У нас в России СМИ так же освобождены от совести и здравого смысла, за ложь не несут никакой ответственности. Чистая пропаганда и нагнетание негатива, не более.
------------------------------ Я бы так не сказал . А вот ты врешь постоянно, причем бесцеремонно <<Про Орешник это очередная пугалка, понты, как и с Посейдоном и Буревестником, >> У тебя есть доказательства твоих слов или просто гонишь пургу ? Вот про "Орешник" Путин сказал что ни одна ПВО , ПРО сбить его не сможет . И он не только сказал , он предложил Западу провести испытания . <<Если Запад предполагает, что может сбить "Орешник", пусть проведут эксперимент в Киеве – соберут там силы ПРО, а мы ударим, заявил президент РФ Владимир Путин >> . И что ответил Запад ? Он просто промолчал , поскольку уже знал какой будет результат .
На западе прекрасно знают, что Орешника всего максимум в двух экземплярах (6 месяцев на производство одного), а Буревестник и Посейдон никогда применятся не будут по причине того что начнётся ядерная война в которой никто не выживет. Поэтому это и называется - понты, махание ядерной ялдой в надежде хоть что-то из себя выстроить. Это просто рисовка перед своими некоторыми очень наивными гражданам, которые подаются таким понтам, говоря - "Ухтыыыы, вот это сэнсэй так сэнсэй". А западу просто наплевать, они смеются над этим, зная что у них вооружение не хуже. А смотря на какие расстояния мы продвинулись за 4 года, смотря на наших дурных и озлобленных от бессилия пропагандистов, и на то что армию до сих пор обеспечивают носками и трусами волонтёры-(https://mfd.ru/forum/post/?id=23186902#23186902), и генералы говорят что мы были не готовы-(https://mfd.ru/forum/post/?id=23186888#23186888), так их вовсе уже ничего не пугает.
<< Berkut7318.12.2025 00:16 На западе прекрасно знают, что Орешника всего максимум в двух экземплярах (6 месяцев на производство одного), а Буревестник и Посейдон никогда применятся не будут по причине того что начнётся ядерная война в которой никто не выживет.>>
Откуда могут знать на Западе сколько у нас "Орешников" и сколько мы их производим за полгода ? Это секретная информация . Возможно Буревестник и Посейдон никогда применяться не будут , только из-за того , что Запад не решится на нас напасть . Вот для чего предназначено это оружие . Так что Орешник, Буревестник , Посейдон и пр. ..... не понты , а мощный фактор сдерживания.
правительство Венесуэлы ввело военное сопровождение для танкеров в ответ на угрозы Трампа
Спустя всего несколько часов после того, как президент США Трамп пригрозил ввести блокаду на санкционированные танкеры, ведущие бизнес с Венесуэлой, несколько судов, перевозивших нефтяные побочные продукты, вышли с восточного побережья страны в сопровождении ВМС Венесуэлы. Об этом, ссылаясь на данные отслеживания судов и трех лиц, знакомых с ситуацией, сообщает издание.
Вопреки ожиданий многих, Трамп не объявил о начала военной операции в Венесуэле в своем вечернем обращении. Напомню, что Такер заявлял, что члены Конгресса уже были уведомлены о возможном принятии решения.
Трамп играет свою обычную игру - давление на оппонента. Держать Венесуэлу в постоянном напряжении - операция вот-вот начнется, тем временем стягивая к границе все новые военные активы.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.