mfd.ruФорум

ОФЗ (и др бумаги Минфина)

Новое сообщение | Новая тема |
Червонец_Сеятель
13.09.2024 13:30
4
⚡️Ключевая ставка — 19%
Якутский жлоб
13.09.2024 13:33
1
чё, не могут остановиться наркоманы процентные ...........

ЦБ нужно распустить, а деньги печатать поручить минфину...... и ни каких ОФЗ не надо будет, нужны деньги - напечатал..... не нужны - ещё напечатал
Пикирующие Медведи
13.09.2024 14:49
−1
П
ну что, какие мысли? )
Червонец_Сеятель
13.09.2024 15:00
3
ну что, какие мысли? )
Мысли простые : продолжаем держать флоатеры
QeQ
13.09.2024 15:22
 
Господа, хочу краткосрочно зашортить офз через опцион, есть идеи как это сделать?
kuklolyub
13.09.2024 15:42
 
Господа, хочу краткосрочно зашортить офз через опцион, есть идеи как это сделать?
Через какой еще опцион???
QeQ
13.09.2024 15:55
 
Господа, хочу краткосрочно зашортить офз через опцион, есть идеи как это сделать?
Через какой еще опцион???
Через put
Я и хочу понять, возможно ли это как-то сделать
Lazy hunter
13.09.2024 16:02
2
Нда, ближние ОФЗ ПД (26207, 26226) минимумы обновили, а прочие остались в диапазоне и выше минимумов начала сентября. Повышением на 1% наш рынок не напугаешь
QeQ
13.09.2024 16:13
 
Нда, ближние ОФЗ ПД (26207, 26226) минимумы обновили, а прочие остались в диапазоне и выше минимумов начала сентября. Повышением на 1% наш рынок не напугаешь
Да это неэффективность страшная на мой взгляд, понять бы ещё как на этом заработать
kuklolyub
13.09.2024 16:26
 
Через какой еще опцион???
Через put
Я и хочу понять, возможно ли это как-то сделать
нет опционов на офз
QeQ
13.09.2024 16:30
 
Через put
Я и хочу понять, возможно ли это как-то сделать
нет опционов на офз
Это я понимаю, но возможно есть какие-то производные инструменты, позволяющие осуществить задуманное, для этого и спрашиваю
kuklolyub
13.09.2024 18:15
1
нет опционов на офз
Это я понимаю, но возможно есть какие-то производные инструменты, позволяющие осуществить задуманное, для этого и спрашиваю
только фьючерсы есть на RGBI
zavhoz
13.09.2024 18:36
3
были раньше фьючерсы на корзины ОФЗ 10 5 и 3летние, ликвидированы, потому и мучаемся тут
причём биржа их ликвидировала в 2023, когда ставку стали повышать, кроме как диверсией это не назвать!
а опционов на них и тогда не было
airtraff
13.09.2024 18:55
1
ОФЗ 26230 в плюсе....просадка была выкуплена, это как понимать ? ритрика ЦБ смягчилась ? Пенсионеры пенсию получили ? (я тоже получил).....
Lazy hunter
13.09.2024 19:17
 
ОФЗ 26230 в плюсе....просадка была выкуплена, это как понимать ? ритрика ЦБ смягчилась ? Пенсионеры пенсию получили ? (я тоже получил).....
Вот только 26247 что-то не выкупили, хотя доходность у неё побольше.
C-T-R
13.09.2024 19:52
 
да просто если ставку начнут снижать даже только через год - текущие уровни это просто подарок для длинных
а вот флоатеры сдуются в момент, уполовинятся и никого из них не выпустят да и они не нужны никому станут
ОФЗ 26230 в плюсе....просадка была выкуплена, это как понимать ? ритрика ЦБ смягчилась ? Пенсионеры пенсию получили ? (я тоже получил).....
C-T-R
13.09.2024 19:54
 
выкупили и 247 и 248
ОФЗ 26230 в плюсе....просадка была выкуплена, это как понимать ? ритрика ЦБ смягчилась ? Пенсионеры пенсию получили ? (я тоже получил).....
Вот только 26247 что-то не выкупили, хотя доходность у неё побольше.
Lazy hunter
13.09.2024 20:20
 
