |
Мюллер
17.06.2026 23:08
 
я 57го года.
Значит у меня чуйка рабочая. Январь 56. Север штука хитрая. Вот мой сослуживец Саня (дружим досель) тогда был с Урала (Коркино) сейчас в Уфе, прошлый год с женой (на год старше) прошли все комиссии и курсы, и нанялись на год на полярную метеостанцию на острова. Ничё. Оттарабанили. Ещё рвётся...
А ты юбилей-то свой зажал? Не проставился! 70 как-никак.
zima
17.06.2026 23:24
 
z
надо же оказывается скока любят спорт смотреть, а вот ненавижу
Я вот раньше к футболу был равнодушен. А тут внук стал тренироваться. С 2.5 лет. Сейчас ему 8 и мы с ним круто разбираемся в футболе. Его даже по телевизору в "Москва 24" показали.. интервью давал.
Тоже подтягивайся - с ветеранами выходи мяч попинать.
Мюллер
17.06.2026 23:35
 
Я вот раньше к футболу был равнодушен. А тут внук стал тренироваться. С 2.5 лет. Сейчас ему 8 и мы с ним круто разбираемся в футболе. Его даже по телевизору в "Москва 24" показали.. интервью давал.
Тоже подтягивайся - с ветеранами выходи мяч попинать.
Тут главное без фанатизма... не хватало еще окочуриться на поле.
zima
17.06.2026 23:55
 
z
Тоже подтягивайся - с ветеранами выходи мяч попинать.
Тут главное без фанатизма... не хватало еще окочуриться на поле.
Тогда лучше мальчиком, подающим мячи.
zima
17.06.2026 23:56
 
z
Мюллер, прочитал, что ты 57-го. Случаем не ездил стройотряд в Читу и Магадан?
andrey061274
18.06.2026 07:00
5
Всем привет!
Ещё два дня и придёт понимание.
домашний трейдер
18.06.2026 07:04
5
Здорово браты и сестры! Всех с шортовым четвергом!! Падаем 15 недель, так что впереди еще парочку недель будет а может и больше, 2026 год уже можно назвать шортовым годом, я скоро уже в отпуск на следующей неделе, подрезаю плечи.
Schlosser
18.06.2026 07:39
1
Тоже подтягивайся - с ветеранами выходи мяч попинать.
Тут главное без фанатизма... не хватало еще окочуриться на поле.
Эт точно. А то азарт как у молдого, а кости суставы уже не те.
Schlosser
18.06.2026 07:40
4
Доброе утро.
домашний трейдер
18.06.2026 08:00
 
иваныч сейчас по такой цене будто нефть по 50 баксов
домашний трейдер
18.06.2026 08:08
1
интересно а кукловоды до каких целей планируют увести в медвежье очко базарчик? вроде как и вклады стали приливаться.. правда идут все в облиги и фонды денежного рынка, с другой стороны золотое время для инвесторов на перспективу, хотя рынок может быть намного ниже, самое главное что все ждут разворота уже.. а его походу долго не будет еще, завтра на ключе посмотрим, как вниз полетим еще..
домашний трейдер
18.06.2026 08:09
 
походу лонгистам в этом пруду долго еще ловли не будет, в масть тока тем кто пришел и формирует свои портфели, куда не кинь везде цены загляденья кроме сбера конечно
домашний трейдер
18.06.2026 08:11
 
для пипса на сегодня беру иваныча не спеша 3000 лотов хватит поиграть
домашний трейдер
18.06.2026 08:39
1
судя что мало кто пишет сейчас на ветке уныние и безнадега
скоро будут все хорошо... правда вот у кого?
домашний трейдер
18.06.2026 08:41
1
растраиваться не надо. что по своему обыкновению всегда был шортовым днем, и при этом неважно что с начала недели только падали... это хитрый ход куклов, зная настроения в обществе они целенаправильно вниз давят чтобы у народа убить всякую надежду на рост
dima32
18.06.2026 08:51
 
