mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Чужой босяк
22.01.2024 13:49
2
Ч
Все эти тех анализы, свечи не мое.
Я даже не шорчу и без плечей.
Буду тихо продолжать писать свои размышления.
Ну вот какие графики могли предположить ковид или 24 февраля 2022 года?
А так, приятно, что кому-то интересно меня читать.
Ковид не могли, но там своя фишка была уже писал.
24 февраля вагон аналитики было. Опять же писал не раз, запарился повторять.
Не повторяй, ссылки на сообщения вставляй, но платные.)))
Всему тебя учить... М - маркетинг!)))
Mnw
22.01.2024 13:50
 
Ковид не могли, но там своя фишка была уже писал.
24 февраля вагон аналитики было. Опять же писал не раз, запарился повторять.
Не повторяй, ссылки на сообщения вставляй, но платные.)))
Всему тебя учить... М - маркетинг!)))
приведи друга - получишь акцию до 1000 рупий?
маркетинг - хорошая штука, ага
Чужой босяк
22.01.2024 13:52
 
Ч
Поспорю, ковид прям виден был - шла жесткая раздачи более месяца.
согласен, задолго ...
как и войну потом
Так чо, Джу - ты чего-то не доглядел возможно тогда, если не заметил что готовиться рынок задолго до
Вот как у рынка это получается - на любой бирже - для меня загадка-загадок
Ну, Вселенная видимо так устроена
По мне, так ковид явнее прослеживался. Всегда еще и "чуйка" срабатывает. Не как в Сбере по 380 "продай почку и на профит купишь 5 штук их"...)))
Р - рискменеджмент!!!
Джу
22.01.2024 13:53
3
Ну всё, бизнес план готов я считаю.
Чужой босяк
22.01.2024 13:54
 
Ч
Ну всё, бизнес план готов я считаю.
Не вздумай...)))
Mnw
22.01.2024 13:55
1
согласен, задолго ...
как и войну потом
Так чо, Джу - ты чего-то не доглядел возможно тогда, если не заметил что готовиться рынок задолго до
Вот как у рынка это получается - на любой бирже - для меня загадка-загадок
Ну, Вселенная видимо так устроена
По мне, так ковид явнее прослеживался. Всегда еще и "чуйка" срабатывает. Не как в Сбере по 380 "продай почку и на профит купишь 5 штук их"...)))
ну, может быть...
сложность разная бывает, если особенно разные активы брать
По мне и то и то хорошо видно было.
Сбер по 380 и пение аналов со всех щелей про экосистему и радугу сбера - это мда... нечто было конечно
А потом обратное пение началось в зоне 90 - как фсе плохо
...бедные физики-ядерщики.... читают - метаются, лосят и убытки считают - да нервишки гробят...
А потом бац! а Силуанов то прикупил под шумок пока физики распродают
Mnw
22.01.2024 13:57
 
Ну всё, бизнес план готов я считаю.
золотая жила!
...осталось кому-то в топ блохеров войти
и покатит пизнес, пойдет! ммм
Джу
22.01.2024 13:58
1
согласен, задолго ...
как и войну потом
Так чо, Джу - ты чего-то не доглядел возможно тогда, если не заметил что готовиться рынок задолго до
Вот как у рынка это получается - на любой бирже - для меня загадка-загадок
Ну, Вселенная видимо так устроена
По мне, так ковид явнее прослеживался. Всегда еще и "чуйка" срабатывает. Не как в Сбере по 380 "продай почку и на профит купишь 5 штук их"...)))
Р - рискменеджмент!!!
Перефразирую, ковид заранее я лично не видел и потом крутил график тоже не смог рассмотреть предвестников задним числом. Можно конечно за уши приплести что рынок был высоко и искал повода для коррекции и в принципе это имеет место быть. Но обычно это происходит не резко, плавно, за несколько недель до события т.к. инсайдеры заранее всегда выходят.

