Все эти тех анализы, свечи не мое. Я даже не шорчу и без плечей. Буду тихо продолжать писать свои размышления. Ну вот какие графики могли предположить ковид или 24 февраля 2022 года? А так, приятно, что кому-то интересно меня читать.
Ковид не могли, но там своя фишка была уже писал. 24 февраля вагон аналитики было. Опять же писал не раз, запарился повторять.
Не повторяй, ссылки на сообщения вставляй, но платные.))) Всему тебя учить... М - маркетинг!)))
Поспорю, ковид прям виден был - шла жесткая раздачи более месяца.
согласен, задолго ... как и войну потом Так чо, Джу - ты чего-то не доглядел возможно тогда, если не заметил что готовиться рынок задолго до Вот как у рынка это получается - на любой бирже - для меня загадка-загадок Ну, Вселенная видимо так устроена
По мне, так ковид явнее прослеживался. Всегда еще и "чуйка" срабатывает. Не как в Сбере по 380 "продай почку и на профит купишь 5 штук их"...))) Р - рискменеджмент!!!
согласен, задолго ... как и войну потом Так чо, Джу - ты чего-то не доглядел возможно тогда, если не заметил что готовиться рынок задолго до Вот как у рынка это получается - на любой бирже - для меня загадка-загадок Ну, Вселенная видимо так устроена
По мне, так ковид явнее прослеживался. Всегда еще и "чуйка" срабатывает. Не как в Сбере по 380 "продай почку и на профит купишь 5 штук их"...)))
ну, может быть... сложность разная бывает, если особенно разные активы брать По мне и то и то хорошо видно было. Сбер по 380 и пение аналов со всех щелей про экосистему и радугу сбера - это мда... нечто было конечно А потом обратное пение началось в зоне 90 - как фсе плохо ...бедные физики-ядерщики.... читают - метаются, лосят и убытки считают - да нервишки гробят... А потом бац! а Силуанов то прикупил под шумок пока физики распродают
согласен, задолго ... как и войну потом Так чо, Джу - ты чего-то не доглядел возможно тогда, если не заметил что готовиться рынок задолго до Вот как у рынка это получается - на любой бирже - для меня загадка-загадок Ну, Вселенная видимо так устроена
По мне, так ковид явнее прослеживался. Всегда еще и "чуйка" срабатывает. Не как в Сбере по 380 "продай почку и на профит купишь 5 штук их"...))) Р - рискменеджмент!!!
Перефразирую, ковид заранее я лично не видел и потом крутил график тоже не смог рассмотреть предвестников задним числом. Можно конечно за уши приплести что рынок был высоко и искал повода для коррекции и в принципе это имеет место быть. Но обычно это происходит не резко, плавно, за несколько недель до события т.к. инсайдеры заранее всегда выходят.
С 24 февраля даже я сванговал, правда только с рублебаксом и только на 90, но тем не менее, в блоге есть запись как пруф. А на форуме обсуждали ГиП на недельках по мамбе и в принципе там рынок падал за 4 месяца до начала СВО. То есть предвестников армагеддона было вагон на графике. Тоже самое, план СВО утвердили видимо за несколько месяцев, инсайдеры начали с рынка валить.
По мне, так ковид явнее прослеживался. Всегда еще и "чуйка" срабатывает. Не как в Сбере по 380 "продай почку и на профит купишь 5 штук их"...)))
ну, может быть... сложность разная бывает, если особенно разные активы брать По мне и то и то хорошо видно было. Сбер по 380 и пение аналов со всех щелей про экосистему и радугу сбера - это мда... нечто было конечно А потом обратное пение началось в зоне 90 - как фсе плохо ...бедные физики-ядерщики.... читают - метаются, лосят и убытки считают - да нервишки гробят... А потом бац! а Силуанов то прикупил под шумок пока физики распродают
Кстати, про экосистему тишина. Сколько она, помимо банковского дохода приносит? Или "уносит"?)))
