mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
(не стратегический) инвестор
26.08.2024 21:04
 
Россиянам посоветовали не грубить в разговоре с телефонными мошенниками Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/money/53310235/?utm_...
(не стратегический) инвестор
27.08.2024 11:46
 
В ВТБ рассказали о новой схеме мошенников от имени Госархива

Специалисты ВТБ фиксируют всплеск мошеннической активности по схеме, когда преступники представляются сотрудниками Госархива.

Об этом сообщила пресс-служба ВТБ.

"В новой схеме мошенники усыпляют бдительность пользователя, используя государственную организацию, которая не имеет отношения к деньгам", - отметили в пресс-службе кредитной организации.
Суть схемы, по данным пресс-службы, заключается в том, что мошенники от имени сотрудников Госархива сообщают, что хотят отправить адресату невостребованные письма, но все данные об отправителях утеряны. Мошенники предлагают получить письма в удобном отделении МФЦ или "Почты России" и якобы выбрать дату и время для онлайн-записи. Затем на мобильный телефон жертвы приходит смс с цифровым кодом, и мошенники просят озвучить его. Как только жертва сообщает данные, злоумышленники могут легко получить доступ к цифровым сервисам, включая "Госуслуги" и онлайн-банк.

"Звонок от представителя Госархива вряд ли покажется кому-то опасным, именно поэтому мошенники выбирают облик максимально удаленного от финансов и денег сервиса. В данном случае может прийти на помощь определитель номера, который показывает полезные звонки из реальных ведомств, а также отмечает мошенников и спам уже во время входящего вызова. Особенно это полезно для людей, которые мало знают о цифровой безопасности и рассчитывают на дополнительную защиту", - отметил, старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента цифрового бизнеса Никита Чугунов. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/money/53313315/?utm_...
(не стратегический) инвестор
27.08.2024 11:48
 
Кассовые сборы кинопроката летом стали максимальными за три года
ТАСС
27 августа, 11:37




Объем рынка российского кинопроката составил 5,4 млрд рублей за июнь и июль 2024 года, кинотеатры страны посетили 16,3 млн зрителей, сообщила министр культуры России Ольга Любимова. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://kino.rambler.ru/movies/53313553/?utm_co...

выходит более 8 млн. зрителей вмесяц, а в год почти 100 млн. получается, неожиданно я думал кинемотограф уходит впрошлое
(не стратегический) инвестор
27.08.2024 11:50
 
Женщинам раскрыли главный секрет хорошего секса
Lenta.ru
27 августа, 10:22




Чтобы всегда получать удовольствие в постели, не надо заниматься любовью через силу, считает секс-коуч Альмара Абгарян. Главный секрет хорошего секса она раскрыла изданию Metro. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://woman.rambler.ru/love/53312755/?utm_con...

забавное название профессии секс-коач, каких только профессий нынче нет
(не стратегический) инвестор
27.08.2024 11:54
 
Сбежавший из России футболист соблазнил Люсю Чеботину. Певица перестала скрывать роман
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/spb...
the_herald
27.08.2024 18:22
 
t
не, мне сейчас норм интересно, хочу посмотреть как выглядит победа в холодной войне. ты историю врядли знаешь вообще, учил ее по аквариуму какому нибудь.

так на кого такер карлсон то работает, не томи, расскажи. ты ж любитель всех тут на работу устраивать.
чето последнее что я про него видел это как в США пытались опровергнуть его клевету о России. он там скандал учудил, показал корзинку которую можно на 100 долларов в магазине в России купить. там все долго оправдывалось что типа да можно, но это будет недемократическая еда.
Любило бы прочесть Григоренко, - "В подполье могут жить только крысы", (кстати "Ледокол" Суворова -Резуна написан по мотивам), "Технологию власти" Авторханова, ну и тогда чтение Черчиля покажется просто эстетическим удовольствием, я не то что б настаиваю, просто что б глупо не выглядел, а то начнут потом говорить, вот мол твой ученик а совсем дурак
Саш ты с этими Суворовыми-Резунами, Соловьевыми-Седыми и прочими бончами бруевичами я смотрю питаеш интерес к двойным фамилиям.
ты бы еще мне Муравьева-Виленского предложил почитать или Потемкина-Таврического.
для дизельщика-форсунщика ты довольно эрудирован о чем я тебе и говорил, но ты же не думаешь всерьез со мной посоревноваться кто более начитан? или ты с возрастом стал более рисковый парень)) а потом опять в администрации форума будешь плакать что я тебя обидел. все это уже проходили же.

