| Aмеры уверены что всё в иране заберут Также как в венесуэле Передел мира начался и уде не на словах
Что именно америка забрала в Венессуэле? Кроме Мадуро? )
Нефть |
| Что именно америка забрала в Венессуэле? Кроме Мадуро? )
Нефть
и золотишком разжилась |
| Aмеры уверены что всё в иране заберут Также как в венесуэле Передел мира начался и уде не на словах
Что именно америка забрала в Венессуэле? Кроме Мадуро? )
наркотики |
| Что именно америка забрала в Венессуэле? Кроме Мадуро? )
Нефть
Ты ошибаешься. Вероятно, заголовков новостей начитался? ) |
| Всем фанатам крепкого рубля очень советую почитать, как убивали японскую экономику в 80-х годах прошлого века и как продвигали экономику США. Подсказка: соглашение "Плаза". Вообще, я считаю, что золотые годы Америки (и Голливуда) - это конец 80-х - до начала 2000-х примерно. А потом все пошло куда-то не туда. Подозрительно, что начало движения вниз совпало со взрывом башен-близнецов, после которого американцы начали агрессивную внешнюю экспансию - Ирак, Ливия, Афганистан. Для Мальчиша: движение наверх S&P 500 никак не связано с движением США вниз, о котором я написал) |
| Всем фанатам крепкого рубля ....
мне другое не понятно, ну хранят они (молодцы) в рублях, откуда у них желание осчастливить тех, кто делает не так? |
| Всем фанатам крепкого рубля ....
мне другое не понятно, ну хранят они (молодцы) в рублях, откуда у них желание осчастливить тех, кто делает не так?
разные варианты: 1. псевдопатриотизм 2. ненависть к олигархам (большая часть из них - экспортеры) 3. враждебные намерения, которые прикрываются заботой о народе (типа, простому человеку крепкий рубль выгоден, потому что он получает зарплату в рублях) |
| ... разные варианты: ...получает зарплату в рублях)
мож, но, по ощущениям, еще что-то личное |
| Так шта, рублю теперь только крепчать. Или есть ещё идиоты, готовые использовать доллар в качестве средства накопления при данных вводных?
а почему надо хранить обязательно в долларе? чем плох юань? да и вообще, все яйца в одну корзину нормальный человек складывать не будет. У укрепления рубля есть границы - они связаны с востребованностью импорта: чем меньше мы производим внутри страны (а экономика сейчас замедляется) и больше импортируем, тем меньше у рубля шансов на укрепление. Точно так же эти границы связаны с объемом экспорта: чем меньше мы экспортируем, тем меньше шансов на укрепление рубля. Именно поэтому при глобальном кризисе валюта экспортоориентированной страны находится под давлением. и вот на эту тему "Казначейство США завершило интеграцию системы цифрового отслеживания серийных номеров" у тебя случайно нет ссылки на первоисточник? или хотя бы на англоязычный ресурс надо бы проверить инфу
Первоисточником, походу, следует считать положения ихнего «Закона о глобальной ответственности за коррупцию и очистке доллара» (апрель 2025 г.). |
| ... разные варианты: ...получает зарплату в рублях)
мож, но, по ощущениям, еще что-то личное
Мне другое непонятно, почему этих патриотов не смущает, что, например, британская The Financial Times, когда говорит средствах давления на российскую экономику, в числе факторов давления наряду с санкциями упоминает крепкий рубль? |
| мне другое не понятно, ну хранят они (молодцы) в рублях, откуда у них желание осчастливить тех, кто делает не так?