"«Роснефть» заявила, (https://www.kommersant.ru/doc/6463991)%D1%87%D1... создала крупнейшую в России базу геномов «100 000+Я». Задача проекта — прочтение геномов 100 тыс. россиян для развития диагностики генетических заболеваний" Похоже новая зарождается...
ну, может быть... сложность разная бывает, если особенно разные активы брать По мне и то и то хорошо видно было. Сбер по 380 и пение аналов со всех щелей про экосистему и радугу сбера - это мда... нечто было конечно А потом обратное пение началось в зоне 90 - как фсе плохо ...бедные физики-ядерщики.... читают - метаются, лосят и убытки считают - да нервишки гробят... А потом бац! а Силуанов то прикупил под шумок пока физики распродают
Кстати, про экосистему тишина. Сколько она, помимо банковского дохода приносит? Или "уносит"?)))
"«Роснефть» заявила, (https://www.kommersant.ru/doc/6463991)%D1%87%D1... создала крупнейшую в России базу геномов «100 000+Я». Задача проекта — прочтение геномов 100 тыс. россиян для развития диагностики генетических заболеваний" Похоже новая зарождается...
по мне - все эти экосистемы - пшик маркетингово-консалтинговый, хайп прошел на них у топов или маркетологов, хотя бы первая волна... может потом по новой... не знаю.. и опять утухнет
По мне, так ковид явнее прослеживался. Всегда еще и "чуйка" срабатывает. Не как в Сбере по 380 "продай почку и на профит купишь 5 штук их"...))) Р - рискменеджмент!!!
Перефразирую, ковид заранее я лично не видел и потом крутил график тоже не смог рассмотреть предвестников задним числом. Можно конечно за уши приплести что рынок был высоко и искал повода для коррекции и в принципе это имеет место быть. Но обычно это происходит не резко, плавно, за несколько недель до события т.к. инсайдеры заранее всегда выходят.
С 24 февраля даже я сванговал, правда только с рублебаксом и только на 90, но тем не менее, в блоге есть запись как пруф. А на форуме обсуждали ГиП на недельках по мамбе и в принципе там рынок падал за 4 месяца до начала СВО. То есть предвестников армагеддона было вагон на графике. Тоже самое, план СВО утвердили видимо за несколько месяцев, инсайдеры начали с рынка валить.
Там, перед ковидным падением, посмотри, видно что "за уши держали" более месяца. Да, график не так показывает, там скорее интуиция и опыт играли роль, так как вроде все серьезно (если вдуматься), а ничего не происходило. Ну вот ХЗ.
А по рублебаксу, у меня супруга спрашивала цели, я ей на "отстань" показал 80. Пришло к 80, я в Уфе, и звонит "Цель пришла - продавай. Продал 25% и откупил юани. Возвращаюсь, а она извиняется что с пути истинного сбила. Узнав заковырку, больше не лезет в торговлю, хотя и сама торговала лет 8-9...)))
Кстати, про экосистему тишина. Сколько она, помимо банковского дохода приносит? Или "уносит"?)))
"«Роснефть» заявила, (https://www.kommersant.ru/doc/6463991)%D1%87%D1... создала крупнейшую в России базу геномов «100 000+Я». Задача проекта — прочтение геномов 100 тыс. россиян для развития диагностики генетических заболеваний" Похоже новая зарождается...
по мне - все эти экосистемы - пшик маркетингово-консалтинговый, хайп прошел на них у топов или маркетологов, хотя бы первая волна... может потом по новой... не знаю.. и опять утухнет
Там немного не так. Если серьезно отнестись к экосистеме, то это одна из угроз государственности, а соответственно начали борьбу с этим. Не сильно заметными, мелкими шажками.