походу лонгистам в этом пруду долго еще ловли не будет, в масть тока тем кто пришел и формирует свои портфели, куда не кинь везде цены загляденья кроме сбера конечно
Привет.
А стоит ли формировать портфели вообще в текущей ситуации?
ГП давно глядел или только иваныч смотришь?
108 р уже ГП. Чего то никто не берет, все по 115 набрались.
А представь, что амерам с ЕС удастся всё провернуть? Все эти санкции. СССР 2.0 же выйдет. А что это значит? Объёмы продаж уже с каждым пакетом санкции уменьшается, хоть и продаём за бугор. Отсюда и прибыли меньше. А значит сокращения пойдут народа и объема добычи, ну и все остальное и тп и тд.

Вот куда надо смотреть, а не то что дёшево.
%дивов смотрел сколько выходит? Депозит больше даёт без всяких рисков. Вот и падают бумаги, хотя б к 10%дивдохи дойдут если.. Энергетиков не считаю, хотя тоже высоковато забрались. После отсечек тоже рухнуть имхо.

Вот как то так, все что кажется что дёшево, после про счетов оказывается, что дорого ещё.
dima32
18.06.2026 08:59
5
Доброго всем утра!)
Солнце, небо голубое, птички поют, - чего ещё надо для релакса.)
Вы это давайте, порасти те в шортовый четверг что-ли. Назло закону. Завтра всё же Путин и Наби выступит. Должны рынок поддержать. 2500 считаю не отдадим. 2550 увидим наверное даже.
А следующий неделя покажет куда двинется рынок.

Всем хорошего дня и профита!
Зы. Англичане вчера понравились. Вот реально кто сильный футбол показали из всех, что я видел матчей.
dima32
18.06.2026 09:01
1
Вон дроны до Московского НПЗ долетели. Собянина говорит. Бегите тачки заправлять, пока ограничения не ввели
andrey061274
18.06.2026 09:13
1
Доброго всем утра!)
Солнце, небо голубое, птички поют, - чего ещё надо для релакса.)
Вы это давайте, порасти те в шортовый четверг что-ли. Назло закону. Завтра всё же Путин и Наби выступит. Должны рынок поддержать. 2500 считаю не отдадим. 2550 увидим наверное даже.
А следующий неделя покажет куда двинется рынок.

Всем хорошего дня и профита!
Зы. Англичане вчера понравились. Вот реально кто сильный футбол показали из всех, что я видел матчей.
Путин по какому поводу?
Мята
18.06.2026 09:14
4
судя что мало кто пишет сейчас на ветке уныние и безнадега
скоро будут все хорошо... правда вот у кого?
Ну почему..
Просто ждут люди разворота,
----
Всем доброе утро☀ 🌝⏰
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Индекс МосБиржи
Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
График S&P 500
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)27.06
График @Brent Crude Oil
@Brent Crude Oil73.08−2.18 (−2.90%)27.06
График Copper
Copper13 335.92+108.34 (+0.82%)26.06
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
3 150 юс28.06, 17:13
2 700 trudyaga28.06, 12:53
2 720 brumby27.06, 18:22
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
Всего прогнозов: 71
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)27.06
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)27.06
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.82+0.15 (+0.21%)18:24
ГАЗПРОМ ао99.15+0.08 (+0.08%)18:24
ГМКНорНик125−1.8 (−1.42%)18:24
ЛУКОЙЛ4 388.5+23.5 (+0.54%)18:24
Полюс1 944.8−30.2 (−1.53%)18:24
Роснефть326.65+7.15 (+2.24%)18:24
РусГидро0.3054+0.0022 (+0.73%)18:24
Сбербанк299.87+0.69 (+0.23%)18:24

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)27.06
JPY161.73−0.031 (−0.02%)27.06
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)27.06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)27.06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)27.06
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)27.06
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)27.06
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)27.06
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.