mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Sergio_arab
02.12.2025 09:10
2
Трамп остановил финансы хохлам)))
Так неделю назад же еще
Дон Aдвокат
02.12.2025 09:36
2
Первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов считает, что курс рубля «ненастоящий», в России сложилась серьёзная проблема с его формированием.

«Считаю, что нужно признать хотя бы наличие проблемы курсообразования рубля», – отметил он. По словам Пьянова, возможной альтернативой мог бы стать «плавающий валютный коридор». @banksta

Что-то упыри все больше ноют от курса рубля. Набили баксами карманы.
Шикардос
02.12.2025 09:36
 
Ш
Зе. уже новогодний Чес начал,по Западным корпоративам
.1
02.12.2025 09:54
1
Сообщение удалено автором 02.12.2025 в 10:48.
Дон Aдвокат
02.12.2025 09:55
2
Танкер Midvolga 2, следующий из России в Грузию с грузом подсолнечного масла, подвергся атаке в 80 милях от побережья Турции, сообщило министерство транспорта и инфраструктуры республики.

«Танкер Midvolga 2 сообщил, что подвергся нападению в 80 милях от наших берегов. В настоящее время у 13 членов экипажа судна нет никаких проблем со здоровьем, судно не запрашивает помощь. Судно с работающими двигателями следует в направлении Синопа», — говорится в сообщении министерства.
Славянин11
02.12.2025 10:04
1
Первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов считает, что курс рубля «ненастоящий», в России сложилась серьёзная проблема с его формированием.

«Считаю, что нужно признать хотя бы наличие проблемы курсообразования рубля», – отметил он. По словам Пьянова, возможной альтернативой мог бы стать «плавающий валютный коридор». @banksta

Что-то упыри все больше ноют от курса рубля. Набили баксами карманы.
ну будут с Филом горшки дома обклеивать)))
Славянин11
02.12.2025 10:04
 
Трамп остановил финансы хохлам)))
Так неделю назад же еще
я не знал
3.62
02.12.2025 10:10
4
Уже даже при 60 долларах за баррель нефтяным компаниям становится некомфортно. Однако ОПЕК+ готова терпеть это ради возвращения своей доли на рынке. «Если сравнивать по странам, то самые низкие издержки у Саудовской Аравии, они там в среднем 10–15 долларов за баррель. У России уровень выше, порядка 20–25 долларов, включая налоговую нагрузку. В США добыча из сланцевых пластов обходится дороже всего, средняя себестоимость около 40–50 долларов, а в некоторых месторождениях даже выше. В Канаде самые затратные проекты — это добыча битуминозных песков, где себестоимость часто превышает 50 долларов за баррель», - отмечал Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global.
При этом, он добавляет: важно учитывать, что кроме прямых затрат на извлечение нефти есть расходы на транспортировку, налоги, обслуживание инфраструктуры и капитальные вложения, поэтому реальная точка реальная точка безубыточности для компаний выше простой себестоимости.

«Таким образом, при цене в 60 долларов легче всего приходится странам Ближнего Востока, особенно Саудовской Аравии, которые даже при низких котировках сохраняют прибыльность. Российские компании в целом способны работать в таких условиях, хотя маржа снижается. Сложнее всего приходится американским сланцевым компаниям и канадским производителям, так как там значительная часть проектов становится нерентабельной, что ведет к сокращению рабочих мест и инвестиций», - говорит Чернов.
По мнению Юшкова, ОПЕК+ рассчитывает, что новым балансиром рынка станут теперь США, которые вынуждено будут играть эту роль.


«Сейчас США находятся на пике - добывают исторический максимум. Но если стоимость барреля упадет, то это будет приводить к сокращению объемов добычи в США из-за высокой себестоимости скважин сланцевых месторождений. На дефиците предложения цены снова пойдут вверх, и добыча тоже. Так США естественным образом будут балансировать рынок»,


- считает Юшков. ОПЕК же больше не теряет рынки сбыта, а отвоевывает их обратно.
https://vz.ru/economy/2025/12/2/1377950.html
Мнение эксперта
А у на, цена за газ, все так же привязана к нефти.
Славянин11
02.12.2025 10:23
 
бяку все зашортили?)))
Шикардос
02.12.2025 10:24
 
Ш
Самые дешевые и быстроизвлекаемые участки сланцевой нефти
Извлекаются в первую очередь
Труднодоступная оставляется на потом
И себестоимость от 30-46$
.1
02.12.2025 10:31
 
