«Это историческое решение положит конец зависимости ЕС от ненадежного поставщика, который неоднократно дестабилизировал европейские энергетические рынки»........
С языка сняли..
Эх мы конечно бы повоевали с Россией, но тут нас Украина подвела..
пока минфин размещая долги отсасывает с рынка ликвидность бизнесу нет смысла проводить айпио - хороших денег поднять не получится. госам все равно - потом недобранное доберут допками
А вы никогда не пытались посмотреть на ситуацию с IPO с другой стороны? Ведь если их проводят, значит это кому то нужно!
поручение касается компаний с госучастием. значит цель либо денег набрать дешевле чем госдолг размещается (не разгоняя инфляцию при этом), либо из под госконтроля вывести. когда одновременно с айпио с рынка отсасывают займами ликвидность есть опасность повторения истории из 90х (залоговые аукционы, когда за бесценок стратегически важные предприятия стали частной собственностью с последующей цепочкой перепродаж)
+++ А вот это тенденция и она в мировом тренде (ИИ).
Эта новая чума даже хуже прошлой, когда из-за майнинга крипты цены на видеокарты взлетели на сотни % и держались неск. лет. Сейчас подорожание будет даже у Flash карт памяти. Чипы памяти сейчас есть даже в телевизорах и фотоаппаратах.
Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как завод? И икра не лезет в горло, И вино не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь за босого, Как он там, без букваря?
Лучше "как" убрать наверное , "Сразу мысль: а завод?" Ещё можно "Встал я нервно у окна И провёл всю ночь без сна" Чтобы ночь не повторять
Взято из «Про Федота-стрельца, удалого молодца (сборник)» Просто пару слов изменил
Думаешь Силуанов, как Трамп? Сегодня зазывает на рынок, а завтра мочит ГП?
Если про дивы спросят - врать же он не будет
Но он может сказать,что да действительно в бюджет дивиденды от Газпрома не заложены,но деньги лишними не бывают,поэтому мы будем рады если Газпром возобновит выплату дивидендов.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.