так на кого работает то Такер твой Карлсон, расскажи? на кремль или на раша тудей какой?
the_herald
27.08.2024 18:27
1
t
В России ожидают волну банкротств граждан из-за подорожавших кредитов Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/money/53258829/?utm_...

наверное нужен Реестр Банкротств, кейс налауреата...
волну банкротств ожидают уже примерно с 2015 года ))) скоро 10 лет уже.
кстати последнее время банкротств физлиц было около 1000 в день, это уже волна или еще просто круги по воде))
the_herald
27.08.2024 18:28
 
t
Чем плох для России обвал доллара до 60 рублей, объяснил аналитик Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/53265630/?...
о даже так. в смысле аналитики даже такое могут обьяснить.
а чем плох для России обвал этого аналитика?
the_herald
27.08.2024 18:30
1
t
Вывоз нефти и нефтепродуктов из России упал до минимума за год
МЭА: нефтяной экспорт России сократился до 7,4 млн баррелей в сутки в июле

По итогам июля 2024 года среднесуточные объемы вывоза нефти и нефтепродуктов из России сократились на 280 тысяч баррелей в сравнении с июньским значением и опустились до отметки в 7,4 миллиона баррелей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Международного энергетического агентства (МЭА).
https://lenta.ru/news/2024/08/13/vyvoz-nefti-i-...
экспорт нефти обвально камнем рухнул в зияющую пропасть на 2%. раньше журналисты были более литературны))
Александр60
27.08.2024 21:17
 
А
Любило бы прочесть Григоренко, - "В подполье могут жить только крысы", (кстати "Ледокол" Суворова -Резуна написан по мотивам), "Технологию власти" Авторханова, ну и тогда чтение Черчиля покажется просто эстетическим удовольствием, я не то что б настаиваю, просто что б глупо не выглядел, а то начнут потом говорить, вот мол твой ученик а совсем дурак
Саш ты с этими Суворовыми-Резунами, Соловьевыми-Седыми и прочими бончами бруевичами я смотрю питаеш интерес к двойным фамилиям.
ты бы еще мне Муравьева-Виленского предложил почитать или Потемкина-Таврического.
для дизельщика-форсунщика ты довольно эрудирован о чем я тебе и говорил, но ты же не думаешь всерьез со мной посоревноваться кто более начитан? или ты с возрастом стал более рисковый парень)) а потом опять в администрации форума будешь плакать что я тебя обидел. все это уже проходили же.

так на кого работает то Такер твой Карлсон, расскажи? на кремль или на раша тудей какой?
Начитан-неначитан, вопрос двадцатый , если есть, что предложить, я открыт, но у тебя кроме сиюминутной пропаганды ничего же нет, а Григоренко прочти обязательно и вот еще Старинова(как товарищ по партии настоятельно советую)
Александр60
27.08.2024 21:25
1
А
Женщинам раскрыли главный секрет хорошего секса
Lenta.ru
27 августа, 10:22




Чтобы всегда получать удовольствие в постели, не надо заниматься любовью через силу, считает секс-коуч Альмара Абгарян. Главный секрет хорошего секса она раскрыла изданию Metro. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://woman.rambler.ru/love/53312755/?utm_con...

