mfd.ruФорум

Банк ВТБ (VTBR)

Новое сообщение | Новая тема |
База Спокойствия
14.04.2026 11:32
 
кто полил...
Инсайдер
МБиржа 5000
14.04.2026 11:34
1
М
Банки РФ в случае введения "налога на сверхприбыль" могут заплатить 270 млрд руб. -"Т-Инвестиции"

Наибольшую нагрузку в абсолютном выражении могут понести Сбербанк
$SBER (174 млрд рублей) и ВТБ $VTBR
(более 60 млрд рублей), что равно 9 и 10% от ожидаемой чистой прибыли этих банков в 2026 году соответственно. Для ВТБ это может стать дополнительным фактором риска для дивидендных выплат, отмечают "Т-Инвестиции".

Наибольшие относительные значения (в процентах от ожидаемой чистой прибыли за 2026 год) ожидаются у МТС-банка
$MBNK и БСПБ $BSPB - на уровне 16-17%. В целом наибольшее влияние на оценку могут испытать банки, которые существенно нарастили прибыль после 2022 года, включая БСПБ, "ДОМ.РФ" $DOMRF и МТС-банк.

Аналитики ИБ "Синара" в свою очередь подсчитали, что "Т-Технологии"
$T могут заплатить 32,2 млрд рублей windfall tax.
МБиржа 5000
14.04.2026 11:40
1
М
По сути новость выше не о чем для ВТБ , и думаю для Сбера . Их не тронут , по остальным да возможно.
Навальненок
14.04.2026 11:43
−1
По сути новость выше не о чем для ВТБ , и думаю для Сбера . Их не тронут , по остальным да возможно.
если банки попадут, то все будут платить
ЛОМ
14.04.2026 11:45
 
кто полил...
Чудак на М )))
сеня лютый
14.04.2026 11:48
1
с
По сути новость выше не о чем для ВТБ , и думаю для Сбера . Их не тронут , по остальным да возможно.
с остальных брать нечего.

эта тема не раз поднималась, ее отклоняли. думаю, неактуально
__GRS__
14.04.2026 11:55
 
_
Я чего-то диву даюсь от этих "вбросов". Прям попкорн покупай и читай. И рынок реагирует еще на это все. Кино прям драматическое. Спасибо
Не ...
14.04.2026 11:57
−1

когда в Газпроме,таки объявили о самых,самых- его начали сливать,Вам ли Не ... помнить....
как бы,чего Не .... вышло.....
Да, с втб в прошлом году тоже самое было, ну примерно).

Но сравнение с гп неуместно совсем. Гп сливали на том что эти самые самые будут первыми и последними в ближайшей перспективе. А втб продолжает прибыль генерить. И тут самое главное чтоб он перестал допки генерить

стопы -накупивших,
снесли на объеме.....
как в сбере.....
керШ
14.04.2026 12:01
 
Сообщение удалено автором 24.06.2026 в 14:47.
МБиржа 5000
14.04.2026 12:07
 
М
По сути новость выше не о чем для ВТБ , и думаю для Сбера . Их не тронут , по остальным да возможно.
с остальных брать нечего.

эта тема не раз поднималась, ее отклоняли. думаю, неактуально
Ну у нас хомяков грамотных много, поэтому многие пиар телегр каналы и процветают.
Навальненок
14.04.2026 12:09
−1
Я чего-то диву даюсь от этих "вбросов". Прям попкорн покупай и читай. И рынок реагирует еще на это все. Кино прям драматическое. Спасибо
есть уверенность, что сливают именно по этой причине?
керШ
14.04.2026 12:17
 
Сообщение удалено автором сегодня в 09:26.
сеня лютый
14.04.2026 12:28
 
с
Да, с втб в прошлом году тоже самое было, ну примерно).

Но сравнение с гп неуместно совсем. Гп сливали на том что эти самые самые будут первыми и последними в ближайшей перспективе. А втб продолжает прибыль генерить. И тут самое главное чтоб он перестал допки генерить

стопы -накупивших,
снесли на объеме.....
как в сбере.....
особо плечистых подрезали чутка)
Yfdbufnjh
14.04.2026 12:41
2
Y
Всех, кто притворяется психически здоровым- с праздником!
руББль
14.04.2026 12:52
3
18,8

Вот тут должно появиться:

https://www.vtb.ru/ir/shares/dividends/?ysclid=...
МБиржа 5000
14.04.2026 13:48
 
М
ВТБ брокер комиссии по своим тарифам не слабо подымает с 26 апреля . Учитывая что они у них были значительно ниже чем у многих других , в принципе приемлимо.
karpov72
14.04.2026 13:53
8
Решил перестать быть цепями на ВТБ.

Распродал всё.

Обычно после того, как выхожу из удерживаемой бумаги, то через пару дней в бумаге ракета роста.

Желаю всем успехов!
МУДРЫЙ НЕУД
14.04.2026 14:01
1
Решил перестать быть цепями на ВТБ.

Распродал всё.

Обычно после того, как выхожу из удерживаемой бумаги, то через пару дней в бумаге ракета роста.

Желаю всем успехов!
ну наконец-то. а то я уже думал сливаться
руББль
14.04.2026 14:40
 
Решил перестать быть цепями на ВТБ.

Распродал всё.

Обычно после того, как выхожу из удерживаемой бумаги, то через пару дней в бумаге ракета роста.

Желаю всем успехов!
ну наконец-то. а то я уже думал сливаться
Тут докупаться надо

Поспешите!
Don Richi
14.04.2026 14:44
4
Решил перестать быть цепями на ВТБ.

Распродал всё.

Обычно после того, как выхожу из удерживаемой бумаги, то через пару дней в бумаге ракета роста.

Желаю всем успехов!
Меценат ты наш. Куплю по 92, распродам по 90. Бездонное депо какое то
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ВТБ ао
ВТБ ао71.445+0.66 (+0.93%)17:48
График VTB London
VTB London0.0552+0.0174 (+46.03%)2022
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ8
 
Газпром9
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:18 
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 258.62−262.26 (−10.40%)18:03
RTSI923.31−182.89 (−16.53%)18:03
DJ Industrial51 948.88+28.26 (+0.05%)17:48
S&P 5007 359.68+2.19 (+0.03%)17:48
NASDAQ Comp25 300.7589−57.844 (−0.23%)17:48
FTSE 10010 494.17−35.72 (−0.34%)17:48
DAX 3024 636.91−357.92 (−1.43%)17:48
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.445+0.66 (+0.93%)17:48
ГАЗПРОМ ао98.09+0.02 (+0.02%)17:48
ГМКНорНик124.6+3.66 (+3.03%)17:48
ЛУКОЙЛ4 282+149.5 (+3.62%)17:48
Полюс1 944.2+26.4 (+1.38%)17:48
Роснефть313.55+4.2 (+1.36%)17:48
РусГидро0.3−0.0015 (−0.50%)17:48
Сбербанк295.81+0.65 (+0.22%)17:48

Курсы валют

EUR1.1416+0.00454 (+0.40%)17:48
GBP1.3216+0.0025 (+0.19%)17:48
JPY161.62−0.141 (−0.09%)17:48
CAD1.41803−0.00147 (−0.10%)17:48
CHF0.80799−0.00161 (−0.20%)17:48
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)12:44
RUR78.686+2.846 (+3.75%)17:48
EUR/RUB89.829+3.552 (+4.12%)17:46
AUD0.69102+0.00022 (+0.03%)17:48
HKD7.84174+0.00234 (+0.03%)17:48

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.