С 24 февраля даже я сванговал, правда только с рублебаксом и только на 90, но тем не менее, в блоге есть запись как пруф. А на форуме обсуждали ГиП на недельках по мамбе и в принципе там рынок падал за 4 месяца до начала СВО. То есть предвестников армагеддона было вагон на графике. Тоже самое, план СВО утвердили видимо за несколько месяцев, инсайдеры начали с рынка валить.
Чужой босяк
22.01.2024 13:58
 
Ч
По мне, так ковид явнее прослеживался. Всегда еще и "чуйка" срабатывает. Не как в Сбере по 380 "продай почку и на профит купишь 5 штук их"...)))
ну, может быть...
сложность разная бывает, если особенно разные активы брать
По мне и то и то хорошо видно было.
Сбер по 380 и пение аналов со всех щелей про экосистему и радугу сбера - это мда... нечто было конечно
А потом обратное пение началось в зоне 90 - как фсе плохо
...бедные физики-ядерщики.... читают - метаются, лосят и убытки считают - да нервишки гробят...
А потом бац! а Силуанов то прикупил под шумок пока физики распродают
Кстати, про экосистему тишина. Сколько она, помимо банковского дохода приносит? Или "уносит"?)))

"«Роснефть» заявила, (https://www.kommersant.ru/doc/6463991)%D1%87%D1... создала крупнейшую в России базу геномов «100 000+Я». Задача проекта — прочтение геномов 100 тыс. россиян для развития диагностики генетических заболеваний"
Похоже новая зарождается...
Юра gsvl Prince of Scorpions
22.01.2024 13:59
1
Мы с Джу не боимся.
https://t.me/bbbreaking/173884
Чужой босяк
22.01.2024 14:00
1
Ч
Мы с Джу не боимся.
https://t.me/bbbreaking/173884
Блиновскую и я не боюсь!)))
Mnw
22.01.2024 14:01
 
ну, может быть...
сложность разная бывает, если особенно разные активы брать
По мне и то и то хорошо видно было.
Сбер по 380 и пение аналов со всех щелей про экосистему и радугу сбера - это мда... нечто было конечно
А потом обратное пение началось в зоне 90 - как фсе плохо
...бедные физики-ядерщики.... читают - метаются, лосят и убытки считают - да нервишки гробят...
А потом бац! а Силуанов то прикупил под шумок пока физики распродают
Кстати, про экосистему тишина. Сколько она, помимо банковского дохода приносит? Или "уносит"?)))

"«Роснефть» заявила, (https://www.kommersant.ru/doc/6463991)%D1%87%D1... создала крупнейшую в России базу геномов «100 000+Я». Задача проекта — прочтение геномов 100 тыс. россиян для развития диагностики генетических заболеваний"
Похоже новая зарождается...
по мне - все эти экосистемы - пшик маркетингово-консалтинговый, хайп прошел на них у топов или маркетологов, хотя бы первая волна... может потом по новой... не знаю.. и опять утухнет
Чужой босяк
22.01.2024 14:07
 
Ч
По мне, так ковид явнее прослеживался. Всегда еще и "чуйка" срабатывает. Не как в Сбере по 380 "продай почку и на профит купишь 5 штук их"...)))
Р - рискменеджмент!!!
Перефразирую, ковид заранее я лично не видел и потом крутил график тоже не смог рассмотреть предвестников задним числом. Можно конечно за уши приплести что рынок был высоко и искал повода для коррекции и в принципе это имеет место быть. Но обычно это происходит не резко, плавно, за несколько недель до события т.к. инсайдеры заранее всегда выходят.

С 24 февраля даже я сванговал, правда только с рублебаксом и только на 90, но тем не менее, в блоге есть запись как пруф. А на форуме обсуждали ГиП на недельках по мамбе и в принципе там рынок падал за 4 месяца до начала СВО. То есть предвестников армагеддона было вагон на графике. Тоже самое, план СВО утвердили видимо за несколько месяцев, инсайдеры начали с рынка валить.
Там, перед ковидным падением, посмотри, видно что "за уши держали" более месяца. Да, график не так показывает, там скорее интуиция и опыт играли роль, так как вроде все серьезно (если вдуматься), а ничего не происходило. Ну вот ХЗ.

