Первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов считает, что курс рубля «ненастоящий», в России сложилась серьёзная проблема с его формированием.
«Считаю, что нужно признать хотя бы наличие проблемы курсообразования рубля», – отметил он. По словам Пьянова, возможной альтернативой мог бы стать «плавающий валютный коридор». @banksta
Что-то упыри все больше ноют от курса рубля. Набили баксами карманы.
Танкер Midvolga 2, следующий из России в Грузию с грузом подсолнечного масла, подвергся атаке в 80 милях от побережья Турции, сообщило министерство транспорта и инфраструктуры республики.
«Танкер Midvolga 2 сообщил, что подвергся нападению в 80 милях от наших берегов. В настоящее время у 13 членов экипажа судна нет никаких проблем со здоровьем, судно не запрашивает помощь. Судно с работающими двигателями следует в направлении Синопа», — говорится в сообщении министерства.
Первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов считает, что курс рубля «ненастоящий», в России сложилась серьёзная проблема с его формированием.
«Считаю, что нужно признать хотя бы наличие проблемы курсообразования рубля», – отметил он. По словам Пьянова, возможной альтернативой мог бы стать «плавающий валютный коридор». @banksta
Что-то упыри все больше ноют от курса рубля. Набили баксами карманы.
Уже даже при 60 долларах за баррель нефтяным компаниям становится некомфортно. Однако ОПЕК+ готова терпеть это ради возвращения своей доли на рынке. «Если сравнивать по странам, то самые низкие издержки у Саудовской Аравии, они там в среднем 10–15 долларов за баррель. У России уровень выше, порядка 20–25 долларов, включая налоговую нагрузку. В США добыча из сланцевых пластов обходится дороже всего, средняя себестоимость около 40–50 долларов, а в некоторых месторождениях даже выше. В Канаде самые затратные проекты — это добыча битуминозных песков, где себестоимость часто превышает 50 долларов за баррель», - отмечал Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global. При этом, он добавляет: важно учитывать, что кроме прямых затрат на извлечение нефти есть расходы на транспортировку, налоги, обслуживание инфраструктуры и капитальные вложения, поэтому реальная точка реальная точка безубыточности для компаний выше простой себестоимости.
«Таким образом, при цене в 60 долларов легче всего приходится странам Ближнего Востока, особенно Саудовской Аравии, которые даже при низких котировках сохраняют прибыльность. Российские компании в целом способны работать в таких условиях, хотя маржа снижается. Сложнее всего приходится американским сланцевым компаниям и канадским производителям, так как там значительная часть проектов становится нерентабельной, что ведет к сокращению рабочих мест и инвестиций», - говорит Чернов. По мнению Юшкова, ОПЕК+ рассчитывает, что новым балансиром рынка станут теперь США, которые вынуждено будут играть эту роль.
«Сейчас США находятся на пике - добывают исторический максимум. Но если стоимость барреля упадет, то это будет приводить к сокращению объемов добычи в США из-за высокой себестоимости скважин сланцевых месторождений. На дефиците предложения цены снова пойдут вверх, и добыча тоже. Так США естественным образом будут балансировать рынок»,
- считает Юшков. ОПЕК же больше не теряет рынки сбыта, а отвоевывает их обратно. https://vz.ru/economy/2025/12/2/1377950.html Мнение эксперта А у на, цена за газ, все так же привязана к нефти.
Уже даже при 60 долларах за баррель нефтяным компаниям становится некомфортно. Однако ОПЕК+ готова терпеть это ради возвращения своей доли на рынке. «Если сравнивать по странам, то самые низкие издержки у Саудовской Аравии, они там в среднем 10–15 долларов за баррель. У России уровень выше, порядка 20–25 долларов, включая налоговую нагрузку. В США добыча из сланцевых пластов обходится дороже всего, средняя себестоимость около 40–50 долларов, а в некоторых месторождениях даже выше. В Канаде самые затратные проекты — это добыча битуминозных песков, где себестоимость часто превышает 50 долларов за баррель», - отмечал Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global. При этом, он добавляет: важно учитывать, что кроме прямых затрат на извлечение нефти есть расходы на транспортировку, налоги, обслуживание инфраструктуры и капитальные вложения, поэтому реальная точка реальная точка безубыточности для компаний выше простой себестоимости.
«Таким образом, при цене в 60 долларов легче всего приходится странам Ближнего Востока, особенно Саудовской Аравии, которые даже при низких котировках сохраняют прибыльность. Российские компании в целом способны работать в таких условиях, хотя маржа снижается. Сложнее всего приходится американским сланцевым компаниям и канадским производителям, так как там значительная часть проектов становится нерентабельной, что ведет к сокращению рабочих мест и инвестиций», - говорит Чернов. По мнению Юшкова, ОПЕК+ рассчитывает, что новым балансиром рынка станут теперь США, которые вынуждено будут играть эту роль.