.
Уже даже при 60 долларах за баррель нефтяным компаниям становится некомфортно. Однако ОПЕК+ готова терпеть это ради возвращения своей доли на рынке. «Если сравнивать по странам, то самые низкие издержки у Саудовской Аравии, они там в среднем 10–15 долларов за баррель. У России уровень выше, порядка 20–25 долларов, включая налоговую нагрузку. В США добыча из сланцевых пластов обходится дороже всего, средняя себестоимость около 40–50 долларов, а в некоторых месторождениях даже выше. В Канаде самые затратные проекты — это добыча битуминозных песков, где себестоимость часто превышает 50 долларов за баррель», - отмечал Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global.
При этом, он добавляет: важно учитывать, что кроме прямых затрат на извлечение нефти есть расходы на транспортировку, налоги, обслуживание инфраструктуры и капитальные вложения, поэтому реальная точка реальная точка безубыточности для компаний выше простой себестоимости.

«Таким образом, при цене в 60 долларов легче всего приходится странам Ближнего Востока, особенно Саудовской Аравии, которые даже при низких котировках сохраняют прибыльность. Российские компании в целом способны работать в таких условиях, хотя маржа снижается. Сложнее всего приходится американским сланцевым компаниям и канадским производителям, так как там значительная часть проектов становится нерентабельной, что ведет к сокращению рабочих мест и инвестиций», - говорит Чернов.
По мнению Юшкова, ОПЕК+ рассчитывает, что новым балансиром рынка станут теперь США, которые вынуждено будут играть эту роль.


«Сейчас США находятся на пике - добывают исторический максимум. Но если стоимость барреля упадет, то это будет приводить к сокращению объемов добычи в США из-за высокой себестоимости скважин сланцевых месторождений. На дефиците предложения цены снова пойдут вверх, и добыча тоже. Так США естественным образом будут балансировать рынок»,


- считает Юшков. ОПЕК же больше не теряет рынки сбыта, а отвоевывает их обратно.
https://vz.ru/economy/2025/12/2/1377950.html
Мнение эксперта
А у на, цена за газ, все так же привязана к нефти.
выход- высокотехнологичные технологии и устранение с рынка конкурентов ...полностью ..
Шикардос
02.12.2025 10:37
 
Ш
Прямым текстом сказали,без всяких намеков-
2, пока Нефтяных, танкера
торник (амбал)
02.12.2025 10:37
 
т
Доброе утро уважаемые коллеги!
Новости порадовали: 1.В стране бандерии по пиндосскому примеру зреет шатдаун , 2. Болгарские болгары бунт подняли. И до войны были нищие, а теперь и вовсе беднее поповой собаки стали. Придурки, не послушались Вангу. 3. Волчанск и Красноармейск шаши. Глядишь, пока до переговоров реальных пацанов дело дойдёт, границу России будут обсуждать где-то по линии Львов-Ужгород.
Это всё глупости на самом деле. Надо думать о том что Россия может дать миру, чем она ему может быть полезной. Иначе её всё время будут гнобить.
Точно так же как любой человек должен думать о том чем он полезен обществу, для чего он живёт, не обуза ли он.
NahNah
02.12.2025 10:41
0
Доброе утро уважаемые коллеги!
Новости порадовали: 1.В стране бандерии по пиндосскому примеру зреет шатдаун , 2. Болгарские болгары бунт подняли. И до войны были нищие, а теперь и вовсе беднее поповой собаки стали. Придурки, не послушались Вангу. 3. Волчанск и Красноармейск шаши. Глядишь, пока до переговоров реальных пацанов дело дойдёт, границу России будут обсуждать где-то по линии Львов-Ужгород.
Это всё глупости на самом деле. Надо думать о том что Россия может дать миру, чем она ему может быть полезной. Иначе её всё время будут гнобить
Россия последние 100 лет продает Миру мир и продает нефть/газ и оружие. Зачем еще думать?
торник (амбал)
02.12.2025 10:45
 