А по рублебаксу, у меня супруга спрашивала цели, я ей на "отстань" показал 80. Пришло к 80, я в Уфе, и звонит "Цель пришла - продавай. Продал 25% и откупил юани. Возвращаюсь, а она извиняется что с пути истинного сбила. Узнав заковырку, больше не лезет в торговлю, хотя и сама торговала лет 8-9...)))
Чужой босяк
22.01.2024 14:09
 
Ч
Кстати, про экосистему тишина. Сколько она, помимо банковского дохода приносит? Или "уносит"?)))

"«Роснефть» заявила, (https://www.kommersant.ru/doc/6463991)%D1%87%D1... создала крупнейшую в России базу геномов «100 000+Я». Задача проекта — прочтение геномов 100 тыс. россиян для развития диагностики генетических заболеваний"
Похоже новая зарождается...
по мне - все эти экосистемы - пшик маркетингово-консалтинговый, хайп прошел на них у топов или маркетологов, хотя бы первая волна... может потом по новой... не знаю.. и опять утухнет
Там немного не так. Если серьезно отнестись к экосистеме, то это одна из угроз государственности, а соответственно начали борьбу с этим. Не сильно заметными, мелкими шажками.
Mnw
22.01.2024 14:12
 
по мне - все эти экосистемы - пшик маркетингово-консалтинговый, хайп прошел на них у топов или маркетологов, хотя бы первая волна... может потом по новой... не знаю.. и опять утухнет
Там немного не так. Если серьезно отнестись к экосистеме, то это одна из угроз государственности, а соответственно начали борьбу с этим. Не сильно заметными, мелкими шажками.
не знай... я так не думаю
Джу
22.01.2024 14:16
2
Кстати, про экосистему тишина. Сколько она, помимо банковского дохода приносит? Или "уносит"?)))

"«Роснефть» заявила, (https://www.kommersant.ru/doc/6463991)%D1%87%D1... создала крупнейшую в России базу геномов «100 000+Я». Задача проекта — прочтение геномов 100 тыс. россиян для развития диагностики генетических заболеваний"
Похоже новая зарождается...
по мне - все эти экосистемы - пшик маркетингово-консалтинговый, хайп прошел на них у топов или маркетологов, хотя бы первая волна... может потом по новой... не знаю.. и опять утухнет
В Киберпанк 2077 играл? Все крупные компании идут по пути Арасаки. То есть когда останется ограниченное количество гипер холдингов. По сути таковым уже стал Гугл. У него десятки, если не сотни, направлений бизнеса. Примерно 90% из них в какой-то степени убыточны или около нуля. Но оставшиеся 10% приносят доход и перекрывают все убытки.
У больших компаний достаточно ресурсов, чтобы лезть во все дыры. Абстрактный пример, у тебя основной бизнес приносит доход 1 триллион, у тебя есть вариант потратить 10 миллиардов на 100 других направлений. Что-то да выстрелит. И так оно и работает. Или пустить эти 10 миллиардов дополнительно разово на дивы. С точки зрения бизнеса как по мне выбор очевиден.
Пример Сбера - Домклик. Мелкий был отдел, сделали приложение, которое сейчас генерит прибыль и подмяли под себя часть рынка недвижки.
Чужой босяк
22.01.2024 14:18
 
Ч
Там немного не так. Если серьезно отнестись к экосистеме, то это одна из угроз государственности, а соответственно начали борьбу с этим. Не сильно заметными, мелкими шажками.
не знай... я так не думаю
Это же не наше "изобретение". Как всегда, мы скопировали. Там смыл был - создание замкнутого, самообеспечивающегося "цикла", то есть "государство в государстве". Ну кто даст... Так же как и по крипте, кто отдаст контроль над финансами в "частные руки" полностью?
босый ниндзя
22.01.2024 14:19
 
