mfd.ruФорум

ИНТРАДЕЙ и не только...........

Вы находитесь на легендарной ветке форума, созданной 18.05.2014.
Это первая ветка, посвященная внутридневной торговле и не только...
Наши традиции: ГИМН; Пятничная Дискотека; кофе от Helen@; клип от Админа в марте.
На нашей ветке общаются позитивно и уважительно. Добро пожаловать!
Новое сообщение | Новая тема |
Duke Diamond
09.08.2022 16:53
 
D
Мне тоже по барабану, но интересно. А нефть же как ? Оно же в долларах.
Джонатан
09.08.2022 16:53
 
По нат газу на днях и неделях двойная вершина, что ли рисуется?
Duke Diamond
09.08.2022 16:56
 
D
Скучно.
Джонатан
09.08.2022 16:57
 
Мне тоже по барабану, но интересно. А нефть же как ? Оно же в долларах.
Меня сейчас больше Фокс (газ) интересует.
Но доллар здесь - как валюта пересчета.
Торги долларом закроют, но ведь доллар от этого не исчезнет.
Доллару, строго говоря, совершенно пофигу
закроют на мамбе торги руб/долл или не закроют.
От этого (пока что) нефть и газ, как и все остальное интересное
в долларах считать продолжат.
Значит, будет курс доллара, а доллара не будет.
Напоминает улыбку Чеширского кота ))
Джонатан
09.08.2022 16:57
1
Скучно.
Сгоняй на вечернюю рыбалку по окуню на песчаные отмели.
Я только что вернулся, отдохнул на природе душой
Мюллер
09.08.2022 17:03
 
Скучно.
Сгоняй на вечернюю рыбалку по окуню на песчаные отмели.
Я только что вернулся, отдохнул на природе душой
Есть примета..
"Если ты видишь охотника, возвращающегося из леса с полным картузом грибов, не спрашивай, удачной ли была охота."
флай
09.08.2022 17:11
4
Алексей Крученых
Уехала

Как молоток
влетело в голову
отточенное слово,
вколочено напропалую!
— Задержите! Караул!
Не попрощался.
В Кодж оры! —
Бегу по шпалам,
Кричу и падаю под ветер.
Все поезда
проносятся
над онемелым переносьем…

Ты отделилась от вокзала,
покорно сникли семафоры.
Гудел трепыхался поезд,
горлом прорезывая стальной воздух.
В ознобе не попадали
зуб-на-зуб шпалы.

Петлей угарной — ветер замахал.
А я глядел нарядно-катафальный
в галстуке…
И вдруг — вдогонку:
— Стой! Схватите!
Она совсем уехала? —

Над лесом рвутся силуэты,
а я — в колодезь,
к швабрам,
барахтаться в холодной одиночке,
где сырость с ночью спят в обнимку,

Ты на Кавказец профуфирила в экспрессе
и скоро выйдешь замуж,
меня ж — к мокрицам,
где костоломный осьмизуб
настежь
прощелкнет…

Умчался…
Уездный гвоздь — в селезенку!
И все ж — живу!
Уж третью пятидневку
в слякоть и в стужу
— ничего, привыкаю —
хожу на службу
и даже ежедневно
что-то дряблое
обедаю
с кислой капусткой.
Имени ее не произношу.
Живу молчальником.
Стиснув виски,
стараюсь выполнить
предотъездное обещание.
Да… так спокойнее —
анемильником…
Занафталиненный медикамен-
тами доктор
двенадцатью щипцами
сделал мне аборт памяти…

