Хорошо тянут вверх в выходные... ========= смущает только 3 фактора: гепы оставили от 85,5 в понедельник отказ от див за 24г Набсовет выдаст в мае рынок обычно валится. ========= надеюсь до 90р дотянут. часть пакета купленного по 67-69р. там сокращу.
а если отказа от див не последует? Помнишь историю с двойными дивами от СБЕРа в 2023 году за 2022 год ?
в мае уже мир будем праздновать.
дать дивы не позволит капитал. если только кинут кость в 2-3р. и то вряд ли. Костин же сказал - надо 1,7 трл.р в капитал до 2029г.
а дивы уже многие уже ждут. если так то начнут выходить на днях. ========= Мир не исключаю, но тоже вряд ли. и сам мир проблем в экономике России не снимает.
вообще май исторически самый плохой месяц для инвестиций. наш рынок в мае исторически валится. ========= подпрыгнуть цена еще чуток может... но дальше уже тяжело будет расти. ставлю на 90 - дальше вниз коридора 90-80 (спекулятивно 85-84, если негатива не плеснут)
Хорошо тянут вверх в выходные... ========= смущает только 3 фактора: гепы оставили от 85,5 в понедельник отказ от див за 24г Набсовет выдаст в мае рынок обычно валится. ========= надеюсь до 90р дотянут. часть пакета купленного по 67-69р. там сокращу.
Манипуляция, видно прекрасно по МАСД и средним. МАСД вообще растянутая и горбатая, похоже уровень решили держать до набсовета, потом обрушить..И я уже писал, смена тренда локальная видится на дневках, молот и крест, но вот вчера/сегодня две белых свечи дернули с гепом, манипуляторы хреновы. Из-за этого может и просесть после набсовета на 84 или даже 80. А если будут и дальше манипулировать, то закидают и ниже. Я так вижу, поэтому вышел в кеш. Возможно я и ошибаюсь, но лучше синица в руках чем утка под кроватью.
А если деньги АСВ пошлют не на кораблики, а на выкуп префов ПО НОМИНАЛУ? Хто круче придумает?
все действия Дринкинса говорит о выкупе акций с рынка. Первое - это его странные бонусы во время войны Второе заявление о том что сначала дивы будут, а потом резко не будут, не рекомендуем и так далее. вчерашнее заявление о том, что они не исключают допэмиссии для пополнения капитала из-за его якобы недостаточности. при этом они сказали что если рынок не растет то и нам типа расти не надо и поэтому и капитала не нужно. А вот если растёт, тогда и капитал нужен? это же бред собачий............. просто живите по средствам и всё.
Они специально полгода держали цены на очень низком уровне чтобы выкуп сделать, а чего обычки или прфов это уже не важно.
Осталось только перед объявлением дивидендов сделать заявление о выкупе.
во во, началось....а может инсайдеры что пронюхали. ..манипуляторы хреновы.... Утренний гэп решили закрыть, похоже... Не биржа, а лохотрон какойто с наперстками.... Лейте в пол!... бидоны выставил.
❗️Трамп грозит России «вторичными санкциями» "Путин просто водит меня за нос, и с ним нужно разбираться по-другому" ............................................................. Bloomberg✅
Трамп: У Путина не было причин обстреливать ракетами гражданские районы, города и посёлки в последние несколько дней. Это заставляет меня думать, что, может быть, он не хочет останавливать войну, а просто тянет меня за собой. И с ним нужно поступить по-другому — через «банковские» или «вторичные санкции». Слишком много людей погибает!
МОЖЕТ ТРАМПА "ПОЛОМАЛИ" ПО ВОПРОСУ МИРА?...ТОГДА ВОЙНА ПРОДОЛЖИТСЯ И РЫНОК ВНИЗ! ..кто ему сказал что обстреливали гражданские районы?...он что, не понимает что это ложь?.
Как у девочки в критические дни настроение меняется.
Путин объективно устойчивей смотрится. Сидит как пёс у будки пока шонтропа капашится. Лишнего не говорит.