разные варианты: 1. псевдопатриотизм 2. ненависть к олигархам (большая часть из них - экспортеры) 3. враждебные намерения, которые прикрываются заботой о народе (типа, простому человеку крепкий рубль выгоден, потому что он получает зарплату в рублях)
Если широкими мазками фантазировать - готовятся к снятию санкций и потоку бабла, который надо принять по максимально комфортному курсу. Вход рубль, выход - два ЗЫ Возможно, Аннушка уже пролила масло уже есть договоренность с Федорычем когда санкции снимать начнут |
| Нефть
Ты ошибаешься. Вероятно, заголовков новостей начитался? )
Думаешь им мадуркин был нужен На днк?? |
| Возможно, Аннушка уже пролила масло уже есть договоренность с Федорычем когда санкции снимать начнут
От Донни мало что зависит. Большую часть санкций без Конгресса не снимешь. Потому что они приняты законодательно через Конгресс. Это очень долгая и муторная история. Тем более, что им сейчас вообще не до этого как минимум до ноября 2026. |
| ...готовятся к снятию санкций и потоку бабла, который надо принять по максимально комфортному курсу. Вход рубль, выход - два ЗЫ Возможно, Аннушка уже пролила масло уже есть договоренность с Федорычем когда санкции снимать начнут
тут еще вопрос направления потока бабла после снятия санкций, имхо сначала вовсе не на вход |
| Ты ошибаешься. Вероятно, заголовков новостей начитался? )
Думаешь им мадуркин был нужен На днк??
Они выдернули занозу из задницы |
| тут еще вопрос направления потока бабла после снятия санкций, имхо сначала вовсе не на вход
вот именно) |
| ...готовятся к снятию санкций и потоку бабла, который надо принять по максимально комфортному курсу. Вход рубль, выход - два ЗЫ Возможно, Аннушка уже пролила масло уже есть договоренность с Федорычем когда санкции снимать начнут
тут еще вопрос направления потока бабла после снятия санкций, имхо сначала вовсе не на вход
Не очевидно. Кто хотел - давно вывел. Остались самые терпеливые или самые тормозные... КМК |
| тут еще вопрос направления потока бабла после снятия санкций, имхо сначала вовсе не на вход
вот именно)
Если предположим, что внезапно все санкции сняты, то кто из хедж-фондов не принесет малую толику активов под 12-14 годовых? Это ж деньги под ногами практически. Только не полениться нагнуться ) |
| Не очевидно. Кто хотел - давно вывел. Остались самые терпеливые или самые тормозные... КМК
Exxon к терпеливым и тормозным никак не отнесешь) Они просто не могут - слишком большие суммы застряли, а под шумок можно вывести только миллионы, но не миллиарды. у Exxon что-то около 4-5 млрд застряло надо у Игоря Иваныча спросить, он лучше знает) |
| ... Не очевидно. Кто хотел - давно вывел. Остались самые терпеливые или самые тормозные... КМК
а иные и рады бы, ждут |
|
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром? (открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026) | ВТБ | 9 | | | Газпром | 9 | | | Сначала инопланетяне прилетят | 1 | | | Всего голосов: | 19 | |
За кого проголосуете? (открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026) | ЛДПР | 1 | | | КПРФ | 9 | | | Новые люди | 5 | | | Справедливая Россия | 1 | | | Единая Россия | 3 | | | другие | 8 | | | Всего голосов: | 27 | |
| EUR | 1.13844 | +0.00138 (+0.12%) | 26.06 | | GBP | 1.3192 | +0.0001 (+0.01%) | 00:11 | | JPY | 161.73 | −0.031 (−0.02%) | 00:17 | | CAD | 1.419 | −0.0005 (−0.04%) | 00:06 | | CHF | 0.80951 | −0.00009 (−0.01%) | 26.06 | | CNY | 6.7975 | +0.0004 (+0.01%) | 00:06 | | RUR | 78.8715 | +3.0315 (+4.00%) | 00:11 | | EUR/RUB | 89.591 | +3.314 (+3.84%) | 00:11 | | AUD | 0.6897 | −0.0011 (−0.16%) | 00:00 | | HKD | 7.8411 | +0.0017 (+0.02%) | 00:17 |
|