выкупили и 247 и 248
Вот только 26247 что-то не выкупили, хотя доходность у неё побольше.
На вечерке да, подросли
Червонец_Сеятель
13.09.2024 21:13
2
Пятничные исторические зарисовки
Неудачная попытка привязки рубля к драгоценным металлам 1862-63 годов.

https://dzen.ru/a/ZSD-pdTKfCVaxPnN
castor
14.09.2024 16:37
1
ну что, какие мысли? )
Мысли простые : продолжаем держать флоатеры
А я их не только держу, но и добавил еще с 1 августа.
После повышения КС до 18% добавил : 700 штучек Россети Центр и 300 штучек Ленэнерго. Думал правда, что ребята из ЦБ оставят 18%, даже поспорил на 10 кружек «Зубра», но Набиуллина с Заботкиным с лихвой закрыли мне проигранное пиво в этом споре! 😀

Друзья, еще у меня для знатоков всяких ключевых ставок и ставок рефинансирования с этого форума один вопрос: откуда Набиуллина с Заботкиным взяли что повышение ключевой ставки должно снизить им инфляцию?
Что это за теория и чья это теория?
Где эта теория применялась? В какой стране?
На каких уровнях КС эта теория может работать?
Я на личной практике этих месяцев вижу абсолютно обратное: за счет следствий повышения ставки , за счет халявных бабок вся моя большая семья только увеличивает потребление не взирая на цены! Деньги то халявные! Надо это Заботкину передать, он видать поумней Набиуллиной в этом вопросе! 😀😀😀
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ОФЗ 26219
ОФЗ 2621998.725+0.023 (+0.02%)22.06
График ОФЗ 52002
ОФЗ 5200289.5−0.322 (−0.36%)22.06
График ОФЗ 26230
ОФЗ 2623058.997−1.53 (−2.53%)22.06
График ОФЗ 29010
ОФЗ 29010104.002−1.247 (−1.18%)22.06
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ3
 
Газпром5
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:9 
Пока Эльвира на больничном, какую ставку установит ЦБ 19-го июня?
(открытое, автор: C-T-R, завершено)
оставят как есть3
 
опустят на 0.5 или меньше15
 
опустят на 1пп11
 
опустят на 2пп2
 
опустят на 3пп0
 
опустят на 4пп и даже больше, ибо игры кончились, настало время решительных мер2
 
Всего голосов:33 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 318.28−202.6 (−8.04%)22.06
RTSI990.05−116.15 (−10.50%)22.06
DJ Industrial51 712.71+148.01 (+0.29%)22.06
S&P 5007 472.79−27.79 (−0.37%)00:45
NASDAQ Comp26 166.6018−351.3296 (−1.32%)22.06
FTSE 10010 437.85+74.58 (+0.72%)22.06
DAX 3025 139.69+153.87 (+0.62%)22.06
Nikkei 22572 353.96+1103.9 (+1.55%)22.06
Hang Seng23 768.52−156.29 (−0.65%)22.06

Котировки акций

ВТБ ао71.055−4.38 (−5.81%)22.06
ГАЗПРОМ ао99.16−5.33 (−5.10%)22.06
ГМКНорНик130.28−1.42 (−1.08%)22.06
ЛУКОЙЛ4 060−317 (−7.24%)22.06
Полюс1 994.6−21.8 (−1.08%)22.06
Роснефть300.5−25.9 (−7.94%)22.06
РусГидро0.3186−0.0169 (−5.04%)22.06
Сбербанк301.93−10.91 (−3.49%)22.06

Курсы валют

EUR1.14257−0.00017 (−0.01%)02:57
GBP1.3246+0.0002 (+0.02%)02:57
JPY161.583+0.048 (+0.03%)02:57
CAD1.41595+0.00013 (+0.01%)02:57
CHF0.80888+0.00067 (+0.08%)02:57
CNY6.7740 (0%)02:33
RUR74.2515+0.021 (+0.03%)02:56
EUR/RUB84.828−0.012 (−0.01%)02:51
AUD0.6994−0.00063 (−0.09%)02:57
HKD7.8389−0.00112 (−0.01%)02:57
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.