забавное название профессии секс-коач, каких только профессий нынче нет
Если не удастся заняться финансовой аналитикой буду по сексу специализироваться, - "дед на седьмом десятке дает уроки"
the_herald
28.08.2024 01:41
 
t
Начитан-неначитан, вопрос двадцатый ,
ну как двадцатый. давай чисто вымышленную ситуацию. вот ты пришел на форум приметил себе там женского полу особу. надо говорить о чем то. а ты рассказываешь о том как дистиллированной воды в электролит в тракторную АКБ долить. ну и ни телефона ни приглашения на кофе. чисто опять же гипотетически.
а потом меня спрашиваешь зачем Гете Фауста писал или Отелло Дездемону там.
оно как бы Саш вроде как и не важно начитан не начитан, а ведь опять же ты например с друзьями сел за стол, а первые минуты пока все трезвые надо же и поговорить?
короче тонкая материя, просто пока запомни что Фауст и Гете это 2-3 разных человека.
если есть, что предложить, я открыт,
Большой справочник по форсункам Икарусов. СССР, Детгиз.
но у тебя кроме сиюминутной пропаганды ничего же нет
и гдеж такая у меня пропаганда которую кроме тебя никто не видел и ты никак процитировать не можешь. найди уж процитируй, раз у меня кроме нее ничего нет, значит, literally, натурально то бишь ежели по нашенски, у меня в любом сообщении только пропаганда. да еще и сиюминутная (уж чего-чего у меня точно не было так это сиюминутности)

На кого Такер то твой Карлсон то работает, чего притих?
Погонщик дураков
28.08.2024 23:34
 
Чем плох для России обвал доллара до 60 рублей, объяснил аналитик Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/53265630/?...
о даже так. в смысле аналитики даже такое могут обьяснить.
а чем плох для России обвал этого аналитика?
хвдел скасадь - ЗАВАЛ АНАЛИТЕГА?
Гнобитель скотов
29.08.2024 05:39
 
Г
Начитан-неначитан, вопрос двадцатый ,
ну как двадцатый. давай чисто вымышленную ситуацию. вот ты пришел на форум приметил себе там женского полу особу. надо говорить о чем то. а ты рассказываешь о том как дистиллированной воды в электролит в тракторную АКБ долить. ну и ни телефона ни приглашения на кофе. чисто опять же гипотетически.
а потом меня спрашиваешь зачем Гете Фауста писал или Отелло Дездемону там.
оно как бы Саш вроде как и не важно начитан не начитан, а ведь опять же ты например с друзьями сел за стол, а первые минуты пока все трезвые надо же и поговорить?
короче тонкая материя, просто пока запомни что Фауст и Гете это 2-3 разных человека.
если есть, что предложить, я открыт,
Большой справочник по форсункам Икарусов. СССР, Детгиз.
но у тебя кроме сиюминутной пропаганды ничего же нет
и гдеж такая у меня пропаганда которую кроме тебя никто не видел и ты никак процитировать не можешь. найди уж процитируй, раз у меня кроме нее ничего нет, значит, literally, натурально то бишь ежели по нашенски, у меня в любом сообщении только пропаганда. да еще и сиюминутная (уж чего-чего у меня точно не было так это сиюминутности)

На кого Такер то твой Карлсон то работает, чего притих?
переобувашся потихоньку
Червонец_Сеятель
29.08.2024 10:55
 
Динамика российского рынка акций во время летнего дивидендного сезона и последующее завершение года

https://dzen.ru/a/ZtAOn2AA8l1UCj2A
(не стратегический) инвестор
29.08.2024 12:13
1
Северное сияние и янтарный берег. Куда отправиться в необычное автопутешествие по России?
В России занялись ремонтом дорог к популярным туристическим локациям
...
https://lenta.ru/articles/2024/08/13/siyanie/?u...
(не стратегический) инвестор
29.08.2024 12:17
1
Турецкий фондовый рынок стал худшим в мире
https://lenta.ru/news/2024/08/29/worst/
(не стратегический) инвестор
29.08.2024 12:18
 
Стало известно о положительном завершении переговоров Соболева с «Зенитом»
https://lenta.ru/news/2024/08/29/stalo-izvestno...

интересно каие условия трансфера иличного контракта???
(не стратегический) инвестор
29.08.2024 12:22
1
Курьер мошенников похитил более 15 миллионов рублей у российской пенсионерки и попался
В Москве арестован курьер аферистов, который похитил у пенсионерки 15 млн рублей

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Москве задержан курьер мошенников, который похитил более 15 миллионов рублей у 69-летней пенсионерки. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Злоумышленником оказался 27-летний москвич. Его задержали в Большом Сергиевском переулке. В полиции он рассказал, что нашел работу курьером по объявлении в интернете. После этого работодатель попросил его встретиться с пострадавшей и забрать у нее более 15 миллионов рублей. Забрав деньги у женщины, он получил новое задание — сконвертировать похищенное в криптовалюту и перечислить деньги на электронные кошельки, оставив небольшую часть себе в качестве вознаграждения. Сейчас задержанный заключен под стражу.