Меня зажало в люк.
Я кувыркаюсь без памяти,
Стучу о камень,
Знаю — не вынырну!
На мокрые доски
молчалкою —
плюх!..
Отлично.
Тут бы был к месту комментарий профессионала.
Имею в виду Флая.
А что говорить? Вы все сказали. Ты и Дюк. Очень заметная фигура в русской поэзии, и точно период 20-х годов выше 60-х. Крученых формально кубофутурист, но я бы его назвал экспрессионистом, хотя в России экспрессионизм как художественное направление до конца не оформился. У нас эту роль взяли на себя футуристы, а позже обэриуты.
Его знаменитое Дыр бул щил появилось в 1912 году, когда мир напрягся, но был еще более-менее устойчивым. Крученых очень рано почувствовал, что он изменится, и старой гармонии больше не будет. Он начал пробовать заумь и поиски новых образов на уровне не слова, а звука. Искал не новую гармонию, а какофонию, соответствующюю тем катаклизмам, которые и произошли в 20 веке. В европейской музыке то же делал Шенберг, у нас на знаю кто, вероятно, Шостакович ("сумбур вместо музыки"), позже, немного с опозданием, Шнитке, Губайдуллина, Эдисон Денисов. Если бы всех не задавили, то все было бы в 20-х годах, конечно.
Пионер в поэзии, подвижник-библиофил, собиратель рукописей своих друзей, комментатор и публикатор Хлебникова, Есенина.
Сам жил впроголодь.
Привет всем!
флай
09.08.2022 17:12
 
Мне тоже по барабану, но интересно. А нефть же как ? Оно же в долларах.
Меня сейчас больше Фокс (газ) интересует.
Но доллар здесь - как валюта пересчета.
Торги долларом закроют, но ведь доллар от этого не исчезнет.
Доллару, строго говоря, совершенно пофигу
закроют на мамбе торги руб/долл или не закроют.
От этого (пока что) нефть и газ, как и все остальное интересное
в долларах считать продолжат.
Значит, будет курс доллара, а доллара не будет.
Напоминает улыбку Чеширского кота ))
Мне кажется, 1600; брент, ладно уж, только для тебя - 80.
Duke Diamond
09.08.2022 17:23
 
D
Скучно.
Сгоняй на вечернюю рыбалку по окуню на песчаные отмели.
Я только что вернулся, отдохнул на природе душой
+ 37 и вода кипяток. Какая рыбалка. До сентября делов не будет.
Джонатан
09.08.2022 17:27
 
Отлично.
Тут бы был к месту комментарий профессионала.
Имею в виду Флая.
А что говорить? Вы все сказали. Ты и Дюк. Очень заметная фигура в русской поэзии, и точно период 20-х годов выше 60-х. Крученых формально кубофутурист, но я бы его назвал экспрессионистом, хотя в России экспрессионизм как художественное направление до конца не оформился. У нас эту роль взяли на себя футуристы, а позже обэриуты.
Его знаменитое Дыр бул щил появилось в 1912 году, когда мир напрягся, но был еще более-менее устойчивым. Крученых очень рано почувствовал, что он изменится, и старой гармонии больше не будет. Он начал пробовать заумь и поиски новых образов на уровне не слова, а звука. Искал не новую гармонию, а какофонию, соответствующюю тем катаклизмам, которые и произошли в 20 веке. В европейской музыке то же делал Шенберг, у нас на знаю кто, вероятно, Шостакович ("сумбур вместо музыки"), позже, немного с опозданием, Шнитке, Губайдуллина, Эдисон Денисов. Если бы всех не задавили, то все было бы в 20-х годах, конечно.
Пионер в поэзии, подвижник-библиофил, собиратель рукописей своих друзей, комментатор и публикатор Хлебникова, Есенина.
Сам жил впроголодь.
Привет всем!
Прекрасный комментарий.
(Мысленно я ему аплодировал (с))
Джонатан
09.08.2022 17:28
 
Сгоняй на вечернюю рыбалку по окуню на песчаные отмели.
Я только что вернулся, отдохнул на природе душой
+ 37 и вода кипяток. Какая рыбалка. До сентября делов не будет.
Вот ты упорный поц!
Он на отмелях и косах сейчас бесится, малька давит!
Самое время (блесна, джиг, отводной поводок и т.д.)
флай
09.08.2022 17:29
 