«Сейчас США находятся на пике - добывают исторический максимум. Но если стоимость барреля упадет, то это будет приводить к сокращению объемов добычи в США из-за высокой себестоимости скважин сланцевых месторождений. На дефиците предложения цены снова пойдут вверх, и добыча тоже. Так США естественным образом будут балансировать рынок»,
- считает Юшков. ОПЕК же больше не теряет рынки сбыта, а отвоевывает их обратно. https://vz.ru/economy/2025/12/2/1377950.html Мнение эксперта А у на, цена за газ, все так же привязана к нефти.
выход- высокотехнологичные технологии и устранение с рынка конкурентов ...полностью ..
Доброе утро уважаемые коллеги! Новости порадовали: 1.В стране бандерии по пиндосскому примеру зреет шатдаун , 2. Болгарские болгары бунт подняли. И до войны были нищие, а теперь и вовсе беднее поповой собаки стали. Придурки, не послушались Вангу. 3. Волчанск и Красноармейск шаши. Глядишь, пока до переговоров реальных пацанов дело дойдёт, границу России будут обсуждать где-то по линии Львов-Ужгород.
Это всё глупости на самом деле. Надо думать о том что Россия может дать миру, чем она ему может быть полезной. Иначе её всё время будут гнобить. Точно так же как любой человек должен думать о том чем он полезен обществу, для чего он живёт, не обуза ли он.
Доброе утро уважаемые коллеги! Новости порадовали: 1.В стране бандерии по пиндосскому примеру зреет шатдаун , 2. Болгарские болгары бунт подняли. И до войны были нищие, а теперь и вовсе беднее поповой собаки стали. Придурки, не послушались Вангу. 3. Волчанск и Красноармейск шаши. Глядишь, пока до переговоров реальных пацанов дело дойдёт, границу России будут обсуждать где-то по линии Львов-Ужгород.
Это всё глупости на самом деле. Надо думать о том что Россия может дать миру, чем она ему может быть полезной. Иначе её всё время будут гнобить
Россия последние 100 лет продает Миру мир и продает нефть/газ и оружие. Зачем еще думать?
Сегодня, с БОЛЬШОЙ вероятностью, кому то, находящемуся в позе будет очень больно Ждите официального заключения Царя или кого то из опричников статусом наделенных. Не дрочите судьбу. БКС затеял обмен чего то там на заблокированные акцули Сбера, до 100 тыров комма 1%, больше 5%. Это я так понимаю, что впарят акцули Сбера на 5% дороже текущих видимо 320+ устали ждать ВТБ из портфеля убираем, как была мутная папира, так и осталась. Мои надежды на обогащение в пару тройку иксов Жиробас похоронил. Держать опасно. Терпим до февраля. Хотя 19.12 если на 0.5 б.п. ключ снизят шанс появится. Чувствительна к ставке, очень, Бяка Если выпить ведро воды и бахнуться головой об косяк, чтоб вштырило по взрослому и представить индекс на 3000 от текущих это грубо 11,5%. То, Касса 304.17+11.5%=339.15 руб Газпорно 128 +11,5%= 142.72 руб Лук 5530+11.5%=6165.95 Нет, конечно, ничего НЕвозможного, особенно на нашей фонде. Но две из трёх папирок уже выше таргета установленного на весь следующий год Если индекс рванет на 2200+, что имеет НЕ менее равную вероятность, считать НЕ хочу, чтобы настроение терпилам НЕ портить Всем, терпения!
Вклад в банке это Хорошо Акции на бирже это Плохо Ну вот все ждут 26г,одним словом,Пипец Деньги откуда брать? Борьба со взяткомздоимцами развернется во всю ширь Кто из низ ворюга-владелец предприятий-акций на бирже? То то и оно
Первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов считает, что курс рубля «ненастоящий», в России сложилась серьёзная проблема с его формированием.
«Считаю, что нужно признать хотя бы наличие проблемы курсообразования рубля», – отметил он. По словам Пьянова, возможной альтернативой мог бы стать «плавающий валютный коридор». @banksta
Что-то упыри все больше ноют от курса рубля. Набили баксами карманы.
Согласны, ненастоящий, рублей 10-15 и хватит с него Тогда и Газпромка на 150-200 - справедливая цена
Первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов считает, что курс рубля «ненастоящий», в России сложилась серьёзная проблема с его формированием.
«Считаю, что нужно признать хотя бы наличие проблемы курсообразования рубля», – отметил он. По словам Пьянова, возможной альтернативой мог бы стать «плавающий валютный коридор». @banksta
Что-то упыри все больше ноют от курса рубля. Набили баксами карманы.
Согласны, ненастоящий, рублей 10-15 и хватит с него Тогда и Газпромка на 150-200 - справедливая цена
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.