т
Это всё глупости на самом деле. Надо думать о том что Россия может дать миру, чем она ему может быть полезной. Иначе её всё время будут гнобить
Россия последние 100 лет продает Миру мир и продает нефть/газ и оружие. Зачем еще думать?
Ты знаешь зачем ты живёшь, ты не обуза обществу?
Хома Неверующий
02.12.2025 10:48
8
Сегодня, с БОЛЬШОЙ вероятностью, кому то, находящемуся в позе будет очень больно
Ждите официального заключения Царя или кого то из опричников статусом наделенных. Не дрочите судьбу.
БКС затеял обмен чего то там на заблокированные акцули Сбера, до 100 тыров комма 1%, больше 5%. Это я так понимаю, что впарят акцули Сбера на 5% дороже текущих видимо 320+ устали ждать
ВТБ из портфеля убираем, как была мутная папира, так и осталась. Мои надежды на обогащение в пару тройку иксов Жиробас похоронил. Держать опасно. Терпим до февраля. Хотя 19.12 если на 0.5 б.п. ключ снизят шанс появится. Чувствительна к ставке, очень, Бяка
Если выпить ведро воды и бахнуться головой об косяк, чтоб вштырило по взрослому и представить индекс на 3000 от текущих это грубо 11,5%. То, Касса 304.17+11.5%=339.15 руб
Газпорно 128 +11,5%= 142.72 руб
Лук 5530+11.5%=6165.95
Нет, конечно, ничего НЕвозможного, особенно на нашей фонде. Но две из трёх папирок уже выше таргета установленного на весь следующий год
Если индекс рванет на 2200+, что имеет НЕ менее равную вероятность, считать НЕ хочу, чтобы настроение терпилам НЕ портить
Всем, терпения!
Шикардос
02.12.2025 10:50
 
Ш
Вклад в банке это Хорошо
Акции на бирже это Плохо
Ну вот все ждут 26г,одним словом,Пипец
Деньги откуда брать?
Борьба со взяткомздоимцами развернется во всю ширь
Кто из низ ворюга-владелец предприятий-акций на бирже?
То то и оно
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
02.12.2025 10:54
1
Первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов считает, что курс рубля «ненастоящий», в России сложилась серьёзная проблема с его формированием.

«Считаю, что нужно признать хотя бы наличие проблемы курсообразования рубля», – отметил он. По словам Пьянова, возможной альтернативой мог бы стать «плавающий валютный коридор». @banksta

Что-то упыри все больше ноют от курса рубля. Набили баксами карманы.
Согласны, ненастоящий, рублей 10-15 и хватит с него
Тогда и Газпромка на 150-200 - справедливая цена
Славянин11
02.12.2025 11:00
 
Первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов считает, что курс рубля «ненастоящий», в России сложилась серьёзная проблема с его формированием.

«Считаю, что нужно признать хотя бы наличие проблемы курсообразования рубля», – отметил он. По словам Пьянова, возможной альтернативой мог бы стать «плавающий валютный коридор». @banksta

Что-то упыри все больше ноют от курса рубля. Набили баксами карманы.
Согласны, ненастоящий, рублей 10-15 и хватит с него
Тогда и Газпромка на 150-200 - справедливая цена
на счет говнобаксика полностью согласен)))
.1
02.12.2025 11:10
 
Сообщение удалено автором 02.12.2025 в 11:26.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао102.26+3.1 (+3.13%)19:14
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Пока Эльвира на больничном, какую ставку установит ЦБ 19-го июня?
(открытое, автор: C-T-R, завершено)
оставят как есть3
 
опустят на 0.5 или меньше15
 
опустят на 1пп11
 
опустят на 2пп2
 
опустят на 3пп0
 
опустят на 4пп и даже больше, ибо игры кончились, настало время решительных мер2
 
Всего голосов:33 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 335.94−184.94 (−7.34%)19:00
RTSI986.16−120.04 (−10.85%)19:00
DJ Industrial51 822.9+110.19 (+0.21%)19:14
S&P 5007 389.18−83.61 (−1.12%)19:14
NASDAQ Comp25 799.1642−367.4376 (−1.40%)19:14
FTSE 10010 428.85−9 (−0.09%)18:36
DAX 3024 893.58−246.11 (−0.98%)18:36
Nikkei 22569 788.38−2565.58 (−3.55%)09:30
Hang Seng23 336.28−432.24 (−1.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао72.8+1.745 (+2.46%)19:14
ГАЗПРОМ ао102.26+3.1 (+3.13%)19:14
ГМКНорНик128.14−2.14 (−1.64%)19:14
ЛУКОЙЛ4 263+203 (+5.00%)19:14
Полюс2 002.6+8 (+0.40%)19:14
Роснефть315+14.5 (+4.83%)19:14
РусГидро0.3273+0.0087 (+2.73%)19:13
Сбербанк307.8+5.87 (+1.94%)19:14

Курсы валют

EUR1.13796−0.00478 (−0.42%)19:14
GBP1.319−0.0054 (−0.41%)19:14
JPY161.572+0.037 (+0.02%)19:14
CAD1.42014+0.00432 (+0.31%)19:14
CHF0.81008+0.00187 (+0.23%)19:14
CNY6.7895+0.0155 (+0.23%)18:41
RUR74.5013+0.2708 (+0.36%)19:11
EUR/RUB84.767−0.073 (−0.09%)19:11
AUD0.69228−0.00775 (−1.11%)19:14
HKD7.841+0.00098 (+0.01%)19:14
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.