Начался цейтнот. Сегодня РФ официально признала участие северокорейских бойцов в освобождении Курской области. Поэтому Запад занервничал. Путин-гроссмейстер, он не оставляет Западу выбора. Либо Украина, либо все остальное намного более важное. Вопрос с Северной Кореей для Запада закрыт. Наверняка, там уже новейшие российские системы ПВО итд. На очереди вопрос с Ираном… Там ведь тоже подписан договор о взаимопомощи. Ну и хуситы туда же до кучи. Поэтому у Трампа хреновое настроение.
Хорошо тянут вверх в выходные... ========= смущает только 3 фактора: гепы оставили от 85,5 в понедельник отказ от див за 24г Набсовет выдаст в мае рынок обычно валится. ========= надеюсь до 90р дотянут. часть пакета купленного по 67-69р. там сокращу.
Манипуляция, видно прекрасно по МАСД и средним. МАСД вообще растянутая и горбатая, похоже уровень решили держать до набсовета, потом обрушить..И я уже писал, смена тренда локальная видится на дневках, молот и крест, но вот вчера/сегодня две белых свечи дернули с гепом, манипуляторы хреновы. Из-за этого может и просесть после набсовета на 84 или даже 80. А если будут и дальше манипулировать, то закидают и ниже. Я так вижу, поэтому вышел в кеш. Возможно я и ошибаюсь, но лучше синица в руках чем утка под кроватью.
26 апреля 2025 США заочно предъявили главе ВТБ обвинение в отмывании денег.
Среди наиболее серьезных обвинений выделяются два эпизода нарушения Закона о международных чрезвычайных экономических полномочиях (IEEPA), а также сговор с целью его нарушения. Судебное разбирательство по этому делу назначено на 16 июня 2025 года и пройдет в Окружном суде США Южного округа Нью-Йорка, что подчеркивает значимость и серьезность предъявленных обвинений.
Таким образом, позиция Андрея Костина, как ключевой фигуры в этом деле, вызывает особое внимание, учитывая его высокое положение в российском финансовом секторе и последствия, которые могут возникнуть в результате судебного разбирательства. В настоящее время общественность и эксперты ожидают развития событий в этом громком деле, которое может повлиять на репутацию не только самого Костина, но и банка ВТБ в целом. Источник: https://iskra.today/economy/andrei-kostin-okaza...
Манипуляция, видно прекрасно по МАСД и средним. МАСД вообще растянутая и горбатая, похоже уровень решили держать до набсовета, потом обрушить..И я уже писал, смена тренда локальная видится на дневках, молот и крест, но вот вчера/сегодня две белых свечи дернули с гепом, манипуляторы хреновы. Из-за этого может и просесть после набсовета на 84 или даже 80. А если будут и дальше манипулировать, то закидают и ниже. Я так вижу, поэтому вышел в кеш. Возможно я и ошибаюсь, но лучше синица в руках чем утка под кроватью.
26 апреля 2025 США заочно предъявили главе ВТБ обвинение в отмывании денег.
Среди наиболее серьезных обвинений выделяются два эпизода нарушения Закона о международных чрезвычайных экономических полномочиях (IEEPA), а также сговор с целью его нарушения. Судебное разбирательство по этому делу назначено на 16 июня 2025 года и пройдет в Окружном суде США Южного округа Нью-Йорка, что подчеркивает значимость и серьезность предъявленных обвинений.
Таким образом, позиция Андрея Костина, как ключевой фигуры в этом деле, вызывает особое внимание, учитывая его высокое положение в российском финансовом секторе и последствия, которые могут возникнуть в результате судебного разбирательства. В настоящее время общественность и эксперты ожидают развития событий в этом громком деле, которое может повлиять на репутацию не только самого Костина, но и банка ВТБ в целом. Источник: https://iskra.today/economy/andrei-kostin-okaza...
Оне наверное не в курсе за переговоры.
Продолжают трепать нервы клятые враги)
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.