Сегодня - 22 января.
Во сколько этот день начался, а?!...
И неделя началась с 22.01 и что? День разбит на три периода и принято(сейчас спросит: "кем принято"?) указывать это при приветствии.
Да. Принято и допустимо разбивать день на четыре части)
Но календарный день - это день! Начинается он в 00:00:01! И если человек в это время пожелал всем доброго дня - значит, он пожелал, чтобы весь день был добрый, а не только его "светлая часть" %))
И какого болта ты начал человека поправлять/поучать - я не понял
Формально человек был прав!
босый ниндзя
22.01.2024 14:20
 
Всем здрасте! Вроде,кто-то спрашивал,где папа си перевоплощённый? Он тусуется на форуме СМАРТЛАБ(СЕВЕРСТАЛЬ).
Обведи это место мелом и на выходе повесь чеснок!
Чужой босяк
22.01.2024 14:21
 
Ч
по мне - все эти экосистемы - пшик маркетингово-консалтинговый, хайп прошел на них у топов или маркетологов, хотя бы первая волна... может потом по новой... не знаю.. и опять утухнет
В Киберпанк 2077 играл? Все крупные компании идут по пути Арасаки. То есть когда останется ограниченное количество гипер холдингов. По сути таковым уже стал Гугл. У него десятки, если не сотни, направлений бизнеса. Примерно 90% из них в какой-то степени убыточны или около нуля. Но оставшиеся 10% приносят доход и перекрывают все убытки.
У больших компаний достаточно ресурсов, чтобы лезть во все дыры. Абстрактный пример, у тебя основной бизнес приносит доход 1 триллион, у тебя есть вариант потратить 10 миллиардов на 100 других направлений. Что-то да выстрелит. И так оно и работает. Или пустить эти 10 миллиардов дополнительно разово на дивы. С точки зрения бизнеса как по мне выбор очевиден.
Пример Сбера - Домклик. Мелкий был отдел, сделали приложение, которое сейчас генерит прибыль и подмяли под себя часть рынка недвижки.
Еще одно Г - глобализация...)))
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк293.12−2.04 (−0.69%)11:03
График Сбербанк-п
Сбербанк-п293.16−3.2 (−1.08%)11:03
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 215.33−305.55 (−12.12%)11:18
RTSI922.69−183.51 (−16.59%)11:18
DJ Industrial51 920.62+71.72 (+0.14%)25.06
S&P 5007 357.49−0.73 (−0.01%)07:20
NASDAQ Comp25 358.6029−118.0327 (−0.46%)25.06
FTSE 10010 488.88−41.01 (−0.39%)11:03
DAX 3024 797.28−197.55 (−0.79%)11:03
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 684.09−392.82 (−1.70%)11:00

Котировки акций

ВТБ ао70.925+0.14 (+0.20%)11:03
ГАЗПРОМ ао97.24−0.83 (−0.85%)11:03
ГМКНорНик120.56−0.38 (−0.31%)11:03
ЛУКОЙЛ4 125.5−7 (−0.17%)11:03
Полюс1 910.8−7 (−0.37%)11:03
Роснефть308.25−1.1 (−0.36%)11:03
РусГидро0.297−0.0045 (−1.49%)11:03
Сбербанк293.12−2.04 (−0.69%)11:03

Курсы валют

EUR1.13843+0.00137 (+0.12%)11:03
GBP1.3201+0.001 (+0.08%)11:03
JPY161.62−0.141 (−0.09%)11:03
CAD1.41983+0.00033 (+0.02%)11:03
CHF0.80861−0.00099 (−0.12%)11:03
CNY6.8019+0.0048 (+0.07%)11:03
RUR76.69+0.85 (+1.12%)10:51
EUR/RUB87.347+1.07 (+1.24%)11:01
AUD0.68879−0.00201 (−0.29%)11:03
HKD7.84164+0.00224 (+0.03%)11:03

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.