По данным правоохранителей, с заявлением в полицию обратилась пенсионерка. Она рассказала, что в мессенджере ей написал некий мужчина и представился партнером ее покойного мужа. Он предупредил женщину о том, что скоро ей позвонит сотрудник правоохранительных органов с некими указаниями, которые она должна будет выполнить. Спустя некоторое время пенсионерке позвонил мужчина и сообщил ей, что все ее деньги, находящиеся на счете в банке, в опасности. Он убедил пострадавшую в том, что может обеспечить их сохранность и для этого она должна все обналичить и передать деньги его курьеру, а сумму более одного миллиона рублей она должна самостоятельно перевести на якобы безопасный счет. Потерпевшая выполнила все указания, встретилась на улице с фигурантом и передала ему деньги. Таким образом, мошенники обманули ее более чем на 16,3 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что в Москве полиция задержала двоих курьеров-аферистов, которые обманом похитили у пожилых людей 63 миллиона рублей.
https://lenta.ru/news/2024/08/29/kurier-moshenn...
the_herald
29.08.2024 12:47
 
t
ну как двадцатый. давай чисто вымышленную ситуацию. вот ты пришел на форум приметил себе там женского полу особу. надо говорить о чем то. а ты рассказываешь о том как дистиллированной воды в электролит в тракторную АКБ долить. ну и ни телефона ни приглашения на кофе. чисто опять же гипотетически.
а потом меня спрашиваешь зачем Гете Фауста писал или Отелло Дездемону там.
оно как бы Саш вроде как и не важно начитан не начитан, а ведь опять же ты например с друзьями сел за стол, а первые минуты пока все трезвые надо же и поговорить?
короче тонкая материя, просто пока запомни что Фауст и Гете это 2-3 разных человека.


Большой справочник по форсункам Икарусов. СССР, Детгиз.


и гдеж такая у меня пропаганда которую кроме тебя никто не видел и ты никак процитировать не можешь. найди уж процитируй, раз у меня кроме нее ничего нет, значит, literally, натурально то бишь ежели по нашенски, у меня в любом сообщении только пропаганда. да еще и сиюминутная (уж чего-чего у меня точно не было так это сиюминутности)

На кого Такер то твой Карлсон то работает, чего притих?
переобувашся потихоньку
слушай я не Арнольдыч чтобы переобуваться. у него то все четко было, назавтра все удалено, а послезавтра уже написано совсем другое
я то в чем переобулся?
в том что рост рынка электромобилей замедлился как я и говорил??
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции16
 
Золото10
 
Недвижимость5
 
Земля2
 
Алкашка2
 
Любовница11
 
Всего голосов:46 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 802.92+20.53 (+0.74%)10:10
RTSI929.2+6.81 (+0.74%)10:10
DJ Industrial42 011.59−184.93 (−0.44%)03.10
S&P 5005 699.94−9.6 (−0.17%)07:20
NASDAQ Comp17 918.4755−6.6479 (−0.04%)03.10
FTSE 1008 282.52−8.34 (−0.10%)03.10
DAX 3019 015.41−149.34 (−0.78%)03.10
Nikkei 22538 635.62+83.56 (+0.22%)09:00
Hang Seng22 586.69+473.18 (+2.14%)09:55

Курсы валют

EUR1.10313+0.00016 (+0.01%)09:55
GBP1.3149+0.0028 (+0.21%)09:55
JPY146.188−0.599 (−0.41%)09:55
CAD1.35626+0.00093 (+0.07%)09:55
CHF0.85059−0.00114 (−0.13%)09:55
CNY7.0176+0.0005 (+0.01%)06:37
RUR94.8279+0.092 (+0.10%)09:51
EUR/RUB104.578+0.077 (+0.07%)09:51
AUD0.68425+0.00029 (+0.04%)09:55
HKD7.76659+0.00279 (+0.04%)09:55

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.