по мне - все эти экосистемы - пшик маркетингово-консалтинговый, хайп прошел на них у топов или маркетологов, хотя бы первая волна... может потом по новой... не знаю.. и опять утухнет
Там немного не так. Если серьезно отнестись к экосистеме, то это одна из угроз государственности, а соответственно начали борьбу с этим. Не сильно заметными, мелкими шажками.
Кстати, про экосистему тишина. Сколько она, помимо банковского дохода приносит? Или "уносит"?)))
"«Роснефть» заявила, (https://www.kommersant.ru/doc/6463991)%D1%87%D1... создала крупнейшую в России базу геномов «100 000+Я». Задача проекта — прочтение геномов 100 тыс. россиян для развития диагностики генетических заболеваний" Похоже новая зарождается...
по мне - все эти экосистемы - пшик маркетингово-консалтинговый, хайп прошел на них у топов или маркетологов, хотя бы первая волна... может потом по новой... не знаю.. и опять утухнет
В Киберпанк 2077 играл? Все крупные компании идут по пути Арасаки. То есть когда останется ограниченное количество гипер холдингов. По сути таковым уже стал Гугл. У него десятки, если не сотни, направлений бизнеса. Примерно 90% из них в какой-то степени убыточны или около нуля. Но оставшиеся 10% приносят доход и перекрывают все убытки. У больших компаний достаточно ресурсов, чтобы лезть во все дыры. Абстрактный пример, у тебя основной бизнес приносит доход 1 триллион, у тебя есть вариант потратить 10 миллиардов на 100 других направлений. Что-то да выстрелит. И так оно и работает. Или пустить эти 10 миллиардов дополнительно разово на дивы. С точки зрения бизнеса как по мне выбор очевиден. Пример Сбера - Домклик. Мелкий был отдел, сделали приложение, которое сейчас генерит прибыль и подмяли под себя часть рынка недвижки.
Там немного не так. Если серьезно отнестись к экосистеме, то это одна из угроз государственности, а соответственно начали борьбу с этим. Не сильно заметными, мелкими шажками.
не знай... я так не думаю
Это же не наше "изобретение". Как всегда, мы скопировали. Там смыл был - создание замкнутого, самообеспечивающегося "цикла", то есть "государство в государстве". Ну кто даст... Так же как и по крипте, кто отдаст контроль над финансами в "частные руки" полностью?
Сегодня - 22 января. Во сколько этот день начался, а?!...
И неделя началась с 22.01 и что? День разбит на три периода и принято(сейчас спросит: "кем принято"?) указывать это при приветствии.
Да. Принято и допустимо разбивать день на четыре части) Но календарный день - это день! Начинается он в 00:00:01! И если человек в это время пожелал всем доброго дня - значит, он пожелал, чтобы весь день был добрый, а не только его "светлая часть" %)) И какого болта ты начал человека поправлять/поучать - я не понял Формально человек был прав!
по мне - все эти экосистемы - пшик маркетингово-консалтинговый, хайп прошел на них у топов или маркетологов, хотя бы первая волна... может потом по новой... не знаю.. и опять утухнет
В Киберпанк 2077 играл? Все крупные компании идут по пути Арасаки. То есть когда останется ограниченное количество гипер холдингов. По сути таковым уже стал Гугл. У него десятки, если не сотни, направлений бизнеса. Примерно 90% из них в какой-то степени убыточны или около нуля. Но оставшиеся 10% приносят доход и перекрывают все убытки. У больших компаний достаточно ресурсов, чтобы лезть во все дыры. Абстрактный пример, у тебя основной бизнес приносит доход 1 триллион, у тебя есть вариант потратить 10 миллиардов на 100 других направлений. Что-то да выстрелит. И так оно и работает. Или пустить эти 10 миллиардов дополнительно разово на дивы. С точки зрения бизнеса как по мне выбор очевиден. Пример Сбера - Домклик. Мелкий был отдел, сделали приложение, которое сейчас генерит прибыль и подмяли под себя часть рынка недвижки.
Еще одно Г - глобализация...)))
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.