The Times: ФРГ может резко увеличить для США арендную плату за военные базы
Трамп - это образец фразы, что любая домохозяйка способна управлять страной. Вот он и управляет, как техасский пастух. Без соответствующего образования и опыта. А опыт коммерса тут нахрен не годится.
Крайне невероятно,чтобы маловероятный сектор 0 на барабане никогда не выпадал
Реши детсую задачку. Берем 4 карты: две пики и две червы. Перемешиваем и кладем рубашкой вверх. По очереди выбираем 2 карты. Если выпали две красные или две черные, то очко тебе. Если разного цвета, то мне. Каждый раз карты перемешиваем. Вопрос: кто первым наберет 10 очков? И почему ты так думаешь?
Крайне невероятно,чтобы маловероятный сектор 0 на барабане никогда не выпадал
Реши детсую задачку. Берем 4 карты: две пики и две червы. Перемешиваем и кладем рубашкой вверх. По очереди выбираем 2 карты. Если выпали две красные или две черные, то очко тебе. Если разного цвета, то мне. Каждый раз карты перемешиваем. Вопрос: кто первым наберет 10 очков? И почему ты так думаешь?
Я всегда буду побеждать, потому что распечатаю колоду на черно-белом принтере, и пики, и червы будут чёрными
Появились первые рейтинги акций российских эмитентов
Банк России подвел итоги пилотного проекта по присвоению некредитных рейтингов обыкновенным акциям российских эмитентов. Такие рейтинги станут дополнительным ориентиром для розничных и институциональных инвесторов при принятии долгосрочных портфельных решений.
Первые оценки в виде звездочек (по шкале от одной до пяти) получили эмитенты из программы создания акционерной стоимости от двух кредитных рейтинговых агентств – «Национальные Кредитные Рейтинги» и «Национальное Рейтинговое Агентство».
Некредитный рейтинг акций – это экспертное мнение агентства о справедливой стоимости компаний с учетом качества корпоративного управления, раскрытия информации и защиты прав акционеров, а также об инвестиционной привлекательности их бумаг на годовом горизонте. Его значение определяется на основании сравнения текущей и справедливой стоимости акций. Предельные показатели говорят либо о переоценке акций рынком, либо об их недооценке и могут служить сигналом для инвесторов при покупке ценных бумаг.
В 2026 году Банк России планирует включить в регулирование использование таких рейтингов на финансовом рынке. https://cbr.ru/press/event/?id=28245
помниться лет с десяток назад предлогал в рамках пелотного проекта - рейтинг токсичности бенефициара, менеджмента, и тп. несколька переиначили мой кейс...
Назначена дата рассмотрения иска Банка России на четырнадцатизначную сумму
Арбитражный суд Москвы назначил дату заседания по иску Банка России к бельгийскому депозитарию Euroclear на четырнадцатизначную сумму, составляющую около 18,2 триллиона рублей. Его рассмотрят 4 марта в 10 часов утра, сообщает ТАСС. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/55913099/?...
Реши детсую задачку. Берем 4 карты: две пики и две червы. Перемешиваем и кладем рубашкой вверх. По очереди выбираем 2 карты. Если выпали две красные или две черные, то очко тебе. Если разного цвета, то мне. Каждый раз карты перемешиваем. Вопрос: кто первым наберет 10 очков? И почему ты так думаешь?
Я всегда буду побеждать, потому что распечатаю колоду на черно-белом принтере, и пики, и червы будут чёрными
P.S
Первая раскладка: 1)ЧК-2)КЧ-3)КК-4)ЧЧ Вторая раскладка: 1)ЧК или КЧ > ЧЧ и КК и КЧ и ЧК 2)ЧК или КЧ > КЧ и ЧК и КК и ЧЧ
3)ЧЧ > КЧ и КЧ 4)КК > ЧК и ЧК
Шансы 1/3(сокр. от 2/6) против 2/3 (сокр. от 4/6)
А первым все равно наберёт тот, кто удачливее, если играем всего один раз до 10 очков Т.к когда мы говорим о вероятностях, мы "предсказываем" событие лишь на интервале очень длительных повторений, где значения приближаются к тому или иному. И чем меньше попыток, тем больше "роляет" удача, а не вероятности А в жизни нам важно как произойдёт в наш единственный раз, а не в миллионных итерациях, которых у нас в действительности просто нет
Т.к "объекты математики" находятся в идеальном мире, а мы - нет
Доброе утро дамы и господа ! Поздравляю Всех с Крещением. Любви, добра и всех благ форумчанам.
ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ С ПРАЗНИКОМ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ (БОГОЯВЛЕНИЯ)!
19 января 2026 года по православному календарю торжественно отмечается великий двунадесятый праздник Святое Богоявление, или Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Швейцарские миллиарды Мадуро. Кому достаются деньги свергнутых диктаторовЧто происходило с деньгами, которые другие свергнутые диктаторы хранили в западных странах
Финансовые специализированные сайты приводят данные, по которым бывший водитель автобуса был самым большим бессеребренником среди автократов. Его личное состояние оценивают в 2-3 млн долларов, а ежемесячный заработок не превышал 120 долларов. Правда, издание оговаривается, что это, возможно, не все деньги, которые видны при первом приближении. Американские власти и СМИ придерживаются другой точки зрения. По их мнению, только оценочно состояние Николаса Мадуро приближается к 700 млн долларов. На такую сумму властям США удалось конфисковать активы только на территории Штатов.
Если Трамп ему предлагал 200 млн и отказ от президенства ...думаю он его недооценивал ... помню у Эскобара - отрицательного героя весь дом расковыряли в каждой доске были заначки по 500 $ но Мадуро то положительный .https://yandex.ru/video/preview/180782114468035... 18:19 !!!!!!!!!!!!!!! 24:00 ..... Внутри покинутого особняка Пабло Эcкoбapa обнаружили ЭТО, мурашки по коже… Именно Пабло Эскобар стал первым преступников, кому удалось попасть в рейтинг Forbes в 1982 году с капиталом $3 млрд, что сделало его одним из богатейших людей того времени. Однако, считается, что на момент смерти Пабло Эскобара в 1993 годe его личное состояние оценивалось уже в астрономические 30 миллиардов долларов (сегодня это около 70 миллиардов долларов) и если бы он дожил до сегодняшних дней и сохранил своё состояние, то мог бы расположиться на 17 строчке в списке богатейших людей мира.
Президент США Дональд Трамп миром на Украине хочет добиться перезагрузки отношений с Россией, пишет Politico. В материале подчеркнули, что Вашингтону необходимо восстановление отношений с Москвой, поскольку он не желает сближения России с Китаем.
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.