Сообщение удалено автором 09.08.2022 в 17:46.
Мюллер
09.08.2022 17:31
 
кукушка и петух.. Крылов.
флай
09.08.2022 17:34
 
Сообщение удалено автором 09.08.2022 в 17:43.
Duke Diamond
09.08.2022 17:35
 
D
+ 37 и вода кипяток. Какая рыбалка. До сентября делов не будет.
Вот ты упорный поц!
Он на отмелях и косах сейчас бесится, малька давит!
Самое время (блесна, джиг, отводной поводок и т.д.)
блесна, джиг, отводной поводок
Я и слов таких на знаю.
Ты по русски пиши.
Сетка, бредень…
Мюллер
09.08.2022 17:39
 
Сообщение удалено модератором Джонатан 09.08.2022 в 18:27.
Причина: переход на личности
ZOV Братец
09.08.2022 17:40
2
(аккаунт удален) @ 09.08.2022 15:09
https://youtu.be/GGq_AJl71Wk
Не грусти, Манюнечка!
Нам ли жить в печали...
флай
09.08.2022 17:42
 
Сообщение удалено модератором Джонатан 09.08.2022 в 18:27.
Duke Diamond
09.08.2022 17:48
 
D
А я простой колхозник
Мюллер
09.08.2022 17:50
 
Сообщение удалено модератором Джонатан 09.08.2022 в 18:27.
Причина: переход на личности
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Индекс МосБиржи
Индекс МосБиржи2 335.94−184.94 (−7.34%)19:00
График RTSI
RTSI986.16−120.04 (−10.85%)19:00
График RUR
RUR74.4934+0.2629 (+0.35%)23:05
График @Brent Crude Oil
@Brent Crude Oil77.14−0.76 (−0.98%)23:07
Кавалеры Почетного Ордена "За особые заслуги":
Джек спаситель (ID77323) и Helen@ (ID 85338) награждены Орденами "За особые заслуги" II степени
[Голосование] Ваши ожидания по ключевой ставке Банка Россиин на 19 июня 2026 года?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Понизит на 0,25%3
 
2.Понизит на 0,5%22
 
3.Понизит на 1%15
 
4. Оставит без изменений7
 
Всего голосов:47 
какой у вас статус?
(открытое, автор: rock-retiree (Z), завершено)
я квалифицированный инвестор32
 
я неквалифицированный инвестор4
 
я не инвестор (спекулянт)0
 
я квалифицированный спекулянт1
 
я неквалифицированный спекулянт4
 
я клал кал на квал11
 
Всего голосов:52 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 335.94−184.94 (−7.34%)19:00
RTSI986.16−120.04 (−10.85%)19:00
DJ Industrial51 666.84−45.87 (−0.09%)23:07
S&P 5007 374.84−97.95 (−1.31%)23:07
NASDAQ Comp25 587.0391−579.5627 (−2.21%)23:00
FTSE 10010 428.85−9 (−0.09%)18:36
DAX 3024 893.58−246.11 (−0.98%)18:36
Nikkei 22569 788.38−2565.58 (−3.55%)09:30
Hang Seng23 336.28−432.24 (−1.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао72.775+1.72 (+2.42%)23:07
ГАЗПРОМ ао101.87+2.71 (+2.73%)23:07
ГМКНорНик128.02−2.26 (−1.73%)23:07
ЛУКОЙЛ4 273+213 (+5.25%)23:07
Полюс1 998+3.4 (+0.17%)23:07
Роснефть315.9+15.4 (+5.12%)23:07
РусГидро0.3251+0.0065 (+2.04%)23:07
Сбербанк307.06+5.13 (+1.70%)23:07

Курсы валют

EUR1.13801−0.00473 (−0.41%)23:07
GBP1.32−0.0044 (−0.33%)23:07
JPY161.579+0.044 (+0.03%)23:07
CAD1.4209+0.00508 (+0.36%)23:07
CHF0.80972+0.00151 (+0.19%)23:07
CNY6.79+0.016 (+0.24%)22:08
RUR74.4934+0.2629 (+0.35%)23:05
EUR/RUB84.773−0.067 (−0.08%)23:05
AUD0.6914−0.00863 (−1.23%)23:07
HKD7.8403+0.00028 (0%)23:07
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.